Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь И Свёкор


Recommended Posts

Ну я сказала своему второму мужу и что?и даже ультиматум поставила или я или мама.Живем же ничего,просто я не общаюсь с его мамой.Открыто сказала что ненавижу твою мать.Пусть даже не думает ко мне лезть.Придет день она пожлеет что не признает меня невесткой,потому что второй сын у нее пьющий с гепатитом С,у него никогда не будет ни жены ни детей.Правда она надеется что он пару лет со мной поживет и разведется,а она потом возьмет такую как она хочет невестку,но это врятли.Мы уже 4 года вместе а она все никак не угомонится.

А что стало с первым мужем? Отравили? Судя по Вашему посту, перспектива у Вас еще та. Живите проще.

А вот если бы мне сказали что ненавидят мою мать, то никаких денег не хватило бы на пластику. Жен можно менять погодно, даже 4 иметь по ИСЛАМУ разрешено. У вас похоже кризис. Может быть от безделия, займитесь делом.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А что стало с первым мужем? Отравили? Судя по Вашему посту, перспектива у Вас еще та. Живите проще.

А вот если бы мне сказали что ненавидят мою мать, то никаких денег не хватило бы на пластику. Жен можно менять погодно, даже 4 иметь по ИСЛАМУ разрешено. У вас похоже кризис. Может быть от безделия, займитесь делом.

у вас какая миссия на этой теме?

Link to comment
Share on other sites

если честно, я наверное никогда не пойму тех женщин которые мужу говорят что ненавидят их мать.... хорошая она или плохая для вас, как не крути она их мать..

 

наверное как бы я её ненавидела,  даже  в лицо ей не сказала бы, тем более мужу , как минимум от уважения к нему

 

 

опять таки зарекаться не хочу

Link to comment
Share on other sites

если честно, я наверное никогда не пойму тех женщин которые мужу говорят что ненавидят их мать.... хорошая она или плохая для вас, как не крути она их мать..

 

наверное как бы я её ненавидела,  даже  в лицо ей не сказала бы, тем более мужу , как минимум от уважения к нему

 

 

опять таки зарекаться не хочу

я бы тоже не сказала, как минимум, после этого он мог бы возненавидеть меня ) да и вообще не думаю, что я способна на такую ненависть )

Link to comment
Share on other sites

от мужчины зависит,девочки,от мужчины... мой когда делал предложение, сразу предупредил,что его мама - царь и Бог и не дай Бог я ей не то что слово не так скажу, а просто взгляд не тот брошу в её сторону,то без суда и следствия буду лететь с 8 этажа ... При этом,если я бываю чем-то обижена, ему аккуратно даю это понять, а он советует мне ,как лучше поступить или в след раз ответить, чаще советует направить к нему,ну допустим они мне говорят,что надо работать, я ему тогда сказала,вот ты не хочешь,чтобы я где попало работала,а твоя мама каждый день говорит,что я должна работать,при том,что её дочки намного старше меня и ни одна не работает. Как мне быть. Он ответил,что если повторится,скажи,пусть ко мне по этому вопросу обращаются, и сам им сказал,что мы с ним сами будем решать ,когда и где нам работать, с того дня разговор ни разу не поднимался,благо его позицию дома уважают.

Link to comment
Share on other sites

Вот,а моя считает что нет,что вот сам решил женится,пусть сам все и делает.И свадьбу и обои покупает и кредиты потом выплачивает........

При всём уважении, но я с ней согласна. Если мужчина решил жениться в 20 лет и уже в зачатке отношений с невесткой видно, что в перспективе этот сын для семьи потерян, зачем родителям убиваться? Не поймите неправильно, Вас я ни в чём не виню, но и их позицию прекрасно понимаю. Если человек дорос до женитьбы и пошёл наперекор всем, то он должен сам всё разруливать, что, в принципе, Ваш будущий муж и пытается делать. Возьму на себя смелость посоветовать Вам просто отойти в сторону и довериться ему. Иначе никак.

Link to comment
Share on other sites

При всём уважении, но я с ней согласна. Если мужчина решил жениться в 20 лет и уже в зачатке отношений с невесткой видно, что в перспективе этот сын для семьи потерян, зачем родителям убиваться? Не поймите неправильно, Вас я ни в чём не виню, но и их позицию прекрасно понимаю. Если человек дорос до женитьбы и пошёл наперекор всем, то он должен сам всё разруливать, что, в принципе, Ваш будущий муж и пытается делать. Возьму на себя смелость посоветовать Вам просто отойти в сторону и довериться ему. Иначе никак.

