Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанский кинематограф!


life

Сегодняшний день Азербайджанского кино.  

  1. 1. Продвигаеться Азербайджанское кино?

    • Да
      6
    • Нет
      12


Recommended Posts

Я, на днях присустовал в монтаже одного фильма которого снял молодой, талантливый Азербайджанский режисер по имени Самир Керимоглы фильм мне очень понравился. После просмотра этого фильма я, понял что в Азербайджане кино очень продвигаеться и сказать правду в хорошую сторону ( в Азербайджанском кино появляеться новая индустрия трейлер, мелодрама и. т далее и обратите внимание в Азербайджанском кино истории в первые он использовал анимационную форму). Фильм про детей которые выросли в интернате, которые были брошенны в 1991-92 годах (когда в Азербайджане было анархия) и ихнюю сложную жизнь. Очень интереснный фильм призентация фильма 21-22 апреля в Оперном театре. Совету посмотреть и отценить.
Оно ни чем не уступает иностранным филмам!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

А я думаю.что Азербайджанское кино никуда не продвигается.Разве можно продвинуться устремив взгляд в сторону государства,ждав.когда оно выделит какой-нибудь бюджет,который будет наполовину использован не по назначению?
Жалкие потуги поистину патриотов,и решивших посвятить свою жизнь кино молодых режиссеров,ничего не могут изменить.Нужна глобальная программа по поднятию киноисскуства на уровень,хотя бы СНГ.В свете последнего указа главы государства,хочется надеяться,что исполнители этого указа подойдут к его исполнению правильно,а не как всегда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slevin' post='1346847' date='Mar 17 2007, 15:39 ']А я думаю.что Азербайджанское кино никуда не продвигается.Разве можно продвинуться устремив взгляд в сторону государства,ждав.когда оно выделит какой-нибудь бюджет,который будет наполовину использован не по назначению?
Жалкие потуги поистину патриотов,и решивших посвятить свою жизнь кино молодых режиссеров,ничего не могут изменить.Нужна глобальная программа по поднятию киноисскуства на уровень,хотя бы СНГ.В свете последнего указа главы государства,хочется надеяться,что исполнители этого указа подойдут к его исполнению правильно,а не как всегда.[/quote]
да есть реальнность, в ваших словах. Но, этот фильм о, котором я, наверху писал приставьте сняли не за государственный счет.

Link to comment
Share on other sites

Это конечно очень хорошо,что сняли не государственный счет.Но суть не в этом.Кино должно быть для создателей рентабельным.А для этого нужен целый ряд мероприятий.Для начала нужно,чтобы зрители вновь вернулись в кинотеатры.Это видно на примере России.У них кино тоже после развала Союза было на никаком уровне.Однако при помощи проката американских фильмов.они восстановили кинотеатры.вернули зрителя в залы.А когда уже наступила пора они стали снимать фильмы.которые стали сначала хотя бы окупать себя,а вскоре и приносить прибыль.
Я считаю.что нужно идти по такому же пути. Учтивая,что государство выделило деньги на восстановление киностудии,и нескольких кинотеатров,кинематографистам нужно развить дальше эти начинания,а не разбомбить выделенные деньги не по назначению.Это мое мнение.Возможно для некоторых оно покажется субьективным.

Link to comment
Share on other sites

Без поддержки государства не о каком развитии не может быть и речи. И сравнивать Азербайджан с Россией тоже не следует.
Кинематограф сегодня в Азербайджане уже двинулся с мертвой точки. Уже в прошлом году было снято более 5 фильмов. С начала этого года запущены несколько фильмов. Так что, не всё так плохо как нам кажется. Надеюсь, иншаллах, всё будет хорошо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='актриса' post='1356312' date='Mar 22 2007, 22:02 ']Без поддержки государства не о каком развитии не может быть и речи. И сравнивать Азербайджан с Россией тоже не следует.
Кинематограф сегодня в Азербайджане уже двинулся с мертвой точки. Уже в прошлом году было снято [color="#FF0000"]более 5 фильмов[/color]. С начала этого года запущены несколько фильмов. Так что, не всё так плохо как нам кажется. Надеюсь, иншаллах, всё будет хорошо.[/quote]
Актриса, у вас есть инфо об этих фильмах? Какие фильмы, о чем, кто снимал?
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с Вами в том, что поддержка государства крайне важна. Однако же, на данный момент я лично не вижу режиссеров, которые способны произвести революцию, фурор в нашем кинематографе. А он так необходим, особенно на данный момент.

