Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт Борьбы С Нарушителями Пдд - Часть 2013/3


Recommended Posts

Если скорость потока будет превышать разрешенной скорости?  А может поток состоит из одной машины, моргающей сзади?

 

Скорость потока крайне редко бывает выше установленной скорости

 

 

И что? Перейдя на первую полосу я тоже могу наткнуться на едущих с 70-60.

 

А что, религия не позволяет идти со скоростью 100 и тем самым не мешая никому? :) Или это принципиальное желание мешать всем участникам дорожного движения и создавать аварийные ситуации? :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 676
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

это потому, что Ваша предвзятость на лицо. Провоцируете Вы.

Товарищ модератор, не провоцируйте меня на оффтоп! Наши с вами виртуальные отношения не интересны другим участникам данной ветки

Edited by Громозека
Link to comment
Share on other sites

Скорость потока крайне редко бывает выше установленной скорости

 

 

 

А что, религия не позволяет идти со скоростью 100 и тем самым не мешая никому? smile.png Или это принципиальное желание мешать всем участникам дорожного движения и создавать аварийные ситуации? smile.png

 

 

А вот нет. Один раз попала в такую ситуацию.

 

Вот когда будет знак ограничения минимальной скорости, тогда и буду ехать с этой скоростью.

 

И каким образом создается аварийная ситуация, если я еду на полосе 100 с 90?)))

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

И каким образом создается аварийная ситуация, если я еду на полосе 100 с 90?)))

Очень просто. Вы провоцируете людей на эмоции, когда включаете свою "принципиальность"

Link to comment
Share on other sites

Очень просто. Вы провоцируете людей на эмоции, когда включаете свою "принципиальность"

 

 

за рулем эмоции надо контролировать.  А Ваша "принципиальность" не может привести к аварийной ситуации?

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понимаю логику вашей мысли, на аэропортовской трассе вы ездите на 90, потому что вы так хотите. Если это кому-то мешает (в том числе не нарушающих ПДД), то это их проблемы. Все верно?

 

Ехать принципиально по самой левой со скоростью 90 км/ч неправильно. Ее вообще постоянно надо "пустой" держать.

 

Но по моему вы также будете недовольны тем, что по двум слева едут на скорости ниже 120 вообще. 

Link to comment
Share on other sites

Я буду с вами откровенен. Вначале своего водительского стажа я также был принципиален по этому вопросу. Мол, не нарушаю ПДД, остальное ваши проблемы. Сейчас я давно уже так не думаю, и максимально стараюсь не причинять дискомфорта другим участникам дорожного движения.

 

На то есть две причины. Во-первых, есть испытанный временем принцип 3Д, которые советуют все умные дядечки. И жизнь, очень непрогнозируемая штука, завтра ты вынужденно можешь оказаться в роли моргающего сзади и понять, какого это, когда тебя отказываются пропускать.

Мой водительский стаж позволяет N-ое кол-во раз оказаться в роли моргающего сзади, а возм-ть прогнозировать ситуацию - практически никогда в роли кому моргают. Ибо зеркало заднего вида позволяет оценить скорость  позади следующего,дистанция сокращается , и я ухожу направо, предварительно включив поворотник.Однако, не все моргающие  разумные люди,порой перестроиться невозможно,поворотник указывает на то,что вижу,жду момента чтобы уйти, но задний терпеть никак не хочет,что тогда? Тогда я тоже должна заботиться о моральной стороне вопроса? Не всегда прав моргающий, иногда и не пропускающий. Поэтому считаю спор не принципиальным)) Кстати,хорошо отрезвляют иногда резко загоревшиеся стопы) Но этого делать не следует всем вподряд, только умным дядечкам  и опытным тетечкам:) 

Link to comment
Share on other sites

Товарищ модератор, не провоцируйте меня на оффтоп! Наши с вами виртуальные отношения не интересны другим участникам данной ветки

 

 

А вот нет. Один раз попала в такую ситуацию.

 

Вот когда будет знак ограничения минимальной скорости, тогда и буду ехать с этой скоростью.

 

И каким образом создается аварийная ситуация, если я еду на полосе 100 с 90?)))

 

Ребята, тут уже идет принцип.

