Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Свадебных Платьях


Агидель

Recommended Posts

Ну вот я об этом и твержу уже который месяц. :) Что нам тоже так СНАЧАЛА показалось, что за ПРОКАТ это слишком... Но уже в который раз повторюсь, где только мы не смотрели..... ниже 1200 нам не попадались ( из того, что мы выбирали, что нам нравилось). И даже часто еще выше цена была.Единственное место , куда мы так и не сходили ( из тех, которые широко обсуждаются) -Это Лачин. Но просто в период школьных праздников нам не раз приходилось туда ходить за платьями напрокат и впечатления были не очень. Пару раз мы там брали свадебные платья( опять же для школьных спектаклей) и с таким трудом мы выбирали... ну совсем ничего не нравилось.... хотя это всего был спектакль.

Не знаю,я сразу нашла свое платье в Лачине и влюбилась в него :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 718
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не знаю,я сразу нашла свое платье в Лачине и влюбилась в него :)

Ну вот...

   Как хорошо! Рада за Вас)

       Мы здесь все такие разные, с разными предпочтениями, вкусами и т.д. Объединяет одно - все хотят быть счастливыми и любимыми) дай Бог каждому найти СВОЮ половинку. Того, кто будет разделять  мысли, эти самые предпочтения, понимать, помогать и любить. Веселой Вам свадьбы и счастливой жизни :)

Link to comment
Share on other sites

Ну вот...

   Как хорошо! Рада за Вас)

       Мы здесь все такие разные, с разными предпочтениями, вкусами и т.д. Объединяет одно - все хотят быть счастливыми и любимыми) дай Бог каждому найти СВОЮ половинку. Того, кто будет разделять  мысли, эти самые предпочтения, понимать, помогать и любить. Веселой Вам свадьбы и счастливой жизни :)

Всегда задаюсь таким вопросом.Почти каждая девушка мечтает о белом платье свадебном.И почему бы не позволить каждой девушке осуществить свою мечту?Пусть не з 1000 будет,а за 500.Почему нет?Что платье за 1000 не порвется так же как за 500?или не запачкается?Не понимаю я все это дело :)

Link to comment
Share on other sites

Всегда задаюсь таким вопросом.Почти каждая девушка мечтает о белом платье свадебном.И почему бы не позволить каждой девушке осуществить свою мечту?Пусть не з 1000 будет,а за 500.Почему нет?Что платье за 1000 не порвется так же как за 500?или не запачкается?Не понимаю я все это дело :)

Именно потому что КАЖДАЯ мечтает и каждая имеет право осуществить свою мечту. Просто мечты и представления у всех разные.  И тысячеманатное платье выбирают не потому, что оно не порвется, не потому, что оно не запачкается.... а просто лишь потому, что оно БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ, Качество ткани определяется не только тем, что она долговечней, а еще и тем, что она выглядит по-другому. Вы говорите : " пусть не за 1000, а за 500.. почему нет?" Да конечно ДА!!! Никто не говорит, что нет. Если нравится, если все полностью устраивает, то ОТЛИЧНО!!! А если удастся найти за 100, то, что нравится - это еще прекрасней. Но... если не получается, найти за эту сумму, то, что нравится. Если нравящиеся платья стоят не меньше тысячи, то что делать? Теперь уже я ВАС спрашиваю ПОЧЕМУ НЕТ? если именно это платье поможет осуществить невесте ее мечту об этом дне, думаю, что надо брать именно его. Если и финансы позволяют, то почему надо отказывать себе в удовольствии надеть платье, к которому лежит душа.

