Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пряничный Домик - 2


Rena84

Recommended Posts

1 час назад, Rena84 сказал:

Сарит, ты не пекла в этот раз ? Обожаю твои домики. Они всегда по виду отличаются от наших )) Как и все заграничное ))))

Пекла.Выставлю  свои кривульки с подтёками в соответствующей  теме)))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Это кривульки ? Какие детали красивые ! Ну почему ты в конкурсе не участвовала ?! Я же говорю, твой необычный стиль отличается и мне очень нравится ! Я и тот немецкий стиль примечала, и такой с марципановыми ставнями и венком 😍 А как ты так аккуратно ставни сделала? Трафаретом или сидела оттачивала ? Очень круто ! Честно !

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо)))Ставни,окна,дверь все  это молды силиконовые)).  хотя венок и гирлянду на дверь лепила сама))

А домик в немецком стиле,меня покорил настолько,что дала себе слово сделать подобие в след. году,а может и на Пасху))

Edited by Сарита
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ой, девочки, убедили)))( хорошо, что олень разбился😂значит и правда не место ему там было.  Задумка была, что это те олени, которые санту привезли. Всю упряжку я на крышу не могла водрузить, решила одного внизу поставить, второго на крышу(так ведь сложней и потому интересней)...Он голову првернул в сторону трубы, потому что там должен был торчать колпак Санты , типа он в трубу спускается, а олени его ждут...... ну нет , так нет..... Судьбааааа......

Но про Серебрянное Копытце мне очень понравилось👍

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сарита сказал:

 Все криво косо, но потом чувствуешь себя героем,словно настоящий дом построила))) .Мой домик

Саритаааааа, до чего ж красиво. И форма, и отдельные детали - всё необычно и интересно. Реально Герой ( именно так, с большой буквы). Очень позитивный домик. Как всегда😍👏🏻

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bercana сказал:

Посмотри, очень даже в тему))

41ceb071a62e13dade52a9469c26e6df.thumb.jpg.7e2d05799be04f39c81eeb7f306c9d14.jpg

Я,собственно, сразу про Серебряное копытце вспомнила)

 

 

Здесь он смотрится лучше, как упомянули выше, с избушкой хорошо получится, но в случае с замком, это лишнее. 

 

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Adica сказал:

Ой, девочки, убедили)))( хорошо, что олень разбился1f602.pngзначит и правда не место ему там было.  Задумка была, что это те олени, которые санту привезли. Всю упряжку я на крышу не могла водрузить, решила одного внизу поставить, второго на крышу(так ведь сложней и потому интересней)...Он голову првернул в сторону трубы, потому что там должен был торчать колпак Санты , типа он в трубу спускается, а олени его ждут...... ну нет , так нет..... Судьбааааа......

Но про Серебрянное Копытце мне очень понравилось1f44d.png

У Санты их больше ведь, чем два)) Рудольф конечно вне конкуреции)) Можно еще не колпак,а торчащие ножки.

 

А мелкие детали типа перила,все делается на кальку из айсинга и потом наклеивается?И если сосульки с крыши свисают, тоже отдельно делают?У вас крыша такая снежная(не глянцевая глазурь),прямо буд-то снег пошел).

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Evridika сказал:

У Санты их больше ведь, чем два)) Рудольф конечно вне конкуреции)) Можно еще не колпак,а торчащие ножки.

 

А мелкие детали типа перила,все делается на кальку из айсинга и потом наклеивается?И если сосульки с крыши свисают, тоже отдельно делают?У вас крыша такая снежная(не глянцевая глазурь),прямо буд-то снег пошел).

Ну да, больше.... но много оленей перегрузили бы композицию, поэтому вроде один на крыше, один любопытный к крыльцу подошел, а другие разбрелись пока, за домом ходят😂😂😂

я про ножки тоже думала, но тогда бы выглядело, что он вверх тормашками летит в трубу... и не знала я, как ножки сделать))) 

детальки я делаю так: делаю карандашный рисунок на бумаге и вкладываю в файл. И уже на прверхности  файла рисую глазурью по нарисованным линиям. Оставляю высыхать, аккуратно снимаю.Они очень хорошо отлипают от файла. Глазурь на крыше в этот раз у меня получилась ровная и глянцевая, но вот стыки деталей не получились ровными..... мне нравится в конце присыпать всё через сито сахарной пудрой. Мне кажется, так реальней снег получается, как будто запорошено. Вот и в этот раз посыпала. И припорошила все, и заодно попыталась спрятать несовершенные стыки😜

