Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь И Свёкор


Recommended Posts

У вас немного другой случай, вы ведь, наверное, знали, что ваша будущая свекровь не будет в восторге от того, что субай оглан, как у нас говорят, женился на девушке, у которой был брак за плечами. Лично я ничего предосудительного в этом не вижу, но реалии таковы.

 

Девушки, повторяюсь, я ничего предосудительно не вижу в вышеописанной ситуации, честь и хвала супругу форумчанки за то, что смог отстоять свою любовь, но ждать хорошего отношения от свекрови, которая изначально против вашего брака по меньшей мере наивно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У вас немного другой случай, вы ведь, наверное, знали, что ваша будущая свекровь не будет в восторге от того, что субай оглан, как у нас говорят, женился на девушке, у которой был брак за плечами. Лично я ничего предосудительного в этом не вижу, но реалии таковы.

Да конечно я знала,но ведь и она знала что он год со мной встречался,а еще 2 мы снимали квартиру вместе....Когда 3 года просто так жил со мной она молчала,а как забеременела и стало нужно нести отвественность так навязалась.Она ж наверно не умственно отсталая понимала что в конце концов ,сердце не камень,человек привязывается,да и дети возможны.
Link to comment
Share on other sites

Kartinka, on 23 Jun 2013 - 15:12, said:

если вы не общаетесь со своей свекровью, ну не любит она вас, так и продолжайте не общаться, и не ждите от нее ничего

Так я и не жду,просто не понимаю я такой позиции.как мы должны уважать свекровь так и она наверно должна уважать невестку.А то до свадьбы грязью поливала,а потом удивлялась что я ее после операции на порог не пустила,высказав все что о ней думаю.Она почему то думала что может мне высказать все что хочет а я обязана промолчать и проглотить. Edited by Лилия1982
Link to comment
Share on other sites

Девушки, повторяюсь, я ничего предосудительно не вижу в вышеописанной ситуации, честь и хвала супругу форумчанки за то, что смог отстоять свою любовь, но ждать хорошего отношения от свекрови, которая изначально против вашего брака по меньшей мере наивно.

я вообще не понимаю, какое дело свекрови, какой по счету брак у будущей невестки? ей вообще можно этого не знать. взрослый мужчина не обязан отчитываться о своих поступках. мужчина сам должен нести ответственность за свою будущую семью. ждать от свекрови ничего не надо, но если у матери нормальное отношение к сыну, то она, конечно, поможет в трудную минуту и поможет семье встать на ноги. 

можно подумать, все сразу готовы к семейным трудностям. эдак, можно и до 40 лет ждать, пока все свое появится.

Link to comment
Share on other sites

Моя теория о том, что плохие отношения с родными супруга бывают обычно у вечновсемнедовольных девушек подтверждается.smile.png

 

Девушки, относитесь проще ко всей этой предсвадебной суете, ай золото такое, ай ремонт сякой, мелочи жизни, ей-Богу, главное, что будет опосля.

Полностью согласна. Давно читаю эту тему, завсегдатаи этой темы как-раз такое впечатления и производят.facepalm.gif 

 

я вообще не понимаю, какое дело свекрови, какой по счету брак у будущей невестки? ей вообще можно этого не знать. взрослый мужчина не обязан отчитываться о своих поступках. мужчина сам должен нести ответственность за свою будущую семью. ждать от свекрови ничего не надо, но если у матери нормальное отношение к сыну, то она, конечно, поможет в трудную минуту и поможет семье встать на ноги. 

можно подумать, все сразу готовы к семейным трудностям. эдак, можно и до 40 лет ждать, пока все свое появится.

Интересно рассуждаете.....ага да помоги и вали в сторону.Девочки, кто платит тот и заказывает музыку. Мне вообще очень трудно понять, когда двое совершеннолетних трудоспособных людей, готовых к созданию семьи,ждут от родителей чего-либо.

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласна. Давно читаю эту тему, завсегдатаи этой темы как-раз такое впечатления и производят.facepalm.gif

 

Интересно рассуждаете.....ага да помоги и вали в сторону.Девочки, кто платит тот и заказывает музыку. Мне вообще очень трудно понять, когда двое совершеннолетних трудоспособных людей, готовых к созданию семьи,ждут от родителей чего-либо.

