Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь И Свёкор


Recommended Posts

главное не молчите и высказывайте своё мнение.

 

я не мягкая,просто не люблю конфликты,но в итоге все так ужасно. а они во все вмешиваются,я уже в последнее время просто забила,и если вещи не очень важные,ничего не говорю.вот элементарно,у меня в августе хына,я изначально хотела быть в белом платье,на нишане тоже в белом была, тут дело личного выбора,и это мой день,так она мне все мозги сделала,так ужасно будет,ты обязана быть в красном,в белом ты будешь на свадьбе и все в этом духе,но я настояла,и купили белое. я уже просто пошла на принцип,потому что ИМХО я сама могу и должна это решать. вот такие дела facepalm.gif

 

хаясызничать не надо, просто четко без эмоций дайте понять, что вы взрослый человек, уважаете ее мнение, но у вас есть свое представление о том, что и как надо делать. Может банально вам красный цвет не подходит, мало ли. Но обязательно выслушайте ее мнение, и вообще в семейной жизни надо научится слушать, может и вправду человек что-то дельное посоветует, не стоит сразу считать, что априори гайнана обязательно желает мне зла и ничего хорошего никогда не скажет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 они взяли квартиру с готовым ремонтом,новый классный ремонт,а мы постарались по максимуму использовать полезную площадь,так как квартирка маленькая, и в спальне сделали болшую гардеробную,внутри много полок,очень практично,так она мне знает что сказала,бу бойда шкаф бютюн отагы тутду,бу неди facepalm.gif диван не нравится им, аргументируют тем что отагда терпенмейе йер галмады, надо было кресло не покупать, стол не раздвижной и это им не тоfacepalm.gif  ну так же нельзя просто делатьfacepalm.gif

 

Не понимаю да я таких людей.. жить вам, а решают они.. ужас.. терпения вам

 

Link to comment
Share on other sites

Долго думала, писать-не писать... Напишу.

Leviosa, хочу пожелать Вам терпения и мудрости. У Вас сейчас такое сладкое время, не портите его на пустяки. Уже сейчас аккуратно дайте понять с улыбкой на лице, что у вас есть свое мнение, что Вам самим жить с Вашим приданым, со шкафами, диваном и прочим бытом. Скажите, что все мы чему-то учимся, приходим к решениям, делаем выводы. И нужно позволить нам самим, молодым, делать безумные покупки, ведь пользоваться будем мы сами:) Только сообщить обо всем этом нужно тактично ;), не ранив чувства близких родственников мужа:)

Глупо и неоправданно надеяться, что сын сразу же должен переметнуться на сторону жены и забить на свою маму. Если это происходит, грош цена такому сыну. Нам нужно просто научиться терпению постепенно вживаться в роль супруги, мнение которой весомо в новой создавшейся семье. Постепенно мужчина учится слышать и слушать не только мать, но и супругу. На это нужно время. А если сразу взять и попытаться противопоставить их, то это может подорвать и ваши отношения. А этого никто не хочет.

На счет кредита и подарков. Конечно, Вы рассуждаете логично, что не нужны мне подарки за счет кредита. Но сторона будущего супруга уверена, как это обычно делается, что все подарки обсуждаются, одобряются, ну или рассматриваются и т д. И они не хотели бы, чтобы Вы остались без подарка, чтобы Вам было неудобно перед кем-то, что жених Вам ничего не подарил. Конечно, невеста Вы, но они взрослые люди и посчитали нужным сделать так, как сделали, чтобы Вы остались довольны. Помните, что подарки сделаны для Вас, цените это, старайтесь видеть в этом положительное:) Тем более, если Ваш жених согласился с доводами своей мамы, значит, он разделяет ее мнение;)

Скоро Вы создадите свою семью, кредит уже никто брать не посмеет на его имя, поэтому это нужно перетерпеть и не накручивать себя.

На счет того, что роди и иди на работу, я согласна с Вами) Я сама описывала ситуацию про соседей. Но помните, что Вы мать, никто насильно не отберет у Вас Вашу ляльку, тем более, будете жить отдельно. Вы уже накрутили себя этой фразой, хотя пока не то, что беременности нет, даже не замужем:) Относитесь к ситуации проще, из серии : говорит-греется:)) Может завтра свекровь даже полчаса за дитем смотреть не сможет или Вам самой захочется отдать ребенка хоть на часик, чтобы выспаться, а Вы тут себя уже накрутили и нервы себе за зря попортили.

