Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Встреча И Знакомство Коллекционеров !


Fuad Ismail-zade

Recommended Posts

Друзья я начал коллекционировать с 2009 года когда появилась журнальная серия Автолегенды СССР. К этому времени у меня в наличии все номера с первого по 130 номера. Меня также интересует сами журналы дающии нтересные информации об моделях. Я также собираю журнальну серию Автомобили на службе с 1 по 59 номера, а также Суперкары лудшие автомобили мира которые я не вскрыл блистеры с намеринием продать так как решил собираать только советский автопром. Но из всего этого мне по качеству нравиться моя оччредная коллекция Наш автопром.

Все модели у меня нахдяться на полке собраным по моему чертежу знакомым мастером

Link to comment
Share on other sites

Эту тему создаю для знакомства и общения , договориться о всрече и тому подобных разговорах.

Другую тему оставим для обмена фотографиями наших коллекций.

Хорошая тема. Продолжаем публиковать свои рассказы, мнения и вести обсуждения о коллекции моделей и продолжаться объединять в наш общий круг коллекционеров.

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Edited by Karatelchik
Link to comment
Share on other sites

Вообщем из за проблем возникщих с Бокой мы ни как не соберёмся ...

Фуад, его тоже можно понять. Надеюсь он как освободится и тоже присоединиться с нами.

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Вот если я начню рассказывать о начале своей коллекции и то это будет целая книга...

О себе. Мне 46 лет. В детстве я был увлечен в игры игручешными машинками, которые очень любил играть и потом мои родители увидев что увлекаюсь сборкой машинками, и стали покупать или дарить машинки и у меня постепенно появлялись новые и новые машинки. Были редкие модели с заводным ключём. Со школьных лет стал сам приобретать модели машинок саратовские, московские и грузинские, а потом во время учебы в Москве стал приобетать в огромном детском магазине "Детском мире" и в больших магазинах сувениров на Калининском проспекте. Там не так часто продавали красивые модели от Матчбокса из Англии или от Норев из Франции. Были модели из Саратова. Пару очень редких модели у меня пропали в Москве. Потом мне пришлось всё заново собирать попавшие на глаза модели и заполнять в свою коллекцию и так постепенно расширял свою коллекцию. После возвращения на родину спрятал свои модели в коробоку от посторонних глаз, чтобы не ломали или не крали. На родине с трудом находил какие то модели в магазинах или у знакомых и до конца развала Советского Союза я часто приобретал разные модели из Саратова, потом из-за отсутствии модели перестал собирать. После 93 годов в центральном универмаге "Бакы" появились первые итальянские модели от Ббураго и я вновь начал пополнять свою коллекцию. Правда говоря такие модели ныне не такие особое значение имеют, но для меня они красивые. Через какое то время от своих знакомых услышал что, есть и другие места в старом БУМе, где тоже продают модели и потом около к-т Вятан, там тоже приобретал и до сегодняшнего дня после выхода известной нами журнальной серии в моей коллекции насчитывается около семьсот и более моделей. Я раньше тоже собирал КАМАЗы, ЗИЛы а потом перестал их собирать. Почему то потерял к нему интерес. Не могу нахвастаться, что я больше собрал. Нет. Это моё хобби. Есть и хорошие коллекционеры в Баку, которые тоже имеют и ещё лучшие и разные модели разного масштаба. Но они не очень любят о себе афишировать. В 2004 г. во время визита в командировку в Тегеран, меня пригласили в гости и там я у него в четырёхкомнатной квартире увидел очень огромную коллекцию разных моделей от разных производителей. Так по словам хозяина у него более тысяча штук. Это было удивительное зрилище, одна комната была забита полной коллекцией моделей. А посередине стоял диван с небольшим журнальным столиком и там под прозрачным столиком тоже лежали разнообразные модели машин. В гостиной была полка где лежали уникальные конница с каретами ручной сборки. В то время в Иране во время правления шаха продавали очень дешёво, а сейчас одна конница стоят не меньше пяти тысяч долл. У каждого коллекционера есть свой выбор в сборе коллекции. Есть такие коллекционеры которые любят собирать модели именно КАМАЗы и автобусы и больше ничего, а есть любители на пожарные модели так скажем не только от Ят Минга но и других производителей. Другого я знал, он собирал только спортивные болиды, а потом ему хорошо заплатили и его коллекцию увезли в загранку. Его коллекция была уникальная, и пронумерована в ограниченном количестве. Разные спортивые болиды из пятисот или тысячу штук в мире одна штука у него. Масштаб болидов был 1/18 и 1/24. Один спортивный болид от БМВ он мне продал, масштаб 1/43. Потом со временем я начал заказывать по интернету из Украины, Германии, из Москвы, а потом после выхода в Баку журнальной серии начал собирать все серии начиная от Автолегенды, Авто на службе, Суперкары, Полицейские машины мира и Феррари. Потом пошли знакомства с здешними коллекционерами и вот теперь жду когда закончится эта журнальная серия, чтобы потом аккуратно по годам собрать в шкаф. Шкаф в старой квартире я сам собирал, только стёкла от стекольщика заказывал, а теперь после переезда в другую квартиру при отсутствии ремонта и шкафа все можели кроме Феррари я временно спрятал в большие коробки, а Феррари пока лежат на полке. После ремонта планирую собрать как у иранца классный шкаф витрину и поместить все модели по полочкам.

