Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт Борьбы С Нарушителями Пдд - Часть 2013/3


Recommended Posts

Изза таких г..... я испортил 2 сигнала. Но сигнал это единственный метод выплеснуть всю негативную энергию.. А то если все останется в себе так и до инфаркта рукой подать..

Опа, а я думаю чем это горелым у меня однажды запахло, когда я минуту сигналил автобусу )))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 676
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Торможение шап-шупами ))

 

http://www.youtube.com/watch?v=VKEwR6rs8aw&feature=youtu.be

У этих лучше получается

http://www.youtube.com/watch?v=Mv4jSm6Vl6s

Синхронное торможение, причём диски (подошвы) вентилируемые (меняют поочерёдно)

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Как же сегодня меня взбесил водитель микроавтобуса.

Остановилась у края дороги у универмага в Амираджанах, пошла в аптеку покупать бабушке лекарства. Впереди стояла машина, когда вернулась сзади тоже припарковалась.

Села в машину пока отдала ей лекарства, пока пристегнулась, завела машину останавливается микроавтобус и стоит, хотя стоял позади пока я не села.

Я дала ему короткий сигнал, ноль реакции. Даже выключил мотор. Пришлось еще дать несколько сигналов и опять ноль реакции. Пришлось сесть на сигнал. Он ворча дал назад, ворча, что здесь остановка. Это меня взбесило. Вышла подошла к нему спрашиваю, где здесь остановка, где знак, где разметка? Он мне говорит, что здесь мы всегда высаживаем и сажаем пассажиров.

Я - здесь нет остановки, так ни знака, ни разметки, ничего нет.

Он - и где же остановка?

Показываю ему, что за повором в 300-400 метрах остановка.

Он - а вообще здесь желтая линия (показывая на раскрашенный желто-белый бордюр) и ты не имеешь право останавливаться. Да, ты правил не знаешь, чем меня ещё больше взбесил.

Я - иди сам учи правила, раз не знаешь, что жёлтые линии не имеют силы без знаков "Остановка/стоянка запрещена".

Воспитание не позволяло его обругать и бабушка нервничала в машине.

Link to comment
Share on other sites

Как же сегодня меня взбесил водитель микроавтобуса..

Что с них взять, извозчики (водители кобылы ©) Edited by Perviy
Link to comment
Share on other sites

Изза таких г..... я испортил 2 сигнала. Но сигнал это единственный метод выплеснуть всю негативную энергию.. А то если все останется в себе так и до инфаркта рукой подать..

 

Это верно подмечено, или как хамелеон ругаться, или же так. Лишь бы выплеснуть. Но иногда мне кажется, или на самом деле так, если смотреть на всех этих водителей как на реально больных (из псих больницы), или ишверянов, то тогда как-то легче становится водить, всех пропускаешь, зная, что  вот перед тобой больной (на самом деле больной).

Link to comment
Share on other sites

Это верно подмечено, или как хамелеон ругаться, или же так. Лишь бы выплеснуть. Но иногда мне кажется, или на самом деле так, если смотреть на всех этих водителей как на реально больных (из псих больницы), или ишверянов, то тогда как-то легче становится водить, всех пропускаешь, зная, что  вот перед тобой больной (на самом деле больной).

интересный подход. надо попробовать.

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Но высказаться я всё ровно должна была.

Правильно сделала. Меня тоже иногда бесят тупицы, которые уверены, что едут по правилам только потому, что Мамед даи из соседнего мяхля так сказал, но надо стараться не выходить из себя. Когда давишь спокойствием и уверенностью, чаще всего неучи теряются и дают задний.

Link to comment
Share on other sites

Правильно сделала. Меня тоже иногда бесят тупицы, которые уверены, что едут по правилам только потому, что Мамед даи из соседнего мяхля так сказал, но надо стараться не выходить из себя. Когда давишь спокойствием и уверенностью, чаще всего неучи теряются и дают задний.

