Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь И Свёкор


Recommended Posts

Знаете, я бы если бы я вкладывала значительные материальные вложения заработанные мной, фигушки вы бы пикнули у меня )). Это про то, что диктовать вам никто не сможет. 

Все надо делать самому. И только тогда можно считать себя самостоятельными. 

Жилье для молодых очень важно. Это главное. Но требовать... Если бы моя ДОЧЬ - не невестка!, сказала бы, что я ей ДОЛЖНА обеспечить жилье, получила бы так..что мало не показалось. Собрались семью создавать, так значит, что и остальное должны сами смочь. Никто не обещал, что в этой жизни будет легко и просто. 

Ну допустим,что вы моего характера не знаете.Это раз.

Никто и не говорил что будет просто.Мы уже через многое пройти успели.

И я не ваша дочка.Меня воспитали вот так,с таким вот мышлением,иным от вашего.И я считаю что у меня очень хорошее воспитание и благодарна своей матери за него.

Как я тут уже писала,мнения у всех разные,кто то думает как вы,а кто то как я.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Знаете, я бы если бы я вкладывала значительные материальные вложения заработанные мной, фигушки вы бы пикнули у меня )). Это про то, что диктовать вам никто не сможет. 

Все надо делать самому. И только тогда можно считать себя самостоятельными. 

Жилье для молодых очень важно. Это главное. Но требовать... Если бы моя ДОЧЬ - не невестка!, сказала бы, что я ей ДОЛЖНА обеспечить жилье, получила бы так..что мало не показалось. Собрались семью создавать, так значит, что и остальное должны сами смочь. Никто не обещал, что в этой жизни будет легко и просто. 

 

а если невестка?просто интересно))

Link to comment
Share on other sites

 Может она копит для вас и на свадьбу подарит карточку с ощутимой суммой smile.png ?

Вы это серьёзно или юмор у Вас такойblink.png ?  Вы всегда так точно всё расставляете на места, а тут вдруг в сказки поверили??? Кстати, моя мама тоже фантастика) П.С. Сегодня со свекровью на поминки ходили,ей там одна женщина не нравится, а эта женщина начала меня расхваливать и говорить,что любит меня,мы до этого уже встречались, хотела меня на прощание поцеловать, а свекровь встала между нами,взяла меня за руку и говорит ну всё,всё,пошли, я так и не поняла,что это было, она всегда довольна была,когда меня хвалили, не сочтите за наглость, но взрослые люди часто меня обожают, как говорит мама моей подружки-я сладкая))  А в этом случае то ли от того,что ей не нравилась она,то ли приревновала, но я честно говоря обалделаwacko.png

Link to comment
Share on other sites

а если невестка?просто интересно))

 

Ну если дочь приведет в дом девушку... не.. ну всякое конечно может быть..я уважаю чужой выбор.. но..)))

 

Просто я сама знаю кому что должна. Естественно, я заботилась и буду заботиться об интересах своего ребенка. Но. Я буду делать так, как удобно мне.  Если кого то это будет не устраивать, то они делают как удобно им. Только САМИ ). 

Link to comment
Share on other sites

Паспортистка, это надежда на лучшее в людях, которая все никак сдохнуть не хочет biggrin.png .

И не сдохнет! И Вы знаете,слава Богу! Пусть живёт! Пусть в этом мире будет больше добра, хоть таким способом! Ещё хотела добавить,что вчера для себя твёрдо решила ничего не ждать от них и Вы знаете, сегодня от общения со свекровью получала удовольствие. Отличный метод,девочки,попробуйте!

Link to comment
Share on other sites

 

Сами справимся.Я и работу дополнительную на дом беру,он тоже.Так что,сами справимся,без чьей либо помощи.

Все верно. Всегда надейтесь только на себя. А тыл у вас уже есть в лице ваших родителей.