Спасибо за внимание.

Вот на этой сказке конееец!!!:)))

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Информация для других коллекционеров Фуадом я познакомился через известный сайт правда у него там другой ник ни как здесь http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=773

Встретились где то год полтора назад было интересно. Обошли вместе места по продаже моделей журнальных серий.

Два магазина на вогзале , один магазин на торговой в переходе а также продавцев журналов но я думаю самое интересное моё знакомство с Сеймуром потому что на моём пути всегда стояли посредники а я искал знакомство с человеком который непосредствено связан с издательством Деагостини ..

Link to comment
Share on other sites

Мне 33. Моя коллекция молодая по сравнению с вашими. С детства очень любил машины и все что с ними связано. Отец мена задаривал машинками - но не моделями, к сожалению:) Дело было давно, мне было лет 6-7. Я дружил с соседским мальчиком, моим ровесником. В свой день рождения он получил в подарок от отца 2 большие коробки со всеми моделями советских машин. Ооо, ето было нечто! Он и, естественно, я были на седьмом небе от радости. Вот тогда я и полюбил модельки. Мы любовались, игрались с ними, перебирали, меняли детали, красили, в общем через какое-то время от них не много всего осталось целого. Такие же чувства я пережил совсем недавно, когда мне мой друг подарил 20 машинок советского производства. Пришлось, правда, запереться от ребенка в комнате и там уже насладиться приобретением J

Мою первую модель мне подарила коллега в 2007 году, это был ГАЗ 21, и я твердо решил собирать модели. Как-то моя сестра с семьей заехали к нам в гости и ее 2-х летний сын увидел мой ГАЗ 21 на полке и, естественно, захотел. Не долго думая, отдал ему машинку в надежде скоро забрать:) Но не тут то было – он забрал ее с собой вместе с моим желанием собирать модели. Спустя 2 года совершенно случайно я заметил эту машинку в изуродованном виде среди игрушек моего племянника и забрал ее- состояние было плачевное. Поставил покрышки, колпачки, думал купит донора и восстановить ее, но не сделал. Прошло еще какое-то время.

Если не ошибаюсь, начиная с 2009 года узнал от друга про журнал Автолегенды СССР и сразу подписался на него. И пошло-поехало J Получал огромное удовольствие с каждым номером. Точного количества не считал пока, так как не имею возможности -дома 3х летний сынишка растет, пока спрятал от его глаз – думаю где то к 8-10 годам подарить ему всю коллекцию и продолжить собирать вместе. Также заказывали вместе с другом который собирал модели 1/18 с Моделиссимо. Но он уехал заграницу и я остался без напарника дла заказов:) Вот совсем недавно познакомился с вами– спасибо форуму J

Продолжаю собирать модели и делиться с вами фотографиями новых поступлений.

Вот такие дела J

Link to comment
Share on other sites

Отлично!!! Молодец!!! Мы тоже рады что нас Фуад Исмаилзаде тут объединяет коллекционеров. И будем поддерживать связь с старыми и новыми коллекционерами.