А созданные картины - большинство из них основаны на примитивном сюжете, не всегда отображающем положительные стороны нашего народа.

Link to comment
Share on other sites

"Джавид омру" реж Рамиз Мирзоев сценарист Анар .(про драматурга и писателя Гусейна Джавида)
"Хокмдарын талеи" реж Рамиз Фаталиев (про Карабахского Ибрагим хана)
"Елвида дженуб шехери" реж Олег Сафаралиев сц.Р Ибрагимбеков
"Мехкумларын дженнети" реж.Мехрибан Елекберзаде сц Чингиз Абдуллаев
еще один фильм снял реж Елхан Касимов жаль название не помню

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Equilibrium' post='1356337' date='Mar 22 2007, 22:08 ']Согласен с Вами в том, что поддержка государства крайне важна. Однако же, на данный момент я лично не вижу режиссеров, которые способны произвести революцию, фурор в нашем кинематографе. А он так необходим, особенно на данный момент.

А созданные картины - большинство из них основаны на примитивном сюжете, не всегда отображающем положительные стороны нашего народа.[/quote]

Чтоб произвести фурор нужны огромные средства. Нужна новейшая техника. (Наша техника допотопная, курам на смех.) А самое главное нужны квалифицированные кадры, не только режиссеры. начиная с осветителя и т. д. . Вот после...можно поговорить о фуроре. А то что снимается в данный момент, думаю стоит уважения. Потому что, люди работающие в этой сфере фанаты своего дела.

Link to comment
Share on other sites

Я не говорил, что не уважаю тех, кто работает сейчас. Но согласитесь, на одном фанатизме далеко не уедешь. Нужны новые веяния, течения. Финансы - однозначно, согласен с Вами.

В России после распада Союза была практически та же ситуация, так выбрались же. А мы к сожалению, все еще не выберемся.

Link to comment
Share on other sites

Вообще то фильмы у нас снимаются, по крайней мере на студии Азербайджанфильм, постоянно идет монтаж, озвучка новых фильмов. Просто в основном это авторские работы, со скромным бюджетом, и для широкого проката не очень подходят, потому о них практически ничего и неизвестно.
Недавно видел, как снимали типаж (или как это называется) с какого то героя, наверное будущего фильма, весь был облачан в старинные доспехи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='актриса' post='1356312' date='Mar 22 2007, 22:02 ']Без поддержки государства не о каком развитии не может быть и речи. И сравнивать Азербайджан с Россией тоже не следует.
Кинематограф сегодня в Азербайджане уже двинулся с мертвой точки. Уже в прошлом году было снято более 5 фильмов. С начала этого года запущены несколько фильмов. Так что, не всё так плохо как нам кажется. Надеюсь, иншаллах, всё будет хорошо.[/quote]
Не согласен с Вами.Давайте сравним нашу страну не с Россией а с Грузией.А что на это скажете.Кинематограф "возможно",как Вы говорите сдвинулся с мертвой точки,да это благодаря государству,которое стало выделять больше денег.А ведь между прочим кино исскуство общественное. Где Вы будете показывать свой фильм,чтобы посмотрели многие, и еще оправдать затраты фильма,а может еще и заработать? Государственные дотации тоже ведь не безразмерные! Они нужны,чтобы поддержать отечественное кино,дать ему толчок с мертвой точки.А наши кинематографисты(особенно корифеи) думают по старинке.Очнитесь господа! Мы живем в независимом капиталистическом мире,где рынок диктует условия,а не в Советском Союзе!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slevin' post='1357066' date='Mar 23 2007, 10:01 ']Не согласен с Вами.Давайте сравним нашу страну не с Россией а с Грузией.А что на это скажете.Кинематограф "возможно",как Вы говорите сдвинулся с мертвой точки,да это благодаря государству,которое стало выделять больше денег.А ведь между прочим кино исскуство общественное. Где Вы будете показывать свой фильм,чтобы посмотрели многие, и еще оправдать затраты фильма,а может еще и заработать? Государственные дотации тоже ведь не безразмерные! Они нужны,чтобы поддержать отечественное кино,дать ему толчок с мертвой точки.А наши кинематографисты(особенно корифеи) думают по старинке.[b]Очнитесь господа! Мы живем в независимом капиталистическом мире,где рынок диктует условия,а не в Советском Союзе![/b][/quote]