Ну как быть спокойной, когда так нагло блокируют и не реагируют на сигналы.

Если бы в машине никого не было и так встать, а то видет я села в машину и перекрыл дорогу. Это второй раз (а может и первый) за 2 с лишнем года когда я "села" на сигнал.

Link to comment
Share on other sites

Правильно сделала. Меня тоже иногда бесят тупицы, которые уверены, что едут по правилам только потому, что Мамед даи из соседнего мяхля так сказал, но надо стараться не выходить из себя. Когда давишь спокойствием и уверенностью, чаще всего неучи теряются и дают задний.

Или по радио умные люди так сказали ))

Link to comment
Share on other sites

Это верно подмечено, или как хамелеон ругаться, или же так. Лишь бы выплеснуть. Но иногда мне кажется, или на самом деле так, если смотреть на всех этих водителей как на реально больных (из псих больницы), или ишверянов, то тогда как-то легче становится водить, всех пропускаешь, зная, что  вот перед тобой больной (на самом деле больной).

кстати, врачи псих больниц тоже не совсем адекватные ) 

 

но ты хорошо подметил, я ругаясь реально выплескиваю так негатив и легче становиться. 

Link to comment
Share on other sites

В смысле асфальт? Нормально вроде по видео. Кстати, интервал надо держать, примерно в 3 сек в сухую погоду, "обеспечивающее возможность остановиться и избежать столкновения, в случае резкой остановки впереди идущего т.с".

Link to comment
Share on other sites

И где здесь уродЫ?

Может только в конце тойота,которая справа обогнала?

Ну здрасти )) Многие на видео едут по встречке как по своей полосе )) Крузак обогнал справа на 130-140 км минимум )

Link to comment
Share on other sites

В смысле асфальт? Нормально вроде по видео. Кстати, интервал надо держать, примерно в 3 сек в сухую погоду, "обеспечивающее возможность остановиться и избежать столкновения, в случае резкой остановки впереди идущего т.с".

я имею в виду автобан, бетонку, было ощущение что все покрышки спустило ) и много кусков еще ремонтируется.

 

думаю я держал 3 секунды )

Link to comment
Share on other sites

И где здесь уродЫ?

Может только в конце тойота,которая справа обогнала?

Откуда вы взяли, что она именно обогнала?! Просто перестроение из правой полосы в левую, но не с сохранением интервала с сзади едущим т.с. Вот это уже нарушение, попавшее в вг.

Ну здрасти )) Многие на видео едут по встречке как по своей полосе )) Крузак обогнал справа на 130-140 км минимум )

 

На видео не видно, как кто-то из перечисленных вами "многих" пересекает сплошную и и потом едет по встречке. Они могли выйти на обгон при разрешающей разметке.

По видео 100% не докажешь, что ланд крузер обогнал. Это лишь опережение.

я имею в виду автобан, бетонку, было ощущение что все покрышки спустило ) и много кусков еще ремонтируется.

 

думаю я держал 3 секунды )

В начале у вас был интервал в 1 сек.

Link to comment
Share on other sites

И где здесь уродЫ?

Может только в конце тойота,которая справа обогнала?

Очень жаль, что вы не заметили знак "обгон запрещен", а также движение по встречке с пересечением сплошной полосы.

Link to comment
Share on other sites

Откуда вы взяли, что она именно обогнала?! Просто перестроение из правой полосы в левую, но не с сохранением интервала с сзади едущим т.с. Вот это уже нарушение, попавшее в вг.

 

На видео не видно, как кто-то из перечисленных вами "многих" пересекает сплошную и и потом едет по встречке. Они могли выйти на обгон при разрешающей разметке.

По видео 100% не докажешь, что ланд крузер обогнал. Это лишь опережение.

В начале у вас был интервал в 1 сек.

