Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о поле(паркет, ламинат, паркетная доска, доски и т.д) - 2


Recommended Posts

14 минуты назад, Мастер Класс! сказал:

Может стать лодочкой паркет , используйте или pallman .или bostika .2 х компонентные  или турецкий или итальянский или немецкий

Я всегда использую палман и клиентам всегда его рекомендую.

Link to comment
Share on other sites

On 12/9/2017 at 11:49 PM, Libra272 said:

зато намертво

ни один шуруп невозможно также плотно завинтить

и шаг можно 70 см

Наш мастер использовал шуруп и Kleiberit Pur 501 клей. Он клеял все лаги. Расстояние между лагами 23 см.

Link to comment
Share on other sites

Один вопрос знатокам. Будет установлен мдф плинтусы. Мастер говорит их нужно забить гвоздями и гвозди будут видны. Спросила у другого прораба, сказал они гвоздём не сбили а использовали клей и силикон. Где правда, как быть, если метод где можно скрыть гвозди?

Link to comment
Share on other sites

Один вопрос знатокам. Будет установлен мдф плинтусы. Мастер говорит их нужно забить гвоздями и гвозди будут видны. Спросила у другого прораба, сказал они гвоздём не сбили а использовали клей и силикон. Где правда, как быть, если метод где можно скрыть гвозди?
Истользуеться компресор и силикон
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Жук Скарабей said:

на пол будут забиваться?

нет на ламинат, но коридор и кухня метлах.но в будущем планирую заменить ламинат на паркет. Проблем не будет?

Edited by God_Bless_You
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Мастер Класс! said:
9 minutes ago, God_Bless_You said:
Один вопрос знатокам. Будет установлен мдф плинтусы. Мастер говорит их нужно забить гвоздями и гвозди будут видны. Спросила у другого прораба, сказал они гвоздём не сбили а использовали клей и силикон. Где правда, как быть, если метод где можно скрыть гвозди?

Истользуеться компресор и силикон

А если у мастера нет компрессора? Я узнаю, знает ли этот метод?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, God_Bless_You сказал:

нет на ламинат. но в будущем планирую заменить ламинат на паркет. Проблем не будет?

А пластиковые не захотели плинтуса ,компресорные пули не видны

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Мастер Класс! said:

А пластиковые не захотели плинтуса ,компресорные пули не видны

Почему то они мне не понравились, точный цвет не подобрать, есть похожий цвет но видна разница,  двери белые думаю лучше белый мдф плинтус ставить. 

Edited by God_Bless_You
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, God_Bless_You сказал:

Почему то они мне не понравились, точный цвет не подобрать, есть похожий цвет но видна разница,  двери белые думаю лучше белый мдф плинтус ставить. 

Понятно попробуйте силиконом и компресором ,думаю обычные гвозди будут видны 

Edited by Мастер Класс!
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, God_Bless_You said:

Один вопрос знатокам. Будет установлен мдф плинтусы. Мастер говорит их нужно забить гвоздями и гвозди будут видны. Спросила у другого прораба, сказал они гвоздём не сбили а использовали клей и силикон. Где правда, как быть, если метод где можно скрыть гвозди?

Я завинчивал плинтусы шурупами

В магазинах есть белые наклейки чтоб скрыть

Цветов где то 10 разных

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, God_Bless_You said:

Наш мастер использовал шуруп и Kleiberit Pur 501 клей. Он клеял все лаги. Расстояние между лагами 23 см.

Чем крепче шуруп тем больше дистанция

23 маловато. Много материала ушло

 

Болт всегда будет сильнее шурупа. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чем крепче шуруп тем больше дистанция
23 маловато. Много материала ушло
 
Болт всегда будет сильнее шурупа. 

Да 15 штук клей по 8 манат. Лага по моему 330 метров и 24 штуки дикт на 25+23 м2.
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, devio сказал:

подскажите пожалуйста, где у нас можно купить композитные доски для веранды и по какой цене.

на дарнагюле когда едишь от метро Азизбекова у въезда в туннель магазин ламината с права у них есть кв 45 манат

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ сказал:

на дарнагюле когда едишь от метро Азизбекова у въезда в туннель магазин ламината с права у них есть кв 45 манат

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер можете посчитать сколько метров плинтуса нужно будет заказать? А то по разному считают запуталась.

Чертеж прикреплю.
В коридоре по левой стороне гардероб не считать

На кухне по правой стороне г образная кухня ту часть не считать. 2 двери на балкон и вход - По 90 см.
В спальне при входе в комнату гардеробная не считать.
ImageUploadedByDisput.Az1515958420.490723.jpg

Link to comment
Share on other sites

скажите пожалуйста, где у нас можно купить хорошего качества ламинат и по какой цене? соотношение цена/качество

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, God_Bless_You сказал:

Добрый вечер можете посчитать сколько метров плинтуса нужно будет заказать? А то по разному считают запуталась.

Доброе утро?)

а почему по-разному?

на месте, по факту пройтись линейкой-5 минут работы.

закажите 50 метров

 

 

51 минуту назад, Hike сказал:

скажите пожалуйста, где у нас можно купить хорошего качества ламинат и по какой цене? соотношение цена/качество

еврохом

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Жук Скарабей said:

Доброе утро?)

а почему по-разному?

на месте, по факту пройтись линейкой-5 минут работы.

закажите 50 метров

 

 

еврохом

Вот почему и спрашиваю у вас. Я сама посчитала мах 58м. а мастер посчитал 70 метров. эти лишние метры 50-60 манат же стоит. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, God_Bless_You сказал:

Вот почему и спрашиваю у вас. Я сама посчитала мах 58м. а мастер посчитал 70 метров. эти лишние метры 50-60 манат же стоит. 

