Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод


Islet

Recommended Posts

Вы меня извините, но речь идёт о детях. И именно они главные.

Тут разные вещи. Детям не важно, кто вкрутит лампочку и как и кем делаются домашние дела, им важно другое , которое он по максимуму им дает . Проводит время, обеспечивает. А жить они все равно вместе не будут уже. . Но бывшим женам (не безразличным все еще) свойственно манипулировать  детьми и в данной ситуации я вижу только эту манипуляцию со стороны первой и его самого , позволяющего манипулировать собой .

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 656
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тут разные вещи. Детям не важно, кто вкрутит лампочку и как и кем делаются домашние дела, им важно другое , которое он по максимуму им дает . Проводит время, обеспечивает. А жить они все равно вместе не будут уже. . Но бывшим женам (не безразличным все еще) свойственно манипулировать  детьми и в данной ситуации я вижу только эту манипуляцию со стороны первой и его самого , позволяющего манипулировать собой

Рена, откуда у вас такая уверенность, что она им манипулирует? А может это он свои неудачи и нежелания выдаёт за её так называемую назойливость? Учитывая, что Иседора сама написала,что она его не хочет обратно - очень даже похоже. Ведь чтоб знать, что она не хочет его обратно он как-минимум должен был хотел туда вернуться. А перед этим ещё и 7 лет не разводиться. Так что кроме него тут ничьей вины нет. Он одной морочил голову, а теперь мучает другую. А Сам - несчастный, пожалейте меня. Самая распространённая позиция разведённых мужчин, которые не могут (или не хотят) обрубить всё там, одновременно боясь потерять всё тут. А если учесть, что там ещё и "мама плохая, мешает и настраивает" - картина ясная. Детей просто жалко. В обоих случаях.

Edited by Туроператор
Link to comment
Share on other sites

 Он 7 лет!!!! не разводился, ожидая (скорее всего), когда его позовут назад,

И тут с Вами не соглашусь . Просто мужчины не любят загружать себя лишними проблемами - беготней по судам и т.д. Для них это все не принципиально в отличие от женщин , все формальность . Будет жениться 2-ой раз естественно придется ,так как и вторая захочет поставить штамп в паспорте . А то б ходил так . А ,если б надеялся на возвращение , как Вы пишите , то, думаю, ему бы это не составило усилий . По первой жене видно . Давно бы сошлись .

 

Уверенности у меня нет , пишу лишь свои выводы .

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Вы меня извините, но речь идёт о детях. И именно они главные. И будут таковыми всегда. Просто давайте каждый из дающих подобные советы поставит на место этих детей своего ребёнка. Только без слов "ой, а я бы так не делала". Он 7 лет!!!! не разводился, ожидая (скорее всего), когда его позовут назад, возможно, тем самым лишив и ту женщину возможности обустройства личной жизни. Сам, между прочим, прекрасно строил эти отношения. И теперь - да, должен держать ответ. Смог построить две семьи? Теперь умей и обеспечить их. Смог роить детей от двух женщин? Вот теперь и думай как их ВСЕХ обеспечить. А не по принципу "я с вами живу - значит вам больше, а с вами не живу - значит меньше". Тем более, что любой нормальный мужик тем детям, которые по причине развода родителей живут лишь с одним из них, будет уделять львиную долю своих возможностей. Это нормально и правильно. Ненормально и неправильно говорить мужу "это не только твои дети".

Без обид, Иседора, но ваши слова о том, что "их не волнует, что и у меня двое детей".(с) не совсем корректны. А их, простите, и не должно это волновать. Они ж рожать никого не заставляли - как бы грубо это ни звучало sad.png  Вся вина - только на вашем мужчине. Именно он не может распределить своё время, свои доходы и возможности на двух женщин и четырёх детей. И это только его проблемы, а не "той гадюки" и не ваши. И очень жаль, что мужчины наши порой не могут расчитать свои силы и не совсем знают и понимают чего они хотят от жизни. А женщины вынуждены выбиваться из последних сил, тратя свою жизнь и здоровье на нервы.

,А ту женщину можно понять, так как вы пишете, что вступили с ним в отношения, когда он был женат на ней. А отпустил он её лишь тогда когда вы оформили отношения. И 7 лет пудрил мозги. Просто абстрагируйтесь на время и представьте на её месте себя.

НУ здрасти, приехали!! Во-первых мои дети тоже не виноваты, что родились, во-вторых, я кого-то совета спрашивать должна была когда рожала, я родила и это наши дети, а она ведет себя так, будто только его дети, а что мать только рожает и все? На матери больше ответственности за детей, а она эту ответственность перекинула на нас, в-третьих что вы чушь несете, какие отношения  когда он был женат? Вы что свечку держали? Брак на бумаге, это не семья! И еще у нее самой есть мужчина. а не что он ее держал и не давал строить отношения, по ее  же словам будучи замужем как вы пишите, она ждала его всего 2 года,  потом построила себе отношения и если бы она хотела выйти замуж, она нашла бы метод развестись, после того как муж оставил ее, а он между прочим ушел в никуда, оставивив квартиру в центре города, а не делил ее как некоторые..