Link to comment
Share on other sites

vipantenna

на диспуте такая тема есть? просто я не могу ее найти урейим долубду)))

 

ой не знаю есть или нет, лучше Н спросите в теме жалоб и если нет, открывайте, золовки подтянутся ))

Link to comment
Share on other sites

если честно, я наверное никогда не пойму тех женщин которые мужу говорят что ненавидят их мать.... хорошая она или плохая для вас, как не крути она их мать..

 

наверное как бы я её ненавидела,  даже  в лицо ей не сказала бы, тем более мужу , как минимум от уважения к нему

 

 

опять таки зарекаться не хочу

Ну если бы вы лежали в больнице и вам 2,5 часа делали операцию,а свекровь позвонила бы вашей маме все выспросила бы что случилась молча положила бы трубку и сыну даже ничего не сказала я бы посмотрела как бы вы к ней потом относились и что говорили бы.Когда я ей сказала ,что почему вы сына в больницу ко мне не отправили,она мне заявила,а что бы он там делал,ты же все равно под наркозом была.А то что клиника была государственная ,туда отвезла скорая и персонала было мало,мама моя под дверями операционной билась в истерике из того что обещали что закончать за 40 минут,а оперировали 2,5 часа,она решила что я умерла,ей просто не говорят и меня под наркозом некому было с операционного стола перенести в палату,это ей было глубоко до одного места.Зато ее сыночек поспал,вкусно пообедал,телевизор у ее юбочки посмотрел,зачем он должен волноваться............
Link to comment
Share on other sites

Ну если бы вы лежали в больнице и вам 2,5 часа делали операцию,а свекровь позвонила бы вашей маме все выспросила бы что случилась молча положила бы трубку и сыну даже ничего не сказала я бы посмотрела как бы вы к ней потом относились и что говорили бы.Когда я ей сказала ,что почему вы сына в больницу ко мне не отправили,она мне заявила,а что бы он там делал,ты же все равно под наркозом была.А то что клиника была государственная ,туда отвезла скорая и персонала было мало,мама моя под дверями операционной билась в истерике из того что обещали что закончать за 40 минут,а оперировали 2,5 часа,она решила что я умерла,ей просто не говорят и меня под наркозом некому было с операционного стола перенести в палату,это ей было глубоко до одного места.Зато ее сыночек поспал,вкусно пообедал,телевизор у ее юбочки посмотрел,зачем он должен волноваться............

 

 

если её сыночек не интересуется здоровьем супруги, что с ней как она и тд, вина не в матери, вина в самом сыночке, которому удобна позиция сидеть за юбкой

вы живы здоровы и слава Богу, забейте на нее и как бы банально не звучало не портьте свои нервы жизнь эмоции на ненависть

Link to comment
Share on other sites

если её сыночек не интересуется здоровьем супруги, что с ней как она и тд, вина не в матери, вина в самом сыночке, которому удобна позиция сидеть за юбкой

вы живы здоровы и слава Богу, забейте на нее и как бы банально не звучало не портьте свои нервы жизнь эмоции на ненависть

вооооот!!!!! Было бы желание!!! Значит ему это не очнь то и нужно было!!! Проблема в МУЖЬЯХ, которые к сожалению не являются мужчинами!

Link to comment
Share on other sites

если её сыночек не интересуется здоровьем супруги, что с ней как она и тд, вина не в матери, вина в самом сыночке, которому удобна позиция сидеть за юбкой

вы живы здоровы и слава Богу, забейте на нее и как бы банально не звучало не портьте свои нервы жизнь эмоции на ненависть

А кто его так воспитал??????????????не она ли?

Забила уже,не общаюсь и все.....

Насчет супруга вы тоже правы,ему тоже уже все высказано,но только в случае с ним остается либо забыть либо закрыть глаза,не разводится же из за этого,оставив ребенка без отца на радость его мамочке.

