Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пикник Группы " Həyata Bağlan ". Едем В Пиркули


Громозека

Recommended Posts

  • Replies 577
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На маркете приклеены цифры 08-00 - 20-00  

Просто Нахчыванлы прав в том, что во время поездки в Хызы они то ли проспали там, то ли по другим причинам вовремя не открыли, но действительно в 9-00 они еще были закрыты и я об этом писал, открылись в 09:10

Допускаю вариант, что после этого случая (группа серьезно настроенных мужиков во главе с Русланом, ломящиеся в стеклянную дверь и кричащими "Почему не открываете?" looll.gif ) они пересмотрели свой режим работы))

 

Сеть супермаркетов "Закрыто"! Мы уже открылись! Когда у всех закрыто, "Закрыто" открыто. Открой для себя "Закрыто"!

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, не такая уж и ужасная. Помнится года три назад ездил с товарищем, он был на Ниссане Санни, все нормально. Правда скорость сильно ограничилась.

И это Вы называете нормально?

Да половина колонны на легковушках там по дороге останется!

Лично у меня на "девятке" один раз там "слизало" на яме стопорную шайбу внутреннего ШРУСа. Пришлось искать буксир и тащить машину до Дивичей.

У товарища на Нексии после поездки пришлось менять оба рулевых наконечника.

Причём двигались мы очень осторожно- 20 км. за час- это не скорость.

На джипах проблем не было, но машины было реально жаль.

Link to comment
Share on other sites

Может все же в 9 соберемся?

Народ против smile.png

 

нет, в 9 поздно собираться. чем раньше прибудем на место, тем лучше.

В субботу пораньше ложимся спать и в воскресенья на свежую голову в путь

Как же, выспишься, если твоя любимая футбольная команда будет играть именно ночью в субботу sad.png

 

они пересмотрели свой режим работы))

Ты всегда думаешь о людях лучше, чем они есть на самом деле smile.png

Edited by Громозека
Link to comment
Share on other sites

И это Вы называете нормально?

Да половина колонны на легковушках там по дороге останется!

Лично у меня на "девятке" один раз там "слизало" на яме стопорную шайбу внутреннего ШРУСа. Пришлось искать буксир и тащить машину до Дивичей.

У товарища на Нексии после поездки пришлось менять оба рулевых наконечника.

Причём двигались мы очень осторожно- 20 км. за час- это не скорость.

На джипах проблем не было, но машины было реально жаль.

Мне, конечно, мало верится, но дело ваше.)) Не буду спорить.

Link to comment
Share on other sites

Я в ночь перед поездкой всегда возбужденный, не могу быстро заснуть. В мозгу крутятся мысли ))), но согласен что выехать нужно рано .

Я думаю у многих так) Боишься чего-то забыть с собой, думаешь о машине, все при проверил, про детали поездки..

Поэтому я стараюсь отсыпаться заранее, то есть если поездка в воскресенье, то в ночь с пятницы на субботу я обязательно ложусь пораньше, и в субботу уже мне достаточно часа 4 для сна.

Link to comment
Share on other sites

я в прошлую поездку поехал в 2 часа ночи в аэропорт встречать, самолет опоздал на 4 часа, я приехал в итоге домой к семи, только успел позавтракать, скупнуться, собраться и заехав за родственниками, приехал на встречу. И вроде ничего так, выглядел достаточно бодренько.

Народ, не забудьте проверить запасное колесо, накачано ли оно. А то вот недавно на товарища машине колесо прокололось по дороге на пляж, полез в багажник и запаска сдутая лежит.... вот было невтемно с колесом до вулканизации голосовать

Link to comment
Share on other sites

В прошлый раз вывез из дома пол квартиры, боялся что то забыть. Сейчас еду спокойно, беру только сетку для барбекю, шомпора, ножички, пол мешочка угля на всякий случай, термос с чаем, одноразовые стаканы и ложки, кочергу, два тарполина 2х2.5, веревку.

С пассажирами пока не определился, вечером в пятницу точно буду знать. Пока ln 862 + 1, но возможно общее количество вырастет до 7 человек ( можно было бы и больше, но количество ремней не позволяет).

Если спустит колесо то открутить я его не смогу, на сервисе их прикручивают намертво. Как то пытался, но ничего не получилось. Хочу даже запаску снять с задней двери, зачем 40 кг груза зря возить. А так как колёса новые, то не переживаю.

Edited by LN 862
Link to comment
Share on other sites

Если спустит колесо то открутить я его не смогу, на сервисе их прикручивают намертво. Как то пытался, но ничего не получилось. 