Обгон - это не просто выехать на встречку при разрешенной разметке. Нужно завершить его вовремя, т.е до тех пор, пока разметка не станет сплошной, т.к . сплошную линию нельзя пересекать ни с какой стороны. Причем едущие на ролике Хамелеона даже не думают завершать обгон, они просто едут, самонадеянно и нагло надеясь на то , что когда появится встречный транспорт их пустят обратно в свою полосу.

Пересекать для завершения обгона со стороны сплошной линии можно лишь разметку 1.11 (т.е одна пунктирная-одна сплошная)

Link to comment
Share on other sites

Откуда вы взяли, что она именно обогнала?! Просто перестроение из правой полосы в левую, но не с сохранением интервала с сзади едущим т.с. Вот это уже нарушение, попавшее в вг.

 

 

А обгон каким бывает?)))

 

Link to comment
Share on other sites

Очень жаль, что вы не заметили знак "обгон запрещен", а также движение по встречке с пересечением сплошной полосы.

Да,знак не заметила))

Link to comment
Share on other sites

 

Откуда вы взяли, что она именно обогнала?! Просто перестроение из правой полосы в левую, но не с сохранением интервала с сзади едущим т.с. Вот это уже нарушение, попавшее в вг.

 

 

А обгон каким бывает?)))

 

 

Обгон - это когда впереди кто-то едет, и машина выезжает из этой полосы, опережает ее, а затем сразу возвращается на эту же полосу.

В любом случае маневр Прадо был опасен. Несоблюдение необходимой для такой скорости дистанции для перестроения, перестроение без включения поворотника.

Link to comment
Share on other sites

 

Откуда вы взяли, что она именно обогнала?! Просто перестроение из правой полосы в левую, но не с сохранением интервала с сзади едущим т.с. Вот это уже нарушение, попавшее в вг.

 

 

А обгон каким бывает?)))

 

 

 

ГЛАВА 1.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Основные понятия

39) обгон - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы;

Link to comment
Share on other sites

Обгон - это когда впереди кто-то едет, и машина выезжает из этой полосы, опережает ее, а затем сразу возвращается на эту же полосу.

В любом случае маневр Прадо был опасен. Несоблюдение необходимой для такой скорости дистанции для перестроения, перестроение без включения поворотника.

В данном случае тоже обгон,тоже не правильный(справа)

Link to comment
Share on other sites

Обгон - это не просто выехать на встречку при разрешенной разметке. Нужно завершить его вовремя, т.е до тех пор, пока разметка не станет сплошной, т.к . сплошную линию нельзя пересекать ни с какой стороны. Причем едущие на ролике Хамелеона даже не думают завершать обгон, они просто едут, самонадеянно и нагло надеясь на то , что когда появится встречный транспорт их пустят обратно в свою полосу.

Пересекать для завершения обгона со стороны сплошной линии можно лишь разметку 1.11 (т.е одна пунктирная-одна сплошная)

Нет такого, что водитель должен заблаговременно предвидеть - где эта сплошная разметка начнется. Сплошную разметку можно пересекать, чтобы вернуться на свою полосу после выезда на полосу противоположного движения при разрешающей разметке.

Про самонадеенность не уверен - так как по видео видно, что все они совершают обгон, обгон же производится именно таким образом. А вот если ему захочется перестроится обратно, то другие водители ОБЯЗАНЫ не мешать его маневру.

Edited by Gut
Link to comment
Share on other sites

Нет такого, что водитель должен заблаговременно предвидеть - где эта сплошная разметка начнется. Сплошную разметку можно пересекать, чтобы вернуться на свою полосу после выезда на полосу противоположного движения при разрешающей разметке.

Про самонадеенность не уверен - так как по видео видно, что все они совершают обгон, обгон же производится именно таким образом. А вот если ему захочется перестроится обратно, то другие водители ОБЯЗАНЫ не мешать его маневру.