Edited by Лилия1982
Link to comment
Share on other sites

Девочки я вас не понимаю. С такой готовностью обвиняете чужого мужа, только чтобы оправдать свекровь что ли или невестка всегда неправа, хоть умри? Откуда знаете у Лилии как там все было? Может она была у матери и внезапно что-то случилось? Попала в больницу, звонят в дом к мужу трубку берет свекровь, ей все рассказывают в расчете что уже туда сообщили. Кто ж мог предположить что надо именно мужа звать к телефону? А муж думает что жена у мамы. 

Я не знаю всех их подробностей но по всякому бывает. Пусть Лилия сама расскажет...

У нас так было... Папа был в районе у родственников. Внезапно скончался. Мама была в Баку, дома, мы с сестрой замужем, каждая у себя дома. Мобильных тогда не было. Они позвонили к нам домой, а мама была во дворе, не нашли ее. Позвонили к сестре домой, трубку взял ее муж, все выслушал, понял что хоронить будут завтра, сестра пришла с работы - он ей ничего не сказал. Поужинали, ночью секс, утром сообщает что надо ехать в район, так мол и так милая, папа твой умер. Сестра нашла маму, меня, поехали как сумасшедшие. А родня нас всю ночь ждала.

По ВАшей логике родственники должны были сказать что какие жена и дочки дряни, не интересуются отец их жив или нет... Но мы же не думали что каждую минуту что то может случится. Внезапно все случилось. 

Добавлю только что сестра после этого ушла от мужа, она этого понять и принять не смогла .

Извиняюсь что не совсем по теме, просто как Вы можете так сразу мужу Лилии диагнозы ставить, да с такой увереностью.

Link to comment
Share on other sites

Нет вывод то правильный,меня ночью скорая увезла,просто ребенка грудного 4 месяца в 4 утра некому было оставить,поэтому муж не поехал, а утром мамочка заявилась и давай сыночка наускивать,смесь я готовить не умею,а зачем ты туда поедешь,ты лучше мне тут помоги в квартире убрать и т.д.Я не отрицаю что он тоже не умный человек мягко говоря,но ведь и она могла почеловечески отнестись,не удерживать его,а наоборот.Ну как говорится сделаем скидку что он молодой только женился,не успел сроднится со мной еще,а она что в 65 лет,не могла научить сына хорошему?

Link to comment
Share on other sites

Аллах ряхмят элясин!

не пойму кто тут кого и в чем обвиняет? чужая семья темный лес, как вы сказали я не знаю всей ситуации Лилии я знаю только одно что она сказала мужу в лицо что я ненавижу твою мать, так и говорю как бы я ненавидела я бы такое сказать не смогла бы, хотя опят таки зарекаться не буду

муж Лилии как я поняла нашел удобную позицию не бей лежачего... её это устраивает Дай Бог им счастья, все женщины его заслуживаютrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

В одном только соглашусь с Вами девочки- то что свекровь Лилиии позволила себе вовремя не сообщить сыну и не отправить его в больницу, говорит о том что не побоялась этого сделать, значит знала что сын ее примет такое по отношению к своей жене. Это мужа отчасти не оч. хорошо характреризует, но только лишь отчасти, т.к. есть такие свекрови которые ни перед чем не остановятся, чтоб нагавнять. Видела таких затейниц (((

Link to comment
Share on other sites

Аллах ряхмят элясин!

не пойму кто тут кого и в чем обвиняет? чужая семья темный лес, как вы сказали я не знаю всей ситуации Лилии я знаю только одно что она сказала мужу в лицо что я ненавижу твою мать, так и говорю как бы я ненавидела я бы такое сказать не смогла бы, хотя опят таки зарекаться не буду

муж Лилии как я поняла нашел удобную позицию не бей лежачего... её это устраивает Дай Бог им счастья, все женщины его заслуживаютrroza.gif

Это другой разговор, и тут я не возражаю. Что бы ни было, я тоже не представляю как бы я такое мужу сказала. Даже если знаешь, что у тебя на это полные основания есть, даже если муж такое примет, все равно думаю есть какие то пределы для себя лично. Мой муж часто злится например на своего младшего брата, ругает, осуждает. Я всегда в такие моменты тревожно себя чувствую, хоть мой муж и прав, но ... не должно так быть...Это же брат, родная кровь, понятно что сами ругаются и все равно очень близкие, но не при мне дааа, мне деверя в такие минуты жалко бывает )))) Знаете почему? Я думаю - а если на меня разозлится? Тоже так безудержно ругать будет кому-то? 

