Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Иностранки В Баку - 2


Recommended Posts

я тоже бухгалтер. работала тут до родов по знакомству. сейчас не могу ничего найти((((

 

помогите! хелп! сос!

первое, что меня тут удивило-это баки на крышах и вода по часам(

 

сколько твоему? в сад ходит?

оооо про баки я вообще молчу)))))) а вода.....у нас лично если кто-то очень долго купается....горячая вода заканчивается, и надо ждать, пока нагреется))) ужаааааааассссс))) моему 1,7, пока в сад не ходит))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 636
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

оооо про баки я вообще молчу)))))) а вода.....у нас лично если кто-то очень долго купается....горячая вода заканчивается, и надо ждать, пока нагреется))) ужаааааааассссс))) моему 1,7, пока в сад не ходит))

я свою в сентябре отдала.

надо нам с тобой точно увидеться.

Link to comment
Share on other sites

оооо про баки я вообще молчу)))))) а вода.....у нас лично если кто-то очень долго купается....горячая вода заканчивается, и надо ждать, пока нагреется))) ужаааааааассссс))) моему 1,7, пока в сад не ходит))

В Ахмедлах уже 2 месяца как вода постоянно

Link to comment
Share on other sites

я тоже бухгалтер. работала тут до родов по знакомству. сейчас не могу ничего найти((((

 

помогите! хелп! сос!

первое, что меня тут удивило-это баки на крышах и вода по часам(

 

сколько твоему? в сад ходит?

Да без языка трудновата, нашла хороший самоучитель, надеюсь, что сама осилю. Кому надо в лички оставитеадрес перешлю. 

Link to comment
Share on other sites

я тоже бухгалтер. работала тут до родов по знакомству. сейчас не могу ничего найти((((

 

помогите! хелп! сос!

первое, что меня тут удивило-это баки на крышах и вода по часам(

 

сколько твоему? в сад ходит?

У меня старший ребенок уже год ходит в азсектор, мне нравиться.

Link to comment
Share on other sites

Девушки,расскажите пожалуйста каково жить в Баку?Что нравится,что нет?Последнее время подумываю о переезде,сама этническая азербайджанка родилась и выросла в Петербурге.

В Баку хорошо если с детьми и мужем. Я коренная Петербуженка уже 2 года живу в Баку. Климат лучше намного, тоже очень красиво. Магазины хорошие появляются. Салоны тоже подтягиваются.

Link to comment
Share on other sites

Да без языка трудновата, нашла хороший самоучитель, надеюсь, что сама осилю. Кому надо в лички оставитеадрес перешлю. 

Худозарова?

я ходила к педагогу 2 месяца, всю грамматику прошли. и че... нужна практика. где взять?)))

 

У меня старший ребенок уже год ходит в азсектор, мне нравиться.

в госсад? целенаправленно отдали в азсектор? возвращаться в Питер не планируете?

Link to comment
Share on other sites

В России у меня остались друзья, родственники....любимая работа... В Баку у меня ничего этого нет...Конечно есть любимый муж и сынок, но все равно....

Еще я не знаю языка....хоть и на половину азербайджанка) И часто сталкиваюсь, в магазинах, и просто гуляя с малышом.....что не знают русского языка....они конечно не обязаны его знать.....но мне тяжко...даже поболтать не могу)))  Про работу вообще молчу...по профессии я бухгалтер, без знания азербайджанского далеко мне не уйти))) и з/п.....намного ниже Российских.....

 с азербайджанским проблем больших нет,так как говорю и люблю поговорить на своемsmile.png проблема в порядках жизни

Link to comment
Share on other sites

В Баку хорошо если с детьми и мужем. Я коренная Петербуженка уже 2 года живу в Баку. Климат лучше намного, тоже очень красиво. Магазины хорошие появляются. Салоны тоже подтягиваются.

Очень красиво это полдела-хочу,чтобы и занять себя можно было чем нибудь.Боюсь,что масштаб города небольшой и занять себя нечем будетunsure.png

 

 

p.s.в Баку отврптительно делают маникюр))как Вы с этим живете?)))

Link to comment
Share on other sites

Очень красиво это полдела-хочу,чтобы и занять себя можно было чем нибудь.Боюсь,что масштаб города небольшой и занять себя нечем будетunsure.png

 

 

p.s.в Баку отврптительно делают маникюр))как Вы с этим живете?)))

здесь и "салоны" в общем, не очень)))

но методом проб и ошибок можно найти своего мастера как по ногтям, так и по стрижкам.

