Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Штрафы И Баллы За Нарушение Пдд: Проверка И Оплата - Часть 3


Recommended Posts

Оштрафовали, но в двух банках говорят, что нет задолженности, проверила на сайте, тоже нету, только баллы

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

http://www.disput.az/index.php?showtopic=488396&page=12#entry22139508

Link to comment
Share on other sites

Написали протокол неделю назад, до сих пор нет в системе. Меня смущает что мне дали не копию протокола, а только отрывной корешок. Может ли возникнуть следующая ситуация: протокол не сажают в систему, через два, три месяца посадят и машина автоматически оказывается в аресте за неуплату штрафа и набежавших процентов?

Link to comment
Share on other sites

Написали протокол неделю назад, до сих пор нет в системе. Меня смущает что мне дали не копию протокола, а только отрывной корешок. Может ли возникнуть следующая ситуация: протокол не сажают в систему, через два, три месяца посадят и машина автоматически оказывается в аресте за неуплату штрафа и набежавших процентов?

А почему Вы не взяли именно копию протокола? Сами себе создали проблему.

Если штрафа нет в системе, то как Вам смогут предъявить просроченную оплату? Счётчик начинает тикать с момента появления в базе.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

А почему Вы не взяли именно копию протокола? Сами себе создали проблему.

Если штрафа нет в системе, то как Вам смогут предъявить просроченную оплату? Счётчик начинает тикать с момента появления в базе.

 

Я торопилась и сказала ему об этом, видимо что бы не терять время на заполнение всего протокола он, написал корешек и отдал его мне, я и не придала этому значения. Подождем геряк ня олур) Главное нарушение совсем пустяковое, "Неиспользование поворотников"

Link to comment
Share on other sites

Я торопилась и сказала ему об этом, видимо что бы не терять время на заполнение всего протокола он, написал корешек и отдал его мне, я и не придала этому значения. Подождем геряк ня олур) Главное нарушение совсем пустяковое, "Неиспользование поворотников"

Надеюсь, Вы не подписали пустой протокол?

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Очень удобная система в Грузии. Протокол заполнятся в электронном виде стилусом, на устройстве напоминающем терминал для оплаты кредиткой. Заверяется электронной подписью. Протокол в виде чека с указанием всех данных и статей распечатывается на месте. Штраф садиться в базу моментально. Оплатить в банк можно практически сразу, отъехав от экипажа.

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь, Вы не подписали пустой протокол?

Если честно не обратила внимания, но у меня на корешке написан номер статьи 151.2.2 и сумма штрафа 30 манат.

Link to comment
Share on other sites

Если честно не обратила внимания, но у меня на корешке написан номер статьи 151.2.2 и сумма штрафа 30 манат.

Статья 151-2.2

Нарушение правил использования световых приборов и звуковой сигнализации наказывается штрафом в размере 30 манатов.

Link to comment
Share on other sites

 

əgər mart ayında yazılıbsa cərimələr üstündən artıq 5-6 ay keçibsə və ödənilməyibsə nə olur? 3 balım var və ödənilməmiş 2 cəriməm. İndi ödəsəm necə olacaq, 6 aydan sonra ödəsəm necə olacaq və s. 

 

 

sistemde cerime var?

http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/

Link to comment
Share on other sites

var, 2 cərimə var, 578 AZNdə dayanıb 2 ay olar. Maşına həbs verilib, axırı nə olacaq bunun ? 

 

3 aydan sonra suruculuk vesiqesi goturmelidir.

sadece odemek lazimdir, amma, maximum cerime = evvelki_cerime * 1.6

 

578 / 1.6 = 361.25 - gorunur ki sistemde sehv.

 

cerimeleri ayri-airi yazin.

Link to comment
Share on other sites

3 aydan sonra suruculuk vesiqesi goturmelidir.

sadece odemek lazimdir, amma, maximum cerime = evvelki_cerime * 1.6

 

578 / 1.6 = 361.25 - gorunur ki sistemde sehv.

 

cerimeleri ayri-airi yazin.

576 AZN olub, 300+60 idi, heç vaxt silinmir? bal kimi =))

Edited by Transporterr
Link to comment
Share on other sites

Недавно проезжая пост в Аляте меня тормознули. Далее выяснилось через их систему что на мне "висят" пару радаров. Один на границе с Грузией и один в Баку на пр. Нобеля.

 

В Грузию я ехал в сентябре прошлого года, а радар в Баку в их системе датирован февралем этого года. Я даже не знал про эти нарушения. Время от времени проверяю на mia.gov.az и apus.az, но ничего не было и даже сейчас не показывает никаких штрафов.

