Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сша - Usa - Green Card 2


Recommended Posts

Нет проблем))) если что узнаешь скажи , я когда через пару недель пойду заполнять TAx Return у них спрошу , может ответят.

Договорились! Кстати, когда в штатах сдают годовой налоговый отчёт? Это я спрашиваю, чтоб аффидавит у спонсора просить уже после сдачи отчёта.

Link to comment
Share on other sites

Договорились! Кстати, когда в штатах сдают годовой налоговый отчёт? Это я спрашиваю, чтоб аффидавит у спонсора просить уже после сдачи отчёта.

Я плачу каждый месяц , время подачи на Tax Return где-то с 14 января ( это когда W-2 форма бывает доступна) до 15 апреля , сроки заполнения налоговой декларации если ты каждый месяц не платишь те же.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению не могу точно тебе на этот вопрос ответить , но по идеи факт продажи будет уже когда ты станешь резидентом.

Интересный подсмотрел вариант:

1)Квартиру продаёт близкий родственник (брат, мать и т.д.) 

2) Деньги от продажи отправляет мне в качестве подарка

3) В США налоги с подарка дарит даритель.

4) Родственник не является резидентом США и соответственно не платит никаких налогов с этого подарка 

:) Радужная перспектива вырисовывается )))))

Link to comment
Share on other sites

Я плачу каждый месяц , время подачи на Tax Return где-то с 14 января ( это когда W-2 форма бывает доступна) до 15 апреля , сроки заполнения налоговой декларации если ты каждый месяц не платишь те же.

Ок, узнаю у спонсора... Спасибо ))

Link to comment
Share on other sites

вот ещё интересненькая вариация на тему "как сохранить свои кровные":

Я из Минска. Самого очень интересовал этот вопрос. "Шкурный" интерес творит чудеса spiteful.gif Нашел-таки ответ с помощью американского юриста из Флориды на генеральный вопрос этой темы - Налог в США на доход от продажи квартиры на родине резидента США (гринкарта).

The Code of Laws of the United States of America гласит (грубо) : 26 USC § 121 - Exclusion of gain from sale of principal residence - есть специальное правило для недвижимости в которой вы или ваш супруг жили в последние 5 лет. Если жили 2 из последних 5 лет, то можно избежать налогообложения на $250,000 дохода (или $500,000 если подавать совместную декларацию с супругом). Источник - 26 USC 

и еще источник из Налогового Департамента США IRS : " Sale of Residence - Real Estate Tax Tips" - Sale of Residence - Real Estate Tax Tips
И что можно считать так называемым "домом" - Publication 523 (2012), Selling Your Home

По поводу доказательства о том что вы там жили, можете сохранить какие-либо письма или счета которые приходят вам по почте с вашим именем. Также, в Беларуси есть регистрация и можно взять справку что вы там зарегестрированны.

Еще раз подчеркну, это ответ юриста по налогообложению из Майами.

 

Короче лазейки есть всегда ))) Гугл нам в помощь )))

Link to comment
Share on other sites

Lucky, я правильно поняла, что вышел новый биллютень в котором 20 050??

вы только можете объяснить чем отличается графа B от С? Почему упоминаются кот офы на март?

Link to comment
Share on other sites

И еще такой вопрос - Я не увидела в списке документов , документы подтверждающие наше семейное финансовое положение. Я правильно поняла, что данный документ не нужен? Справка со счета? Или выписка со счета фирмы супруга?

Link to comment
Share on other sites

Lucky, я правильно поняла, что вышел новый биллютень в котором 20 050??

вы только можете объяснить чем отличается графа B от С? Почему упоминаются кот офы на март?

Аха вышел, уже дней 10 как.... А я разве тут не написал?! Дырявая голова ((((

B на февраль, C - на март, там так и написано. Вообще у них с этими бюллетенями и их названиями такая неразбериха... Например выходит бюллетень в Январе, называется "visa bulleten for February", а данные там на Март ))))) Пойди пойми да их ))))

Кат офф на март указывается потому как Февральский бюллетень считается бюллетенем на следующий месяц, а актуальный кат офф - на февраль.

Запутаться не сложно, но Вы не обращайте внимания. Главное цифры на конкретный месяц. 

 

P.S. На апрель прогнозы - 23-24.000. Посмотрим...

Link to comment
Share on other sites

И еще такой вопрос - Я не увидела в списке документов , документы подтверждающие наше семейное финансовое положение. Я правильно поняла, что данный документ не нужен? Справка со счета? Или выписка со счета фирмы супруга?

При наличии аффидавита справки из банка и т.д. не являются обязательными. Т.е. принесёте - хорошо, а если нет - скорее всего и не спросят. Я лично всё равно, на всякий случай сделаю, мне не трудно )))

Link to comment
Share on other sites

А я главное привыкла, что от вас узнаю  первую информацию :) а сегодня решила уже сама посмотреть.

Ваш номер уже на подходе, ждем только хороших новостей.

Сейчас как раз в плотную занялась сбором доков. И у меня есть еще вопросы :) только за примитивность вы извиняйте, но лучше переспросить,что не так понятно.

