Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мерседес С-Класс 1993-2000 (W202) - Часть 14


zayka07

Recommended Posts

поменял масло моторное,,залил ЛИКВИ МОЛИ с молибденом,считаю для немецкой машины немецкое масло,

Edited by Elchin67
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 655
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Народ с180 - 99го года. Всё нормально, но как только включаю кондишен минут через 20 появляется скрип. Такое ощущение, что аморты начинают скрипеть. На каждой ямке слышится отчётливое поскрипывание, как будто не смазанная телега). Оставляю машину вечером утром еду без проблем.

Сначала на кондиционер думал может течёт где-то... Потом всё таки стал грешить на перегрев (хотя по показаниям выше 90-100 ни-ни)

В прошлый раз застрял в пробке на Инглабе, стояли почти час на жаре, кондишен из принципа не включал, смотрю снова появились поскрипывания хотя и не такие сильные.

Что это может быть? Без кондишена в пробках ад так, что выручайте...

шаровые скрепят,высохли.Если слесарь свой человек пусть смажет чем нибудь
Link to comment
Share on other sites

может и реально  но не у нас.

у нас даже на простейший компрессор нет мастеров. а про замену коробки и думать не стоит

а в Грузии интересно можно это сделать! мне моя коробка не нравиться, переключение очень жёсткие на высоких оборотах с первой на вторую и на третью! и при форсажи с 5-й на 4-ю и 3-ю!

такое ощущение что у меня люфт есть где-то! как будто машина переключает к примеру на 3-ю скорость, но сцепление с мотором нет, и резко примерно через 0,5-0,8 секунд они сцепляются! ощущения не приятные! водил недавно машину друга, W211 Е240, (5 ступенчатый автомат) у него на 6-7 тыс. оборотах переключения вообще не чувствуется, даже при переключение с первой на 2-ю! а у меня такое ощущение при переключении что щас карданный вал отвалится! может дело в масле! уже 50 000 проехал! поменяю скоро посмотрим! 

Link to comment
Share on other sites

а в Грузии интересно можно это сделать! мне моя коробка не нравиться, переключение очень жёсткие на высоких оборотах с первой на вторую и на третью! и при форсажи с 5-й на 4-ю и 3-ю!

такое ощущение что у меня люфт есть где-то! как будто машина переключает к примеру на 3-ю скорость, но сцепление с мотором нет, и резко примерно через 0,5-0,8 секунд они сцепляются! ощущения не приятные! водил недавно машину друга, W211 Е240, (5 ступенчатый автомат) у него на 6-7 тыс. оборотах переключения вообще не чувствуется, даже при переключение с первой на 2-ю! а у меня такое ощущение при переключении что щас карданный вал отвалится! может дело в масле! уже 50 000 проехал! поменяю скоро посмотрим! 

съездите к Али из Z&Z. посмотрите что он скажет. может проблема действительно в масле и удаться обойтись малой кровью.

Edited by Khan81
Link to comment
Share on other sites

съездите к Али из Z&Z. посмотрите что он скажет. может проблема действительно в масле и удаться обойтись малой кровью.

а где он работает? и номер если можно!

Link to comment
Share on other sites

Вот вот и я на это думал! Значит все может быть! Даа, думаю это оно и есть, мне не новую поставили, поэтому наверное

Sent from my SK17i using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

а где он работает? и номер если можно!

номер 050 3194650

работает в Z&Z сервисе. на старой кишлинской дороге.

Link to comment
Share on other sites

У меня скрипели стабилизаторные втулки, поменяли - скрип прошел. Но с кондиционером связано вроде не было никак. Только они скрипели сильнее в сухую и жаркую погоду, а в дождь или в такую погоду, как сейчас - нет.

Вот очень похоже на это. Просто кондиционер видимо ещё больше жар добавляет, вот они и начинают сильнее скрипеть.

Не подскажете почём это удовольствие Вам обошлось?

Link to comment
Share on other sites

шаровые скрепят,высохли.Если слесарь свой человек пусть смажет чем нибудь

Ну дело в том что скрип появляется только при долгом простое в пробках или же однозначно при включение кондиционера. Через пару часов простоя,его как ни бывало...

Link to comment
Share on other sites

номер 050 3194650

работает в Z&Z сервисе. на старой кишлинской дороге.

спасибо большое! я надеюсь он хороший мастер по коробкам)

 

и ещё хотел уточнить масло, я уже спрашивал тут! коробка +/-     722,605, допуск 236,14, масло нужно заливать А001 989 68 03 я прав? или где-то попутал! машина С230 kompressor, сентябрь 1999, (модель 2000 если это имеет значение)

 

и ещё на этом сайте ( http://mb-info.ru/liquids/oil_for_7226.htm и тут http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/236.14_de.html ) есть список масел, какой из них можно найти в Баку и какое посоветуете заливать? выбор очень большой и к сожалению я сам не разберусь некогда, залью фигню какую нибудь и буду ходить как дурак! поэтому прошу совета! 

спасибо!

