Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Народ, заранее извиняюст за оффтоп. Долго рассматривал наши и армянские позиции в гугле. Есть километры окопов, много капониров, позиции для артилерии. Но нигде нету техники, ни нашей не армянской. Как это объяснить? Она занимает позиции только по тревоге? Или просто я проглядел? Если кто найдет - плз выложите фотки.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 700
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Volkan' post='1916998' date='Oct 4 2007, 16:13 '][quote name='Zulu' post='1916893' date='Oct 4 2007, 15:59 '][quote name='Ganjinec' post='1916721' date='Oct 4 2007, 15:34 ']Ну понятно что не у Анголы. Можно какие-либо подробности о захвате? Я например себе не могу представить как можно захватить самолет: они ведь не садились на территории НКР, а принудить его сесть для армянских ВВС нереально.[/quote]

Повторили "подвиг" Беленко, угнали...
[/quote]
Угонов не было. А Беленко подбили - а потом по телевизору показывали.
[/quote]

:)))
Беленко не подбили, откуда такое счастье? Подбили Белеченко а это не одно и тоже.

Угон был в 92-м, бывший пилот СА, молодой летеха, летавший в качестве наемника угнал МиГ-25 из Насосного в Звартноц.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='1917131' date='Oct 4 2007, 16:31 '][quote name='Volkan' post='1916998' date='Oct 4 2007, 16:13 '][quote name='Zulu' post='1916893' date='Oct 4 2007, 15:59 '][quote name='Ganjinec' post='1916721' date='Oct 4 2007, 15:34 ']Ну понятно что не у Анголы. Можно какие-либо подробности о захвате? Я например себе не могу представить как можно захватить самолет: они ведь не садились на территории НКР, а принудить его сесть для армянских ВВС нереально.[/quote]

Повторили "подвиг" Беленко, угнали...
[/quote]
Угонов не было. А Беленко подбили - а потом по телевизору показывали.
[/quote]
Я так и не понял - как наш Миг-25 попал в Гюмри?
[/quote]
Не думаю что он наш - если только не из обломков 10 (плюс части со списанных своих) собрали "трофейный" самолет.

Армяне любят сказки рассказывать типа "из 3-х подбитых азербайджанских танков один свой собираем" - с авиотехникой такое невозможно. Разве что вертушка с небольшими повреждениями вынуждена сесть и не успела сгореть до захвата - таких случае меньше единицы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='1917214' date='Oct 4 2007, 16:41 ']Не думаю что он наш - если только не из обломков 10 (плюс части со списанных своих) собрали "трофейный" самолет.[/quote]

Во времена Союза в Армении не базировались МиГ-25, самое ближайшее место это Далляр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulu' post='1917191' date='Oct 4 2007, 16:39 '][quote name='Volkan' post='1916998' date='Oct 4 2007, 16:13 '][quote name='Zulu' post='1916893' date='Oct 4 2007, 15:59 '][quote name='Ganjinec' post='1916721' date='Oct 4 2007, 15:34 ']Ну понятно что не у Анголы. Можно какие-либо подробности о захвате? Я например себе не могу представить как можно захватить самолет: они ведь не садились на территории НКР, а принудить его сесть для армянских ВВС нереально.[/quote]

Повторили "подвиг" Беленко, угнали...
[/quote]
Угонов не было. А Беленко подбили - а потом по телевизору показывали.
[/quote]

:)))
Беленко не подбили, откуда такое счастье? Подбили Белеченко а это не одно и тоже.

Угон был в 92-м, бывший пилот СА, молодой летеха, летавший в качестве наемника угнал МиГ-25 [b]из Насосного в Звартноц[/b].
[/quote]
Я же говорю - сказки любят. )))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulu' post='1917233' date='Oct 4 2007, 16:44 '][quote name='Volkan' post='1917214' date='Oct 4 2007, 16:41 ']Не думаю что он наш - если только не из обломков 10 (плюс части со списанных своих) собрали "трофейный" самолет.[/quote]

Во времена Союза в Армении не базировались МиГ-25, самое ближайшее место это Далляр.
[/quote]
А в 2002 его собрать не могли????? :looool:

Во время союза у вас стояла запойная армия, срок жизни которой в случае войны был предусмотрен 4-5 часов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='1917243' date='Oct 4 2007, 16:45 ']Я же говорю - сказки любят. )))))))))))))[/quote]

А что тут сказочного? Угнать самолет не такая уж и сложная штука, тем более такой как МиГ-25. А в тех условиях вообще проще пареной репы. Когда угонял Беленко а тем более Зуев, тогда да, было сложно и на грани, ибо работала система, которую ужесточили после Беленко. Зуеву например что бы угнать МиГ-29 пришлось отравить своих сослуживцев гейдирмя тортом а потом ранить часового.

