Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь И Свёкор


Recommended Posts

Чтобы вы делали на моем месте? 

Все равно по дому нужна будет помощь, можно женщину нанять, чтоб готовила, прибиралась и гладила.

 

Снять рядом с универом 1комнату не вариант? Ему же учиться надо, а дома дитя. Мне бы совесть не позволила так спихивать своего ребенка (еще одногоsmile.png) на беременную невестку... Я понимаю, 1-2 раза в неделю заходить покушать, но жить(

 

В районе немного другие понятия, если снимут квартиру, то семейно все обидятся, что ребенка не принимают )))

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Но и многие невестки обсуждают, что принесут и еще высказывают недовольства ))) Уверена, если бы не наша ментальность, что родители женят и выдают замуж, то жених с невестой обсудив свой (именно свой, а не родительский бюджет), избежали бы многих лишних трат и возможно бы еще до свадьбы решили свой жилищный вопрос.

 

А просто не нужно думать о других.Опять же,не говорю просто собрать вещички,в загс и к нему.Хотя,не осуждаю и такой вариант,у каждого свои причины и взгляды.Можно с вагзалы выйти в белом платье,с сигналами и т п.,это можно сказать мечта каждой девушки,и моя в свое время,поэтому все это понимаю.Не хочу никого обидеть,но мне иногда кажется,если сама девушка требует,да и еще недовольство высказывает,то здесь ни о какой любви не может быть речи.Опять же максимум,что могу понять платье,вагзалы и обручальное кольцо.

 

Девочки,кто считает,что хярий,хына яхты,нишан,подарки и золото необходимо,и из-за этого делают сохбят,хочу сказать,это того не стоит.Как говорится,горя-горя гялирик.Ни что не дает гарантию счастливой жизни.Можно машинами получать байрамлыг,машинами отвозить джехиз,но можно и обойтись обручальными кольцами,можно что то отнести,а что то работать покупать постепенно,после свадьбы.Жизнь может быть красивой и без этих требований.Берегите то,что есть.То,что действительно бесценно.

Link to comment
Share on other sites

Все равно по дому нужна будет помощь, можно женщину нанять, чтоб готовила, прибиралась и гладила.

 

 

В районе немного другие понятия, если снимут квартиру, то семейно все обидятся, что ребенка не принимают )))

 

Можно, но в 2х комнатной муж жена ребенок + брат? Ему надо гладить, готовить, + приезжает ее мама.. Т.е мама должна будет и с ним сюсюкаться, т.к капризный в еде

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что Ваша соседка хочет пойти и просить, чтобы Вас взяли замуж? Поучать незнакомую взрослую женщину, как ей общаться с ее сыном?

Совершенно верно. Она и его и меня знает. Хочет сказать что уже так не дело.
Извините за прямоту, для меня это нонсенс. Может я не права, но я считаю это в корне неверным. Идти просить кого-то, чтобы мою дочь взяли замуж... Представьте, если она согласится. Как Ваш отец будет смотреть ей в глаза? Что за его дочь попросила соседка и она, ТАК УЖ И БЫТЬ, взяла его дочь замуж за своего сына. Вы знаете, все, конечно, зависит, от ее характера, но вряд ли Ваша совместная жизнь будет после этого нормальной. Она может Вам постоянно потом в лицо говорить, что мы согласились взять тебя в нашу семью (именно так, а не вы с мужем создали свою семью), терпи, милочка! У нас приходят просят родителей невесты, пороги оббивают, а потом, бывает, поучают, а Вы с самого начала идете на такое.

Я бы своему жениху на Вашем месте, сказала бы, хочешь всю жизнь быть со мной? Построить семью? Приходи к моим родным, но никак не наоборот. Это показатель самостоятельности, зрелости, готовности к ответственности за семью.

Еще раз прошу прощения за прямоту, но я бы в жизни никого не просила, более того, категорически запретила бы, чтобы из-за меня шли кого-то просили, чтобы меня взяли замуж...

Edited by *Деми Мур*
Link to comment
Share on other sites

Снять рядом с универом 1комнату не вариант? Ему же учиться надо, а дома дитя. Мне бы совесть не позволила так спихивать своего ребенка (еще одногоsmile.png) на беременную невестку... Я понимаю, 1-2 раза в неделю заходить покушать, но жить(

у них своя квартира есть недалеко от нашей))) но одному брат его точно не оставить... 

