Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Lionel Messi (Leo <3)


Recommended Posts

  • Replies 620
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Лионель Месси обошел Неймара и Криштиану Роналду по количеству упоминаний в твиттере во время группового этапа чемпионата мира.

     Месси на групповом этапе забил четыре из шести мячей сборной Аргентины, что помогло южноамериканцам занять первое место в квартете F. Вторым по упоминаниям в твиттере стал бразильский нападающий Неймар, разделивший с аргентинцем лавры лучшего бомбардира по итогам группового этапа. Замкнул тройку уругваец Луис Суарес, отметившийся дублем в матче с командой Англии (2:1) и изгнанный с чемпионата мира за укус Джорджо Кьеллини во встрече со сборной Италии (1:0).

     Следом в твит-рейтинге расположились соответственно португалец Криштиану Роналду и англичанин Уэйн Руни, чьи команды покинули турнир по итогам группового этапа. Шестым стал бразильский полузащитник Оскар.

     Самым упоминаемым моментом группового этапа (378 085 упоминаний) стал первый забитый на мундиале мяч — автогол бразильца Марсело в матче со сборной Хорватии (4:1). Второе место занял гол американца Клинта Демпси (304 603) в игре с португальцами (2:2), третье — у первого мяча Неймара в дебютной встрече с хорватами.

     Самую популярную запись во время группового этапа турнира разместил нападающий сборной Италии Марио Балотелли. Его твит "Если мы обыграем Коста-Рику, я хочу поцелуй, естественно, в щеку, от королевы Великобритании" посмотрели более 17 миллионов раз и разместили у себя 177 109 пользователей.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Месси против Месси  

Messi-desolado-al-finalizar-el_544110946

Чави Муньос (Mundo Deportivo)

     Оставшись в восьми минутах от победы на Мундиале, Лео Месси завершил самый сложный для себя сезон с момента, как он взошел на Олимп мирового футбола. Высочайший уровень, к которому нас приучил Лионель за последние годы, теперь работает против него. Сейчас в СМИ раздается немало критики в его адрес. Многие упрекают Месси за то, что из "инопланетного" вундеркинда он постепенно превращается в обычного футболиста. Любой другой игрок, забив 41 гол за клуб и семь — за национальную сборную, став вице-чемпионом мира и получив награду лучшему игроку Мундиаля, вряд ли бы стал мишенью для дискуссий. Пример? Да хотя бы Криштиану Роналду. Этот футболист, образ которого в сознании большинства любителей футбола закрепился благодаря его высокой самооценке, покинул борьбу за Кубок мира задолго до финала, но это обстоятельство почти никак не отразилось на нем. А страсти по Месси никак не утихают. По сути, это лишнее доказательство того, что сравнивать аргентинца просто-напросто не с кем и уже сейчас можно утверждать: главный соперник нынешнего Месси — это Месси на пике формы. Однако болельщики хотят вновь увидеть в действии лучшего Лионеля — того, кто радовал их на протяжении последних лет. В этой статье мы попытаемся найти причины, из-за которых Месси не в состоянии выдержать сравнения с собственной же версией недавнего прошлого.

1. ЛЕО ВСЕГДА БЫЛ ЧЕЛОВЕКОМ

     Следует об этом помнить. Да, он бил рекорд за рекордом и у всех еще свежи в памяти те 29 матчей, в которых он неизменно забивал. Месси делал это с такой легкостью, что голы казались для всех совершенно обыденными и воспринимались само собой разумеющимся действом. В сезоне 2011-2012 он побил личный рекорд по забитым голам за "Барсу" — 73 мяча. В этом сезоне на его счету 41 гол. И нас такая результативность категорически не устраивает, потому что это Лео. Кроме того, "Барса" осталась без престижных трофеев впервые с сезона-2007-2008 и это стало одним из поводов негласно обвинить аргентинскую звезду в провальном сезоне.

2. ФИЗИЧЕСКОЕ ИСТОЩЕНИЕ

     С тех пор как в сезоне 2008-2009 тренерский штаб команды возглавил Пеп Гвардиола, благодаря индивидуальному плану тренировок и, конечно, не без везения, Лионель напрочь забыл о своих мышечных травмах и на протяжении пяти лет почти не пропускал матчей команды. Он всегда презирал ротацию, а потому тренеры шли ему навстречу и разрешали играть практически без отдыха. Есть достаточно причин считать, что последствия этого "марафона" проявляются именно сейчас.

3. ПОТЕРЯВШИЙ ИНТЕРЕС

     Месси провел свой худший сезон, поскольку "Барса" осталась без трофеев, а Аргентина уступила немцам в финале Мундиаля. В отличие от прошлых лет Месси меньше выходил на первый план в наиболее важных матчах, если не считать исключений, таких, как, например, хет-трик во встрече между "Мадридом" и "Барселоной". И это футболист, который привык в любой, самой сложной ситуации, находить решения. Такое же ощущение возникало и в ходе Мундиаля, что ставит под сомнение утверждение, будто Месси берег силы в клубе ради удачного выступления в Бразилии. Все это наводит на мысль, что Лео просто потерял мотивацию.