я всегда интересно рассуждаю, а главное-правильно. своих детей оставлять нельзя. дай Б-г мне здоровья и моей мужу тоже, мы своих детей не оставим никогда, как бы они не относились к нам. 

мы ничего не ждали и ничего не получили. все сделали сами: и свадьбу, и квартиру, и ее обустройство и т.д, 

только вот когда муж 5 месяцев не работал, его родители забили на нашу семью с ребенком, а мой отец 75 лет, послал хорошую сумму, оторвал от своих сбережений. а его родители себе ремонт делали, тогда как мы копейки считали. никто никому не обязан, но это касается и их старости, нет разве? относится к семьям своих детей надо как к родным, а не натягивать улыбку по праздникам и вспоминать об их существовании, когда стакан воды некому поднести будет. 

Link to comment
Share on other sites

Моя теория о том, что плохие отношения с родными супруга бывают обычно у вечновсемнедовольных девушек подтверждается.smile.png

 

Девушки, относитесь проще ко всей этой предсвадебной суете, ай золото такое, ай ремонт сякой, мелочи жизни, ей-Богу, главное, что будет опосля.

ваша теория и есть теория. и ничего общего с практикой не имеет. здесь большинство пишут именно об "опосля". тему перечитайте. 

Link to comment
Share on other sites

Вот Вы говорите свекровь контролирует невестку, это я не про конкретную ситуацию. Теперь вот представьте, что моя бабушка пытается контролировать моего женихаfacepalm.gif  Он выходит от нас,она у меня спрашивает,куда пошёл,зачем пошёл, почему так поздно(рано) ,выясняет,сколько пива он пьёт,пытается через меня давать советы,лезет буквально во всё, я как-то всегда уклоняюсь от ответа, в последний раз уже не выдержала и на её очередной допрос начинающийся словами , я не понимаю ,почему он .... ответила ей, бабуля,тебе и надо это понимать, главное,чтобы я понимала, он МОЙ муж!!!  мне с ним жить,а зачем и почему я как-нибудь сама разберусь. Она просто человек такой и считает,что нам по 5 лет,наш каждый шаг надо контролировать и без её ценных,на её взгляд советов мы пропадём. Уверена,что большинство свекровей полагают также.

Link to comment
Share on other sites

я вообще не понимаю, какое дело свекрови, какой по счету брак у будущей невестки? ей вообще можно этого не знать. взрослый мужчина не обязан отчитываться о своих поступках. мужчина сам должен нести ответственность за свою будущую семью. ждать от свекрови ничего не надо, но если у матери нормальное отношение к сыну, то она, конечно, поможет в трудную минуту и поможет семье встать на ноги. 

можно подумать, все сразу готовы к семейным трудностям. эдак, можно и до 40 лет ждать, пока все свое появится.

 

Ну раз сыночек настолько самостоятельный, то пусть не ждет помощи от кого бы то ни было, а то все так красиво рассуждают, какое им дело, мы все сами решаем, а материальную сторону вопроса обычно хотят повесить на родителей почему-то.:) Я убеждена в том, что мужчине следует жениться тогда и только тогда, когда он твердо стоит на ногах и в состоянии обеспечить хотя бы себя, речь сейчас не о семизначных цифрах на счету, а об элементарном стабильном доходе

 

 

ваша теория и есть теория. и ничего общего с практикой не имеет. здесь большинство пишут именно об "опосля". тему перечитайте. 

 

Тему я читала и, откровенно говоря, очень неприятно читать все то, что девушки пишут о своих супругах и их родственниках, я, конечно, могу предположить, что доля правды есть в их словах, но мне не суждено понять, как можно полоскать своих родственников на форуме. Меня, наверное, удар бы хватил, если бы я узнала, что мой супруг обсуждает нашу семейную жизнь с абсолютно посторонним человеком.

Кстати, теория подтверждалась не раз, опять же, я понимаю, что есть люди с гнильцой, и свекрови в том числе, но многое на теме притянуто за уши. Не так на меня посмотрела, я чувствую, что она меня недолюбливает и прочее, ну смешно, честное слово, взрослые ведь люди.