 

Все равно по дому нужна будет помощь, можно женщину нанять, чтоб готовила, прибиралась и гладила.

 

 

В районе немного другие понятия, если снимут квартиру, то семейно все обидятся, что ребенка не принимают )))

 

да, тоже об этом думала, но пока месяца 6-7  материально не получится... ага точно как вы сказали, скажут что гялин 1 ушагы йола вермяди, остальное их не интересует... но мне мало важно мнения других, мне главное чтобы не были лишние обиды в моей семье (между мужом-мной-свекрови)

 

Можно, но в 2х комнатной муж жена ребенок + брат? Ему надо гладить, готовить, + приезжает ее мама.. Т.е мама должна будет и с ним сюсюкаться, т.к капризный в еде

Моей маме я предлагала остаться у нас первое время чтобы помогать с ребенком, но она не согласилась, сказала утром приду вечером в свой дом вернусь чтобы не было лишних разговоров со стороны мужа и его семьи... только моя мама понимает меня по настоящему... 

Link to comment
Share on other sites

Извините за прямоту, для меня это нонсенс. Может я не права, но я считаю это в корне неверным. Идти просить кого-то, чтобы мою дочь взяли замуж... Представьте, если она согласится. Как Ваш отец будет смотреть ей в глаза? Что за его дочь попросила соседка и она, ТАК УЖ И БЫТЬ, взяла его дочь замуж за своего сына. Вы знаете, все, конечно, зависит, от ее характера, но вряд ли Ваша совместная жизнь будет после этого нормальной. Она может Вам постоянно потом в лицо говорить, что мы согласились взять тебя в нашу семью (именно так, а не вы с мужем создали свою семью), терпи, милочка! У нас приходят просят родителей невесты, пороги оббивают, а потом, бывает, поучают, а Вы с самого начала идете на такое.

Я бы своему жениху на Вашем месте, сказала бы, хочешь всю жизнь быть со мной? Построить семью? Приходи к моим родным, но никак не наоборот. Это показатель самостоятельности, зрелости, готовности к ответственности за семью.

Еще раз прошу прощения за прямоту, но я бы в жизни никого не просила, более того, категорически запретила бы, чтобы из-за меня шли кого-то просили, чтобы меня взяли замуж...

даже не подумала кстати о таком... а вы правы. Да я все равно знаю,что она не согласится даже говорить. Она такая моя свекровь. Тут все зависит от парня.  Когда он созреет, придет. ДАже стыдно стало вы так написали. Кстати моя 1 подруга так говорила....что она будет тыкать тебе, поэтому я и сижу и жду его. А я ей не дам тыкать, нефиг. Меня уже так задолбало, потому что страдать будет он, раз у него такая мама. Тут именно надо ей раскрыть глаза,что она не права.чтобы подумала о своих поступках вообще то. Ой время покажет, я столько уже всего говорила. мы предполагаем, Бог располагает.

Link to comment
Share on other sites

Ваше дело, конечно, как поступать, но мне кажется, если Вы хотите, чтобы с ней кто-то поговорил, то этот кто-то должен быть из их родственников, и никто не должен знать, что Ваша инициатива в этом есть. А в итоге, все зависит от Вашего избранника.

Пускай все у Вас будет хорошо!!!

Link to comment
Share on other sites

у них своя квартира есть недалеко от нашей))) но одному брат его точно не оставить... 

 

да, тоже об этом думала, но пока месяца 6-7  материально не получится... ага точно как вы сказали, скажут что гялин 1 ушагы йола вермяди, остальное их не интересует... но мне мало важно мнения других, мне главное чтобы не были лишние обиды в моей семье (между мужом-мной-свекрови)

 

Моей маме я предлагала остаться у нас первое время чтобы помогать с ребенком, но она не согласилась, сказала утром приду вечером в свой дом вернусь чтобы не было лишних разговоров со стороны мужа и его семьи... только моя мама понимает меня по настоящему... 

Тогда единственный вариант пищим-пищим с мужем поговорить, предложить чтоб он оставался у себя дома, а в неделю 2-3 раза приходил бы к вам на ужин..

