Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь И Свёкор


Recommended Posts

ей нужно просто самой один раз послать всех лесом и все встанет на свои места,пусть невестка будет плохой,месяц перебесятся,потом все встанет на свои места и никто уже достать не сможет..мне вот вообще пофиг, что про меня там скажут, я живу с мужем так,как хочу.мне главное наши с ним взаимоотношения..но, зная наши вспыльчивые характеры с мужем, никто старается не лезть) мне грех жаловаться на свекровь,она очень умная женщина...и добрая очень! Есть конечно моменты,что обижают порой,но,наверное и ее что-то может обидеть в моем поведении. А так, стараемся находить общий язык..Она ведь тоже мама моего мужа и любит своего сына,как и он ее. В такие моменты всегда мысленно представляю, а вот если бы так мой муж с моей мамой говорил или делал такое,я бы очень обижалась и мама моя нервничала очень...а значит и его мама тоже испытывает такие моменты..Поэтому,идите где-то на уступки,но свое место и право выбора отстаивайте всегда..А вообще, как говорит моя свекровь,лишь бы сыну нравилось все и он был счастлив) Я считаю, это отличная позиция)) Не важно,что за глаза говорят, главное чтобы на глазах все было нормально) Хотя бы старались и шли к этому) А вообще, я очень люблю свою большую семью и в обиду никого не дам, как бы там не было и что бы плохого не случалось, поверьте , судьба и Бог вас отблагодарит и одарит самым лучшим!Только стоит немного потерпеть где-то) Забейте на все абсолютно, пусть критикует, когда-нить обязательно надоест))

А вы раздельно живете?
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Крыша над головой - да, самое главное, но машина и квартира- то далеко не равноценны. И с ребенком без машины крайне тяжело. Зимой из дома не выйдешь, в поликлинику и т.д. таскать малыша в общественном транспорте и тяжело и опасно для ребенка.

Ну,машина понятие растяжимое.У нас соседи были,постоянно квартирантами живут,около 2-3 лет женаты,поменяли одну машину на другую - джип лучшей марки,вот на таких я странно смотрю.Личное дело каждого,но я просто думаю,а нельзя советскую купить 7-ку например,пусть падержанную,тогда понятно,выхода нет,с маленьким ребенком,а так понять не могу.Если хотят квартиру,можно и зиму пережить,при необходимости выезжать на такси на дальнею дорогу.Ведь,лет 30 назад далеко не у каждого была машина,ехали в автобусах и выжили же.Мне кажется отсутсвие машины при маленьком малыше-это не такая огромная проблема,во всяком случае не хуже,чем с маленьким ребенком на руках,менять какждые несколько месяцев жилье.

Link to comment
Share on other sites

Ну,машина понятие растяжимое.У нас соседи были,постоянно квартирантами живут,около 2-3 лет женаты,поменяли одну машину на другую - джип лучшей марки,вот на таких я странно смотрю.Личное дело каждого,но я просто думаю,а нельзя советскую купить 7-ку например,пусть падержанную,тогда понятно,выхода нет,с маленьким ребенком,а так понять не могу.Если хотят квартиру,можно и зиму пережить,при необходимости выезжать на такси на дальнею дорогу.Ведь,лет 30 назад далеко не у каждого была машина,ехали в автобусах и выжили же.Мне кажется отсутсвие машины при маленьком малыше-это не такая огромная проблема,во всяком случае не хуже,чем с маленьким ребенком на руках,менять какждые несколько месяцев жилье.

Джипы - да, неразумная роскошь. Полностью с вами согласна насчет недорогой подержанной, пусть не обязательно семерки)) а насчет малыша, у меня много друзей, молодые семьи, я постоянно вижу - очень трудно без машины. Коляска, корзинка, детская сумка, сам ребенок на руках в нашем вечно переполненном транспорте... А после второго ребенка вообще перестают из дома выходить без крайней надобности. Зимой, к примеру, дети в автобусе засыпают, потеют, не разденешь их, не просыпаются на нужной остановке, а выйдешь, ребенка после сна разморит и он простужается. Просто у меня на глазах это было... А жилье... Такая больная тема, даже комментировать не могу((( Дай Бог каждому малышу родиться в доме своих родителей.