 

Давайте я, как человек который не имеет сейчас эмоций в данном споре задам вопрос Зайке.

 

Зайка, я не буду спрашивать про полосы, тут видимо они всех запутали, задам вопрос проще.

 

Напишите в скобках ту скорость, с которой вы двигаетесь по полосам, над которыми обозначены ограничения скорости:

 

Полоса, над ней ограничение скорости 120 км/ ч (Зайка- ваша скорость..........)

Полоса, над ней ограничение скорости 100 км/ ч (Зайка- ваша скорость..........)

 

Полоса, над ней ограничение скорости  80 км/ ч (Зайка- ваша скорость..........)

Link to comment
Share on other sites

за рулем эмоции надо контролировать.

Совершенно верно, только они все такие неправильные почему-то провоцируются.

 

Я опять-таки хочу понять вашу позицию. Вы ездите ниже скорости потока, а если кому-то мешаете, то это их проблемы. Верно?

 

Мой водительский стаж позволяет N-ое кол-во раз оказаться в роли моргающего сзади, а возм-ть прогнозировать ситуацию - практически никогда в роли кому моргают. Ибо зеркало заднего вида позволяет оценить скорость  позади следующего,дистанция сокращается , и я ухожу направо, предварительно включив поворотник.Однако, не все моргающие  разумные люди,порой перестроиться невозможно,поворотник указывает на то,что вижу,жду момента чтобы уйти, но задний терпеть никак не хочет,что тогда? Тогда я тоже должна заботиться о моральной стороне вопроса? Не всегда прав моргающий, иногда и не пропускающий. Поэтому считаю спор не принципиальным)) Кстати,хорошо отрезвляют иногда резко загоревшиеся стопы) Но этого делать не следует всем вподряд, только умным дядечкам  и опытным тетечкамsmile.png

Ваш пост не отрицает всего написанного мною. Но в отличие от Зайки, вы стараетесь пропускать моргающих.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, тут уже идет принцип.

 

Давайте я, как человек который не имеет сейчас эмоций в данном споре задам вопрос Зайке.

 

Зайка, я не буду спрашивать про полосы, тут видимо они всех запутали, задам вопрос проще.

 

Напишите в скобках ту скорость, с которой вы двигаетесь по полосам, над которыми обозначены ограничения скорости:

 

Полоса, над ней ограничение скорости 120 км/ ч (Зайка- ваша скорость..........)

Полоса, над ней ограничение скорости 100 км/ ч (Зайка- ваша скорость..........)

 

Полоса, над ней ограничение скорости  80 км/ ч (Зайка- ваша скорость..........)

Честное слово, никаких принципов у меня нет. Буквально вчера я тоже ехал по полосе 100 км/ч, поскольку считаю ее наиболее безопасной на аэропортовской дороге. Моргаю коротко один раз, если товарищ не понимает, то обгоняю его. Поскольку это происходит часто, то для меня поездка превращается в один большой дискомфорт.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, тут уже идет принцип.

 

Давайте я, как человек который не имеет сейчас эмоций в данном споре задам вопрос Зайке.

 

Зайка, я не буду спрашивать про полосы, тут видимо они всех запутали, задам вопрос проще.

 

Напишите в скобках ту скорость, с которой вы двигаетесь по полосам, над которыми обозначены ограничения скорости:

 

Полоса, над ней ограничение скорости 120 км/ ч (Зайка- ваша скорость..........)

Полоса, над ней ограничение скорости 100 км/ ч (Зайка- ваша скорость..........)

 

Полоса, над ней ограничение скорости  80 км/ ч (Зайка- ваша скорость..........)

 

Более не собираюсь отчитываться с какой скоростью я еду.

Скажу одно, всегда использую крайнюю левую для обгона (вне населеных пунктах), НИКОГДА никому не моргаю, с какой бы скоростью тот не ехал, есть возможность обгоняю, нет возможности еду за ним.

Link to comment
Share on other sites

А вот нет. Один раз попала в такую ситуацию.

 

Вот когда будет знак ограничения минимальной скорости, тогда и буду ехать с этой скоростью.

 

И каким образом создается аварийная ситуация, если я еду на полосе 100 с 90?)))