Даже отрезок трубы, надетый на ключ, не помог? Тогда на сервисе просто звери

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

я в прошлую поездку поехал в 2 часа ночи в аэропорт встречать, самолет опоздал на 4 часа, я приехал в итоге домой к семи, только успел позавтракать, скупнуться, собраться и заехав за родственниками, приехал на встречу. И вроде ничего так, выглядел достаточно бодренько.

Народ, не забудьте проверить запасное колесо, накачано ли оно. А то вот недавно на товарища машине колесо прокололось по дороге на пляж, полез в багажник и запаска сдутая лежит.... вот было невтемно с колесом до вулканизации голосовать

Для спокойствия купил насос, заряжаемый от прикуривателя за 30 манатов. Часто выручал меня и других встречаемых мною незнакомых водителей, с большой тоскою смотрящих на спустившееся колесо. А после того, как помог соседу, он перестал парковаться на моем месте во дворе, хотя я и никогда не предъявлял ему претензий) 

Link to comment
Share on other sites

Даже отрезок трубы, надетый на ключ, не помог? Тогда на сервисе просто звери

они закрывают какой-то хренью, похожей на дрель. После него хрен откроешь

Edited by Громозека
Link to comment
Share on other sites

ln 862, если пассажиров будет больше, то можно наверно и к другим форумчанам в машину их пересадить, возможно у кого-то будут лишние места в машине.

Link to comment
Share on other sites

они закрывают какой-то хренью, похожей на дрель. После него хрен откроешь

Ну да, помню когда у меня спустило колесо( а до этого я ни разу после покупки машины его не открывал), то смог открыть только после некоторых мучений отрезком трубы, надетой на ключ, попрыгав на ней ногами.)

Не знаю какой силы должна быть эта электровертка, чтобы и такой способ не помог.

Link to comment
Share on other sites

Это не у Назимуса, а у меня футбольная команда) Всю свою сознательную жизнь болел за Барсу. 

А я думал ты про нац . сборную)) Тоже всегда болел за Барсу, даже когда она была на дне. Но не фанат

Link to comment
Share on other sites

Это не у Назимуса, а у меня футбольная команда) Всю свою сознательную жизнь болел за Барсу.

я любитель хорошего футбола,не прагматичного а зрелищного,такого какой показывает ваша любимая команда))))
Link to comment
Share on other sites

я в прошлую поездку поехал в 2 часа ночи в аэропорт встречать, самолет опоздал на 4 часа, я приехал в итоге домой к семи, только успел позавтракать, скупнуться, собраться и заехав за родственниками, приехал на встречу. И вроде ничего так, выглядел достаточно бодренько.

Народ, не забудьте проверить запасное колесо, накачано ли оно. А то вот недавно на товарища машине колесо прокололось по дороге на пляж, полез в багажник и запаска сдутая лежит.... вот было невтемно с колесом до вулканизации голосовать

Кому надо и подкачать и замерить давление в шинах пожалуйста обращайтесь. Точность замера гарантируется.smile.png

Link to comment
Share on other sites

Даже отрезок трубы, надетый на ключ, не помог? Тогда на сервисе просто звери

они закрывают какой-то хренью, похожей на дрель. После него хрен откроешь
Точно так, у меня ключ в комплекте с трубой, но видимо я боялся поломать ключ или трубу. А на сервисе они мне шпильки ломают(((

Для экстренных случаев имеется сырая резина которая использую на месте не снимая колеса.

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Edited by LN 862
Link to comment
Share on other sites

Как то в одиночку менял колесо на паджеро 2. Никому не пожелал бы. Электронасос в наличии тоже имеется.

Sent from my GT-P7500 using Disput.Az mobile app

Edited by AZ997
Link to comment
Share on other sites

Барса в субботу играть не может,в субботу играют сборные

А я раскатал губу, думал они с Севильей в эту субботу играют(

 

Для истинных  болельщиков есть хороший онлайн магазин. Доставка в Азербайджан есть.

Мне посчастливилось быть в Барселоне, там сумашедшая атмосфера и отношение к футболу. В тамошних магазинах есть соски и памперсы с эмблемой клуба. Теперь у меня другая цель - обещал младшему отвезти его на Камп Ноу :)

 

Эх, опять от темы поездки отошли плавно к теме футбольных болельщиков. Щас начнем перечислять кто за какую команду болеет и т.д.msg-2-1244444010.gif

Все, закругляемся

 

Прошу изменить.

AlexGD +1 (ребенок как я понял не в счет).