Link to comment
Share on other sites

Тему я читала и, откровенно говоря, очень неприятно читать все то, что девушки пишут о своих супругах и их родственниках, я, конечно, могу предположить, что доля правды есть в их словах, но мне не суждено понять, как можно полоскать своих родственников на форуме. Меня, наверное, удар бы хватил, если бы я узнала, что мой супруг обсуждает нашу семейную жизнь с абсолютно посторонним человеком.

Кстати, теория подтверждалась не раз, опять же, я понимаю, что есть люди с гнильцой, и свекрови в том числе, но многое на теме притянуто за уши. Не так на меня посмотрела, я чувствую, что она меня недолюбливает и прочее, ну смешно, честное слово, взрослые ведь люди.

Link to comment
Share on other sites

я вообще не понимаю, какое дело свекрови, какой по счету брак у будущей невестки? ей вообще можно этого не знать. взрослый мужчина не обязан отчитываться о своих поступках. мужчина сам должен нести ответственность за свою будущую семью. ждать от свекрови ничего не надо, но если у матери нормальное отношение к сыну, то она, конечно, поможет в трудную минуту и поможет семье встать на ноги.

можно подумать, все сразу готовы к семейным трудностям. эдак, можно и до 40 лет ждать, пока все свое появится.

Что значит какое свекрови дело, невестка была замужем или нет? Вы тоже мать, вам понравилось бы, если сын вам сказал, мама, я несколько лет сожительствую с женщиной, и женюсь на ней, так как она забеременела, а на твое мнение плевать? Она же мать в конце концов, пусть у нее скверный характер, но она имеет право на мнение или нет? Я не имею цели обидеть разведенных, да и считаю, что девочки молодцы, если после неудачного брака решаются повторно выйти замуж, но в случае с Лилией это не совсем такой случай. Не в обиду, но имхо я бы тоже ее не приняла - вот пришел бы ко мне сын, сказал бы мама, я влюбился, она в разводе, хочу жениться - я бы согласилась. Но женщина, 3 года без брака просто-напросто сожительствовавшая с моим сыном и фактически вынудившая моего сына жениться ввиду беременности - никогда не согласилась бы. Я сыну сказала бы, еле кишисен, давно женился бы, замаячила перспектива стать отцом, и сразу решил оформить отношения? О какой самостоятельности мужчины вы говорите, который женился только из-за того, что его любовница беременна? Такой конечно не пойдет к жене в больницу.

Link to comment
Share on other sites

Что значит какое свекрови дело, невестка была замужем или нет? Вы тоже мать, вам понравилось бы, если сын вам сказал, мама, я несколько лет сожительствую с женщиной, и женюсь на ней, так как она забеременела, а на твое мнение плевать? Она же мать в конце концов, пусть у нее скверный характер, но она имеет право на мнение или нет? Я не имею цели обидеть разведенных, да и считаю, что девочки молодцы, если после неудачного брака решаются повторно выйти замуж, но в случае с Лилией это не совсем такой случай. Не в обиду, но имхо я бы тоже ее не приняла - вот пришел бы ко мне сын, сказал бы мама, я влюбился, она в разводе, хочу жениться - я бы согласилась. Но женщина, 3 года без брака просто-напросто сожительствовавшая с моим сыном и фактически вынудившая моего сына жениться ввиду беременности - никогда не согласилась бы. Я сыну сказала бы, еле кишисен, давно женился бы, замаячила перспектива стать отцом, и сразу решил оформить отношения? О какой самостоятельности мужчины вы говорите, который женился только из-за того, что его любовница беременна? Такой конечно не пойдет к жене в больницу.

Солидарна, я не стала комментировать, дабы не обидеть форумчанку, но в данной ситуации я понимаю свекровь.

Link to comment
Share on other sites

Солидарна, я не стала комментировать, дабы не обидеть форумчанку, но в данной ситуации я понимаю свекровь.

