Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод


Islet

Recommended Posts

  • Replies 656
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Продолжаем тут..

 

прошлая тема http://www.disput.az/index.php?showtopic=506572&page=15

может даже он нормально и платил бы ей, но ее вот эти сообщения, ход ее мыслей... такое ощущение, что ей лет 10 и она обижена на весь мир не понятно по какой причине. если бы он изначально сам отказался бы от собственных детей - я бы поняла, да тогда требовать алименты, не давать ему детей еще куда бы шло. но человек сам пишет что она стоит стеной между детьми и им самим. она просто сама не знает чего хочет. если он так ей противен, как она пишет, то ... о опративевшемся человеке столько времени не пишут да и не то что алименты, от него ничего не ждут. 

Link to comment
Share on other sites

Иногда для уверености в себе хочется услышать что ты права и все делаешь правильно, а тут все осуждают, делают выводы о том какой она человек только по написаному, не судите и не будете судимы! Никто незнает как бы он поступил на ее месте, человек растерен,а не нее все напдают, так дайте дельный совет а не судите ее!

Гони его и его вшивые алименты в шею, лишай отцовства, живи и радуйся для себя и детей это самое ужасное наказание будет ему!

Link to comment
Share on other sites

Иногда для уверености в себе хочется услышать что ты права и все делаешь правильно, а тут все осуждают, делают выводы о том какой она человек только по написаному, не судите и не будете судимы! Никто незнает как бы он поступил на ее месте, человек растерен,а не нее все напдают, так дайте дельный совет а не судите ее!

Гони его и его вшивые алименты в шею, лишай отцовства, живи и радуйся для себя и детей это самое ужасное наказание будет ему!

  

   

Доброй ночи Уважаемые Дамы.

   Извините, что вмешиваюсь... Здесь во многих случаях ругают мужей. Позвольте не согласиться с Вами .. Я сам лично знаю несколько бывших мужей которые платят не малые алименты (300-1100АЗН), но при етом их бывшие жены не дают встречаться с детьми (или встречются через судебных исполнителей), настараивают детей против отца..

И многое чего.. Шантажируют ребенком... Что Вы на ето скажите??

 

Link to comment
Share on other sites

не знаю.... я не могу найти оправдание мужчине который хочет сократить расходы на детей, какой бы плохой,вредной итд его бывшая жена не  была.Он эти деньги не ей платит, а детям своим дает.На крайняк всегда есть альтернатива - не доверяешь эти деньги жене давать - делай базарлыг раз в неделю из фрутов,детского питания итд и отправь курьером к ним домой.Или покупай раз в месяц одежду для детей и так же отправляй...способов много...было бы желание...Противно когда мужчина пытается откреститься от своих малышей,жалуясь на жену.Они-то в чем виноваты?Они голодать должны оттого что вы двое взрослых лбов общий язык найти не смогли?.

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи Уважаемые Дамы.

   Извините, что вмешиваюсь... Здесь во многих случаях ругают мужей. Позвольте не согласиться с Вами .. Я сам лично знаю несколько бывших мужей которые платят не малые алименты (300-1100АЗН), но при етом их бывшие жены не дают встречаться с детьми (или встречются через судебных исполнителей), настараивают детей против отца..

И многое чего.. Шантажируют ребенком... Что Вы на ето скажите??

 

Отношусь резко отрицательно. Отцы имеют на детей такие же права, как и матери. Кроме того, дети, когда вырастают, часто сами разыскивают своего отца, общаются с ним, порой даже переезжают к нему жить (при этом разоблачаются небылицы, которые плетут матери, чтобы воспрепятствовать общению детей с отцом). А дети потом долго не прощают матерей и за обман, и за годы разлуки с отцом. 

Link to comment
Share on other sites

Отношусь резко отрицательно. Отцы имеют на детей такие же права, как и матери. Кроме того, дети, когда вырастают, часто сами разыскивают своего отца, общаются с ним, порой даже переезжают к нему жить (при этом разоблачаются небылицы, которые плетут матери, чтобы воспрепятствовать общению детей с отцом). А дети потом долго не прощают матерей и за обман, и за годы разлуки с отцом. 

 

Простите, но справедливости ради надо сказать что подобные ситуации можно встретить только в голливудских фильмах.А в нашей азербайджанской действительности тяга разведенного отца непременно видеть детей заканчивается когда он жениться во второй раз и новая жена не то что не рада его расходам на детей от первого брака, но и всячески пытается настраивать его против всех и вся что бы ни одна копейка мимо ее детей не проходила.Таких случаев я встречала достаточно.Вероятно есть и другие варианты развития событий - но я не в курсе.