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Мне 33. Моя коллекция молодая по сравнению с вашими. С детства очень любил машины и все что с ними связано. Отец мена задаривал машинками - но не моделями, к сожалению:) Дело было давно, мне было лет 6-7. Я дружил с соседским мальчиком, моим ровесником. В свой день рождения он получил в подарок от отца 2 большие коробки со всеми моделями советских машин. Ооо, ето было нечто! Он и, естественно, я были на седьмом небе от радости. Вот тогда я и полюбил модельки. Мы любовались, игрались с ними, перебирали, меняли детали, красили, в общем через какое-то время от них не много всего осталось целого. Такие же чувства я пережил совсем недавно, когда мне мой друг подарил 20 машинок советского производства. Пришлось, правда, запереться от ребенка в комнате и там уже насладиться приобретением J

Мою первую модель мне подарила коллега в 2007 году, это был ГАЗ 21, и я твердо решил собирать модели. Как-то моя сестра с семьей заехали к нам в гости и ее 2-х летний сын увидел мой ГАЗ 21 на полке и, естественно, захотел. Не долго думая, отдал ему машинку в надежде скоро забрать:) Но не тут то было – он забрал ее с собой вместе с моим желанием собирать модели. Спустя 2 года совершенно случайно я заметил эту машинку в изуродованном виде среди игрушек моего племянника и забрал ее- состояние было плачевное. Поставил покрышки, колпачки, думал купит донора и восстановить ее, но не сделал. Прошло еще какое-то время.

Если не ошибаюсь, начиная с 2009 года узнал от друга про журнал Автолегенды СССР и сразу подписался на него. И пошло-поехало J Получал огромное удовольствие с каждым номером. Точного количества не считал пока, так как не имею возможности -дома 3х летний сынишка растет, пока спрятал от его глаз – думаю где то к 8-10 годам подарить ему всю коллекцию и продолжить собирать вместе. Также заказывали вместе с другом который собирал модели 1/18 с Моделиссимо. Но он уехал заграницу и я остался без напарника дла заказов:) Вот совсем недавно познакомился с вами– спасибо форуму J

Продолжаю собирать модели и делиться с вами фотографиями новых поступлений.

Вот такие дела J

У меня тоже есть ГАЗ 21 модели две разные модели. Завтра попробую снять и поставить фотки тут.

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Сегодня у Сеймура в офисе был соберун коллекционеров :Seymur_76, Prometey, Evolove, Karatelshik и я Фуад... Было приятно с всеми познакомиться..

На первом фото Карателщик (Фуад) , Prometey  (Сулейман) , Фуад и Seymur_76 (Сеймур) на втором фото Envelove(Эльчин) Karateshik (Фуад), Фуад и Сеймур...

Link to comment
Share on other sites

Я решил тут написать чтобы не переборщить с другим разделом свои впечатления и рассказы о коллекционеров и ювелирных мастеров. Надеюсь что Вы не будете против того что я тут решил поместить свои соображения и рассказы.

 

 

смотрите еще раз на процесс работы..это просто адский труд он ювилир...он сам делал фото травление посмотрите на замки..бензобак...это просто офигено..никакой бина рядом не стоит...

http://rcforum.ru/showthread.php?t=39478

 

 
Я вот только что посмотрел на работы ювелирного мастера из Оренбурга, Ильи. Его работа над Волгой произвела мне очень сильное впечатление.
Я в прошлом веке знал одного ювелирного мастера еврея и он тоже делал ювелирные работы украшения по заказу из серебра и золота. Одну из его работ которую мне пришлось увидеть, это работа королевских карет позапрошлых веков. Масштаб был почти 1/43. Лошадки, поводыри лошадей и карета выгляделись как живые. Этого нужно было увидеть только живьём своими глазами. С этим ювелиром я был знаком через моего одного знакомого человека который был его соседом. И он показал его ювелирные работы. Его работы в то время были уникальными в своём роде. Его давно уже нет в живых. И его работы увезены в заграницу. В Азербайджане и в России их нет. Таких как он ювелир тоже произвел удивительные впечатление за всю свою жизнь.
Link to comment
Share on other sites

Да, я поражен обемом работы. Интересно эти мелкие детали как он вырезал? Один мой друг сказал такие детали можно только с помощью 3Д принтера вырезать.