 

Раньше чуть что сразу ГАИ сами звоними а теперь как я слышал им из-за этого некоторое время сверху "дали по башке" мол если есть эти "самопишушие" ММХ радары то почему система не работает. Вообщем как я понимаю даже после этого система не заработала. Потому что по идеет после радара должно было выписаться мне протокол автоматически и нарушение должно было занестить в базу откуда я увидел бы и оплатил. Но ничего нет.

 

Короче, мент на посту говорит что машину должны зареджать (saxlanılsın). Я ему объясняю что задерживать машину он может если выписать протокол и я не заплатил по нему штраф в течении 3 месяцев. То что у них в системе показывает нарушение это меня не должно касаться, мне нужен протокол чтобы заплатить. ГАИ-шик утверждает что я должен пойти в ГорГАИ и попросить чтобы написали протокол потому что они отправляли билдириш.

Но ведь Билдириш не обязывает меня хотидь к ним, т.е. я могу сходить если хочу или у меня претензии и в течении 10 дней их предъявить. Но если человек не приходит то они должны внести штраф в систему.

 

Теперь на мне вроде висят два радара но заплатить за них я не могу. На сайте МДВ ничего не показывает а в банках говорял что без протокола они не могут оплатить.

 

и что делать?! 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,

 

сегодня столкнулся с такой же ситуацией. Останавливает гаишник, представляется и показывает на планшете фотографии моей машины, разного периода времени. Мелкие превышения 82, 85. Далее, говорит, что машина идет на штраф стоянку. На мой вопрос, а где протокол, говорит, мы не имеем права составлять, поэтому завтра поедете в ГорГаи, там выпишут протокол и заберете машину. Говорю им, а на каком основании, вы можете поставить авто на стоянку. Говорит можем. Кстати, в на сайте МДВ написано, что нарушений нет и задолженностей нет. Подскажите, как бороться с этим беспределом. Кому жаловаться. Достали эти сказочники.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,

 

сегодня столкнулся с такой же ситуацией. Останавливает гаишник, представляется и показывает на планшете фотографии моей машины, разного периода времени. Мелкие превышения 82, 85. Далее, говорит, что машина идет на штраф стоянку. На мой вопрос, а где протокол, говорит, мы не имеем права составлять, поэтому завтра поедете в ГорГаи, там выпишут протокол и заберете машину. Говорю им, а на каком основании, вы можете поставить авто на стоянку. Говорит можем. Кстати, в на сайте МДВ написано, что нарушений нет и задолженностей нет. Подскажите, как бороться с этим беспределом. Кому жаловаться. Достали эти сказочники.

Ну как то же Вы выкрутились. Может быть, расскажете?

Link to comment
Share on other sites

Уже вторую историю с неоконченным концом читаю где гаишник останавливает машину и хочет отвезти на штраф стоянку. Вот с этого места поподробнее; отвезли не отвезли? Дали или не дали взятку ?

Edited by tukson
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,

муж в ноябре купил машину,а когда через 2 месяца решил её продать ,оказалось что на машину наложен арест(с августа 2013) и штраф 150 ман.Он не захотел платить.Сейчас не продать не может и ездить  на ней боится.Да и сумма штрафа выросла из за процентов. Посоветуйте, как поступить.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,

муж в ноябре купил машину,а когда через 2 месяца решил её продать ,оказалось что на машину наложен арест(с августа 2013) и штраф 150 ман.Он не захотел платить.Сейчас не продать не может и ездить  на ней боится.Да и сумма штрафа выросла из за процентов. Посоветуйте, как поступить.

Информация о штрафе официальная? Протокол выписан?

Link to comment
Share on other sites

арест наложен в Ясамальском отделение,но муж был сегодня в Респуб.Гаи и там сказали что на ней арест.Протокол он не видел.в гаи ему сказали что несколько писем посылали бывшему владельцу,но  он переехал и  по тому адресу не проживает и если ему надо пусть сам его ищет или оплачивает штраф.

Link to comment
Share on other sites

арест наложен в Ясамальском отделение,но муж был сегодня в Респуб.Гаи и там сказали что на ней арест.Протокол он не видел.в гаи ему сказали что несколько писем посылали бывшему владельцу,но  он переехал и  по тому адресу не проживает и если ему надо пусть сам его ищет или оплачивает штраф.

То есть, вся полученная информация на словах и документального подтверждения нет?