Да что спорить, есть инет, есть служившие в 82 ИАП...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='1917264' date='Oct 4 2007, 16:47 '][quote name='Zulu' post='1917233' date='Oct 4 2007, 16:44 '][quote name='Volkan' post='1917214' date='Oct 4 2007, 16:41 ']Не думаю что он наш - если только не из обломков 10 (плюс части со списанных своих) собрали "трофейный" самолет.[/quote]

Во времена Союза в Армении не базировались МиГ-25, самое ближайшее место это Далляр.
[/quote]
А в 2002 его собрать не могли????? :looool:

Во время союза у вас стояла запойная армия, срок жизни которой в случае войны был предусмотрен 4-5 часов.
[/quote]

:))) Ясно, тов Вулкан приял меня за армянского юзера и стразу стал рассматривать сквозь призму... Увы, иногда надо дружить с элементарной логикой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='1917149' date='Oct 4 2007, 16:33 ']Народ, заранее извиняюст за оффтоп. Долго рассматривал наши и армянские позиции в гугле. Есть километры окопов, много капониров, позиции для артилерии. Но нигде нету техники, ни нашей не армянской. Как это объяснить? Она занимает позиции только по тревоге? Или просто я проглядел? Если кто найдет - плз выложите фотки.[/quote]

Все правильно. Технику надо искать не на позиции. Ибо ни та ни эта сторона ее в позициях не держит. Они находятся в местах дислокации. И по тревоге поднимаются

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulu' post='1917384' date='Oct 4 2007, 17:01 '][quote name='Volkan' post='1917264' date='Oct 4 2007, 16:47 '][quote name='Zulu' post='1917233' date='Oct 4 2007, 16:44 '][quote name='Volkan' post='1917214' date='Oct 4 2007, 16:41 ']Не думаю что он наш - если только не из обломков 10 (плюс части со списанных своих) собрали "трофейный" самолет.[/quote]

Во времена Союза в Армении не базировались МиГ-25, самое ближайшее место это Далляр.
[/quote]
А в 2002 его собрать не могли????? :looool:

Во время союза у вас стояла запойная армия, срок жизни которой в случае войны был предусмотрен 4-5 часов.
[/quote]

:))) Ясно, тов Вулкан приял меня за армянского юзера и стразу стал рассматривать сквозь призму... Увы, иногда надо дружить с элементарной логикой.
[/quote]
То то гляжу не дружите ))))))))))

Или может танк перед бвоку в таком камуфляже всегда ездил???

Или армяне такой самолет враз в 1992 собрали????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='1917403' date='Oct 4 2007, 17:03 '][quote name='Ganjinec' post='1917149' date='Oct 4 2007, 16:33 ']Народ, заранее извиняюст за оффтоп. Долго рассматривал наши и армянские позиции в гугле. Есть километры окопов, много капониров, позиции для артилерии. Но нигде нету техники, ни нашей не армянской. Как это объяснить? Она занимает позиции только по тревоге? Или просто я проглядел? Если кто найдет - плз выложите фотки.[/quote]

Все правильно. Технику надо искать не на позиции. Ибо ни та ни эта сторона ее в позициях не держит. Они находятся в местах дислокации. И по тревоге поднимаются
[/quote]
Ну а если противник нападет неожиданно? Успеют прогреть двигатели, собрать персонал, выдвинуться на позиции? Или будет по системе "Опа, чтоэ вы не предупредили - мы бы чайку поставили!"? Мне всегда казалось, что часть техники всегда должна быть на боевом дежурстве.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulu' post='1917351' date='Oct 4 2007, 16:58 '][quote name='Volkan' post='1917243' date='Oct 4 2007, 16:45 ']Я же говорю - сказки любят. )))))))))))))[/quote]

А что тут сказочного? Угнать самолет не такая уж и сложная штука, тем более такой как МиГ-25. А в тех условиях вообще проще пареной репы. Когда угонял Беленко а тем более Зуев, тогда да, было сложно и на грани, ибо работала система, которую ужесточили после Беленко. Зуеву например что бы угнать МиГ-29 пришлось отравить своих сослуживцев гейдирмя тортом а потом ранить часового.

Да что спорить, есть инет, есть служившие в 82 ИАП...
[/quote]
Ну это уже интересно - про перегон Насосный - РФ - было адело а вот к хачикянам это что то новенькое )))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='1917450' date='Oct 4 2007, 17:07 '][quote name='Zulu' post='1917351' date='Oct 4 2007, 16:58 '][quote name='Volkan' post='1917243' date='Oct 4 2007, 16:45 ']Я же говорю - сказки любят. )))))))))))))[/quote]

А что тут сказочного? Угнать самолет не такая уж и сложная штука, тем более такой как МиГ-25. А в тех условиях вообще проще пареной репы. Когда угонял Беленко а тем более Зуев, тогда да, было сложно и на грани, ибо работала система, которую ужесточили после Беленко. Зуеву например что бы угнать МиГ-29 пришлось отравить своих сослуживцев гейдирмя тортом а потом ранить часового.