Предвидеть не нужно, минимум за 50м до начала сплошной начинается удлиннение полос, означающее приближение к сплошной линии. Если водитель не видит или не уверен ,что скоро начнется сплошная полоса, то он не должен начинать обгон. 

 
Статья 51. Обгон и встречный проезд

 

I. До начала обгона водитель должен убедиться, что: 
1. полоса движения, на которую он собирается въехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и этим маневром он не помешает встречным и следующим по этой полосе транспортным средствам
2. транспортное средство, следующее за ним по той же полосе, не начало обгон, а транспортное средство, идущее впереди, не подает сигнал об обгоне, повороте налево или перестроении; 
3. полоса движения, на которую он собирается въехать, не создавая опасности и не мешая встречным и попутным транспортным средствам, свободна на достаточном расстоянии, а относительная скорость обоих транспортных средств позволит завершить обгон достаточно быстро. ...
...III. В конце обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель должен вернуться на прежнюю полосу движения. Однако при наличии двух и более полос движения в одном направлении, если после возврата на прежнюю полосу водителю придется тотчас начать новый обгон и его движение по левой полосе не мешает транспортным средствам, следующим сзади на более высокой скорости, он может оставаться на левой полосе. 
IV. Запрещается мешать водителю обгоняющего транспортного средства увеличением скорости движения или иными действиями. 
 

 

Никто никому не обязан, если он едет со стабильной скоростью и другими маневрами не мешает обгоняющему.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Обгон - это когда впереди кто-то едет, и машина выезжает из этой полосы, опережает ее, а затем сразу возвращается на эту же полосу.

В любом случае маневр Прадо был опасен. Несоблюдение необходимой для такой скорости дистанции для перестроения, перестроение без включения поворотника.

Вы дали российскую трактовку термину "обгон". Когда-то и у нас так было.

 

Азербайджан 
"Обгон" - опережение одного или
нескольких движущихся транспортных
средств, связанное с выездом из
занимаемой полосы

Россия

"Обгон" - опережение одного или

нескольких транспортных средств, 
связанное с выездом на полосу
(сторону проезжей части), 
предназначенную для встречного
движения, и последующим
возвращением на ранее занимаемую
полосу (сторону проезжей части).
Link to comment
Share on other sites

Обгон - это практически самый сложный и опасный маневр, прежде чем его производить, надо очень хорошо все взвесить ,особенно если это происходит на скоростоной трассе и обгоняемый - не трактор, движущийся у обочины со скоростью 20км/ч

Более 80% самых серьезных аварий со смертельным исходом происходит из-за нарушения правил обгона и перестроения.

Link to comment
Share on other sites

Предвидеть не нужно, минимум за 50м до начала сплошной начинается удлиннение полос, означающее приближение к сплошной линии. Если водитель не видит или не уверен ,что скоро начнется сплошная полоса, то он не должен начинать обгон. 

 
Статья 51. Обгон и встречный проезд

 

I. До начала обгона водитель должен убедиться, что: 
1. полоса движения, на которую он собирается въехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и этим маневром он не помешает встречным и следующим по этой полосе транспортным средствам
2. транспортное средство, следующее за ним по той же полосе, не начало обгон, а транспортное средство, идущее впереди, не подает сигнал об обгоне, повороте налево или перестроении; 
3. полоса движения, на которую он собирается въехать, не создавая опасности и не мешая встречным и попутным транспортным средствам, свободна на достаточном расстоянии, а относительная скорость обоих транспортных средств позволит завершить обгон достаточно быстро. ...
...III. В конце обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель должен вернуться на прежнюю полосу движения. Однако при наличии двух и более полос движения в одном направлении, если после возврата на прежнюю полосу водителю придется тотчас начать новый обгон и его движение по левой полосе не мешает транспортным средствам, следующим сзади на более высокой скорости, он может оставаться на левой полосе. 
IV. Запрещается мешать водителю обгоняющего транспортного средства увеличением скорости движения или иными действиями. 
 