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи Уважаемые Дамы.

   Извините, что вмешиваюсь... Здесь во многих случаях ругают мужей. Позвольте не согласиться с Вами .. Я сам лично знаю несколько бывших мужей которые платят не малые алименты (300-1100АЗН), но при етом их бывшие жены не дают встречаться с детьми (или встречются через судебных исполнителей), настараивают детей против отца..

И многое чего.. Шантажируют ребенком... Что Вы на ето скажите??

 

 

Здесь как бы нужно суп отдельно, в мух отдельно.Суммы, если даже большие, которые выплачивает как алименты муж своим детям, не имеют отношения к его разборкам с женой и ее нежеланием их встреч.С женой нужно разбираться в судебном порядке, но при всем этом дети не должны страдать  от отсутствия материальной помощи со стороны отца.Разрешает она ему с ними видеться или нет - этого его заботу о них в виде материально эквивалента никак не отменяет.Он не ей деньги платит, он платит деньги на расходы на детей.

Link to comment
Share on other sites

Простите, но вы ошибаетесь. Примеров могу привести сколько угодно, из жизни своих родных и друзей.

Простите, но справедливости ради надо сказать что подобные ситуации можно встретить только в голливудских фильмах.

 

Вот один из них. Мой брат развелся со своей первой женой (теща настояла на разводе, выдвинув дочери условие - или я, или твой муж). Двухлетний сын остался с матерью и с бабкой и прабабкой с материнской стороны. Брата выгоняли палками, когда он пытался повидаться с сыном. Сколько слез было пролито, сколько было переживаний. Брат чуть не заболел после этого. Потом он женился во второй раз.

 

Первая жена увезла сына в неизвестном направлении, и много лет отец и сын не знали ничего друг о друге. Не башынызы агрыдым, прошло много лет, сын вырос и воплотил в жизнь свою мечту - отыскать своего отца. Сейчас он уже взрослый, женат, дружит с отцом, мачехой (даже язык не поворачивается ее так называть) и детьми от второго брака . Вторая жена никогда не препятствовала встречам отца и сына, он у них в доме всегда желанный гость.

 

А первая жена брата к сожалению, умерла от тяжелой болезни. И до конца жизни держала обиду на свою мать за то, что та вынудила ее к разводу и сломала ей жизнь. 

Edited by вопрошайка
Link to comment
Share on other sites

Простите, но справедливости ради надо сказать что подобные ситуации можно встретить только в голливудских фильмах

Повторяю свой пост, так как исходный текст оказался не там, где надо.

 

Простите, но вы ошибаетесь. Примеров могу привести сколько угодно, из жизни своих родных и друзей.

Вот один из них. Мой брат развелся со своей первой женой (теща настояла на разводе, выдвинув дочери условие - или я, или твой муж). Двухлетний сын остался с матерью и с бабкой и прабабкой с материнской стороны. Брата выгоняли палками, когда он пытался повидаться с сыном. Сколько слез было пролито, сколько было переживаний. Брат чуть не заболел после этого. Потом он женился во второй раз.

 

Первая жена увезла сына в неизвестном направлении, и много лет отец и сын не знали ничего друг о друге. Не башынызы агрыдым, прошло много лет, сын вырос и воплотил в жизнь свою мечту - отыскать своего отца. Сейчас он уже взрослый, женат, дружит с отцом, мачехой (даже язык не поворачивается ее так называть) и детьми от второго брака . Вторая жена никогда не препятствовала встречам отца и сына, он у них в доме всегда желанный гость.

 

А первая жена брата к сожалению, умерла от тяжелой болезни. И до конца жизни держала обиду на свою мать за то, что та вынудила ее к разводу и сломала ей жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Иногда для уверености в себе хочется услышать что ты права и все делаешь правильно, а тут все осуждают, делают выводы о том какой она человек только по написаному, не судите и не будете судимы! Никто незнает как бы он поступил на ее месте, человек растерен,а не нее все напдают, так дайте дельный совет а не судите ее!

Гони его и его вшивые алименты в шею, лишай отцовства, живи и радуйся для себя и детей это самое ужасное наказание будет ему!

хочется услышать. да... но неужели правильней утверждать ее правоту, когда нет таковой, нежели указать человеку на ошибку? прото автор не хочет никого слушать

Link to comment
Share on other sites

Повторяю свой пост, так как исходный текст оказался не там, где надо.

 

Простите, но вы ошибаетесь. Примеров могу привести сколько угодно, из жизни своих родных и друзей.

