Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем Сэнсэй


Solnishko

Recommended Posts

[quote name='Story' post='1356716' date='Mar 23 2007, 01:03 ']1 Ты никогда не пишешь о политике. Не пишешь в политических форумах. Почему?"Моя хата с краю, я ничего не знаю"?
2 сможешь рассказать о самом достойном и самом стыдном поступках в твоей жизни?
3 Что для тебя первое сентября?[/quote]
1 Не совсем. Скорее просто осознание того, что ценности поменялись и надо делать дело, карьеру,личную жизнь (как ни странно), деньги в конце концов, как минимум для выживания. И потом заниматься лучше любимым делом, и к тому же прибыльным, хотя эти два редко совпадают. А политика никогда не была для меня чем-то любимым. Причем активное неприятие всех этих "разговоров за политику" выработалось еще в советские времена, когда каждый читавший "Аргументы и факты"(в метро) считал нужным прокомментировать чужие бредни, разбавив их своими рассуждениями.
У меня по этой теме есть две крайности:
-я никогда не говорю о том, о чем много знаю
-я тем более не говорю того, чего не знаю.
А о политике я знаю достаточно.
И потом, Ща модно о ней говорить. Я за модой не гоняюсь.
2 Ошибок у меня в жизни было много. Стыдно бывает когда приходится врать..мелко так...с целью защитить, уберечь,а не навредить, "насолить" и проч.
Могу рассказать, но не буду. Жизнь такая забавная штука, и в ней так много всего случается, что всё хорошее и плохое со временем меняет окраску. В юности -драки забияки,непослушание - это круто, в зрелом возрасте - это глупо.
А вообще Островский предлагал "закалять сталь", а Маяковский потом - "гвозди делать из таких людей". Видно, что с сопраматом они были не знакомы, а то бы поняли, что жизнь человека - это огромная и упругая спираль-пружина ее можно сжимать или растягивать, но все равно она возвращается к исходному состоянию, или стремится к этому.
И все события в ней раз за разом повторяются, на новом витке, то выше, то ниже прежнего, зависит от степени сжатия/растяжения. С точки зрения новых технологий - жизнь и события в ней - это система циклов разной длины. Самый большой цикл - Рождение-Смерть - он один. Остальные внутри, как в компьютерной программе. Раз запущенная, она должна отработать до конца без сэйвлодов. При этом надо еще реагировать на внешние факторы и под них подстраиваться... Бывают периоды, когда ничего не происходит, а бывает когда навалится сразу столько всего, только успевай раскапывать...:)
3 Первое сентября, к счастью, уже давно не праздник. Школа - это несколько лет жизни потраченных как минимум на треть впустую. Все это можно было в меня впихнуть гораздо быстрее. Тоже и институт - объемы информации большие, а толку мало. Главное, чему я в жизни научилась - это способность самостоятельно находить нужную информацию и желание это делать. Самообразование одним словом. А наше всеобщее образование было ориентиовано на то, чтобы вытянуть самого слабого ученика на аттестат. Мне так было скучно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 216
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Passerby' post='1356756' date='Mar 23 2007, 01:27 ']Твой самый любимый фильм?[/quote]
Ирония судьбы или с легким паром!
Я не влюблена, я не обожаю этот фильм....даже не знаю как выразить словами...
Понимаешь, я больше чем.....больше чем люблю этот фильм....больше чем обожаю....
Срослась с ним чтоли......:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Passerby' post='1356824' date='Mar 23 2007, 01:58 '][quote name='Сэнсэй' post='1356767' date='Mar 23 2007, 01:31 '][quote name='Passerby' post='1356756' date='Mar 23 2007, 01:27 ']Твой самый любимый фильм?[/quote]
Ирония судьбы или с легким паром!
Я не влюблена, я не обожаю этот фильм....даже не знаю как выразить словами...
Понимаешь, я больше чем.....больше чем люблю этот фильм....больше чем обожаю....
Срослась с ним чтоли......:)
[/quote]
Советую посмотреть "Искуственный разум", но боюсь, что он вытяснит "Иронию судьбы" из первого места -)
[/quote]
Посмотрю Пасс, но не думаю что "Иронию" что-то вытеснит...уж скок фильмов пересмотрела кассовых, а "Ирония" как была так и остается родным фильмом :)

Link to comment
Share on other sites

[color="#800080"]Здравствуйте Сэнсей :)