я тоже понимаю и девочку понимаю.но здесь я на стороне невестки.у всех скелеты в шкафу и не надо своих не замечать ,а других выпячивать.это я про свекровь. И потом правильно ,счас уже ребенок есть и созрели лни расписаться,теперь надо планомерно травить и портить жизнь.все уже ,поезд ушел. Поздно махать кулаками.
Link to comment
Share on other sites

Что значит какое свекрови дело, невестка была замужем или нет? Вы тоже мать, вам понравилось бы, если сын вам сказал, мама, я несколько лет сожительствую с женщиной, и женюсь на ней, так как она забеременела, а на твое мнение плевать? Она же мать в конце концов, пусть у нее скверный характер, но она имеет право на мнение или нет? Я не имею цели обидеть разведенных, да и считаю, что девочки молодцы, если после неудачного брака решаются повторно выйти замуж, но в случае с Лилией это не совсем такой случай. Не в обиду, но имхо я бы тоже ее не приняла - вот пришел бы ко мне сын, сказал бы мама, я влюбился, она в разводе, хочу жениться - я бы согласилась. Но женщина, 3 года без брака просто-напросто сожительствовавшая с моим сыном и фактически вынудившая моего сына жениться ввиду беременности - никогда не согласилась бы. Я сыну сказала бы, еле кишисен, давно женился бы, замаячила перспектива стать отцом, и сразу решил оформить отношения? О какой самостоятельности мужчины вы говорите, который женился только из-за того, что его любовница беременна? Такой конечно не пойдет к жене в больницу.

 

не хочу обижать Лилию, вы высказали мои мысли в слух

опять таки все взрослые люди каждый в ответе за свои поступки, но 2 года жить без брака, заключать после беременности, мало какой матери это будет по душе, пусть у свекрови яркое прошлое, но пусть каждый из нас просто представит свою мать этой ситуации

 

п.с лично моя мать будет далеко не в восторге, да и она не позволит жить сыну гражданским браком, если он выбрал её, пусть играет свадьбу как положено, даже если за спиной у нее 3 брака

Link to comment
Share on other sites

я тоже понимаю и девочку понимаю.но здесь я на стороне невестки.у всех скелеты в шкафу и не надо своих не замечать ,а других выпячивать.это я про свекровь. И потом правильно ,счас уже ребенок есть и созрели лни расписаться,теперь надо планомерно травить и портить жизнь.все уже ,поезд ушел. Поздно махать кулаками.

Планомерно травить деяндя ки, она знала да, на что идет. И потом характеры разные, кто-то молча смиряется, мол сын уже женился, поезд ушел, а кто-то не успокаивается, не может принять выбор сына, отсюда и конфликты. В данном случае чисто как мать я могу ее понять - опять же мы не знаем всей ситуации, может там много нюансов - но предпосылки, мягко говоря, неприемлимы ни для одной свекрови.

Link to comment
Share on other sites

Вот Вы говорите свекровь контролирует невестку, это я не про конкретную ситуацию. Теперь вот представьте, что моя бабушка пытается контролировать моего женихаfacepalm.gif  Он выходит от нас,она у меня спрашивает,куда пошёл,зачем пошёл, почему так поздно(рано) ,выясняет,сколько пива он пьёт,пытается через меня давать советы,лезет буквально во всё, я как-то всегда уклоняюсь от ответа, в последний раз уже не выдержала и на её очередной допрос начинающийся словами , я не понимаю ,почему он .... ответила ей, бабуля,тебе и надо это понимать, главное,чтобы я понимала, он МОЙ муж!!!  мне с ним жить,а зачем и почему я как-нибудь сама разберусь. Она просто человек такой и считает,что нам по 5 лет,наш каждый шаг надо контролировать и без её ценных,на её взгляд советов мы пропадём. Уверена,что большинство свекровей полагают также.

 

Надо бы многим нашим мужчинам поучиться, а то сразу мама да, слушайся и повинуйся ей, нет чтоб ответить МОЯ жена и мне с ней все решать.

 

Link to comment
Share on other sites

Селин, Картинка

мать мужа Лилии занала, что сын живет гражданским браком и молчала ведь, выходит штамп в паспорте и рождение ребенка изменил ее отношение. Он же разрешение на сожительство у мамы не спрашивал, жил годами отдельно, и мама все в норме же принимала )))) он ведь от нее не скрывал о наличии гражданской жены, а рано или поздно есть же вероятность, что гражданская жена станет официальной. ИМХО, мать знающая о постоянных отношениях сына, должна быть готова к последующим отношениям.

