Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

[quote name='Provincial' post='2521365' date='Feb 20 2008, 00:35 ']На моей деу судя по признакам требует замены отжимной рычаг, на сцеплении.

Мастер сказал, что 85 ман вместе с работой.

Да понимаю, что коробку надо будет снимать, работать больше часа, но деталь от силы 30 баксов стоит.
Это как нормальная цена (60 ман) за подобную работу?
Также вопрос: сколько стоит замена тормозных колодок?

И еще, принято ли здесь торговаться с мастерами иномарок, если да то как, или сколько попросил, столько и надо дать?[/quote]
не знаю как ДЭУ
а на мерсе у знакомого взяли 50 ман за снятие и установку АКП (у него были проблемы с двигателем не с АКП)
у думаю надо поторговаться и сбить цену 40 ман я думаю хватит
но это мое субъективное мнение может я и ошибаюсь

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Решил немножко похулиганить, заметил, что при ускорении в пол на сухом асфальте колеса пробуксовывают. Конечно, антизаноска не дремлет, но все же мне казалось, что с шинами шириной 245 мм на ведущей оси, да еще с автоматом, да еще не с самым мощным мотором (230 Компрессор) на сухом чистом асфальте сцепление шин с дорогой должно быть лучше. Шины стоят Michelin Pilot Sport не первой свежести, но с достаточной глубиной протектора.
У брата БМВ-528 с механикой. При разгоне на первой передаче (имею ввиду когда машина уже тронулась, педаль сцепления отпущена) колеса редко срываются в пробуксовку. Заметьте, 2.8 механика, шины 215.
Что вы думаете по этому поводу? Это в порядке вещей или странновато? Ваш опыт?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='2552724' date='Feb 27 2008, 09:22 ']ребята, посоветуйте...сегодня слегка поцарапал дверь, как можно исправить?[/quote]
Смотря какой глубины царапина. Сходите к обычному маляру, дайте пусть отполирует.
Если царапина не очень глубокая, ничего заметно не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='2552724' date='Feb 27 2008, 09:22 ']ребята, посоветуйте...сегодня слегка поцарапал дверь, как можно исправить?[/quote]
Если царапина не глубокая, не до железа (пластмассы) то легко зашлифовыеться Антицарапином от Turtle wax. Попробуй потереть минут 15 согласовывая действия с интрукцией, должно помочь. Сам применял неоднократно на разных машинах - всегда помогало, в редких случаях даже при довольно глубоких царапинах.
P.S. средство продаёться во всех супермаркетах Алмалы, в Мастер Тиботе и многих других местах.

Link to comment
Share on other sites

на пр. Ататюрка не доезжая до инглаба, слева около кт. Шуша заметил мента, стоящего как суслик с радаром. чуть дальше на перекрёстке с инглабом стояла авто с метами как гончие в ождании жертвы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-tyan' post='2525830' date='Feb 20 2008, 23:05 ']Решил немножко похулиганить, заметил, что при ускорении в пол на сухом асфальте колеса пробуксовывают. Конечно, антизаноска не дремлет, но все же мне казалось, что с шинами шириной 245 мм на ведущей оси, да еще с автоматом, да еще не с самым мощным мотором (230 Компрессор) на сухом чистом асфальте сцепление шин с дорогой должно быть лучше. Шины стоят Michelin Pilot Sport не первой свежести, но с достаточной глубиной протектора.
У брата БМВ-528 с механикой. При разгоне на первой передаче (имею ввиду когда машина уже тронулась, педаль сцепления отпущена) колеса редко срываются в пробуксовку. Заметьте, 2.8 механика, шины 215.
Что вы думаете по этому поводу? Это в порядке вещей или странновато? Ваш опыт?[/quote]
Может перекачены шины на первой машине. Pilotы вообще не любят высокое давление, а для старта без "скольжения" практикуется приспускать шины.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Может перекачены шины на первой машине. Pilotы вообще не любят высокое давление, а для старта без "скольжения" практикуется приспускать шины.[/quote]
Да нет, у меня даже немного меньше рекомендованных 2.3. Скорее всего дело, как выше указали, в слое грязи на дороге.
Из нефтяных денег можно было бы хоть немного выделитиь на мойку улиц. Может тогда город немного чище стал бы....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='2577742' date='Mar 4 2008, 01:11 ']Кто в курсе, зачем эти дырки по бокам на задних стопах последней С-шки w204?

[img]http://www.auto-tuning-news.com/image/news/bullitt_8_big_3_3_8.jpg[/img][/quote]

Воздушное охлаждение тюнингованных фар :)

Link to comment
Share on other sites

Ширхан, они есть и на обычных 204-ых. Кроме всего, вот ты смеешься - а конструкция кузова и стопов позволяет дольше оставаЦЦа чистыми.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='2585799' date='Mar 5 2008, 16:01 ']Ширхан, они есть и на обычных 204-ых. Кроме всего, вот ты смеешься - [b]а конструкция кузова и стопов позволяет дольше оставаЦЦа чистыми[/b].[/quote]

Было бы странно, если это не было бы предусмотрено на машине за такие деньги.

Link to comment
Share on other sites

кто знает где можно отрегулировать спидометр
у меня стоят колеса R16 вместо стандартных R15
спидометр все время врет (занижает реальную скорость)
говорят там надо поменять редуктор привода троса спидометра
у кого есть инфа на эту тему

Link to comment
Share on other sites

днём обнаружил, что ни с того ни с сего полностью спустилось одно колесо. накачал обратно, пока нормально. в чём причина, как думаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote]днём обнаружил, что ни с того ни с сего полностью спустилось одно колесо. накачал обратно, пока нормально. в чём причина, как думаете?[/quote]

Заблокировали мне выезд вот я и спустил колесо, одно пока :)
Сегодня утром было, пришлось ехать на незаблокированной с надписью "сатылыр".

