Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня Part 4


Recommended Posts

Так грустно стало - с почты позвонили, сказали, что пришла моя посылка. А я заказал на 10 кг, и почтальонша, что всегда приносит мои заказы, жалобно спросила: "А как я все это донесу?" Я попросил ее приехать на такси, а сам задумался, почему же нет у нас в городе почтовых машин?

200px-Postcaraze.JPG

Link to comment
Share on other sites

Dünən getmişdim poçta. Dedilərki paket bura gələn kimi özümüz zəng edəcəyik sizə. Ümumiyyətlə məhsulun Azbaka-dan poçta gəlmə müddəti soruşduqda isə onlarda 3-10 gün ərzində sizə çatdırılmalıdır dedilər. Mənim burda maraqlandığım məqam məhsulun gömrükdə saxlanılıb və ya buraxılması idi onada gözəl aydınlıq gətirmisiniz çox sağ olun. Nə edək, bu həftənin axırına qədərdə gözləyək görək nə çıxır.

Yarım saat əvvəl poçt işçisi qapını döyüb paketimin gəldiyini xəbər verdi :) Sabah gələndədə 3 manat yadından çıxmasın dedifacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

хочу поделитьсятут своим горем. посылка, отправленная мне 25 сентября все еще не дошла. отправляли мне по приорити знакомая, тока кода слежения нету, она не взяла,Короче ходила я на ПДМ, там тоже все такие офигенные работники, женщина взяла мои координаты, мол, если придет. она сразу же свяжется со мной. Сейчас вот позвонила знакомой в Нью-Йорк, чтобы она что-нибудь сделала, сказала попробует разузнать. Люди, что могло случиться с посылкой. В ней нет ничего такого, просто небольшая вещица, я ума не приложу что с ней. 

Link to comment
Share on other sites

хочу поделитьсятут своим горем. посылка, отправленная мне 25 сентября все еще не дошла. отправляли мне по приорити знакомая, тока кода слежения нету, она не взяла,Короче ходила я на ПДМ, там тоже все такие офигенные работники, женщина взяла мои координаты, мол, если придет. она сразу же свяжется со мной. Сейчас вот позвонила знакомой в Нью-Йорк, чтобы она что-нибудь сделала, сказала попробует разузнать. Люди, что могло случиться с посылкой. В ней нет ничего такого, просто небольшая вещица, я ума не приложу что с ней. 

 

Если без трек кода то найти и отследить невозможно. Даже если не украли а просто потерялась, найти ее никак не сможете, потому что никак нигде не регистрируется.

Link to comment
Share on other sites

хочу поделитьсятут своим горем. посылка, отправленная мне 25 сентября все еще не дошла. отправляли мне по приорити знакомая, тока кода слежения нету, она не взяла,Короче ходила я на ПДМ, там тоже все такие офигенные работники, женщина взяла мои координаты, мол, если придет. она сразу же свяжется со мной. Сейчас вот позвонила знакомой в Нью-Йорк, чтобы она что-нибудь сделала, сказала попробует разузнать. Люди, что могло случиться с посылкой. В ней нет ничего такого, просто небольшая вещица, я ума не приложу что с ней. 

вашей знакомой разве чек не дали там есть номер слежения Когда мне родственик отправлял  с Америке тоже говорил нету попросил выслать сканы чеков так там указывается номер слежения  

Link to comment
Share on other sites

А можно эти сканы чеков попросить на почте у них там, интересно. У меня есть фотки отправления, как чек подписывает, самой посылки фото, только вот посфлки нету вживую. Черт, нету кода, она говорит, что без кода. Посмотрим да, жду от нее новостей.

Link to comment
Share on other sites

Посылка ЕМС отправленная из США, с 7 ноября зависла в статусе экспорт. Обычно такие отправления доходили максимум за 10 дней.

По ходу начались предновогодние пробки,  Турция не справляется((

Кто нибудь ждет отправления ЕМС  со штатов?

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь уже пробовал перейти лимит в 200 и заказать "по взрослому"?)) Я для компа кое что купил, на 370 евро, посмотрим как пойдет.

 

с 14 ноября лимит "по взрослому" 1000 долларов.

Link to comment
Share on other sites

Ребята I am really confused. из ЮК уже как месяц идет посылка так и не получил

 

вот трекинг

 

RJ729588012GB

 что мне делать ?

2013-10-07 00:00, Your item, posted on 07/10/13 with reference RJ729588012GB has been received at our international mail centre and is being made ready for despatch overseas.

 

1. Связаться с нашей почтой (главпочтамп) выяснить у них, если даже таможня задержала- гавпочтамп даст инфо.

2. связаться с продавцом, чтобы он выяснил у своей почты что там не так.

С ЮК с октября месяца уже 100 раз бы пришел бы в Баку товар.

Link to comment
Share on other sites

вот мне и интересно, кто нибудь уже воспользовался?

Знакомый воспользовался, посылка пришла 15-16 задержали на таможне, там сказали закон вступит в силу 28-го а не 14.

Link to comment
Share on other sites

Знакомый воспользовался, посылка пришла 15-16 задержали на таможне, там сказали закон вступит в силу 28-го а не 14.

подверждаю, перед тем как заказать спросил у таможни сказали потерпи до 27
Link to comment
Share on other sites

Люди,помогите разобраться где же в конце концов моя несчастная посылка застряла. Вот трэкинг нумбер LC079047231US

 

С этим трекингом отследить невозможно.

