Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В какой лаборатории делать анализы?


Recommended Posts

где можно сделать компьютерную томографию легких?

во многих клиниках есть,но я знаю в госпитале(военный гос-ль) на папанинах дешевле делают и у них новые аппараты пришли.
Link to comment
Share on other sites

сдала в Саглам Аиле анализы крови общий с лейкоформулой, на 3 вида лямблий, на оскариды

вышло 80 ман,

 

кто знает как делают в обычных поликлиниках? стоит ли переплачивать?

и вообще стоит ли идти в гос. поликлиники?

Здраствуйте.Нет не стоит.В гос. эти анализы не делаются.там нет таких апаратур. цены нормальные. а анализы там точные.они сами делают

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые.анализы в разных клиниках могут быть по разному. это не значит что не правильно.Обращайте внимание на  буквы после цифр результата.каким методом делали анализы.в каких единицах.Натощак вы или нет.Особенно гормоны. Главное гормоны нужно сдавать до 12:00. Биохимические анализы натощак! на вирусы нет разницы.есть такие гормоны и био анализы которые  меняются и сдав в разные дни нельзя осуждать клинику.обрщайтесь к специалисту пусть объяснит.  И все равно будьте внимательны. Главное это реактивы.а это вам никто не скажет.если не будет знакомого из лаборатории.  И ЕЩЁ НЕ СДАВАЙТЕ АНАЛИЗЫ ВО ВРЕМЯ АКЦИИ!!!! ЛАБОРАТОРИЯ ИЗБАВЛЯЕТСЯ ОТ СТАРЫХ  РЕАКТИВОВ !!!!

Link to comment
Share on other sites

 

Никогда не сдавайте анализы в МедиКлаб, около Гагаринского моста.

Они мне в субботу сделали неправильный анализ крови по онкологии, вроде у меня рак печени. И я два дня готовилась к смерти (этот рак не лечится), вызвала родных из России. Это ОЧЕНЬ страшно - умирать, просыпаться - и понимать, что скоро смерть.

А в понедельник позвонили, какой-то там сбой в машине, результаты в норме. Немного извинились.

А я могла не себя руки наложить!! Сердце начало болеть.

Никогда не сдавайте там анализы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Я Вам искренне сочувствую, но поверьте, от ошибок никто не застрахован, в работе любой лаборатории всегда присутствует фактор ошибки где то процентов 10, мне жаль что это пришлось на Вас, но если они позвонили и извинились-значит работают над собой. Поэтому не надо так категорично, как раз наоборот, то что они признали свою ошибку характеризует их с положительной стороны.

Я даже не знаю где находится эта клиника,просто работаю в этой сфере, поэтому знаю как это бывает. С уважениемrroza.gif

уважаемые врачи, мед работники и юзеры! ребенку нужно сделать анализ крови на выявление элементов железа, кальция. т.е. определить по анализу, чего именно не хватает в организме и давать именно эти препараты. скажите, где сделаю точный анализ и как нужно его сдавать? т.е. на голодный желудок? спасибо!

 

 

рыподскажите где можно сдать анализ на определение биологического родства(ДНК)-?

Редкие анализы в Баку лучше не сдавать, потому как реактивы стоят не дешево и закупать их из за 1-2 анализов в месяц не выгодно, т.к. открытый и использованный реактив портится уже в течении месяца.

Поэтому редкие анализы, определение генотипа, родства, для подтверждения анализов  и т.д. только в SH medical. Они посылают в Германию. Правда не дешево, но зато -независимая лаборатория и рез-ты всегда точны и с интерпретацией. 

Link to comment
Share on other sites

А почему вы решили что ошиблись в саглам аиля ,а не в Туси?Мне просто интересно потому что сама там стараюсь сдавать нужные анализы.А вот про лабораторию Туси даже врач которая там работает отзывалась отрицательно ,правда это было года два назад.

Потому что было заболевание, а по анализам саглам аиля всё чисто. Доверия к этой лаборатории уже нет. Возможно дорогое оборудование и всё такое но чтобы правильно сделать анализы нужны ещё и мозги и как минимум врач который правильно сможет взять анализ. А таких я там не увидел.

Link to comment
Share on other sites

А почему вы решили что ошиблись в саглам аиля ,а не в Туси?Мне просто интересно потому что сама там стараюсь сдавать нужные анализы.А вот про лабораторию Туси даже врач которая там работает отзывалась отрицательно ,правда это было года два назад.