а с другой стороны сколько ребят учатся в районах и набирают выше 600 баллов, все зависит не от места проживания а от самого ребенка

Link to comment
Share on other sites

у них своя квартира есть недалеко от нашей))) но одному брат его точно не оставить... 

 

да, тоже об этом думала, но пока месяца 6-7  материально не получится... ага точно как вы сказали, скажут что гялин 1 ушагы йола вермяди, остальное их не интересует... но мне мало важно мнения других, мне главное чтобы не были лишние обиды в моей семье (между мужом-мной-свекрови)

 

Моей маме я предлагала остаться у нас первое время чтобы помогать с ребенком, но она не согласилась, сказала утром приду вечером в свой дом вернусь чтобы не было лишних разговоров со стороны мужа и его семьи... только моя мама понимает меня по настоящему... 

Ну, если у них есть своя квартира, то может свекровь приедет и будет за своим сыном смотреть? Выходит, что она в районе одна останется?

Link to comment
Share on other sites

Ваше дело, конечно, как поступать, но мне кажется, если Вы хотите, чтобы с ней кто-то поговорил, то этот кто-то должен быть из их родственников, и никто не должен знать, что Ваша инициатива в этом есть. А в итоге, все зависит от Вашего избранника.

Пускай все у Вас будет хорошо!!!

Я в принципе не хочу,она предложила просто это. Я знаю, что решить эту ситуацию может только мой любимый человек. Если ему нужно, он сделает, если нет, то судьба уготовила нам другой вариант. Спасибо. Амин! и у Вас!conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Если есть своя квартира и недалеко, то вообще о чем речь? Честно говоря, всем уже давно пора научиться ставить себя на чужое место..

Если б было так, то и проблем бы не было :(

Link to comment
Share on other sites

Тогда единственный вариант пищим-пищим с мужем поговорить, предложить чтоб он оставался у себя дома, а в неделю 2-3 раза приходил бы к вам на ужин..

а с другой стороны сколько ребят учатся в районах и набирают выше 600 баллов, все зависит не от места проживания а от самого ребенка

 

тоже попыталась поговорит и показать ему чего лишимся, но он как будто не слышит когда речь о брате...

согласна с вами, но там он без присмотра будет, по словам свекрови школа и учители не в лучшем уровне, из ихнего региона уже 7 лет никто никуда не поступил по статистике))) кажется моя ситуация одна из безвыходных...

 

Ну, если у них есть своя квартира, то может свекровь приедет и будет за своим сыном смотреть? Выходит, что она в районе одна останется?

тоже не вариант, она работает и за его учебу будет платить и за его квартиру которую недавно купили в кредит...)) а мы только на свои расходы успеем, не сможем помогать им если она не будет работать...

 

Если есть своя квартира и недалеко, то вообще о чем речь? Честно говоря, всем уже давно пора научиться ставить себя на чужое место..

 nett.gif ехххх...недавно как раз с мужем были проблемы на фоне моей ревности за его ошибки, из за моей беременности и частых гостей у нас с ним отношении холодели и мы отдалялись друг от друга..а мы этот вопрос когда со свекровью обсудили ей говорила соз алтыннан ки, он ко мне холоден когда дома еще кто то бывает и из за подобных вещей у нас так бывает, мы часто ссоримся, он скоро и на лево пойдет...она вроде меня поняла о чем я...дай буннан ачыг нечя дийим... не знаю, посмотрим дальше что будет...но не верю что ради наших отношений кто то пойдет на уступку...

 

Я одному научилась за эти 3-4 года из собственного опыта, кто говорит что главное в семье чтобы сошли мнение мужа и жены, это ошибка... Надо найти и выбрать человека из своей тарелки, разные жизненные взгляды его или её родителей не дают стать нормальной семьей, даже если муж и жена сами очень хорошо ладят... люди из разных миров (районские-городские, разные национальности и т.п.) никогда не будут думать одинаково, хоть убей... 

Link to comment
Share on other sites

Ой Лель, сложноsad.png если он переедет к вам - жизни никакой, если скажете прямо что не хотите - испортите отношения sad.png

сложно еще как мась..(( вот сижу и думаю что делать... 