1-4. Громозека +3

5. Synteco

6. Wqz (50/50)

7-8. Тушкан +1 (50/50)

9-10. LN 862 +1

11. Изя Кацман (50/50)

12-13. fidgun +1

14-16. Немо99 +2

17-19. umniy Nxcivanli +2

20. Somebody Else 

21-22. BARS2010 +1

23-24. AlexGD +1

25-26. kamran531 +1

27-28. S.F.A +1 

29-31. Water Power +2

32-35. AZ997 +3

36-38. NAZIMUSS +2

 

Пассажиры:

 

39. Fuad Ismail-zade (в машине Somebody Else)

40. abilov1986 (в машине Somebody Else)

Link to comment
Share on other sites

С огромной радостью присоединюсь, если график работы позволит. 
Если что, буду с супругой и дочкой. Точный ответ скажу в субботу утром.
Нарды брать? ))))

Link to comment
Share on other sites

С огромной радостью присоединюсь, если график работы позволит. 

Если что, буду с супругой и дочкой. Точный ответ скажу в субботу утром.

Нарды брать? ))))

Обязательно брать) В этот раз, иншАллах, уже точно сразимся

Link to comment
Share on other sites

Здесь неплохой очерк о поездке в Пиркули

 

ПИРКУЛИ. ГОРЫ ЗОВУТ

 

Цитата из статьи

 

Жители ближнего и дальнего зарубежья, приезжайте, не пожалеете. Здесь можно хорошо, недорого (по нынешним меркам) и безопасно отдохнуть, набраться энергии и вкусно поесть. Особенно хорошо здесь отдыхать семьями. Ну, а если приезжать на собственной машине – тут вообще рай:).

 

Link to comment
Share on other sites

С учетом текущего списка (не думаю, что будет слишком большое пополнение, предлагаю нашу группу разделить на три колонны, со своими ведущими и замыкающими. Не уверен, но возможно список может создать некоторые эмоции. почему его не включили в ведущие или замыкающие, хотя по мне это только лишняя ответственность. Если кто-то обиделся, с удовольствием уступлю ему свое место ведущего :)

 

Ниже предлагаю поехать следующими тремя колоннами (первый в списке ведущий, последний - замыкающий). Если будут новые пополнения, будем включать в текущий список.

 

1.

Громозека

fidgun

Somebody Else

kamran531

Тушкан 

AZ997

 

 

2.

Synteco

S.F.A

Wqz 

Water Power

LN 862

 

3. 

BARS2010 

Немо99

NAZIMUSS

AlexGD 

umniy Nxcivanli

Link to comment
Share on other sites

С учетом текущего списка (не думаю, что будет слишком большое пополнение, предлагаю нашу группу разделить на три колонны, со своими ведущими и замыкающими. Не уверен, но возможно список может создать некоторые эмоции. почему его не включили в ведущие или замыкающие, хотя по мне это только лишняя ответственность. Если кто-то обиделся, с удовольствием уступлю ему свое место ведущего smile.png

 

Ниже предлагаю поехать следующими тремя колоннами (первый в списке ведущий, последний - замыкающий). Если будут новые пополнения, будем включать в текущий список.

 

1.

Громозека

fidgun

Somebody Else

kamran531

Тушкан 

AZ997

 

 

2.

Synteco

S.F.A

Wqz 

Water Power

LN 862

 

3. 

BARS2010 

Немо99

NAZIMUSS

AlexGD 

umniy Nxcivanli

Такую коллону возможно организовать после Мушвига ... до Мушвига ехать группами или коллоной будет немного сложновато это не автобан это двух полосная трасса ...

Link to comment
Share on other sites

06.09.2013  10:18 

Bakı- Sumqayıt yolu bağlandı - FOTO

IMG_3042.JPG


 

AzNews.az xəbər verir ki, BAkı-Sumqayıt yolu bağlanıb. Maşın sıxlığı səhər saat 7.30-dan başlayıb. Hazırda magistralda hərəkət tamamilə dayanıb. Qeyd edək ki, artıq 2 gündür Bakı-Sumqayıt yolunda avtomobil sıxlığı artıb.

AzNews.az

 

Думаю, что воскресенье пробки не будут.