Верно подмечено! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

из последних фильмов "Овсунчу" мне понравился.
но до тех фильмов что наша киномотография сотворила еще далеко , довольно далеко .

Link to comment
Share on other sites

На счет Грузии вы правы. На один Тбилиси работают 6 кинотеатров системы Долби-стерео и все до отказа забиты в отличии от нашего несчастного к/т Азербайджан. Соответственно у этой нации больше интереса к кинематографу как это было и в преславутые советские времена, это уже нац.особенность. Что касается производства фильмов в нашей стране, я думаю и даже уверена, что государство прежде всего должно быть заинтересовано в развитии этой ПРИБЫЛЬНОЙ сферы искусства. Также как заинтересовано в завоёвовании золотых медалей на олимпиадах. Поверьте у нас никогда не было дефицита мозгов, фантазии, у нас всегда был дефицит в средствах их воплощения.

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение - наше кино не продвигается, потому что нет никакой поддержки ни со стороны гос-ва, ни со стороны ТВ каналов, ни со стороны общества.

О новых фильмах знает только узкий круг, тогда как мы сидим и думаем, смотря старые аз-ие фильмы :"Ну ведь могли снимать фильмы.." К сожалению ТВ каналы продвигают только комедийные фильмы с участием Парни из Баку и эстрадных звезд...А классические фильмы никто не возмется продвигать без определенных средвств. Хотя думаю, что многим хотелось бы посмотреть на наше современное кино!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='актриса' post='1366558' date='Mar 28 2007, 02:52 ']На счет Грузии вы правы. На один Тбилиси работают 6 кинотеатров системы Долби-стерео и все до отказа забиты в отличии от нашего несчастного к/т Азербайджан. Соответственно у этой нации больше интереса к кинематографу как это было и в преславутые советские времена, это уже нац.особенность. Что касается производства фильмов в нашей стране, я думаю и даже уверена, что государство прежде всего должно быть заинтересовано в развитии этой ПРИБЫЛЬНОЙ сферы искусства. Также как заинтересовано в завоёвовании золотых медалей на олимпиадах. Поверьте у нас никогда не было дефицита мозгов, фантазии, у нас всегда был дефицит в средствах их воплощения.[/quote]

конечно Вы правы, но сравните - В Грузии 6 к\т, у нас - 2: к\т Азербайджан и Низами. Не знаю какие цены на просмотр фильмов в Грузии, но согласитесь, что у нас не у каждого студента, представители нашей молодежи найдется 3-5 ширванов, чтобы пойти в кино. А если идешь не один, а хочешь пойти с девушкой\мужем\женой, то вообще жаба съедает и лучше пойдешь где-то посидишь в кафе...Хотя бы покушаешь. а в к\т Низами - стыдно пойти с парой.. Потому что такое ощущение, что он скоро развалится..