Link to comment
Share on other sites

Dariya

знала, ей было так удобно, сын не голоден не холоден, думала поживет, перебесится как некоторые говорят а после женю на той кого сама выберу :)

Link to comment
Share on other sites

не хочу обижать Лилию, вы высказали мои мысли в слух

опять таки все взрослые люди каждый в ответе за свои поступки, но 2 года жить без брака, заключать после беременности, мало какой матери это будет по душе, пусть у свекрови яркое прошлое, но пусть каждый из нас просто представит свою мать этой ситуации

 

п.с лично моя мать будет далеко не в восторге, да и она не позволит жить сыну гражданским браком, если он выбрал её, пусть играет свадьбу как положено, даже если за спиной у нее 3 брака

А я например как мать сына скажу, что наоборот если он связался с женщиной с прошлым была бы в восторге если они сперва пожили бы в гражданском браке.
Link to comment
Share on other sites

А я считаю тут от возраста сына многое зависит.Если ему 20 лет и он живет с женшиной 30лет,которая была замужем и теперь беременна от него,то конечно мне было б не приятно,как минимум.Даже не знаю,как я бы повела бы себя в этой ситуации.Но если ему самому скоро 30,и я уверена,что он отдает себе отчет что делает,то по моему,тут ничего страшного нет,что она была замужем.Главное,что б он не был вынужден женится только из-за ребенка.Может он ее любит и хочет этого ребенка,то что тут говорить,да и еще портить им жизнь?Раз совсем не нравится,то можно просто отойти в сторону,но и врагами с сыном из-за этого я бы не стала.

А насчет жили 3 года  гражданским.Понятно,что каждая мать хочет,что б сын был первым мужем для жены,хочет свадьбу,а уж поотом внука.НО,опять же возраст!Если завтра сын сможет себя обеспечивать,и после определенного возраста захочет и будет иметь возможность жить отдельно,то я не буду,и не имею права возражать.Исключение может быть,только если мать - живет совсем одна,и нуждается в поддержке сына.Я могу советовать,но не портить им жизнь,тем более,если вижу,что он счастлив с ней.

 

К стати,с Аферисткой тоже согласна.Так он лучше узнает ее,и смогут просто разойтись,без обязательств или же женится,но уже точно зная все плюсы и минусы.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

я тоже понимаю и девочку понимаю.но здесь я на стороне невестки.у всех скелеты в шкафу и не надо своих не замечать ,а других выпячивать.это я про свекровь. И потом правильно ,счас уже ребенок есть и созрели лни расписаться,теперь надо планомерно травить и портить жизнь.все уже ,поезд ушел. Поздно махать кулаками.

Знаете, я даже не думала о том, какое прошлое у свекрови, я подумала о своей матери, ибо своих детей у меня пока нет, и моя мама была бы однозначно против того, чтобы мой брат женился по залету, грубо говоря. Здесь, по-моему, дело даже не в том, что у форумчанки есть брак за плечами. Если бы ко мне сын пришел и сказал бы, что люблю, женюсь, то ради Бога, но даже в этом случае я бы, наверное, выясняла причину развода...

Link to comment
Share on other sites

Dariya

знала, ей было так удобно, сын не голоден не холоден, думала поживет, перебесится как некоторые говорят а после женю на той кого сама выберу smile.png

 

 

Ну раз за 3 года не перебесился ))) то нечего бежать за уехавшим поездом, и падать в глазах сына smile.png 3 года заметьте (а не 3 месяца), спокойно принимала гражданскую жену сына, а потом решила права на сына заявлять )))) смешно. Естественно в данном временном промежутке и при таком раскладе невестка победит. А беременность только подтолкнула его желание оформить отношения, значит созрел, чтоб ребенок в браке родился.