Скажите, у Вас в жизни много было испытаний? Это они сделали вас такой эмоциональной, глубокомыслящей, сильной? Или может это в силу характера и воспитания?
[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='1358070' date='Mar 23 2007, 17:15 '][color="#800080"]Здравствуйте Сэнсей :)

Скажите, у Вас в жизни много было испытаний? Это они сделали вас такой эмоциональной, глубокомыслящей, сильной? Или может это в силу характера и воспитания?
[/color][/quote]
Привет, звездочка Касс :)

Мы приходим в этот мир ни с чем, ни с чем и уйдем.
Конечно же, характер закаляется в процессе жизненных испытаний.
Накапливается опыт, мудрость. Определенные выводы. Все это вытачивает в тебе стержень. Ты становишься тем, что ты есть.
Испытаний было достаточно. И ещё будут. За что я говорю им "спасибо".

Link to comment
Share on other sites

[color="#800080"]Не к хвальбе будет сказано, но вы интересный человек :)
Вы себя считаете полноценной личностью? Многого добились в жизни?[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='1358836' date='Mar 23 2007, 23:29 '][color="#800080"]Не к хвальбе будет сказано, но вы интересный человек :)
Вы себя считаете полноценной личностью? Многого добились в жизни?[/color][/quote]
Нет, Касс полноценой я себя не считаю. Ещё многое предстоит сделать, многого добиться, познать, испытать....
Засим все лучшее конечно, впереди ! :)

пи.ся: Касс, не люблю официальностей, переходим на "ты" )

Link to comment
Share on other sites

Привет Сэнсэйка :)

Хочу вот что спросить. Двое были. Один ушел. Другой чтобы вернуть ставит определенные условия первому.
Нужно твое мнение. (пример из моей личной жизни)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='1358989' date='Mar 24 2007, 00:35 '][color="#800080"]Хорошо, еще лучше :)

Ты веришь в реинкарнацию? Кем возможно была в прошлой жизни? [/color][/quote]
В реикарнирование не знаю, верить или нет....Верю в то, что вижу, могу потрогать, убедиться и доказать.
В прошлой жизни мне кажется, была собакой. Уж черезчур я преданный человек. Как собака. За своим хозяином и в огонь и в воду....
Только вот в наше время это качество как минимум не ценится и как максимум не нужно вовсе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Story' post='1359705' date='Mar 24 2007, 15:12 ']Привет Сэнсэйка :)

Хочу вот что спросить. Двое были. Один ушел. Другой чтобы вернуть ставит определенные условия первому.
Нужно твое мнение. (пример из моей личной жизни)[/quote]
Лично я, никогда не берусь дать определение любви, и считаю любые другие пустыми.
Ну как, как можно определить словами, что это такое...на вкус чтоли пробуем? на запах? на цвет?....
это чувство....настолько конкретное и вместе с тем расплывчатое, что до конца понять его невозможно...
Все же могу лаконично попробовать тебе объяснить твою ситуацию...
Я понимаю это так. Частично любовь – это когда один человек уходит, а тебе без него плохо.
Только задумайся, если ты готов принимать любовь на определенных условиях, любовь ли это....:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сэнсэй' post='1359743' date='Mar 24 2007, 15:31 '][quote name='Story' post='1359705' date='Mar 24 2007, 15:12 ']Привет Сэнсэйка :)

Хочу вот что спросить. Двое были. Один ушел. Другой чтобы вернуть ставит определенные условия первому.
Нужно твое мнение. (пример из моей личной жизни)[/quote]
Лично я, никогда не берусь дать определение любви, и считаю любые другие пустыми.
Ну как, как можно определить словами, что это такое...на вкус чтоли пробуем? на запах? на цвет?....
это чувство....настолько конкретное и вместе с тем расплывчатое, что до конца понять его невозможно...
Все же могу лаконично попробовать тебе объяснить твою ситуацию...
Я понимаю это так. Частично любовь – это когда один человек уходит, а тебе без него плохо.
Только задумайся, если ты готов принимать любовь на определенных условиях, любовь ли это....:)
[/quote]
это я понял. а если ты ушел и ей(ему) без тебя не плохо...?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Story' post='1359773' date='Mar 24 2007, 15:55 '][quote name='Сэнсэй' post='1359743' date='Mar 24 2007, 15:31 '][quote name='Story' post='1359705' date='Mar 24 2007, 15:12 ']Привет Сэнсэйка :)