Link to comment
Share on other sites

Джипы - да, неразумная роскошь. Полностью с вами согласна насчет недорогой подержанной, пусть не обязательно семерки)) а насчет малыша, у меня много друзей, молодые семьи, я постоянно вижу - очень трудно без машины. Коляска, корзинка, детская сумка, сам ребенок на руках в нашем вечно переполненном транспорте... А после второго ребенка вообще перестают из дома выходить без крайней надобности. Зимой, к примеру, дети в автобусе засыпают, потеют, не разденешь их, не просыпаются на нужной остановке, а выйдешь, ребенка после сна разморит и он простужается. Просто у меня на глазах это было... А жилье... Такая больная тема, даже комментировать не могу((( Дай Бог каждому малышу родиться в доме своих родителей.

Аминь !!! Конечно,трудно,в безвыходной ситуации,может и приходится купить авто,живя на квартире...И все же с другой стороны,читая и видя как живется некоторым вместе со свекровью и свекром,то уверена уж лучше квартиранты,чем вот так вместе.

Link to comment
Share on other sites

Аминь !!! Конечно,трудно,в безвыходной ситуации,может и приходится купить авто,живя на квартире...И все же с другой стороны,читая и видя как живется некоторым вместе со свекровью и свекром,то уверена уж лучше квартиранты,чем вот так вместе.

100% да. Лучше экономить здоровье и нервы, чем деньги.

Link to comment
Share on other sites

у вас со свекровью проблема,а у меня девера жена хуже свекрови.А со свекровью живем вместе и слава Богу проблем нет

Сажайте на место ! Вы с ней на равных позициях . Моя тоже что-то пыталась пропихнуть типа старшая невестка бла-бла , я сказала,при чём всем)) что мне на...ть ,что она старше меня , мы в этой семье будем на равных!

Link to comment
Share on other sites

Сажайте на место ! Вы с ней на равных позициях . Моя тоже что-то пыталась пропихнуть типа старшая невестка бла-бла , я сказала,при чём всем)) что мне на...ть ,что она старше меня , мы в этой семье будем на равных!

у нас немного другой случай,я просто разорвала все связи с ней и не общаюсь
Link to comment
Share on other sites

Katze_

очень рада видеть тебя на форумеloveyouddd.gif но хотела бы увидеть с приятными новостями Иншаллах у тебя все будет хорошо все что не делается все к лучшему ни когда не о чем не жалейrroza.gif у меня вопрос может не по теме но вот мне интересно по обычаю нашему родители жениха тоже должны в день свадьбы за невестой приехать? я просто многие детали наших обычаев незнаю но родители моего жениха в возрасте им 60 и папе его не давно делали операцию у нас 5 этаж и я не хотела бы их утруждать мне было бы приятней чтобы они были бы в ресторане это против обычаев?

мы с мужем два года женаты, родители наши виделись лишь однажды, серез скайп!) за мной приехал лишь супруг, с друзьями!) и ниче! Живем машаллах! Счастливы!) глупости это все!)
Link to comment
Share on other sites

.Просто понимаю не надо всех близко в душу пускать

вот это я знаю,как дважды два, а следовать никак не научусь( ко всем с распростёртыми объятиями, я ещё ничего,могу иногда выводы делать, а свекрови моей сколько люди,простите, не гадят, она всё равно всех прощает и со всеми добра и приветлива,потом удивляется,почему вся семья на голове у неё сидит и ножки свесилиfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

вот это я знаю,как дважды два, а следовать никак не научусь( ко всем с распростёртыми объятиями, я ещё ничего,могу иногда выводы делать, а свекрови моей сколько люди,простите, не гадят, она всё равно всех прощает и со всеми добра и приветлива,потом удивляется,почему вся семья на голове у неё сидит и ножки свесилиfacepalm.gif

вот наша красавица так же со свекровью постурает,а она ее еще жалеет после этого
Link to comment
Share on other sites

Извините, а как Вы это терпите?