 

Только до Границы США...

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.Прибыло почтой на физ лицо 10 штук ионно литиевых батарей на сумму 650 $,таможня тормознула,говорят нужно платить пошлину.Кто знает облагается ли пошлиной батареи,если да,то каков процент?

Link to comment
Share on other sites

И что это означает, она перевалила границу, или как? Если даже до границы, значит она перевалила?

 

 

28 сентября покинула пределы USA.

 

https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction!input.action?tRef=qt&tLc=1&tLabels=LC079047231US

Link to comment
Share on other sites

Люди,помогите разобраться где же в конце концов моя несчастная посылка застряла. Вот трэкинг нумбер LC079047231US

Tracking Number: LC079047231US

Status: Processed at USPS Origin Sort Facility

Summary from USPS: Your item has been processed at the origin sort facility at 11:47 pm on September 28, 2013 in JAMAICA, NY 11430.

Tracking: Processed at USPS Origin Sort Facility, September 27, 2013, 8:46 am, JAMAICA, NY 11430

Depart USPS Sort Facility, September 26, 2013, BETHPAGE, NY 11714

Processed at USPS Origin Sort Facility, September 25, 2013, 11:03 pm, BETHPAGE, NY 11714

Dispatched to Sort Facility, September 25, 2013, 5:33 pm, NEW YORK, NY 10027

Acceptance, September 25, 2013, 1:54 pm, NEW YORK, NY 10027

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.Прибыло почтой на физ лицо 10 штук ионно литиевых батарей на сумму 650 $,таможня тормознула,говорят нужно платить пошлину.Кто знает облагается ли пошлиной батареи,если да,то каков процент?

 

Здравствуйте.

 

От 18-36%  точную ставку не  знаю.

 

В теме уже неоднократно поднимался данный вопрос.

 

Просмотрите предыдущие страницы.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!

Кто может подсказать,где моя посылка из Англии.Оплатила 2 октября, отправили 5 октября, до сих пор нет. Id PayPal сделка:46U0746621550701H

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!

Кто может подсказать,где моя посылка из Англии.Оплатила 2 октября, отправили 5 октября, до сих пор нет. Id PayPal сделка:46U0746621550701H

Здравствуйте.

 

ID Paypal ничего нам не скажет..

 

Трясите продавца..пусть разбирается со своей почтой...

 

Очень часто Англичане сознательно не предоставляют трэкинг покупателю,хотя на самом деле отправление отслеживаемое...

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!

Кто может подсказать,где моя посылка из Англии.Оплатила 2 октября, отправили 5 октября, до сих пор нет. Id PayPal сделка:46U0746621550701H

Я ошиблась не октябрь,а ноябрь(2-е и 5-е)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

ID Paypal ничего нам не скажет..

 

Трясите продавца..пусть разбирается со своей почтой...

 

Очень часто Англичане сознательно не предоставляют трэкинг покупателю,хотя на самом деле отправление отслеживаемое...

 

А почему они не представляют? им какая выгода от этого? наоборот в случае кейса в пейпале они не смогут доказать получение посылки и деньги вернут покупателю. Насколько я знаю в случае если посылка не отслеживаемая, пейпал всегда решает дело в сторону покупателя. 

Link to comment
Share on other sites

Я ошиблась не октябрь,а ноябрь(2-е и 5-е)

 

если ноябрь то не так страшно, всего лишь 20 дней прошло. Обычно с Англии в течение 2-3 недель приходит, иногда даже быстрее, но раньше 30 дней беспокоится особо не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

ID Paypal ничего нам не скажет..

 

Трясите продавца..пусть разбирается со своей почтой...

 

Очень часто Англичане сознательно не предоставляют трэкинг покупателю,хотя на самом деле отправление отслеживаемое...

Я уже написала ему про трекинг номер и уже открыла кейс. Написали- ждать ответа от продавца до 2 декабря. Обычно из Англии за 2 недели приходила посылка.

Edited by klea
Link to comment
Share on other sites

А почему они не представляют? им какая выгода от этого? наоборот в случае кейса в пейпале они не смогут доказать получение посылки и деньги вернут покупателю. Насколько я знаю в случае если посылка не отслеживаемая, пейпал всегда решает дело в сторону покупателя. 

 

 

В более половины случаев мне не предоставляли трэкинг,хотя при получении он был указан на упаковке..

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

От 18-36%  точную ставку не  знаю.

 

В теме уже неоднократно поднимался данный вопрос.

 

Просмотрите предыдущие страницы.

Узнал у деклорантов,15 % пошлина + 18 % НДС facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

будьте осторожны с тринедал когда заказываете товар  без трека 

Я два раза заказывал мелкие вещи не больше 15 долларов и не приходило при споре в пайпале они предоставляли трек номер в Азербайджан другого клиента один раз пайпал закрыл в их пользу а во второй раз я им сумел обьеснить что трек в Азербайджан но не мой,    заказывал без трека и.т.д  второй раз вернули

Link to comment
Share on other sites

С каких пор Азерпочт стал информировать СМС кой о приходе посылки???

Сегодня мне пришла СМС о поступлении посылки на главпочт. Завтра можно будет забрать в моем почтовом отделе

Link to comment
Share on other sites

С каких пор Азерпочт стал информировать СМС кой о приходе посылки???

Сегодня мне пришла СМС о поступлении посылки на главпочт. Завтра можно будет забрать в моем почтовом отделе

уже как почти месяц

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 98 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...