Как хорошо ее конечно можно понять, а меня кто поймет, я в чем виновата, между прочим мой муж очень хороший отец, даже очень...

Link to comment
Share on other sites

И тут с Вами не соглашусь . Просто мужчины не любят загружать себя лишними проблемами - беготней по судам и т.д. Для них это все не принципиально в отличие от женщин , все формальность . Будет жениться 2-ой раз естественно придется ,так как и вторая захочет поставить штамп в паспорте . А то б ходил так . А ,если б надеялся на возвращение , как Вы пишите , то, думаю, ему бы это не составило усилий . По первой жене видно . Давно бы сошлись .

 

Уверенности у меня нет , пишу лишь свои выводы .

мужчины разные. 

и потом, почитайте, Иседора же пишет, что она его не хочет обратно. Рен, скажите, чтоб понть хотят ли вас обратно или не хотят - что нужно для этого сделать? Правильно, выразить желание (пусть только на словах даже) вернуться. Тем более, что мама его тоже старается, как написала Иседора, но вот жена первая не хочет.

И вообще мне странно выгораживать мужика, списывая на то, какая его первая жена негодяйка, что лампочку просит вкрутить. 

Link to comment
Share on other sites

Рена, откуда у вас такая уверенность, что она им манипулирует? А может это он свои неудачи и нежелания выдаёт за её так называемую назойливость? Учитывая, что Иседора сама написала,что она его не хочет обратно - очень даже похоже. Ведь чтоб знать, что она не хочет его обратно он как-минимум должен был хотел туда вернуться. А перед этим ещё и 7 лет не разводиться. Так что кроме него тут ничьей вины нет. Он одной морочил голову, а теперь мучает другую. А Сам - несчастный, пожалейте меня. Самая распространённая позиция разведённых мужчин, которые не могут (или не хотят) обрубить всё там, одновременно боясь потерять всё тут. А если учесть, что там ещё и "мама плохая, мешает и настраивает" - картина ясная. Детей просто жалко. В обоих случаях.

встречный вопрос, откуда у вас уверенность в том что вы пишите? Раз вы так хорошо развиваете свои мысли, просветите меня темную, то значит свои неудачи и нежелания выдает за так называемую назойливость? Я не спорю, что муж у меня не  может обрубить концы, но не из-за нее, а из-за своих детей. В воскресенье я с детьми поехала в Бина отовариваться, мне пришлось его сына, которому 19 лет брать с собой и на него делать покупки? По-вашему это я должна делать? Где мать, которая с ним поехала бы за покупками?  Или дочь, которой 24 года, звонит и просит найти ей косметолога, потому что у нее прыщи. Почему меня? Где мать? Потому что она ими не занимается, она занята своей личной жизнью...

Link to comment
Share on other sites

НУ здрасти, приехали!! Во-первых мои дети тоже не виноваты, что родились, во-вторых, я кого-то совета спрашивать должна была когда рожала, я родила и это наши дети, а она ведет себя так, будто только его дети, а что мать только рожает и все? На матери больше ответственности за детей, а она эту ответственность перекинула на нас, в-третьих что вы чушь несете, какие отношения  когда он был женат? Вы что свечку держали? Брак на бумаге, это не семья! И еще у нее самой есть мужчина. а не что он ее держал и не давал строить отношения, по ее  же словам будучи замужем как вы пишите, она ждала его всего 2 года,  потом построила себе отношения и если бы она хотела выйти замуж, она нашла бы метод развестись, после того как муж оставил ее, а он между прочим ушел в никуда, оставивив квартиру в центре города, а не делил ее как некоторые..

Как хорошо ее конечно можно понять, а меня кто поймет, я в чем виновата, между прочим мой муж очень хороший отец, даже очень...

ну зачем хамить-то? facepalm.gif

Вы - не виноваты, я же написала. Виноват только мужчина. Он - отец. - Он - муж. Он - мужик в конце-концов. Он смог родить детей? Пусть думает, как их обеспечить. Он, а не вы. 

свечку не держу, без нужды как-бы. Всё лишь с ваших слов. 

Именно поэтому написала, что очень жаль, что часто женщины должны искать выход из ситуации, тратить нервы, здоровье, а порой и деньги на решение проблем, которые должен решать мужчина.

Link to comment
Share on other sites

мужчины разные. 

и потом, почитайте, Иседора же пишет, что она его не хочет обратно. Рен, скажите, чтоб понть хотят ли вас обратно или не хотят - что нужно для этого сделать? Правильно, выразить желание (пусть только на словах даже) вернуться. Тем более, что мама его тоже старается, как написала Иседора, но вот жена первая не хочет.