Я такую свекровь приняла бы за сумашедшую и открыто об этом сказала бы... А что за мужчина взрослый, который спит с мамой??

Не уважала бы такого....

Прикольно. Как можно было остаться в браке с таким мужчиной, который в свою первую брачную ночь, оствил жену и пошел спать с мамой ???facepalm.gif  Ноги моей в такой семейке ни секунды не осталось бы.

Link to comment
Share on other sites

читаю и в шоке.какое терпение надо иметь.моя свекровь послана мною в далекое путешествие.жили всегда раздельно но достала она.мужу сказала что у меня нет родителей а твои для меня родными не захотели стать,это посторонняя женщина котороя кроме гадостей мне ничего хорошего не сделала,зачем мне ее терпеть,мне 35 лет у меня 3 сыновей,нервов и так достаточно чтобы еще из за кого то постороннего трепать.сам ходи я тебе не мешаю,но мой дом она не зайдет.Дети тоже вначале ходили а потом я запретила т.к увидела сто они ей не нужны сразу стали.мои дети сильно болели и она даже не позвонила узнать как они,перестала им звонить на мобильный и пощдравлять на день рождения.я сказала мужу твоя мать даже ногтя моих детей не стоит и ходить к ней на поклон когда они ей не нужны не будут.кстати муж сейчас тоже не ходит к ней,сам увидел отношение к детям.был у свекра на день рождении и там отцу показывал фотки детей эта бееп даже не захотела взглянуть на внуков.извините за каламбур,пишу с телефона и как вспоминаю эту тварь начинаю нервничать.у меня 3сына и я ни во что вмешиваться не буду.сразу скажу невестке,хоть грязный пусть мой сын ходит но если его это устраиваети он счастлив это ваша жизнь,но если он мне пожалуется я приду с тобой разговаривать.

вы пишите, что ваша свекровь своими внуками не интересуется. моя свекровь сыном своим не интересуется. Пришла зимой к нему на ДР, типо поздравить, принесла ему в подарок водяной фильтр ( хотя сама себе золотишко, шмотки и планшеты покупает). Это был первый её подарок ему на ДР за наши 3 года совместной жизни. Дело не в этом. Муж заболел тогда очень сильно, у него обострился бронхит, доходило дело до астмы. Она увидела кучу лекарств и спрашивает :"Что ? Болеешь ?" Он говорит, да. И не дав сказать ему что с ним, начала говорить про свои болячки, про то, как у неё спину ломит и прочее. Моя Мама, которая была в гостях в этот день у нас, была, мягко говоря, в шоке. Как можно забить на самочувствие сына и говорить про себя?? Она -человек, который каждый день по подругам разъезжается, целый днь с ними по Парк Бульварам и Моллам и локбатанской толкучке ходит, на которуюу меня, в мои 25 лет сил не хватает. Короче, как сказано в "Служебном романе" - "Да на тебе пахать надо ..." это про мою свекровь. В итоге сыну напоследок она пожелала :"Лечись, сынок." Звонит к нему только, чтобы рассказать как она типа болеет, как ей джаду делают. Про внука я вообще молчу. Она про внуков своих подруг лучше знает, чем про своего. Приходит в 2 недели 1 раз и только гадости говорит. В последний раз смотрит на малыша и говорит:"У него правая ножка неправильная какая-то." Я чуть с ума не сошла. Муж меня вовремя остановил, говорит :"Не обращай внимание, что может говорить человек, который рбенка практически раз в месяц видит." Тварь такая. Мой годовалый малыш уже бегает и ножки стройные, а она при нас такие вещи говорит. Сволочь. 

Edited by Luishka
Link to comment
Share on other sites

ata-cid='18103166' name='TheLakeHouse' timestamp='1378381336' post='18103166']

Просила о чем??? Довас кто готовил? Кухня чья? Не ваша!!! И никогдане станет.