Да что спорить, есть инет, есть служившие в 82 ИАП...
[/quote]
Ну это уже интересно - про перегон Насосный - РФ - было адело а вот к хачикянам это что то новенькое )))))))))
[/quote]
Не,, ну ведь факт - МИГ-25 на армянском аэродроме Гюмри! Как он туда попал? Кто-нибудь может внятно объяснить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='1917474' date='Oct 4 2007, 17:10 '][quote name='Volkan' post='1917450' date='Oct 4 2007, 17:07 '][quote name='Zulu' post='1917351' date='Oct 4 2007, 16:58 '][quote name='Volkan' post='1917243' date='Oct 4 2007, 16:45 ']Я же говорю - сказки любят. )))))))))))))[/quote]

А что тут сказочного? Угнать самолет не такая уж и сложная штука, тем более такой как МиГ-25. А в тех условиях вообще проще пареной репы. Когда угонял Беленко а тем более Зуев, тогда да, было сложно и на грани, ибо работала система, которую ужесточили после Беленко. Зуеву например что бы угнать МиГ-29 пришлось отравить своих сослуживцев гейдирмя тортом а потом ранить часового.

Да что спорить, есть инет, есть служившие в 82 ИАП...
[/quote]
Ну это уже интересно - про перегон Насосный - РФ - было адело а вот к хачикянам это что то новенькое )))))))))
[/quote]
Не,, ну ведь факт - МИГ-25 на армянском аэродроме Гюмри! Как он туда попал? Кто-нибудь может внятно объяснить?
[/quote]
Ну вам жу написали - шпыен армянский пригнал. Потравил наземку, замочил охранника и тютю

"Ара потом это сюжет армяне продали в Голливуд для фильма о Дж.Бонде 007 Tomorrow Never Dies"

А кто сказл что это самолет?????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='1917623' date='Oct 4 2007, 17:27 ']Ну вам жу написали - шпыен армянский пригнал. Потравил наземку, замочил охранника и тютю

"Ара потом это сюжет армяне продали в Голливуд для фильма о Дж.Бонде 007 Tomorrow Never Dies"

А кто сказл что это самолет?????[/quote]

Что-то не припомню я такого случая. Хотя у Джеймса Бонда очень кавказский нос и вечно он людям всякие подлянки делает....

Ну вроде похоже. Смысл делать муляж на один! миг-25! Скорее это планер или даже самолет. В любом случае интересно как он туда попал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='1917671' date='Oct 4 2007, 16:32 '][quote name='Volkan' post='1917623' date='Oct 4 2007, 17:27 ']Ну вам жу написали - шпыен армянский пригнал. Потравил наземку, замочил охранника и тютю

"Ара потом это сюжет армяне продали в Голливуд для фильма о Дж.Бонде 007 Tomorrow Never Dies"

А кто сказл что это самолет?????[/quote]

Что-то не припомню я такого случая. Хотя у Джеймса Бонда очень кавказский нос и вечно он людям всякие подлянки делает....

Ну вроде похоже. Смысл делать муляж на один! миг-25! Скорее это планер или даже самолет. В любом случае интересно как он туда попал
[/quote]
Самолет был угнан перекупленным за большее вознаграждение пилотом-наемником в 93г. По одной из версий во время боевого вылета командование ПВО армении вышло на связь с пилотом и уговорило его сесть в Звартноце. При посадке со второго захода пилот сел, повредив стойку шасси. Обязательства перед пилотом были выполнены в полном объеме. Самолет одно время стоял в Звартноце, его можно было увидеть свободно. Позже, после ремонта шасси, был переброшен в Гюмри, где доживает свой век. Есть несколько снимков, как нибудь вывешу. На одном из снимков с подвешенными ракетами. Я думаю, что такой осведомленный человек как Гризли наверняка знает эту историю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='burjuin' post='1917880' date='Oct 4 2007, 17:50 '][quote name='Ganjinec' post='1917671' date='Oct 4 2007, 16:32 '][quote name='Volkan' post='1917623' date='Oct 4 2007, 17:27 ']Ну вам жу написали - шпыен армянский пригнал. Потравил наземку, замочил охранника и тютю

"Ара потом это сюжет армяне продали в Голливуд для фильма о Дж.Бонде 007 Tomorrow Never Dies"

А кто сказл что это самолет?????[/quote]

Что-то не припомню я такого случая. Хотя у Джеймса Бонда очень кавказский нос и вечно он людям всякие подлянки делает....

Ну вроде похоже. Смысл делать муляж на один! миг-25! Скорее это планер или даже самолет. В любом случае интересно как он туда попал
[/quote]
Самолет был угнан перекупленным за большее вознаграждение пилотом-наемником в 93г. По одной из версий во время боевого вылета командование ПВО армении вышло на связь с пилотом и уговорило его сесть в Звартноце. При посадке со второго захода пилот сел, повредив стойку шасси. Обязательства перед пилотом были выполнены в полном объеме. Самолет одно время стоял в Звартноце, его можно было увидеть свободно. Позже, после ремонта шасси, был переброшен в Гюмри, где доживает свой век. Есть несколько снимков, как нибудь вывешу. На одном из снимков с подвешенными ракетами. Я думаю, что такой осведомленный человек как Гризли наверняка знает эту историю.
[/quote]
Не знал об этом случае. Спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

[quote name='burjuin' post='1917880' date='Oct 4 2007, 17:50 '][quote name='Ganjinec' post='1917671' date='Oct 4 2007, 16:32 '][quote name='Volkan' post='1917623' date='Oct 4 2007, 17:27 ']Ну вам жу написали - шпыен армянский пригнал. Потравил наземку, замочил охранника и тютю

"Ара потом это сюжет армяне продали в Голливуд для фильма о Дж.Бонде 007 Tomorrow Never Dies"

А кто сказл что это самолет?????[/quote]

Что-то не припомню я такого случая. Хотя у Джеймса Бонда очень кавказский нос и вечно он людям всякие подлянки делает....