Просто помните, что проблемы нужно решать по мере их поступления:) Не торопитесь. Покажите, что у Вас есть мнение, чтобы завтра не было разговоров из серии: вышла замуж-язык вырос. Но это нужно делать тактично, аккуратно. И самое главное -терпение.

Удачи Вам и счастья!

Edited by *Деми Мур*
Link to comment
Share on other sites

Долго думала, писать-не писать... Напишу.

Leviosa, хочу пожелать Вам терпения и мудрости. У Вас сейчас такое сладкое время, не портите его на пустяки. Уже сейчас аккуратно дайте понять с улыбкой на лице, что у вас есть свое мнение, что Вам самим жить с Вашим приданым, со шкафами, диваном и прочим бытом. Скажите, что все мы чему-то учимся, приходим к решениям, делаем выводы. И нужно позволить нам самим, молодым, делать безумные покупки, ведь пользоваться будем мы самиsmile.png Только сообщить обо всем этом нужно тактично wink.png, не ранив чувства близких родственников мужаsmile.png

Глупо и неоправданно надеяться, что сын сразу же должен переметнуться на сторону жены и забить на свою маму. Если это происходит, грош цена такому сыну. Нам нужно просто научиться терпению постепенно вживаться в роль супруги, мнение которой весомо в новой создавшейся семье. Постепенно мужчина учится слышать и слушать не только мать, но и супругу. На это нужно время. А если сразу взять и попытаться противопоставить их, то это может подорвать и ваши отношения. А этого никто не хочет.

На счет кредита и подарков. Конечно, Вы рассуждаете логично, что не нужны мне подарки за счет кредита. Но сторона будущего супруга уверена, как это обычно делается, что все подарки обсуждаются, одобряются, ну или рассматриваются и т д. И они не хотели бы, чтобы Вы остались без подарка, чтобы Вам было неудобно перед кем-то, что жених Вам ничего не подарил. Конечно, невеста Вы, но они взрослые люди и посчитали нужным сделать так, как сделали, чтобы Вы остались довольны. Помните, что подарки сделаны для Вас, цените это, старайтесь видеть в этом положительноеsmile.png Тем более, если Ваш жених согласился с доводами своей мамы, значит, он разделяет ее мнениеwink.png

Скоро Вы создадите свою семью, кредит уже никто брать не посмеет на его имя, поэтому это нужно перетерпеть и не накручивать себя.

На счет того, что роди и иди на работу, я согласна с Вами) Я сама описывала ситуацию про соседей. Но помните, что Вы мать, никто насильно не отберет у Вас Вашу ляльку, тем более, будете жить отдельно. Вы уже накрутили себя этой фразой, хотя пока не то, что беременности нет, даже не замужемsmile.png Относитесь к ситуации проще, из серии : говорит-греетсяsmile.png) Может завтра свекровь даже полчаса за дитем смотреть не сможет или Вам самой захочется отдать ребенка хоть на часик, чтобы выспаться, а Вы тут себя уже накрутили и нервы себе за зря попортили.

Просто помните, что проблемы нужно решать по мере их поступленияsmile.png Не торопитесь. Покажите, что у Вас есть мнение, чтобы завтра не было разговоров из серии: вышла замуж-язык вырос. Но это нужно делать тактично, аккуратно. И самое главное -терпение.

Удачи Вам и счастья!

Спасибо вам огромное,согласна с каждым вашим словом!!!! loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

я не мягкая,просто не люблю конфликты,но в итоге все так ужасно. а они во все вмешиваются,я уже в последнее время просто забила,и если вещи не очень важные,ничего не говорю.вот элементарно,у меня в августе хына,я изначально хотела быть в белом платье,на нишане тоже в белом была, тут дело личного выбора,и это мой день,так она мне все мозги сделала,так ужасно будет,ты обязана быть в красном,в белом ты будешь на свадьбе и все в этом духе,но я настояла,и купили белое. я уже просто пошла на принцип,потому что ИМХО я сама могу и должна это решать. вот такие дела facepalm.gif