Edited by Adica
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Рен, какая идея с дымом👏🏻Оч круто смотрится. Постарались! А я такая невнимательная, даже не увидела, что из трубы, оказывется, дым шел

Я те годы делала дым из маленького кусочка распушенного синтепона. Было похоже на дым. Правда минус в том, что это было не съедобная часть домика. Все из сладостей, а дым нет. Так и не смогла я ничего съестного под это дело приспособить. Но на фото хорошо иметировало дымок

2A922056-9FD5-4C80-8A0A-C63F7EA42372.jpeg

9C58BF9C-5E53-49D5-ACA2-527A1714E5AA.jpeg

Edited by Adica
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Адика, у вас элегантный дом получился и там шутка с торчащими ногами санты бы не подошла, мне кажется. Подошли бы ели заснеженные или люди в одежде, как в рождественских деревнях ставят вроде детки в снежки играют. 

 

Кстати, у Сариты замечательная деревня есть , кусочек улочки . 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Adica сказал:

Рен, какая идея с дымом👏🏻Оч круто смотрится. Постарались! А я такая невнимательная, даже не увидела, что из трубы, оказывется, дым шел

Я те годы делала дым из маленького кусочка распушенного синтепона. Было похоже на дым. Правда минус в том, что это было не съедобная часть домика. Все из сладостей, а дым нет. Так и не смогла я ничего съестного под это дело рриспособить. Но на фото хорошо иметировало дымок

 

 

Здорово ! Вы его жиденьким распушили и поэтому он, как настоящий . Я видела в инете фотки, там вата торчала и это жесть ))) А сахарную вату распушить невозможно, как оказалось, она слипается от прикосновения в шмоткИ. А сколько теста у Вас ушло на виллу ?

 

На этом фото без надписи дым вышел лучше всего )) А нлавное дул ветерок и дым уносил, муж держал картон , чтобы ровно струился )))

9C721D4B-98B1-4A6B-9616-8CD71B2B7F6C.png

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Adica сказал:

Эх, не о такой Славе я мечтала

Ааа, значит все таки мечтали о Славе... Шутка.

Я больше не буду.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rena84 сказал:

Адика, у вас элегантный дом получился и там шутка с торчащими ногами санты бы не подошла, мне кажется. Подошли бы ели заснеженные или люди в одежде, как в рождественских деревнях ставят вроде детки в снежки играют. 

 

Кстати, у Сариты замечательная деревня есть , кусочек улочки . 

 

Да, соглашусь. Совсем не вписывалось в тему....Делаем один раз в год и хочется все впихнуть в одну работу😂, забывая порой о гармонии.ну и хорошо, что все это отвалилось. Кстати, сегодня и дерево пало....Муж, придя с работы, другого места не нашел для своих ключей, очков и т д. И задел хрупкое деревце. А потом еще утверждал, что «это не я! Оно само!» Ну что... посмеялись

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Rena84 сказал:

Здорово ! Вы его жиденьким распушили и поэтому он, как настоящий . Я видела в инете фотки, там вата торчала и это жесть ))) А сахарную вату распушить невозможно, как оказалось, она слипается от прикосновения в шмоткИ. А сколько теста у Вас ушло на виллу ?

 

На этом фото без надписи дым вышел лучше всего )) А нлавное дул ветерок и дым уносил, муж держал картон , чтобы ровно струился )))

9C721D4B-98B1-4A6B-9616-8CD71B2B7F6C.png

А венок вы сами делали? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Rena84 сказал:

. А сколько теста у Вас ушло на виллу ?

Я в этот раз сделала тесто по рецепту Леди Ми, который здесь выкладывала.Вот из этой порции у меня вышел домик для дочки и этот большой домина. Не хватило только на большие детали крыши ( продольные) И то, наверное, бы хватило, но эти остатки не получалось раскатать ровно, чтобы крыша получилась. Я сделала еще полпорции. Вырезала спокойно крышу, а из остального теста пряники напекли

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Adica said:

...Муж, придя с работы, другого места не нашел для своих ключей, очков и т д. И задел хрупкое деревце. 

