Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь И Свёкор


Recommended Posts

Miss Sunshine, все перевернули как раз-таки вы. Я где-то писала про второсортность разведенных? Я же специально подчеркнула, никто от этого не застрахован. Но возмущаться, мол, ах какая стерва свекровь, не хочет принимать невестку, с которой сын пожил и женится по залету - извините, я не такая современная.

 

вот это именно и есть перевернуть. девушка совсем иначе рассказала историю. а вы вешаете ярлыки и ставите клеймо, причем очень насмешливо, грубо и нетактично. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А я разве где то говорила, что в первом можно расслабиться?

 

 

Девушка, у меня вообще то один сын и две дочки. Так что с позиции дочек тоже смотрю. И я не хотела бы, чтобы мой сын женился на разедённой, НО если это его первый брак. А если бы он сам принял такое решение, это уже его дело.

Вот оно, выделенное. И, в смысле, первый брак и сам принял решение - это вещи противоположные?

Link to comment
Share on other sites

Тут вопрос не стоит против не против, а хотела бы или нет. Естественно не хотела бы, чтобы дочка выходила замуж за разведённого.

А по поводу последнего предложения честно скажу пойму её

А это еще почему?

Link to comment
Share on other sites

А это еще почему?

как вариант, к примеру, у него уже есть дети. Я бы лично не вышла замуж за человека, у которого есть дети (если это был бы моим первым браком)
Link to comment
Share on other sites

как вариант, к примеру, у него уже есть дети. Я бы лично не вышла замуж за человека, у которого есть дети (если это был бы моим первым браком)

опять )))) 1. какая разница, первым браком выходить за человека с детьми или третьим?

2. а если нет детей?

3. ну Вы бы лично не вышли, а может дочке они не помешают?

Link to comment
Share on other sites

Dariya

знала, ей было так удобно, сын не голоден не холоден, думала поживет, перебесится как некоторые говорят а после женю на той кого сама выберу smile.png

так и было свекровь открыто мне об этом и заявила.

да при чем здесь по залету???? только у нас в прогнившем обществе есть такое идиотское представление о гражданском браке и детях в нем. взрослые люди жили вместе 3 года и зачали ребенка. и поженились! имхо, это лучше, чем когда родители знакомят, молодые пару дней друг друг знали и она гордо с красной ленточкой идет в загс! это семья по-вашему? судя по вашим словам, женщина с первом браком уже "бракованная". причина развода? я в шоке....

не было никакого залета.он хотел ребенка,даже сейчас говорит давай второго.Просто я не хочу.
Link to comment
Share on other sites

опять )))) 1. какая разница, первым браком выходить за человека с детьми или третьим?

2. а если нет детей?

3. ну Вы бы лично не вышли, а может дочке они не помешают?

ну я изначально не рассматриваю разведенного с ребенком или без как потенциального мужа, поэотму и говорю))

разница в том, к примеру, что если это второй или третий брак, то есть вероятность, что у тебя свои дети имеются. да и возраст, согласитесь ,немаловажную роль играет.

я беру случаи, когда девушка выходит замуж в 23-27. Молодая совсем, неопытная, а тут еще бывшая жена, да еще ребенок, которого вполне могут настраивать против новой жены папы, ну и все остальные нюансы.

Edited by Intanella
Link to comment
Share on other sites

это вам так кажется. хотя...

не знаю, я всегда буду на стороне дочери. и дай ей Б- мозгов, чтобы она не вляпывалась по жизни, выбирала правильных людей. но я всегда буду ЕЕ поддерживать. по мне, так странно поддерживать свекровь против родной дочери.

Девушка вы серьёзно так поняли мои слова или вам так выгоднее? Я, что, дура что ли вести кампанию против дочки с её свекровью? Я просто написала что пойму её
Link to comment
Share on other sites

мне 31 ему 30 о каком залете речь,если мы 3 года вместе жили,залет это когда через 3-4 месяца,не через 3 года же.Мы ж не умственно отсталые раз ребенок получился значит наверно не предохранялись и наверно оба вэтом участовали.