Link to comment
Share on other sites

Откровенно говоря,если говорить о муже я от него такого не ожидала,мы 3 года встречались до свадьбы,когда я забеременела он меня на руках носил,несмотря на возражения матери женился,в ребенке души не чает.И сейчас живет только интересами семьи,все в дом,работает с утра до ночи без выходных чтоб оплачивать съемную квартиру и нужды нашего малыша,поэтому в душе я считаю что именно свекровь сыграла не малую роль в его таком поступке.

Он на коленях просил уменя прощения за тот случай,а я так и не смогла простить ни его ни его мать.И если раньше я думала что мы стали родными окончательно срождением нашего малыша,то теперь так не думаю,хотя мужа и люблю.

Link to comment
Share on other sites

Девочки я вас не понимаю. С такой готовностью обвиняете чужого мужа, только чтобы оправдать свекровь что ли или невестка всегда неправа, хоть умри?

Вы правы на все 100!Я читаю иногда,но не пишу,но вы написали и полностью поддерживаю.В выше истории все может быть,не дай Бог и с каждым может случится.К примеру каждая может пойти к матери,что то случится,и мать в панике может забыть позвонить мужу дочери.А муж может быть спокоен,что она у матери и не названивать каждый час.Не может быть?Все пишут не обращайте внимание,но я лично забыла бы о существовании такой свекрови.Многие пишут,что у них хорошие свекрови,но это прежде залог того,что они живут отдельно,а жить вместе и быть счастливым-исключение,но даже такие невестки в душе не отказались бы от отдельного жилья.Удивляюсь,как некоторые чуть ли не во всем обвиняют невестку.Просто,для того что б понять,надо пройти через это.Хотя опять же я через это не проходила,Слава Богу,но мне хватает услышанного и увиденного от окружающих.И 1000 раз блогадарю Бога,за свою свекровь и свекра.Мин шюкюр!!!

Link to comment
Share on other sites

Нет вывод то правильный,меня ночью скорая увезла,просто ребенка грудного 4 месяца в 4 утра некому было оставить,поэтому муж не поехал, а утром мамочка заявилась и давай сыночка наускивать,смесь я готовить не умею,а зачем ты туда поедешь,ты лучше мне тут помоги в квартире убрать и т.д.Я не отрицаю что он тоже не умный человек мягко говоря,но ведь и она могла почеловечески отнестись,не удерживать его,а наоборот.Ну как говорится сделаем скидку что он молодой только женился,не успел сроднится со мной еще,а она что в 65 лет,не могла научить сына хорошему?

Да, Лилия, вина ее есть, она как женщина и как старшая, должна была организовать ситуацию по человечески. А она просто себя показала, воспользовавшись проблемой. При этом такие женщины обычно с другими, с чужими , бывают очень добренькими, сердобольненькими, к какой-нибудь соседке в больницу небось с полными сетками бы побежала )))) Но невестку - только казнить, нельзя миловать )))))

Link to comment
Share on other sites

Это другой разговор, и тут я не возражаю. Что бы ни было, я тоже не представляю как бы я такое мужу сказала. Даже если знаешь, что у тебя на это полные основания есть, даже если муж такое примет, все равно думаю есть какие то пределы для себя лично. Мой муж часто злится например на своего младшего брата, ругает, осуждает. Я всегда в такие моменты тревожно себя чувствую, хоть мой муж и прав, но ... не должно так быть...Это же брат, родная кровь, понятно что сами ругаются и все равно очень близкие, но не при мне дааа, мне деверя в такие минуты жалко бывает )))) Знаете почему? Я думаю - а если на меня разозлится? Тоже так безудержно ругать будет кому-то?