Link to comment
Share on other sites

Знаете, я даже не думала о том, какое прошлое у свекрови, я подумала о своей матери, ибо своих детей у меня пока нет, и моя мама была бы однозначно против того, чтобы мой брат женился по залету, грубо говоря. Здесь, по-моему, дело даже не в том, что у форумчанки есть брак за плечами. Если бы ко мне сын пришел и сказал бы, что люблю, женюсь, то ради Бога, но даже в этом случае я бы, наверное, выясняла причину развода...

Каждая была бы против, согласна, но здесь все упускают наличие 3-х лет совместной жизни, при чем после штампа эта жизнь не изменилась.

Link to comment
Share on other sites

А я например как мать сына скажу, что наоборот если он связался с женщиной с прошлым была бы в восторге если они сперва пожили бы в гражданском браке.умница!

Link to comment
Share on other sites

Одно не могу понять ))) почему то большинство свекровей примеряют невестку на себя, отсюда и недопонимание и состязание за любовь и послушание сына smile.png а сына то и не спросили smile.png

 

Link to comment
Share on other sites

Знаете, я даже не думала о том, какое прошлое у свекрови, я подумала о своей матери, ибо своих детей у меня пока нет, и моя мама была бы однозначно против того, чтобы мой брат женился по залету, грубо говоря. Здесь, по-моему, дело даже не в том, что у форумчанки есть брак за плечами. Если бы ко мне сын пришел и сказал бы, что люблю, женюсь, то ради Бога, но даже в этом случае я бы, наверное, выясняла причину развода...

да при чем здесь по залету???? только у нас в прогнившем обществе есть такое идиотское представление о гражданском браке и детях в нем. взрослые люди жили вместе 3 года и зачали ребенка. и поженились! имхо, это лучше, чем когда родители знакомят, молодые пару дней друг друг знали и она гордо с красной ленточкой идет в загс! это семья по-вашему? судя по вашим словам, женщина с первом браком уже "бракованная". причина развода? я в шоке....

Link to comment
Share on other sites

Ну раз за 3 года не перебесился ))) то нечего бежать за уехавшим поездом, и падать в глазах сына smile.png 3 года заметьте (а не 3 месяца), спокойно принимала гражданскую жену сына, а потом решила права на сына заявлять )))) смешно. Естественно в данном временном промежутке и при таком раскладе невестка победит. А беременность только подтолкнула его желание оформить отношения, значит созрел, чтоб ребенок в браке родился.

 

эта мать думает невеста бяка, а сына сам не способен что то решать, и вообще ему нервничать нельзя :)

из истории с больницей, она-свекровь показала, что гнилой человек

 

А я например как мать сына скажу, что наоборот если он связался с женщиной с прошлым была бы в восторге если они сперва пожили бы в гражданском браке.

 

то есть если не получится тихо спокойно разойдется, и усе ?) выбрал её пусть женится, в данной ситуации я думаю о девушке :)

Link to comment
Share on other sites

Тему я читала и, откровенно говоря, очень неприятно читать все то, что девушки пишут о своих супругах и их родственниках, я, конечно, могу предположить, что доля правды есть в их словах, но мне не суждено понять, как можно полоскать своих родственников на форуме. Меня, наверное, удар бы хватил, если бы я узнала, что мой супруг обсуждает нашу семейную жизнь с абсолютно посторонним человеком.

Можно подумать, люди тут пишут имена, фамилии. Ну хочется человеку поделится своей проблемой. Куда хуже, когда человек обсуждает своих родственников с подругами или соседями. А так, высказался и забыл, ты никого не знаешь и тебя ))
Link to comment
Share on other sites

Что значит какое свекрови дело, невестка была замужем или нет? Вы тоже мать, вам понравилось бы, если сын вам сказал, мама, я несколько лет сожительствую с женщиной, и женюсь на ней, так как она забеременела, а на твое мнение плевать? Она же мать в конце концов, пусть у нее скверный характер, но она имеет право на мнение или нет? Я не имею цели обидеть разведенных, да и считаю, что девочки молодцы, если после неудачного брака решаются повторно выйти замуж, но в случае с Лилией это не совсем такой случай. Не в обиду, но имхо я бы тоже ее не приняла - вот пришел бы ко мне сын, сказал бы мама, я влюбился, она в разводе, хочу жениться - я бы согласилась. Но женщина, 3 года без брака просто-напросто сожительствовавшая с моим сыном и фактически вынудившая моего сына жениться ввиду беременности - никогда не согласилась бы. Я сыну сказала бы, еле кишисен, давно женился бы, замаячила перспектива стать отцом, и сразу решил оформить отношения? О какой самостоятельности мужчины вы говорите, который женился только из-за того, что его любовница беременна? Такой конечно не пойдет к жене в больницу.