На автомобиль наложен арест и его законным образом, предъявив постановление об помещении транспортного средства на спецстоянку, на эвакуаторе конфисковали?

Link to comment
Share on other sites

несколько месяцев назад за нарушение моего мужа остановила гаи низаминск.р-на и и пробив техпасторт сказали что на ней арест и забрали её на штрафстоянку. но через несколько часов отпустили ,после того как он им дал деньги.сейчас он на ней не ездит

Link to comment
Share on other sites

Уже вторую историю с неоконченным концом читаю где гаишник останавливает машину и хочет отвезти на штраф стоянку. Вот с этого места поподробнее; отвезли не отвезли? Дали или не дали взятку ?

 

отвечу за себя. Пришлось назвать имя. И вопрос сразу решился. Но, я написал сюда не для того, чтобы рассказать, как я решил этот вопрос. Не каждый имеет такую возможность. Поэтому попросил обьяснить, как разговаривать с ГАЙцами, в правовом поле. Так как я понимаю, что их действия не законные. Будет хороший пример для водителей, как ставить дюпелей на место.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,

 

сегодня столкнулся с такой же ситуацией. Останавливает гаишник, представляется и показывает на планшете фотографии моей машины, разного периода времени. Мелкие превышения 82, 85. Далее, говорит, что машина идет на штраф стоянку. На мой вопрос, а где протокол, говорит, мы не имеем права составлять, поэтому завтра поедете в ГорГаи, там выпишут протокол и заберете машину. Говорю им, а на каком основании, вы можете поставить авто на стоянку. Говорит можем. Кстати, в на сайте МДВ написано, что нарушений нет и задолженностей нет. Подскажите, как бороться с этим беспределом. Кому жаловаться. Достали эти сказочники.

 

По памяти...если законы не изменились:

-После нарушения в течении 48 часов нарушитель должен быть официально уведомлен.

-В течении 1 месяца (если водитель согласен) надлежит оплатить штраф.

-Если с момента нарушения прошло 2 месяца, а водила ни сном ни духом, то есть официально не оповещен, то он амнистируется.

-Если водитель официально оповещен и мягко говоря "залег на дно", после 1 месяца включается "счетчик"(пени), а если срок подходит к двум месяцам, то специальным решением соответствующего органа амнистия отодвигается на год.

-Решение по аресту машины принимает суд, причем естественно водитель приглашается на заседание суда.

-Короче дюпеля "арестовывая" мафынку, мяго говоря "горбатого лепят", водиле остается или вдумчиво объяснить дюпелю что он не прав,или же в случае нежелания его понимать  "расслабиться и получать удовольствие" с последующими жалобами в соответствующие органы.

п.с. как-то так.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,
 
сегодня столкнулся с такой же ситуацией. Останавливает гаишник, представляется и показывает на планшете фотографии моей машины, разного периода времени. Мелкие превышения 82, 85. Далее, говорит, что машина идет на штраф стоянку. На мой вопрос, а где протокол, говорит, мы не имеем права составлять, поэтому завтра поедете в ГорГаи, там выпишут протокол и заберете машину. Говорю им, а на каком основании, вы можете поставить авто на стоянку. Говорит можем. Кстати, в на сайте МДВ написано, что нарушений нет и задолженностей нет. Подскажите, как бороться с этим беспределом. Кому жаловаться. Достали эти сказочники.

 

 

бороться очень просто, инспектору в его книжечке (!) показывается статья 85.9

должна быть бумажка об аресте и при отборе авто должен составляться акт в 2 экземплярах.

естественно, он ничего не сделает: ведь он вылетит с работы, если оформит задержание, а бумаг нет (и не может быть, если в системе штраф не висел более 2 месяцев).

 

 

Статья 85. Действия сотрудника соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, осуществляющего контроль над безопасностью дорожного движения

 

9. в случаях отсутствия у лица, управлявшего задержанным транспортным средством, или у одного из сопровождающих его пассажиров водительского удостоверения, регистрационного свидетельства транспортного средства, а также другого основания, предоставляющего право управлять этим транспортным средством; наличия решения суда или соответствующего органа исполнительной власти о задержании транспортного средства; замены или установки на транспортном средстве оборудования с нарушением нормативных требований, нанесения на стекла кузова транспортного средства запрещенных Законом покрытий, установки на транспортном средстве без соответствующего разрешения проблесковых маячков и звуковых сигналов с чередованием тонов; отсутствия государственных регистрационных знаков или одного из них (если они поддельные или нестандартные); несоответствия номеров двигателя, кузова и шасси задержанного транспортного средства цифрам, указанным в регистрационном свидетельстве, предъявленном лицом, управлявшим транспортным средством; управления задержанным транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других сильнодействующих веществ, и отсутствия водительского удостоверения у одного из сопровождающих его пассажиров отстраняет транспортное средство от участия в дорожном движении и до устранения указанных причин в установленном порядке отправляет его для временного хранения на охраняемые стоянки соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики (задержание транспортного средства оформляется актом в двух экземплярах, из которых первый прилагается к административному протоколу, а второй выдается лицу, управлявшему транспортным средством);