Вот изначально,против этих отношений была моя мама...Я даже писала в Синдроме.Я тоже пошла напекор своей матери.Но мы с ней сели,поговорили,все обсудили.Она сказала "Это твоя жизнь,раз тебе так хорошо,то делай так,как ты считаешь нужным".И сейчас,мы готовимся к свадьбе,она думает как что сделать,как обставить квартиру,что купить.Она делает это для меня,думая чтобы мне было удобно и хорошо.Не моему жениху,а мне,ее ребенку.Я всегда считала и считаю что это нормальная реакция родителей....

Хорошо,вы меня не хотите,но сын то ваш родной,ему то помочь можно?Сделать ради него?Тем более она же видит как он счастлив,видит как я ему помогаю,мы работаем вместе,она же все это видит?Не ужели ради своего ребенка нельзя это сделать?

Мне от них ничего не нужно....

Моя бабушка правильно сказала "Она просто не хочет этой свадьбы,вот и тянет со всем,пускает все на самотек.....".

Вот мы все сами и делаем,ну и мои помогают....

Нее,я уже успокоилась....Валокордин с Афобазолом работают))

Edited by Katze_
Link to comment
Share on other sites

Ну я немного отстал по жизни... Я не знал что 2000 лет назад был интернет и форумы на которых Святейший Пророк Иса посты писал. )))

facepalm.gif

никак не ожидала, что кто-то не в курсе что такое форум. причем здесь интернет вообще?.. вспомнила анекдот про мальчика, который думал, что почтовое письмо это распечатанный имейл.

Link to comment
Share on other sites

не уверенна, что правильно поняла, не разъясните?

это уже вопрос для теофорума)  по общепризнанному толкованию Христос констатировал непреходящие болячки общества.

Link to comment
Share on other sites

это уже вопрос для теофорума)  по общепризнанному толкованию Христос констатировал непреходящие болячки общества.

спасибо, уже прочитала в нете. Имеется в виду конфликт верующих и неверующих в одной семье.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо,вы меня не хотите,но сын то ваш родной,ему то помочь можно?Сделать ради него?Тем более она же видит как он счастлив,видит как я ему помогаю,мы работаем вместе,она же все это видит?Не ужели ради своего ребенка нельзя это сделать?

 

Наша самая большая ошибка обычно, что мы ждём от других то, что ДЛЯ НАС является нормой. Семьи все разные. В каждой свои порядки и устои. И ждать, что они изменятся в желаемую сторону, увы, наивно. Живите, как можете, поддерживайте друг-друга, но старайтесь ни-ког-да не быть между ним и его семьёй. Живите вне их жизней. Пусть он сам с ними всё разруливает. Понимаете, мы все так устроены, что то, что мы сами прекрасно видим в наших близких, озвученное даже самым родным человеком, переварить не можем. Вы же не хотите, чтобы ему было больно? Ну вот.

 

Счастья Вам!

Link to comment
Share on other sites

я бы тоже не сказала, как минимум, после этого он мог бы возненавидеть меня ) да и вообще не думаю, что я способна на такую ненависть )

есть человек которого я на дух не переношу, реально, я просто попросила его игнорировать меня, точно как и я его игнорирую

а сказать мужу в лицо что я ненавижу его мать, это сорри нонсенс, если бы он мне такое сказал бы (не дай Аллах) секунды не была бы с ним

Link to comment
Share on other sites

Наша самая большая ошибка обычно, что мы ждём от других то, что ДЛЯ НАС является нормой. Семьи все разные. В каждой свои порядки и устои. И ждать, что они изменятся в желаемую сторону, увы, наивно.

совершенно верно... и эти ожидания имеют обе стороны (и парня и девушки) и потом все обламываются. ведь от невесток тоже столького ждут причем все члены семьи имеют свой "пакет" ожиданий.

Link to comment
Share on other sites

если честно, я наверное никогда не пойму тех женщин которые мужу говорят что ненавидят их мать.... хорошая она или плохая для вас, как не крути она их мать..

 

наверное как бы я её ненавидела,  даже  в лицо ей не сказала бы, тем более мужу , как минимум от уважения к нему

 

 

опять таки зарекаться не хочу

Обычно так говорят женщины, которым уже все равно, останется ли муж или уйдет к своей маме )))) а так хоть мы и не общаемся такого себе не позволяла.