Link to comment
Share on other sites

Вот оно, выделенное. И, в смысле, первый брак и сам принял решение - это вещи противоположные?

Вы вообще кажется читаете и понимаете выборочно. Для особо непонятливых разЪясню ХОТЕЛА бы (это не значит что сразу сяду на метлу и буду строить козни), чтобы сын сам обдуманно женился на неразведённой женщине, если это и его первый брак
Link to comment
Share on other sites

ну я изначально не рассматриваю разведенного с ребенком или без как потенциального мужа, поэотму и говорю))

разница в том, к примеру, что если это второй или третий брак, то есть вероятность, что у тебя свои дети имеются. да и возраст, согласитесь ,немаловажную роль играет.

я беру случаи, когда девушка выходит замуж в 23-27. Молодая совсем, неопытная, а тут еще бывшая жена, да еще ребенок, которого вполне могут настраивать против новой жены папы, ну и все остальные нюансы.

Ну Вы не рассматриваете, другие-то могут рассматривать?

В смысле, если свои дети есть, его дети не помеха, а если своих нет, то помеха?

А если 33-37 и первый брак?

Или 23 и второй?

А если у девушки третий брак, а детей нет, а у парня второй, и  дети есть?

А если бывшая жена успешно устроила свою жизнь и никого ни против кого не настраивает?

А если бывшая жена вообще умерла?

Link to comment
Share on other sites

А это еще почему?

Да потому что в нашем обществе редко какая женщина разводится с бухты барахты. Значит он был не очень то и хорошим раз развёлся. Хотя ещё раз повторяю это не моё кредо по жизни, а в идеале хотела бы такой расклад для своих детей.

И ещё не поддержиаю разведённых мужчин которые с флагом в руках ищут именно девушку и категорически не хотят жениться на разведённых

Link to comment
Share on other sites

Вы вообще кажется читаете и понимаете выборочно. Для особо непонятливых разЪясню ХОТЕЛА бы (это не значит что сразу сяду на метлу и буду строить козни), чтобы сын сам обдуманно женился на неразведённой женщине, если это и его первый брак

Я читаю и понимаю так, как Вы пишете )) 

Link to comment
Share on other sites

Да потому что в нашем обществе редко какая женщина разводится с бухты барахты. Значит он был не очень то и хорошим раз развёлся. Хотя ещё раз повторяю это не моё кредо по жизни, а в идеале хотела бы такой расклад для своих детей.

И ещё не поддержиаю разведённых мужчин которые с флагом в руках ищут именно девушку и категорически не хотят жениться на разведённых

А может он с ней развелся? )) к тому же, что для одной - нехороший, для другой может быть запросто самым лучшим. Вон у Кобзона первые два брака не сложились, а третья жена с ним безумно счастлива , 7-х внуков растят.

Link to comment
Share on other sites

Squirrel, on 24 Jun 2013 - 14:13, said:

А может он с ней развелся? )) к тому же, что для одной - нехороший, для другой может быть запросто самым лучшим. Вон у Кобзона первые два брака не сложились, а третья жена с ним безумно счастлива , 7-х внуков растят.

Я и говорю, что не зарекаюсь. Просто начну думать если эта форс мажорная ситуация наступит
Link to comment
Share on other sites

Ну Вы не рассматриваете, другие-то могут рассматривать?

В смысле, если свои дети есть, его дети не помеха, а если своих нет, то помеха?

А если 33-37 и первый брак?

Или 23 и второй?

А если у девушки третий брак, а детей нет, а у парня второй, и  дети есть?

А если бывшая жена успешно устроила свою жизнь и никого ни против кого не настраивает?

А если бывшая жена вообще умерла?

ну я ж не говорю, что моя позиция - это истина в последней инстанции)

Вы спросили у Аферистки почему, я как вариант предложила такую версию.

Понятно, что у каждого свои заморочки и тараканы, свои какие-то принципы.

Если для одних неважно, что представляет из себя семья девушки/парня, ведь не на родителях женишься/выходишь замуж, то для других семья, отношения родителей в семье, к детям, мужу/жене имеют значение.