    Мы постарались найти подешевле, не получилось.... У кого получилось, поздравляю.... Как уже мы здесь писали, какая разница, сколько стоит платье, главное, чтобы невеста чувствовала себя королевой и улыбалась счастливыми глазами)))

 Чего я всем невестам желаю)))

Link to comment
Share on other sites

Именно потому что КАЖДАЯ мечтает и каждая имеет право осуществить свою мечту. Просто мечты и представления у всех разные.  И тысячеманатное платье выбирают не потому, что оно не порвется, не потому, что оно не запачкается.... а просто лишь потому, что оно БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ, Качество ткани определяется не только тем, что она долговечней, а еще и тем, что она выглядит по-другому. Вы говорите : " пусть не за 1000, а за 500.. почему нет?" Да конечно ДА!!! Никто не говорит, что нет. Если нравится, если все полностью устраивает, то ОТЛИЧНО!!! А если удастся найти за 100, то, что нравится - это еще прекрасней. Но... если не получается, найти за эту сумму, то, что нравится. Если нравящиеся платья стоят не меньше тысячи, то что делать? Теперь уже я ВАС спрашиваю ПОЧЕМУ НЕТ? если именно это платье поможет осуществить невесте ее мечту об этом дне, думаю, что надо брать именно его. Если и финансы позволяют, то почему надо отказывать себе в удовольствии надеть платье, к которому лежит душа.

    Мы постарались найти подешевле, не получилось.... У кого получилось, поздравляю.... Как уже мы здесь писали, какая разница, сколько стоит платье, главное, чтобы невеста чувствовала себя королевой и улыбалась счастливыми глазами)))

 Чего я всем невестам желаю)))

Не согласна!Это того не стоит.Но вы правы в том,что если все нравится и устраивает то да :)

п.с.чувствовать себя счастливой и королевой она будет не из-за платья я надеюсь :)

Edited by Мирослава
Link to comment
Share on other sites

Не согласна!Это того не стоит.Но вы правы в том,что если все нравится и устраивает то да :)

п.с.чувствовать себя счастливой и королевой она будет не из-за платья я надеюсь :)

Ну вот зачем Вы передергиваете? Конечно, счастье не в платье..... но в день свадьбы, настроение невесты зависит В ТОМ ЧИСЛЕ и от того, как она себя чувствует в своем наряде! Много лет назад, когда была моя свадьба, у меня не было дорогого свадебного наряда. Обстоятельства были таковы, что  нам было уже все равно, как, ... главное- вместе! и вроде прожили счастливую жизнь... но, иногда все же есть какое-то сожаление, что я не пережила этих моментов) Разве было  бы хуже. если б на мне было платье мечты?! 

  Я все же не понимаю, с чем Вы не согласны. Если нравится платье и есть на него средства, почему нужно от него отказываться и  брать то, что НЕ НРАВИТСЯ? Вы пишите ЭТО ТОГО НЕ СТОИТ. Но по-моему, каждый вправе сам решать, ЧТО стоит для него,  что для него восторг и удовольствие и может ли он для себя на это УДОВОЛЬСТВИЕ потратится!

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже в связи с определенными обстоятельствами было платье не за 2000 манат и я его особо не выбирала. Живем счастливо тьфу-тьфу, но все равно в душе иногла пробирается скорбь по тому, что я не походила по салонам и не выбрала ТО платье, о котором мечтала и не почувствовала момента кайфа примерки и выбора платьев.

Цены сейчас реально разные в салонах, как и в карманах у людей и каждый выбирает что ему предпочтительнее. И в основном цена часто зависит от качества материала и бренда.б знаю на "своем опыте")))

Link to comment
Share on other sites

Раз уж все делятся своим опытом, отпишусь и я)

В свое время у меня тоже было свадебное платье "не премиум класса" так сказать, но оно мне очень нравилось) 

Все эти моменты: когда жених впервые в день свадьбы увидел невесту в платье, в котором она лучше и красивее всех на свете - этот момент дорогого стоит, когда на свадьбе все гости с восхищением смотрят на невесту в платье - эти эмоции в памяти хранятся годами, десятилетиями... А фото и видео... а фотосессия перед торжеством... и это все в платье, в платье мечты, в котором невеста сегодня Королева!

Эмоции со дня свадьбы незабываемы, и большую роль в этих воспоминаниях играет именно то, как чувствовала себя невеста в свой самый важный день, который больше никогда не повторится!