Правильно ли я поняла что аффидавит должен прислать оригиналы доков?

на сайте говорим про юс, я нашла инфу, что перед походом на интервью надо регистрировать себя на сайте  http://www.ustraveldocs.com/ , но в инструкции которая была предоставлены выше об этом ничего не написано. Можете разъяснить, должна я региться или не должна?

Link to comment
Share on other sites

не надо впустую делать, эти документы не спрашивают, требуют только аффидавит

 

Я вот тоже в списке не вижу, но когда читаю соседние форумы, то там многие пишут, что консул спрашивает о материальном достатке аппликанта. Хотя с другой стороны, это в принципе уже наша проблема как там существовать.

Link to comment
Share on other sites

А я главное привыкла, что от вас узнаю  первую информацию smile.png а сегодня решила уже сама посмотреть.

Ваш номер уже на подходе, ждем только хороших новостей.

Сейчас как раз в плотную занялась сбором доков. И у меня есть еще вопросы smile.png только за примитивность вы извиняйте, но лучше переспросить,что не так понятно.

Правильно ли я поняла что аффидавит должен прислать оригиналы доков?

на сайте говорим про юс, я нашла инфу, что перед походом на интервью надо регистрировать себя на сайте  http://www.ustraveldocs.com/ , но в инструкции которая была предоставлены выше об этом ничего не написано. Можете разъяснить, должна я региться или не должна?

Что то я в этот раз всех подвёл ))) Постараюсь больше не совершать таких ошибок )))

Да, надеюсь что попаду на апрельские интервью. Но до меня, в марте будет проходить брат Нигяр. Так что он следующий на очереди. 

Да Вы задавайте вопросы, я если знаю ответ с удовольствием отвечаю!;)

Что касается аффидавита - если честно я не вникал в подробности, потому что мой спонсор в курсе того что надо делать. Почитаю - сообщу.

Насчёт регистрации - когда придёт приглашение на интервью, там будет ссылка. Там правда будет указан другой сайт, но пусть это Вас не смущает, это одно и тоже. Но регистрироваться обязательно.

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос :

Нужно ли натариально заверять документы? Еще раз извиняюсь за такое кол во вопросов. просто небольшие расхождения получаются с тем что пишут на форумах и с в официальном списке. Понимаю, что надо основываться на список, но лучше подстраховаться

Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже в списке не вижу, но когда читаю соседние форумы, то там многие пишут, что консул спрашивает о материальном достатке аппликанта. Хотя с другой стороны, это в принципе уже наша проблема как там существовать.

На соседних форумах люди из других стран СНГ и т.д. -  у них аффидавит не требуют. Это требование только в Грузии и в кажется в Албании. Т.е. для апликантов из России аффидавит не обязательное условие, поэтому  у них и спрашивают о материальном состоянии.

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос :

Нужно ли натариально заверять документы? Еще раз извиняюсь за такое кол во вопросов. просто небольшие расхождения получаются с тем что пишут на форумах и с в официальном списке. Понимаю, что надо основываться на список, но лучше подстраховаться

Это ещё одно отличие наших консульств. "Наше" консульство требует нотариально заверенный перевод всех доков что не на английском. А в России например можно перевести самому, подписавшись в том что Вы знаете оба языка (русский и английский) в достаточной степени, чтоб переводить.

Link to comment
Share on other sites

Это ещё одно отличие наших консульств. "Наше" консульство требует нотариально заверенный перевод всех доков что не на английском. А в России например можно перевести самому, подписавшись в том что Вы знаете оба языка (русский и английский) в достаточной степени, чтоб переводить.

 

хм.. понятно.

Я не могу да все вопросы собрать в один список :) они у меня в голове поочередно формируются.

Супруг у меня получает второе образование, и на данный мамоент учится на заочном. Нам необходимо брать справку с университета?

Link to comment
Share on other sites

хм.. понятно.

Я не могу да все вопросы собрать в один список smile.png они у меня в голове поочередно формируются.

Супруг у меня получает второе образование, и на данный мамоент учится на заочном. Нам необходимо брать справку с университета?

Требование к участникам лотереи - либо высшее образование, либо 2-х летний стаж работы бла бла бла.... Одно высшее образование у супруга есть? Диплом есть? Предоставить можете? Ну и всё... А дальнейшее его образование их вроде интересовать не должно.

Link to comment
Share on other sites

Требование к участникам лотереи - либо высшее образование, либо 2-х летний стаж работы бла бла бла.... Одно высшее образование у супруга есть? Диплом есть? Предоставить можете? Ну и всё... А дальнейшее его образование их вроде интересовать не должно.

 

Я к тому чтобы нам дали возможность отсрочить въезд например при положительном исходе.

И если 2 летний стаж работы требуется, но нет никаких доков о работе, вроде трудовая не требуется, получается что только диплом надо предоставлять подтверждающий их требования?

Link to comment
Share on other sites

Я к тому чтобы нам дали возможность отсрочить въезд например при положительном исходе.

И если 2 летний стаж работы требуется, но нет никаких доков о работе, вроде трудовая не требуется, получается что только диплом надо предоставлять подтверждающий их требования?