Хочу вот что спросить. Двое были. Один ушел. Другой чтобы вернуть ставит определенные условия первому.
Нужно твое мнение. (пример из моей личной жизни)[/quote]
Лично я, никогда не берусь дать определение любви, и считаю любые другие пустыми.
Ну как, как можно определить словами, что это такое...на вкус чтоли пробуем? на запах? на цвет?....
это чувство....настолько конкретное и вместе с тем расплывчатое, что до конца понять его невозможно...
Все же могу лаконично попробовать тебе объяснить твою ситуацию...
Я понимаю это так. Частично любовь – это когда один человек уходит, а тебе без него плохо.
Только задумайся, если ты готов принимать любовь на определенных условиях, любовь ли это....:)
[/quote]
это я понял. а если ты ушел и ей(ему) без тебя не плохо...?
[/quote]
А если ушел, и ему без меня не плохо, то о таком и думать не стоит.Взяла вещи, упаковала, поставила за дверь и сменила замок. Пусть летит себе, на йух.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='1360159' date='Mar 24 2007, 21:36 '][color="#800080"]Привет ))

Что больше любишь задавать вопросы, или на них отвечать? [/color][/quote]
и то и другое?
Спрашиваю обычно когда мне что- то(кто-то) интересно. Отвечаю, когда спрашивают )

Link to comment
Share on other sites

Салам :rroza:
1 что любишь?
2 из спиртных (водка,ликер, мартини)
3 ты получаешь за свою работу достаточно денег? Какую зарплату ты бы сама себе поставила реальную и желаемую?
4Кто тебе наиболее неприятен на форуме как образ и как человек?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Story' post='1360758' date='Mar 25 2007, 11:43 ']Салам :rroza:
1 что любишь?
2 из спиртных (водка,ликер, мартини)
3 ты получаешь за свою работу достаточно денег? Какую зарплату ты бы сама себе поставила реальную и желаемую?
4Кто тебе наиболее неприятен на форуме как образ и как человек?[/quote]
Привет )
1 Любить люблю
2 Пробовала конечно водку, но никакого кайфа не ловлю от столь неженского пойла...
3 я получаю те деньги, которые заработала. Пока результаты работы не соответствуют поставленным целям. не все зависит от меня, но считаю, что это не проблемы тех, кто мне платит. Делаю все, чтобы моя работа была результативнее, и соответственно увеличивалось мое благосостояние. На счет реального заработка - он не ограничен, работай больше и лучше - получай больше и лучше! ...желаемую? ...столько денег не бывает ))
4 Ничё се! Сразу вот прям так конкретно?))че т я передумала отвечать на этот вопрос)))
просто так, голословно говорить не хочу, необходимо обоснование. А это долго и муторно. К тому же может вызвать резонанс в стиле темы про фейс-контроль.

Link to comment
Share on other sites

1Цели в твоей жизни наверняка поставлены? Достигнуты ли?
2 Как мужчина может упасть в твоих глазах?
3Ревность. есть?
4Какие люди у тебя вызывают неприязнь
5 есть мнение что женщины любят сыновей особенной любовью, что на это скажешь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Story' post='1360772' date='Mar 25 2007, 12:04 ']1Цели в твоей жизни наверняка поставлены? Достигнуты ли?
2 Как мужчина может упасть в твоих глазах?
3Ревность. есть?
4Какие люди у тебя вызывают неприязнь
5 есть мнение что женщины любят сыновей особенной любовью, что на это скажешь?[/quote]
1 Пока в процессе. Самое главное не останавливаться. Можно конечно, когда трудно немного раскиснуть, но потом поняв, что обхода и обратной дороги уже нет, стиснуть зубы и лезть дальше вперёд.
2 Неспособность постоять за своими словами. Отсутствие твердого мужского слова. Ложь.
3 Есть. Аццкая ревность. Просто башню сносит.
И независимо от того, оказалась в моих руках чашка, ложка или любимый человек-это МОЯ собственность. Во веки веков.
4 Идиоты. По жизни которые.
5 Полностью согласна. Мальчики сущетсва хрупкие и нежные, это мы девчонки, как трава растем.