Вот один из них. Мой брат развелся со своей первой женой (теща настояла на разводе, выдвинув дочери условие - или я, или твой муж). Двухлетний сын остался с матерью и с бабкой и прабабкой с материнской стороны. Брата выгоняли палками, когда он пытался повидаться с сыном. Сколько слез было пролито, сколько было переживаний. Брат чуть не заболел после этого. Потом он женился во второй раз.

 

Первая жена увезла сына в неизвестном направлении, и много лет отец и сын не знали ничего друг о друге. Не башынызы агрыдым, прошло много лет, сын вырос и воплотил в жизнь свою мечту - отыскать своего отца. Сейчас он уже взрослый, женат, дружит с отцом, мачехой (даже язык не поворачивается ее так называть) и детьми от второго брака . Вторая жена никогда не препятствовала встречам отца и сына, он у них в доме всегда желанный гость.

 

А первая жена брата к сожалению, умерла от тяжелой болезни. И до конца жизни держала обиду на свою мать за то, что та вынудила ее к разводу и сломала ей жизнь.

а как мать увезла сына без разрешения отца? или было лишение?

Link to comment
Share on other sites

Иногда для уверености в себе хочется услышать что ты права и все делаешь правильно, а тут все осуждают, делают выводы о том какой она человек только по написаному, не судите и не будете судимы! Никто незнает как бы он поступил на ее месте, человек растерен,а не нее все напдают, так дайте дельный совет а не судите ее!

Гони его и его вшивые алименты в шею, лишай отцовства, живи и радуйся для себя и детей это самое ужасное наказание будет ему!

вернусь к Вашему посту... не судите да не будете судимы- правильно. Вот только я через все это прошла. и поэтому не раз писала тут что не стоит ныть и вот так вот унижаться из за алиментов. я приветствую тех женщин которые всегда в силах измениться. поменять жизнь,прическу, мнение, состояние что бы то не было... но поменяться. чего автор... к сожалению деть не хочет

Link to comment
Share on other sites

Без разрешения.

можно узнать каким образом? Есть закон, который гласит, что не достигнув совершеннолетия ребенок не может быть вывезен за пределы страны без разрешения ОБОИХ родителей !

Link to comment
Share on other sites

Это было очень давно, тогда мы о таких законах и не слышали. У невестки дядя жил в Москве, туда она и увезла ребенка. Брат впоследствии тоже переехал в Москву (ничего не зная о том, что его сын находится там). Ну, а что было потом - я уже рассказала.

Link to comment
Share on other sites

раньше любой родитель мог увезти ребенка без разрешения,тоже слышала случай ,но там муж увез сына после развода в Россию.я тоже удивилась,а как же пересек границу без разрешения?мне сказали ,раньше границы были открыты.

Link to comment
Share on other sites

раньше любой родитель мог увезти ребенка без разрешения,тоже слышала случай ,но там муж увез сына после развода в Россию.я тоже удивилась,а как же пересек границу без разрешения?мне сказали ,раньше границы были открыты.

Link to comment
Share on other sites

Это было очень давно, тогда мы о таких законах и не слышали. У невестки дядя жил в Москве, туда она и увезла ребенка. Брат впоследствии тоже переехал в Москву (ничего не зная о том, что его сын находится там). Ну, а что было потом - я уже рассказала.

Просто странно, как могли их выпустить из страны....

в жизни всякое бывает. кто то отказывается от ребенка сразу же. кто то просит разрешить хотя бы о встрече, кто то молится о детях, а кто то не дорожит ими и оставляет у чужой двери. и что плохо, с каждым годом этого все больше и больше. и люди с каждым разом все хуже и хуже. никто никого не ценит. 

а кто то тут никак не отстанет от прошлого...

Link to comment
Share on other sites

раньше любой родитель мог увезти ребенка без разрешения,тоже слышала случай ,но там муж увез сына после развода в Россию.я тоже удивилась,а как же пересек границу без разрешения?мне сказали ,раньше границы были открыты.

даа... я и не знала что раньше так было. Аллах билир сколько так детей развезли в заграницу подальше от одного из родителей. ведь и тогда не мало разводов было

Link to comment
Share on other sites

Nord,

Никогда тут не отписывалась, но хотела бы ответить на ваш пост. Дело в том, что это не отцы платят алиенты, как вы выразились, это государство обязует их платить. Большинство так называемых отцов с удовольствием сняли бы с себя эту ношу, я уже не говорю о тех случаях, когда "отцы" делают липовые справки о маленькой зарплате дабы платить меньше.... Что касается бывших жен, которые не дают видеться с отцами, то тут надо еще разобраться а почему они это делают?? Я не сторонник выноса личных дел на всеобщее обозрение, но если бы я рассказала свою историю, то тут весь форум рыдал бы..... Не нужно делать поспешных выводов только со слов бывших мужей....