Да уж... с моей кралей разборок на кухне было редостаточно. В итоге, я разгромила наглым образом всю её кухню, с нуля сделали там с мужем ремонт, всё от и до новое. Теперь она туда не посмеет сунуться. Вот такая я ужасная невестка.

Link to comment
Share on other sites

Да уж... с моей кралей разборок на кухне было редостаточно. В итоге, я разгромила наглым образом всю её кухню, с нуля сделали там с мужем ремонт, всё от и до новое. Теперь она туда не посмеет сунуться. Вот такая я ужасная невестка.

Вы же раздельно живете, зачем вам ее кухня?
Link to comment
Share on other sites

Да уж... с моей кралей разборок на кухне было редостаточно. В итоге, я разгромила наглым образом всю её кухню, с нуля сделали там с мужем ремонт, всё от и до новое. Теперь она туда не посмеет сунуться. Вот такая я УЖАСНАЯ НЕВЕСТКА.

Вы мне нравитесь)))

Link to comment
Share on other sites

Да уж... с моей кралей разборок на кухне было редостаточно. В итоге, я разгромила наглым образом всю её кухню, с нуля сделали там с мужем ремонт, всё от и до новое. Теперь она туда не посмеет сунуться. Вот такая я УЖАСНАЯ НЕВЕСТКА.

Вы мне нравитесь)))

А мне кажется, это оскорбительно.

Я представила себя, скажем, в 50 лет, мой дом, заработанный потом и кровью, мой быт, моя кухня и какая-то девушка, скажем, 25 лет, придет командовать и указывать мне как мне жить. И не позволять мне еще ТУДА суваться.. Неисе. Во всем нужно искать компромисс.

Link to comment
Share on other sites

Да уж... с моей кралей разборок на кухне было редостаточно. В итоге, я разгромила наглым образом всю её кухню, с нуля сделали там с мужем ремонт, всё от и до новое. Теперь она туда не посмеет сунуться. Вот такая я ужасная невестка.

Это вам особой чести не делает.

 

Неплохая у вас свекровь,если позволила разгромить вам свою кухню.

Link to comment
Share on other sites

Я еще не видела такого, чтобы свекровь действительно "не могла сунуться", этот момент я восприняла как преувеличение. Мне понравилось, что они сделали ремонт по- своему. Женщина в 50 лет, которая женит сына, уж если не может дать ему отдельное жилье, должна понимать, что невестка - это молодая хозяйка, ей хочется начать вести хозяйство, хвастануть перед мужем готовкой, сервировкой. И свекровь должна максимально ей это позволить, создать условия. Невестка на кухне свекрови не бесправное приложение, это такая же хозяйка. А они почему- то думают, что невестка может только помыть посуду и со стола убрать, это же ЕЕ кухня. Почему бы не дать молодым сделать, как они хотят, ведь ей уже 50, она на этой кухне уже наготовилась.

По- моему компромисс здесь должна была начать именно свекровь.

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется, это оскорбительно.

Я представила себя, скажем, в 50 лет, мой дом, заработанный потом и кровью, мой быт, моя кухня и какая-то девушка, скажем, 25 лет, придет командовать и указывать мне как мне жить. И не позволять мне еще ТУДА суваться.. Неисе. Во всем нужно искать компромисс.

Мне кажется, вы не жили со свекровью. Или она у вас золотая))))

П.С. У меня самой свекровь замечательная, но это большая редкость...

Link to comment
Share on other sites

Я еще не видела такого, чтобы свекровь действительно "не могла сунуться", этот момент я восприняла как преувеличение. Мне понравилось, что они сделали ремонт по- своему. Женщина в 50 лет, которая женит сына, уж если не может дать ему отдельное жилье, должна понимать, что невестка - это молодая хозяйка, ей хочется начать вести хозяйство, хвастануть перед мужем готовкой, сервировкой. И свекровь должна максимально ей это позволить, создать условия. Невестка на кухне свекрови не бесправное приложение, это такая же хозяйка. А они почему- то думают, что невестка может только помыть посуду и со стола убрать, это же ЕЕ кухня. Почему бы не дать молодым сделать, как они хотят, ведь ей уже 50, она на этой кухне уже наготовилась.