вы все с ног на голову перевернули. я как мать девочки, в первую очередь думаю как теща. и если бы жизнь. сложилась так, что у моей девочки случился бы второй брак, мне было бы неприятно (мерзко и противно), если бы какая-то женщина, именующаяся матерью избранника моей дочери считала ее вторым сортом из-за ее первого брака. от развода НИКТО не застрахован, никто, понимаете? даже если сейчас вы счастливая успешная замужняя молодая женщина, никто не даст гарантии, что это не изменится через год.

что значит сожительствовала? что за отсталые понятия в таком "развитом" Азербайджане? люди жили гражданским браком, как во всем цивилизованном мире.

Б-же, спаси мою дочь от таких свекровей. уж я-то в обиду мою девочку не дам. "приняла"- "не приняла".........ппц

Link to comment
Share on other sites

А я например как мать сына скажу, что наоборот если он связался с женщиной с прошлым была бы в восторге если они сперва пожили бы в гражданском браке.

facepalm.gif  связался, женщина с прошлым. будто из барделя взял, вы так пишете.

да, все-таки с рождением сына рождается и свекровь.

Edited by Miss_Sunshine
Link to comment
Share on other sites

Kartinka, on 24 Jun 2013 - 10:36, said:

эта мать думает невеста бяка, а сына сам не способен что то решать, и вообще ему нервничать нельзя smile.png

из истории с больницей, она-свекровь показала, что гнилой человек

то есть если не получится тихо спокойно разойдется, и усе ?) выбрал её пусть женится, в данной ситуации я думаю о девушке smile.png

Да, разойдётся. Это ведь сё таки лучше, чем развестись. А девушка сама должна думать о себе, она осознанно согласилась сожительствовать и должна знать о последствиях
Link to comment
Share on other sites

Ну раз сыночек настолько самостоятельный, то пусть не ждет помощи от кого бы то ни было, а то все так красиво рассуждают, какое им дело, мы все сами решаем, а материальную сторону вопроса обычно хотят повесить на родителей почему-то.smile.png Я убеждена в том, что мужчине следует жениться тогда и только тогда, когда он твердо стоит на ногах и в состоянии обеспечить хотя бы себя, речь сейчас не о семизначных цифрах на счету, а об элементарном стабильном доходе

 

 

во-первых, часто родители сына торопят с женитьбой, подталкивают его. у нас в Азербайджане очень трудно в молодом возрасте встать на ноги и взвалить на себя семью. и не понимаю, почему родителям сложно ПОМОЧЬ немного в первое время. стабильный доход здесь? вы шутите. здесь все переменчиво как бакинский ветер. 

Link to comment
Share on other sites

Да, разойдётся. Это ведь сё таки лучше, чем развестись. А девушка сама должна думать о себе, она осознанно согласилась сожительствовать и должна знать о последствиях

Так же как и мать сына, согласившаяся на гражданский брак, должна быть готова к последствиям. Сожительсво как то не красиво звучит, так как по сути любой брак это сожительство, разница только в свидетелества о браке )))

Link to comment
Share on other sites

во-первых, часто родители сына торопят с женитьбой, подталкивают его. у нас в Азербайджане очень трудно в молодом возрасте встать на ноги и взвалить на себя семью. и не понимаю, почему родителям сложно ПОМОЧЬ немного в первое время. стабильный доход здесь? вы шутите. здесь все переменчиво как бакинский ветер. 

Родители моего мужа ни с чем ему не помогли, и обручение и свадьбу все сам делал. И что? Все равно никчемным оказался, так как имел наглость жить по своему, а не по указке родителей. Так, что и наличие "твердо стоит на ногах" не гарантирует золотую свекровь ))))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...