Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Вы Хотите Назвать Своих Детей ? 2


MY LOVE

Recommended Posts

  • 3 weeks later...
  • Replies 634
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

муж говорит что если мальчк будет то Джаханом назовем а мне кажется это женское имя. Но был правитель этим именем. Первого мальчика зовут нашего Тамерлан.

Link to comment
Share on other sites

муж говорит что если мальчк будет то Джаханом назовем а мне кажется это женское имя. Но был правитель этим именем. Первого мальчика зовут нашего Тамерлан.

Женское, кстати если у меня будет дочка то назову или Бану или Джахан:)) но только эти имена нравятся пока что.

Да был Джахан Пехлеван, правитель Сафавитов(если не ошибаюсь):) но я одну женщтну знаю с таким именем и с моей свекровью еще одна Джахан училась:)

Кстати еще нравится имя Иман, но мужа тети так зовут, так что странно будет дочь так назвать, хотя я знаю что и девочек этим именем зовут:)

Edited by anqel-m
Link to comment
Share on other sites

нам хоть и сказали что девочка, но вот никакие имена в голову не лезут, только Лейли а это имя мужу не нра :(

men qiz adlari secirem,amma hele cinsi bilmirem.Mence Nezrin,Ayla,Emine,Qemer,Zeyneb gozel adlardi.
Link to comment
Share on other sites

Аян очень нравится:)

Еще одно имя в голову пришло Nejla (Нежла)

Я его 1 раз слышала и до сих пор оно мне нравится. Редкое четкое и при этом нежное такое:)

Link to comment
Share on other sites

у нас пока пол неизвестен,но если девочка тогда свекор уже имя придумал но нам неговорит .сказал после рождение скажу )))

а если мальчик мне очень нравится имя Юнис.

а первенца зовут Юсиф)))

Link to comment
Share on other sites

Хоть примерно выбрала имена, пол пока не знаем.но девочке Зарина оч нравится.прям на равне с Мединой,))

Но че то кажется что мальчик у нас..:))))

Ой и мы тоже Зарина хотим, только пока выбираем между Зарина и Эмилия, обе нравятся.

А мальчикам Камран, джавид и Кянан.. (если вы чувствуете что мальчик то так и будет, так как говорят мама сразу чувствует кто в пузе:) )

Link to comment
Share on other sites

men qiz adlari secirem,amma hele cinsi bilmirem.Mence Nezrin,Ayla,Emine,Qemer,Zeyneb gozel adlardi.

gozel adlardi amma ureyime yatmir

 

вообще девочки я вам честно признаюсь, хоть и сказали что похожа на девочку, у меня ощущение что там мальчик

Link to comment
Share on other sites

gozel adlardi amma ureyime yatmir

вообще девочки я вам честно признаюсь, хоть и сказали что похожа на девочку, у меня ощущение что там мальчик

ananin ureyi isteyen yox,hiss etdiyi olur,men oglumda elimle qoymush kimi bilirdim,ona gore 5aya kimi hec maraqlanmadim,deyilende de adi geldi.
Link to comment
Share on other sites

Прицепился муж ,что сына назовём Руслан, это при том,что брат у него родной Руслан ,сестры муж Руслан ,да и вообще одни Русланы кругомfacepalm.gif  Будем отговаривать,что интересно, столько лет мечтали,что сын будет Даниил, не знаю,что он так передумал

Link to comment
Share on other sites

Ой и мы тоже Зарина хотим, только пока выбираем между Зарина и Эмилия, обе нравятся.

А мальчикам Камран, джавид и Кянан.. (если вы чувствуете что мальчик то так и будет, так как говорят мама сразу чувствует кто в пузе:) )

Дай Бог назовете:-) Эмилия тож красивое:-)

У нас на мальчика одно имя я придумала.муж поддержал.оказалось что его дедушку с отца стороны так и звали:-)Мирза и значение нравится:-)" принц" учитывая то что я Регина и мое имя означает королева:-):-)

В общем разговорилась:-):-) дай Бог всем саламат родить:-):-)

Link to comment
Share on other sites

Муж предлагает назвать ,если у нас девочка, её Натали, всё бы ничего,но оно от моего имени отличается лишь концовкой и вообще,как у нас отнесутся к такой вот интропретации?

Link to comment
Share on other sites

Муж предлагает назвать ,если у нас девочка, её Натали, всё бы ничего,но оно от моего имени отличается лишь концовкой и вообще,как у нас отнесутся к такой вот интропретации?