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки, читаю и страшно становится сколько женщин живут не в своей тарелке и не так как им хотелось бы, очень обидно, жизнь дается один раз, а мы тратим ее на прихоти других, пытаемся угодить мужу, свекрови, всей родне мужа...вот та самая цена за любимого (если только любимого) человека. А иногда когда и он делает глупости, тогда и вовсе хочется повесится.... от этого бреда никуда не убежишь, разве что в психушку. Ненавижу наши обычаи, ментальность наших мужиков и не только. Только после замужества я поняла, что все усовершенствуется в нашей жизни, кроме семейного уклада, он как был первобытным так и остался.

Edited by Dvoe iz lorca
Link to comment
Share on other sites

Ну, если у них есть своя квартира, то может свекровь приедет и будет за своим сыном смотреть? Выходит, что она в районе одна останется?

верно, если есть отдельная пустая квартира, почему не приехать матери вместе с сыном?

Link to comment
Share on other sites

Не, я не понимаю, ладно, мужчины, ну гайнана-то, Лель, должна вас понять, сама женщина, мать. Неужели не понимает, что только родившей женщине самой уход нужен, тут еще ребенок новорожденный, за ним глаз да глаз, муж, да еще и брат мужа? А неработающе

Link to comment
Share on other sites

Не, я не понимаю, ладно, мужчины, ну гайнана-то, Лель, должна вас понять, сама женщина, мать. Неужели не понимает, что только родившей женщине самой уход нужен, тут еще ребенок новорожденный, за ним глаз да глаз, муж, да еще и брат мужа? А неработающе

Хотя бы была 3-4 комнатная.. а у них 2 , в одной они спят, в другой брат.. ночью по 100 раз она должна будет просыпаться из за ребенка, а там парень спит, опять переодеваться..

Link to comment
Share on other sites

Хотя бы была 3-4 комнатная.. а у них 2 , в одной они спят, в другой брат.. ночью по 100 раз она должна будет просыпаться из за ребенка, а там парень спит, опять переодеваться..

Ну вот я и говорю, неужели гайнана, женщина, мать не понимает этого((((((((((((((

Link to comment
Share on other sites

Ну вот я и говорю, неужели гайнана, женщина, мать не понимает этого((((((((((((((

О чём Вы говорите?! В наше время из 100 лишь одна свекровь помнит,что тоже когда-то была молодой и ставит себя на место невестки1432f9fc207489270d5da4d78818ebff.gif

Link to comment
Share on other sites

Ну вот я и говорю, неужели гайнана, женщина, мать не понимает этого((((((((((((((

В районах по другому, они привыкли жить в одной комнате 20 человек и еще детей делают)))))))) Edited by Ne_tvoya
Link to comment
Share on other sites

О чём Вы говорите?! В наше время из 100 лишь одна свекровь помнит,что тоже когда-то была молодой и ставит себя на место невестки1432f9fc207489270d5da4d78818ebff.gif

Cлава Богу, что моя свекровь из тех считанных единиц. Я каждый день благодарю Бога за свою семью. Дай Бог всем хочушкам, в том числе и мне стать мамой и подарить моей маме и гайнане счастье быть бабушками, Амин Аллах!

Link to comment
Share on other sites

Лель, хотя бы объясните свекрови или мужу, что с капризами брата в еде вы не сможете считаться, пусть привыкает есть то, что будет приготовлено. А то нет, прям ресторан что ли, чтобы несколько блюд готовить, когда еще и ребенок маленький на руках,будет.

Link to comment
Share on other sites

я не хотела этого писать, чтоб никого не обидеть((((

Не, а на что обижаться? У нас соседи в 1 комнате спят 7м а иногда и больше!! и еще 2е на кухне!! Так и живут :) И для них это нормально.. т.е половина из них гости, и сами же там остаются, потому что для них это нормально.. и таких примеров вокруг 100..  у нас соседка тоже молодая гялин, поженились, через несколько месяцев поехали к свекрови в район в гости. Так она говорит что меня с мужем, свекровью, свекром, его брат, ее двоюр. брат с женой + 2 детей + ее мама, все спали в одной комнате!! Хотя могли пойти остаться в отеле или у других родственников, так гайнана не пустила  что зачем?? Вот места сколько.. И все они спали в 1й комнатеfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Не, я не понимаю, ладно, мужчины, ну гайнана-то, Лель, должна вас понять, сама женщина, мать. Неужели не понимает, что только родившей женщине самой уход нужен, тут еще ребенок новорожденный, за ним глаз да глаз, муж, да еще и брат мужа? А неработающей тети нет? Может она останется?