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое! я надеюсь он хороший мастер по коробкам)

 

и ещё хотел уточнить масло, я уже спрашивал тут! коробка +/-     722,605, допуск 236,14, масло нужно заливать А001 989 68 03 я прав? или где-то попутал! машина С230 kompressor, сентябрь 1999, (модель 2000 если это имеет значение)

 

и ещё на этом сайте ( http://mb-info.ru/liquids/oil_for_7226.htm и тут http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/236.14_de.html ) есть список масел, какой из них можно найти в Баку и какое посоветуете заливать? выбор очень большой и к сожалению я сам не разберусь некогда, залью фигню какую нибудь и буду ходить как дурак! поэтому прошу совета! 

спасибо!

Все линки которые вы тут указали правильные

На счет масел все правильно. Не смотря на то что список большой из всех наименований в Баку только масло с кодом А 001 989 68 03. Его и заливайте. Не соглашайтесь если Вам будут советовать взять что-то не из этого списка или старое масло А 001 989 21 03.

Link to comment
Share on other sites

дай вин код. скажу

WDB2020291A525177

 

 

я написал ведь в каких случаях какое масло заливать. У тебя есть расход масла? Напиример если при замене ты залил 8 литров при последующей замене сколько сливается?

Я тоже лью мотул X-cess 5-40. Самое оптимальное соотношения цены и качества если брать из бочки))

112 мотор не имеет разницы он 2,4 или 2,8. заливатся 8 литров масла.

Точно не могу сказать... сколько сливается масла...

Но при агрессивной езде, через 6 тысяч, лампочка масла начинает иногда мигать.

Link to comment
Share on other sites

Все линки которые вы тут указали правильные

На счет масел все правильно. Не смотря на то что список большой из всех наименований в Баку только масло с кодом А 001 989 68 03. Его и заливайте. Не соглашайтесь если Вам будут советовать взять что-то не из этого списка или старое масло А 001 989 21 03.

ок! а где посоветуете брать масло! в карказе как нормально? чисто мерседесовское с номером 68 03 ?

 

если нет, то где брать! и мастера проверенного! не с карявыми руками)

Edited by Dinar
Link to comment
Share on other sites

ок! а где посоветуете брать масло! в карказе как нормально? чисто мерседесовское с номером 68 03 ?

 

если нет, то где брать! и мастера проверенного! не с карявыми руками)

передок закончу мне тоже нужно будет заняться коробкой, отпишитесь потом, пожалуйста) где, как, почем)

Link to comment
Share on other sites

передок закончу мне тоже нужно будет заняться коробкой, отпишитесь потом, пожалуйста) где, как, почем)

обязательно)

Link to comment
Share on other sites

может и реально  но не у нас.

у нас даже на простейший компрессор нет мастеров. а про замену коробки и думать не стоит

 

вот что нарыл! судя по таблице коробки 722.6 устанавливалась на " S, CL, SL, SLR, SLK, ML, E, C, CLC, CLK, G-класс. 

W140, W220, W199, W215, W230,R230, W199, W170, 

W171, R170, R171, W463, W163, W210, W211, W202

W203, W204, W209, W208 " с 1995 по 2010 год!

 

если найти коробку можно установить без проблем! но это только теоретически! на практике всё может получиться по другому! я с Али поговорю! посмотрим что скажет!

Edited by Dinar
Link to comment
Share on other sites

ок! а где посоветуете брать масло! в карказе как нормально? чисто мерседесовское с номером 68 03 ?

 

если нет, то где брать! и мастера проверенного! не с карявыми руками)

Я брал масло в Авангарде и только 989 68 03. Мастеров два. Этот самый Али , правда он немного дороже делает. И Ильхам у ресторана Шур.

Link to comment
Share on other sites

WDB2020291A525177

Батарея у тебя показывает 100мА 12В

 

Точно не могу сказать... сколько сливается масла...

Но при агрессивной езде, через 6 тысяч, лампочка масла начинает иногда мигать.

Насколько я помню у тебя кроме жора масла есть еще и подтеки. когда ты открывал капот весь мотор у тебя в масле был. Так что точно определить ест у тебя масло или нет не возможно. Так что думаю тебе 10-40 в самый раз. а как соберешь движок можешь лить 5-40.

Link to comment
Share on other sites

Батарея у тебя показывает 100мА 12В

 

Насколько я помню у тебя кроме жора масла есть еще и подтеки. когда ты открывал капот весь мотор у тебя в масле был. Так что точно определить ест у тебя масло или нет не возможно. Так что думаю тебе 10-40 в самый раз. а как соберешь движок можешь лить 5-40.

Спасибо большое за информацию. Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Я брал масло в Авангарде и только 989 68 03. Мастеров два. Этот самый Али , правда он немного дороже делает. И Ильхам у ресторана Шур.

Siz avanqartdan yağı neçeye almışdız?
Link to comment
Share on other sites

Ну дело в том что скрип появляется только при долгом простое в пробках или же однозначно при включение кондиционера. Через пару часов простоя,его как ни бывало...