 

Никто никому не обязан, если он едет со стабильной скоростью и другими маневрами не мешает обгоняющему.

 

Извините, но в приведенных вами статьях не написано про "Если водитель не видит или не уверен ,что скоро начнется сплошная полоса, то он не должен начинать обгон".

 

Link to comment
Share on other sites

Сейчас не помню где именно но видел текст, где написано, что при завершении обгона необходимо вернуться на свою полосу невзирая на разметку. Что естественно. Не будешь же продолжать ехать по встречке

Link to comment
Share on other sites

 

Вы дали российскую трактовку термину "обгон". Когда-то и у нас так было.

 

 

Я специально дал эту трактовку, т.к. считаю, что настоящая трактовка не соответствует реалиям и это результат ошибки тех, кто редактирует текст поправок.

Если следовать буквально этой трактовке, то мы все ежедневно по 10-15 раз нарушаем правило обгона. Достаточно вам при приближении к перекрестку перестроиться на правую полосу ,чтобы позже повернуть направо ,а ТС, следующему до этого перед вами снизить немного скорость для допустим последующего разворота или потому что впереди много машин и соблюдая дистанцию до них, то уже считается  ,что вы обогнали справа.

Link to comment
Share on other sites

Я специально дал эту трактовку, т.к. считаю, что настоящая трактовка не соответствует реалиям и это результат ошибки тех, кто редактирует текст поправок.

Если следовать буквально этой трактовке, то мы все ежедневно по 10-15 раз нарушаем правило обгона. Достаточно вам при приближении к перекрестку перестроиться на правую полосу ,чтобы позже повернуть направо ,а ТС, следующему до этого перед вами снизить немного скорость для допустим последующего разворота или потому что впереди много машин и соблюдая дистанцию до них, то уже считается  ,что вы обогнали справа.

Раз уж пошли в эту сторону, то давайте добьём этот вопрос. Чем, мо Вашему, опасен обгон справа и для чего его запрещают?

Link to comment
Share on other sites

Извините, но в приведенных вами статьях не написано про "Если водитель не видит или не уверен ,что скоро начнется сплошная полоса, то он не должен начинать обгон".

 

Это уже другой вопрос . В том посте я отвечал на ваше утверждение, что другие водители обязаны пропускать в свой ряд тех ,кто бездумно начал обгон ,не заботясь о том ,сможет ли он нормально его завершить. Именно поэтому и происходят аварии с лобовым столкновением.

А насчет того, где написано про разметку - пожалуйста.

Статья 69. Дорожная разметка ...

VII. Особенности линий горизонтальной разметки: 

1. запрещается пересекать линии 1.1, 1.2, 1.3;

Не написано, что их можно пересекать при каких-либо обстоятельствах(завершение обгона и т.п.) Только про разметку 1.11 есть такая оговорка.

Единственное исключение - если только разметка 1.1 или 1.2 предназначена для отделения обочины, но это к делу не относится.
Link to comment
Share on other sites

Раз уж пошли в эту сторону, то давайте добьём этот вопрос. Чем, мо Вашему, опасен обгон справа и для чего его запрещают?

Мое личное мнение - потому что при обгоне обгоняющий должен ускориться и обогнать ТС. А так как у нас правостороннее движение, то по умолчанию правые полосы предназначены для движения с меньшей скоростью, чем левые. Плюс - это уже строгое ИМХО  - легче вовремя заметить обгоняющего слева , чем справа. Есть еще правило занимать по мере возможности левые полосы только для разворота, поворота налево, т.е. водитель должен стремиться придерживаться правых полос. Все это в совокупности делает обгон справа опасным маневром 

Link to comment
Share on other sites

Я специально дал эту трактовку, т.к. считаю, что настоящая трактовка не соответствует реалиям и это результат ошибки тех, кто редактирует текст поправок.