Вы - ангел.  Я б убила ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, top-40 сказал:

А венок вы сами делали? 

Да, у нас в саду растет лимонная ель )) как раз о ней писали в той теме ) она пахнет лимоном )) Сорвала ветки и сплела . А ягоды уже искусственные .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Можно я поставлю сюда свой прошлогодний домик?) мой первый и кажется последний. Фигурки рядом из мастики готовой лепила. Это адский труд . Смотрю на то,что происходит на теме и обалдеваю. Как вы строите эти замки)  все большие молодцы!

 

10E5D466-BD64-4FD0-9121-84E3C672DFA5.jpeg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Adica сказал:

Я в этот раз сделала тесто по рецепту Леди Ми, который здесь выкладывала.Вот из этой порции у меня вышел домик для дочки и этот большой домина. Не хватило только на большие детали крыши ( продольные) И то, наверное, бы хватило, но эти остатки не получалось раскатать ровно, чтобы крыша получилась. Я сделала еще полпорции. Вырезала спокойно крышу, а из остального теста пряники напекли

По ее рецепту больше получается, чем по Владыному , выходит ? След раз тоже сделаю по ее рецепту .

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rena84 сказал:

Здорово ! Вы его жиденьким распушили и поэтому он, как настоящий . Я видела в инете фотки, там вата торчала и это жесть ))) А сахарную вату распушить невозможно, как оказалось, она слипается от прикосновения в шмоткИ.

Сразу с машинки,как собрал,пустить на дымок:umora:  не мотать большую порцию)) бывают еще портативные домашние машинки, как для попкорна.

 

а пряники, если разукрашиваешь более профессионально,тоже через трафареты контур наносишь?

 

Как-то напекла я пряников на целую коробку не рассчитав,что можно было делать символически,ну и навыками художества не обладала, решила все раскрасить:wow1:Сделала глазурь,купила посыпку.Красила до победного!!!А у меня никто не взлюбил корицу и другие специи в этих печеньках)) Я пыталась донести,мол ну ничего вы не понимаете это же традиционные пряники на Рождество))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Adica сказал:

Да, соглашусь. Совсем не вписывалось в тему....Делаем один раз в год и хочется все впихнуть в одну работу😂, забывая порой о гармонии.ну и хорошо, что все это отвалилось. Кстати, сегодня и дерево пало....Муж, придя с работы, другого места не нашел для своих ключей, очков и т д. И задел хрупкое деревце. А потом еще утверждал, что «это не я! Оно само!» Ну что... посмеялись

И как потом кушать эту красоту,жалко же ломать на кусочки))

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Evridika сказал:

Сразу с машинки,как собрал,пустить на дымок:umora:  не мотать большую порцию)) бывают еще портативные домашние машинки, как для попкорна.

 

а пряники, если разукрашиваешь более профессионально,тоже через трафареты контур наносишь?

 

Как-то напекла я пряников на целую коробку не рассчитав,что можно было делать символически,ну и навыками художества не обладала, решила все раскрасить:wow1:Сделала глазурь,купила посыпку.Красила до победного!!!А у меня никто не взлюбил корицу и другие специи в этих печеньках)) Я пыталась донести,мол ну ничего вы не понимаете это же традиционные пряники на Рождество))

Если тематические печеньки фигурки, то я беру идею с инета, рисую на бумаге, вырезаю, потом на тесте вырезаю контур и зубочисткой рисую прям на сыром тесте детали, после выпекания уже вижу контуры, куда глазурь наносить. Возня, конечно. А кто часто и на заказ печет, у них уже готовые трафареты есть и очертания деталей. Края вырезают деталь , а в середине только нажимают слегка , показывая, где рисовать . 

3F987432-4899-482C-BFE0-3DFDEAF8D656.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Rena84 сказал:

По ее рецепту больше получается, чем по Владыному , выходит ? След раз тоже сделаю по ее рецепту .