И еще добавлю: невозможно сравнивать такие вещи: лучше дешевое китайское платье, главное быть счастливой в браке... Я не понимаю этого сравнения априори. Это ведь даже не сравнивается. Поверьте, пройдет год, два, три и вы будете реально жалеть, что не дотянули пару сотен до "своего платья" которое в памяти у вас по сей день, а взяли и сэкономили. Деньги потратятся, а эмоции и ощущение себя Королевой останется до самой старости. Сэкономьте лучше на котлетах в ресторане, но чувствуйте себя самой шикарной невестой во всем мире!

Link to comment
Share on other sites

Ну вот зачем Вы передергиваете? Конечно, счастье не в платье..... но в день свадьбы, настроение невесты зависит В ТОМ ЧИСЛЕ и от того, как она себя чувствует в своем наряде! Много лет назад, когда была моя свадьба, у меня не было дорогого свадебного наряда. Обстоятельства были таковы, что  нам было уже все равно, как, ... главное- вместе! и вроде прожили счастливую жизнь... но, иногда все же есть какое-то сожаление, что я не пережила этих моментов) Разве было  бы хуже. если б на мне было платье мечты?! 

  Я все же не понимаю, с чем Вы не согласны. Если нравится платье и есть на него средства, почему нужно от него отказываться и  брать то, что НЕ НРАВИТСЯ? Вы пишите ЭТО ТОГО НЕ СТОИТ. Но по-моему, каждый вправе сам решать, ЧТО стоит для него,  что для него восторг и удовольствие и может ли он для себя на это УДОВОЛЬСТВИЕ потратится!

Я конечно говорю от своего лица и честно для меня не важно платье,я его выбрала в 1-же магазине в который зашла.

Не стоит так близко воспринимать мои слова.как я ваши.У нас у каждое свое мнения.Не согласна с тем что касается лично меня,что по мне так платье не должно быть дороже 500 манат (даже и это много),не согласна,что платье может быть мечтой и поводом для разочарования или радости.Я могу позволить себе платье любой цены,но..не стоит по мне так оно этого.Лучше уехать в медовый месяц по миру,вот что у меня останется в памяти навсегда :)

Я никогда не смогу сказать вот мне нравится пышное или обтягивающее,А образное или русалка...Что одену,подойдет и отлично.Никогда не обращала внимания какое на невесте платье,ну максимум кружевное или нет.

У нас в Краснодаре одно платье может по 20 невест надеть.покупает одна и все,вся наша деревня в ней))) И никто не думает,подойдет или нет.Главное оно есть :)

 

Я с Вами не спорю и Вас тоже прошу.Давайте остановимся на том,что это мнение каждой :) Пусть все невесты будут счастливы!

Edited by Мирослава
Link to comment
Share on other sites

 

И еще добавлю: невозможно сравнивать такие вещи: лучше дешевое китайское платье, главное быть счастливой в браке... Я не понимаю этого сравнения априори. Это ведь даже не сравнивается. 

Ай, саг ол!!! 

  я это же хотела написать, что не понимаю, когда противопоставляют: Хорошее платье и несчастная жизнь или без всего этого, но счастье с любимым. Почему у двух составляющих должен один быть обязательно со знаком минус? В идеале ВСЕ должно быть сказочным и платье, и веселая свадьба, и жених-принц, и жизнь в любви и согласии :)А уж насколько получится все это осуществить зависит от обстоятельств. Но если обстоятельства НЕ ПРОТИВ, зачем отказываться от сказки?! как раз недавно с одним человеком говорила и он говорит: что выберешь - свадьба во дворце, но с  "черте кем" или с любимым, но в шалаше? Я отвечаю :" с любимым и во дворце". Почему нет?

Link to comment
Share on other sites

Я конечно говорю от своего лица и честно для меня не важно платье,я его выбрала в 1-же магазине в который зашла.