 

Вы реально создаете аварийную ситуацию. Сложилось так, у нас, что на полосе 100 км/ч, все едут 105-110 км/ч. Допустим что они неправы, но так поступает как минмиум 80% участников дорожного движения. Тут появляетесь вы, которая идет со скоростью 90 км/ч. Соответствено поток упирается в вас и вынужден вас обходить по левой и правой стороне.

 

Представьте ситуацию, когда в вашем ряду идет, скажем розовая Пиканта, на скрости 75 км/ч - что Вы будете делать?  Умиляться принципиальности розового чуда или называть её овцой?

Link to comment
Share on other sites

 

Совершенно верно, только они все такие неправильные почему-то провоцируются.

 

Я опять-таки хочу понять вашу позицию. Вы ездите ниже скорости потока, а если кому-то мешаете, то это их проблемы. Верно?

 

Ваш пост не отрицает всего написанного мною. Но в отличие от Зайки, вы стараетесь пропускать моргающих.

 

 

 

О каком потоке на аэропотровской дороге идет речь? Или моргающая сзади машина есть поток?

 

Откуда Вам знать кого я пропускаю, а кого не пропускаю?

Но не пропускаю я моргающим на 2ой и 3й полосе.

 

Видете то, что хотите видеть.

Link to comment
Share on other sites

 

Совершенно верно, только они все такие неправильные почему-то провоцируются.

 

Я опять-таки хочу понять вашу позицию. Вы ездите ниже скорости потока, а если кому-то мешаете, то это их проблемы. Верно?

 

Ваш пост не отрицает всего написанного мною. Но в отличие от Зайки, вы стараетесь пропускать моргающих.

 

Мне кажется , и она пропускает, просто имеет место недопонимание .Не думаю, что полоса  с ограничением в 120 трактуется ею как разрешение двигаться с любой скоростью ,включая 20 км/ч или 120. Наличие рядом полосы с наименьшей ограниченной скоростью предусматривает движение медленнее. Иначе бы все полосы выставили бы в 120 , и мы бы ездили  как кому вздумается, в диапозоне 120 , при этом не нарушая ПДД.

Link to comment
Share on other sites

Более не собираюсь отчитываться с какой скоростью я еду.

Скажу одно, всегда использую крайнюю левую для обгона (вне населеных пунктах), НИКОГДА никому не моргаю, с какой бы скоростью тот не ехал, есть возможность обгоняю, нет возможности еду за ним.

 

Розовое чудо едет перед вами со скоростью 75 км/ч, справа идут автобусы и грузовики, порой под 90 км/ч, слева поток летит от 120 до 130 км/ч. Вам надо поскорее добраться домой, чтоб накормить ребенка или на работу/свидание/к мужу/торопитесь.

 

Вы не будете мигать? :)

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется , и она пропускает, просто имеет место недопонимание .Не думаю, что полоса  с ограничением в 120 трактуется ею как разрешение двигаться с любой скоростью ,включая 20 км/ч или 120. Наличие рядом полосы с наименьшей ограниченной скоростью предусматривает движение медленнее. Иначе бы все полосы выставили бы в 120 , и мы бы ездили  как кому вздумается, в диапозоне 120 , при этом не нарушая ПДД.

 

Да вроде нет, она кичится тем, что едет 90 во втором ряду и никого не пропускает :)

Link to comment
Share on other sites

 

Совершенно верно, только они все такие неправильные почему-то провоцируются.

 

Я опять-таки хочу понять вашу позицию. Вы ездите ниже скорости потока, а если кому-то мешаете, то это их проблемы. Верно?

 

Ваш пост не отрицает всего написанного мною. Но в отличие от Зайки, вы стараетесь пропускать моргающих.

 

По моему ПДД первично подразумевают соблюдать скоростной режим, а уже после ехать со скоростью потока, который соблюдает этот режим. Например, на новой дороге Бузовны-Мардакяны (проложенной по бывшим рельсам электрички) ограничение 60 км/час, я и еду 60 км/час, но поток нарушителей едет с гораздо большей скоростью. По Вашему я должен ездить со скоростью потока нарушителей или выехать на обочину, чтобы пропустить их? Дорога двухполосная, но не всегда они умещаются на крайней левой полосе.