все дело привычки в принципе))) в том числе и к менталитету привыкнуть можно.

а Вы зачем хотите вернуться?

 

Link to comment
Share on other sites

здесь и "салоны" в общем, не очень)))

но методом проб и ошибок можно найти своего мастера как по ногтям, так и по стрижкам.

все дело привычки в принципе))) в том числе и к менталитету привыкнуть можно.

а Вы зачем хотите вернуться?

 

 

Если честно хочу тепла,я очень сильно зависима от солнца,которого тут очень мало.

Link to comment
Share on other sites

 

я тоже очень люблю родинуwub.png wub.png wub.png

но пока не могу смирится с некоторыми деталями менталитета,вот и думаю стоит ли

я в таких вопросах с советами никогда не лезу, но раз уж вы спрашиваете мнения форумчан-скажу: в вашем случае лучше любить Родину на расстоянии. Из Питера Баку для вас будет всегда прекрасным, теплым и гостеприимным. Касаемо климата-поверьте, это меньшее зло, хорошая система ЖКХ позволит вам в Питере пережить -20 с большим комфортом, нежели +10 в Баку.

перечислять можно до бесконечности разного рода нюансы. Если не за мужем, то смысла ехать не вижу. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Если честно хочу тепла,я очень сильно зависима от солнца,которого тут очень мало.

да, в Питере климат не для слабонервных)))

всегда зонт в сумке)))

а вообще, солнце-зло.

а стоматологов здесь пруд пруди, под каждым домом стомкабинет. и оплачивается работа дешевле, чем в Питере, Москве.

 

Link to comment
Share on other sites

я стоматолог,тут у нас хорошие средние зп,боюсь,что в Баку люди не так озабочены состоянием зубов и уеду и пожалею,что нереализовалась

У меня сестра стоматолог,мы с Нижнего,в настоящий момент сестра работает в Астрахани...

Я живу нескл.лет в Баку,боюсь Вы сильно разочаруетесь,если будите искать работу в сфере стоматологии,что естественно...

Link to comment
Share on other sites

  я в таких вопросах с советами никогда не лезу, но раз уж вы спрашиваете мнения форумчан-скажу: в вашем случае лучше любить Родину на расстоянии. Из Питера Баку для вас будет всегда прекрасным, теплым и гостеприимным. Касаемо климата-поверьте, это меньшее зло, хорошая система ЖКХ позволит вам в Питере пережить -20 с большим комфортом, нежели +10 в Баку.

перечислять можно до бесконечности разного рода нюансы. Если не за мужем, то смысла ехать не вижу. ИМХО.

двумя руками за.

Link to comment
Share on other sites

А сколько Вашей ляльке и где вы территориально?

Территориально метро Азадлыг, поселок Расул-заде

Лялька уже немаленькая, почти 2,2 годика, но такая непоседа, если с ней ехать -это вырванные годы))), посидишь, не пообщаешься)))

Link to comment
Share on other sites

Coincidence,

Вы тут спрашиваете мнения девочек о жизни и переезде в Баку.

Мы не в праве вам советовать, каждый выбирает своё.

Но лично мое ИМХО если у вас в Питере хорошо по работе, муж , семья, дети, родственники и привычный уклад жизни пусть даже с дождями и сыростью, не нужно его менять на постоянку в Баку. Уж если скучаете по Родине, тогда лучше на пару неделек в год приезжать на фрукты и нефтяное море)))))

Как ни крути, проблемы в ЖКХ, в медицине, бесконтрольное отключение газа, света и воды, ужаснейшие пробки на дорогах, хаос в городе при малейшем ливне и конец света при снеге, отсутствие нормальных парков и зелени, антисанитария в магазинах и отрубленные головы свежезарезанных животных на входе, проблема в садах и школах с русским сектором, загазованность и перенаселение города, хаос в жилищной сфере, и т.д.....

В общем, если готовы на это поменяться, чтоб жить где потеплее, Баку, с радостью примет))))

Link to comment
Share on other sites

я бы тоже не поменяла ничего, если у меня на родине и работа, и все норма, то смысл переезжать?(  насчет работы стоматолога, то здесь ее просто нереально найти...если только тапш

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем большое за искренние ответы именно они мне и нужны былиsmile.png

Я тут поговорила со знакомыми и родственниками более детально и поняла,что,как человеку которому важно в реализоваться в жизни не место наверное в Баку,мы говорили и о ЗП и о условиях открытия бизнеса в том числе и,честно говоря,я не готова отваливать кучу бабок,чтобы меня не трогали.Очевидно,меня тянет бессознательно в Азербайджан...