Правда была 5-я Соната :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='2603327' date='Mar 10 2008, 19:16 ']Заблокировали мне выезд вот я и спустил колесо, одно пока :)
Сегодня утром было, пришлось ехать на незаблокированной с надписью "сатылыр".

Правда была 5-я Соната :)[/quote]
не совсем понял, уважаемый. никого я не блокировал, это не в моих правилах. и у меня Тусон.
так это вы были? мне нужно знать, вдруг проблема в колесе.

Link to comment
Share on other sites

где можно привести в порядок номера? есть такие места которые занимаются подкраской или подклейкой? В республиканскую неохота ехать за новыми.

эти гаишные джындыры даже нормально номера делать не умеют. все наклейки начали отваливаться за 3 месяца, еще через месяц номер невожножно будет читать, будут тормозить и делать мозги.

Link to comment
Share on other sites

Оставил машину недалеко от новостройки, и во время цементных работ из-за сильного ветра забрызгали поверхность машины. Обычная мойка с Vuolis не помогла. Посоветуйте, чем, как и где можно смыть цемент, не повредив покраску.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-Emergency-' post='2618123' date='Mar 14 2008, 08:38 ']Оставил машину недалеко от новостройки, и во время цементных работ из-за сильного ветра забрызгали поверхность машины. Обычная мойка с Vuolis не помогла. Посоветуйте, чем, как и где можно смыть цемент, не повредив покраску.[/quote]
Hot Wax от Turtle Wax. нанесите подержите 5 минут, затем хорошенько потрите губкой. в конце всё смываеться водой. если остануться пятна или разводу - рекомендую Полировачное молочко от Turtle Wax/ (это у меня горький опыт парковки и езды за бетономешалками :angry: )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UllC' post='2619858' date='Mar 14 2008, 15:45 ']Hot Wax от Turtle Wax. нанесите подержите 5 минут, затем хорошенько потрите губкой. в конце всё смываеться водой. если остануться пятна или разводу - рекомендую Полировачное молочко от Turtle Wax/ (это у меня горький опыт парковки и езды за бетономешалками :angry: )[/quote]
Спасибо большое. Попробую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*А*Й*О*К*А' post='2624311' date='Mar 15 2008, 20:41 ']А я хочу номер машины поменять. Не знаю как это сделать... 10--013 совсем мяня дюшмяди...:([/quote]
Обратись к [b]аеt [/b]он сидит на этом форуме, поможет тебе продать номер и взять другой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*А*Й*О*К*А' post='2624311' date='Mar 15 2008, 20:41 ']А я хочу номер машины поменять. Не знаю как это сделать... 10--013 совсем мяня дюшмяди...:([/quote]

А почему? Ня олду ки? :(

Link to comment
Share on other sites

Дорого, это один из самых дорогих в своем классе, думаю, что под 30 штук будет, еще учти, что евро растет по отношению к доллару и манату, а цена Гольфа в евро.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Скажите пжл, когда дедлайн техосмотра иномарок?[/quote]

Дэдлайн для всех иномарок (исключая россавтопром) 31 Октября 2008 на 2008-й год, а если посмотреть бирку предыдущего ТО, то можно увидеть дату прохождения конкертного автомобиля.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='2630421' date='Mar 17 2008, 14:58 ']Дэдлайн для всех иномарок (исключая россавтопром) 31 Октября 2008 на 2008-й год, а если посмотреть бирку предыдущего ТО, то можно увидеть дату прохождения конкертного автомобиля.[/quote]
предыдущего ТО не было, т.к. машина новая, год только истек )
по-любому я могу до 31 октября пройти?

Link to comment
Share on other sites

Лучше не держать до 31-го числа, пятница всё таки :) потому что 1-го Вас уже остановят :(

ПС: Лонда загляните в наш клубный форум :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='2630898' date='Mar 17 2008, 16:27 ']Лучше не держать до 31-го числа, пятница всё таки :) потому что 1-го Вас уже остановят :(

ПС: Лонда загляните в наш клубный форум :)[/quote]
ок, я в четверг 30-го поеду :D

ПС: спасибо, я в курсе )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lorinser' post='2626892' date='Mar 16 2008, 19:09 ']Сколько стоит новый VW Golf? Нигде нету цен у нас :angry:[/quote]

это смотря в какой комплектации..

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.кто знает для чего на suv и внедорожниках зеркало над задним стеклом приделывают?как будто парковочное.что в него видно?и чему оно помогает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timefiles' post='2645469' date='Mar 21 2008, 01:47 ']Здравствуйте.кто знает для чего на suv и внедорожниках зеркало над задним стеклом приделывают?как будто парковочное.что в него видно?и чему оно помогает?[/quote]
да.Это для парковки в притык.Иногда встречаются в передий части тоже.(на автобусах)Лучше любого парктроника

Link to comment
Share on other sites

Несмотря на небольшие размеры, это зеркало из-за своей асферической формы захватытвает очень большой угол и как следствие очень полезно. Минус парктроников, отсутствие возможности парковаться впритык (всегда остаётся запас (40-60 см).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='captainaz' post='2645990' date='Mar 21 2008, 10:20 ']да.Это для парковки в притык.Иногда встречаются в передий части тоже.(на автобусах)Лучше любого парктроника[/quote]
да хорошая вещь
если бы достал бы такое зерколо тоже поставил

кстати оно должно быть увеличивающее изображение

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 11 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...