Если следовать буквально этой трактовке, то мы все ежедневно по 10-15 раз нарушаем правило обгона. Достаточно вам при приближении к перекрестку перестроиться на правую полосу ,чтобы позже повернуть направо ,а ТС, следующему до этого перед вами снизить немного скорость для допустим последующего разворота или потому что впереди много машин и соблюдая дистанцию до них, то уже считается  ,что вы обогнали справа.

 

Не надо неправильно трактовать закон.

"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
Смотрите, если выезд из занимаемой полосы и опережение сделать друг за другом, то именно это называется обгоном. А так как обгон справа запрещен, то следующие друг за другом без перерыва выход из левой полосы и сразу же опережение - будет нарушением. А если вы выйдете, проедите немного, а потом уже опередите, - это уже не обгон. Также обгоном не считается, если тс, до этого следующий перед вами, начнет тормозить.
Link to comment
Share on other sites

Обгон - это не просто выехать на встречку при разрешенной разметке. Нужно завершить его вовремя, т.е до тех пор, пока разметка не станет сплошной, т.к . сплошную линию нельзя пересекать ни с какой стороны. Причем едущие на ролике Хамелеона даже не думают завершать обгон, они просто едут, самонадеянно и нагло надеясь на то , что когда появится встречный транспорт их пустят обратно в свою полосу.

Пересекать для завершения обгона со стороны сплошной линии можно лишь разметку 1.11 (т.е одна пунктирная-одна сплошная)

Ай оллянляривя ряхмят. Ни одна из тех машин которые едут по встречке собиралась возвращаться в нее во время. Нарушения были безбожные и нечего тут Гут стараться оправдывать их действия! Я т=помню на видио на пол метра на 1 секунду на встречку вышел так меня тут заклевали во главе с Гутом, а тут народ шпарит по встречке метров 500 а ты тяряфяни тутурсан! Если не собираешься быть объективным то смысл в такой дискуссии - ноль. 

Link to comment
Share on other sites

 

Не надо неправильно трактовать закон.

"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
Смотрите, если выезд из занимаемой полосы и опережение сделать друг за другом, то именно это называется обгоном. А так как обгон справа запрещен, то следующие друг за другом без перерыва выход из левой полосы и сразу же опережение - будет нарушением. А если вы выйдете, проедите немного, а потом уже опередите, - это уже не обгон. Также обгоном не считается, если тс, до этого следующий перед вами, начнет тормозить.

 

Это я неправильно трактую?))

Я в данном посте согласен с каждым вашим словом(и сам только так и делаю), только как вы уже замечали, нигде не оговорена разница между понятиями "сделать друг за другом",  "проедите немного, а потом уже опередите," все это понятия растяжимые, поэтому я считаю текст в первой статье относительно обгона ошибочным.

Там просто тупо написано  обгон - это опережение, то есть практически объединили два разных понятия. А то что связанный с выездом - это и ежу понятно, что если я вообще не ехал за этим ТС, то это не обгон. 

Когда я делаю сначала "перестроение", а затем "опережение", какую паузу я должен выдержать, чтобы это не считалось обгоном?

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Когда я делаю сначала "перестроение", а затем "опережение", какую паузу я должен выдержать, чтобы это не считалось обгоном?

пока не станет безопасно обгонять наверное, нет?

Link to comment
Share on other sites

Мне вчера ночью двое из-за поворота выехали лоб в лоб по встречке. Не дай Бог, случись что, тоже бы наверно сказали бы(если бы смогли), что начали обгон этак метров за 500-600 до того как началась двойная сплошная, а им обратно не давали вернуться злые водители сплошного потока машин на их стороне.

Link to comment
Share on other sites

пока не станет безопасно обгонять наверное, нет?

А когда станет безопасно? Для меня может через 10 сек. а кто-то и через 5 мин в зеркало не посмотрит и скажет - он меня справа обгонял! Я точно помню ,он до этого за мной ехал и вдруг вижу - уже справа обгоняет.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 9 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 100 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 257 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...