Link to comment
Share on other sites

Вы реально создаете аварийную ситуацию. Сложилось так, у нас, что на полосе 100 км/ч, все едут 105-110 км/ч. Допустим что они неправы, но так поступает как минмиум 80% участников дорожного движения. Тут появляетесь вы, которая идет со скоростью 90 км/ч. Соответствено поток упирается в вас и вынужден вас обходить по левой и правой стороне.

 

Представьте ситуацию, когда в вашем ряду идет, скажем розовая Пиканта, на скрости 75 км/ч - что Вы будете делать?  Умиляться принципиальности розового чуда или называть её овцой?

 

 

А то что значит сложлось у вас так? В правилах такого нет.

 

Ну пусть обгоняет, если есть возможность. А в данном случае может создать аварийную ситуацию тот, кто не соблюдает дистанцию.

Link to comment
Share on other sites

Розовое чудо едет перед вами со скоростью 75 км/ч, справа идут автобусы и грузовики, порой под 90 км/ч, слева поток летит от 120 до 130 км/ч. Вам надо поскорее добраться домой, чтоб накормить ребенка или на работу/свидание/к мужу/торопитесь.

 

Вы не будете мигать? smile.png

 

 

Нет

Link to comment
Share on other sites

Да вроде нет, она кичится тем, что едет 90 во втором ряду и никого не пропускает smile.png

 

Именно 120,00 км/ч скорость должна быть? Чем мы обязаны вашей спешке? 

Link to comment
Share on other sites

Более не собираюсь отчитываться с какой скоростью я еду.

Скажу одно, всегда использую крайнюю левую для обгона (вне населеных пунктах), НИКОГДА никому не моргаю, с какой бы скоростью тот не ехал, есть возможность обгоняю, нет возможности еду за ним.

 

Зайка, вас никто тут не собирается допрашивать. И потом, вы модератор данного раздела и просто объязаны отвечать на вопросы которые вам тут задают, так как с вам МЫ берем пример.

 

Поэтому, мне хочется знать, какого скоростного режима придерживается модератор автомобильного форума.

 

 

Полоса, над ней ограничение скорости 120 км/ ч (Зайка- ваша скорость..........)

Полоса, над ней ограничение скорости 100 км/ ч (Зайка- ваша скорость..........)

Полоса, над ней ограничение скорости  80 км/ ч (Зайка- ваша скорость..........)

Link to comment
Share on other sites

Да вроде нет, она кичится тем, что едет 90 во втором ряду и никого не пропускает smile.png

 

 

А Вы я смотрю кичитесь тем, что превышаете там скорость и при этом моргаете.

Link to comment
Share on other sites

По моему ПДД первично подразумевают соблюдать скоростной режим, а уже после ехать со скоростью потока, который соблюдает этот режим. Например, на новой дороге Бузовны-Мардакяны (проложенной по бывшим рельсам электрички) ограничение 60 км/час, я и еду 60 км/час, но поток нарушителей едет с гораздо большей скоростью. По Вашему я должен ездить со скоростью потока нарушителей или выехать на обочину, чтобы пропустить их? Дорога двухполосная, но не всегда они умещаются на крайней левой полосе.

По частоте использования  этой дороги составлю вам конкуренцию, поэтому осмелюсь заявить следующее-поток там не интенсивный, загруженности левой полосы ни разу не наблюдала. К тому же, считаю ограничение в 60 привязанное к населенному пункту  неправильным, 80 самое то для этой дороги.

Link to comment
Share on other sites

По моему ПДД первично подразумевают соблюдать скоростной режим, а уже после ехать со скоростью потока, который соблюдает этот режим. Например, на новой дороге Бузовны-Мардакяны (проложенной по бывшим рельсам электрички) ограничение 60 км/час, я и еду 60 км/час, но поток нарушителей едет с гораздо большей скоростью. По Вашему я должен ездить со скоростью потока нарушителей или выехать на обочину, чтобы пропустить их? Дорога двухполосная, но не всегда они умещаются на крайней левой полосе.

