Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Комментарии К Наблюдениям Пользователей Автофорума - 2014/1


Recommended Posts

Конечно. Начало фильма "Перевозчик 1" помните? )

А как же :)

Негоже машину так обижать. Она же друг и соратник на дороге, ее надо любить и лелеять! ))) Отсюда мораль: надо худеть, ездить порожняком, с полупустым баком и пассажиров не брать! :buba:

я советы раздавать мастак,

а с собою мне не справиться никак ...(с) :roga: 

Link to comment
Share on other sites

Sinoptick, on 17 Nov 2014 - 10:26, said:
Хочется пожелать счастья такому водителю )

 

Он уже счастлив, т.к. нашел способ не беспокоиться о том, что в его отсутствие, кто-то прижмется вплотную к его дверям, не давая возможности нормально выехать или поцарапает машину.

Полным счастьем было бы, если строители таких парковок не крысили и создавали более удобные условия для паркующихся, а пока как небольшое счастье - это был бы сюрприз для водителя белой машины в виде двойной цены за парковку.

Link to comment
Share on other sites

99% вероятность что это была девушка )))) ради прикола пробейте её номер авто))

 

Женщины любят и могут криво парковаться. А этот так четко по ередине припарковался. Мужик точно...

Буквально на днях, заезжаю в родственнику во двор и вижу его машина заняла ровно место 2х машин, вообщем позванил пристыдил ки так нельзя, занимаешь место 2й машины. Естейственно ответ был что чтобы другая машина не поцарапала и тд и тп. Вообщем пристыдил заставил припарковаться как нормальный человек. И сказал спасибо что у таких людей машина не в стоимсотью в 50к. Они бы всю ночь у машины стояли бы.

Link to comment
Share on other sites

Наблюдаю здесь на форуме много обращений связанных с потерей номера авто.Я не пойму каким образом?Канцелярским клеем что ли клеят или слюнями))У меня номер в рамке пластиковой.Вроде очень крепко держит,неужели может каким то образом выскочить?..Да и если просто на шурупах тоже вроде надёжно!

Ну что Вы! Этож не гламурно, не эфирно. Шурупы торчат. Народ черточки белым закрашивает, а Вы про шурупы.

Клеют на двусторонние клейкие ленты типа 3М и думают, что навечно. Солнце и жара высушивают клей, мойка и дождь размывают остатки.

Link to comment
Share on other sites

Клеют на двусторонние клейкие ленты типа 3М .

6 лет назад так и сделал

Задний номер до сих пор не отклеивался, приклеен прямо к крышке багажника

Передний еще и шурупами прикрепил, т.к. он на пластмассовом буфере и больше подвержен ударам

Link to comment
Share on other sites

6 лет назад так и сделал

Задний номер до сих пор не отклеивался, приклеен прямо к крышке багажника

Передний еще и шурупами прикрепил, т.к. он на пластмассовом буфере и больше подвержен ударам

Кажется, кто-то любит лихачить :roga:

Колодки меняете хотя бы во время? ))

Link to comment
Share on other sites

Кажется, кто-то любит лихачить :roga:

Колодки меняете хотя бы во время? ))

Староват я лихачить

Колодки на этой машине менял лишь однажды на 109.000

Link to comment
Share on other sites

Староват я лихачить

Колодки на этой машине менял лишь однажды на 109.000

Упсс, извините, не хотела Вас задеть словами :blush:

А это число, это много и мало? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Вчера меня чуть не снес автобус. Его политика была не ясна: вроде остановился перед знаком Стоп, выехал на пересечение, стал сбавлять скорость поровнявшись с белым кроссовером, а потом неожиданно газанул на меня. Думаю он меня просто не видел, т.к справа в салоне, загородив обзор уже столпился народ, готовясь сойти на остановке. Написала жалобу на водителя. Буду следить за ходом дела

https://www.youtube.com/watch?v=m5fC734pxOk

Link to comment
Share on other sites

Вчера меня чуть не снес автобус. Его политика была не ясна: вроде остановился перед знаком Стоп, выехал на пересечение, стал сбавлять скорость поровнявшись с белым кроссовером, а потом неожиданно газанул на меня. Думаю он меня просто не видел, т.к справа в салоне, загородив обзор уже столпился народ, готовясь сойти на остановке. Написала жалобу на водителя. Буду следить за ходом дела

https://www.youtube.com/watch?v=m5fC734pxOk

Должен был видеть

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Водитель Прадо 90-CU-226, у меня к вам вопрос: как назвать того, кто едет по середине ряда, занимая две полосы? И еще, кажется, у вас на машине перегорели лампочки поворотников :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

По 2м минусам видно что, Господа и вы так сворачиваете с 3-4 полосы на лево..

 

Судя по всему, их было трое, т.к. с меня ещё был плюс  :) 

 

P.S. Но то, что вы сигналите и беспрерывно моргаете, честно говоря, тоже не самый культурный жест ;)

Link to comment
Share on other sites

По 2м минусам видно что, Господа и вы так сворачиваете с 3-4 полосы на лево..