Link to comment
Share on other sites

интересно с тобой общаться :)

1Кстати о хамах и хамстве, часто они встречаются в твоей жизни?
2 женщины и мужчины должны быть равны в правах?
3 на что готова пойти ради любимых людей?
4 есть ли жизнь на других планетах?
5 не пора ли задуматься о будущем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Story' post='1360787' date='Mar 25 2007, 12:28 ']интересно с тобой общаться :)

1Кстати о хамах и хамстве, часто они встречаются в твоей жизни?
2 женщины и мужчины должны быть равны в правах?
3 на что готова пойти ради любимых людей?
4 есть ли жизнь на других планетах?
5 не пора ли задуматься о будущем?[/quote]
1 Нет, не часто. Но так как я в день общаюсь с большим количеством людей, увы хамы и среди них попадаются. Сначала я пытаюсь им объяснить, а потом .... потом как то фиолетово становится. ЗабИваю ))
2 Нельзя уравновесить абсолютно разных существ по мышлению и биологической принадлежности.
3 Да на что угодно, если люблю и это ответно.
4 Жизнь есть везде, просто не все могут это видеть, чувствовать. Главное знать что такое жизнь для себя. Для кого- то жизнь это солнце, для кого- то просто птичка в небе, а для кого -то вера в вечное и неизведанное.
5 Нам и без того природа определила издевательски короткое время на жизнь, хочестся прожить ее эффективно, продуктивно и творчески, поэтому от такого режима наврядли отойду в ближайшие годы... но на пенсии может.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,Сэнсэй! Очень нравится ваше интервью, читая ваши ответы, создается впечатление, что вы прожили уже не одну жизнь), отсюда вопрос:интересно, для вас измена и предательство - это одно и то же, или вы проводите четкую грань между двумя этими явлениями?
И еще, в одном из ваших постов небольшая ошибочка, "Балладу о гвоздях" ("гвозди бы делать из этих людей"...) написал не Маяковский, а Николай Тихонов. Удачи вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabinayna' post='1361118' date='Mar 25 2007, 17:39 ']Здравствуйте,Сэнсэй! Очень нравится ваше интервью, читая ваши ответы, создается впечатление, что вы прожили уже не одну жизнь), отсюда вопрос:интересно, для вас измена и предательство - это одно и то же, или вы проводите четкую грань между двумя этими явлениями?
И еще, в одном из ваших постов небольшая ошибочка, "Балладу о гвоздях" ("гвозди бы делать из этих людей"...) написал не Маяковский, а Николай Тихонов. Удачи вам.[/quote]
Здравствуй !
Спасибо за проявленный интерес.
Предать, наверно вознико от слов [i]передать[/i], [i]продать[/i]. За материальную или другую выгоду- отдать в руки противника. И не надо пытаться надеть на другого свою рубашку, перенести свои чувства и качества на других, напрасная безрезультатная работа. Каждый из нас вкладывает в общепринятые определения свой смысл в зависимости от своих личных индивидуальных качеств, характера, навыков.
Неважно, что считают предательством ( любовью, ненавистью, подлостью, порядочностью и т.д.) другие, важно, что чувствуете и считаете вы, только не требуйте, чтобы другие смотрели на мир через вашу призму. Ведь идеальных людей не бывает. Вопрос только в том, какое из этих качеств ты назовешь предательством?
Обычно это ощущение -"ножом в спину".

А изменяя,все-таки кричат о том,что что-то не устраивает.Кого - "законный" секс,кого - отсутствие любви и ласки,а кто-то бежит от проблем таким образом,а кому-то одного партнера физически мало - всяко бывает.
Я измен не оправдываю.Просто отвечаю на поставленный вопрос,как на уроке.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер !!! :rolleyes:
Читала ваше интервью [b]Сенсей[/b] и вычитала, что не верите в мечту.

1.Лучший способ оставаться молодым - сохранить детство в душе: безмятежность, юмор, мечту !!! Каково ваше мнение по этому поводу ???

2. Окажись на необитаемом острове ваши действия ???

3. С кем бы отправились в долгое и трудное путешествие ???

4. Как последовательны вы в достижении поставленной цели ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kaktus' post='1361347' date='Mar 25 2007, 21:50 ']Добрый вечер !!! :rolleyes:
Читала ваше интервью [b]Сенсей[/b] и вычитала, что не верите в мечту.

1.Лучший способ оставаться молодым - сохранить детство в душе: безмятежность, юмор, мечту !!! Каково ваше мнение по этому поводу ???

2. Окажись на необитаемом острове ваши действия ???

