Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Большая Утка» «Приплывет» В Баку – Фото + Видео


Recommended Posts

Она будет «плыть» в Бакинской бухте приблизительно 1 месяц.

 

5 сентября в Баку покажут знаменитую работу датского художника Флорентина Хофмана «Резиновая утка».

 

Как сообщает Oxu.Az, выставку «Резиновой утки» в Баку организовывает Центр Современного Искусства «YARAT». 

 

Про свое создание, не вмещающееся в музеи и выставочные салоны, Гофман сказал следующее:

 

«Чем больше произведение искусства, тем оно привлекательнее. Если вещь имеет нормальный размер — это прекрасно, но намного интереснее, если она будет огромной».

 

«Резиновая утка» будет «плыть» в Бакинской бухте приблизительно 1 месяц.  

Произведения Флорентина Хофмана, которые обычно можно увидеть на улицах, площадях, в море и океане, в основном  посвящены животным.

 

Среди произведений искусства художника можно встретить также гигантского зайца, медведя, собаку, пингвина.

 

Фото и видео по ссылке: http://ru.oxu.az/society/3581

 

 

Link to comment
Share on other sites

Среди произведений искусства художника можно встретить также гигантского зайца, медведя, собаку, пингвина.

А гигантского Бараназвра у них нету?thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Ярат вообще того стал.без какой либо концепции создают Херни.просишь рассказать и объяснить что вы хотите показать и объяснить людям?они молчат ибо умнее выглядят.ваши автобусы,моб газоны,целофан люди,последние ваши выставки,алюминим и прочее почти все из Азерб было тупо критики даже не хотят говорить ))

Link to comment
Share on other sites

Ярат вообще того стал.без какой либо концепции создают Херни.просишь рассказать и объяснить что вы хотите показать и объяснить людям?они молчат ибо умнее выглядят.ваши автобусы,моб газоны,целофан люди,последние ваши выставки,алюминим и прочее почти все из Азерб было тупо критики даже не хотят говорить ))

 

Целлофановые люди это вообще финиш))

Буна Ярат йох Гайыр (из свежего ролика в соседней теме) адыны вермяк лазым иди. 

Link to comment
Share on other sites

Время одинаковое smile.png

 

Поражает, что источники - разные. Как же вы умудрились в одно время тему открыть?

Наверное - судьба. По очередности - моя тема раньше, наверно секунда сохбети варhm.gif

Link to comment
Share on other sites

Наверное - судьба. По очередности - моя тема раньше, наверно секунда сохбети варhm.gif

 

Это реально судьба. Если подумать, такое стечение обстоятельств может быть одно на миллиард. Из сотен новостей вы выбрали именно эту и открыли в одно и то же время, взяв новость из разных источников.

Более того - почему именно вы двое, а не вы и я, например. Именно Лейла Мухтар и вы..

Это реально фантастическое совпадение. Просто мы уже разучились видеть чудеса в обычной жизни.

Я бы на вашем месте уже писал ей ЛС blush.png

Link to comment
Share on other sites

Это реально судьба. Если подумать, такое стечение обстоятельств может быть одно на миллиард. Из сотен новостей вы выбрали именно эту и открыли в одно и то же время, взяв новость из разных источников.

Более того - почему именно вы двое, а не вы и я, например. Именно Лейла Мухтар и вы..

Это реально фантастическое совпадение. Просто мы уже разучились видеть чудеса в обычной жизни.

Я бы на вашем месте уже писал ей ЛС blush.png

Посредник, не бросайтесь в крайности)))) Вы ведь здесь не для того, чтобы оправдывать свой никhm.gif

Link to comment
Share on other sites

Здорово romashka.gif

Видела эту уточку на очень многих фотографий из всевозможных стран мир - теперь можно будет самой сделать такую же фотографию wub.png 

Link to comment
Share on other sites

Это реально судьба. Если подумать, такое стечение обстоятельств может быть одно на миллиард. Из сотен новостей вы выбрали именно эту и открыли в одно и то же время, взяв новость из разных источников.

Более того - почему именно вы двое, а не вы и я, например. Именно Лейла Мухтар и вы..

Это реально фантастическое совпадение. Просто мы уже разучились видеть чудеса в обычной жизни.

Я бы на вашем месте уже писал ей ЛС blush.png

umora.gif 

Link to comment
Share on other sites

Это реально судьба. Если подумать, такое стечение обстоятельств может быть одно на миллиард. Из сотен новостей вы выбрали именно эту и открыли в одно и то же время, взяв новость из разных источников.

Более того - почему именно вы двое, а не вы и я, например. Именно Лейла Мухтар и вы..

Это реально фантастическое совпадение. Просто мы уже разучились видеть чудеса в обычной жизни.

Я бы на вашем месте уже писал ей ЛС blush.png

Посредник - убийца :)

А вы обратили внимание на то , что Лейла назвала уточку "Большой", а Фархад - "Резиновой" ? :)

 

Link to comment
Share on other sites

Посредник, не бросайтесь в крайности)))) Вы ведь здесь не для того, чтобы оправдывать свой никhm.gif

 

А зачем же еще, по вашему, я выбрал этот ник?

Кстати, милейшей Лейле моя идея понравилась ;)

 

umora.gif

rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Посредник - убийца smile.png

А вы обратили внимание на то , что Лейла назвала уточку "Большой", а Фархад - "Резиновой" ? smile.png

 

 

Удивительная наблюдательность.. я в восхищении! 

Честно говоря, не обратил внимания. Думаю, это проделки подсознания.. Фархад скорее всего негативно относится к идее с уткой.

ПС а почему вы называете утку "уточкой"?))

Link to comment
Share on other sites

Удивительная наблюдательность.. я в восхищении! 

Честно говоря, не обратил внимания. Думаю, это проделки подсознания.. Фархад скорее всего негативно относится к идее с уткой.

ПС а почему вы называете утку "уточкой"?))

Все проделки подсознания. facepalm.gif

Не нравится мне огромное инородное тело на нашем бульваре :)

Link to comment
Share on other sites

C нашим ветром Эта утка будет не плавающей, а летающей!!! Поди ещё раздавит кого из чинушей ентот позитиФФФ, будет двойная польза!!!))))

Link to comment
Share on other sites

А что мешает нам самим перенять опыт и создать свои произведения искусства.

Благо,  творческого потенциала у нас хоть отбавляй :) 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Confused
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Sad
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...