Видео смотреть не могу с работы, но один минус исправила назло врагам :roga:

Link to comment
Share on other sites

Судя по всему, их было трое, т.к. с меня ещё был плюс   :)

 

P.S. Но то, что вы сигналите и беспрерывно моргаете, честно говоря, тоже не самый культурный жест ;)

 

Предложите вариант, как этому товарищу обьяснить что с 3-4 полосы вот так вот не сворачивают?

Что я думаю: сигналишь/моргаешь этот человек начинает осознавать что он не правильно поворачиваю и Я ХОЧУ ВЕРИТЬ что он завтра так не сделает...

 

П.С. ничего личного к этому водителю, но так каждое утро, все с 3 ряда сворачивают на Физули а автобус умудряется на остановке высадить пасажиров доехать до перекрестка и уже с 4го ряда сворачивать на Физули закрывая при этом все движение...

Link to comment
Share on other sites

Если такое происходит, то это неправильная организация регулирования направления потоков. Там от парка надо две полосы откесярить и предназначить их только для поворота налево, а автобусную остановку перенести за поворот. Там переход есть подземный, ничего проблематичного для пассажиров не будет

Предложите вариант, как этому товарищу обьяснить что с 3-4 полосы вот так вот не сворачивают?

Что я думаю: сигналишь/моргаешь этот человек начинает осознавать что он не правильно поворачиваю и Я ХОЧУ ВЕРИТЬ что он завтра так не сделает...

 

П.С. ничего личного к этому водителю, но так каждое утро, все с 3 ряда сворачивают на Физули а автобус умудряется на остановке высадить пасажиров доехать до перекрестка и уже с 4го ряда сворачивать на Физули закрывая при этом все движение...

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

 

Если такое происходит, то это неправильная организация регулирования направления потоков. Там от парка надо две полосы откесярить и предназначить их только для поворота налево, а автобусную остановку перенести за поворот. Там переход есть подземный, ничего проблематичного для пассажиров не будет

 

 

Я точно знаю что 1 полоса есть. Насчет 2й могу ошибаться. Если даже была бы правильно организовано направления потоков, то наши все равно пользовались бы 3-4й полосой. Почему - потому что 1-2 полосы заняты тем кто сворачивается на лево, а 3-4 почти всегда движется и прямо, умники берут 3-4 полосу и сворачивают с этой полосы. Выход - патрульная машина перех МЧС желательно 5 !!! чтобы останавливали всех кто сворачивается не со своей полосы....

Link to comment
Share on other sites

Я точно знаю что 1 полоса есть. Насчет 2й могу ошибаться. Если даже была бы правильно организовано направления потоков, то наши все равно пользовались бы 3-4й полосой. Почему - потому что 1-2 полосы заняты тем кто сворачивается на лево, а 3-4 почти всегда движется и прямо, умники берут 3-4 полосу и сворачивают с этой полосы. Выход - патрульная машина перех МЧС желательно 5 !!! чтобы останавливали всех кто сворачивается не со своей полосы....

По всему городу постовых не расставишь. Чинить надо умы

Link to comment
Share on other sites

По 2м минусам видно что, Господа и вы так сворачиваете с 3-4 полосы на лево..

Не ставил, не сворачиваю, садедже олараг комментирую +1 подправил для улучшения настроения.

Link to comment
Share on other sites

 

Если такое происходит, то это неправильная организация регулирования направления потоков. Там от парка надо две полосы откесярить и предназначить их только для поворота налево, а автобусную остановку перенести за поворот. 

Там также полно народу, кто с крайней левой едет прямо. Так что решить организацией ДД вряд ли получится. Тут необходимо усиленное клизмирование со стороны экипажа ГАИ, стоящего после перекрестка.

Многие пациенты вылечиваются прямо на глазах даже не входя в контакт с докторами. Приобретенный иммунитет держится как минимум месяца 2.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Предложите вариант, как этому товарищу обьяснить что с 3-4 полосы вот так вот не сворачивают?

Что я думаю: сигналишь/моргаешь этот человек начинает осознавать что он не правильно поворачиваю и Я ХОЧУ ВЕРИТЬ что он завтра так не сделает...

П.С. ничего личного к этому водителю, но так каждое утро, все с 3 ряда сворачивают на Физули а автобус умудряется на остановке высадить пасажиров доехать до перекрестка и уже с 4го ряда сворачивать на Физули закрывая при этом все движение...

Посмотрите мое видео с таксистом в соседней теме (ДТП), который не со своей полосы повернул, да еще и умудрился меня ударить. Так после того, как он вышел, он с пеной у рта пытался доказать, что он все сделал правильно и не виновен.

Таким водителям никакие сигналы сзади не помогут, максимум, что у них будет вертеться в голове "Эээ, ня вар, ня сигнал верирсян, догурсан?". Грамотный водитель, который понимает для чего ему сигналят, не будет поворачивать с третьей полосы налево. Во всех остальных случаях сигналить в населенном пункте (нарушать) не делает чести тому, кто занимается самосудом.