Нет, не больше.я чтот и сама сейчас не понимаю, как так получилось. Я на лейлушкин домик детали тонко делала, т к знала, что еще соломку буду клеить. Подставки у меня тоже не пряничные. Но из Владыной порции у меня вообще много всего выходит. Два домика, пряники...Еще и собакину на день рождения потом косточки пеку😂 у него 11 января, и я из остатков теста делала....он так любит пряничное тесто, балуем один раз в году)))) 

Edited by Adica
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Кстати, в этом году я первый раз подставку не испекла, подумала, что зачем она нужна , перевод теста . И поэтому сзади домика дырку не сделала, т.к. его поднимаешь, кладешь диод, опускаешь. Если даже дом большой и подставка нужна, то лучше брать картон или доску. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Rena84 сказал:

Если тематические печеньки фигурки, то я беру идею с инета, рисую на бумаге, вырезаю, потом на тесте вырезаю контур и зубочисткой рисую прям на сыром тесте детали, после выпекания уже вижу контуры, куда глазурь наносить. Возня, конечно. А кто часто и на заказ печет, у них уже готовые трафареты есть и очертания деталей. Края вырезают деталь , а в середине только нажимают слегка , показывая, где рисовать . 

3F987432-4899-482C-BFE0-3DFDEAF8D656.jpeg

Таких формочек я тогда накупила)).Видела в сети потрясающие работы,целое произведение искусства.Такие рисунки делают.Мне кажется эти люди еще и рисовать от руки умеют,вы наверное тоже умеете?По аккуратности работ очень похоже).Я в этом плане, если только срисовать)

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Adica сказал:

Еще и собакину на день рождения потом косточки пеку1f602.png у него 11 января, и я из остатков теста делала....он так любит пряничное тесто, балуем один раз в году)))) 

Собака настоящий друг))) а вы видели бывают тортики и десерты для собачек, правда не знаю из чего их лепят для них)) Но смотрится очень прикольно).

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Evridika сказал:

Таких формочек я тогда накупила)).Видела в сети потрясающие работы,целое произведение искусства.Такие рисунки делают.Мне кажется эти люди еще и рисовать от руки умеют,вы наверное тоже умеете?По аккуратности работ очень похоже).Я в этом плане, если только срисовать)

Люблю очень рисовать . Придумывать рисунок мне сложно, а срисовываю почти точные копии . Поэтому я говорю, у кого еще рука к рукоделию не лежит, тому вообще трудно будет .

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Можно я поставлю сюда свой прошлогодний домик?) мой первый и кажется последний. Фигурки рядом из мастики готовой лепила. Это адский труд . Смотрю на то,что происходит на теме и обалдеваю. Как вы строите эти замки)  все большие молодцы!

 

10E5D466-BD64-4FD0-9121-84E3C672DFA5.jpeg

внутри домика у вас удлиненный фонарик?

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Сарита сказал:

 Все криво косо, но потом чувствуешь себя героем,словно настоящий дом построила))) .Мой домик.URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Домик просто супер. Особенно понравились окна и венок. Надо было вам в конкурсе поучаствовать. А окна готовые покупали наверное да?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, rana87 сказал:

Можно я поставлю сюда свой прошлогодний домик?) мой первый и кажется последний. Фигурки рядом из мастики готовой лепила. Это адский труд . Смотрю на то,что происходит на теме и обалдеваю. Как вы строите эти замки)  все большие молодцы!

А почему последний? Для первого домика просто супер молодцы:algish:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elnurnazarli сказал:

А я дым делала из ваты)) Но у вас конечно же лучше))) 

 

Ой, я помню все эти домики, после них я и стала задумываться испечь свой :rolleyes:

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Elnurnazarli said:

А почему последний? Для первого домика просто супер молодцы:algish:

Спасибо:rroza: Очень сложно все это. Но положительных эмоций дает действительно много)

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Evridika сказал:

Собака настоящий друг))) а вы видели бывают тортики и десерты для собачек, правда не знаю из чего их лепят для них)) Но смотрится очень прикольно).

Нет, я не знала,что у нас делают такие.Всегда сама что-нибудь придумываю,вроде этого. Тут  пряничные косточки отвязали,ему отдали,а тортик сами съели))) 

IMG_0994.JPG

  • Like 5
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Спасибо:rroza: Очень сложно все это. Но положительных эмоций дает действительно много)

Да сложно конечно, но потом смотришь на творения и вся усталость уходит))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Elnurnazarli сказал:

А я дым делала из ваты)) Но у вас конечно же лучше))) 

Как я люблю этот ваш домик. Все хороши, но этот особенно запомнился

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 41 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 133 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...