Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пикник Группы Хайата Баглан. Пункт Назначения - Гымылгазма


Громозека

Recommended Posts

Большое спасибо всем тем людям, кто трудился над приготовлением пищи за ваш титанический труд, особенно Тахир муаллиму.

Большое спасибо ещё раз вашей супруге, за оказание медицинской помощи моей дочке. Ох уж эти пчёлки mad.gif

Не за что. Делал то, что мог и только.  Благодарю за хорошие слова.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 744
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ей стало лучше после укола. Она у меня паникёрша. Говорю, смотри маленькую девочку, дочку Этьена тоже ужалила оса (по моему два раза) так она уже успокоилась, а ты нет. Говорит, может ей не так больно). Я уже готов был выехать в Баку преждевременно, так как она села в машину и не могла успокоиться, Вашей супруге удалось её успокоить. 

Мою один раз ужалила. В пальчик. Спасибо чудодейственным салфеткам (даже не знаю, кто предложил - огромное спасибо, минут через пять успокоилась).

Илькин, только что буквально увидел Вашего сына на Щорса :)

Link to comment
Share on other sites

Одним из показателей того, что пикник прошел на "ура" стали вопросы "Когда будет следующий собирун"?) Надеюсь, в сентябре во время "бабьего лета" мы с вами еще встретимся. Есть много идей, иншАллах реализуем.

 

Все, кто приобрел наклейки группы, пожалуйста, отпишитесь в соответствующей теме.

 

 Срочно делитесь, пока идеи еще свежи в памяти

я в списке)

Link to comment
Share on other sites

Мою один раз ужалила. В пальчик. Спасибо чудодейственным салфеткам (даже не знаю, кто предложил - огромное спасибо, минут через пять успокоилась).

Илькин, только что буквально увидел Вашего сына на Щорса smile.png

Всегда пожалуйста Этьен. Скажите дочурке что осам нас не запугать.smile.png

Link to comment
Share on other sites

Илькин, только что буквально увидел Вашего сына на Щорса smile.png

Вполне вероятно, это же наша улица. Наверное он за хлебом выходил. Он поздоровался с Вами? Если нет, то я ему выговор сделаю. Кстати, сегодня проехал по тому самому опасному перекрёстку, ну Вы знаете у кинотеатра Низами, там где нет знака "Стоп" у ул.Щорса, оказывается у пересекаемой улицы есть знак "Главная дорога". Такой вот бардак у нас на дороге творится со знаками. Преступная халатность называется. И главное, двигаясь с обоих направлений можно на законных основаниях считать себя на приоритетной дороге - с одного направления знак "Главная дорога", а с другого - вообще никаких знаков и отсутствие помехи справа. Будьте осторожны.

Link to comment
Share on other sites

Фуаду и Таиру большое спасибо за приготовленнный вкусный и нежный кябяб. Спасибо им за долготерпение и упорство  у дымного мангала. Приятно было видеть как все без исключения старались и внесли вклад в общее дело отдыха и приятного время провождения. Это очень хорошо ребята что мы сумели собратся и выехать на природу. Наши глаза так мало радуются зелени а легкие так редко получают чистый воздух что даже 6 часов на чистом горном воздухе дают настоящий прилив сил и энергию на всю неделю и это несмотря на 5 часов вождения машины. Громозека вам спасибо как всегда! Как говорится дорогу осилит идущий.. С каждым разом кол-во участников компании отдыха растет что не может не радовать.... 

Link to comment
Share on other sites

Одним из показателей того, что пикник прошел на "ура" стали вопросы "Когда будет следующий собирун"?) Надеюсь, в сентябре во время "бабьего лета" мы с вами еще встретимся. Есть много идей, иншАллах реализуем.

Все, кто приобрел наклейки группы, пожалуйста, отпишитесь в соответствующей теме.

Ещё раз Всем большое спасибо за участие в пикнике, есть очень много хороших идей для следуюшей поездки.

