Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автомобильные Масла и их замены - часть 2


Recommended Posts

Радиус Центр   цены  там дороже  не советую. всегда ищите  первую  руку  .. а не перекупщиков  типа радиус.

у них даже шины дороже чем на базаре...

Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2016 в 22:03, Pappilon728 сказал:

Заливаю  в свою сонату 2008 года  ликви молли  топ тек 4100  5w40...какие будут отзывы    рекомендуете продолжить...

у меня та же соня, лью мотуль иХэС 8100 бочковое 5-40

Link to comment
Share on other sites

Радиус Центр   цены  там дороже  не советую. всегда ищите  первую  руку  .. а не перекупщиков  типа радиус.
у них даже шины дороже чем на базаре...

Чуть дороже, но за комфорт и качество нужно платить, я нашел первую руку, цена на пару манатов дешевле))) и выгодно только оптовикам.
Заливаю  в свою сонату 2008 года  ликви молли  топ тек 4100  5w40...какие будут отзывы    рекомендуете продолжить...
Хороший выбор, я тоже лью ЛиккиМолли))) но только спешл ллceebc6d0c4c7a3c5ee6bde8d2b99fcc5.jpg
у меня та же соня, лью мотуль иХэС 8100 бочковое 5-40
Гуру говорят что Мотуль не айс, и цена за сомнительное бочковое качество завышена. Мода на мотуль началась с подачи клуба 4×4 и легкой руки диспута))), а так просто масло без выдающихся качеств.
тут все буржуи собрались ну и дорогие  масла  вы заливаете

Я заливаю качественное оригинальное масло раз в 15000 км, экономия как бы на лицо, нет ни нагара, ни липкой жижи на стенках двигла как после дешевого мотул из бочки
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, LN 862 сказал:


Чуть дороже, но за комфорт и качество нужно платить, я нашел первую руку, цена на пару манатов дешевле))) и выгодно только оптовикам.
Хороший выбор, я тоже лью ЛиккиМолли))) но только спешл ллceebc6d0c4c7a3c5ee6bde8d2b99fcc5.jpg
Гуру говорят что Мотуль не айс, и цена за сомнительное бочковое качество завышена. Мода на мотуль началась с подачи клуба 4×4 и легкой руки диспута))), а так просто масло без выдающихся качеств.

Я заливаю качественное оригинальное масло раз в 15000 км, экономия как бы на лицо, нет ни нагара, ни липкой жижи на стенках двигла как после дешевого мотул из бочки

Я бы так не утверждал, да согласен чуток дороговато, но лучше чем лигвимоли. Вы понимаете, я сужу по собственным ощущениям, как ведет мотор себя, как выглядит он изнутри, мотуль прекрасно чистит двигатель, но учитывая что я слежу всегда за мотором он в принципе не грязный. Кастрол я категорически не признаю, обьяснят долго и может не имеет весомых аргументов.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, LN 862 сказал:


Чуть дороже, но за комфорт и качество нужно платить, я нашел первую руку, цена на пару манатов дешевле))) и выгодно только оптовикам.
Хороший выбор, я тоже лью ЛиккиМолли))) но только спешл ллceebc6d0c4c7a3c5ee6bde8d2b99fcc5.jpg
Гуру говорят что Мотуль не айс, и цена за сомнительное бочковое качество завышена. Мода на мотуль началась с подачи клуба 4×4 и легкой руки диспута))), а так просто масло без выдающихся качеств.

Я заливаю качественное оригинальное масло раз в 15000 км, экономия как бы на лицо, нет ни нагара, ни липкой жижи на стенках двигла как после дешевого мотул из бочки

А есть фотки канистры этого спешл и в чем его разница.....

Link to comment
Share on other sites

Пробег 190 000 пользуюсь маслом Motul заливаю 5. 40 вот уже 4 года не знаю кто и какие там гуру говорят что масло не ахти мне нравится недавно менял прокладку клапанной крышки по фото можете сами наблюдать в каком состоянии мотор ни нагара не всякого там гуона меняю раз в 8 тыс хотя говорят что на 10 можно 20150306_132806.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю насколько  правильно но  во многих  хундаях написано рекомендуется  shell helix  5 w 30  и в радио трубят  что  для  нашего климата 5w30  хорош,но в жару    масло это  типо испаряется    какие  мнения  у форумчан  кто либо заливал shell helix?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Pappilon728 сказал:

Не знаю насколько  правильно но  во многих  хундаях написано рекомендуется  shell helix  5 w 30  и в радио трубят  что  для  нашего климата 5w30  хорош,но в жару    масло это  типо испаряется    какие  мнения  у форумчан  кто либо заливал shell helix?

8 лет работаю с маслами shell 99%моих клиентов заливает зимой 5/30 а летом 5/40

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Принц Дастан сказал:

8 лет работаю с маслами shell 99%моих клиентов заливает зимой 5/30 а летом 5/40

Зимой  5w30для нас самое то но не для лета...

Link to comment
Share on other sites

А есть фотки канистры этого спешл и в чем его разница.....