 

А мне вот даже на 4-х полосной аэропортской некомфортно летать 120 км/ч.

90-100 еду по второй слева и ничего вроде, особо сварщиков сзади не наблюдал. 

А те кто постоянно торопяться, все равно так будут делать даже там где этого не стоит делать.

Link to comment
Share on other sites

Зайка, вас никто тут не собирается допрашивать. И потом, вы модератор данного раздела и просто объязаны отвечать на вопросы которые вам тут задают, так как с вам МЫ берем пример.

 

Поэтому, мне хочется знать, какого скоростного режима придерживается модератор автомобильного форума.

 

 

Полоса, над ней ограничение скорости 120 км/ ч (Зайка- ваша скорость..........)

Полоса, над ней ограничение скорости 100 км/ ч (Зайка- ваша скорость..........)

Полоса, над ней ограничение скорости  80 км/ ч (Зайка- ваша скорость..........)

 

 

Как модератор я не обязана отвечать на эти вопросы, так как они не связязаны с модерированием.

Link to comment
Share on other sites

По моему ПДД первично подразумевают соблюдать скоростной режим, а уже после ехать со скоростью потока, который соблюдает этот режим. Например, на новой дороге Бузовны-Мардакяны (проложенной по бывшим рельсам электрички) ограничение 60 км/час, я и еду 60 км/час, но поток нарушителей едет с гораздо большей скоростью. По Вашему я должен ездить со скоростью потока нарушителей или выехать на обочину, чтобы пропустить их? Дорога двухполосная, но не всегда они умещаются на крайней левой полосе.

 

Я там еду 70-ть. по правой стороне. Там просто дети могут выскочить, 60-ят это разумное ограничение.

 

 

А то что значит сложлось у вас так? В правилах такого нет.

 

Ну пусть обгоняет, если есть возможность. А в данном случае может создать аварийную ситуацию тот, кто не соблюдает дистанцию.

 

Сложилось так, что при ограничении 100, все идут 110,  но Вы даже не 100 идете, вы идете 90-то :)

 

По поводу обгона вопрос задан лично Вам - что Вы будете делать в такой ситуации? Вы - торопитесь, розовое чудо едет перед вами, обогнать можно, но рикованно из-за относительно плотного потока. Розовое чудо может увеличить скорость или уйти вправо, но это не делает.

 

Кто она для вас - чудо или овца?

Link to comment
Share on other sites

Именно 120,00 км/ч скорость должна быть? Чем мы обязаны вашей спешке? 

 

При допустимой скорости 120 по левой стороне 99% водителей идут со скоростью 120. Это новость для вас? :)

Link to comment
Share on other sites

Я там еду 70-ть. по правой стороне. Там просто дети могут выскочить, 60-ят это разумное ограничение.

 

 

 

Сложилось так, что при ограничении 100, все идут 110,  но Вы даже не 100 идете, вы идете 90-то smile.png

 

По поводу обгона вопрос задан лично Вам - что Вы будете делать в такой ситуации? Вы - торопитесь, розовое чудо едет перед вами, обогнать можно, но рикованно из-за относительно плотного потока. Розовое чудо может увеличить скорость или уйти вправо, но это не делает.

 

Кто она для вас - чудо или овца?

 

 

Покажите статью, по которой я нарушаю.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

напомню, что из аэропорта есть затяжной подъем, так что падение скорости на 20 км/ч - нормально, не обязательно впереди "вредный", просто не тянет.

 

Вчера в 12 ночи возвращался по той дороге. Последние табло в сторону города недоезжая до Азизбекова  показывали 90 на двух слева, в то время как до того все было 120. Думаю знаем чем это чревато.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется , и она пропускает, просто имеет место недопонимание .Не думаю, что полоса  с ограничением в 120 трактуется ею как разрешение двигаться с любой скоростью ,включая 20 км/ч или 120. Наличие рядом полосы с наименьшей ограниченной скоростью предусматривает движение медленнее. Иначе бы все полосы выставили бы в 120 , и мы бы ездили  как кому вздумается, в диапозоне 120 , при этом не нарушая ПДД.