И вообще мне странно выгораживать мужика, списывая на то, какая его первая жена негодяйка, что лампочку просит вкрутить. 

что вы за слова цепляетесеь, он не просился к ней обратно, это его мать ходила еще до меня и просила, он даже не знал об этом  мать еще попугивала ее что он вот женится и т.д. я это все написала, чтоб никто не подумал о том, что он к ней тяготит, а вы везде видите какой-то подвох и пытаетесь поймать на слове... 

Link to comment
Share on other sites

встречный вопрос, откуда у вас уверенность в том что вы пишите? Раз вы так хорошо развиваете свои мысли, просветите меня темную, то значит свои неудачи и нежелания выдает за так называемую назойливость? Я не спорю, что муж у меня не  может обрубить концы, но не из-за нее, а из-за своих детей. В воскресенье я с детьми поехала в Бина отовариваться, мне пришлось его сына, которому 19 лет брать с собой и на него делать покупки? По-вашему это я должна делать? Где мать, которая с ним поехала бы за покупками?  Или дочь, которой 24 года, звонит и просит найти ей косметолога, потому что у нее прыщи. Почему меня? Где мать? Потому что она ими не занимается, она занята своей личной жизнью...

ханум,  а зачем вы берёте с собой его детей???? сами берёте, а потом сами же вините в этом их, её и всех подряд. Ну так не берите их с собой. Никто ж не заставляет. Он отец? Пусть он едет. А вот кто с ними поедет, если он не сможет (занят и т.д.) - мама, бабушка, тётя, соседка - это не ваши проблемы.

вы сами что-то делаете, а потом пытаетесь обвинить кого-то, сами что-то говорите,а потом пытаетесь спихнуть на мои умозаключения. 

оставьте заботы о детях его родителям. пусть сами разбираются и выясняют кто там плохой или хороший. У Вас есть свои дети и ваша забота - это внимание лишь им

, а не чужим.

Edited by Туроператор
Link to comment
Share on other sites

ну зачем хамить-то? facepalm.gif

Вы - не виноваты, я же написала. Виноват только мужчина. Он - отец. - Он - муж. Он - мужик в конце-концов. Он смог родить детей? Пусть думает, как их обеспечить. Он, а не вы. 

свечку не держу, без нужды как-бы. Всё лишь с ваших слов. 

Именно поэтому написала, что очень жаль, что часто женщины должны искать выход из ситуации, тратить нервы, здоровье, а порой и деньги на решение проблем, которые должен решать мужчина.

я не хамила вам,  просто мне не понравилось  вы обвиняете меня можно сказать в том чего не было...

и еще тут во всех темах одно и тоже, все только подсказывают кто виноват, я не виноватых ищу, а выход из положения, в котором оказалась, совета, виноватых найти нетрудно, можете советом помочь - выслушаю....

Link to comment
Share on other sites

ханум,  а зачем вы берёте с собой его детей???? сами берёте, а потом сами же вините в этом их, её и всех подряд. Ну так не берите их с собой. Никто ж не заставляет. Он отец? Пусть он едет. А вот кто с ними поедет, если он не сможет (занят и т.д.) - мама, бабушка, тётя, соседка - это не ваши проблемы.

вы сами что-то делаете, а потом пытаетесь обвинить кого-то, сами что-то говорите,а потом пытаетесь спихнуть на мои умозаключения. 

оставьте заботы о детях его родителям. пусть сами разбираются и выясняют кто там плохой или хороший. У Вас есть свои дети и ваша забота - это внимание лишь им

, а не чужим.

а что делать? Я вынуждена, звонит и говорит можно и я с вами? Что сказать иди со своей мамой? Я с мужем ехала и он с нами... Мне приходится заниматься ими потому что я человек в первую очередь, я мать и мне жалко детей, за которыми мать не смотрит...Наверное  я делаю неправильно, не отрицаю, но если бы она занималась своими детьми, они бы ко мне за помощью не бегали...  Потому и пишу "гадюка"

Link to comment
Share on other sites

я не хамила вам,  просто мне не понравилось  вы обвиняете меня можно сказать в том чего не было...

и еще тут во всех темах одно и тоже, все только подсказывают кто виноват, я не виноватых ищу, а выход из положения, в котором оказалась, совета, виноватых найти нетрудно, можете советом помочь - выслушаю....

ханум, тут только один совет может быть: поставить интересы своих детей превыше всех: и собственного мужа, и чужих детей, и бывших жён. А не возить их на толкучки, потом их же в этом обвиняя. Ваш супруг перекинул своих детей на вас. И в этом не его бывшаяя или они виноваты - любой человек ищет удобства для себя. В этом виноват лишь он. И отчасти - вы, что позволяете. А вы подумайте о себе и своих детях, о том, что им нужна мать спокойная,здоровая,ю счастливая и весёлая. И просто делайте такой свою жизнь.