Нет конечно, когда что то не серфует сразу забывается, а она сама мне рассказывала, как в молодости ей было трудно с маленькими детьми когда  брат мужа (дядя моего мужа) у них жил...а щас тоже самое будет со мной...))) на счет тети мась, у нас с ними не очень то хорошие отнашении, муж из за меня со своим нясилом воевал чтобы они не сунули нос в наши дела, с первого дня никто из его семьи не хотел городскую невесту, им нужна была районская, неграмотная, ну чтобы никто не обиделся (не хочу оскорблять никого) им нужна была служанка...а мой муж хотел создать нормальную семью с кем ему будет интересно вместо жить..Слава Богу это все у нас позади, нам удалось завоевать его мать, щас мы втроем против всех остальных, главное никто не может вмешиваться в нашу семью)))

 

Хотя бы была 3-4 комнатная.. а у них 2 , в одной они спят, в другой брат.. ночью по 100 раз она должна будет просыпаться из за ребенка, а там парень спит, опять переодеваться..

вот об этом да речь, не от кайфа и не за свое удовольствие щас горю, а как с ребенком будет неудобно... я видела как моя сестра с грудными мучилась ночами, с одной комнаты в другую ходила когда грудью кормила малышей а уних то газы были то голодными оставались, то с молоком проблемы были...я тогда ей помогала и видела как трудно,  ей не до одежды было, чтобы каждый час одеваться чтобы никто не видела её кормящей...  

 

Ну вот я и говорю, неужели гайнана, женщина, мать не понимает этого((((((((((((((

или просто не хочет...щас у нее наверное материнский его выше всего, что думает только о своих сыновей...

 

О чём Вы говорите?! В наше время из 100 лишь одна свекровь помнит,что тоже когда-то была молодой и ставит себя на место невестки1432f9fc207489270d5da4d78818ebff.gif

Интересно какими мы будем в старости)) 

 

В районах по другому, они привыкли жить в одной комнате 20 человек и еще детей делают))))))))

facepalm.gif прямо в точку попали...до сих пор мы когда едем к ним (почти каждые выходные) спим в одной комнате по 5-6 человек))) в начале это мне показалось дикостью, а щас уже кои как привыкла... детей не пробовали делать там покаdiablotin.gif , вообще муж ведет себя  как будто мы брат с сестрой когда рядом кто то из его родни... 

 

Cлава Богу, что моя свекровь из тех считанных единиц. Я каждый день благодарю Бога за свою семью. Дай Бог всем хочушкам, в том числе и мне стать мамой и подарить моей маме и гайнане счастье быть бабушками, Амин Аллах!

Аллах мехрибан елясин...Амин!!! Аллах тезликля севиндирсин сизи овлад пайыйнан... мы тоже очень долго ждали... не теряйте веру...hm.gif

Я о своей свекровью тоже щас не могу сказать что то плохое, Слава Аллаху она поменяла отношении ко мне, наконец то, после долгих ссор и обид приняла меня, но из за разных взглядов на жизнь иногда стычки бывают, я стараюсь йола верим))...если признаться честно, это не та семья о чем я мечтала, но  и разрушать её из за этого тоже не хотелось бы... тем более скоро Иншаллах родится моя принцеска ради кого будет стоит жить и радоваться жизни... 

Link to comment
Share on other sites

Лель, хотя бы объясните свекрови или мужу, что с капризами брата в еде вы не сможете считаться, пусть привыкает есть то, что будет приготовлено. А то нет, прям ресторан что ли, чтобы несколько блюд готовить, когда еще и ребенок маленький на руках,будет.

кефдян данышырсуз еее..))) я матери когда говорила что мне на работе готовят и я несу домой чтобы лишний раз не париться перед плитой, а он отказывается есть и мне приходится встать и готовить ему что то, она улыбаясь сказала что он дома тоже так делает, я всегда готовлю то что он есть, ты тоже йола вер..)))