По- моему компромисс здесь должна была начать именно свекровь.

возможно правы. но есть такие у которых самих в 50 все еще начинается или только продолжается, и к тому-же 50 это ни большой возраст. если свекровь не дает сунутся на кухню, еще лучше отдыхайте, придет время поверьте леь через 5-6 все будет на вашей шее. вот тогда уже захочется помощи именно в этой области. дети муж свекровь. у каждого маои капризы в еде + еще гости. не надо реагировать так. ни что не вечно. а вот уважение к самому себе человек должен сохранить.

Отправлено с моего GT-I9300

Link to comment
Share on other sites

Это вам особой чести не делает.

 

Неплохая у вас свекровь,если позволила разгромить вам свою кухню.

ой-ой-ой !! вот только не нужно мне тут нравоучения устраивать ! разгромила -хорошо и сделала. если бы вы имели такую свекровь, я бы посмотрела, как бы вы потом о чести и морали думали. прям правильная такая.

Link to comment
Share on other sites

возможно правы. но есть такие у которых самих в 50 все еще начинается или только продолжается, и к тому-же 50 это ни большой возраст. если свекровь не дает сунутся на кухню, еще лучше отдыхайте, придет время поверьте леь через 5-6 все будет на вашей шее. вот тогда уже захочется помощи именно в этой области. дети муж свекровь. у каждого маои капризы в еде + еще гости. не надо реагировать так. ни что не вечно. а вот уважение к самому себе человек должен сохранить.

Отправлено с моего GT-I9300

Ну, вот, например, вышла девочка замуж, родители купили ей в приданое стиралку, а свекровь не разрешает ее установить, так как на кухне "ремонта нет". Идут месяцы, она таскает белье стирать к матери, или ей помогает муж стирать руками, потому, что у нее сердце слабое, выжимать она не может. Я уже не говорю, что думают об этом ее родители. А свекровь приговаривает, я всю жизнь так стирала, и с тобой ничего не будет. Кончилось тем, что машинку установили без ее согласия. Продолжение писать не буду, потому, что оно просто абсурдно. Хочу только добавить, там( на той кухне), свекровь так и командовала до конца.

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется, это оскорбительно.

Я представила себя, скажем, в 50 лет, мой дом, заработанный потом и кровью, мой быт, моя кухня и какая-то девушка, скажем, 25 лет, придет командовать и указывать мне как мне жить. И не позволять мне еще ТУДА суваться.. Неисе. Во всем нужно искать компромисс.

поверьте мне, там на эту кухню смотреть невозможно было. вся грязная, антисанитария полная. нет ничего такого, чтобы можно было пожалеть выкинуть. стены обляпаны грязью непоятной и жиром. я 2 года этот ужас терпела, не хотела ничего менять, проявляла уважение к свекрови, но коггда родился ребенок, я сказала, что не допущу, чтобы он стеснялся своего дома. и пооэтому тогда уже всё сделала по-своему. 

Link to comment
Share on other sites

ой-ой-ой !! вот только не нужно мне тут нравоучения устраивать ! разгромила -хорошо и сделала. если бы вы имели такую свекровь, я бы посмотрела, как бы вы потом о чести и морали думали. прям правильная такая.

Нравоучения не устраивают,а читаютsmile.png

 

И к тому же,если вы постите свою проблему на форум,то будьте готовы к разным мнениям.

 

Разгромили-ваше дело.)Но понравилось бы вам,если бы свекровь разгромила вашу спальню?.Это уже под вопросомsmile.png

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется, это оскорбительно.

Я представила себя, скажем, в 50 лет, мой дом, заработанный потом и кровью, мой быт, моя кухня и какая-то девушка, скажем, 25 лет, придет командовать и указывать мне как мне жить. И не позволять мне еще ТУДА суваться.. Неисе. Во всем нужно искать компромисс.

