Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Экзамены В Магистратуру В Азербайджане


Recommended Posts

Люди, а принцип какой? 

 

Когда изначально подавалось заявка там же не указывалось программа и все остальное.

 

То есть те кто 40-44 балов набрал могут подавать на технические спецы не имея при этом соответсвующего образования?

Сори, это указывается в 3-е магистре. Все, ясно 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну я на бесплатный честно говоря не надеюсь :) Мне и платный сойдет. Сейчас 1500 АЗН кажется да?

Я просто в Нархоз не хочу, АЗИ думаю подойдет к работе близко :) И родное все там у меня.

Просто а как в целом процесс идет? Я выбираю в начале марта специальности. А потом сдаю общий экзамен, ну там Гмат, или просто математика плюс английский или как то по другому ваще?

Могу я к примеру написать в списке и МБА и что то по спецу?

Я сомневалась насчет платного, но все-таки решилась) Сейчас учусь по гос. заказу, получаю стипендию, мало занималась с педагогами перед универом, а сейчас вообще без них, так что могу позволить себе 2 года платить) Тоже больше хочу в АЗИ, желательно с обучением на английском.

Вам нужно подтвердить программу 1-5 мая, 25 мая - экзамен, еще через пару дней напишите список специальностей по выбранной программе.

Link to comment
Share on other sites

Помогу-математика(алгебра,геометрия) и мат.анализ:)

Посоветуйте, пожалуйста, по каким книгам заниматься) Буду признательна :)

Всех успешно сдавших поздравляю!!!

Молодцы!Остальным удачи в будущем!!!

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Всех успешно сдавших поздравляю!!!

Молодцы!Остальным удачи в будущем!!!

 

Ай гыз!Я ее в скайпе жду,а она тут тусуетсяmadd.gif

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте, пожалуйста, по каким книгам заниматься) Буду признательна smile.png

 

По банку тестов)Т.е. по школьным учебникам,а закрепляете тестами.Ну,или можете взять материалы у учеников,которые в этом году на бакалавр поступают)То же самое,что и когда поступаешь в универsmile.png

Link to comment
Share on other sites

По банку тестов)Т.е. по школьным учебникам,а закрепляете тестами.Ну,или можете взять материалы у учеников,которые в этом году на бакалавр поступают)То же самое,что и когда поступаешь в универ:)

Ясно, спасибо)

Link to comment
Share on other sites

А какая это такая специальность что с уже 78 балами ты не попадаешь не бессплтаный ?

 

Mühəndis İqtisadiyyatı vəİdarə edilməsi. İstehsalat və Xidmət sahələrin İqtisadiyyatı və İdarə Edilməsi. Qiyabi ödənişsiz.

Мне нужно только это. Заочный, бесплатный и АЗИ, сам оканчивал этот факультетsmile.png İştahım Yaxşıdır!)

Link to comment
Share on other sites

Привет всем.хотел бы кое-что прояснить для себя.надеюсь поможете:)я могу подавать только на те специальности которые по этому третьему журналу соответствуют коду моей специальности бакалавра?

Link to comment
Share on other sites

Ребята,всех-всех поздравляю!)Теперь вам надо поднапрячься немного,чтоб ваши старания не прошли даром!)

 

 

 

Ай сяни эждаха)))Тябрикляр!)

 

 

Гуманитарий-это предметы,не связанные с вычислением

 

Həəə, Ejdahanın ikinci turun suallarını görəndə odu sönəcək!smile.png

Çox sağol balaca, sən bu səhifənin pozitivisən, hamıya ruh verirsən!

Link to comment
Share on other sites

Помогу-математика(алгебра,геометрия) и мат.анализsmile.png

 

А инглиш как не нужен??? И МБА тока на инглише или на русском тоже есть?

Я помню у нас в АЗИ был тока на инглише и только платный :) И еще он заочный бывает МБА имею ввиду или тока очное ?:)

Посоветуйте, пожалуйста, по каким книгам заниматься) Буду признательна smile.png

 

Присоединяюсь к вопросу. По каким материалам лучше всего готовится к МБА?

Link to comment
Share on other sites

Привет всем.хотел бы кое-что прояснить для себя.надеюсь поможетеsmile.pngя могу подавать только на те специальности которые по этому третьему журналу соответствуют коду моей специальности бакалавра?

 

Плюс на программу МБА

 

Həəə, Ejdahanın ikinci turun suallarını görəndə odu sönəcək!smile.png

Çox sağol balaca, sən bu səhifənin pozitivisən, hamıya ruh verirsən!