Link to comment
Share on other sites

ханум, тут только один совет может быть: поставить интересы своих детей превыше всех: и собственного мужа, и чужих детей, и бывших жён. А не возить их на толкучки, потом их же в этом обвиняя. Ваш супруг перекинул своих детей на вас. И в этом не его бывшаяя или они виноваты - любой человек ищет удобства для себя. В этом виноват лишь он. И отчасти - вы, что позволяете. А вы подумайте о себе и своих детях, о том, что им нужна мать спокойная,здоровая,ю счастливая и весёлая. И просто делайте такой свою жизнь.

я и есть спокойная, здоровая, счастливая и веселая... поэтому их тянет ко мне.... мой муж виноват только в том, что в молодости сделал ошибку, за которую сам себя простить не может, он так глубоко погружен в свое чувство вины, что не может здраво осмыслить ситуацию, таким образом он себя наказывает что ли, а я просто помогаю ему  чем могу, а его бывшая все наглеет и наглеет...

Link to comment
Share on other sites

я и есть спокойная, здоровая, счастливая и веселая... поэтому их тянет ко мне.... мой муж виноват только в том, что в молодости сделал ошибку, за которую сам себя простить не может, он так глубоко погружен в свое чувство вины, что не может здраво осмыслить ситуацию, таким образом он себя наказывает что ли, а я просто помогаю ему  чем могу, а его бывшая все наглеет и наглеет...

а почему б не обнаглеть, если своими действиями вы просто просите её об этом, ханум? Рыба ищет где глубже, согласитесь. 

И знаете, нет сочтите за грубость, не жалейте уж так как мужчину. Не потому, то он плохой, а потому, что он - мужчина. пусть сам выходит из ситуации. Вас в  этой истории никто не жалеет. Более того - все очень неплохо устроились. Кроме вас.

Link to comment
Share on other sites

а почему б не обнаглеть, если своими действиями вы просто просите её об этом, ханум? Рыба ищет где глубже, согласитесь. 

И знаете, нет сочтите за грубость, не жалейте уж так как мужчину. Не потому, то он плохой, а потому, что он - мужчина. пусть сам выходит из ситуации. Вас в  этой истории никто не жалеет. Более того - все очень неплохо устроились. Кроме вас.

девушка, я все понимаю, но не все люди одинаковые, мужчины тоже разные бывают, ест те, кто киши включает и на сторону ходит, есть просто безмятежно живущие, есть мужчины-одиночки и т.д., ну мне попался такой муж, он в этой воде где рыба глубже ищет барахтается и барахтается, мне что ему по голове чтоб не выплыл? Он отец моих детей, я его люблю, если полюбила значит было за что, он очень мягкий, внимательный и хороший отец..., кормилец в конце концов(( только за то что он не  может здраво оценит ситуацию и принять решение потому что речь идет о детях и он слишком субъективен в этой ситуации, я не могу его гнобить ругать, все что могу это поддержать и помочь... я не бесхарактерный человек, но тут человек ведь старается для всех, чтоб никого не обидеть, чтоб везде успеть и т.д., потому я его и поддержу

Link to comment
Share on other sites

я не хамила вам,  просто мне не понравилось  вы обвиняете меня можно сказать в том чего не было...

и еще тут во всех темах одно и тоже, все только подсказывают кто виноват, я не виноватых ищу, а выход из положения, в котором оказалась, совета, виноватых найти нетрудно, можете советом помочь - выслушаю....

Вы наверное мягкая , сами же и сблизились с ними . Это Вам теперь и мешает . Мне кажется , Вам надо отдаляться от них по максимуму . Права Туроператор ,хорошо устроились все кроме Вас . Вас никто не жалеет , а Вы жалеете всех во вред себе . И он немного одумается , если увидит , что  больше не намерены терпеть . Сейчас же он видит постоянную подпитку с вашей стороны , жалость к нему и продолжает  все больше втягивать .

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

isedora, можно спросить? если у первой жены есть человек, есть мужчина, почему он не вкручивает лампочки, так сказать?

 

В первую очередь Вашего супруга, как мне кажется, надо вытаскивать из чувства всеобъемлющей вины. Это все же первопричина того, что он так поступает. А если оставить в стороне  - живет он с этой женщиной, не живет - эти дети уже взрослые люди. 24 и 19 - это немало. Он их опекает как маленьких детей?

Link to comment
Share on other sites

isedora, можно спросить? если у первой жены есть человек, есть мужчина, почему он не вкручивает лампочки, так сказать?

 

В первую очередь Вашего супруга, как мне кажется, надо вытаскивать из чувства всеобъемлющей вины. Это все же первопричина того, что он так поступает. А если оставить в стороне  - живет он с этой женщиной, не живет - эти дети уже взрослые люди. 24 и 19 - это немало. Он их опекает как маленьких детей?