Срочно делитесь, пока идеи еще свежи в памяти
У меня остался турецкий кофе которым я вас хотел угостить до обеда, к сожалению не получилось из за занятости и не было свободных углей для турки.

К следующему собируну предлагаю продолжить традицию разделить обязанности и ещё больше разгрузить организаторов от мелочей .

Могу в следуший раз организовать настоящую кофейню.

Как раннее предлагал поехать на вулканы на Сангаргая затем в Гобыстан, но это только как станет прохладнее. Правда дороги там не Ок, и поэтому нужна сухая и безветренная погода.

Link to comment
Share on other sites

27 литров израсходовал на поездку. маршрут- Баладжары, Ясамал, Гымылгазма, Ясамал, Баладжары. ))))))

Я 36 литров на 405 км
У меня вчера на 380 км ушло 49 литров чуть больше половины бака, у кого больше))))
Link to comment
Share on other sites

У меня вчера на 380 км ушло 49 литров чуть больше половины бака, у кого больше))))

 

 

А почему такой большой расход? уж слишком много

 

Link to comment
Share on other sites

На обратном пути,до выхода на М1 надоели грузовики с щебнем,с них льётся грязь в перемежку с щебнем.Впереди меня ехала Тойота Ярис,она подтвердит...

да потверждаю  - грузовики напрягали изрядно... для меня как для неопытного водителя  - подобные дороги по одной полосе в каждую сторону с большегрузами - полны стресса- напрягают манервы обгона на встречную полосу с плохой видимотью дальней переспективы и сучетом высоких скоростей ....сделала для себя вывод, что по возможности надо выезжать за город, а также возращаться обратно стараясь не попадать в "часы пик" - пораньше туда и пораньше обратно...

 

по топливу  = залила 27 литров на Азпетроле (Тбилиский проспект) - Гымылгазма  - Хыналыг (доехали до последнего затяжного подъема) - Гымылгазма - Баку (Гянжлик) - ушло 23 литров - smile.png ....

 

... спасибо огромное организаторам отдыха и всем кто принимал участие в готовке шашлыка  - баранина была бесподобной ...

 

П.С приношу извинения водителю черного Киа - за микроцарапину на задней левой двери  - моя пасажирка видно открыла дверь и не заметила как чуть задела вашу дверь....

Link to comment
Share on other sites

Всем огромное спасибо, за поездку :) Шашлыки были просто объедение, ну а общество так вообще супер. За разговорами время так быстро пролетело что даже с половиной из участников не успел нормально пообщаться. Особый респект Громозеке, собрать столько экипажей и за всем уследить это огромный и тяжелый труд! Жаль что не смог со всеми попрощаться, увы торопился. У меня где то 30-40 литров ушло. (Я в городе поехал в 8-ой км и потом вернулся в 7-ой микрорайон) ТАк что думаю если не считать Вугара который поехал в Хыналыг у меня самый большой пробег на вчера оказался :)

Всем еще раз спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Kasandra

Я поначалу отстал от всех после Бешбармага, потом нагнал вас и сидел у вас на хвосте до самого Сумгаита smile.png Без этого мне было бы намного сложнее. smile.png

Бензина у меня ушло чуть больше полбака (где-то 24л). Проехал 368 км.

Link to comment
Share on other sites

Kasandra

Я поначалу отстал от всех после Бешбармага, потом нагнал вас и сидел у вас на хвосте до самого Сумгаита smile.png Без этого мне было бы намного сложнее. smile.png

Бензина у меня ушло чуть больше полбака (где-то 24л). Проехал 368 км.

 

 

мы тормознули на Бешбармаке минут на 15..а после него я скорость сбавила уже немного... еду и думаю...thinking.gif ... что за "странная машина" едет сзади... соблюдает дистанцию и не обгоняет...

Link to comment
Share on other sites

....сделала для себя вывод, что по возможности надо выезжать за город, а также возращаться обратно стараясь не попадать в "часы пик" - пораньше туда и пораньше обратно...