поверьте мне, там на эту кухню смотреть невозможно было. вся грязная, антисанитария полная. нет ничего такого, чтобы можно было пожалеть выкинуть. стены обляпаны грязью непоятной и жиром. я 2 года этот ужас терпела, не хотела ничего менять, проявляла уважение к свекрови, но коггда родился ребенок, я сказала, что не допущу, чтобы он стеснялся своего дома. и пооэтому тогда уже всё сделала по-своему.

ну это уже другая тема. Конечно в таких условиях и в конце концов если она уже сама отошла в сторону то без проблем. просто там было написано грубо вот и мысли пошли от туда. у меня есть свекровь но и мама есть. я бы не хотела бы кто-то с ней плохо обращался. а то знаете есть все таки невестки наглые, по правде ставят ни ту свекровь на место. вам удачи и все равно по больше терпения и себе я тоже желаю всегда этого

Отправлено с моего GT-I9300

Link to comment
Share on other sites

ну это уже другая тема. Конечно в таких условиях и в конце концов если она уже сама отошла в сторону то без проблем. просто там было написано грубо вот и мысли пошли от туда. у меня есть свекровь но и мама есть. я бы не хотела бы кто-то с ней плохо обращался. а то знаете есть все таки невестки наглые, по правде ставят ни ту свекровь на место. вам удачи и все равно по больше терпения и себе я тоже желаю всегда этого

Отправлено с моего GT-I9300

когда  я выходила замуж, мне мама сказала :"Относись к свекрови, как к своей матери.". 2 года я терпела все выкидоны свекрови, ничего в доме не меняла, даже в своей комнате она не дла мне новый шифоньер-джехиз принести, говорит, пусть старый останется. я так и сделала. на каждый праздник ей подарки самые дорогие, каждый месяц мы ей давали определенную сумму немалую. часть зарплаты отдавали с мужем, чтобы хозяйство-базарлыг дома вела она. но когда родился наш долгожданный малыш, и я увидела её безразличное отношение к нему, моему терпению пришёл конец. я её разом поставила  на место так, что ей мало не показалось. она теперь живёт от нас отдельно. а когда приезжает, то надолльше 3-х часов не задерживается и то умудряется мужу наговорить про меня фигню и соседям нажаловаться, какая я гадина. а мне плевать. главное, что муж меня понимает.

Link to comment
Share on other sites

когда  я выходила замуж, мне мама сказала :"Относись к свекрови, как к своей матери.". 2 года я терпела все выкидоны свекрови, ничего в доме не меняла, даже в своей комнате она не дла мне новый шифоньер-джехиз принести, говорит, пусть старый останется. я так и сделала. на каждый праздник ей подарки самые дорогие, каждый месяц мы ей давали определенную сумму немалую. часть зарплаты отдавали с мужем, чтобы хозяйство-базарлыг дома вела она. но когда родился наш долгожданный малыш, и я увидела её безразличное отношение к нему, моему терпению пришёл конец. я её разом поставила  на место так, что ей мало не показалось. она теперь живёт от нас отдельно. а когда приезжает, то надолльше 3-х часов не задерживается и то умудряется мужу наговорить про меня фигню и соседям нажаловаться, какая я гадина. а мне плевать. главное, что муж меня понимает.

Я что-то торможу, вы что - выжили ее из дома? Как это она не может сунуться на кухню собственного дома?