Отсрочить на сколько? В любом случае у Вас 28ХХХ - это скорее всего май-июнь. После интервью полгода на въезд - это декабрь-январь, не успеет муж сдать? 

Насчёт работы-образования, пардон, ошибочка у меня вышла. Минимальные требования:

а) среднее образование (12 лет школы по системе образования США)

ИЛИ

б) 2-х летний стаж за последние 5 лет, по специальности, требующей как минимум 2-х летнего обучения.

 

Requirement #2: In addition, to meet the education/work experience requirement of the DV program, 
you must have either: 
 
 a high school education or its equivalent, defined as successful completion of a 12-year course of 
elementary and secondary education; 
 
OR 
 
 two years of work experience within the past five years in an occupation requiring at least two 
years of training or experience to perform. The U.S. Department of Labor’s O*Net Online 
database will be used to determine qualifying work experience.

 

ИСТОЧНИК

 

Т.е. если главный апликант удовлетворяет хотя бы одному из этих 2х пунктов - всё ок.

Link to comment
Share on other sites

Lucky, ему еще учиться 2,5 года. то есть к моменту получения гринки так скажем, он еще будет продолжать свое обучение.  Как у брата Нигяр ситуация, только у нас это уже второе образование.

Link to comment
Share on other sites

Lucky, ему еще учиться 2,5 года. то есть к моменту получения гринки так скажем, он еще будет продолжать свое обучение.  Как у брата Нигяр ситуация, только у нас это уже второе образование.

Т.е. если я правильно понял, Вы хотите на 2.5 года отложить въезд? о_О

Link to comment
Share on other sites

Lucky, ему еще учиться 2,5 года. то есть к моменту получения гринки так скажем, он еще будет продолжать свое обучение.  Как у брата Нигяр ситуация, только у нас это уже второе образование.

 Возможно мы  решим и не продолжать обучение, так как чем раньше уедем, тем быстрее освоимся. Да и тем более в планах есть семью увеличивать в кол-ве.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. если я правильно понял, Вы хотите на 2.5 года отложить въезд? о_О

 

как раз ответила ниже :)  пока под вопросом этот нюанс.

Link to comment
Share on other sites

 Возможно мы  решим и не продолжать обучение, так как чем раньше уедем, тем быстрее освоимся. Да и тем более в планах есть семью увеличивать в кол-ве.

А кто из Вас главный апликант? 

Link to comment
Share on other sites

 Возможно мы  решим и не продолжать обучение, так как чем раньше уедем, тем быстрее освоимся. Да и тем более в планах есть семью увеличивать в кол-ве.

Ну раз ещё и такие планы есть - тут всё и так ясно и просто. Увеличивать надо там!

Link to comment
Share on other sites

А кто из Вас главный апликант? 

 

Супруг, просто у нас со сборами документов и всякой бумажной валокиты дела лучше идут у меня :)

 

Ну раз ещё и такие планы есть - тут всё и так ясно и просто. Увеличивать надо там!

 

:)

Link to comment
Share on other sites

Супруг, просто у нас со сборами документов и всякой бумажной валокиты дела лучше идут у меня smile.png

 

 

smile.png

Если бы победителем были Вы - супругу можно было бы оформить following-to-join. А так... ну разве что reeentry permit, но Вам эта волокита нужна?

Link to comment
Share on other sites

Если бы победителем были Вы - супругу можно было бы оформить following-to-join. А так... ну разве что reeentry permit, но Вам эта волокита нужна?

 

Если бы вы знали сколько мыслей в голове, хотя навеное у вас также.

Link to comment
Share on other sites

Что то я в этот раз всех подвёл ))) Постараюсь больше не совершать таких ошибок )))

Да, надеюсь что попаду на апрельские интервью. Но до меня, в марте будет проходить брат Нигяр. Так что он следующий на очереди. 

Да Вы задавайте вопросы, я если знаю ответ с удовольствием отвечаю!wink.png

Что касается аффидавита - если честно я не вникал в подробности, потому что мой спонсор в курсе того что надо делать. Почитаю - сообщу.

 

Но у нас все также,нет приглашения

А по сути должно быть,да?

Link to comment
Share on other sites

Но у нас все также,нет приглашения

А по сути должно быть,да?

Нигяр, Вашего месяца приглашения ещё не разослали. Скорее сего уже в понедельник будет рассылка ( если не сегодня ближе к вечеру)

Link to comment
Share on other sites

Ура!!!получили приглашение))интервью 12 марта))

Всем удачи Иншаллах!

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Только зашел написать что начали письма приходить, а Вы уже оказывается получили! Сагсаламат иншАллах! :)
Link to comment
Share on other sites

Ура!!!получили приглашение))интервью 12 марта))

Всем удачи Иншаллах!

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

 

можете обьяснить как вы получили приглашение? на почту или имейл?

Link to comment
Share on other sites

можете обьяснить как вы получили приглашение? на почту или имейл?

А на почту сейчас ничего и не приходит. Все онлайн :)
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 69 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 34 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 27 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 41 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...