Link to comment
Share on other sites

Ну вот по поводу самореализации, я С вами полностью не согласна!Тут деньги платят или тупые или крайне невезучие люди.Если вы хороший специалист - то вам как раз в Баку!Я вот прекрасно устроиласть)

Тут ситуация такая, что город и страна только развивается - много чего попросту нету и соответственно и специиалистов тоже!

Хороших врачей мало - они быстро обрастают клиентами и живут припеваючи)

Например моя свекровь переехала сюда из России и за пол года обросла кучей клиентов - так как она РЕАЛЬНЫЙ специалист.

и вообще, про Баку - каждый видит то, что хочет видеть - кто то красивый и теплый город, который развивается и хорошеет день ото дня, а кто то суровый менталитет, назойливых мужчин и море ограничений.

Я вот сначала видела все в черном свете, а потом - взвесила приоритеты и решила -плюсов больше!А минусы я надеюсь, исправятся со временем)

Link to comment
Share on other sites

Ну вот по поводу самореализации, я С вами полностью не согласна!Тут деньги платят или тупые или крайне невезучие люди.Если вы хороший специалист - то вам как раз в Баку!Я вот прекрасно устроиласть).

Например моя свекровь переехала сюда из России и за пол года обросла кучей клиентов - так как она РЕАЛЬНЫЙ специалист.

 

--------------------------------

Я вот сначала видела все в черном свете, а потом - взвесила приоритеты и решила -плюсов больше!А минусы я надеюсь, исправятся со временем)

 

1. Это Ирина Ивановна, которую советуете ?smile.png

 

2. В других темах Вы писали как мужчина. 2003.gif

 

3. biggrin.png"Тут деньги платят или тупые или крайне невезучие люди" -- это как понять ?

Edited by Alina-Atelier
Link to comment
Share on other sites

Я не секретарь, чтобы каждой отписываться. Много-много раз мы писали -кто хочет встретиться пишите мне в личку, и тогда я вам обязательно сообщу о собируне

Какая вы резкая)

Link to comment
Share on other sites

Coincidence,

Вы тут спрашиваете мнения девочек о жизни и переезде в Баку.

Мы не в праве вам советовать, каждый выбирает своё.

Но лично мое ИМХО если у вас в Питере хорошо по работе, муж , семья, дети, родственники и привычный уклад жизни пусть даже с дождями и сыростью, не нужно его менять на постоянку в Баку. Уж если скучаете по Родине, тогда лучше на пару неделек в год приезжать на фрукты и нефтяное море)))))

Как ни крути, проблемы в ЖКХ, в медицине, бесконтрольное отключение газа, света и воды, ужаснейшие пробки на дорогах, хаос в городе при малейшем ливне и конец света при снеге, отсутствие нормальных парков и зелени, антисанитария в магазинах и отрубленные головы свежезарезанных животных на входе, проблема в садах и школах с русским сектором, загазованность и перенаселение города, хаос в жилищной сфере, и т.д.....

В общем, если готовы на это поменяться, чтоб жить где потеплее, Баку, с радостью примет))))

Это у нас в Бакц мало парков? :D поверьте, я во многих городах побывала есть с чем сравнивать. А пробки всмысле в Мосве меньше чем в баку?))) в какие такие антисанитарные магазины вы ходите?... И загадочное *хаос в жилищной сфере* это что?))
Link to comment
Share on other sites

Это у нас в Бакц мало парков? biggrin.png поверьте, я во многих городах побывала есть с чем сравнивать. А пробки всмысле в Мосве меньше чем в баку?))) в какие такие антисанитарные магазины вы ходите?... И загадочное *хаос в жилищной сфере* это что?))

 

все что в Баку называется *парк* или *садик* в других странах называют скверик)))  вот я в центре живу, кроме бульвара вообще не где погулять с ребенком.  и  то, простите, это не парк. 

а на счет отрубленных голов животных, простите, так это вообще ЖЕСТЬ! я такое нигде не видела))) вы только с центра сверните на какое-нибудь Разино и сразу по дороге на деревьях возле мясного висели головы животных! я была в шоке!!! притом лето, жара, мухи...короче меня почти стошнило. это не антисанитария по вашему?

простите, я вообще не хочу про Баку говорить плохо, но некоторые вещи видя впервые приводят в шок.