Старайтесь меньше реагировать. Я выявила тенденцию, в 90 процентах случаев даже самые адекватные женщины начинают тихо или явно истерить при мысли о том,что их сын женится,и это,кажется,у женщин заложено на генетическом уровне,просто некоторые могут с этим как-то справляться и не показывать, а большинство-нет. Одевайте то платье,которое нравится Вам! Моя свекровь красотка ) и мне и своей дочке сказала,что платье будите выбирать без меня,что я Вам смогу посоветовать? сейчас другая мода, молодым виднее, а если насчёт чего бывает с нами не согласна,я тихо-спокойно говорю,ну мы так решилиwub.png

Link to comment
Share on other sites

Старайтесь меньше реагировать. Я выявила тенденцию, в 90 процентах случаев даже самые адекватные женщины начинают тихо или явно истерить при мысли о том,что их сын женится,и это,кажется,у женщин заложено на генетическом уровне,просто некоторые могут с этим как-то справляться и не показывать, а большинство-нет. Одевайте то платье,которое нравится Вам! Моя свекровь красотка ) и мне и своей дочке сказала,что платье будите выбирать без меня,что я Вам смогу посоветовать? сейчас другая мода, молодым виднее, а если насчёт чего бывает с нами не согласна,я тихо-спокойно говорю,ну мы так решилиwub.png

гениально loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Меня бесит манера некоторых свекровей обсуждать джехиз будущей невестки. Корову что ли покупаете? Женится твой сын и ему виднее принесет его супруга джехиз или не принесет, или дорогой будет допустим спальный гарнитур или недорогой... Да и в конце концов разве джехиз важен? Важны человеческие качества, личность и душа! Лично я никакого джехиза не принесла, мой джехиз - это моя квартира, которую, дай Бог ему здоровья, мне папа организовал. Так до сих пор периодически слышу намеки и шипения, мол вот ты джехиз не принесла... Правда без ответа не остаются. Мой супруг никогда не заморачивался принесу ли я джехиз, а мне было пофиг принесет ли его сторона мне золото, ну вот честное слово. Всем девочкам желаю терпения и мудрости!

Link to comment
Share on other sites

Меня бесит манера некоторых свекровей обсуждать джехиз будущей невестки. Корову что ли покупаете? Женится твой сын и ему виднее принесет его супруга джехиз или не принесет, или дорогой будет допустим спальный гарнитур или недорогой... Да и в конце концов разве джехиз важен? Важны человеческие качества, личность и душа! Лично я никакого джехиза не принесла, мой джехиз - это моя квартира, которую, дай Бог ему здоровья, мне папа организовал. Так до сих пор периодически слышу намеки и шипения, мол вот ты джехиз не принесла... Правда без ответа не остаются. Мой супруг никогда не заморачивался принесу ли я джехиз, а мне было пофиг принесет ли его сторона мне золото, ну вот честное слово. Всем девочкам желаю терпения и мудрости!

Ага вы и квартиру значит делаете и джехиз должны??? Нне жирно будет?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Про джехиз вообще целые страницы можно писать..Мы изначально решили что,я привезу только спальный гарнитур,так как планироавли отдельно жить,родители мужа тоже так говорили.Буквально на днях эльти моя как бы в шутку рассказывает что,а знаешь мы столько смеялись когда мама(то бишь свекровь)начала петь "машын машын джехизи вар гелинимин"когда привезли твое преданное..facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Про джехиз вообще целые страницы можно писать..Мы изначально решили что,я привезу только спальный гарнитур,так как планироавли отдельно жить,родители мужа тоже так говорили.Буквально на днях эльти моя как бы в шутку рассказывает что,а знаешь мы столько смеялись когда мама(то бишь свекровь)начала петь "машын машын джехизи вар гелинимин"когда привезли твое преданное..

Эти разговоры прекратяться нсли вы не будете реагировать. А если будете показывать что вас это задевает, ждите прдолжения. А элти посадить на место надо.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Ага вы и квартиру значит делаете и джехиз должны??? Нне жирно будет?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

 

Дело, в том, что мы пока проживаем с родителями супруга и видите ли пользуемся мебелью, которая и так стояла в комнате, а я вот ниче не принесла))) Мне смешны такие разговоры))

Link to comment
Share on other sites

А какое дело свекрови до джехиза невесты,тем более если есть отдельная квартира. Всем этим же будет пользоваться невеста,а не свекровь.