Потому что было заболевание, а по анализам саглам аиля всё чисто. Доверия к этой лаборатории уже нет. Возможно дорогое оборудование и всё такое но чтобы правильно сделать анализы нужны ещё и мозги и как минимум врач который правильно сможет взять анализ. А таких я там не увидел.
Честно говоря согласна с вами! К сожалению у меня нет доверия ни к одной нашей лаборатории((((

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ НА ПОСЕВ ВЫДАБТСЯ ЧЕРЕЗ 7-10 ДНЕЙ.ЕСЛИ ДАЮТ НА 2-3 ДЕНЬ НЕ ДОВЕРЯЙТЕ..А ЕСЛИ ПОЗЖЕ ЗНАЧИТ ВРАЧ В ЧЕМ ТО ЗАСОМНЕВАЛСЯ И ПЕРЕПРОВЕРЯЕТ. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Link to comment
Share on other sites

РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ НА ПОСЕВ ВЫДАБТСЯ ЧЕРЕЗ 7-10 ДНЕЙ.ЕСЛИ ДАЮТ НА 2-3 ДЕНЬ НЕ ДОВЕРЯЙТЕ..А ЕСЛИ ПОЗЖЕ ЗНАЧИТ ВРАЧ В ЧЕМ ТО ЗАСОМНЕВАЛСЯ И ПЕРЕПРОВЕРЯЕТ. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Нормальный анализ на бакпосев выдается максимум через 5 дней. 2 дня на посев, 2 на дифференциацию, 1 на антибиотикограмму. 7 дней-если нужна дополнительная дифференциация. При хорошем росте, отсутствии патологии,либо наоборот слишком очевидной и опасной инфекции (н-р. Pseudomonas aerogenosa-синегнойная палочка) результат может быть выдан и через 3-4 дня после сдачи анализа.

Link to comment
Share on other sites

РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ НА ПОСЕВ ВЫДАБТСЯ ЧЕРЕЗ 7-10 ДНЕЙ.ЕСЛИ ДАЮТ НА 2-3 ДЕНЬ НЕ ДОВЕРЯЙТЕ..А ЕСЛИ ПОЗЖЕ ЗНАЧИТ ВРАЧ В ЧЕМ ТО ЗАСОМНЕВАЛСЯ И ПЕРЕПРОВЕРЯЕТ. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

вы уверены в этом??? смотря какой посев, вот вам схема когда анализ на посев можно получить на 3 ий день= первый день посев материала  на питательные среды- второй день микроскопия культуры и выделение чистой культуры- третий день чистая культура идентифицируется (ставятся биохимия) можно и баканализатором и на третий день готовый ответ к 9-10 вечера, так что не надо уверенно говорить о бакпосевах. Есть посевы которые надо держать 7 дней  к примеру кровь на стерильность, но это уже совсем другая история)

Link to comment
Share on other sites

вы уверены в этом??? смотря какой посев, вот вам схема когда анализ на посев можно получить на 3 ий день= первый день посев материала  на питательные среды- второй день микроскопия культуры и выделение чистой культуры- третий день чистая культура идентифицируется (ставятся биохимия) можно и баканализатором и на третий день готовый ответ к 9-10 вечера, так что не надо уверенно говорить о бакпосевах. Есть посевы которые надо держать 7 дней  к примеру кровь на стерильность, но это уже совсем другая история)

кстати и на второй день можно получить ответ на бакпосев вот примерно так в 8:00 посев материала, в тот же день примерно в 21:00 или 22:00 выделение чистой культуры, на второй день примерно в 10:00 микроскопия и ставится биохимия в баканализаторе и к 21:00 -21:30 готовый ответ если очень срочно нужно, так что вот схема по которой ответ на второй день!

Link to comment
Share on other sites

Где и какие анализы сдать на выявление ревматизма (ревмокардита)?

Для первичной диагностики достаточно ОАК, АСЛО и СРБ.

Сдать эти анализы можете в любой лаборатории, все зависит от того насколько информативный ответ вы желаете получить.

Link to comment
Share on other sites

Для первичной диагностики достаточно ОАК, АСЛО и СРБ.

Сдать эти анализы можете в любой лаборатории, все зависит от того насколько информативный ответ вы желаете получить.

 

Я хочу получить такой ответ чтоб врач смог назначить лечение....

Edited by Пиковая Дама
Link to comment
Share on other sites

 

Для первичной диагностики достаточно ОАК, АСЛО и СРБ.

Сдать эти анализы можете в любой лаборатории, все зависит от того насколько информативный ответ вы желаете получить.

 

Я хочу получить такой ответ чтоб врач смог назначить лечение....

 

Желательно,чтобы АСЛО и СРБ были сделаны количественно,а не качественно, а СОЭ методом Вестергрена.

Могу порекомендовать Шафа из тех что в Баку, или SH mеdical group,если хотите,чтобы ваши анализы были сделаны в Германии.