он не может вкручивать, потому что официально его нет). Да она и сама может вкручивать, только не делает, месяц будет без света сидеть, пока муж не придет и ввинтить, как бы она таким образом его наказывает и еще смеется в душе наверное(

вот в том то и дело, я не знаю как его вытаскивать из этого состояния,

Link to comment
Share on other sites

он не может вкручивать, потому что официально его нет). Да она и сама может вкручивать, только не делает, месяц будет без света сидеть, пока муж не придет и ввинтить, как бы она таким образом его наказывает и еще смеется в душе наверное(

вот в том то и дело, я не знаю как его вытаскивать из этого состояния,

А, понятно. и есть мужчина, и одновременно его нет)))). Муж ваш знает о его существовании? Вы или она не говорили ему?

 

Честно говоря, сын в 19 лет многое может решить, не дожидаясь, пока придет папа.даже если бы папа жил с ними - сын в этом возрасте уже бывает подмогой-опорой родителям.

 

Чувство вины = это психологическая проблема, надо ее со специалистом решать. а вот где найти хорошего психолога, и пойдет ли Ваш супруг к нему - это сложно(((

Link to comment
Share on other sites

НУ здрасти, приехали!! Во-первых мои дети тоже не виноваты, что родились, во-вторых, я кого-то совета спрашивать должна была когда рожала, я родила и это наши дети, а она ведет себя так, будто только его дети, а что мать только рожает и все? На матери больше ответственности за детей, а она эту ответственность перекинула на нас, в-третьих что вы чушь несете, какие отношения  когда он был женат? Вы что свечку держали? Брак на бумаге, это не семья! И еще у нее самой есть мужчина. а не что он ее держал и не давал строить отношения, по ее  же словам будучи замужем как вы пишите, она ждала его всего 2 года,  потом построила себе отношения и если бы она хотела выйти замуж, она нашла бы метод развестись, после того как муж оставил ее, а он между прочим ушел в никуда, оставивив квартиру в центре города, а не делил ее как некоторые..

Как хорошо ее конечно можно понять, а меня кто поймет, я в чем виновата, между прочим мой муж очень хороший отец, даже очень...

Айседора, вы меня очень очень извините, но по ходу вы не знаете женской психологии...Требовать вкрутить лампочки может только женщина, которая хочет лишний раз видеть мужчину и пытаться его вернуть...Ни одна женщина, которой нафиг не нужен мужчина не будет так упорно затаскивать его к себе домой))) Она вполне бы обошлась его деньгами и уж чтобы лишний раз его не видеть вкрутила бы сама хоть 100 лампочек)))Если как вы говорить она сама наверняка его возвращать не хочет, то значит всё это его инициатива...И очень похоже на то, что ему самому в кайф туда ходить и вкручивать лампочки, а все отговорки всего лишь отмазки для вас..Уж извините, но смотрите на это немного реальнее....

Link to comment
Share on other sites

а почему б не обнаглеть, если своими действиями вы просто просите её об этом, ханум? Рыба ищет где глубже, согласитесь. 

И знаете, нет сочтите за грубость, не жалейте уж так как мужчину. Не потому, то он плохой, а потому, что он - мужчина. пусть сам выходит из ситуации. Вас в  этой истории никто не жалеет. Более того - все очень неплохо устроились. Кроме вас.

девушка,вы хотя бы понимаете что такое брак?В браке люди друг за друга горой стоят,если одному плохо другой поддерживает,а не давит чтобы еще хуже было,преследуя свои интересы...то,что вы советуете-типо моя хата с краю,в нормальном браке неуместно,неправильно это..

Link to comment
Share on other sites

а по-моему ему нужна помощь,избавиться от своего чувства вины и вечного долга перед детьми,мне кажется он слишком порядочный..слишком.

Link to comment
Share on other sites

А, понятно. и есть мужчина, и одновременно его нет)))). Муж ваш знает о его существовании? Вы или она не говорили ему?

 

Честно говоря, сын в 19 лет многое может решить, не дожидаясь, пока придет папа.даже если бы папа жил с ними - сын в этом возрасте уже бывает подмогой-опорой родителям.

 

Чувство вины = это психологическая проблема, надо ее со специалистом решать. а вот где найти хорошего психолога, и пойдет ли Ваш супруг к нему - это сложно(((

муж знает, говорит мне плевать, для меня главное дети, сына она не пускает, вдруг током шандарахнет, это я в последнее время стала говорить его сыну, возьми ввинти да лампочку взрослый уже, обещал в следующий раз сделать)

Link to comment
Share on other sites

а по-моему ему нужна помощь,избавиться от своего чувства вины и вечного долга перед детьми,мне кажется он слишком порядочный..слишком.