Link to comment
Share on other sites

Ага вы и квартиру значит делаете и джехиз должны??? Нне жирно будет?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Дело, в том, что мы пока проживаем с родителями супруга и видите ли пользуемся мебелью, которая и так стояла в комнате, а я вот ниче не принесла))) Мне смешны такие разговоры))

Ой не реагируйте!!! Не надо. Мне кажется все проходили через это. У меня было сравнение с джехихом заловки. Вообщем случай расскажу: мы еще обручены. Заловка мне расхваливает фарфоровый сервис, который как она глворит купила за 3500 манат. Вообщем хвалит хвалит. Ай у меня все такое, дорогое. После сваддьбы, она мне показывает свой сервис, оказывается у нас с ней сервис одной и той же фирмы. И стоит он не столько, а как мой. Ну тоже не дешево. Но не так как она говорила. Ой столько таких разговоров было. Ужас просто. Нн вникайте. Тем более если будете отделятсч. Мы тоже иншаллах будем отделятся.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Родные мои! Если я начну вам рассказывать все выходки моей свекрови, то уже в теме страниц не останется:) так что лучше промолчу!))))

Последнее было то, что она накрутила свекра, но, увы, не рассчитала дозу )))) и получился еммели башлы гыргын! Жаль что супруга не было рядом, я бы хотела увидеть его реакцию на то , что в руках с малышом, меня обзывают(((

Не могу забыть глаза испуганные моего малыша! Он чувствовал все мои эмоции. Я плакала, а он испуганно сьежился у меня в руках((((( Аллах велик! Он им покажет за это!

Edited by cakonda2004
Link to comment
Share on other sites

Долго думала, писать-не писать... Напишу.

Leviosa, хочу пожелать Вам терпения и мудрости. У Вас сейчас такое сладкое время, не портите его на пустяки. Уже сейчас аккуратно дайте понять с улыбкой на лице, что у вас есть свое мнение, что Вам самим жить с Вашим приданым, со шкафами, диваном и прочим бытом. Скажите, что все мы чему-то учимся, приходим к решениям, делаем выводы. И нужно позволить нам самим, молодым, делать безумные покупки, ведь пользоваться будем мы самиsmile.png Только сообщить обо всем этом нужно тактично wink.png, не ранив чувства близких родственников мужаsmile.png

Глупо и неоправданно надеяться, что сын сразу же должен переметнуться на сторону жены и забить на свою маму. Если это происходит, грош цена такому сыну. Нам нужно просто научиться терпению постепенно вживаться в роль супруги, мнение которой весомо в новой создавшейся семье. Постепенно мужчина учится слышать и слушать не только мать, но и супругу. На это нужно время. А если сразу взять и попытаться противопоставить их, то это может подорвать и ваши отношения. А этого никто не хочет.

На счет кредита и подарков. Конечно, Вы рассуждаете логично, что не нужны мне подарки за счет кредита. Но сторона будущего супруга уверена, как это обычно делается, что все подарки обсуждаются, одобряются, ну или рассматриваются и т д. И они не хотели бы, чтобы Вы остались без подарка, чтобы Вам было неудобно перед кем-то, что жених Вам ничего не подарил. Конечно, невеста Вы, но они взрослые люди и посчитали нужным сделать так, как сделали, чтобы Вы остались довольны. Помните, что подарки сделаны для Вас, цените это, старайтесь видеть в этом положительноеsmile.png Тем более, если Ваш жених согласился с доводами своей мамы, значит, он разделяет ее мнениеwink.png

Скоро Вы создадите свою семью, кредит уже никто брать не посмеет на его имя, поэтому это нужно перетерпеть и не накручивать себя.

На счет того, что роди и иди на работу, я согласна с Вами) Я сама описывала ситуацию про соседей. Но помните, что Вы мать, никто насильно не отберет у Вас Вашу ляльку, тем более, будете жить отдельно. Вы уже накрутили себя этой фразой, хотя пока не то, что беременности нет, даже не замужемsmile.png Относитесь к ситуации проще, из серии : говорит-греетсяsmile.png) Может завтра свекровь даже полчаса за дитем смотреть не сможет или Вам самой захочется отдать ребенка хоть на часик, чтобы выспаться, а Вы тут себя уже накрутили и нервы себе за зря попортили.

Просто помните, что проблемы нужно решать по мере их поступленияsmile.png Не торопитесь. Покажите, что у Вас есть мнение, чтобы завтра не было разговоров из серии: вышла замуж-язык вырос. Но это нужно делать тактично, аккуратно. И самое главное -терпение.