Насчет близкие люди родная кровь,я вам скажу что я знаю невесток которые ничем не погнушались что б сын отказался от матери и вообще не общался и забыл о ее существовании.Я же ограничилась словами , выражением недовольства и нейтралитетом типа я понимаю она твоя мать и у тебя есть сыновий долг,но мне ее общество навязывать не надо.Хочешь с мамой общаться вот и иди сам к ней в гости а в наш дом нечего ей шастать.
Link to comment
Share on other sites

Бог Вам в помощь и все наладится.

Я очень много изучал историю семейных институтов разных стран, религий, рас. И понял одно-дитячья пуповина пусть и обрезана но оставляет часть души своей матери. И это духовное сообщение. Это что-то вроде вселенского и Божьего закона. Любите матерей. Если любите мужей, делите с ними кров и стелите им, спите, рожаете, то не не забывайте кому Вы должны. Он навсегда останется тем кому подарила Вам его мать.

какой пафос-то! мне мужа его мать не дарила)) она подарила его при рождении своему мужу, как сына. вряд ли она в тот момент думала: вот рожу, воспитаю, подарю какой-нибудь девушке. так рассуждая, можно сказать что моя мать меня мужу моему подарила )) но так ведь, увы, никто не мыслит. а жены должны за такой "подарок" свекровей, который еще полировать и полировать, ей ноги целовать. может быть свекрови нужно быть благодарной невестке, что она ухаживает за ее сыном? так ведь нет, это же уже не за "ее сыном", а "за своим мужем"  ))

Link to comment
Share on other sites

какой пафос-то! мне мужа его мать не дарила)) она подарила его при рождении своему мужу, как сына. вряд ли она в тот момент думала: вот рожу, воспитаю, подарю какой-нибудь девушке. так рассуждая, можно сказать что моя мать меня мужу моему подарила )) но так ведь, увы, никто не мыслит. а жены должны за такой "подарок" свекровей, который еще полировать и полировать, ей ноги целовать. может быть свекрови нужно быть благодарной невестке, что она ухаживает за ее сыном? так ведь нет, это же уже не за "ее сыном", а "за своим мужем"  ))

Не люблю посты типа +10000000, но тут именно такой  случай )))) 

к Вашим словам даже добавить нечего, точнее не скажешь! 

Link to comment
Share on other sites

Вы правы на все 100!Я читаю иногда,но не пишу,но вы написали и полностью поддерживаю.В выше истории все может быть,не дай Бог и с каждым может случится.К примеру каждая может пойти к матери,что то случится,и мать в панике может забыть позвонить мужу дочери.А муж может быть спокоен,что она у матери и не названивать каждый час.Не может быть?Все пишут не обращайте внимание,но я лично забыла бы о существовании такой свекрови.Многие пишут,что у них хорошие свекрови,но это прежде залог того,что они живут отдельно,а жить вместе и быть счастливым-исключение,но даже такие невестки в душе не отказались бы от отдельного жилья.Удивляюсь,как некоторые чуть ли не во всем обвиняют невестку.Просто,для того что б понять,надо пройти через это.Хотя опять же я через это не проходила,Слава Богу,но мне хватает услышанного и увиденного от окружающих.И 1000 раз блогадарю Бога,за свою свекровь и свекра.Мин шюкюр!!!

Спасибо Кроха! 

Но я вот еще что хочу добавить, уже не в первый раз задумываюсь..

Конечно жить отдельно от свекров - в подавляющем большинстве случаев лучше. По любому всем желаю отдельного жилья! 

Но знаете не это залог уважительных отношений. Это всего лишь дает бытовой комфорт, меньше напрягов и т.п., но не избавляет от необходимости как то все же к этим самым свекрам относится)))) Даже живя отдельно все равно как то приходится выстроить отношения друг с другом всем новым членам семьи. И это зависит уже от многих суб"ективных факторов. Тут можно много писать - что от старших все зависит, от культуры, воспитания, материального достатка и т.п. 