и, кстати, я ж написала, что возраст играет роль. Увы, но в Азербайджане это так. Трудно после 35 найти мужчину, несостоявшего в браке. А если и найдешь, то они сами молоденьких ищут.

Link to comment
Share on other sites

Лично я не вышла бы за разведённого потому что по природе собственница. Не хотела бы делить мужа с кем то ещё. Даже с его детьми из прошлого брака. И поэтому не стала бы портить кому то жизнь. По мне стервы те женщины, которые лишь бы выйти замуж выходят за любого, а потом начинают строить козни и отвадивать его от детей от первого брака.

Edited by Aferistka
Link to comment
Share on other sites

Эн, в этом ты права конечно же. Воевать и тратить в первую очередь собственные нервы - глупо. Как вариант - смириться, чтобы не потерять сына. Но правильно ли то, что здесь пишут, мол, какое ей дело, пусть сидит помалкивает, главное мужчина так решит и все, ее мнение никого не должно интересовать? Она же человек в конце концов, мать, вырастившая сына. Не знаю, в каждой семье свои устои, может для кого-то это приемлемо.

Ольга, вы читать умеете? При чем тут девственницы вообще? Я же написала, от развода никто не застрахован, и я в том числе. Разведенная не означает гулящая, ну как мне еще доступнее донести свою мысль? Моя двоюродная сестра развелась, это было много лет назад, через пару лет познакомилась с мужчиной, также разведенным; он пришел к ее родителям, по-человечески посватался, родители с дочкой посоветовались и дали согласие. Отлично живут, уже трое детей. Чувствуете разницу между "познакомились, пообщались, поженились" и "познакомились, пожили несколько лет, забеременела, пришлось жениться"? Или нет разницы вообще?

п.с. свекрови моей сестры в голову не пришло даже попрекать ее тем, что это ее 2 брак. Потому что видела, что порядочная девушка, ну не сложилось у нее, потенциальному жениху сразу рассказала обо всем, сказала придите поговорите с моими родителями.

Edited by Селин
Link to comment
Share on other sites

Раз эта тема затронула такие нюансы.Я сейчас подумала,говорю без всякой наигранности,если б я встретила моего мужа,полюбили б друг друга,и у него был бы ребенок,то я бы вышла бы замуж и смотрела бы за ним как за своим,тем более,если мать умерла или отказалась от него,были бы дети,я бы никак его не обделяла от своих.Многие пишут,"если любишь мужа,должна любить его маму",а в таких ситуациях считаю,"если любишь мужа,должна любить и его ребенка".Конечно,это огромная ответственность,и не все обязанны соглашатся на такой брак,но я сказала свою мысль.

 

И также это касается внуков от нелюбимой невестки.Некоторые свекрови так себя ведут,как будто у нее нет внука,только потому,что она не была согласна на этот брак.Я таких не понимаю,живут годами и не интересуются.Ну не любишь ты невестку,но причем тут малыш,твоя кровинка же тоже...

Link to comment
Share on other sites

Что значит какое свекрови дело, невестка была замужем или нет? Вы тоже мать, вам понравилось бы, если сын вам сказал, мама, я несколько лет сожительствую с женщиной, и женюсь на ней, так как она забеременела, а на твое мнение плевать? Она же мать в конце концов, пусть у нее скверный характер, но она имеет право на мнение или нет? Я не имею цели обидеть разведенных, да и считаю, что девочки молодцы, если после неудачного брака решаются повторно выйти замуж, но в случае с Лилией это не совсем такой случай. Не в обиду, но имхо я бы тоже ее не приняла - вот пришел бы ко мне сын, сказал бы мама, я влюбился, она в разводе, хочу жениться - я бы согласилась. Но женщина, 3 года без брака просто-напросто сожительствовавшая с моим сыном и фактически вынудившая моего сына жениться ввиду беременности - никогда не согласилась бы. Я сыну сказала бы, еле кишисен, давно женился бы, замаячила перспектива стать отцом, и сразу решил оформить отношения? О какой самостоятельности мужчины вы говорите, который женился только из-за того, что его любовница беременна? Такой конечно не пойдет к жене в больницу.