Ну вроде похоже. Смысл делать муляж на один! миг-25! Скорее это планер или даже самолет. В любом случае интересно как он туда попал
[/quote]
Самолет был угнан перекупленным за большее вознаграждение пилотом-наемником в 93г. [b]По одной из версий во время[/b] боевого вылета командование ПВО армении вышло на связь с пилотом и уговорило его сесть в Звартноце. При посадке со второго захода пилот сел, повредив стойку шасси. Обязательства перед пилотом были выполнены в полном объеме. Самолет одно время стоял в Звартноце, его можно было увидеть свободно. Позже, после ремонта шасси, был переброшен в Гюмри, где доживает свой век. Есть несколько снимков, как нибудь вывешу. На одном из снимков с подвешенными ракетами. Я думаю, что такой осведомленный человек как Гризли наверняка знает эту историю.
[/quote]
Вы как бы выбирите единую легендой:
- 92 или 93,
- покоцал всех на поле или просто сбежал во время боевого вылета,
- молодой летех или наемник со стажем,
- если угонял боевую еденицу, то почему "доживает свой век",
- он полный идиот или шпион. только идиота вражеский ПВО могу уговорить сесть на свой гражданский аэродром.

Может еще версии есть? )))))))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='1918005' date='Oct 4 2007, 17:04 '][quote name='burjuin' post='1917880' date='Oct 4 2007, 17:50 '][quote name='Ganjinec' post='1917671' date='Oct 4 2007, 16:32 '][quote name='Volkan' post='1917623' date='Oct 4 2007, 17:27 ']Ну вам жу написали - шпыен армянский пригнал. Потравил наземку, замочил охранника и тютю

"Ара потом это сюжет армяне продали в Голливуд для фильма о Дж.Бонде 007 Tomorrow Never Dies"

А кто сказл что это самолет?????[/quote]

Что-то не припомню я такого случая. Хотя у Джеймса Бонда очень кавказский нос и вечно он людям всякие подлянки делает....

Ну вроде похоже. Смысл делать муляж на один! миг-25! Скорее это планер или даже самолет. В любом случае интересно как он туда попал
[/quote]
Самолет был угнан перекупленным за большее вознаграждение пилотом-наемником в 93г. [b]По одной из версий во время[/b] боевого вылета командование ПВО армении вышло на связь с пилотом и уговорило его сесть в Звартноце. При посадке со второго захода пилот сел, повредив стойку шасси. Обязательства перед пилотом были выполнены в полном объеме. Самолет одно время стоял в Звартноце, его можно было увидеть свободно. Позже, после ремонта шасси, был переброшен в Гюмри, где доживает свой век. Есть несколько снимков, как нибудь вывешу. На одном из снимков с подвешенными ракетами. Я думаю, что такой осведомленный человек как Гризли наверняка знает эту историю.
[/quote]
Вы как бы выбирите единую легендой:
- 92 или 93,
- покоцал всех на поле или просто сбежал во время боевого вылета,
- молодой летех или наемник со стажем,
- если угонял боевую еденицу, то почему "доживает свой век",
- он полный идиот или шпион. только идиота вражеский ПВО могу уговорить сесть на свой гражданский аэродром.

Может еще версии есть? )))))))))))))))))))))))
[/quote]
-в 93г.;
-внимательно перечитайте пост;
-старший лейтенант;
-доживает свой век наверной по тем же причинам. что и большая часть парка МиГ-25 в Азербайджане.
-не идиот и не шпион, но наемник, что полностью объясняет его поступок.Особенно в хаосе начала девяностых годов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='burjuin' post='1918146' date='Oct 4 2007, 18:30 '][quote name='Volkan' post='1918005' date='Oct 4 2007, 17:04 '][quote name='burjuin' post='1917880' date='Oct 4 2007, 17:50 '][quote name='Ganjinec' post='1917671' date='Oct 4 2007, 16:32 '][quote name='Volkan' post='1917623' date='Oct 4 2007, 17:27 ']Ну вам жу написали - шпыен армянский пригнал. Потравил наземку, замочил охранника и тютю

"Ара потом это сюжет армяне продали в Голливуд для фильма о Дж.Бонде 007 Tomorrow Never Dies"

А кто сказл что это самолет?????[/quote]

Что-то не припомню я такого случая. Хотя у Джеймса Бонда очень кавказский нос и вечно он людям всякие подлянки делает....