Во всем мире к\т - это место недорогого досуга как мне кажется, и рассчитанны в основном на молодежь, а у нас...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='1367071' date='Mar 28 2007, 12:34 ']а вы не задавались вопросом: почему только такие фильмы у нас продвигаются?)[/quote]

потому что эта еще одна рекламная и ПР кампания как для Парней из Баку, так и для звезд нашей эстрады. Потому что у них есть на это деньги. Ответов много)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая ЗАЗОЧКА! В Грузии фильмы на премьеры стоят около 10 долларовСША! Кинотеатров у нас в республике не два а намного больше.Просто работающий один- Азербайджан.В кинотеатре Низами в малом зале демонстрируютя фильмы с DVD при помощи видеопроектора.Притом демонстрируются они пиратским образом.Таким же образом Вы можете устроить просмостр себе дома,если приобрете домашний кинотеатр.Для того,чтобы кино стало местом недорого досуга нужно ВОЗВРАТИТЬ ЗРИТЕЛЯ В КИНОТЕАТРЫ!Для этого наши кинематографисты,к чьим словам прислушивается государство,дожны представить программу по поднятию кино,которая дожна в первую очередь опираться на кинобизнес.У нас сейчас светское государство,и я просто уверен,что если правильно представить все на рассмотрение,оно даст очень сильную поддержку кинематографистам.А наши кинематографисты что делают? Вытягивают у государства бюджет для снятия фильмов,которые после премьерного просмотра ,отправляются на полки Госфильмофонда! Тот же "Овсунчу",хотя фильм сам по себе очень даже неплохой,хоть и немного запоздал с выпуском.
И я не согласен,что наш зритель не любит ходить в кино.Якобы не тот менталитет и пр.Я помню времена,когда в деревенских клубах,люди сидели на ступеньках,чтобы посмотреть фильм

Link to comment
Share on other sites

[quote]конечно Вы правы, но сравните - В Грузии 6 к\т, у нас - 2: к\т Азербайджан и Низами. Не знаю какие цены на просмотр фильмов в Грузии, но согласитесь, что у нас не у каждого студента, представители нашей молодежи найдется 3-5 ширванов, чтобы пойти в кино. А если идешь не один, а хочешь пойти с девушкой\мужем\женой, то вообще жаба съедает и лучше пойдешь где-то посидишь в кафе...[u]Хотя бы покушаешь[/u]. а в к\т Низами - стыдно пойти с парой.. Потому что такое ощущение, что он скоро развалится..

Во всем мире к\т - это место недорогого досуга как мне кажется, и рассчитанны в основном на молодежь, а у нас...[/quote]

МЕДЕ ниййетли олмайын МЕДЕНИЙЙЕТЛИ олун. :looool:

Link to comment
Share on other sites

Пока по телевидению не перестанут показывать пиратские фильмы и не начнется хоть какая нибудь борьба с пиртскими фильмами на дисках и пока не возникнет желание снимать и показывать и смотреть хорошее азербайджанское кино, наше кинопроизводство будет стоять на мертвой точке. Не считаю, что государство должно этим заниматься. Иначе кино будет таким же зависимым, как и наше телевидение.

Link to comment
Share on other sites

Это такой замкнутый круг.....
Для того, чтобы создать киноиндустрию, надо начинать с потребителя. Эти КВНщики находят мизерную сумму снимают свои хохмы (там даже намека на кино нет) пару рекламных роликов, и только за один просмотр Гейдар Алиев адына республика Ленин сарайында окупают затраты на фильм и еще зарабатывают столько же.
Если честно, за последние несколько лет были сняты не мало фильмов. Будут ходить зрители на эти в фильмы в кинотеатрах (в тот же самый Овсунчу). Дело в том что в фильмах снятые на госдотации обязательно должна прозвучать тема о войне в Карабахе. А как можно рассказывать о том, где ты проиграв пытаешься держаться победителем. А искусство не любит ложь. А что делать? Если думать о частных кинокомпаниях, было время когда расспался Союз создавались кинокомпании. И что?????????? Ясно, что!
В кинотеатрах ли эта проблема,
В телевидениях ли (чтоб прекратили показ пиратских фильмов)
В частных лицах которые хотят снимать и любят это дело, но не могут найти деньги,
В Государстве ли который должен уделить внимание и к кино, наряду с "олимпиадой"
Вот вопросы ??????????
Ответов.....................