 

 

 

 

9) dayandırılmış nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxsdə və ya onunla birlikdə gedən sərnişinlərdən hər hansı birində sürücülük vəsiqəsi, nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyat şəhadətnaməsi, habelə həmin nəqliyyat vasitəsini idarə etmək hüququ verən digər əsas olmadıqda; nəqliyyat vasitəsinin saxlanılması barədə məhkəmə və ya müvafiq icra hakimiyyəti orqanının qərarı olduqda; nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanları və ya onlardan biri olmadıqda (saxta və ya qeyri-standart olduqda); dayandırılmış nəqliyyat vasitəsinin mühərrik, ban və şassi nömrəsi onu idarə edən şəxs tərəfindən təqdim edilmiş nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyat şəhadətnaməsindəki rəqəmlərə uyğun gəlmədikdə; dayandırılmış nəqliyyat vasitəsi alkoqol, narkotik vasitələr və ya güclü təsir göstərən digər maddələrin istifadə edilməsi nəticəsində sərxoş vəziyyətdə olan şəxs tərəfindən idarə  olunduqda və onunla birlikdə gedən sərnişinlərdən birində sürücülük vəsiqəsi olmadıqda; nəqliyyat vasitəsində normativ tələblər pozulmaqla avadanlıq quraşdırıldıqda və ya dəyişdirildikdə, nəqliyyat vasitəsinin ban şüşələrinə qanunla tətbiqinə icazə verilməyən örtüklər çəkildikdə, nəqliyyat vasitəsi müvafiq icazə olmadan xüsusi səs (çoxavazlı) və ya sayrışan işıq siqnalları ilə təchiz edildikdə, nəqliyyat vasitəsi yol hərəkətində iştirakdan kənarlaşdırılır və göstərilən səbəblər aradan  götürülənədək müvəqqəti olaraq Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanının mühafizə olunan duracaqlarında saxlanılması üçün nəqliyyat vasitələrini müəyyən edilmiş qaydada oraya göndərir (nəqliyyat vasitəsinin saxlanılması iki nüsxədə olan aktla rəsmiləşdirilir, onun birinci nüsxəsi inzibati protokola əlavə edilir, surəti isə nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxsə verilir);

 

 

 

 

 

 

Статья 84. Обязанности сотрудника соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, осуществляющего контроль за безопасностью дорожного движения

Сотрудник соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, осуществляющего контроль над безопасностью дорожного движения, обязан:

 

3. находясь на службе, иметь при себе служебное удостоверение, табельное оружие, нагрудный личный номерной знак, жезл, свисток, специальную сумку (с текстом настоящего Закона, ручкой, бланками протокола об административных проступках, а также бланками извещений о штрафе для оплаты административного штрафа);

 

 

Maddə 84. Yol hərəkəti təhlükəsizliyinə nəzarəti həyata keçirən Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanı əməkdaşının vəzifələri

Yol hərəkəti təhlükəsizliyinə nəzarəti həyata keçirən Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanı əməkdaşının vəzifələri aşağıdakılardır:

3) xidmətdə olarkən xidməti vəsiqəni, xidməti silahını, şəxsi nömrə ilə döş nişanını, jezli, fiti, xüsusi çantanı (onun içində bu Qanunun mətnini, qələmi, inzibati xətalar haqqında protokolun blanklarını, eləcə də inzibati cərimənin ödənilməsi üçün cərimə bildiriş blanklarını) özündə saxlamaq; 

 

 

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы. А как называется книжка, которая должна быть у дюпеля?

 

закон о дорожном движении (на основе которого   сдают экзамен).

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=3423&doctype=0

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,

муж в ноябре купил машину,а когда через 2 месяца решил её продать ,оказалось что на машину наложен арест(с августа 2013) и штраф 150 ман.Он не захотел платить.Сейчас не продать не может и ездить  на ней боится.Да и сумма штрафа выросла из за процентов. Посоветуйте, как поступить.

 

на чье имя штрафы?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 89 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 13 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...