9 лет бьюсь, не знаю как, это еще я немного ослабила его чувство вины, вс время повторяю ты очень хоороший отец, вот бы у меня был такой же и т.д.

Link to comment
Share on other sites

9 лет бьюсь, не знаю как, это еще я немного ослабила его чувство вины, вс время повторяю ты очень хоороший отец, вот бы у меня был такой же и т.д.

у меня муж такой же,поэтому и говорю...

Link to comment
Share on other sites

у меня муж такой же,поэтому и говорю...

вот сейчас взял малую покачал уложил спать и сам рядом лег, знает что устаю, знает что помощи нет, помогает как может, ну как с таким ругаться)))))

Link to comment
Share on other sites

Айседора, вы меня очень очень извините, но по ходу вы не знаете женской психологии...Требовать вкрутить лампочки может только женщина, которая хочет лишний раз видеть мужчину и пытаться его вернуть...Ни одна женщина, которой нафиг не нужен мужчина не будет так упорно затаскивать его к себе домой))) Она вполне бы обошлась его деньгами и уж чтобы лишний раз его не видеть вкрутила бы сама хоть 100 лампочек)))Если как вы говорить она сама наверняка его возвращать не хочет, то значит всё это его инициатива...И очень похоже на то, что ему самому в кайф туда ходить и вкручивать лампочки, а все отговорки всего лишь отмазки для вас..Уж извините, но смотрите на это немного реальнее....

нет, дорогая, я хорошо знаю женскую психологию, она просто занет, что мне это неприятно, хочет мне показать что если я захочу.... иногда такое вытворяет, моей дочери книжки покупает, а мой муж говорит, ну вот видишь, она не такая конченная как ты о ней думаешь))

вот ее психология, выставляет меня в плохом свете перед мужем, я хочу мол мира и к вам не лезу,  а твоя жена меня ненавидит((( шизофреничка

Link to comment
Share on other sites

встречный вопрос, откуда у вас уверенность в том что вы пишите? Раз вы так хорошо развиваете свои мысли, просветите меня темную, то значит свои неудачи и нежелания выдает за так называемую назойливость? Я не спорю, что муж у меня не  может обрубить концы, но не из-за нее, а из-за своих детей. В воскресенье я с детьми поехала в Бина отовариваться, мне пришлось его сына, которому 19 лет брать с собой и на него делать покупки? По-вашему это я должна делать? Где мать, которая с ним поехала бы за покупками?  Или дочь, которой 24 года, звонит и просит найти ей косметолога, потому что у нее прыщи. Почему меня? Где мать? Потому что она ими не занимается, она занята своей личной жизнью...

 

Наоборот радоваться надо что его дети тянутся к Вам. Не каждые дети тем более такие взрослые, будут тянутся к папиной жене. Значит Вы хорошая, и они видят это, что именно у Вас дочка просит совета.. что общаются итд. А если Вас это напрягает, то потихоньку отдалите их от себя :)

Link to comment
Share on other sites

вот сейчас взял малую покачал уложил спать и сам рядом лег, знает что устаю, знает что помощи нет, помогает как может, ну как с таким ругаться)))))

Вы умничка,всё правильно делаете, не надо давить на мужа,только отдалите его этим от себя,всё равно его не переубедить. Хочу пожелать Вам терпения и безграничного счастья! 9c054147d5a8ab5898d1159f9428261c.gif Мне кажется,Вам не стоит просить тут совета, такое понапишут,что разнервничаетесь ещё больше! Слушайте своё сердце и поступайте,как оно велит Вам,понимаю,как Вам тяжело,обидно даже , но вот так получилось, не можете изменить ситуацию,измените своё отношение к ней. Берегите себя ради детей! И не позволяйте никому выводить Вас из себя ,тем самым вызывая недопонимания между Вами и супругом, будьте для него самой доброй,нежной и понимающей,он обязательно оценит! П.С. И почему мой отец хоть на 20 % не такой,как Ваш муж! Дай Бог Вашему супругу здоровья и достатка ,таких мужчин сейчас по пальцам пересчитать можно!

Link to comment
Share on other sites

 

и еще тут во всех темах одно и тоже, все только подсказывают кто виноват, я не виноватых ищу, а выход из положения, в котором оказалась, совета, виноватых найти нетрудно, можете советом помочь - выслушаю....

Конечно же, виноватых искать не надо, кроме того, толку от этого никакого - ну выяснили, кто виноват, ну и что? Что это изменит? А вам я бы посоветовала принять ситуацию такой, какая она есть, не пытаться изменить ее, так как это приведет к потере хороших отношений в семье. Просто будьте выше всех этих дрязг, хотя понимаю, что это трудно.

Думайте о том, что бывшая жена - это его прошлое, а вы - его настоящее и будущее. Преимущество на вашей стороне. 