может для выросших здесь и многое не заметно и привычно, но приезжим это уж очень в глаза бросается. wink.png 

 

люди высказывают свое мнение , кстати с которым я полностью согласна. biggrin.png 

 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, какой-то у нас получился агрессивный форум, даже обидно. Мне очень нравится в Баку, но девочки высказывают свое мнение и я во многом согласна. Действительно не хватает парков, песочниц и прочего. Даже в детских садиках не особо заморачиваются с прогулками детей на свежем воздухе. В каждой стране свои плюсы и минусы. Что касается заработков, то это правда, если ты хороший специалист, ты везде придешься ко двору. Мой муж и я даже без знания азерб.языка имеем неплохую работу. А с учетом того, что в Киеве сейчас нездоровая ситуация, я даже рада, что мы это время проживаем в баку. Еще кто-то писал про голодных мужчин и страхи ходить по улице, то как по мне, баку это очень безопасный и культурный город. А в отношении очень много, что касается проблем в медицине, отключением воды и прочего, все абсолютная правда, не понимаю на что тут обижаться.

Edited by Смайл_
Link to comment
Share on other sites

Какая вы резкая)

Да нет, я хорошая))) Просто пишешь некоторым девочкам приглашения на собирун, а многие даже не удосуживаются ответить вообще

Link to comment
Share on other sites

Да нет, я хорошая))) Просто пишешь некоторым девочкам приглашения на собирун, а многие даже не удосуживаются ответить вообще

имею удовольствие знать Вику лично. Едва ли она бы не удосужилась ответить.

Что касается негатива к Баку, на который многие жалуются-тут еще политкорректная тема-))). Конечно, многое не нравится, но моим азербайджанским подругам не нравится тоже самое. И я смысла не вижу молчать просто потому, что я приезжая. Если бы я приехала на неделю, а потом свалила бы-я бы молчала. Но мы тут живем и мы должны говорить о неприятностях и неудобствах. Меня мало интересует как в Москве, Киеве или еще где-то. Я нахожусь здесь и сейчас и именно Баку на данный момент меня волнует больше всего.

Link to comment
Share on other sites

1. Это Ирина Ивановна, которую советуете ?smile.png

 

2. В других темах Вы писали как мужчина. 2003.gif

 

3. biggrin.png"Тут деньги платят или тупые или крайне невезучие люди" -- это как понять ?

По-первых я девушка!Просто у меня один аккаунт на двоих с мужем.

Во-вторых - почему вы так ограниченно мыслите?Если у меня свекровь врач, у меня других знакомых врачей не может быть?)

В-третьих - согласитесь, что хороший мастер никогда платить не будет - ему будут платить!А по поводу тупых - сколько угодно вокруг - людей на деньги банально разводят, пользуясь их неграмотностью)))Уже проходили)

Link to comment
Share on other sites

Да нет, я хорошая))) Просто пишешь некоторым девочкам приглашения на собирун, а многие даже не удосуживаются ответить вообще

не расстраивайся, Тань))))diablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

Про плюсы в Баку:

На улицах нет людей, распивающих спиртные напитки, нет молодежи с пивом, сидящих на лавочках. Мне это нравится.

Приветливое отношение к детям, люди искренне улыбаются. Скажу даже больше, в первый раз когда ехала, было страшновато. По приезду увидела, что местные нормальные, отзывчивые люди, воспитанные(до этого я видела азербайджанцев только на рынках, постоянно зазывающих купить гранаты)))

Был период, когда все мои бакинские подружки уехали на ПМЖ в разные страны, так не хватало общения,вот тогда то я и создала тему, чтобы девочки смогли подружиться. Я нашла замечательных подруг. Когда встречаешь новых людей и начинаешь общаться, всегда узнаешь что-то новое, интересное. И это здорово!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, давайте поменьше резкости, и побольше уважения к друг другу. Некоторые посты меня очень расстраивают(.

К посту 148,  Anjeliya, а мне некто приглашения на собирун не присылал))))) а то я бы сразу ответила бы!!))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, давайте поменьше резкости, и побольше уважения к друг другу. Некоторые посты меня очень расстраивают(.

К посту 148,  Anjeliya, а мне некто приглашения на собирун не присылал))))) а то я бы сразу ответила бы!!))

Приглашения мы посылаем девочкам, которые сначала написали мне в личку. Это еще в теме первой писалось

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 53 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 5 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 6 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 38 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...