Link to comment
Share on other sites

При всём уважении, но я с ней согласна. Если мужчина решил жениться в 20 лет и уже в зачатке отношений с невесткой видно, что в перспективе этот сын для семьи потерян, зачем родителям убиваться? Не поймите неправильно, Вас я ни в чём не виню, но и их позицию прекрасно понимаю. Если человек дорос до женитьбы и пошёл наперекор всем, то он должен сам всё разруливать, что, в принципе, Ваш будущий муж и пытается делать. Возьму на себя смелость посоветовать Вам просто отойти в сторону и довериться ему. Иначе никак.

Опять двойные стандарты, когда дочка наперекор всем решает замуж выйти, то ее понимают, и материально поддерживают, что ей жить со своим избранником, а как сын делает свой выбор - живи как хочешь, но не забывай деньги родителям давать. Выходит сын не человек, а только средство к насыщению. Сын для семьи потерян, а дочка нет ))) Интересно. Мне, к счастью, этого не понять.

Link to comment
Share on other sites

У меня назрел очень примитивный и банальный вопрос по прочтении темы. Милые барышни, а Вы можете все высказать это своим мужьям в лицо? Только по-честному!

Вот взять и сказать "Твоя мать-змея подколодная, нам жить не дает". Сможете?

Если да, то у Вас жизненый пасьянс. Либо партия будет ваша, или придется колоду расскладывать по новой. А время то идет. И сиськи уже не те будут.

Дубль 2 smile.png  Вы что настолько шокированы, что на каждой странице задаете один и тот же вопрос? ))))

Link to comment
Share on other sites

Обычно так говорят женщины, которым уже все равно, останется ли муж или уйдет к своей маме )))) а так хоть мы и не общаемся такого себе не позволяла.

 

или уверенны что муж промолчит...

Link to comment
Share on other sites

Опять двойные стандарты, когда дочка наперекор всем решает замуж выйти, то ее понимают, и материально поддерживают, что ей жить со своим избранником, а как сын делает свой выбор - живи как хочешь, но не забывай деньги родителям давать. Выходит сын не человек, а только средство к насыщению. Сын для семьи потерян, а дочка нет ))) Интересно. Мне, к счастью, этого не понять.

Ничего не поняла, честно. С чего Вы решили, что я за то, чтобы помогать дочери, пошедшей наперекор? Стандарт здесь единый: хочешь жениться и достаточно разумен, чтобы не прислушиваться к мнению родителей? Молодец. Делай всё сам. Вот и всё. А если родители настолько понимающие и жертвенные, что готовы на всё закрыть глаза и помогать вопреки всему - дай Бог здоровья и долгих лет жизни, но это фантастика.

 

P.S.: закрыть глаза "на всё" и помогать "вопреки всему" - это я обо всех тех ужасах, которые видятся родителям и не факт, что они есть в реальности.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

Ну значит мои родители - фантастика.Они и приняли,и поняли и в итоге одобрили мой выбор.И чем дальше,тем больше убеждаются в том,что я была права.И сейчас пытаются делать все,чтобы мне было хорошо,комфортно в моей новой жизни.

Да,поначалу виднелись ужасы,просто жуткие картины моего будущего бытия с этим человеком.Но они умные люди,поняли все и теперь мама моя лично поняла что ошибалась тогда в своем мнении.И никогда она не допустила бы чтобы я делала сама себе все(и свадьбу и квартиру).Никогда.Как бы не была отрицательно настроена.

И я так же не понимаю,как родитель может думать "Решил сам,делай сам".....

 

Я не буду и не хочу что то менять в своей свекрови,мне это сто лет не нужно,просто может я когда нибудь ее пойму,хотя вряд ли....

Link to comment
Share on other sites

У меня назрел очень примитивный и банальный вопрос по прочтении темы. Милые барышни, а Вы можете все высказать это своим мужьям в лицо? Только по-честному!

Вот взять и сказать "Твоя мать-змея подколодная, нам жить не дает". Сможете?

Если да, то у Вас жизненый пасьянс. Либо партия будет ваша, или придется колоду расскладывать по новой. А время то идет. И сиськи уже не те будут.

)))))))))))))) вот это был бы сюрприз для многих мужей здешних барышень)))) а так все тихий омут и форум это место где можно излить душу))) Не удивлюсь если многие из критикующих здесь своих свекровей в реальной жизни только им поддакивают))))

Link to comment
Share on other sites

Ну значит мои родители - фантастика.Они и приняли,и поняли и в итоге одобрили мой выбор.И чем дальше,тем больше убеждаются в том,что я была права.