 

 

Грузовики бывают на этой дороге почти круглосуточно. А чтобы не попасть вечером в траффик, надо выезжать где-то в 4-5 утра и потерять полдня(касается Губы).

По мне лучше выехать в 7 утра, приехать в 9 - полдесятого и выехать обратно в 10 вечера - в Баку попасть в 12. При этом не нарушается режим приема пищи и остается полно времени на отдых. Но понимаю, что не каждый и не всегда может себе такое позволить :) Если с детьми и пожилыми - то слишком поздно, да и утром не все могут так рано встать и отправиться.

Link to comment
Share on other sites

У меня вчера на 380 км ушло 49 литров чуть больше половины бака, у кого больше))))

А почему такой большой расход? уж слишком много

Нормальный расход для Паджеро, может чуть больше из за езды в колонне, частые кикдауны при обгоне грузовиков. Обычно я ставлю на круиз и отдыхаю по дороге.

Link to comment
Share on other sites

Ну и расходы топлива, ребята ... Я вчера проехал 876 км по счетчику (Баку-ГёйГёль-Баку + езда в горы по крутым подъемам и спускам, эдак 30 км наверх и 30 км вниз (12 градусов уклон)) , расход топлива составил ровно 58 литров, а средний расход топлива по борт компьютеру 6.5 литров на сотню с постоянно включенным кондиционером.

diablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

П.С приношу извинения водителю черного Киа - за микроцарапину на задней левой двери  - моя пасажирка видно открыла дверь и не заметила как чуть задела вашу дверь....

 

мою, что ли, машину? а я даже не обратил внимания. щас посмотрю.но не это главное. а вот жаль, что на хыналыг в отдельности ездили. я ведь еще до поездки писал, что поднимусь. вместе было бы веселее.

Link to comment
Share on other sites

да потверждаю  - грузовики напрягали изрядно... для меня как для неопытного водителя  - подобные дороги по одной полосе в каждую сторону с большегрузами - полны стресса- напрягают манервы обгона на встречную полосу с плохой видимотью дальней переспективы и сучетом высоких скоростей ....сделала для себя вывод, что по возможности надо выезжать за город, а также возращаться обратно стараясь не попадать в "часы пик" - пораньше туда и пораньше обратно...

 

по топливу  = залила 27 литров на Азпетроле (Тбилиский проспект) - Гымылгазма  - Хыналыг (доехали до последнего затяжного подъема) - Гымылгазма - Баку (Гянжлик) - ушло 23 литров - smile.png ....

 

... спасибо огромное организаторам отдыха и всем кто принимал участие в готовке шашлыка  - баранина была бесподобной ...

 

П.С приношу извинения водителю черного Киа - за микроцарапину на задней левой двери  - моя пасажирка видно открыла дверь и не заметила как чуть задела вашу дверь....

Ждем ваших фотографий :)

Link to comment
Share on other sites

Супруга, прочитав ваши отзывы, заявила: В следующий раз я еду с тобой!

Еще какие "***газма" остались? smile.png

У Синтеко есть их целый список, сейчас выбирает 

 

У меня остался турецкий кофе которым я вас хотел угостить до обеда, к сожалению не получилось из за занятости и не было свободных углей для турки.
К следующему собируну предлагаю продолжить традицию разделить обязанности и ещё больше разгрузить организаторов от мелочей .
Могу в следуший раз организовать настоящую кофейню.
Как раннее предлагал поехать на вулканы на Сангаргая затем в Гобыстан, но это только как станет прохладнее. Правда дороги там не Ок, и поэтому нужна сухая и безветренная погода.

Идея по поводу кофе - супер.

