Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Avast 2014


catalyst

Recommended Posts

Привет всем. Вчера вышла новая версия антивируса Аваст 2014. Хотя 2014 еще не наступил, но версия уже есть. Так что кто пользуется этим замечательным антивирусом( и платной и бесплатной версией) обновите его с официального сайта http://www.avast.ru/index

 

Вот нововедения

 

Новое в avast! Free Antivirus 2014

Новая версия антивируса avast! Free 2014 обеспечивает еще более высокую скорость сканирования с улучшенной способностью обнаружения распространенных, а также новых и неизвестных угроз. В состав программы входят экраны защиты в реальном времени, которые постоянно отслеживают вашу электронную почту и подключения к Интернету, проверяя файлы на вашем компьютере при каждом их открытии или закрытии. avast! Free Antivirus 2014 оснащен полностью обновленным пользовательским интерфейсом, который существенно упрощает управление защитой.

Экраны реального времени Улучшено

Были переработаны экраны реального времени, функциональность которых объединили в три основные - Экран файловой системы, Экран почты и Веб-экран.

Веб-экран теперь включает функции компонентов Сетевой экрана и Экран сценариев. Экран файловой системы включает функциональность Экрана P2P и Экрана интернет-чатов. Это обеспечивает не только более удобное использования с точки зрения того, как пользователи взаимодействуют с этими важными функциями, но и позволяет упростить взаимодействие между всеми функциями и возможностями.

Усиленный режим Новое

avast! Free Antivirus 2014 предлагает несколько новых методов для анализа подозрительных программ и выявление потенциальных угроз, которые могут быть вызваны ими. Усиленный режим (Hardened mode) останавливает запуск приложений, которые не находятся в "Белом списке" (уровень Агрессивный) или приложений с низким рейтингом FileRep (уровень Умеренный). Усиленный режим может быть настроен в меню Настройки > вкладка Антивирус в левом меню.

Технология DeepScreen Новое

Новая технология DeepScreen позволяет антивирусу avast! принимать более интеллектуальные решения о новых и/или неизвестных файлах. DeepScreen является преемником AutoSandbox (автоматической песочницы), который усилен дополнительными новыми технологиями, такими как динамическая бинарная трансляция и DynaGen. DynaGen - это технология, которая динамически создает обновления сигнатур на основе искусственного интеллекта, который сидит внутри алгоритма, отвечающего за анализ подозрительных файлов.

avast! Online Security Улучшено

Полностью новый плагин для веб-браузеров Internet Explorer, Mozilla Firefox и Google Chrome. avast! Online Security предлагает комплексную оценку безопасности, защиту от вредоносных, фишинговых и тайпсквоттинговых веб-сайтов, а также функцию Do-Not-Track (DNT) для усиления анонимности в Интернете.

Аварийный диск Новое

Аварийный диск восстановления (Rescue Disk) - позволяет пользователям создавать загрузочный диск или USB флэш-носитель с антивирусом avast! на нем. Отлично подходит для очистки зараженной системы от угроз.

Основные возможности avast! Free Antivirus 2014

Экран файловой системы

• Экран файловой системы - основной компонент сканера в реальном времени avast!. Он отслеживает все файлы и программы на вашем компьютере.

• Экран P2P отслеживает загрузки большинства приложений P2P (пиринговых программ), практически нейтрализуя все риски в области безопасности, связанных с этим типом программ.

• Экран интернет-чатов перехватывает все загрузки из приложений для мгновенного обмена сообщениями (ICQ и т.п.) и проверяет их на отсутствие вирусов.

Веб-экран

• Веб-экран программы Антивирус avast! Free анализирует все ваши действия при посещении веб-сайтов в Интернете и предотвращает любые угрозы до того, как их заметит ваш веб-браузер.

• Сетевой экран антивируса аваст отслеживает всю сетевую активность и блокирует вирусы, пытающиеся заразить вашу систему через сеть. Кроме того, экран блокирует доступ к известным вредоносным веб-сайтам.

• Экран сценариев перехватывает все сценарии, выполняемые в системе, как локальные, так и удалённые.

Экран почты

• Экран почты отслеживает весь трафик программ для работы с электронной почтой и сканирует все письма до того, как они достигают вашего компьютера, таким образом предотвращая возможный вред.

Гибридные технологии. Услуги в "облаке"

• Службы репутации FileRep
Службы репутации позволяют антивирусу avast! принимать более правильные решения путем отправки запросов в базу данных avast! по репутации файлов.

• Потоковые обновления
Потоковая передача обновлений позволяет avast! обеспечить постоянную защиту от новейших угроз.

Установка в режиме совместимости

• Режим установки в качестве второй линии обороны. Позволяет установить антивирус avast! в режиме совместимости. Это означает, что вы можете использовать avast! вместе с антивирусной программой, которая сейчас стоит у вас на компьютере. Некоторые функции при этом установлены не будут.

Дистанционная помощь

• Функция дистанционной помощи позволяет пользователям антивируса avast! устанавливать соединения и демонстрировать друг другу рабочие столы компьютеров. Это может быть полезно при необходимости в технической поддержке, а также для общих административных целей.

Веб-защита для браузера

Для веб-браузеров Internet Explorer, Mozilla Firefox и Google Chrome в avast! Free Antivirus доступен плагин avast! Online Security со следующими возможностями:

• Защита от фишинга - сканирование веб-сайтов на вредоносное ПО и предотвращение фишинга

• Запрет отслеживания - запрет и блокировка скрытой слежки за вами со стороны рекламных и аналитических сайтов:

- блокировка социальных сетей
- блокировка отслеживания рекламы
- блокировка веб-аналитики по умолчанию - блокировка других трекеров на веб-сайтах

• SiteCorrect - выявление и исправление неправильно набранных URL-адресов с перенаправлением пользователя на правильный сайт.

Защита Wi-Fi сети

avast! SecureLine - платный VPN-сервис, который одновременно делает защищенным и анонимным соединение с общественными или "открытыми" (незащищенными) Wi-Fi сетями. При пользовании этой службой будет невозможно увидеть, кто вы и что делаете в Интернете.

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...