к стати йола вер у нас щас коронная фраза...

Link to comment
Share on other sites

Один раз йола веряджяксиз, второй раз, на третий просто сил не хватит. Совесть тоже хорошая вещь. 16 лет уже не ребенок, пусть уж приучается.

Да и потом , одно дело, когда мама мирится с капризами своего ребенка в каком бы он возрасте ни был, это понятно, другое дело,.что жена брата с малышом на руках.

Интересные э люди.

Link to comment
Share on other sites

У моей подруги сейчас такая же ситуация почти, как у Лель. Даже еще хуже - в 2 комнатах гайната, гайнана, они сами, маленький ребенок, и брат гайнаны из района (который приехал лечиться, но ему тут понравилось и он загостился))). И каждую неделю из района к ним валят родственники с ночевкой. Подруга бедная уже не знает, за ребенком смотреть, или их обслуживать(((

Хуже всего то, что люди сами не понимают, какой дискомфорт причиняют, и уже не поймут.

Link to comment
Share on other sites

Ой девушки, сколько людей столько и проблем и взглядов разных...

У меня похожая с вашими но и немножко другая ситуация...  

Беременная, последние недели, с мужем живем отдельно если  можно так сказать (все выходные и праздничные дни проводим у его мамы, только будние дни отдельные если никто из них не придут в гости оставаться на 2-3 дня в Баку), скоро  закончим ремонт в своей квартире и будем жить в своей 2-х комнатке Иншаллах ки с новорожденной малышкой вместе (чего ждем уже 3 года)... у мужа в семье только мать и младший на 15 лет брат (отец и старший брат погибли) и огромное количество родных и близких ))) брат щас живет у мамы в районе, но в этом году переходит в 11 класс, муж и свекровь хотят чтобы он учился последний год в городе и готовился к ВУЗ-у тут... если говорит с совестью, я сама тоже нормального будущего для него в районе не вижу, тут у брата ему будет и удобно и как никак  под мужской опекой он будет более строго относится к урокам...но другое дело как мы будем вместе жить? он этим летом периодически у нас оставался и мне было оччч не комфортно и трудно с ним справится, как вы тут вот пишите, во первых с мужем все отношении портятся (представьте никакого интима и близости), во вторых я очень люблю дома порядок, а он очень грязный, мама их по другому учила (весь день бегает за ними убирает), я мужа как то за эти 3 года смогла менять, в третьих ему нужен постоянный уход (как никак 16 летний парень, надо отдельно стирать гладить для него + очень разборчив в еде, днями голодной останется но не будет есть то что не нравиться),  в четвертых мне Иншаллах после родов через 2 месяца на работу вернуться,а за ребенком будет приходить и смотреть моя мама (из за этого она оставляет моих братьев и приезжает с заграницы), мне же неудобно будет сказать маме чтобы она и за ним тоже смотрела... не знаю может я все слишком преувеличиваю, но мне уже страшно... не знаю как быть, муж даже не спрашивает у меня что ты успеешь на все или нет, свекровь поставляет перед фактом (спрашивала 1 раз у меня что сможете жить втроем, я милым образом дала понять что у меня впереди самые тяжелые 2-3 месяца с ребенком, а она ничего, йола верерсиз), короче да всех щас интересует только будущее мальчика (меня тоже к стати))), а никто не думает как это все будет в быту, я зная свой потенциал, вижу что не успею - и на дом, и на ребенка, и на работу, и на мужа, и на мальчика + ихнии родственники которые часто приходят в гости... если плюс ко всему этому будут тяжелые роды и послеродовая депрессия или неспокойный ребенок , то наверное в дурдом поселюсь... щас ищу варианты как быть? 

Открыто взять и сказать мужу или маме что брат не может у нас остаться -- не вариант, во первых совесть не позволит, во вторых навсегда испорчу с ними отношении чего только за 4 года смогла исправить и обошлось это мне очень дорого (потеряла 2 малышей и ушли все нервы за эти годы).... Муж после смерти папы и брата, дышит этим мальчиком и я не хочу сделать им плохое, но и о себе, о своей семье и о своем ребенке тоже не думать не получается... 