Устувузе саглыг мен яман сойугламышам. Поэтому особо не заходил сюда.

Как у вас дела?

Link to comment
Share on other sites

народ какой 3Д принтер))) Это фототравление....Ребята вам надо почитать про моделизм и модели..ибо вас легко могут надуть) Фото травление..это когда на медную пластинку наносят рисунок спец средством..часто черная туш..потом кладут в раствор который растворяет медь..и остается только выделеные черным..этот способ появился когда травили схемы для радио приомников...в модельном жаргоне Травла,травленка и тд...

Link to comment
Share on other sites

и еще чем больше Травленки значит модель дорогая и качественная...так что если вам будут заливать что модель качество смотрите на дворники они должны быть травлеными...еще у Боки  S class  с травленкой..значек мерса..не реально отлить из пластика столь тонкую деталь..теперь по 3Д принтеру..он сейчас не настолько развит чтоб такое делать и он не режет он печатыет,режут на спец лазерных стонках ..которые работают на оборонку....и доступа к ним у смертных нет.... так что Народ реально советую почитать на РЦ форуме раздел для начинающих 

прошу почитать эту статью 

http://scalewiki.ru/photoetch

если вы коллекционер вы должны это знать)

Edited by Prometey
Link to comment
Share on other sites

EvolovE' Есть коллекционеры которые собирают модели со школьных времен Советского Союза и продолжают сейчас собирать как я. Многих коллекционеров по разных тематики я знал. Однажды я был в гостях у одного известного артиста и композитора, а ныне ушедшим в мир иной, коллекционера, который тоже был увлечен в коллекции редких и старых, а не новых автомобилей. В примеру так скажу у него была в коллекции точная копия которая мне запомнилась, ручная работа, с масштабом 1/43, первого пароавтомобиля Даймлера и Бенца. Потом Лесснера, Опеля, Пежо, Альфа Ромео, Бугатти, первый Мерседес, Ситроен, и т. д. Как я помню у него коллекции было не так много моделей, но у него были уникальные и редкие модели. Таких моделей в жизни которую я у него увидел, очень редко встречается. Он прятал в шкафу от посторонних глаз и от маленьких детишек. Покупал он очень редко и ему больше всего привозили во основном дипломаты из заграницы. Модели не отличались друг от друга.

А другого я знал когда я жил и учился в Москве, он коллекционировал именные модели от английской фирмы Матчбокс. Вот его коллекция произвела настоящий фурор. Небольшая часть из моделей были на фашисткую тематику, он их почему то обожал. Были разные мотоциклы с коляской с приставленным пулемётчиком в военном форме. Американские военные модели. И народные автомобили прошлого столетия. Он сам в период времени Советского Союза работал в Москве в одном спец магазине для высших партработников и по этой линии он ездил по разным странам и оттуда он привозил для себя модели. С того времени я от него получил в подарок одну модель Хиспано Сьюза которая почему то она мне понравилась, и тех пор я его хрнаю на память, но потом я начал сам собирать какую то часть. Половиная часть модели Матчбокса и других советских модеделей во время переезда обратно на родину я привез, а небольшая часть остались в Москве и они пропали бесследно или пропросту украли их. Есть один бывший коллекционер в Баку который тоже собирал модели только с масштабом 1-18, но он их держал почему то не дома, а в гараже, хотя у него дома росли девочки. В его коллекции тоже были уникальные модели. Многие с ума сходили от него. А сам гараж тоже был интнресным, со всеми необходимимы прибамбасами, а на втором этаже была комната отдыха, и там разместился шкаф с красивыми моделями, а количество если не спутает моя память где то триста и более штук. Есть пару коллекционеров которые сейчас от души собирают как и мы сейчас только что вышедшие все журнальные серии автомобилей, а есть выборочные по материальной возможности. А через какое то время они срываются на полпути и мне звонят или просят купить у них коллекцию или найти для них покупателя. Но не все же пойдут на встречу, и потом в последнее время не все у нас такие как и мы дауны любители коллекционеры моделей :-D, где готовы отдать деньги за красивую коллекцию моделей.