Ну вроде похоже. Смысл делать муляж на один! миг-25! Скорее это планер или даже самолет. В любом случае интересно как он туда попал
[/quote]
Самолет был угнан перекупленным за большее вознаграждение пилотом-наемником в 93г. [b]По одной из версий во время[/b] боевого вылета командование ПВО армении вышло на связь с пилотом и уговорило его сесть в Звартноце. При посадке со второго захода пилот сел, повредив стойку шасси. Обязательства перед пилотом были выполнены в полном объеме. Самолет одно время стоял в Звартноце, его можно было увидеть свободно. Позже, после ремонта шасси, был переброшен в Гюмри, где доживает свой век. Есть несколько снимков, как нибудь вывешу. На одном из снимков с подвешенными ракетами. Я думаю, что такой осведомленный человек как Гризли наверняка знает эту историю.
[/quote]
Вы как бы выбирите единую легендой:
- 92 или 93,
- покоцал всех на поле или просто сбежал во время боевого вылета,
- молодой летех или наемник со стажем,
- если угонял боевую еденицу, то почему "доживает свой век",
- он полный идиот или шпион. только идиота вражеский ПВО могу уговорить сесть на свой гражданский аэродром.

Может еще версии есть? )))))))))))))))))))))))
[/quote]
-в 93г.;
-внимательно перечитайте пост;
-старший лейтенант;
-доживает свой век наверной по тем же причинам. что и большая часть парка МиГ-25 в Азербайджане.
-не идиот и не шпион, но наемник, что полностью объясняет его поступок.Особенно в хаосе начала девяностых годов.
[/quote]
Вы с постом №127 уже согласовали или пока просто на своей версии настаиваете ))))
Он как бы даже с фамилиями. )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='1918174' date='Oct 4 2007, 17:36 '][quote name='burjuin' post='1918146' date='Oct 4 2007, 18:30 '][quote name='Volkan' post='1918005' date='Oct 4 2007, 17:04 '][quote name='burjuin' post='1917880' date='Oct 4 2007, 17:50 '][quote name='Ganjinec' post='1917671' date='Oct 4 2007, 16:32 '][quote name='Volkan' post='1917623' date='Oct 4 2007, 17:27 ']Ну вам жу написали - шпыен армянский пригнал. Потравил наземку, замочил охранника и тютю

"Ара потом это сюжет армяне продали в Голливуд для фильма о Дж.Бонде 007 Tomorrow Never Dies"

А кто сказл что это самолет?????[/quote]

Что-то не припомню я такого случая. Хотя у Джеймса Бонда очень кавказский нос и вечно он людям всякие подлянки делает....

Ну вроде похоже. Смысл делать муляж на один! миг-25! Скорее это планер или даже самолет. В любом случае интересно как он туда попал
[/quote]
Самолет был угнан перекупленным за большее вознаграждение пилотом-наемником в 93г. [b]По одной из версий во время[/b] боевого вылета командование ПВО армении вышло на связь с пилотом и уговорило его сесть в Звартноце. При посадке со второго захода пилот сел, повредив стойку шасси. Обязательства перед пилотом были выполнены в полном объеме. Самолет одно время стоял в Звартноце, его можно было увидеть свободно. Позже, после ремонта шасси, был переброшен в Гюмри, где доживает свой век. Есть несколько снимков, как нибудь вывешу. На одном из снимков с подвешенными ракетами. Я думаю, что такой осведомленный человек как Гризли наверняка знает эту историю.
[/quote]
Вы как бы выбирите единую легендой:
- 92 или 93,
- покоцал всех на поле или просто сбежал во время боевого вылета,
- молодой летех или наемник со стажем,
- если угонял боевую еденицу, то почему "доживает свой век",
- он полный идиот или шпион. только идиота вражеский ПВО могу уговорить сесть на свой гражданский аэродром.

Может еще версии есть? )))))))))))))))))))))))
[/quote]
-в 93г.;
-внимательно перечитайте пост;
-старший лейтенант;
-доживает свой век наверной по тем же причинам. что и большая часть парка МиГ-25 в Азербайджане.
-не идиот и не шпион, но наемник, что полностью объясняет его поступок.Особенно в хаосе начала девяностых годов.
[/quote]
Вы с постом №127 уже согласовали или пока просто на своей версии настаиваете ))))
Он как бы даже с фамилиями. )))
[/quote]
Не вижу противоречий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='1918174' date='Oct 4 2007, 18:36 ']Вы с постом №127 уже согласовали или пока просто на своей версии настаиваете ))))
Он как бы даже с фамилиями. )))[/quote]

Какие там фамлии еще? :) Беленко? Так это не фамилия а символ... Более не менее связанный с авиацией человек при слове Беленко сразу поймет о чем идет речь.