Edited by Somebody Else
Link to comment
Share on other sites

Там также полно народу, кто с крайней левой едет прямо. Так что решить организацией ДД вряд ли получится. Тут необходимо усиленное клизмирование со стороны экипажа ГАИ, стоящего после перекрестка.

Многие пациенты вылечиваются прямо на глазах даже не входя в контакт с докторами. Приобретенный иммунитет держится как минимум месяца 2.

Им её надо как капельницу вешать, чтобы дозировано вкатывало периодически, дабы не расслаблялись

Link to comment
Share on other sites

Мне честно все равно, минус или плюс. Плюс понятно что мнения людей совпадают. А минус, понятно что не совпадают, НО это форум, здесь должны быть дисскусии. А не просто непонятный минус. Няися это не важно.

Важно то что, товарищи реально так нельзя. Нужно как то воспитывать водителей. Пропаганда/брошуры/постеры это не для нашего народа. Бизимки, джяримя/пууул и все сразу все умнеют. Реально, кроме денег нас ничего не воспитывает.

В жизни и я на встречку выходил, и торопясь пересекал, и на СТОП проезжал - штрафовали, манатами и балами. И я поумнел. Мир перевернется но на 2ю непересеку :)

Нужно подумать, что же мы оставим для наших детей? Ситуация на дорогах все хуже и хуже ;(

Link to comment
Share on other sites

Воспитывать нужно законными методами, что мы пытаемся делать в этой теме (не путать с темой о нарушителях). Фиксируем нарушение, отправляем куда надо, стараемся, чтобы нарушитель понёс наказание по закону. Если вместо этого каждый будет воспитывать нарушителя, как этого хочет, то это будет не порядок, а анархия. Мы же хотим заставить законы работать, а водителей и пешеходов - им подчиняться.

 

Насчёт видео, жаль, что оно сейчас не открывается (пишется "приватно", т.е. доступно не всем). Это непорядок, бороться нужно открыто. Но поначалу оно было доступно всем. На видео я не вижу злостного нарушителя. Да, он поворачивает с третьего ряда, но на протяжение всего ролика он пытается перестроиться, а не нагло пихается на чужую полосу, как это часто бывает. Но соседи по пробке не желают войти в его положение: тот, что слева от него не желает пропускать, пользуясь своим правом и едет прямо. А тот, что сзади моргает фарами и сигналит, нагнетая обстановку и не давая притормозить и пропустить того, что слева. Это моё видение ситуации и оно может не совпадать с мнением автора ролика.

 

На самом деле я еду по этому маршруту довольно часто и точно так же порой испытываю трудности с перестроением в пробке для поворота на ул. Физули. Повернув с ул. Д.Алиевой на ул. Р.Бейбутова не легко сразу попасть в левый ряд, особенно в час пик. А дальше идёт пробка (смотрите моё видео выше в этой теме) где не так легко перестроиться на нужную полосу, особенно если водители машин рядом не хотят войти в твоё положение. Можно парировать "это проблемы перестраивающегося!". А вот и нет, ИМХО это наши общие проблемы - проблемы отсутствия вежливости на дороге. Видишь пихается человек и не уступаешь - никто не осудит тебя за это. Но человек просит уступить (и совсем не обязательно высунуть палец из окна при этом)) - он включил поворотники и пытается уловить удобный момент чтобы безопасно перестроиться. Ну уступи ему своё право первоочерёдного проезда, с тебя ведь не убудет. Ведь вас, едущих прямо много, а он, пытающийся перестроиться в пробке, один.

 

Nə isə... Желаю всем терпения на дорогах.

Link to comment
Share on other sites

 

Заметил Как неделя установили на проспекте матбуат такие разметки у светофоров
attachicon.gif 20141115_185456.jpg

 

 

 

А что это значит? В смысле, для чего?  :thinking:

 

Вчера ответили на мой вопрос по новостям - оказывается число 141 - это номер горячей линии ЦИУТ, а под этими плитками установлены спец детекторы, кот передают в ЦИУТ статистические данные о движении транспорта в данном участке дороги: ск машин проезжает за час, за день, к какое время дня образуется пробка...

Link to comment
Share on other sites

Вчера ответили на мой вопрос по новостям - оказывается число 141 - это номер горячей линии ЦИУТ, а под этими плитками установлены спец детекторы, кот передают в ЦИУТ статистические данные о движении транспорта в данном участке дороги: ск машин проезжает за час, за день, к какое время дня образуется пробка...

Вау! Значит скоро будут генерировать цветные картинки, наверно к евроигрищам. Интересно инфу кому сливать будут КаспНавтель?

Link to comment
Share on other sites

Вчера в 4 ночи (или уже утра) заметил что табло "интелектуальной" дорожной системы управления было синего цвета с белыми указателями. (На генджлик)

 

Это табло, кот. если ехать к Гянджлику по Вагифу? Часто замечаю на этом табло такое

Link to comment
Share on other sites

Вчера в 4 ночи (или уже утра) заметил что табло "интелектуальной" дорожной системы управления было синего цвета с белыми указателями. (На генджлик)

Это для БЕЛЫХ людей с ГОЛУБОЙ кровью
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 91 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...