вы молодец. Все правильно написали.
Link to comment
Share on other sites

Но правильно ли то, что здесь пишут, мол, какое ей дело, пусть сидит помалкивает, главное мужчина так решит и все, ее мнение никого не должно интересовать?

 

Нет, конечно. Но, понимаешь, если мой ребёнок (пусть даже уже не ребёнок совсем) живёт этой моралью, значит я где-то что-то упустила и могу винить только себя. В нормальных семьях неразрывная связь между её членами существует независимо от обстоятельств. Для меня и сегодня мнение моих родителей первично. То есть я делаю всё, чтобы их не разочаровать. Надеюсь, брат тоже. НО и родители никогда не брали на себя лишнего - моя жизнь - это моя жизнь. 

Link to comment
Share on other sites

Нет, конечно. Но, понимаешь, если мой ребёнок (пусть даже уже не ребёнок совсем) живёт этой моралью, значит я где-то что-то упустила и могу винить только себя. В нормальных семьях неразрывная связь между её членами существует независимо от обстоятельств. Для меня и сегодня мнение моих родителей первично. То есть я делаю всё, чтобы их не разочаровать. Надеюсь, брат тоже. НО и родители никогда не брали на себя лишнего - моя жизнь - это моя жизнь.

Не брали лишнего, правильно, но все же думаю в случае твоего неверного выбора (по их мнению), попытались бы все же воспрепятствовать твоему браку? Ты права конечно, родители зачастую должны себя винить в том, что ребенок поступает вразрез с их воспитанием, но что им все же делать, если это уже свершилось? Показать себя современными людьми, наигранно обрадоваться и как ни в чем не бывало общаться с невесткой? Это не все могут сделать, кто-то встает на тропу войны, кто-то разрывает все отношения с сыном и невесткой, а кто-то терпит ради сына. В любом случае винить родителей нельз. Мне не верится в искренность многих здесь отписавшихся, которые уверяют, что им абсолютно все равно, с кем их ребенок свяжет судьбу.

Link to comment
Share on other sites

вы молодец. Все правильно написали.

А я не считаю что здесь что то правильно.человек который живет с женщиной 3 года и которой между прочим уже вторая беременность понимает что он делает и мать тоже должна понимать.Первую беременность я прервала потому что он не решился женится,а вторую оставили потому что он САМ захотел ее оставить,если бы он не захотел я бы не оставила,у меня ЕСТЬ РЕБЕНОК ОТ ПЕРВОГО БРАКА!!!!!!!!!!!!!!!!во втором жизненной необходимости у меня не было.

И потом я была согласна на то чтоб он просто признал ребенка и дал свою фамилию,а ЗАГС,РЕСТОРАН,СВАДЬБУ он сделал сам,я туда не копейки не вложила.И обвинять меня в том что ему я что то навязала глупо

Edited by Лилия1982
Link to comment
Share on other sites

 

мы строили свои отношения вдвоем, без участия кого-либо, родителей его или моих, и друг друга благодарим за вклад в нашу с ним семью, в построение отношений и будущего.  

безусловно, отношения всегда строят двое, но я благодарю родителей мужа за то какое воспитание они ему дали, за то какие ценности привили, за то каким человеком с большой буквы Ч он стал, это дорогого стоит

Link to comment
Share on other sites

Не брали лишнего, правильно, но все же думаю в случае твоего неверного выбора (по их мнению), попытались бы все же воспрепятствовать твоему браку? 

Сейчас сложно об этом судить. Но, я знаю, что мой выбор по некоторым параметрам был точно не по их стандартам. Это потом уже они узнали моего мужа и полюбили, но вначале приняли в штыки, при этом ни разу не сказав мне ни одного негативного слова. Как я могу это не ценить?

 

Ты права конечно, родители зачастую должны себя винить в том, что ребенок поступает вразрез с их воспитанием, но что им все же делать, если это уже свершилось? Показать себя современными людьми, наигранно обрадоваться и как ни в чем не бывало общаться с невесткой?