Но почему-то безсердечных, безмозглых свекровей очень много на душу населения ))))))

Нескончаемая тема! ))))))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, очень нужна Ваша помощь-совет, может кто-то на основе своего опыта подскажет. 

Я не буду жаловаться на свою свекровь-она нормальная женщина. Но есть у нее такая черта характера-она постоянно говорит о плохом: Тот-то умер, тот-то заболел, третий утонул. "БУдь осторожна, все может произойти: упадешь, подверешь ногу". Смотри ребенок упадет-на всю жизнь останется инвалидом-вот как те то или другие" . В общем ни о чем светлом. А я сейчас в положении и на меня это особенно действует. Я стала очень боязливой, ожидаю каких-то неприятностей. Вот только что она подошла и говорит, что умер чей то сын(из дальних родственников), а у них остался маленький ребенок-сирота. И говорит мне "гулаглары чяк". А я уже примеряю все на себе. Честно, я уже не вижу светлого будущего и сташно признться, но я постоянно ожидаю,что случится что-то плохое. Также она постоянно говорит о своих болезнях, в мельчайших подробностях описывает свои ощущения, постоянно лечится, но все время что-то новое. Конечно, я понимаю, что может действительно ей плохо, но с утра она так расскажт о своем самочуввствии, что у меня бывает плохое настроение весь день. Как будто агырлыг мене кечир. Я говорила ей чтоб она не говорила мне о плохом, так как во время беременности на меня это плохо действует, но она все продолжает. И если честно меня это уже ужасно злит. Тем не менее я хочу сохранить с ней хорошие отношения. У нее умер муж, и возможно поэтому у нее такое состояние. Раньше я пыталась передалать ее, но естественно это невозможно. Я говорила ей чтоб она думала о хорошем, но скорее она переделала меня. ЧТО ДЕЛАТЬ??? 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, очень нужна Ваша помощь-совет, может кто-то на основе своего опыта подскажет. 

Я не буду жаловаться на свою свекровь-она нормальная женщина. Но есть у нее такая черта характера-она постоянно говорит о плохом: Тот-то умер, тот-то заболел, третий утонул. "БУдь осторожна, все может произойти: упадешь, подверешь ногу". Смотри ребенок упадет-на всю жизнь останется инвалидом-вот как те то или другие" . В общем ни о чем светлом. А я сейчас в положении и на меня это особенно действует. Я стала очень боязливой, ожидаю каких-то неприятностей. Вот только что она подошла и говорит, что умер чей то сын(из дальних родственников), а у них остался маленький ребенок-сирота. И говорит мне "гулаглары чяк". А я уже примеряю все на себе. Честно, я уже не вижу светлого будущего и сташно признться, но я постоянно ожидаю,что случится что-то плохое. Также она постоянно говорит о своих болезнях, в мельчайших подробностях описывает свои ощущения, постоянно лечится, но все время что-то новое. Конечно, я понимаю, что может действительно ей плохо, но с утра она так расскажт о своем самочуввствии, что у меня бывает плохое настроение весь день. Как будто агырлыг мене кечир. Я говорила ей чтоб она не говорила мне о плохом, так как во время беременности на меня это плохо действует, но она все продолжает. И если честно меня это уже ужасно злит. Тем не менее я хочу сохранить с ней хорошие отношения. У нее умер муж, и возможно поэтому у нее такое состояние. Раньше я пыталась передалать ее, но естественно это невозможно. Я говорила ей чтоб она думала о хорошем, но скорее она переделала меня. ЧТО ДЕЛАТЬ??? 

у меня точь в точь такая бабушка. Так что из личного опыта скажу, либо меняйте своё отношение и старайтесь не реагировать ,либо живите отдельно,я для себя выбрала первое... Её Вы никогда не сможете изменить ,это уже всё!  