Удачи Вам и счастья!

Деми Мур, восхищена, как тонко и точно вы чувствуете ситуацию и даете самые разумные советы девочкам.

 

По теме: Читаю посты и удивляюсь, во многих прослеживается самонакручивание. Ну не бывает никогда так, что невестка идеальная, а свекровь 100% изверг, змея и т.п., как часто тут пишут. Интересно было бы услышать и голос свекровей, но они, видимо, не дружны с инетом. Думаю, девочки много нового о себе узнали бы... А по сему не воспринимайте каждое слово гайнаны, как желание вас обидеть или уколоть. Они просто высказывают свое мнение, им так кажется, а вам кажется иначе...и ничего в этом нет страшного. В жизни все так быстротечно. Живите в мире с собою. 

Link to comment
Share on other sites

Эти разговоры прекратяться нсли вы не будете реагировать. А если будете показывать что вас это задевает, ждите прдолжения. А элти посадить на место надо.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Да,вы правы,но я и впрям не обращала внимание,даже сама посмеялась когда услышала всю эту чепуху..Моя свекровь очень хороший человек,честная,отзывчая,заботливая,портит картину только ее мозгадерствоsecret.gif я это к тому что,джехиз у нас святоеtespe.gif 

Link to comment
Share on other sites

Деми Мур, восхищена, как тонко и точно вы чувствуете ситуацию и даете самые разумные советы девочкам.

 

По теме: Читаю посты и удивляюсь, во многих прослеживается самонакручивание. Ну не бывает никогда так, что невестка идеальная, а свекровь 100% изверг, змея и т.п., как часто тут пишут. Интересно было бы услышать и голос свекровей, но они, видимо, не дружны с инетом. Думаю, девочки много нового о себе узнали бы... А по сему не воспринимайте каждое слово гайнаны, как желание вас обидеть или уколоть. Они просто высказывают свое мнение, им так кажется, а вам кажется иначе...и ничего в этом нет страшного. В жизни все так быстротечно. Живите в мире с собою.

Идеальных людей не бывает, но поверьте 100% изверги и змеи встречаются и к сожалению нередко. Я до замужества считала что не возможно не ладить со свекровью, но жизнь показала другое!
Link to comment
Share on other sites

Вчера позвонила свекровь, так, поговорили о том, о сем..потом мне говорит..ее подруга продает новую шубу, дешевле чем в магазинах..говорит : я куплю и тебе подарю...я была конечно в шоке=) таких подарков она мне никогда не делала, а порой у нее зимой снега не выпросишь=) вот теперь думай да, с чего это она решила меня задобрить=) я конечно ее "ляп" серьезно не воспринимаю, но все же

Link to comment
Share on other sites

А моя свекровь обиделась на мне из-за того, что я не пригласила ее к себе когда мои подруги пришли ко мне в гости.  Сказала мужу, что мол "а я ждала вас, обед приготовила. А вы так.. oturub ağlamışam"....Не вижу логикиfacepalm.gif Классическая свекровь))

Edited by Leyla_04
Link to comment
Share on other sites

Деми Мур, восхищена, как тонко и точно вы чувствуете ситуацию и даете самые разумные советы девочкам.

 

По теме: Читаю посты и удивляюсь, во многих прослеживается самонакручивание. Ну не бывает никогда так, что невестка идеальная, а свекровь 100% изверг, змея и т.п., как часто тут пишут. Интересно было бы услышать и голос свекровей, но они, видимо, не дружны с инетом. Думаю, девочки много нового о себе узнали бы... А по сему не воспринимайте каждое слово гайнаны, как желание вас обидеть или уколоть. Они просто высказывают свое мнение, им так кажется, а вам кажется иначе...и ничего в этом нет страшного. В жизни все так быстротечно. Живите в мире с собою. 

я согласна с вами,что может быть все мы в какие то моменты себя накручиваем, но и люди и ситуации бывают разные,моя гайнана неплохая женшина,и я писала об этом выше,но меня обижает неискренность и потребительское отношение.я этого не выношу. быть может у вас нет свекрови:)) или она у вас идеальна в определенном смысле)) опять же повторюсь,я по натуре не из тех,кто не воспринимает чужих мнений,как раз наоборот, и я была бы очень счастлива если бы она стала мне второй мамой,а не кидала намеки на то что джехиз у меня не тот,и все такое.