 

По поводу вулканов - идея замечательная. Только если вы имеете ввиду грязевые вулканы, то туда седаны вряд ли проедут.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, есть еще идея провести мальчишник с ночевкой. Так мы сможем ездить на более длинные расстояния и отрываться по полной. Что скажете, девочки?laugh.png

Edited by Громозека
Link to comment
Share on other sites

Кстати, есть еще идея провести мальчишник с ночевкой. Так мы сможем ездить на более длинные расстояния и отрываться по полной. Что скажете, девочки?:lol:

есть ещё одно предложение,нанять автобус,хороший камфортный.Те деньги которые мы даём на бензин,даём на автобус...вместе веселее
Link to comment
Share on other sites

Скоро намечается работа около вулканов заодно и посмотрю к каким можно на легковом авто подьехать. Жигули 03 06 07 там спокойно проезжали.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, есть еще идея провести мальчишник с ночевкой. Так мы сможем ездить на более длинные расстояния и отрываться по полной. Что скажете, девочки?:lol:

есть ещё одно предложение,нанять автобус,хороший камфортный.Те деньги которые мы даём на бензин,даём на автобус...вместе веселее

Автобус - не для меня. Это не моя стихия. Или я за рулем на просторах южного кавказа, или я в своей постельке перед телевизором

Sent from my GT-P7500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Скоро намечается работа около вулканов заодно и посмотрю к каким можно на легковом авто подьехать. Жигули 03 06 07 там спокойно проезжали.

Так там же растительности никакой, воздух от бакинского отличается только наличием сероводорода.

Sent from my GT-P7500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Кстати, есть еще идея провести мальчишник с ночевкой. Так мы сможем ездить на более длинные расстояния и отрываться по полной. Что скажете, девочки?

Какой мальчишник после того, что жены все перезнакомились? Не вариант )))))

Sent from my GT-P7500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Добрый ночи. Спасибо за приятные отзывы. Старались. Значит, у нас получается.

Насчет расхода. За 445км -туда и обратно +на работу - домой -Шамахинка 40км (485км) заправился 17.15ч. ушло на 21ман. (38л)

485км - 38л машина МБ Е200. Учитывая, что я был замыкающим. Авто около 20-ти.

 

Супруга, прочитав ваши отзывы, заявила: В следующий раз я еду с тобой!

 

И моя, после моих рассказов собрался следующий раз с нами поехать. Она форум не читает.

Думайте, думайте... Следующий собирун не за горами. Ждемс. И дождъемс.

Link to comment
Share on other sites

Добрый ночи. Спасибо за приятные отзывы. Старались. Значит, у нас получается.

Насчет расхода. За 445км -туда и обратно +на работу - домой -Шамахинка 40км (485км) заправился 17.15ч. ушло на 21ман. (38л)

485км - 38л машина МБ Е200. Учитывая, что я был замыкающим. Авто около 20-ти.

 

И моя, после моих рассказов собрался следующий раз с нами поехать. Она форум не читает.

Думайте, думайте... Следующий собирун не за горами. Ждемс. И дождъемс.

Наш следующий собирун может быть и за горами, только в прямом смысле слова. Думаю, в следующий раз мы можем поехать в Гусарский район. С завтрашнего дня займусь поиском подходящего села, если есть предложения буду крайне благодарен.
Link to comment
Share on other sites

Наш следующий собирун может быть и за горами, только в прямом смысле слова. Думаю, в следующий раз мы можем поехать в Гусарский район. С завтрашнего дня займусь поиском подходящего села, если есть предложения буду крайне благодарен.

 

было бы Супер ! 

я там работал, за городом правдо не отдыхал

постораюсь взять инфу !

Link to comment
Share on other sites

Мой комп врёт, поэтому я не стал засекать расход по нему. Но я заправил полный бак (55 литров) на даче в Шувелянах, поехал домой (40 км), затем на пикник и обратно (180+180 если не больше) израсходовалось пол-бака горючего, т.е примерно 28 литров на 400 км по грубым расчётам, по деньгам где-то около 12,6 манат.

 

В Гусары я бы поехал с сыном, Чем выше - тем лучше.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...