А так интернет судя по вашим постам еще не отменили, зайдите, задайте поиск, тем более ключевых слов куча, 82 ИАП например, если не лень найдите служивших в то время они то наверняка в цвете расскажут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='burjuin' post='1918212' date='Oct 4 2007, 18:45 '][quote name='Volkan' post='1918174' date='Oct 4 2007, 17:36 '][quote name='burjuin' post='1918146' date='Oct 4 2007, 18:30 '][quote name='Volkan' post='1918005' date='Oct 4 2007, 17:04 '][quote name='burjuin' post='1917880' date='Oct 4 2007, 17:50 ']Самолет был угнан перекупленным за большее вознаграждение пилотом-наемником в 93г. [b]По одной из версий во время[/b] боевого вылета командование ПВО армении вышло на связь с пилотом и уговорило его сесть в Звартноце. При посадке со второго захода пилот сел, повредив стойку шасси. Обязательства перед пилотом были выполнены в полном объеме. Самолет одно время стоял в Звартноце, его можно было увидеть свободно. Позже, после ремонта шасси, был переброшен в Гюмри, где доживает свой век. Есть несколько снимков, как нибудь вывешу. На одном из снимков с подвешенными ракетами. Я думаю, что такой осведомленный человек как Гризли наверняка знает эту историю.[/quote]
Вы как бы выбирите единую легендой:
- 92 или 93,
- покоцал всех на поле или просто сбежал во время боевого вылета,
- молодой летех или наемник со стажем,
- если угонял боевую еденицу, то почему "доживает свой век",
- он полный идиот или шпион. только идиота вражеский ПВО могу уговорить сесть на свой гражданский аэродром.

Может еще версии есть? )))))))))))))))))))))))
[/quote]
-в 93г.;
-внимательно перечитайте пост;
-старший лейтенант;
-доживает свой век наверной по тем же причинам. что и большая часть парка МиГ-25 в Азербайджане.
-не идиот и не шпион, но наемник, что полностью объясняет его поступок.Особенно в хаосе начала девяностых годов.
[/quote]
Вы с постом №127 уже согласовали или пока просто на своей версии настаиваете ))))
Он как бы даже с фамилиями. )))
[/quote]
Не вижу противоречий.
[/quote]
Ну тогда вообще школьный вопрос 3=2?
Или эти цифры отличаются.

Старлей и летех одно и то же звание???

И т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='1918233' date='Oct 4 2007, 18:51 ']Ну тогда вообще школьный вопрос 3=2?
Или эти цифры отличаются.

Старлей и летех одно и то же звание???

И т.д.[/quote]

Ну что ты такой дотошный...
Вылетал в новогоднюю ночь 92-го, прилетел уже в 93. И со званием так же, прилетел старлеем, за успешное выполнение... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulu' post='1918243' date='Oct 4 2007, 18:55 '][quote name='Volkan' post='1918233' date='Oct 4 2007, 18:51 ']Ну тогда вообще школьный вопрос 3=2?
Или эти цифры отличаются.

Старлей и летех одно и то же звание???

И т.д.[/quote]

Ну что ты такой дотошный...
Вылетал в новогоднюю ночь 92-го, прилетел уже в 93. И со званием так же, прилетел старлеем, за успешное выполнение... :)
[/quote]
и 9 грамм плюмбума как "конфетка" к гонорару )))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='1917435' date='Oct 4 2007, 17:06 ']Ну а если противник нападет неожиданно? Успеют прогреть двигатели, собрать персонал, выдвинуться на позиции? Или будет по системе "Опа, чтоэ вы не предупредили - мы бы чайку поставили!"? Мне всегда казалось, что часть техники всегда должна быть на боевом дежурстве.[/quote]

Успеют. Есть конкретные нормативы и положения о том кто когда за сколько времени должень успеть. Техника так и так есть на боевом дежурстве-но в боксах....То же самое и с артиллерией. Минометы расположены близко, пушки и гаубицы подальше но не в бд-1 а готовые к бою

Link to comment
Share on other sites

но су 25 не мошнее а10 , кстати помнится я смотрел передачу по нтв года три назад,про горбатые сушки там они себя не очень то оправдали.

Link to comment
Share on other sites

Су-25 себя не оправдали? С какой стати изходя из чего?
А-10"Тандерболт" Су-25 "Грач"
КОнечно можно без устали спорить об этих двух машинах. Тандерболт основная ставка на его металлорезку. У Грача ставка на НУРС и УР-ы. Америанцы специально поставили на свою машину такую мощную пушку чего не скажеш о Граче. Ибо Грач как я видел в войнах Карабаха и Чечни исползует свою 2 стволную 30 мм пушку в третью очеред а также когда выходить из атаки. Для нас Грач удобен. Есть база, поставщики рядом, накатали пилоты не обну сотню часов,...рач намного проще тандерболта...Афган доказал что Су-25 живучий и Карабах это подтвердил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adok4' post='1918384' date='Oct 4 2007, 19:56 ']но су 25 не мошнее а10 , кстати помнится я смотрел передачу по нтв года три назад,про горбатые сушки там они себя не очень то оправдали.[/quote]

Интересно, что за передача такая и как ее допустили, если бы лет 5-6 назад на НТВ тогда да, поверил бы :)

Если серьезно то спор кто круче Болт или Грач будет продолжаться до тех пор пока последний и них не спишут, хотя нет, споры про крутизну Bf, Fw, Як, Ла не утихают до сих пор.