Link to comment
Share on other sites

[quote name='актриса' post='1356450' date='Mar 23 2007, 00:03 ']"Джавид омру" реж Рамиз Мирзоев сценарист Анар .(про драматурга и писателя Гусейна Джавида)
"Хокмдарын талеи" реж Рамиз Фаталиев (про Карабахского Ибрагим хана)
"Елвида дженуб шехери" реж Олег Сафаралиев сц.Р Ибрагимбеков
"Мехкумларын дженнети" реж.Мехрибан Елекберзаде сц Чингиз Абдуллаев
еще один фильм снял реж Елхан Касимов жаль название не помню[/quote]

Где можно приобрести "Прощай южный город" на любом носителе?

Link to comment
Share on other sites

Где можно приобрести "Прощай южный город" на любом носителе?
[/quote]

Вы нигде не сможете пока приобрести этот фильм, так как он новый и была только одна премьера. Наверное у продюссера есть свои права и сооброжения по раскрутке фильма. Фильм пока гуляет по фестивалям. На Берлинском он был, скоро поедет в Станбул.

Link to comment
Share on other sites

Во первых на Берлинале этот фильм был вне конкурса на"Панораме". Во вторых после просмотра фильма был очень большой интерес и к событиям происходящим в Баку и музыке азербайджанской котороя вмещяет в себя и джаз и фольк и много других жанров. Задавали очень много вопросов и режиссеру и главному исполнителю. Просмотр фильма был 5 сеансов. И зал был полным а иногда почти полным( надо быть честным). Пресса которая сообщала здесь что фильм прошел без интереса, сама не проявляла никакого интереса. Зачем они туда поехали не понятно. И вообще была бы такая возможность у другой республики, они раздули бы это... А мы очень, очень, очень скромные. Ну просто дальше некуда.

Link to comment
Share on other sites

Это точно.
Скромность прессы?)) Скромность девушек украшает(если, конечно нет других достоинств))
Журналисты, и здесь и там, достаточно хорошо, на мой взгляд, освещали этот фильм, прослеживали его дальнейшую судьбу. Интриговали, придавали скандальность
[url="http://www.kultura-portal.ru/tree_new/cultpaper/article.jsp?number=670&rubric_id=208&crubric_id=100443&pub_id=781893"]http://www.kultura-portal.ru/tree_new/cult...p;pub_id=781893[/url]

Хотя, вы правы, действительно, в период прохождения самого фестиваля, каких-либо особых о нём, подробностей, рецензий, поощрений, похвал или критики, я не нашел.
То, что тепло встретили - это конечно умиляет.
Да, его упоминали, что, дескать, этот фильм проходил вне конкурса, в Панораме и все.
Полнометражные ленты про Баку, да еще с таким сюжетом, всегда интересны ,а если там еще музыкальные темы от Сиявуша Керими, то, тем более.
Возможно что-то прояснит или даст повод для размышлений, интервью Олега Сафаралиева, радио Маяку, перед началом Берлинале [url="http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=48741"]http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=48741[/url]

Ps. Кстати, говоря, такое ощущение, что название этого фильма – это дань уважению не сколько легендарному “Бир Дженуб шехеринде” Кулиева, сколько, Есенину, с его слегка понадоедшим “Прощай, Баку”
Возможно, этот фильм, очередная попытка, не только, модного нынче реверанса и признания любви к Баку -это, если хотите, в какой то степени, супермоднейшая тема “прощание с ним”. Как знать...
Когда его посмотрю мне будет проще.

Link to comment
Share on other sites

Да, уважаемый,Veter, вы правы когда увидите фильм вам станет яснее. Могу сказать только одно, что этот фильм созвучен с фильмом "В одном южном городе". Последний фильм был посвещением 40 летию "В одном южном городе".