Зачем общаться? Я не считаю себя обязанной общаться с неприятными мне людьми. Не важно в какой родственной связи человек со мной находится, но, если он мне не нравится, я мило с ним общаться не буду. Потенциально что мне от неё может быть нужно? Чтобы мой ребёнок был счастлив. Справляется - умница. В этом случае моё к ней отношение вторично. Не справляется, ПО МОЕМУ мнение, но сын так не считает? Это мои проблемы. Не справляется, сын несчастен и просит у меня помощи и совета? Вооот тут-то и узнают все ужас, летящий на крыльях ночи diablotin.gif .

Понятно, что все мы пока рассуждаем теоретически и неизвестно как повернётся жизнь, но я вижу в этом предварительном самоанализе только пользу.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

Зачем общаться? Я не считаю себя обязанной общаться с неприятными мне людьми. Не важно в какой родственной связи человек со мной находится, но, если он мне не нравится, я мило с ним общаться не буду. Потенциально что мне от неё может быть нужно? Чтобы мой ребёнок был счастлив. Справляется - умница. В этом случае моё к ней отношение вторично. Не справляется, ПО МОЕМУ мнение, но сын так не считает? Это мои проблемы. Не справляется, сын несчастен и просит у меня помощи и совета? Вооот тут-то и узнают все ужас, летящий на крыльях ночи diablotin.gif .

Понятно, что все мы пока рассуждаем теоретически и неизвестно как повернётся жизнь, но я вижу в этом предварительном самоанализе только пользу.

А вот здесь все правильно написано.поддерживаю
Link to comment
Share on other sites

Ольга, вы читать умеете? При чем тут девственницы вообще? Я же написала, от развода никто не застрахован, и я в том числе. Разведенная не означает гулящая, ну как мне еще доступнее донести свою мысль? Моя двоюродная сестра развелась, это было много лет назад, через пару лет познакомилась с мужчиной, также разведенным; он пришел к ее родителям, по-человечески посватался, родители с дочкой посоветовались и дали согласие. Отлично живут, уже трое детей. Чувствуете разницу между "познакомились, пообщались, поженились" и "познакомились, пожили несколько лет, забеременела, пришлось жениться"? Или нет разницы вообще?

 

да почему пришлось пожениться? уже и сама героиня истории отписалась,  вы все свое....

вот написала она: мне 31 ему 30 о каком залете речь,если мы 3 года вместе жили,залет это когда через 3-4 месяца,не через 3 года же.Мы ж не умственно отсталые раз ребенок получился значит наверно не предохранялись и наверно оба в этом участовали.

 

в нашем прогнившем ханжеском обществе было бы меньше разводов, если бы сначала люди теснее общались, жили друг с другом (не сожительствовали!!!!!!!!!!!!!!!!! а осознанно сходились, съезжались)!

но особенности менталитета, основанного на культе девственности (не порядочности, заметьте, а наличии девственности), не позволяют нормам цивилизованного общества взять верх над каменным веком.

Link to comment
Share on other sites

вы молодец. Все правильно написали.

это потому что у вас сын, поэтому поддерживаете? 

реально, видно, у кого сын, у кого сын и дочь, у кого только дочь. 

Link to comment
Share on other sites

девочки, я честно, не понимаю, почему вы такие злые? человек поделился своей историей и теперь вынужден отбиваться от колкостей и камней, летящих в него. не зарекайтесь! жизнь меняется, ох как меняется. никто выходя замуж не думает о разводе, все хотят до старости жить счастливо. и если человек нашел свою половинку во втором браке- счастья ему! 

а приняла ее свекровь или не приняла- проблема свекрови уже. людям по 30 лет, и им самим решать как прожить свою жизнь.

Link to comment
Share on other sites

девочки, я честно, не понимаю, почему вы такие злые? человек поделился своей историей и теперь вынужден отбиваться от колкостей и камней, летящих в него. не зарекайтесь! жизнь меняется, ох как меняется. никто выходя замуж не думает о разводе, все хотят до старости жить счастливо. и если человек нашел свою половинку во втором браке- счастья ему! 