У меня точно так же появлялся этот скрип. Утром при выезде практически не было, зато во второй половине дня, когда жара и машина уже полчаса -час едет, скрипели сильно.

Поменяли обе передние, сами втулки в Штутгарте (магазин:) взяли за 5 ман каждая, а за работу ничего не взяли .т.к. все равно из-за доступа к мотору надо было разбирать. Там уже все входило в общую цену.

Думаю если просто втулки менять, обойдется около 20ман.

Link to comment
Share on other sites

Я брал масло в Авангарде и только 989 68 03. Мастеров два. Этот самый Али , правда он немного дороже делает. И Ильхам у ресторана Шур.

спасибо большое за подробную информацию!

Link to comment
Share on other sites

Брат )) Без меня химичешь ))

аха) нет брательник) брать с тобой пойду по любому))) и менять тоже) так что готовся) в след. месяце едим)))

Link to comment
Share on other sites

Ребята, какой антифриз надо заливать? И надо ли его смешивать с водой... Как оно правильно?

+ у меня бочёк антифриза везь в налете жидкости. Машин гайнатмыр. Не пойму что это...

Никак не доберусь до моториста.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, какой антифриз надо заливать? И надо ли его смешивать с водой... Как оно правильно?

+ у меня бочёк антифриза везь в налете жидкости. Машин гайнатмыр. Не пойму что это...

Никак не доберусь до моториста.

Потерпи иншаллах сегодня съездим к мотористу. 

А на счет антифриза можно заливать по допуску 325.0(синего цвета) из расчета 50% на 50%. всего нужно 10 литров. т.е. 5 литров антифриза(концентрат) и 5 литров дистиллированной воды.

Link to comment
Share on other sites

Потерпи иншаллах сегодня съездим к мотористу. 

А на счет антифриза можно заливать по допуску 325.0(синего цвета) из расчета 50% на 50%. всего нужно 10 литров. т.е. 5 литров антифриза(концентрат) и 5 литров дистиллированной воды.

Иншаллах.

Надо будет заехать нам в магаз, и накупить жидкостей всяких - правильных =))

Масло коробки сколько стоит Орхан?

Link to comment
Share on other sites

Иншаллах.

Надо будет заехать нам в магаз, и накупить жидкостей всяких - правильных =))

Масло коробки сколько стоит Орхан?

я покупал за 12 манат. ребята тут пару дней назад купили уже за 13. так что не знаешь что будет завтра

Link to comment
Share on other sites

съездите к нему. посмотрите что он скажет. потом отпишитесь тут пожалуйста.

 Ходил к Али.Ну не услышал он не одного звука с коробки dry.png .Хотя я его слышу отчетливо.Услышал только звук бензонасоса :) Поднял машину,посмотрел,сделал вывод что надо менять подушку коробки,хотя менял его 1,5 года назад (Lemforder) говорит,что сюда только оригинал,другие со временем теряют эластичность и провисают.Купил этот оригинал в ЗЗ, -35 азн в кармане.Честно говоря,не внушил  профессионализма своего дела этот Али,я его впервые видел и не чую к нему какой то неприязни.

Link to comment
Share on other sites

Ходил к Али.Ну не услышал он не одного звука с коробки dry.png .Хотя я его слышу отчетливо.Услышал только звук бензонасоса smile.png Поднял машину,посмотрел,сделал вывод что надо менять подушку коробки,хотя менял его 1,5 года назад (Lemforder) говорит,что сюда только оригинал,другие со временем теряют эластичность и провисают.Купил этот оригинал в ЗЗ, -35 азн в кармане.Честно говоря,не внушил  профессионализма своего дела этот Али,я его впервые видел и не чую к нему какой то неприязни.

,когда у меня была проблема с коробкой я обьездил несколько мастеров,,чего только мне неговарили,пока пошел к мастеру натику на дарнагуле работает,если что напишу его телефон,,
Link to comment
Share on other sites

,когда у меня была проблема с коробкой я обьездил несколько мастеров,,чего только мне неговарили,пока пошел к мастеру натику на дарнагуле работает,если что напишу его телефон,,

Да конечно,буду благодарен.Надеюсь он мастер не только на словах?!

Edited by CD-2592
Link to comment
Share on other sites

Да конечно,буду благодарен.Надеюсь он мастер не только на словах?!

у меня сначала предлагали поменять масло,потом другой сказал что надо поменять подушку коробки,следующий бейин ,еще один сказал что поменяй модулятор,,в любом случае сьездите посмотрите что скажет вот его номер 0503185852
Link to comment
Share on other sites

у меня сначала предлагали поменять масло,потом другой сказал что надо поменять подушку коробки,следующий бейин ,еще один сказал что поменяй модулятор,,в любом случае сьездите посмотрите что скажет вот его номер 0503185852

а в чём была проблема?
Link to comment
Share on other sites

а в чём была проблема?

проблема была при переходе передача 1 на 2 и 3-ю, и в обратном порядке машину сильно бросало вперед.оказалось внизу в коробке шланг почти отошел от модулятора.его укрепили и взяли за работу 10 манат.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...