я вас понимаю
 и мастера понимаю

есть процент брака - мастер всегда берет с запасом, чтобы если накосячить-не выслушивать от хозяйки упреков:)

я всегда стараюсь взять в притык, чтобы конкретно знать сколько надо докупить,в случае нехватки

я бы на вашем месте купил бы 60 метров, останется пару метров-пусть останется на запас.

плюс , надо учитывать, что кусок-сусок можно положить там где плинтус закрыт мебелью, шкафов,а где открытое пространство - лучше клать цельный.

 

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Жук Скарабей said:

я вас понимаю
 и мастера понимаю

есть процент брака - мастер всегда берет с запасом, чтобы если накосячить-не выслушивать от хозяйки упреков:)

я всегда стараюсь взять в притык, чтобы конкретно знать сколько надо докупить,в случае нехватки

я бы на вашем месте купил бы 60 метров, останется пару метров-пусть останется на запас.

плюс , надо учитывать, что кусок-сусок можно положить там где плинтус закрыт мебелью, шкафов,а где открытое пространство - лучше клать цельный.

 

так точно я написала ему 60 метров заказываю. Естественно притык не закажу. но не 70 метров. он может и гардеробную посчитал. 

 

Ок спасибо вам огромное. Как хорошо, что я вас всех узнала. Вы мне оооочень помогли во всём. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

скажите пожалуйста, где у нас можно купить хорошего качества ламинат и по какой цене? соотношение цена/качество
Добрый день на дарнагуле от 9 ман магазин кронополь
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Мастер Класс! сказал:
13 часа назад, Hike сказал:
скажите пожалуйста, где у нас можно купить хорошего качества ламинат и по какой цене? соотношение цена/качество

Добрый день на дарнагуле от 9 ман магазин кронополь

 

Kronopol - это российский ламинат с немецкой технологией, по моему хорошего ламината в Баку нет

Раньше хвалили Tarkett,   Egger и т.п. а сейчас незнаю что на рынке котируется качественнее. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Hike сказал:

 

Kronopol - это российский ламинат с немецкой технологией, по моему хорошего ламината в Баку нет

Раньше хвалили Tarkett,   Egger и т.п. а сейчас незнаю что на рынке котируется качественнее. 

Местные флорена вполне не плохи

лучше кронопола точно

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Hike сказал:

Kronopol - это российский ламинат с немецкой технологией, а не немецкий, или бельгийский.

по моему хорошего ламината в Баку нет

раньше хвалили Tarkett,   Egger и т.п. а сейчас незнаю что на рынке котируется качественнее. 

 

9 часов назад, HHA71 сказал:

Местные флорена вполне не плохи,  лучше кронопола точно

 

местный не хочу, они не достаточно хороши(я хочу со сроком свыше десяти лет , а не до..) ,  еще есть варианты? 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Hike сказал:

 

 

местный не хочу, они не достаточно хороши(я хочу со сроком свыше десяти лет , а не до..) ,  еще есть варианты? 

ну тогда делайте паркет

цены на более качественный ламинат соизмеримы с паркетом

не думаю что вас устроит цена в 40 ман за кв метр

Edited by HHA71
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

паркет тоже не хочу, с ним больше играться надо,он требует постоянного ухода, соблюдать темпер.режим, паркет не любит влаги,не любит химических препаратов, не любит перепадов, холода, то есть всегда нужно избегать резкой перемены температур, конденсата, влаги ит.п. короче паркет - в прошлом, ламинат now рулит.

 

А остановив сво й выбор на ламинате, не стоит экономить покупая дешевый. ведь такой некачественный материал быстрее придет в негодность , и тоже будет более подвержен влаге и механическому воздействию

 

Потратить можно, наверное не 40, но и не 10-13. Что то среднее между ними. Думаю в районе 20-22 можно найти приличный материал.

вопрос в силе - где его искать?

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

On 1/16/2018 at 9:52 AM, Hike said:

паркет тоже не хочу, с ним больше играться надо,он требует постоянного ухода, соблюдать темпер.режим, паркет не любит влаги,не любит химических препаратов, не любит перепадов, холода, то есть всегда нужно избегать резкой перемены температур, конденсата, влаги ит.п. короче паркет - в прошлом, ламинат now рулит.

 

А остановив сво й выбор на ламинате, не стоит экономить покупая дешевый. ведь такой некачественный материал быстрее придет в негодность , и тоже будет более подвержен влаге и механическому воздействию

 

Потратить можно, наверное не 40, но и не 10-13. Что то среднее между ними. Думаю в районе 20-22 можно найти приличный материал.

вопрос в силе - где его искать?

около элита большой магазин

по дороге к мосту

Link to comment
Share on other sites

всем салам

буду сдавать квартиру, хочу поверх паркета бросить ламинат, что бы не засрали пол

подложку нужно делать ? или прям так стелить

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Кекс сказал:

всем салам

буду сдавать квартиру, хочу поверх паркета бросить ламинат, что бы не засрали пол

подложку нужно делать ? или прям так стелить

Конечно надо она в месте с ламинатом даеться

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Кекс сказал:

всем салам

буду сдавать квартиру, хочу поверх паркета бросить ламинат, что бы не засрали пол

подложку нужно делать ? или прям так стелить

настоятельно рекомендую оставить дырки под вентиляцию

паркет запреет

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, антисептик сказал:

настоятельно рекомендую оставить дырки под вентиляцию

паркет запреет

ну да ))) придётся извратится )

мы в своё время постелили ковролин

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Чем местный ламинат лучше Кронопола? 
 
Местный толще но бывает виден стык .его производство уже остановили и в магазинах только остатки ,а польских не плохой ламинат
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 89 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 89 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...