Я бы тоже, наверное, поддержала и сына, и дочку. Так же, как поддерживали нас с братом (оба женились и выходили замуж за людей, которых выбрали сами), но я бы не стала удивляться, если бы родители мужа не стали бы действовать по аналогичному сценарию. Люди разные, как я уже писала выше. Главное, чтобы муж был человеком, на которого Вы сможете положиться, который оградит Вас от всех забот и тревог или хотя бы будет оооочень стараться это сделать. Всё остальное можно благополучно игнорировать, я думаю. Для собственного же спокойствия.

Link to comment
Share on other sites

Ничего не поняла, честно. С чего Вы решили, что я за то, чтобы помогать дочери, пошедшей наперекор? Стандарт здесь единый: хочешь жениться и достаточно разумен, чтобы не прислушиваться к мнению родителей? Молодец. Делай всё сам. Вот и всё. А если родители настолько понимающие и жертвенные, что готовы на всё закрыть глаза и помогать вопреки всему - дай Бог здоровья и долгих лет жизни, но это фантастика.

 

P.S.: закрыть глаза "на всё" и помогать "вопреки всему" - это я обо всех тех ужасах, которые видятся родителям и не факт, что они есть в реальности.

 

Я о ситуации с Катзе, дочку понимают, хотя и не одобряют ее выбор, а сына понять не хотят, сам решил - сам живи, но деньги его забирают. Потерян для семьи и понимаю их позицию - очень странно звучит. Более правильная позиция в этом случае - женись, но делай сам и на свои деньги, но не забирая все его финансы. Еще поняла бы, если бы мать жила одна, а так и мать и отец работают, старший брат хорошо зарабатывает, а, например, гонаглыг друзей брата этот же плохой сын оплачивает. По мне очень странно и неправильно.

 

 

При всём уважении, но я с ней согласна. Если мужчина решил жениться в 20 лет и уже в зачатке отношений с невесткой видно, что в перспективе этот сын для семьи потерян, зачем родителям убиваться? Не поймите неправильно, Вас я ни в чём не виню, но и их позицию прекрасно понимаю.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я бы тоже, наверное, поддержала и сына, и дочку. Так же, как поддерживали нас с братом (оба женились и выходили замуж за людей, которых выбрали сами), но я бы не стала удивляться, если бы родители мужа не стали бы действовать по аналогичному сценарию. Люди разные, как я уже писала выше. Главное, чтобы муж был человеком, на которого Вы сможете положиться, который оградит Вас от всех забот и тревог или хотя бы будет оооочень стараться это сделать. Всё остальное можно благополучно игнорировать, я думаю. Для собственного же спокойствия.

 Такое же внимание  нужно и мужу. Взаимное, потому что мы оба люди, и наши родители уже родители каждого из нас по отдельности.

Link to comment
Share on other sites

По мне очень странно и неправильно.

 

В том контексте, в котором расписали ситуацию Вы, по мне тоже странно и неправильно.

 

Кстати, хочу задать бестактный вопрос. Где работает парень в 20 лет, что может не только отдавать деньги матери, но и взять все свадебные расходы на себя?

Link to comment
Share on other sites

В том контексте, в котором расписали ситуацию Вы, по мне тоже странно и неправильно.

 

Кстати, хочу задать бестактный вопрос. Где работает парень в 20 лет, что может не только отдавать деньги матери, но и взять все свадебные расходы на себя?

Не хочу тут писать.

Но работает на 2 гос работах,одна из них педагог.На работах бывают,так скажем бонусы,которые позволяют все это делать.неожиданные,но очень приятные сюрпризы))

Работает так с 18 лет.

Edited by Katze_
Link to comment
Share on other sites

Но работает на 2 гос работах,одна из них педагог.На работах бывают,так скажем бонусы,которые позволяют все это делать.неожиданные,но очень приятные сюрпризы))

Работает так с 18 лет.

Молодец. Но, честно говоря, мне как гос служащему в структуре, где одни из самых высоких зарплат (относительно других учреждений, конечно :) ), этого не понять. Моей зарплаты хватает только на няню и на коммунальные расходы, грубо говоря :) . Так что, действия свекрови, забирающей деньги точно мне адекватными не кажутся. Пусть не помогают, но и забирать заработанное - нонсенс. Может она копит для вас и на свадьбу подарит карточку с ощутимой суммой :) ?

Link to comment
Share on other sites

у вас какая миссия на этой теме?