а приняла ее свекровь или не приняла- проблема свекрови уже. людям по 30 лет, и им самим решать как прожить свою жизнь.

Здесь отписываются мамы малолетних детей smile.png, для которых они главные в жизни детей, лет через 20 подобные рассуждения естесственно будут проблемой свекрови smile.png  и отсюда будут вытекать или разбитые семьи или же покинутые свекрови (((

Link to comment
Share on other sites

Мое субъективное мнение. Все же когда выходишь замуж за мужчину у которого это не первый брак стоит быть более внимательными к тому, что говорят ваши близкие, его бывшие...

Я сама вышла замуж за человека у которого был первый официальный брак 8 лет, потом второй гражданский 5 лет и вот уже наш офиц. брак. В прошлых браках не было детей, у нас один ребенок, но мы спустя 2 года развелись. И именно все что происходило в тех семьях повторилось и у нас. Так что "вариант Кобзона" не прошел. Все же стоит быть более рассудительными.

И еще если мужчина жил до 38 лет с мамой, вам будет ооооочень сложно!!! )))

Они с мамой еще надеяться найти именно ту самую необыкновенную...

Edited by ishig
Link to comment
Share on other sites

девочки, я честно, не понимаю, почему вы такие злые? человек поделился своей историей и теперь вынужден отбиваться от колкостей и камней, летящих в него. не зарекайтесь! жизнь меняется, ох как меняется. никто выходя замуж не думает о разводе, все хотят до старости жить счастливо. и если человек нашел свою половинку во втором браке- счастья ему!

а приняла ее свекровь или не приняла- проблема свекрови уже. людям по 30 лет, и им самим решать как прожить свою жизнь.

Ну если человек поделился историей, мы должны взахлеб ругать свекровь? Могут же быть у людей разные мнения. Или в этой теме или ругать свекровей, или никак? Опять же, у меня нет никакого права кого-либо обвинять. Каждый живет так, как ему хочется. Я просто выразила свое мнение, что в каких-то моментах я понимаю мать, которая не приняла невестку. Никаких колкостей и злости с моей стороны не было. Думаю, если бы участницы этой темы столкнулись с подобными ситуациями, они бы не были столь современными, какими хотят показаться в этой теме.

Link to comment
Share on other sites

во-первых, часто родители сына торопят с женитьбой, подталкивают его. у нас в Азербайджане очень трудно в молодом возрасте встать на ноги и взвалить на себя семью. и не понимаю, почему родителям сложно ПОМОЧЬ немного в первое время. стабильный доход здесь? вы шутите. здесь все переменчиво как бакинский ветер. 

 

Не шучу, я тоже живу в Баку и понимаю, о чем говорю.

И родители не обязаны помогать сыну (дочери) в случае, когда не одобряют его (ее) выбор.

 

 

мне уже мерзко, что какая-то женщина будет рассматривать и судить мою дочь. от некоторых высказываний просто тошнит, ей Б-гу. некторые даже еще и не родили сыновей, а уже рассуждают как самые настоящие свекрови в плохом смысле этого слова. причин для разводы миллион. человек строит свою жизнь, ошибается, исправляет и т.д. это нормально везде. и только у нас второй брак это клеймо. нет, лучше конечно с пьющим и гулящим мужем жить до конца дней, чем разводиться. 

кстати, в одной из основных религий есть понятие "пара, известная в обществе". т.е. неважно, заключил ты брак в. религиозном институте, ЗАГСе, или живешь просто. перед Б-гом вы муж и жена.

 

Это, я так понимаю, камень в мой огород.:) Девушка, вы передергиваете, я уже ранее изложила свою позицию на сей счет и считаю излишним повторяться из раза в раз.

 

 

Мое субъективное мнение. Все же когда выходишь замуж за мужчину у которого это не первый брак стоит быть более внимательными к тому, что говорят ваши близкие, его бывшие...