3. С кем бы отправились в долгое и трудное путешествие ???

4. Как последовательны вы в достижении поставленной цели ???[/quote]
Здравствуйте :)
1 Не завидовать. моложе выглядеть будете.
2 первое время бы отдохнула. Потом предприняла бы действия для спасения.
3 С доверенным и надежным лицом.
4 степ бай степ. С девизом "Поспешай не спеша."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гермеона' post='1363501' date='Mar 26 2007, 23:12 ']Вечер добрый, Сенсей

Вы согласны с мыслью, что даже в наше время религия делит людей на своих и чужих?[/quote]
Здрасти :)
Собственно и религия, и политика (государство) призвано делить людей на своих и чужих.
Любая религия -антидемократична. Отсюда и деление людей. Это жестоко. Но жестокость для религии естественна,
т.к. человек не является в ней высшей ценностью и смерть не является концом всего.
Как следствие (тупизм " о чужих")- страх. Где страх там отсутствие силы. Меньше доброты и больше жестокости. Сила подразумевает не доброту, а великодушие. Большинство так назывемых "злых" деяний имеют двигателем мелочность и суетливость. Обладание силой приводит к экономии движений и не-суете. Отсюда все. доброта не при чем.
Еще одна вещь - страх и сила несовместимы. Пока ты боишься - чего угодно, хоть в жизни, хоть в смерти - сила утекает из тебя, и вместо сосуда ты становишься проточной трубой. И тогда не важно, сколько ее, этой силы, ты все равно ничего не можешь, не успевая накопить.
Это вера объединяет людей, а религии делят. Человечество заблудилось. Во всем.

Link to comment
Share on other sites

Сэнсэйка привет. Соскучился по нашим беседам :)
Давай поговорим о времени
Которое тянется бременем....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Story' post='1370077' date='Mar 29 2007, 13:40 ']Сэнсэйка привет. Соскучился по нашим беседам :)
Давай поговорим о времени
Которое тянется бременем....[/quote]
ограничены мы во времени
Ограничены мы в условиях
Силы все уходят на нынешнюю
Бытовую свою Бастилию.
Буду вечером пьяной вишнею
Мне - коктейльчик с томатной кровью.
Bloody Mary. Плачу наличными.
Ограничены мы в общении.
Ограничены мы границами,
И различными обобщениями,
И градациями и больницами.
Ограничены мы во времени.
Мы - разлукою закалённые.
Наши глаза в цвет зеленые
Как две дырки теперь потухшие
Время все сотрет, вездесущее
Было б грустно нам без дороги
общей нашей, но ты впереди
я вне времени, было время...
было.....
было...
все куда- то было....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Story' post='1370102' date='Mar 29 2007, 13:50 ']Я понял :)
а что тебе хочется?[/quote]
мне так хочется человека,
и хочется жить, но по другому.
ах эти "но", эти "кабы", "если"
и тонны времени канут в лету
а я все так же качаюсь в кресле
и вечно жду то зимы то лета..
я в тупике - головой об стену
все эти стены - мои творения
а мне опять море по колено
от вдохновения до невезения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='1370112' date='Mar 29 2007, 13:54 ']Привет :rroza:

Как ты относишься к восточным единоборством? К футболу?

Какого числа прибываешь в Москву?

:rroza:[/quote]
Привет Яковка :rroza:
В спорте хилый профан. В футболе кое-что ещё мыслю...
В Москве в начале июня буду )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сэнсэй' post='1370111' date='Mar 29 2007, 13:53 '][quote name='Story' post='1370102' date='Mar 29 2007, 13:50 ']Я понял :)
а что тебе хочется?[/quote]
мне так хочется человека,
и хочется жить, но по другому.
ах эти "но", эти "кабы", "если"
и тонны времени канут в лету
а я все так же качаюсь в кресле
и вечно жду то зимы то лета..
я в тупике - головой об стену
все эти стены - мои творения
а мне опять море по колено
от вдохновения до невезения.
[/quote]
Кто этот низкий(мягко выражаясь) человек, Сэнсэй?.....Что с тобой сделали?....
В каждом твоем стихе я чувствую все....