Link to comment
Share on other sites

Желательно,чтобы АСЛО и СРБ были сделаны количественно,а не качественно, а СОЭ методом Вестергрена.

Могу порекомендовать Шафа из тех что в Баку, или SH mеdical group,если хотите,чтобы ваши анализы были сделаны в Германии.

 Шафа это не та лаборатория что не далеко от Гелебе? И еще вопрос для этого нужно сдавать кровь? С утра? на голодный желудок или какие еще условия нужны?

Link to comment
Share on other sites

 Шафа это не та лаборатория что не далеко от Гелебе? И еще вопрос для этого нужно сдавать кровь? С утра? на голодный желудок или какие еще условия нужны?

Да Шафа на 20 января,напротив Эндокринологии. 

Сдавать кровь,с утра, натощак. Никаких больше условий, но желательно чтобы в этот период вы не страдали никакими респираторными или вирусными заболеваниями (типа грипп, ОРЗ и т.д), иначе результат анализа будет искажен.

Link to comment
Share on other sites

Да Шафа на 20 января,напротив Эндокринологии. 

Сдавать кровь,с утра, натощак. Никаких больше условий, но желательно чтобы в этот период вы не страдали никакими респираторными или вирусными заболеваниями (типа грипп, ОРЗ и т.д), иначе результат анализа будет искажен.

Спасибо большое. Сейчас перепишу названия анализов. Осталось найти грамотного врача по этому профилю  (( Что думаю практически не возможно

Edited by Пиковая Дама
Link to comment
Share on other sites

где лучше сделать рентген позвоночника ?

клиника International-2 ,напротив Faqmiтам рентгенолог Валерия,очень грамотная

Отправлено из моего iPad используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

У меня в одной клинике ТТГ был 19,3 , в мед институте 0,6 .. Мне посоветовали сдать для точности в Саглам айля или в Медсервисе.. Так где лучше сдать? Посоветуйте пожалуйста.. 

Link to comment
Share on other sites

У меня в одной клинике ТТГ был 19,3 , в мед институте 0,6 .. Мне посоветовали сдать для точности в Саглам айля или в Медсервисе.. Так где лучше сдать? Посоветуйте пожалуйста.. 

Ужас....((( очень сочувствую... Из перечисленных вами можно обратиться в Медсервис. Ни в коем случае не в Саглам аиле.

Так же, как уже говорила выше, можно не выезжая из Баку сдать анализы в Германии. Это дорого,но зато надежно.

Link to comment
Share on other sites

Ужас....((( очень сочувствую... Из перечисленных вами можно обратиться в Медсервис. Ни в коем случае не в Саглам аиле.

Так же, как уже говорила выше, можно не выезжая из Баку сдать анализы в Германии. Это дорого,но зато надежно.

Спасибо большое.. А в медсервисе какие расценки, не знаете? Вот на сайте саглам айля всё написано, а на сайте медсервиса я что-то не нашла расценки sad.png

Edited by Mirana_D'G
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое.. А в медсервисе какие расценки, не знаете? Вот на сайте саглам айля всё написано, а на сайте медсервиса я что-то не нашла расценки sad.png

Почти такие же как в саглам аиле, не выше уж точно.

Link to comment
Share on other sites

Помогите советом пожалуйста. Гинеколог направила меня на анализы не знаю где лучше сдать, чтоб результат был точным. Во всех трех клиниках цены на анализы в разных диапазонах варьируются.

Нужно сдать кровь на гормоны, пап тест, бактериальный посев из влг, яхма. Сейчас выбираю между Сахлам аиля и Больницей Нефтяников. Где посоветуете?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Помогите советом пожалуйста. Гинеколог направила меня на анализы не знаю где лучше сдать, чтоб результат был точным. Во всех трех клиниках цены на анализы в разных диапазонах варьируются.

Нужно сдать кровь на гормоны, пап тест, бактериальный посев из влг, яхма. Сейчас выбираю между Сахлам аиля и Больницей Нефтяников. Где посоветуете?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Гормоны смотря какие, если женские то Шафа или Медсервис, в Медсервисе же можно сдать и яхма. папп-тест и бак посев можете сдать в Атласе,но возьмите у медсестер телефоны врачей,кто будет это делать и поговорите с ними сами. Если спросят зачем номер,скажите хочу проконсультироваться.

Из перечисленных вами лучше конечно Нефтянники,там их турки курируют, , но посевы и папп тест там не очень.

Ну и наилучший вариант,если позволяют средства сдать в SH medical group, чтоб проверили в Германии.