А тут в этот сайт мне судьба подтолкнула и с большой благодарностью моему тёзке Фуаду, познакомится с коллекционерами. Я тут знаком это наш Фуад и Бока Кировабадский :-D:-D:-D и недавно тоже познакомился у Seymura это ты EvolovE и Prometey. Надеюсь что круг созданным Фуадом Исмаил заде будет постепенно расширяться, а не разоряться или прятаться от свинных визгов.:-D

Всем желаю хорошего дня и успехов.

Спасибо за внимание.

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Фуад за рассказ..

 

Я сам впервые увидел модели 1/43 ещё в школьное время у своего однокласника Саши Дейч .. он тогда не помню сколько собрал но они у него были в коробках и коробки в чемодане .. По окончании школы он с семьёй уехал в Америку.. Недавно приезжал на неделю ..  япопытаюсь его пригласить на наш форум но не знаю модели сохранились у него или нет

Link to comment
Share on other sites

Приветствую! 

Я коллекционирую автоспортивные модели, серии Леман в основном. Любимый производитель - Спарк. В подписи ссылка на тему с моделями. Есть также немного номерных BBR, Looksmart. 

Link to comment
Share on other sites

Приветствую!

Я коллекционирую автоспортивные модели, серии Леман в основном. Любимый производитель - Спарк. В подписи ссылка на тему с моделями. Есть также немного номерных BBR, Looksmart.

Оооо!!! :) :) :) Наконец то мы тут встретились после долгого молчания. Рад что ты с нами!!!

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Тема для dr_max

Скопировано из другого раздела для dr_max.

Нормально, только что доделал полки))) пришлось до заказывать и наращивать, уже не помещалось. Вроде не плохо вышло...

Вот полки, специально сделал такую форму, что бы по бокам расставлять )

Dr_max, ты Молодец!!!

Только я критику ненавижу, а вот помочь в ПРАВИЛЬНОМ дизайне полки я готов и поддержать. Вообще то полку надо было по другому собрать. Ведь модели у тебя по разному расположены. Надо по моделям и по годам выпуска собрать, но необязательно чтобы все модели ты должен собрать, а по мере фин возможности. Потом на моделях по любому как и у Boki так и у тебя появляются враги модели, это пыли от которого мучаешься чистить и оттуда из за неосторожного обращения на моделях как правильно говорит наш уникальный и удивительный на радость Всем мастер золотые ручки Prometey на моделях рано и не поздно появляются чумки. Возможно твою полку и шкаф можно было по другому собрать. А вот история о том какой шкаф который я видел у одного хорошего коллекционера в Тегеране. Это была настоящая коллекция. Я был поражен от увиденного у него огромной коллекции разных моделей мира. У него в коллекции насчитывалась около тысячи две или более разных моделей выпущенного в прошлом веке. Как я помню задал ему вопрос, на счёт огромной коллекции моделей я помолчу, это понятно и красивые модели, а вот как Вы решаете проблему с ПЫЛЕМ? А он ответил что никак, и говорит что для того чтобы собрать полку для моделей нужно собрать ПРАВИЛЬНЫЙ ШКАФ со всеми параметрами и чтобы туда во внутрь не проникала пыль и не желательно протирать любые модели не тряпкой, а иметь при себе небольшую косметическую кисточку, чтобы чистить его. И то у него редкий случай бывает чтобы почистить какую то модель от пыля. А вот как это делает? Он в конце рассказал мне, что до начало сборки надо задать правильные параметры полки и шкафа, а потом уже думать как сделать чтобы во внутрь пыль не попала. Вот это уже история. Такой шкаф как у него я нигде не встречал ни у одного коллекционера. Этот шкаф ему в Тегеране собрали и обошлась ему недешево. Обошлась ему по тем временам около десяти тысяч долларов. Но я скажу что это настоящая витрина для настоящеого коллекционера, которую он любуется с годами. Больше всего мне не забывается его интересная коллекция, это серия конных королевских карет с масштабом 1/43. Такая коллекция была в Тегеране до начала революции продана как тестовая серия. Их было двадцать или тридцать штук. По тем временам они стоили то ли 20 - 25 $, а сейчас от того что их выпустили в ограниченном колличестве и их стоимость одной конной кареты не превышает около пяти тысяч и больше. Вот это было настоящая коллекция!!!! Рассказать это невозможно, а вот увидеть это? Вот это настоящее удовольствие.

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 10 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 408 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...