 

Не кисни раньше времени)Поддержим твой огонь)Создай себе что-то типа экшн трекера)Так будет легче заниматься)

happy.png Годжалмышам уже,не то что в прошлом году)))

Link to comment
Share on other sites

Плюс на программу МБА

 

 

То есть можно выбрать один спец + МБА? А как же экзамен, он что будет подходить и под то и под это? МБА вроде бы один, но специальности то разные. Как они подгонят экзамен под это?

Link to comment
Share on other sites

А инглиш как не нужен??? И МБА тока на инглише или на русском тоже есть?

Я помню у нас в АЗИ был тока на инглише и только платный smile.png И еще он заочный бывает МБА имею ввиду или тока очное ?smile.png

 

Присоединяюсь к вопросу. По каким материалам лучше всего готовится к МБА?

 

Инглиш в первом туре сдали.В прошлом году надо было набрать больше 15-ти по инглишу,чтоб учиться в МБА на английском языке,в этом не знаю какой лимит будет)

На русском тоже есть и на азербайджанском.

И очное,и заочное,но только платно)

 

По банку тестов)Т.е. по школьным учебникам,а закрепляете тестами.Ну,или можете взять материалы у учеников,которые в этом году на бакалавр поступают)То же самое,что и когда поступаешь в универsmile.png

 

rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Вы можете сдавать или по 2-ой программе (где та самая гидравлика), или по 56-ой МБА (математика и анализ данных). Кажется, только такой выбор.

а почему нельзя на что нибудь другое в Ази? Например на автоматику, ктф или еще что нибудь. Ведь на первом туре все сдают одни и те же предметы? И еще на мба на английском обучение? И экзамен второго тура также проводится на английском? И там на экзамене только школьная программа? Высшей математики не бывает? и еще я иностранный язык писал русский, значить я на мба не могу поступать?

Edited by Bakinec_92
Link to comment
Share on other sites

То есть можно выбрать один спец + МБА? А как же экзамен, он что будет подходить и под то и под это? МБА вроде бы один, но специальности то разные. Как они подгонят экзамен под это?

 

Нет)Можно выбрать только одну прогамму)Либо программу своего спеца,либо МБА.Специальности на мБА разные,но на экзамене все сдают одно и то же-математика и мат.анализ)

Link to comment
Share on other sites

Инглиш в первом туре сдали.В прошлом году надо было набрать больше 15-ти по инглишу,чтоб учиться в МБА на английском языке,в этом не знаю какой лимит будет)

На русском тоже есть и на азербайджанском.

И очное,и заочное,но только платно)

 

 

rolleyes.gif

Получается у меня 24 по инглишу,думаю на Английском смогу.На всех языках только платная основа обучения?:((

Link to comment
Share on other sites

Инглиш в первом туре сдали.В прошлом году надо было набрать больше 15-ти по инглишу,чтоб учиться в МБА на английском языке,в этом не знаю какой лимит будет)

На русском тоже есть и на азербайджанском.

И очное,и заочное,но только платно)

 

 

rolleyes.gif

 

Понял огромное спасибо, я увы набрал лишь 13 :( Боюсь с инглишем пролетаю. А есть какие нить бенефеты от того что МБА на инглише?

В случае ежели захочу куда нить иммигрировать то по любому придется ИЭЛТС или Тоэфл сдавать. :)

Link to comment
Share on other sites

Плюс на программу МБА

 

 

Не кисни раньше времени)Поддержим твой огонь)Создай себе что-то типа экшн трекера)Так будет легче заниматься)

happy.png Годжалмышам уже,не то что в прошлом году)))

 

Буду готовиться под эту музыку!smile.pnghttp://muzofon.com/search/Blank%20and%20Jones%20Beyond%20time%20Ambient%20Mix

Link to comment
Share on other sites

Получается у меня 24 по инглишу,думаю на Английском смогу.На всех языках только платная основа обучения?sad.png(
Ага,платное,кажется есть в Кафказе бесплатное обучение-выше 130-135 баллов wacko.png
Понял огромное спасибо, я увы набрал лишь 13 sad.pngБоюсь с инглишем пролетаю. А есть какие нить бенефеты от того что МБА на инглише?В случае ежели захочу куда нить иммигрировать то по любому придется ИЭЛТС или Тоэфл сдавать. smile.png
Не бойтесь,можете и не пролететь)Написав заявление,что хотите в англ сектор,уже непосредственно после поступления в самом универе,вас могут перевести из одного сектора в другой.У нас в Нархозе некоторые так и сделали.По ходу раскрываю секретыcool.pngНа счет Тоэфл и т.п.-моя одногруппница хочет уехать учиться на один год в заграницу,спросив у нее не нужны ли результаты по этим Тоэфлам и т.п.,сказала нет,просто пошлет в заграницу справку о том,что учится тут на английском МБА-этого достаточно Edited by kardan
Link to comment
Share on other sites