пожалейте ребенка не называйте схожее со своим именем имя )))

у нас с мамой имена в разницу с одной буквой) когда кто то обращается мы переспрашиваем Вам кто мама или дочка rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

пожалейте ребенка не называйте схожее со своим именем имя )))

у нас с мамой имена в разницу с одной буквой) когда кто то обращается мы переспрашиваем Вам кто мама или дочка rolleyes.gif

я-то жалею,не знаю,что он так упёрся,ну ничего,ещё есть время переубедить)

Link to comment
Share on other sites

пожалейте ребенка не называйте схожее со своим именем имя )))

у нас с мамой имена в разницу с одной буквой) когда кто то обращается мы переспрашиваем Вам кто мама или дочка rolleyes.gif

Это точно. У моих племянников тоже имена в разницу на одну букву Рауф и Раул. И вот всегда путаешь :))

Link to comment
Share on other sites

Девочки привет, помогите выбрать имя для девочки. Мальчика зовут Аднан. Никак не можем выбрать. Мне нравиться имена: Айлин Айн Аднан Камилла. Мужу: Бану, Динара, джамилия натаван. Что же выбрать аааааааааааа с ума схожу((((

Link to comment
Share on other sites

Отпечатка Мне нравиться имена: Айлин Айн Айдан Камилла. Мужу: Бану, Динара, джамилия натаван.

Если созвучное хотите то Айдан. Если нет Бану очень нравится:) редкое такое. И даже национальное я бы сказала.
Link to comment
Share on other sites

Если созвучное хотите то Айдан. Если нет Бану очень нравится:) редкое такое. И даже национальное я бы сказала.

А если созвучное из того чьо Муж хоочет то Натаван.
Link to comment
Share on other sites

Уже передумала с Айдан, тут девочки говорят не удобно схожие имена давать детям, Бану как будь то не законченное имя((( и самое главное у меня не екает от имени в душе с первым я уже животик в это время по имени называла, а тут такое ощущение что не одно имя не подходить ей, мой беременный мозг с ума сходить точно)))))

Link to comment
Share on other sites

У нас катастрофа)))первую дочку зовут Николь я всегда хотела называть ее коротка Ники но свекровь как стала Никуша называть так и осталось уже привыкли теперь вторую хотим назвать Ариана и мужу нравится и дочке тоже а свекровь заладила Арина Ариша меня аж выворачивает:(теперь незнаю че делать.может Амели или Амелия а еще Микаэла нравится и Мира.что делать?)

Sent from my iPod touch using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

У нас катастрофа)))первую дочку зовут Николь я всегда хотела называть ее коротка Ники но свекровь как стала Никуша называть так и осталось уже привыкли теперь вторую хотим назвать Ариана и мужу нравится и дочке тоже а свекровь заладила Арина Ариша меня аж выворачивает:(теперь незнаю че делать.может Амели или Амелия а еще Микаэла нравится и Мира.что делать?)

Sent from my iPod touch using Disput.Az mobile app

мы тоже вторую девочку ждем..решили сначала Аделя назвать . хотела Адель,так в метрике некрасиво будет читаться , как Адел,иза этого Аделя решили..потом месяц назад стккнуло в мою беременную голову,что Аделей она не может быть и утром пол 8 решила,что будет Амеля)))а сейчас встало все на свои места и моя малышка опять Аделя будет дай Бог :)
Link to comment
Share on other sites

У нас катастрофа)))первую дочку зовут Николь я всегда хотела называть ее коротка Ники но свекровь как стала Никуша называть так и осталось уже привыкли теперь вторую хотим назвать Ариана и мужу нравится и дочке тоже а свекровь заладила Арина Ариша меня аж выворачивает:(теперь незнаю че делать.может Амели или Амелия а еще Микаэла нравится и Мира.что делать?)

Sent from my iPod touch using Disput.Az mobile app

мы тоже вторую девочку ждем..решили сначала Аделя назвать . хотела Адель,так в метрике некрасиво будет читаться , как Адел,иза этого Аделя решили..потом месяц назад стккнуло в мою беременную голову,что Аделей она не может быть и утром пол 8 решила,что будет Амеля)))а сейчас встало все на свои места и моя малышка опять Аделя будет дай Бог :)
мне тоже Адель нравится.а кто ж в метрку заглядывает?))у нашей тоже в окончании мягкий знак но мы даже не думали сразу назвали Николь иногда правда бесит когда не русскоязычные переспрашивают и никол говорят но я громко и отчетливо повторяю а когда в район поехали так одна родственница ну совсем старенькая я ее пожалела и сказала нигяр:)

Sent from my iPod touch using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

мне тоже Адель нравится.а кто ж в метрку заглядывает?))у нашей тоже в окончании мягкий знак но мы даже не думали сразу назвали Николь иногда правда бесит когда не русскоязычные переспрашивают и никол говорят но я громко и отчетливо повторяю а когда в район поехали так одна родственница ну совсем старенькая я ее пожалела и сказала нигярsmile.png

Sent from my iPod touch using Disput.Az mobile app

 

меня кстати так и зватьsmile.pngнекоторые так и зовут меня Ника,Николь ))насчет мягкого знака,это мне не нравится,не красиво звучит..пусть будет Аделя,а звать будем Адель)))

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...