С уважением...

Edited by Elnara
Link to comment
Share on other sites

Отношусь резко отрицательно. Отцы имеют на детей такие же права, как и матери. Кроме того, дети, когда вырастают, часто сами разыскивают своего отца, общаются с ним, порой даже переезжают к нему жить (при этом разоблачаются небылицы, которые плетут матери, чтобы воспрепятствовать общению детей с отцом). А дети потом долго не прощают матерей и за обман, и за годы разлуки с отцом. 

полностью согласна,особенно сыновья не раз была свидетелем,и каждый ребенок видя полноценные семья,где естьи  мама и папа, будет тоже хотеть чтобы и у него была такая же семья,и будет как птица с одним крылом

Link to comment
Share on other sites

Nord,

Никогда тут не отписывалась, но хотела бы ответить на ваш пост. Дело в том, что это не отцы платят алиенты, как вы выразились, это государство обязует их платить. Большинство так называемых отцов с удовольствием сняли бы с себя эту ношу, я уже не говорю о тех случаях, когда "отцы" делают липовые справки о маленькой зарплате дабы платить меньше.... Что касается бывших жен, которые не дают видеться с отцами, то тут надо еще разобраться а почему они это делают?? Я не сторонник выноса личных дел на всеобщее обозрение, но если бы я рассказала свою историю, то тут весь форум рыдал бы..... Не нужно делать поспешных выводов только со слов бывших мужей....

С уважением...

да тоже знаю такого отца,и ему абсолютно не нужен этот ребенок,но и есть такие матери, ребенку которому отец платит  копейки все равно не запрещает видится с ним

Link to comment
Share on other sites

ай девочки, почему бы вам не перечитать предыдущую тему..

там госпожа Манса утверждала, что отец не давал денег вообще..потом сказала что давал 50 манат

в конечном итоге выяснилось, что он давал 250 манат..

потом что она разрешает видеться эксмужу с детьми, потом она же сама! сказала что не позволяет, пусть это ему будет в наказание..

так что ее словам я уже не верю, слишком много негатива и фальши..

Link to comment
Share on other sites

а

потом что она разрешает видеться эксмужу с детьми, потом она же сама! сказала что не позволяет, пусть это ему будет в наказание..

Для меня это вообще звучит дико - разрешает, не разрешает...Она что, с воздуха взяла этого ребенка или у нее было непорочное зачатие, как у девы Марии? В рождении ребенка участвуют двое, почему при разводе один из родителей берет полную власть над ребенком, а другому достаются крохи (если достаются)? Все-таки законы действуют очень однобоко в этом отношении. Мужчина при разводе часто остается ни с чем, и жалеть нужно его, а не женщину, которая ведет себя как владычица морская - хочу - казню, хочу - милую.

Link to comment
Share on other sites

Из какой страны? Рапьше у нас была одна страна - СССР, и ездили люди беспрепятственно куда им захочется.

я не думала что речь идет о столь давнем времени

Link to comment
Share on other sites

Для меня это вообще звучит дико - разрешает, не разрешает...Она что, с воздуха взяла этого ребенка или у нее было непорочное зачатие, как у девы Марии? В рождении ребенка участвуют двое, почему при разводе один из родителей берет полную власть над ребенком, а другому достаются крохи (если достаются)? Все-таки законы действуют очень однобоко в этом отношении. Мужчина при разводе часто остается ни с чем, и жалеть нужно его, а не женщину, которая ведет себя как владычица морская - хочу - казню, хочу - милую.

а вот жалеть никого не надо. если на то пошло, то и обратная сторона этого есть. поэтому это совсем другая история. всегда считала, что лишать видеться или лишать отцовства нужно в крайних случаях. а так разошлись, расплылись ваше дело. дети должны видеть обоих родителей !!! 

Link to comment
Share on other sites

Quote

да тоже знаю такого отца,и ему абсолютно не нужен этот ребенок,но и есть такие матери, ребенку которому отец платит копейки все равно не запрещает видится с ним

Джейн, я не о том, если бывший платит много, значит надо разрешать видется и наоборот. Чужая семья-потемки и мы не знаем почему мать это делает. У нас в стране непринято оставаться в нормальных отношениях после развода. Обязательно одна из сторон поливает гразью другую, порой такое слышешь, что не знаешь плакать или смеяться....
Link to comment
Share on other sites

ай девочки, почему бы вам не перечитать предыдущую тему..