а почему нельзя на что нибудь другое в Ази? Например на автоматику, ктф или еще что нибудь. Ведь на первом туре все сдают одни и те же предметы? И еще на мба на английском обучение? И экзамен второго тура также проводится на английском? И там на экзамене только школьная программа? Высшей математики не бывает? и еще я иностранный язык писал русский, значить я на мба не могу поступать?

В прошлогоднем журнале по Вашей специальности указана только эта программа.

МБА есть на русском и азербайджанском. Так как английский не сдавали, учебу на этом языке выбрать не можете. Второй тур проводят на том языке, на каком сдавали первый тур.

Link to comment
Share on other sites

Ага,платное,кажется есть в Кафказе бесплатное обучение-выше 130-135 баллов wacko.png

 

 

Не бойтесь,можете и не пролететь)Написав заявление,что хотите в англ сектор,уже непосредственно после поступления в самом универе,вас могут перевести из одного сектора в другой.У нас в Нархозе некоторые так и сделали.По ходу раскрываю секретыcool.png

 

 

О-о это плохо( Я нашел в прошлогоднем 3-ем Журнале еще 2 темпус программы,они какраз то,что мне нужно.И там вроде написано,что могут выбирать все кроме каких-то там специальностей.И в списке моей специальности нет. Т.е я могу её выбрать.Одно "но" такая же специальность есть без темпуса и так же называется.и подготовка по той же 19 ой программе. И в 5 ом журнале проходные баллы на эту специальность тоже даны вообщем.(темпус или не темпус не указанно). И как тут разобраться?:(( 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте друзья,

Всех прошедших во второй тур поздравляю.

Я набрал 55 баллов, наверное перехожу во второй тур. Думаю это хороший результат, учитывая что я закончил АЗИ в далёком 2001-м году.

У меня вопрос такой: Как вообще бывает этот 2-й тур? Тесты или же интервью? И по каким книгам можно было бы заниматься?

 

Thanks in advance.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте друзья,

Всех прошедших во второй тур поздравляю.

Я набрал 55 баллов, наверное перехожу во второй тур. Думаю это хороший результат, учитывая что я закончил АЗИ в далёком 2001-м году.

У меня вопрос такой: Как вообще бывает этот 2-й тур? Тесты или же интервью? И по каким книгам можно было бы заниматься?

 

Thanks in advance.

Там тесты.50 вопросов.на бесплатный минимум 25 на платный 20.Книги будут написаны в 3 ем магистре.если хотите могу послать прошлогодний.там пдф-ка. 

Link to comment
Share on other sites

У меня 71 баллов, без подготовки. 8 лет после университета =)

Поздравляю всех успешно прошедших первый тур и желаю всем удачи в подготовки + отличных результатов во втором туре!

Edited by insomnia002
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте друзья,

Всех прошедших во второй тур поздравляю.

Я набрал 55 баллов, наверное перехожу во второй тур. Думаю это хороший результат, учитывая что я закончил АЗИ в далёком 2001-м году.

У меня вопрос такой: Как вообще бывает этот 2-й тур? Тесты или же интервью? И по каким книгам можно было бы заниматься?

Thanks in advance.

Там тесты.50 вопросов.на бесплатный минимум 25 на платный 20.Книги будут написаны в 3 ем магистре.если хотите могу послать прошлогодний.там пдф-ка.
Можете мне послать? Пожалуйста :)
Link to comment
Share on other sites

Там тесты.50 вопросов.на бесплатный минимум 25 на платный 20.Книги будут написаны в 3 ем магистре.если хотите могу послать прошлогодний.там пдф-ка. 

Пожалуйста, и мне тоже! 

Link to comment
Share on other sites

к сожалению

 вообще никуда??? в журнале в приведенной таблице там где идман тярбияси, военное дело и сельс хоз проходной вроде 30. или я что то не допонимаю? я запуталась совсем

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Red Heart
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Haha
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...