Link to comment
Share on other sites

Вчера смотрела, "Шерикли чорек" Шамиля Махмудбекова. Это шедевр! Каждый кадр, свет, манера существования всех актеров вплоть до детей --выстроено просто супер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='актриса' post='1356312' date='Mar 22 2007, 23:01 ']Без поддержки государства не о каком развитии не может быть и речи. И сравнивать Азербайджан с Россией тоже не следует.
Кинематограф сегодня в Азербайджане уже двинулся с мертвой точки. Уже в прошлом году было снято более 5 фильмов. С начала этого года запущены несколько фильмов. Так что, не всё так плохо как нам кажется. Надеюсь, иншаллах, всё будет хорошо.[/quote]
да вы правы кино в Азербайджане продвигаеться!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='актриса' post='1356312' date='Mar 22 2007, 23:01 ']Без поддержки государства не о каком развитии не может быть и речи. И сравнивать Азербайджан с Россией тоже не следует.
Кинематограф сегодня в Азербайджане уже двинулся с мертвой точки. Уже в прошлом году было снято более 5 фильмов. С начала этого года запущены несколько фильмов. Так что, не всё так плохо как нам кажется. Надеюсь, иншаллах, всё будет хорошо.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lif' post='1381607' date='Apr 3 2007, 17:22 '][quote name='актриса' post='1356312' date='Mar 22 2007, 23:01 ']Без поддержки государства не о каком развитии не может быть и речи. И сравнивать Азербайджан с Россией тоже не следует.
Кинематограф сегодня в Азербайджане уже двинулся с мертвой точки. Уже в прошлом году было снято более 5 фильмов. С начала этого года запущены несколько фильмов. Так что, не всё так плохо как нам кажется. Надеюсь, иншаллах, всё будет хорошо.[/quote]
да вы правы кино в Азербайджане продвигаеться!
[/quote]
Объясните пожалуйста, это новый фильм? Если да, где можно его увидеть? А какое отношение к театру опера и балета?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='megi' post='1382367' date='Apr 3 2007, 23:35 '][quote name='lif' post='1381607' date='Apr 3 2007, 17:22 '][quote name='актриса' post='1356312' date='Mar 22 2007, 23:01 ']Без поддержки государства не о каком развитии не может быть и речи. И сравнивать Азербайджан с Россией тоже не следует.
Кинематограф сегодня в Азербайджане уже двинулся с мертвой точки. Уже в прошлом году было снято более 5 фильмов. С начала этого года запущены несколько фильмов. Так что, не всё так плохо как нам кажется. Надеюсь, иншаллах, всё будет хорошо.[/quote]
да вы правы кино в Азербайджане продвигаеться!
[/quote]
Объясните пожалуйста, это новый фильм? Если да, где можно его увидеть? А какое отношение к театру опера и балета?
[/quote]
этот фильм вы можете посмотреть там, так как Сарай имени Гейдара Алиева закрыт на ремонт!

Link to comment
Share on other sites

Разыйам ки, сон вахтлар бези филмляр чякилиб. Амма бу о гядяр дя бёйук угур сайыла билмез. Довлетин малиййеси олмаса бу иш йериндян йурумез. Тарихи филмлер чякилмялидир ве неже ки, ерменилер сойгырымы щаггында филм чякиб ора чякилмек цчцн Силвестер Сталлонени девет едирляр, биз де беле ири мигйаслы ишляр гёрмелийик. Йохса арада кимин кёнлуне, хевесине не дюшюр ону да чекиб гёстермекле дейил. Ишин кёкю олмалыдыр. B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lif' post='1384005' date='Apr 4 2007, 15:52 ']вот и еше![/quote]
Cпасибо! Вот только не поняла почему в Театре Опера и балета, из-за количество мест, что-ли? Конечно и Гейдар Алиев адына республика Ленин сарайы тоже не для показа кино!.... Ну... Я понимаю,что и кинозалов тоже особенно нет. А "Азербайджан"? И еще вопрос. Фильм полнометражный? По картинкам поняла, что игровой. Мне очень интересно. Я вообще считаю молодежь молодец! Только бы не разочероваться!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Confused
        • Like
      • 68 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...