Link to comment
Share on other sites

у нас на днях было,она пошла к нам в квартиру,что то отнести,и ей видать не понравилось как я положила некоторые свои вещи,и тут мне жених заявляет,что это оттуда убери,а то отсюда убери,мне на нервы действует (прошу заметить,что вещи о которых он говорил лежат на балконе,за шкафом,и их почти не видно)...facepalm.gif я ему начала обьяснять,что пусть там лежат,а он ни в какую,я уже и сама взбесилась,говорю там будут лежать и все,короче поругались, и папа разозлился,позвонил его маме,и говорит что может они поторопились со свадьбой,может типа отложим. а она мне позвонила, и такая перепуганная типа а что случилось,ты что,хочешь свадьбу отменитьfacepalm.gif а потом жених меня добил, говорит, я ни за что не отменю свадьбу, бу гедер хердж олунубfacepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif  я уже хотела все отменить, а она как ни в чем ни бывало.я с женихом несколько дней не общалась нормально. незнаю,может я и не смогла донести все правильно,просто я знаю ее характер,и я знаю что все это от нее исходит. везде лезет,а мне неприятно. и в лицо никогда не скажет,только за спиной все.

Link to comment
Share on other sites

А моя свекровь обиделась на мне из-за того, что я не пригласила ее к себе когда мои подруги пришли ко мне в гости.  Сказала мужу, что мол "а я ждала вас, обед приготовила. А вы так.. oturub ağlamışam"....Не вижу логикиfacepalm.gif Классическая свекровь))

чую что и меня это ждет, переедет к нам жить facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

у нас на днях было,она пошла к нам в квартиру,что то отнести,и ей видать не понравилось как я положила некоторые свои вещи,и тут мне жених заявляет,что это оттуда убери,а то отсюда убери,мне на нервы действует (прошу заметить,что вещи о которых он говорил лежат на балконе,за шкафом,и их почти не видно)...facepalm.gif я ему начала обьяснять,что пусть там лежат,а он ни в какую,я уже и сама взбесилась,говорю там будут лежать и все,короче поругались, и папа разозлился,позвонил его маме,и говорит что может они поторопились со свадьбой,может типа отложим. а она мне позвонила, и такая перепуганная типа а что случилось,ты что,хочешь свадьбу отменитьfacepalm.gif а потом жених меня добил, говорит, я ни за что не отменю свадьбу, бу гедер хердж олунубfacepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif я уже хотела все отменить, а она как ни в чем ни бывало.я с женихом несколько дней не общалась нормально. незнаю,может я и не смогла донести все правильно,просто я знаю ее характер,и я знаю что все это от нее исходит. везде лезет,а мне неприятно. и в лицо никогда не скажет,только за спиной все.

Много еще у вас нерв уйдет после свадьбы, если муж не даст ей понять что вы семья и вмешиваться в бытовуху не стоит, если конечно у вас не генетическое терпение и железные нервы. В молодости, начале семейной жизни все воспринимается в штыки, это только потом с годами понимаешь, что зря нервы портила, говорит пусть говорит, но вначале очь тяжело это все

Link to comment
Share on other sites

Много еще у вас нерв уйдет после свадьбы, если муж не даст ей понять что вы семья и вмешиваться в бытовуху не стоит, если конечно у вас не генетическое терпение и железные нервы. В молодости, начале семейной жизни все воспринимается в штыки, это только потом с годами понимаешь, что зря нервы портила, говорит пусть говорит, но вначале очь тяжело это все

я очень терпеливая, и плюс мягкая, не всегда отвечу, по болшей части даже молчу, но просто внутри все очень обидно bawling.gif

 

 до свадьбы всего ничего, а я уже чувствую что чуть-чуть и я уже расхочу вообще bawling.gif

Link to comment
Share on other sites

Leviosa, я читаю Ваши посты и тоже нахожу схожие моменты. Вот у меня до свадьбы тоже так было. Она во все вмешивала жениха, даже в женские разговоры, выносила мозг сыну и он начинал писать мне это пусть будет так, это так. Она думала, что через сына может диктовать мне! Я тоже нервничала, но знаете как поступала? Политически. Я говорила жениху, что у тебя и так много забот, много дел, а это женские разговоры, ты не волнуйся, мы все решим.