Link to comment
Share on other sites

http://faktxeber.com/yen399-baki-sumqayit-yolu-yen399-tixac-_h54749.html

Пробка произошла из-за аварии двух автобусов

"Qaynar Xətt"inə müraciət edən Sumqayıt sakinlərinin bildirdiyinə görə, bu gün səhər saatlarında Sumqayıt-Bakı yolunda uzun müddətli tıxac yaranıb. Tıxacın yaranmasına səbəb isə Yeni Avtovağzal ərazisində “PAZ” markalı avtobusun “Mersedes” markalı avtomobillə toqquşması olub. Yolun ortasında qalan avtobus avtomobillərin şəhərə girişini ləngidib. Bu ləngimə isə yolun Xırdalan dairəsinə qədər tıxac əmələ gəlməsinə gətirib çıxardıb.

Qeyd edək ki, hər gün səhər saatlarında Bakı-Sumqayıt yolunun ciddi şəkildə avtomobil sıxlığı müşahidə edilir. Bunun səbəbi isə Ekoloji Post adlanan ərazidəki dörd tərəfli yolun getdikcə enin daralmasıdır.

Edited by NAZIMUSS
Link to comment
Share on other sites

http://faktxeber.com/yen399-baki-sumqayit-yolu-yen399-tixac-_h54749.html

Пробка произошла из-за аварии двух автобусов

"Qaynar Xətt"inə müraciət edən Sumqayıt sakinlərinin bildirdiyinə görə, bu gün səhər saatlarında Sumqayıt-Bakı yolunda uzun müddətli tıxac yaranıb. Tıxacın yaranmasına səbəb isə Yeni Avtovağzal ərazisində “PAZ” markalı avtobusun “Mersedes” markalı avtomobillə toqquşması olub. Yolun ortasında qalan avtobus avtomobillərin şəhərə girişini ləngidib. Bu ləngimə isə yolun Xırdalan dairəsinə qədər tıxac əmələ gəlməsinə gətirib çıxardıb.

Qeyd edək ki, hər gün səhər saatlarında Bakı-Sumqayıt yolunun ciddi şəkildə avtomobil sıxlığı müşahidə edilir. Bunun səbəbi isə Ekoloji Post adlanan ərazidəki dörd tərəfli yolun getdikcə enin daralmasıdır.

Пробка на въезде в город. Понятно.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю обсудить закупки для нашего пикника. По предыдущему опыту будем делать закупки в Хатаинском Базарсторе, за исключением мяса, хлеба, курицы и арбузов. Мясо организует мой друг (отвечает за качество), курицу - LN 862, хлеб и арбузы купим по дороге в Пиркули.

 

Напомню, вычеркнутое в списке - вещи, которые остались с прошлого пикника. Расчет пока берется на 40 взрослых. Если есть замечания, отпишитесь плиз.

 

Мясо + курдюк = 300 грамм на взрослого 40*300=12 кг

Курица (бройлерская) = гарышых ножки, голень и крылышки + немного грудинки

Сосиски для барбекю = 6 больших пачек (в прошлый раз 4 пачки не хватило)

Помидоры (для салата и кябаба) = 40 штук (для кябаба) + 3 кг (для салата)

Огурцы (для салата) = 4 кг

Картошка (для кябаба) = 40 штук

Лук (для бастырмы и салата) = 2 кг

Бакладжаны (для кябаба) = 40 штук

Перец болгарский и острый (для салата и кябаба)

Зелень (для салата)

Сыр = 3 кг

Хлеб = 20 средних тендиров

Соль + перец

Арбузы = 40 кг

Уголь 

 

Напитки (вода, кола, фанта, компоты) вода простая (4 литра) и газированная (4 литра), кола (2 литра), фанта (2 литра), дюшес (4 литра), тархун (4 литра), компоты (10 бутылок)

Сухой чай

Лимон

Конфеты = 3 кг

Сахар

Одноразовые тарелки, вилки/ложки/стаканы

Салфетки = 8 пачек

Кульки для мусора 

Edited by Громозека
Link to comment
Share on other sites

Прошу также определиться людям, поездка которых была под вопросом.

 

Не могу вспомнить, кто приносил дрова/паркеты. Как и ожидалось, они были превосходным углем и купленный уголь был использован очень мало. Не могли бы вы принести паркет и в этот раз?

 

К концу дня сделаю общую рассылку по ЛС, где будут оставлены контакты для связи.

Link to comment
Share on other sites

Помидоры (для салата и кябаба) = 40 штук (для кябаба) + 3 кг (для салата)

Огурцы (для салата) = 4 кг

Картошка (для кябаба) = 40 штук

Лук (для бастырмы и салата) = 2 кг

Бакладжаны (для кябаба) = 40 штук

Перец болгарский и острый (для салата и кябаба)

Зелень (для салата)

беру на себя в Базарсторе

Edited by Fuad Ismail-zade
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 110 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...