Не самолет как боевая единица делает погоду, а система... Что толку от суперкрутого штурмовика если отсутствует грамотное управление. Это в ВОВ могли себе позволить такую тактику как свободная охота, нынче это невозможно, хотя в начале первой карабахской Грачи в таком качестве и использовались.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='1917149' date='Oct 4 2007, 15:33 ']Народ, заранее извиняюст за оффтоп. Долго рассматривал наши и армянские позиции в гугле. Есть километры окопов, много капониров, позиции для артилерии. Но нигде нету техники, ни нашей не армянской. Как это объяснить? Она занимает позиции только по тревоге? Или просто я проглядел? Если кто найдет - плз выложите фотки.[/quote]

Я давеча посмотрел бывалым взглядом :morqqqq: ... есть техника, есть! :) Но мало. Меньше, чем окопов для нее. :) Что и понятно: часть позиций явно еще "с войны" осталась, "оплыли" уже, часть подготовлена как запасные для переброски на разные участки. На некоторых участках (на Агдамском и Тертерском, например) видна артиллерия на позициях, бронетехника не только в "местах постоянной дислокации" и т.п. Кстати, некоторые "места" с азербайджанской стороны хорошо "выдаются" яркими цветными пятнами "гражданских" машин рядом со скоплением военных... ;) товарищи, да запретите же вы своим командирам приезжать на работу на иномарках - или пусть хоть в камуфляж красят! :looool:

Но вообще линии окопов и т.п. наводят на размышление, что обе стороны готовили их не по опыту современных войн, а по наставлениям времен Первой Мировой, и тех далеко не всегда придерживались... :( Специально промерил гугловской "линейкой" - прямые участки траншей в некоторых местах больше сотни метров, при этом стрелковые ячейки только чуть "вживлены" в бруствер, а не вынесены вперед от траншеи... один осколочный снаряд в "канаву" - и отделение можно в ней же и закапывать. :(

Кстати, по выбору позиций, "правильности" окопов, расположению техники и т.п. вполне можно составить мнение об уровне подготовки командиров и степени боеготовности частей на том или ином участке фронта... ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='1918317' date='Oct 4 2007, 18:27 ']Минометы расположены близко, пушки и гаубицы подальше но не в бд-1 а готовые к бою[/quote]

Артиллерийская позиция на Агдамском направлении - батарея в полной БГ. :) Примерно 2 км от первой линии окопов. Хорошо видны две позиции, на каждой из которых по 2 орудия. К "действующим" первым двум окопам на первой позиции накатаны хорошо заметные "дорожки" от капониров и далее на север к основному "хозяйству" батареи. :)

[attachment=83567:az_guns.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MARINE CORPS' post='1919106' date='Oct 4 2007, 22:52 ']екс дайте пожалуйста ссылку у меня гугл мапс барахлит.[/quote]

Я через Google Earth смотрю, мне проще сохранить и выложить. :) Что именно вас интересует? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ex-okkupant' post='1919134' date='Oct 4 2007, 22:58 '][quote name='MARINE CORPS' post='1919106' date='Oct 4 2007, 22:52 ']екс дайте пожалуйста ссылку у меня гугл мапс барахлит.[/quote]

Я через Google Earth смотрю, мне проще сохранить и выложить. :) Что именно вас интересует? ;)
[/quote]

отвечу по еврейски: меня интересует то что интересовало вас.......... :jidd:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='1917040' date='Oct 4 2007, 16:19 ']Атропат какая фотосессия???[/quote]
№ 43, 45 ну я тока шас их заметил, Гризли бу фотолар бёюк ёлчудя вар? :rolleyes: (рабочий стол ючун, хочу фото своих, а не чужих)

п.с. яхчыдя фотоссесия олмасын фотосет олсун :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MARINE CORPS' post='1919195' date='Oct 4 2007, 23:15 ']отвечу по еврейски: меня интересует то что интересовало вас.......... :jidd:[/quote]

Меня интересовало то, о чем многие говорили: позиции обеих сторон и их состояние, а также оценка на основании увиденного реальной боеготовности и вообще подготовки сторон к войне. Не столько конкретные кадры, сколько складывающиеся из них общие тенденции... :morqqqq:

Посмотрел. Весьма интересно и показательно. :rolleyes: Полное впечатление, что готовятся к какой-то абстрактной "войне вообще", на которой воевать будет кто-то другой. Не все, но многие. ;) Причем никто толком не знает, какая будет война, кто как будет воевать и что вообще на ней нужно будет делать, кроме как бегать туда-сюда перпендикулярно позициям. :) Перед этой самой батареей, фото которой я выложил - 4 линии траншей, соединенных ходами сообщения - но нет ни одной фланкирующей траншеи, нет ячеек, обращенных в тыл (на случай обхода или прорыва) - видимо, предполагается, что в случае прорыва в одном месте вся линия фронта "переместится" на следующую позицию... :rolleyes: и т.д. и т.п.