Я сама вышла замуж за человека у которого был первый официальный брак 8 лет, потом второй гражданский 5 лет и вот уже наш офиц. брак. В прошлых браках не было детей, у нас один ребенок, но мы спустя 2 года развелись. И именно все что происходило в тех семьях повторилось и у нас. Так что "вариант Кобзона" не прошел. Все же стоит быть более рассудительными.

И еще если мужчина жил до 38 лет с мамой, вам будет ооооочень сложно!!! )))

Они с мамой еще надеяться найти именно ту самую необыкновенную...

 

Как говорит одна моя очень хорошая знакомая: "Хороших мужчин разбирают еще щенками."smile.png

 

 

Ну если человек поделился историей, мы должны взахлеб ругать свекровь? Могут же быть у людей разные мнения. Или в этой теме или ругать свекровей, или никак? Опять же, у меня нет никакого права кого-либо обвинять. Каждый живет так, как ему хочется. Я просто выразила свое мнение, что в каких-то моментах я понимаю мать, которая не приняла невестку. Никаких колкостей и злости с моей стороны не было. Думаю, если бы участницы этой темы столкнулись с подобными ситуациями, они бы не были столь современными, какими хотят показаться в этой теме.

 

Примечательным является то, что вся эта современность испаряется, когда речь заходит о материальной поддержке.

Link to comment
Share on other sites

Не шучу, я тоже живу в Баку и понимаю, о чем говорю.

И родители не обязаны помогать сыну (дочери) в случае, когда не одобряют его (ее) выбор.

 

Это, я так понимаю, камень в мой огород.smile.png Девушка, вы передергиваете, я уже ранее изложила свою позицию на сей счет и считаю излишним повторяться из раза в раз.

девушка, вам стоило бы яснее излагать свои мысли и позицию, дабы вас неправильно не понимали. а понимают так, как вы пишите. 

ваше мнение-всего лишь ваше мнение. никто никому не обязан вообще. но хорошие родители потому и хорошие родители, что в трудной ситуации своего ребенка не оставят. это менталитет, по которому родители диктуют и выбирают избранника (-цу) своим детям, мотивируя это их материальной зависимостью. по мне так это мерзкий и низкий шантаж. 

Link to comment
Share on other sites

Ольга, вы читать умеете? При чем тут девственницы вообще? Я же написала, от развода никто не застрахован, и я в том числе. Разведенная не означает гулящая, ну как мне еще доступнее донести свою мысль? Моя двоюродная сестра развелась, это было много лет назад, через пару лет познакомилась с мужчиной, также разведенным; он пришел к ее родителям, по-человечески посватался, родители с дочкой посоветовались и дали согласие. Отлично живут, уже трое детей. Чувствуете разницу между "познакомились, пообщались, поженились" и "познакомились, пожили несколько лет, забеременела, пришлось жениться"? Или нет разницы вообще?

 

Я не читатель, я писатель )

Что разведенная не значит гулящая кажется даже младенцу ясно. Вроде даже не шла об этом речь. 

А в чем разница - "познакомились, пообщались, поженились" и "познакомились, пожили несколько лет, забеременела, пришлось жениться"? Или нет разницы вообще?

Ну пожили несколько лет, забеременели и поженились, абсолютно нормальная ситуация, а как должно быть? Забеременели-познакомились-потом начали жить? )) (не берем в расчет безголовых подростков, которые предохраняться не умеют)

Link to comment
Share on other sites

девушка, вам стоило бы яснее излагать свои мысли и позицию, дабы вас неправильно не понимали. а понимают так, как вы пишите. 

ваше мнение-всего лишь ваше мнение. никто никому не обязан вообще. но хорошие родители потому и хорошие родители, что в трудной ситуации своего ребенка не оставят. это менталитет, по которому родители диктуют и выбирают избранника (-цу) своим детям, мотивируя это их материальной зависимостью. по мне так это мерзкий и низкий шантаж. 

 

Да при чем тут "выбирают избранницу", как вы выразились, шантаж и так далее. Ну смешно ведь, когда парень, который себе и носков-то купить не может, приводит в дом женщину, мол любите и жалуйте, это моя жена, теперь вы должны содержать не только меня, но и ее, нравится она вам, или нет.