чего ты боишься?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Story' post='1370992' date='Mar 29 2007, 17:54 ']чего ты боишься?[/quote]
Что боюсь?...
Знаешь ли ты
в моем сердце мечты
На незримо большой высоте?
Знаешь ли ты
что объятьях зимы
Виже яркие сны
о приходе весны?
Знаешь ли ты,
Что кладу на листы
Черной краской черты
Глаз,что были милы?
Знаешь ли ты
что боялась всю жизнь
что предаст, не поймет
и пропустит?
Знаешь ли ты
что теперь он как все
Что предал, не понял
остыл?
Знаешь ли ты,
Как боюсь темноты,
И минорны лады
Моей странной судьбы?
Знаешь ли ты,
Что подругой луны
Я под пологом мглы
Вся в плену тишины?
Знаешь ли ты,
Как глубоки следы
В моей жизни беды?
Нет, не знаешь, увы…

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер Сэнсэй :) Хочу поговорить с тобой о некоторых вещах...
Скажи, почему мы любим? Почему чего то боимся? почему эти все смысли вечные (смерть, страх, любовь) так тесно взаимосвязаны с человеком и играют главню роль в нашей жизни?
Хотелось бы услышать твои суждения по этому вопросу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Story' post='1374088' date='Mar 30 2007, 20:02 ']Добрый вечер Сэнсэй :) Хочу поговорить с тобой о некоторых вещах...
Скажи, почему мы любим? Почему чего то боимся? почему эти все смысли вечные (смерть, страх, любовь) так тесно взаимосвязаны с человеком и играют главню роль в нашей жизни?
Хотелось бы услышать твои суждения по этому вопросу.[/quote]
Привет Стори :)
Знаешь, ты спрашиваешь о таких вещах, о которых не могли говорить многие люди....тайна которых непонятна и непостежима....
Но попробую объяснить...
Наша цивилизация, Стори, стоит на пути к катастрофе...Люди перестали быть людьми. Стали бездушными существами. Исчезли такие понятия как- благородство, уважение, понимание, честь, достоинство, ответственность, а вместе с ними и Любовь. Любовь человека к человеку...нет, не так, Любовь Человека к Человеку. ВотЪ. С большой буквы. Человека.
Люди разучились любить. За любовью современного человека всегда стоит желание какой- то выгоды. Либо эгоизм, либо гордыня....А это все жестокие пороки, которые делают из человека вещь, предмет я бы даже сказала. НИЧТО, одним словом. и это НИЧТО изо дня в день пытается как то оправдать свои ошибки, либо находит их в других ,но не видит в себе....Мы не любим другого человека, мы любим своё грешное желание в нем. Мы обманываем себя и обманываем того, кого казалось бы мы любим. Любовь людей в наш век лишена искренности, спонтанности, понимания и прощения....В ней нет ничего настоящего, а фальш, иллюзия, подражание....
В человеке нет духа. Он угасает.
Люди заняты чем угодно, но не своей душой, не внутренним ростом, моральным миром. Мы каждое утро бежим на работу, сидим за бездушными роботами- компьютерами, "просиживаем" свои жизни в виртуальном мире, забываем о существовании релаьного, который собственно много важен ,нежели вирт. Все в нашей жизни сводится к деньгам...черт бы их побрал! К заработкам, тратам, расчетам....мы просто напросто забываем о тех ценностях, с которыми пришли в этот мир и котоыре мы должны взростить.
Люди не знают что такое Свет. Что такое Добро. Что такое Милосердие.
Ибо грешны они, и погрязли в похотях своих. Нет им имени человеческого. Нет в них жизни.
Они потухшая свеча. Они- роботы. Они- жалки. У людей нет будущего.
Правда, странный вопрос казалось бы "зачем мы любим?" "зачем умираем?"...
Любовь это Труд, Стори. Каждодневный труд. Нельзя сидеть сложа руки и требовать чтобы тебя любили.
Иначе обретаешь пустоту и остаешься один.
По жизни в изматывающем беге по лезвию ножа: любовь- разлука- пустота- о5 любовь- о5 разлука- пустота...
А ведь по настоящему это чувство в жизни человека приходит ОДИН единственный раз.
Любовь, Смерть- это два тайных понятия для человека. Небеса посылают нам Любовь не предупреждая нас, не советуясь с нами, точно так же как и посылают Смерть не обещая ничего и не предупреждая....Это вечная загадка, Стори....
А мы....люди....мы не знаем эти два понятия...мы не спешим их познать...мы не ценим Любовь и Жизнь в ней, мы не ждем Смерти....
Мы вообще, живем я не понимаю зачем....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 55 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...