Link to comment
Share on other sites

ИншаАллах, скоро переедем, поэтому не хочу портить отношения. Просто меня вот что волнует-те изменения что со мной произошли-это пройдет или я уже такой навсегда останусь :))

Link to comment
Share on other sites

Что делать? Не обращать внимание и не усложнять себе жизнь. Постарайтесь изменить самого себя и вы увидите как тщетны ваши усилия изменить другого человека. Мы сами создаем себе проблемы, цепочку событий....так что оставьте ее в покое и не думайте о ней и вообще просто негативно. Чем больше вы будете обращать внимание, тем больше будете злиться, а это негативно будет сказываться в вашем будущем ребенке. Она пожилая женщина, в конце концов она мать и беспокоиться о вас...и выражает свое беспокойство такой манерой. Люди разные )))) Мои родители пока не 100 раз по телефону не переспросят выключил ли я свет, газ, воду......не надут спать)))))) Ин ша Аллах сами станете мамой и будете таким же человеком.)))

 

И еще, запомните одно золотое правило: Все в этой жизненной системе возвращается бумерангом......однажды вы сами станете свекровью и ваша невеста тоже будет ходить беременная и вы чем то обязательно будете раздражать ее. Умейте просто наслаждаться жизнью и не будьте педантичны и тогда у вас все будет тип топ! 

 

Счастья и удачи вам и вашему будущему малышу

 

 

P.S. Сорри я не девушка, но отписался! 

Edited by TYSN
Link to comment
Share on other sites

у меня точь в точь такая бабушка. Так что из личного опыта скажу, либо меняйте своё отношение и старайтесь не реагировать ,либо живите отдельно,я для себя выбрала первое... Её Вы никогда не сможете изменить ,это уже всё!  

есть ли какой то психологический прием, как это слушать, но не слышать? конечно, понимаю, что лучше к сихологу обратиться с этим вопросом, но в данный момент денег на это нет :(

Link to comment
Share on other sites

Я боюсь что она говоря о том, что заболеет (и так далее) ее сын(мой муж) или мой сын, притягивает к нам все это негативное и это действительно произойдет .  Ведь надо же говорить и думать о хорошем, а такими мыслями она притягивает к нашей семье плохое :(

Link to comment
Share on other sites

у меня такой отец ,ну почти такой характер был

один раз выезжал со двора ,говорит так езжай аккуратно вдруг ударишь

и в этот день не ударил ,а разбил машину

приехал домой и говорю все что ты сказал правда )))

после этого ни разу не говорил негатив )))

Link to comment
Share on other sites

есть ли какой то психологический прием, как это слушать, но не слышать? конечно, понимаю, что лучше к сихологу обратиться с этим вопросом, но в данный момент денег на это нет sad.png

лично я думаю в этот момент о чём-то своём и поэтому не прислушиваюсь, раньше визжала как резаная,мол зачем ты каркаешь, повзрослела, поняла,что толку нет,теперь не реагирую, пожилой человек,пусть говорит, у меня других забот хватает. И правильно выше написали поймите раз и навсегда,что все люди разные, и когда она это говорит,думайте о том,что это лишь её мнение, которое ровным счётом ничего не значит,лишь Господь Бог может знать что да как будет в нашей жизни!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за написанные и будущие советы! Мне это очень помогает. У меня родители оптимисты. Может поэтому на меня так особо действует то что она говорит

Link to comment
Share on other sites

Или сьежайте или наплюйте и пропускайте мимо ушей. Третьего не дано. Иначе вы точно скоро будете вздрагивать от каждого слова.

Link to comment
Share on other sites

за каждое такое высказывание 1 warning points или 10%

за 10 warning points или 100% сразу бан и пусть ждет 28 мая, потому что в День Республики бывает амнистия, по крайне мере это хорошая традиция не только на диспут аз.

Link to comment
Share on other sites

Если Вы верующая, то пойдите в мечеть или церковь, в зависимости от Вашей религии. Я сам не ходил, но видел людей которые после посещения этих мест менялись и им становилось намного легче. Были похожие ситуации у них. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 37 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...