У вас, видимо, проблемы с пониманием, я изъясняюсь предельно ясно.:)

Link to comment
Share on other sites

это потому что у вас сын, поэтому поддерживаете?

реально, видно, у кого сын, у кого сын и дочь, у кого только дочь.

не угадали. У меня дочка.
Link to comment
Share on other sites

вот я упорно не понимаю, какая разница, каким браком жениться на разведенной?

 

Элементарно)  У "мальчика", обремененного прежним браком, наааамного меньше шансов жениться на девушке, которая не была замужем. То есть, лучше использовать шанс и жениться на "непорочной" девушке, на разведенной всегда успеется. Мрак, конечно же.

 

 

Но женщина, 3 года без брака просто-напросто сожительствовавшая с моим сыном и фактически вынудившая моего сына жениться ввиду беременности - никогда не согласилась бы. Я сыну сказала бы, еле кишисен, давно женился бы, замаячила перспектива стать отцом, и сразу решил оформить отношения?

 

п.с лично моя мать будет далеко не в восторге, да и она не позволит жить сыну гражданским браком, если он выбрал её, пусть играет свадьбу как положено, даже если за спиной у нее 3 брака

 

Вы говорите о взрослых мужчинах или 15-тилетних мальчиках? "Не позволю", "не соглашусь", "костьми лягу"... Детсад какой-то. Если это взрослый мужчина, не зависит от родителей материально, то он вполне способен самостоятельно принимать решение, с кем, сколько и как ему жить. Потому у нас инфантилизм бьет ключом, а тема свекровей процветает.

 

Тут все ругают свекровей, обвиняют мужей в том, что они "маменькины сыночки", а как речь заходит о собственных сыновьях, так те же ругающие превращаются в пресловутых свекровей. Замкнутый круг :)

Link to comment
Share on other sites

Эмоушн, говоря о несогласии, я конечно же не имею в виду то, что сяду на метлу и буду целыми днями изводить невестку. Лично я с моим характером скорее всего отошла бы в сторону и не вмешивалась в дела сына и невестки - однако в душе я была бы глубоко несогласна и опечалена подобным выбором своего сына. И хотя тут все в один голос утверждают, что все это мрак, отсталые понятия, но положа руку на сердце, для сына никто такую жену не захотел бы. Это обидно, но это реальность. Уверена, ни одна мать, к которой пришел сын и заявил, что женится на сожительнице, которая беременна от него, не была бы этому рада. А вот дальнейшие действия зависят от человека - такие женщины, как свекровь Лилии, не успокаиваются и начинают изводить (что я не поддерживаю), есть такие, которые выражают несогласие, просто перестав общаться. Но таких, которые скажут - молодец сынок, отличный выбор - просто-напросто нет. И это нормальная реакция.

Я не понимаю, почему в этой теме все сводится к разведенным и неразведенным. Развод тут абсолютно не причем. Не имеет никакого значения, как для мужчины, так и для женщины, сколько браков у каждого за плечами. Да хоть 10. Лично для меня неприемлема сама модель сожительствования/любовник не захотел - сделала аборт/захотел - родила/поженились. Возможно, я бы вышла замуж за трижды разведенного мужчину, но не позволила бы себе с ним годами жить просто так, да к тому же еще и аборт делать и рожать по его указке. Опять же, никого не обвиняю и не имею права, это просто тема, в которой выражаются мнения, даже если для кого-то они "мрак" (во что не верю).

Link to comment
Share on other sites

Вот мой родственник в далёком уже прошлом в 18 лет пришёл и обЪявил, что решил жениться. Его избраннице было 30 лет и она была беременна уже от него. Ну пусть каждый выскажется, кто принял бы невестку с распростёртыми обЪятиями а кто нет?

Её свекровь поступила так же как и я (думаю, всё таки утверждать боюсь) не приняла сначала, но потом смирилась (именно смирилась от безисходности) увидев, что он ни в какую, живёт с ней, она родила далбадал троих детей. Добавлю, он не стал счастливым от этого брака

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 67 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...