Чтобы вы делали на моем месте?

Обьясните мужу , что его брат не сможет нормально готовиться поступать , когда в доме будет малыш, ведь он будет плакать, не спать по ночам! Что ему нужно спокойная обстановка для учебы и отдыха, а к вам пусть заходит каждый день если хочет на обед и ужин . Поверьте и сам мальчик будет рад пожить самостоятельно. Просто правильно все преподнесите, скажите что вы заботитесь о его семье, о будущем его брата, что так будет для него лучше всего.
Link to comment
Share on other sites

У моей подруги сейчас такая же ситуация почти, как у Лель. Даже еще хуже - в 2 комнатах гайната, гайнана, они сами, маленький ребенок, и брат гайнаны из района (который приехал лечиться, но ему тут понравилось и он загостился))). И каждую неделю из района к ним валят родственники с ночевкой. Подруга бедная уже не знает, за ребенком смотреть, или их обслуживать(((

Хуже всего то, что люди сами не понимают, какой дискомфорт причиняют, и уже не поймут.

 

Боже спасибо что у нас нет родственников в районах!!! + я когда замуж выходила, сказала мужу и всем друзьям и знакомым, - биздя галмаг йохжу, у нас 2 подушки, 1 дощей, и 1 йорган. Все!!)))

Link to comment
Share on other sites

девочки когда я поступила в универ то жила у дяди с его женой  и она была беременна 2 ребенком у них  3 комнатная квартира так вот вроде у них отношения не портились дядя приходил с работы в половине 10 го вечера жена целый день была дома а я после универа гуляла с их дочкой т о есть со своей двоюродной сестрой помогала по дому готовила убирала в первые дни она со мной не ладила я все время контролировала но со временем я поняла что она это делала мне на благо у нас в Баку тоже был дом отдельный и он был пустой я там не могла оставаться так как домашние говорили что я еще ребенок и мне опасно одной оставаться) я это говорю к тому что я вроде им не мешала они и обнимались и целовались при мне и по ночам за стенкой я охи ахи тоже слышала))) приходилось в наушниках спатьbiggrin.png

Link to comment
Share on other sites

девочки когда я поступила в универ то жила у дяди с его женой  и она была беременна 2 ребенком у них  3 комнатная квартира так вот вроде у них отношения не портились дядя приходил с работы в половине 10 го вечера жена целый день была дома а я после универа гуляла с их дочкой т о есть со своей двоюродной сестрой помогала по дому готовила убирала в первые дни она со мной не ладила я все время контролировала но со временем я поняла что она это делала мне на благо у нас в Баку тоже был дом отдельный и он был пустой я там не могла оставаться так как домашние говорили что я еще ребенок и мне опасно одной оставаться) я это говорю к тому что я вроде им не мешала они и обнимались и целовались при мне и по ночам за стенкой я охи ахи тоже слышала))) приходилось в наушниках спатьbiggrin.png

Мне кажется девочка одно, мальчик другое..девочка и сама поможет и с ребенком и уборкой.. а от парня только работы больше.. его одежда, его капризы, ему гладитьfacepalm.gif + вы говорите там были 3 комнаты, а у Лель 2

Link to comment
Share on other sites

Пока у нас поймут что у каждого должно быть личное пространство, пол жизни уйдет.

Моя свекровь во всем возвышает свою дочь. Жто нормально. Всегда она хорошая. Да ради бога.

Вот когда уже дело доходит что начинают накручивать мужа, вот это плохо. А это к сожалению по моему не избежно. Когда живешь вместе.

У меняв последнее время очень часто появляется непреодалимое желание развестись.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Mademoiselle S

неужели все так плохо? а муж что говорит? а элементарно из-за чего у вас может быть ссора со свекровью?

Нет ни каких ссор)) ни со свекровью ни с заловкой. Просто в последнее время я стаа замечать странные вещи в разговоре мужа. Это не его лексикон и не его слова. Хотя в лицо мне все очень даже хороши.

Так я и задумываюсь. А зачем неовы портить? И я даже не подгимала вопрос об этих догадках. Наблюдаю и прихожу к выводу что права.

Я конечно ценитель семьи но неовы портить не хочу.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 39 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
      • 319 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 167 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 28 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 90 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...