 

А муж у вас очень хороший. И вкручивает он лампочки не из-за чувства вины, а потому что это мягкий и безотказный человек. Наверное он ко всем так относится. Это уже натура, а натуру изменить невозможно. Просто наберитесь терпения, ведь дети его уже взрослые. вот-вот обзаведутся своими семьями, необходимость ходить к бывшей жене отпадет сама собой, а муж будет вечно благодарен вам за то, что вы с пониманием относились к его проблемам. И будет любить вас еще сильнее. :)

Link to comment
Share on other sites

 

и еще тут во всех темах одно и тоже, все только подсказывают кто виноват, я не виноватых ищу, а выход из положения, в котором оказалась, совета, виноватых найти нетрудно, можете советом помочь - выслушаю....

Конечно же, виноватых искать не надо, кроме того, толку от этого никакого - ну выяснили, кто виноват, ну и что? Что это изменит? А вам я бы посоветовала принять ситуацию такой, какая она есть, не пытаться изменить ее, так как это приведет к потере хороших отношений в семье. Просто будьте выше всех этих дрязг, хотя понимаю, что это трудно. Думайте о том, что бывшая жена - это его прошлое, а вы - его настоящее и будущее. Преимущество на вашей стороне. 

 

А муж у вас очень хороший. И вкручивает он лампочки не из-за чувства вины, а потому что это мягкий и безотказный человек. Наверное он ко всем так относится. Это уже натура, а натуру изменить невозможно. Просто наберитесь терпения, ведь дети его уже взрослые. вот-вот обзаведутся своими семьями, необходимость ходить к бывшей жене отпадет сама собой, а муж будет вечно благодарен вам за то, что вы с пониманием относились к его проблемам. И будет любить вас еще сильнее. smile.png

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, девочки, я все это хорошо понимаю, конечно в этой ситуации сложно, не желаю никому оказаться на моем месте, видимо это есть моя судьба...  Счастья вам!

Link to comment
Share on other sites

Вы наверное мягкая , сами же и сблизились с ними . Это Вам теперь и мешает . Мне кажется , Вам надо отдаляться от них по максимуму . Права Туроператор ,хорошо устроились все кроме Вас . Вас никто не жалеет , а Вы жалеете всех во вред себе . И он немного одумается , если увидит , что  больше не намерены терпеть . Сейчас же он видит постоянную подпитку с вашей стороны , жалость к нему и продолжает  все больше втягивать .

согласна с вами и Туроператором:) пора выключать "правильную девочку" и включать "эгоистку и стерву". тем самым поможете и мужу определиться. а своим "пониманием ситуации" вы просто льете воду на мельницу его бывшей жены.

Link to comment
Share on other sites

Девочке 10 лет,она многое понимает,но отца тоже любит.А мальчику 6.

Ну если он к детям относится хорошо, то просто дочке объяснить все как есть, в этот возрасте девочка поймет. Отцу разрешить видеться. Сыну сказать, что просто пока не живете вместе, а туда дальше он сам все поймет. Главное если будут видеться без давления, то все пройдет нормально. Да и так думаю объяснять нет необходимости. Дети все видят и понимают отношения родителей. у Вас есть новости по поводу развода?

Link to comment
Share on other sites

девушка, я все понимаю, но не все люди одинаковые, мужчины тоже разные бывают, ест те, кто киши включает и на сторону ходит, есть просто безмятежно живущие, есть мужчины-одиночки и т.д., ну мне попался такой муж, он в этой воде где рыба глубже ищет барахтается и барахтается, мне что ему по голове чтоб не выплыл? Он отец моих детей, я его люблю, если полюбила значит было за что, он очень мягкий, внимательный и хороший отец..., кормилец в конце концов(( только за то что он не  может здраво оценит ситуацию и принять решение потому что речь идет о детях и он слишком субъективен в этой ситуации, я не могу его гнобить ругать, все что могу это поддержать и помочь... я не бесхарактерный человек, но тут человек ведь старается для всех, чтоб никого не обидеть, чтоб везде успеть и т.д., потому я его и поддержу

зачем гнобить, ханум? Муж у вас хороший - вам тут это все повторяют уже неоднократно. Просто не пытайтесь решать его проблемы ЗА него. Киши включать - это не обязательно на торону же ходить. То, что он по сей день заботится о детях - честь ему и хвала, всем бы детям таких отцов. Речь о вас, о том, чтоб вы не брали на себя ответственности больше, чем можете и должны. Попросился ребёнок от первого брака с вами? Отлично. Хотите - берите с собой его. Раз взяли, два взяли. Не напрягает если - продолжайте. Напрягает - мягко сказали ему, что наверняка его мама тоже хочет съездить на толкучку и чтоб её сопровождал взрослый сын. Поймёт - хорошо, не поймёт - тоже Бог с ним, потому что вряд ли после этого он опять станет напрашиваться. 