там госпожа Манса утверждала, что отец не давал денег вообще..потом сказала что давал 50 манат

в конечном итоге выяснилось, что он давал 250 манат..

потом что она разрешает видеться эксмужу с детьми, потом она же сама! сказала что не позволяет, пусть это ему будет в наказание..

так что ее словам я уже не верю, слишком много негатива и фальши..

тут уже вообще о ней никто не говорит кажется. по ходу, каждый о своем. автор так и так не собирается прислшиваться, либо читает то , что выгодно ей. она сама не знает что хочет

Link to comment
Share on other sites

Джейн, я не о том, если бывший платит много, значит надо разрешать видется и наоборот. Чужая семья-потемки и мы не знаем почему мать это делает. У нас в стране непринято оставаться в нормальных отношениях после развода. Обязательно одна из сторон поливает гразью другую, порой такое слышешь, что не знаешь плакать или смеяться....

вот вот вот. совершенно согласна. facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи Уважаемые Дамы.

   Извините, что вмешиваюсь... Здесь во многих случаях ругают мужей. Позвольте не согласиться с Вами .. Я сам лично знаю несколько бывших мужей которые платят не малые алименты (300-1100АЗН), но при етом их бывшие жены не дают встречаться с детьми (или встречются через судебных исполнителей), настараивают детей против отца..

И многое чего.. Шантажируют ребенком... Что Вы на ето скажите??

 

 

а что тут сказать?

ну будут они настраивать детей против отца, и что будет потом? кто останется в проигрыше?

экс мужу в конечном счете это все надоест и он вычеркнет свою бывшую и детей из своей жизни..

а страдают ни в чем не повинные дети..мне жаль детей, потому что у них рдин из родителей, извините за выражение, самодур

 

А вам папа хотелось бы сказать, что бы она не делала, вы все делаете для своих детей, пусть она не дает вам с ними видеться, пусть это будет на ее совести

но вы должны хотя бы для собственного душевного спокойствия знать, что ваши дети не голодные, им есть что одеть, у них есть все необходимое для жизни..это ваша прямая обязанность

да, на данный момент у них нет отца, но возможно что если вы тоже перестанете с ней воевать, она возможно хоть что то осознает..

Link to comment
Share on other sites

тут уже вообще о ней никто не говорит кажется. по ходу, каждый о своем. автор так и так не собирается прислшиваться, либо читает то , что выгодно ей. она сама не знает что хочет

 

я это к тому, что все его ругают алименты в 185 манат..

не факт что тут 185 манат..ей верить вообще нельзя

Link to comment
Share on other sites

я это к тому, что все его ругают алименты в 185 манат..

не факт что тут 185 манат..ей верить вообще нельзя

да читая всю тему с самого начала,невольно задумываешься над тем что либо это пишут два или несколько разных лиц, либо она куда ветер дунет , туда и идет. я пару раз высказала тут свое мнение.... не вижу смысла писать и делать все это. алименты, вот все эти посты, детский сад ... как бы не было, нужно иметь свое Я.

Link to comment
Share on other sites

я это к тому, что все его ругают алименты в 185 манат..

не факт что тут 185 манат..ей верить вообще нельзя

 

я вообще про эту историю ни сном ни духом.

 

Я пишу в общем про мужчин которые со слезами отсчитывают алименты, пытаясь их сократить до невозможности.

Link to comment
Share on other sites

Простите, но вы ошибаетесь. Примеров могу привести сколько угодно, из жизни своих родных и друзей.

 

 

а я к сожалению встречаю немного другие истории.И все по одному сценарию который я выкладывала выше - второй брак отца и отсуствие какой-либо материальной помощи ребенку с его стороны.Плюс знаю случаи когда спустя годы побитый жизнью неплательщик-отец пытался навязаться ребенку "Это не я,это все дрянь твоя мать и бабушка вынудили меня так поступить!", но ему дали от ворот поворот. 

Link to comment
Share on other sites

Бланж неужели вам все это приятно? Зашли, пару постов написали, фото выставили(наверняка после этого фото, кто то да узнал вашу семью). Клянусь вам делать нечего, вместо того чтобы маяться на форуме- займитесь собой и детьми. От того что вы тут все это пишите ничего не измениться.

Link to comment
Share on other sites

Глупая, вы все таки Бланж! се больше убеждаюсь что в этой семье ошибки допускали имено вы.

 

 

Почемы вы все еще за ним бегаете? Хотите подпилить его, не надо если уже развелись. Перестаньте

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 358 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...