Link to comment
Share on other sites

ну это уже другая тема. Конечно в таких условиях и в конце концов если она уже сама отошла в сторону то без проблем. просто там было написано грубо вот и мысли пошли от туда. у меня есть свекровь но и мама есть. я бы не хотела бы кто-то с ней плохо обращался. а то знаете есть все таки невестки наглые, по правде ставят ни ту свекровь на место. вам удачи и все равно по больше терпения и себе я тоже желаю всегда этого

Отправлено с моего GT-I9300

когда я выходила замуж, мне мама сказала :"Относись к свекрови, как к своей матери.". 2 года я терпела все выкидоны свекрови, ничего в доме не меняла, даже в своей комнате она не дла мне новый шифоньер-джехиз принести, говорит, пусть старый останется. я так и сделала. на каждый праздник ей подарки самые дорогие, каждый месяц мы ей давали определенную сумму немалую. часть зарплаты отдавали с мужем, чтобы хозяйство-базарлыг дома вела она. но когда родился наш долгожданный малыш, и я увидела её безразличное отношение к нему, моему терпению пришёл конец. я её разом поставила на место так, что ей мало не показалось. она теперь живёт от нас отдельно. а когда приезжает, то надолльше 3-х часов не задерживается и то умудряется мужу наговорить про меня фигню и соседям нажаловаться, какая я гадина. а мне плевать. главное, что муж меня понимает.

ну после всего этого я реально поздравляю вас. набраться смелости. ...не каждый человек сможет. я в принципе мирный человек и гадости не люблю. за себя тоже сумею постоять, , только вот я очень много уступаю и терплю. не вспыльчивая я. а ери гелсе очень завидую тем кто вспыльчив. то что отделились это хорошо. пока все не разрушано.

Отправлено с моего GT-I9300

Link to comment
Share on other sites

Я тоже живу вместе со свекровью.Но слава Богу кухню поделит смогли с первого дня!Кухня моя,я там хозяйка.И она мне помогает.Надо во всем и плюсы искать,например,я баллоны с соленьями не закатываю,компоты и все такое на зиму,этим занимается моя свекровь.И дай Бог ей здоровья,что избавляеи меня от всего этого

Link to comment
Share on other sites

У меня нет свeкpови, а свекp уже за***. Я по натуpе человек спокойный и скpомный. Меня дома научили уважать стаpшиx, и чтобы они не делали и не говоpили, не пеpечить. Свекpу ни с дочеpью, ни со стаpшей невесткой в этом плане не повезло. Так он теперь ко мне подлизывается. Каждый день из Азеpбайджана звонит tokulen.gif А о чем мне с ним pазговаpивать?facepalm.gif А когда мы вместе, то он начинает затягивать свои истоpии из прошлогоmsg-2-1244444010.gif ...это вообще муки...не заткнешь, а сам не останавливается...bawling.gifА так мужик совpеменный, к нам с мужем не лезет, чего не скажешь о моей балдызке

Edited by Estonka
Link to comment
Share on other sites

У меня нет свeкpови, а свекp уже за***. Я по натуpе человек спокойный и скpомный. Меня дома научили уважать стаpшиx, и чтобы они не делали и не говоpили, не пеpечить. Свекpу ни с дочеpью, ни со стаpшей невесткой в этом плане не повезло. Так он теперь ко мне подлизывается. Каждый день из Азеpбайджана звонит tokulen.gif А о чем мне с ним pазговаpивать?facepalm.gif А когда мы вместе, то он начинает затягивать свои истоpии из прошлогоmsg-2-1244444010.gif ...это вообще муки...не заткнешь, а сам не останавливается...bawling.gifА так мужик совpеменный, к нам с мужем не лезет, чего не скажешь о моей балдызке

 

его наверное кроме вас никто не слушает, а мужику поговорить хочется

Edited by Kartinka
Link to comment
Share on other sites

Девочки! Что делать?!!! Была у психотерапевта. Он посоветовал на ночь оставлять все проблемы за дверью… Свекровь ни в какую не соглашается ночевать на улице....)))

Link to comment
Share on other sites

Эстонка, а вам жалко послушать одинокого пожилого человека? Я любила слушать истории моего дедушки, и рассказы свекров об их молодости, о разных случаях тоже люблю...

Насчет кухни - ну моя мама меня бы по головке не погладила за разгром на ее кухне, пусть даже кухня была бы жуткой, что говорить о свекрови..)) уверена, что это мало кому понравится.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...