Заметьте, что стать стервой - это тоже не выход и к этому я вас не призываю ))) Точно также, как и винить в чём-то ту сторону. Просто живите больше своей жизнью и жизнью СВОЕЙ семьи. оставив за мужем право разобраться в той ситуации самостоятельно. Идёт туда лампочку вкручивать? ок, только скажите ему, что у вас в этот день (или вечер) тоже есть планы и что вы будете ждать его возвращения к определённом часу (называете час), чтоб решить общие ваши проблемы. Этим вы его простимулируете расчитать время своё и помнить, что есть ещё дети. А если сможете поставить вопрос ребром и заявить ему, что лампочки вкручивать туда он не пойдёт - сделайте это!

Я понимаю, что посоветовать тут сложно и невозможно практически. Сама вот тоже много чего может хочу вам сказать - но на бумаге всего не уместишь, да и вряд ли это вам нужно по большому счёту. Как сама бы поступила в этой ситуации? Не знаю, честно. Вероятно пыталась бы сохранить баланс, ибо то, как он относится к тем детям - прямой показатель его будущего отношения к вашим общим. Стоит ли пресекать это? Вряд ли. Но однозначно стоит привнести какой-то баланс. Сумбурно говорю, но как-то так. Становиться врагами с его детьми тоже плохо - ваши с ними же родные по любому. И кто знает как завтра повернётся жизнь? Может они в будущем станут опорой вашим малышам. А может и не станут. 

мы все легко рассуждаем, находясь в стороне от ситуации. Как говорится, "чужую беду руками разведу". Но никто кроме вас самой не знает лучше всей ситуации. Да и не нужно. Чем меньше выносить личное за пределы семьи - тем лучше. Для всех вас. И сохранение здоровой обстановки в семье - это не всегда "ой, давай сделаю так, чтоб всем было хорошо". Иногда это ещё и "сделаю-ка я хорошо самой себе". А когда вам самой будет хорошо, вот тогда и всем вокруг будет комфортно. Потому как вы сами же легко выправите ситуацию. Так что подумайте прежде всего о себе и своих детях. А муж пусть тоже думает о себе и своих детях, думает, как ему выходить из ситуации с наименьшими потерями. Просто ему чуть сложнее - у  него детей больше. Но и он сильнее - он мужчина.

Link to comment
Share on other sites

вот именно это и трудно понять правильным девочкам:) по себе знаю, полжизни ушло, чтоб понять.


. И сохранение здоровой обстановки в семье - это не всегда "ой, давай сделаю так, чтоб всем было хорошо". Иногда это ещё и "сделаю-ка я хорошо самой себе". А когда вам самой будет хорошо, вот тогда и всем вокруг будет комфортно. Потому как вы сами же легко выправите ситуацию. Так что подумайте прежде всего о себе и своих детях. А муж пусть тоже думает о себе и своих детях, думает, как ему выходить из ситуации с наименьшими потерями. Просто ему чуть сложнее - у  него детей больше. Но и он сильнее - он мужчина.

Link to comment
Share on other sites

 

вот именно это и трудно понять правильным девочкамsmile.png по себе знаю, полжизни ушло, чтоб понять.

. И сохранение здоровой обстановки в семье - это не всегда "ой, давай сделаю так, чтоб всем было хорошо". Иногда это ещё и "сделаю-ка я хорошо самой себе". А когда вам самой будет хорошо, вот тогда и всем вокруг будет комфортно. Потому как вы сами же легко выправите ситуацию. Так что подумайте прежде всего о себе и своих детях. А муж пусть тоже думает о себе и своих детях, думает, как ему выходить из ситуации с наименьшими потерями. Просто ему чуть сложнее - у  него детей больше. Но и он сильнее - он мужчина.

 

а вы думаете, что я родилась такой умной что ли? )))) тоже шишки набила, пока не поняла, что пока сама о себе не подумаю, мало кому нужно забивать голову моей драгоценной персоной. Да что там шишки - лоб разбила ((( 

Link to comment
Share on other sites

а вы думаете, что я родилась такой умной что ли? )))) тоже шишки набила, пока не поняла, что пока сама о себе не подумаю, мало кому нужно забивать голову моей драгоценной персоной. Да что там шишки - лоб разбила ((( 

хех, так до сих пор иногда сама себя по рукам шлепаю - остановись, ты не 100 баксов, чтоб всем нравится, прежде всего твой комфорт, а дальше видно будет)))))

Link to comment
Share on other sites

Девочки,наткнулась в одной из соц сетей,тронуло до слёз,точно про моего отца! После развода, мужчины почему-то считают, что их дети : не растут, не нуждаются в обновках, не болеют, не играют в игрушки, не нуждаются в праздниках, у них нет хобби, за которое нужно платить, они не хотят вкусняшки каждый день, и вообще, если ребенок, что-то хочет - у него на это есть Плохая Мать!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 332 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 223 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...