Самая благородная. ))) А что, муЗчинки мешают? В Формат не вписываются?. Тогда уходим...)))
Link to comment
Share on other sites

Молодец. Но, честно говоря, мне как гос служащему в структуре, где одни из самых высоких зарплат (относительно других учреждений, конечно smile.png ), этого не понять. Моей зарплаты хватает только на няню и на коммунальные расходы, грубо говоря smile.png . Так что, действия свекрови, забирающей деньги точно мне адекватными не кажутся. Пусть не помогают, но и забирать заработанное - нонсенс. Может она копит для вас и на свадьбу подарит карточку с ощутимой суммой smile.png ?

Да,я не могу сказать что зарплата огромная,но и запросы у него и у меня тоже соответсвенные наших зарплат...Конечно,нам хотелось бы и большего,но в ближайшее время этого точно не будет...Но ничего,жизнь вся впереди,все еще у нас будет))

Он выплачивает их кредит,Уже закончил(слава Богу).Вся его зарплата уходила на него.А все остальные бонусы(так скажем),на ее долги.Она ничего не копит,только вздыхает о том как много ей трат предстоит....

И сейчас возьмет опять,на свадьбу.Сейчас говоря,я уже хочу чтобы мы потом сами его выплатили.А не его родители.

Сами справимся.Я и работу дополнительную на дом беру,он тоже.Так что,сами справимся,без чьей либо помощи.

Edited by Katze_
Link to comment
Share on other sites

Самая благородная. ))) А что, муЗчинки мешают? В Формат не вписываются?. Тогда уходим...)))

Не вписываются в формат и мешают на женском форуме?? Да нет, что вы.. Вам тут самое место)))

Edited by O.Owl
Link to comment
Share on other sites

Сами справимся.Я и работу дополнительную на дом беру,он тоже.Так что,сами справимся,без чьей либо помощи

Конечно, справитесь! Главное - настрой и... как ни банально, ЛЮБОВЬ :) !

Link to comment
Share on other sites

Что за бесконечные долги и кредиты у семьи, где работают 3 человека, и почему их выплачивает он?

Там бесконечные проблемы со здравым смыслом.....

Все выплачивают.

Link to comment
Share on other sites

искать не охота, но вы уже спрашивали, слабо ли в лицо спросить и некоторые вам даже ответили, что нет, не слабо ) не знаю, что вы хотите доказать )

Я может быть что-то упустил по ходу темы. Но одно могу сказать Вам барышням. Вы либо кузнецы своего счастья либо плотники своих гробов. На сим прощаюсь с великим почтением.
Link to comment
Share on other sites

девочки а вы не знаете в какой теме балдызки могут отписываться о невестках?

 

:)) да это тоже целый контингент и в отличие от свекровей, интенсивно пользующийся интернетом)

Link to comment
Share on other sites

Ну вот не знаю.Так мыслю.И не я одна.

Диктовать мне никто ничего не сможет.Я делаю то как я хочу и считаю нужным.

Мне ничего она говорить не будет,она мне вообще ничего не говорит.

Была бы возможность,все бы до последнего сами делали.Но ее нет.И я знаю чем это все нам закончится-оплачиванием кредитов после свадьбы,чего я очень не хочу....

И я все равно останусь при своем мнении что для меня такая ситуация кажется дикой и неправильной.

 

Знаете, я бы если бы я вкладывала значительные материальные вложения заработанные мной, фигушки вы бы пикнули у меня )). Это про то, что диктовать вам никто не сможет. 

Все надо делать самому. И только тогда можно считать себя самостоятельными. 

Жилье для молодых очень важно. Это главное. Но требовать... Если бы моя ДОЧЬ - не невестка!, сказала бы, что я ей ДОЛЖНА обеспечить жилье, получила бы так..что мало не показалось. Собрались семью создавать, так значит, что и остальное должны сами смочь. Никто не обещал, что в этой жизни будет легко и просто. 

Link to comment
Share on other sites

Да,я не могу сказать что зарплата огромная,но и запросы у него и у меня тоже соответсвенные наших зарплат...Конечно,нам хотелось бы и большего,но в ближайшее время этого точно не будет...Но ничего,жизнь вся впереди,все еще у нас будет))

Он выплачивает их кредит,Уже закончил(слава Богу).Вся его зарплата уходила на него.А все остальные бонусы(так скажем),на ее долги.Она ничего не копит,только вздыхает о том как много ей трат предстоит....

И сейчас возьмет опять,на свадьбу.Сейчас говоря,я уже хочу чтобы мы потом сами его выплатили.А не его родители.

Сами справимся.Я и работу дополнительную на дом беру,он тоже.Так что,сами справимся,без чьей либо помощи.

Вот это молодцы, это правильная позиция. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...