4. ДЕСЯТИЛЕТИЕ ВЫСОЧАЙШЕЙ ТРЕБОВАТЕЛЬНОСТИ К СЕБЕ

     Месси всегда хотел играть на поле главную роль. Его прогресс совпал с расцветом таких звезд, как Роналдинью и Это´о. Но с 2008 года бремя лидера команды в несколько раз увеличило груз его личной ответственности. Большая часть из 354 голов Лионеля в официальных матчах привела "Барсу" к ее самым большим успехам в истории, в то время как в Аргентине его обвиняли в том, что он не выступает за сборную так, как за "Барсу". А в завершившемся недавно бестрофейном сезоне для "Барсы" уже на "Камп Ноу" начал раздаваться свист в его адрес.

5. ТОЧКА ОТСЧЕТА — ПАРИЖ

     Выдвигать предположения о том, когда начался спад, просто. Есть даже такие, кто уверен, что проблемы начались три года назад. Нет. В 2012 году Месси, забив 91 гол, стал мировым рекордсменом. Тот злополучный момент настал в 2013 в Париже во время первой встречи 1/4 финала Лиги чемпионов: Месси забил гол, а затем получил травму двуглавой мышцы бедра правой ноги впервые за пять лет. В ответной встрече на "Камп Ноу" при счете 0:1 он вышел на поле чуть ли ни хромой и спас "Барсу". С того момента его преследуют травмы, которые бьют по его уверенности и не дают полностью восстановить былую форму.

6. ИЕРАРХИЯ ЦЕННОСТЕЙ

     В ноябре 2012 г. на свет появился Тиаго. Лео стал отцом. В жизни любого человека такое событие меняет иерархию ценностей и не стоит удивляться, что Месси не стал исключением, как бы ни утверждали многие, что этот человек "думает только о футболе".

7. НАЛОГОВЫЕ ПРЕТЕНЗИИ

     В июне 2013 всплывает проблема с неуплатой налогов испанскому ведомству. Последующие месяцы изобиловали слухами, которые оказывали негативное влияние на имидж не только Месси, но и всех членов его семьи. Попутно он проводит свой самый слабый сезон. Совпадение?

8. РВОТА БЕЗ ОБЪЯСНИМЫХ ПРИЧИН

     Частые рвотные позывы Лео во время матчей заставили медиков (и не только) забеспокоиться. В клубе он прошел тщательное медицинское обследование, которое не выявило никакой патологии. Однако сам по себе этот факт безусловно тревожит игрока. С этой проблемой пытаются бороться и летом 2013 г. с Месси стал работать диетолог Сильвия Тремоледа.

9. УХОД БРАУ

     Хуанхо Брао — физиотерапевт Месси на протяжении многих лет — ушел из команды в прошедшем сезоне. После этого стало казаться, что клуб в какой-то степени потерял контакт с игроком. Брау оказывал определенное влияние на каждодневную работу, и, учитывая результаты, ее можно было назвать положительной.

10. ПОТЕРЯ ТИТО

     Месси очень уважал Тито Виланову и смерть тренера стала тяжелым психологическим ударом для него. Он стал единственным игроком, которому тренер разрешил проведать себя перед смертью. Позднее стало известно о последней услуге, оказанной Тито клубу: он убедил аргентинца остаться в Барсе. Месси подписал новый контракт перед Кубком мира.

11. МЕССИ ПРОТИВ МЕССИ

     Из всех ранее упомянутых факторов, возможно, самое сложное для Месси — соперничество с самим собой, со своим прежним уровнем. Если он сможет выйти из этого соперничества победителем, то ни один из его прежних рекордов не сможет сравниться с этим достижением.

Link to comment
Share on other sites

Меги , ня мясяляди ? ))))))))

 

Жена Месси оголилась на яхте

 

 

http://xsport.ua/football_s/news/zhena-messi-ogolilas-na-yakhte_99755/

 

 

Neyleyek , Bakida ele shey gormuruyde )

 

1. Мессинин гейряти бизя галмайыб ))

2. Бунун няйи "оголилась"ды?

3. Сян гял, мян сяни апарым оппалара, буннан да бешбетяр оголенийалар гёстярим сяня ))

Link to comment
Share on other sites

1. Мессинин гейряти бизя галмайыб ))

2. Бунун няйи "оголилась"ды?

3. Сян гял, мян сяни апарым оппалара, буннан да бешбетяр оголенийалар гёстярим сяня ))

 

ну Меги же публикует фото Иры на теме Криштиану, я тоже вот сюда прикрепил ссылку, а то то что ей не сярфует она никогда не делится )))

 

а насчёт оголений проблем нет ) гормющюй )

Link to comment
Share on other sites

ну Меги же публикует фото Иры на теме Криштиану, я тоже вот сюда прикрепил ссылку, а то то что ей не сярфует она никогда не делится )))

 

а насчёт оголений проблем нет ) гормющюй )

ааа.. ты решил посоревноваться с Меги?.. или Криштианонун гейряти сяннийди? ))))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 20 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...