То есть знаете как. Я не хотела из-за ее капризов испортить отношения с ним. А сейчас все тихо спокойно. Как я описала выше, она и сейчас не успокоилась, но как бы муж уже со стороны лучше видит, замечает ее характер. Все-таки уже не вместе живут и она не всегда находит удобный случай чтобы диктовать.

 

Советую Вам не поступать сгоряча. Счастья Вам!

Link to comment
Share on other sites

Leviosa, я читаю Ваши посты и тоже нахожу схожие моменты. Вот у меня до свадьбы тоже так было. Она во все вмешивала жениха, даже в женские разговоры, выносила мозг сыну и он начинал писать мне это пусть будет так, это так. Она думала, что через сына может диктовать мне! Я тоже нервничала, но знаете как поступала? Политически. Я говорила жениху, что у тебя и так много забот, много дел, а это женские разговоры, ты не волнуйся, мы все решим.

То есть знаете как. Я не хотела из-за ее капризов испортить отношения с ним. А сейчас все тихо спокойно. Как я описала выше, она и сейчас не успокоилась, но как бы муж уже со стороны лучше видит, замечает ее характер. Все-таки уже не вместе живут и она не всегда находит удобный случай чтобы диктовать.

 

Советую Вам не поступать сгоряча. Счастья Вам!

я тоже стараюсь так делать,но он тоже иногда перегибает палку, и я уже не могу,так обидно бывает,или уже сам начинает вмешиваться bawling.gif  я тоже думаю после свадьбы легче бует,быстрей бы bawling.gif

Link to comment
Share on other sites

я тоже стараюсь так делать,но он тоже иногда перегибает палку, и я уже не могу,так обидно бывает,или уже сам начинает вмешиваться bawling.gif  я тоже думаю после свадьбы легче бует,быстрей бы bawling.gif

Мне тоже было обидно, понимаю Вас. Из-за нее у меня даже нормальное хнаяхты не было. Никогда ей не прощу!

Представьте: жених с работы домой приехал (в 3 часа ночи), по дороге позвонил как всегда, нормально общались. Заходит домой, через ровно 5 мин звонит и говорит: Запомни, хнаяхты не будет у нас. Вессалам!

Настолько довёл сына, что он так отреагировал. А behanesi de bu idi ki, qohumlar o qederdi ki, evleri de balaca. Qohumlar inciyəcək, amma onlar (yəni biz tərəf) xınayaxdı istəyir.

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже было обидно, понимаю Вас. Из-за нее у меня даже нормальное хнаяхты не было. Никогда ей не прощу!

Представьте: жених с работы домой приехал (в 3 часа ночи), по дороге позвонил как всегда, нормально общались. Заходит домой, через ровно 5 мин звонит и говорит: Запомни, хнаяхты не будет у нас. Вессалам!

Настолько довёл сына, что он так отреагировал. А behanesi de bu idi ki, qohumlar o qederdi ki, evleri de balaca. Qohumlar inciyəcək, amma onlar (yəni biz tərəf) xınayaxdı istəyir.

какой кошмар! я бы без них сделала бы хынаяхды. а мои наоборот, говорят мы 20 человек приведем. какие то озде левые люди аа.я бы лучше дома сделала. facepalm.gif  и после всех этих рахговоров деир ки,ой тебе это надо купить,то надо,а у меня уже хевеса нету,и я говорю не надо и не покупаем,чуется мне что как то это предумышленно facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

какой кошмар! я бы без них сделала бы хынаяхды. а мои наоборот, говорят мы 20 человек приведем. какие то озде левые люди аа.я бы лучше дома сделала. facepalm.gif  и после всех этих рахговоров деир ки,ой тебе это надо купить,то надо,а у меня уже хевеса нету,и я говорю не надо и не покупаем,чуется мне что как то это предумышленно facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

Мои добились хнаяхты, просто в нашем с мужем доме, но без всяких традиционных торжеств.

Edited by Leyla_04
Link to comment
Share on other sites

Мои добились хнаяхты, просто в нашем с мужем доме, но без всяких традиционных торжеств.

убила бы,честно. раз в жизни бывает ведь. какие они странные по природе своей,эти свекровки. я точно знаю,что никогда такой не будуfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 87 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 27 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...