А вот на Тертерском направлении есть и позиции, сделанные правильно и хорошо вписанные в местность - и отрытые "как придется": прошла БТМ, вырыла "кривую канаву", в ее западной стенке выбили ячейки - и все, можно считать, что укрепились... ;) Особенно это заметно на развалинах Ленинавана: там почему-то в основном "правильной" фортификацией озаботились артиллеристы, отрыли массу запасных позиций, отсечные, фланкирующие, тыловые, траншеи для боевого охранения батарей, капониры для тягачей... а вот пехота о себе позаботилась гораздо меньше, даже западнее, на основной линни! :(

Вполне возможно, дело в особенностях подготовки командиров в разных родах войск. Артиллеристы - "технари", и подготовка у них более тщательная, и отбор получше... и "матчасть" беречь приучены! ;) А вот пехотным взводным, похоже, что-то недорассказали на "курсах средних командиров"... мол, и так сойдет, невелика наука! :unsure:

Link to comment
Share on other sites

знаете екс ваши анализы особенно карабахского конфликта с упованием читают на армянских форумах. так и называют ето анализ юзера неазербайжанской националности. потом идут такие обсуждения мол вы были наемником воевали на нашей стороне Кольцо Шмольцо найдем и обезвредим :buba: . ведь говорили вам на Кавказе даже в форумах сидеть опасно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MARINE CORPS' post='1919698' date='Oct 5 2007, 03:44 ']знаете екс ваши анализы особенно карабахского конфликта с упованием читают на армянских форумах. так и называют ето анализ юзера неазербайжанской националности. потом идут такие обсуждения мол вы были наемником воевали на нашей стороне Кольцо Шмольцо найдем и обезвредим :buba: . ведь говорили вам на Кавказе даже в форумах сидеть опасно[/quote]

Нехай клевещут! (с) :morqqqq:

Наемником я не был, только солдатом Советской Армии и офицером Российской. То, что они подзабыли "неудобную" подробность - "Кольцо" было операцией, спланированной и проведенной Москвой, а не Баку - это их исторические проблемы. :) 20 тысяч мужиков по всему бывшему СССР, которые в этой операции участвовали - могут искать и обезвреживать, будет чем заняться, если больше нечем... К примеру, если не хотят пойти на "линию соприкосновения" и хотя бы "козырьки" над стрелковыми ячейками в своих окопах построить, за 12 лет ни та, ни другая сторона не удосужилась... все заняты поисками - кому бы еще отомстить в России! :rolleyes:

А насчет анализов... :) Знаете, когда за аналитический отдел штаба кто-то работу делает - хоть новые "дырки" в своей обороне подмечает, хоть имеющиеся данные о противнике "со стороны" подтверждает - это ж для офицеров-аналитиков просто праздник какой-то! :looool: Они за такой анализ готовы в "конвертируемой валюте" платить, а если анализ сделан "независимым экспертом" по заказу "другой стороны", но к ним на стол попал - так еще и втрое сверху приплачивать! :D А я тут, понимаете ли, бесплатно стараюсь... ценили бы возможность, а не привередничали! :P

Хотя тут уже высказывались мнения, что такие длинные "аналитические заметки" я строчу вовсе даже не бесплатно, и всё это хитрая информационная игра ГРУ ГШ РФ... B) Так что все, кому не нравится, могут идти и разбираться с моими типа работодателями и заказчиками, а я посмотрю, как это у них получится - обезвредить "стекляшку"! :rofl:

Ну, а насчет опасности... знаете, по горам на Кавказе бегать было куда опаснее, чем сидеть на кавказском форуме! :) Там меня даже искать не надо было - сам приходил... и если у меня сейчас в 36 лет "третья категория запаса" - "ограниченно годен в военное время" - так это не от того, что в штабе адьютантом при генерале сидел, от скуки заснул и головой об стол сильно ударился! :rolleyes: Вот вы, уважаемый, как считаете - те, кто идет в US Marines, надеются попасть в санаторий на солнечном берегу Калифорнии - или в расположенную там же 1-ю экспедиционную дивизию? И насколько эта дивизия опаснее санатория? ;)

Жить вообще опасно: абсолютно все, кто этим делом занимается, раньше или позже обязательно умирают... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='1918317' date='Oct 4 2007, 19:27 '][quote name='Ganjinec' post='1917435' date='Oct 4 2007, 17:06 ']Ну а если противник нападет неожиданно? Успеют прогреть двигатели, собрать персонал, выдвинуться на позиции? Или будет по системе "Опа, чтоэ вы не предупредили - мы бы чайку поставили!"? Мне всегда казалось, что часть техники всегда должна быть на боевом дежурстве.[/quote]

Успеют. Есть конкретные нормативы и положения о том кто когда за сколько времени должень успеть. Техника так и так есть на боевом дежурстве-но в боксах....То же самое и с артиллерией. Минометы расположены близко, пушки и гаубицы подальше но не в бд-1 а готовые к бою
[/quote]
Если в наших войсках соблюдают нормативы так же, как соблюдали их в нашей бригаде - ОПОЗОРИМСЯ! Армяне до Баку дойдут пешим ходом прежде, чем наши "хейачан" дадут. :(

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 73 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Haha
      • 238 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...