К сожалению не сохранилась именно эта канистра, но ЛиккиМолли очень хорошие масла, на фото кишки двигателя чистые как с завода. Меняю масло с большим интервалом 9-15000км и 7-9 месяцев7f89810de734d0831a186bdfc57c54ed.jpg поэтому не всегда желаемое масло есть в продаже, тем более в Радиусе где масла ЛиккиМолли улетают.
2b7c9dc562798d713fccb0cef9f67cba.jpg
04b55b734827e59819450ee3ec8af9e3.jpg
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, LN 862 сказал:


К сожалению не сохранилась именно эта канистра, но ЛиккиМолли очень хорошие масла, на фото кишки двигателя чистые как с завода. Меняю масло с большим интервалом 9-15000км и 7-9 месяцев7f89810de734d0831a186bdfc57c54ed.jpg поэтому не всегда желаемое масло есть в продаже, тем более в Радиусе где масла ЛиккиМолли улетают.
2b7c9dc562798d713fccb0cef9f67cba.jpg
04b55b734827e59819450ee3ec8af9e3.jpg

Я меняю через 5-6 тысяч   или же   через  6 месяцев  ... замена масла  прадва обхотидится мне почти в стольник  сейчас...дороооого надеюсь жто того стоит

Link to comment
Share on other sites

Я меняю через 5-6 тысяч   или же   через  6 месяцев  ... замена масла  прадва обхотидится мне почти в стольник  сейчас...дороооого надеюсь жто того стоит

Меняйте через 10 - 12000 если конечно нет угара. Менять через 5-6000 км непозволительная роскошь.))). Ломайте стереотипы
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, celovek сказал:

я заливаю зик по тестом за рулем  рвет выше приведённые масла. Что по хим составу. Что ногару.и цена доступная.

 А какая машина у вас? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LN 862 сказал:


Меняйте через 10 - 12000 если конечно нет угара. Менять через 5-6000 км непозволительная роскошь.))). Ломайте стереотипы

Походу  стереотип   придется  сломать ....кризис однако)))

Link to comment
Share on other sites

Лью ЕвроЛаб 5w40 меняю через 10000, доволен двигатель работает тише и масло после 10000, такое же чистое как было залито ну совсем чучуть грязное.

Link to comment
Share on other sites

Мне сложнее ломать все стереотипы, одна из машин новая, на гарантии, пробег за полгода 3500, но Нургун сервис извращается и требует менять масло даже при отсутствии пробега. Смена масла не дешевая 148 азн, за 3 года гарантии каждые полгода или 15 раз при 100000 км.[emoji23] пробега .


Link to comment
Share on other sites

В ‎09‎.‎12‎.‎2016 в 06:02, LN 862 сказал:


Чуть дороже, но за комфорт и качество нужно платить, я нашел первую руку, цена на пару манатов дешевле))) и выгодно только оптовикам.
Хороший выбор, я тоже лью ЛиккиМолли))) но только спешл ллceebc6d0c4c7a3c5ee6bde8d2b99fcc5.jpg
Гуру говорят что Мотуль не айс, и цена за сомнительное бочковое качество завышена. Мода на мотуль началась с подачи клуба 4×4 и легкой руки диспута))), а так просто масло без выдающихся качеств.

Я заливаю качественное оригинальное масло раз в 15000 км, экономия как бы на лицо, нет ни нагара, ни липкой жижи на стенках двигла как после дешевого мотул из бочки

15 тысяч это много для Баку максимум 10 .вы не забывайте бензин у нас быстро масло в ноль приводит. Я меняю 10 тыся

Link to comment
Share on other sites

не каких бочковых масел народ вы что.особенно это практикуют на сервисах.

масло должно быть Сотношения цена качество.

и еще в баку нет официальных представителей шел, мобил,

берите то масло на сайте которого указан баку как представитель иначе большой риск попасть на поделку..

Link to comment
Share on other sites

не каких бочковых масел народ вы что.особенно это практикуют на сервисах.
масло должно быть Сотношения цена качество.
и еще в баку нет официальных представителей шел, мобил,
берите то масло на сайте которого указан баку как представитель иначе большой риск попасть на поделку..

Почему нету.и shell и mobil1.р аньшк вместе были но потом их разделиди
Link to comment
Share on other sites

В ‎09‎.‎12‎.‎2016 в 06:02, LN 862 сказал:
6 часов назад, zayka07 сказал:
6 часов назад, zayka07 сказал:
6 часов назад, zayka07 сказал:
13 минуты назад, Принц Дастан сказал:
13 минуты назад, Принц Дастан сказал:


Почему нету.и shell и mobil1.р аньшк вместе были но потом их разделиди

дайте номер официалов дела и мобила
Почему нету.и shell и mobil1.р аньшк вместе были но потом их разделиди

А немкам подходит?

А немкам подходит?

А немкам подходит?


Чуть дороже, но за комфорт и качество нужно платить, я нашел первую руку, цена на пару манатов дешевле))) и выгодно только оптовикам.
Хороший выбор, я тоже лью ЛиккиМолли))) но только спешл ллceebc6d0c4c7a3c5ee6bde8d2b99fcc5.jpg
Гуру говорят что Мотуль не айс, и цена за сомнительное бочковое качество завышена. Мода на мотуль началась с подачи клуба 4×4 и легкой руки диспута))), а так просто масло без выдающихся качеств.

Я заливаю качественное оригинальное масло раз в 15000 км, экономия как бы на лицо, нет ни нагара, ни липкой жижи на стенках двигла как после дешевого мотул из бочки

15 тысяч это много для Баку максимум 10 .вы не забывайте бензин у нас быстро масло в ноль приводит. Я меняю 10 тыся

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Принц Дастан сказал:


Почему нету.и shell и mobil1.р аньшк вместе были но потом их разделиди

номер или сайт   официалов представителей в Баку шела или мобила

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Принц Дастан сказал:

У них странички в фейсбуке есть

не страничка нужна а четкая надпись что они офицалы номер адрес. должно висеть у производителя масла .

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...