Edited by Beau monde
Link to comment
Share on other sites

Гормоны смотря какие, если женские то Шафа или Медсервис, в Медсервисе же можно сдать и яхма. папп-тест и бак посев можете сдать в Атласе,но возьмите у медсестер телефоны врачей,кто будет это делать и поговорите с ними сами. Если спросят зачем номер,скажите хочу проконсультироваться.

Из перечисленных вами лучше конечно Нефтянники,там их турки курируют, , но посевы и папп тест там не очень.

Ну и наилучший вариант,если позволяют средства сдать в SH medical group, чтоб проверили в Германии.

Здрвствуйте сорри что вмешиваюсь, я хотела бы спросить в Нефтянниках Вы точно знаете, что посев не очень хорошо делают сами там сдавали? Я хотела мочу на посев и мазок там сдавать. 

Link to comment
Share on other sites

Помогите советом пожалуйста. Гинеколог направила меня на анализы не знаю где лучше сдать, чтоб результат был точным. Во всех трех клиниках цены на анализы в разных диапазонах варьируются.

Нужно сдать кровь на гормоны, пап тест, бактериальный посев из влг, яхма. Сейчас выбираю между Сахлам аиля и Больницей Нефтяников. Где посоветуете?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Гормоны смотря какие, если женские то Шафа или Медсервис, в Медсервисе же можно сдать и яхма. папп-тест и бак посев можете сдать в Атласе,но возьмите у медсестер телефоны врачей,кто будет это делать и поговорите с ними сами. Если спросят зачем номер,скажите хочу проконсультироваться.

Из перечисленных вами лучше конечно Нефтянники,там их турки курируют, , но посевы и папп тест там не очень.

Ну и наилучший вариант,если позволяют средства сдать в SH medical group, чтоб проверили в Германии.

Спасибо большое за подробный ответ. Нефтянники б-ца мне ближе к дому жалко только что пап - тест они не делают. Думаю яхма, бак посев и гормоны женские там сдам, а пап - тест пока думаю в Сахлам Айля сдать. А медсервис он где находиться?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Здрвствуйте сорри что вмешиваюсь, я хотела бы спросить в Нефтянниках Вы точно знаете, что посев не очень хорошо делают сами там сдавали? Я хотела мочу на посев и мазок там сдавать. 

Просто я работаю в этой сфере давно и знаю,что где и как делают. где какое оборудование, где какие специалисты. как видите не занимаюсь рекламой, а стараюсь быть объективной.

 

Спасибо большое за подробный ответ. Нефтянники б-ца мне ближе к дому жалко только что пап - тест они не делают. Думаю яхма, бак посев и гормоны женские там сдам, а пап - тест пока думаю в Сахлам Айля сдать. А медсервис он где находиться?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Как вам удобно) Медсервис недалеко от бешмертебе,на Низами.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое.. А в медсервисе какие расценки, не знаете? Вот на сайте саглам айля всё написано, а на сайте медсервиса я что-то не нашла расценки sad.png

Потом расскажите что там у вас и как)

Link to comment
Share on other sites

Просто я работаю в этой сфере давно и знаю,что где и как делают. где какое оборудование, где какие специалисты. как видите не занимаюсь рекламой, а стараюсь быть объективной.

 

Как вам удобно) Медсервис недалеко от бешмертебе,на Низами.

Спасибо за ответ, а что Вы скажите насчет Меркези клиники и где лучше сдать? Меня удивляет еще разница в ценах бак посев в Саглам аиле стоит аж 50 ман, во многих других клиниках и Нефтяниках 12 ман..

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ, а что Вы скажите насчет Меркези клиники и где лучше сдать? Меня удивляет еще разница в ценах бак посев в Саглам аиле стоит аж 50 ман, во многих других клиниках и Нефтяниках 12 ман..

Насчет МКХ ничего плохого сказать не могу,кроме того.что дороговато там,а кач-во не лучше и не хуже чем везде в Аз-не,То же могу сказать о Таможке.

Также не знаю,насчет цен на бакпосевы.не интересовалась. Бакпосевы сейчас можно делать в автоматических анализаторах,может у них стоит такой,поэтому дорого. На них реагенты дорогие и антибиотикограмму этот аппарат не дает. 

Но я за бакпосев вручную,конечно при соблюдении всех условий стерильности. Все же хорошо,когда врач воочию наблюдает за процессом

Link to comment
Share on other sites

А в Нефтяниках бак посев аппаратный да? сейчас созвонилась в Меди Клаб там пап -тест у них по приемлемой цене вроде 26 м, бак посев в ту же цену (3 дневный) .

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 37 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 317 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 146 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 27 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Facepalm
        • Haha
      • 90 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...