Постами выше мне пытались доказать, что 120 не говорит, что надо ехать 120. Согласен, а неужели так трудно понять, что если едешь тише можно перестроиться правее на 100 или 80. Так нет, надо плестись, чтоб тебе моргали, просили дорогу. А ты нет, махнешь рукой и скажешь обгоняй справа. Я так хочу и все!
 
что ж, давайте будем катиться по бульвару 20-30, смотреть на море, по сторонам, кто не хочет пусть обгоняет слева. ничего ж не нарушаем!
Link to comment
Share on other sites

А Вы я смотрю кичитесь тем, что превышаете там скорость и при этом моргаете.

 

Я превышаю на 10 км/ч. иногда больше. Моргаю, когда по полосе где максималка 120 - едут бараны и овцы на 90-100.

 

По частоте использования  этой дороги составлю вам конкуренцию, поэтому осмелюсь заявить следующее-поток там не интенсивный, загруженности левой полосы ни разу не наблюдала. К тому же, считаю ограничение в 60 привязанное к населенному пункту  неправильным, 80 самое то для этой дороги.

 

Там дети выбегают и выкатываются на велосипедах. Не советую ехать быстро. 60-ят самое оно

Link to comment
Share on other sites

Покажите статью, по которой я нарушаю.

 

Вы так и не ответили на вопрос - розовое чудо/овца идущая во второй полосе 75 км/ч при пустой первой - овца иди чудо?

Link to comment
Share on other sites

 

Постами выше мне пытались доказать, что 120 не говорит, что надо ехать 120. Согласен, а неужели так трудно понять, что если едешь тише можно перестроиться правее на 100 или 80. Так нет, надо плестись, чтоб тебе моргали, просили дорогу. А ты нет, махнешь рукой и скажешь обгоняй справа. Я так хочу и все!
 
что ж, давайте будем катиться по бульвару 20-30, смотреть на море, по сторонам, кто не хочет пусть обгоняет слева. ничего ж не нарушаем!

 

 

 

 обгоняй СЛЕВА

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Скорее всего, у Зайки принцип не моргать и железные нервы) Согласитесь, что такой участник движения   лучше круглосуточно моргаюших и всесезонно сигналящих) Благо у аэропортовской трассы 2 полосы по 120, ничего не мешает перестроиться и аккуратно обойти  справа ) 

Link to comment
Share on other sites

При допустимой скорости 120 по левой стороне 99% водителей идут со скоростью 120. Это новость для вас? smile.png

 

Речь о второй слева полосе - внимательнее. По самой левой и под 170 едут - и что?

Link to comment
Share on other sites

Покажите статью, по которой я нарушаю.

 

Знаете чт

 

Как модератор я не обязана отвечать на эти вопросы, так как они не связязаны с модерированием.

 

 

Вопросов к вам больше нет, как говориться "с вами все понятно".

 

P.S. что можно ожидать от модератора, который доказывал, что на бирке технического осмотра есть месяц декабрь.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Знаете чт

 

 

 

Вопросов к вам больше нет, как говориться "с вами все понятно".

 

P.S. что можно ожидать от модератора, который доказывал, что на бирке технического осмотра есть месяц декабрь.

 

 

Можно сказать когда вы задавали тот вопрос Вы не ошибались.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Я превышаю на 10 км/ч. иногда больше. Моргаю, когда по полосе где максималка 120 - едут бараны и овцы на 90-100.

 

Все на подьезде к развороту на скорости 70 км/ч тоже бараны? Вы их по отбойнику опередить хотите? 

 

Тоже мне волк нашелся.

Link to comment
Share on other sites

По частоте использования  этой дороги составлю вам конкуренцию, поэтому осмелюсь заявить следующее-поток там не интенсивный, загруженности левой полосы ни разу не наблюдала. К тому же, считаю ограничение в 60 привязанное к населенному пункту  неправильным, 80 самое то для этой дороги.

Мардакянским большое благо, что построили эту дорогу. Стараюсь без особой нужды на старую дорогу не выезжать. А дорога просматривается очень хорошо, 80 км/час для неё - разумный предел. Другое дело неразумные дети, оставленные без присмотра, которые могут попасть под колёса автомобиля движущегося и на 60 км/час.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 9 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 94 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 256 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...