Не стоит так близко воспринимать мои слова.как я ваши.У нас у каждое свое мнения.Не согласна с тем что касается лично меня,что по мне так платье не должно быть дороже 500 манат (даже и это много),не согласна,что платье может быть мечтой и поводом для разочарования или радости.Я могу позволить себе платье любой цены,но..не стоит по мне так оно этого.Лучше уехать в медовый месяц по миру,вот что у меня останется в памяти навсегда :)

Я никогда не смогу сказать вот мне нравится пышное или обтягивающее,А образное или русалка...Что одену,подойдет и отлично.Никогда не обращала внимания какое на невесте платье,ну максимум кружевное или нет.

У нас в Краснодаре одно платье может по 20 невест надеть.покупает одна и все,вся наша деревня в ней))) И никто не думает,подойдет или нет.Главное оно есть :)

 

Я с Вами не спорю и Вас тоже прошу.Давайте остановимся на том,что это мнение каждой :) Пусть все невесты будут счастливы!

Ну да. Я об этом и говорю! Что у каждого свое мнение и свой выбор. Только Вы, Мирослава,  в своем мнении немного противоречите себе. С одной стороны вы  пишите, что у каждой невесты есть право  осуществить свою мечту о свадебном платье (пост номер 603), с другой пишите в этом посту, что не согласны, что платье может быть мечтой. И уже пишите, что главное, что оно просто ЕСТЬ!

  Поймите, я с Вами тоже не спорю, не пытаюсь переубедить и не принимаю близко к сердцу ( почему-то Вы так решили).... Я просто пытаюсь защититься и объяснить свое мнение на этот счет, т.к. мне послышалось в ваших постах осуждение больших трат на платье. Ведь именно в ответ на мой пост вы написали "ДОРОГО" и потом стали писать, что не понимаете этого. И не принимаете....

А по поводу платья и путешествия... опять противопоставление. Почему одно исключает другое. Мы и платье берем, и в путешествие они улетают, куда хотели)))) зачем выбирать или то, или другое, но что-то одно. если есть возможность все сделать как хочется?!

Edited by Adica
Link to comment
Share on other sites

Ну да. Я об этом и говорю! Что у каждого свое мнение и свой выбор. Только Вы, Мирослава, в своем мнении немного противоречите себе. С одной стороны вы пишите, что у каждой невесты есть право осуществить свою мечту о свадебном платье (пост номер 603), с другой пишите в этом посту, что не согласны, что платье может быть мечтой. И уже пишите, что главное, что оно просто ЕСТЬ!

Поймите, я с Вами тоже не спорю, не пытаюсь переубедить и не принимаю близко к сердцу ( почему-то Вы так решили).... Я просто пытаюсь защититься и объяснить свое мнение на этот счет, т.к. мне послышалось в ваших постах осуждение больших трат на платье. Ведь именно в ответ на мой пост вы написали "ДОРОГО" и потом стали писать, что не понимаете этого. И не принимаете....

А по поводу платья и путешествия... опять противопоставление. Почему одно исключает другое. Мы и платье берем, и в путешествие они улетают, куда хотели)))) зачем выбирать или то, или другое, но что-то одно. если есть возможность все сделать как хочется?!

как же мне нравиться читать Ваши посты. Вы так все искренне и правильно пишите:-) согласна с каждым Вашим словом. По мне так тоже, если есть возможность, почему бы и не взять дорогое платье, ведь свадьба бывает раз в жизни, и каждая девушка должна быть принцессой на своей свадьбе<3
Link to comment
Share on other sites

Я тоже выбрала платье в первом же магазине.Примерила ту модель которую я хотела,мне понравилось и я выбрала, оно стоило 500 манат прокат.Платье не должно быть дешевым.Не воспринимаю платье близко к сердцу, что надо его искать, пока не поймешь что оно твое и т.д.В свадебных хлопотах есть дела и по важней.

Link to comment
Share on other sites

Ну да. Я об этом и говорю! Что у каждого свое мнение и свой выбор. Только Вы, Мирослава,  в своем мнении немного противоречите себе. С одной стороны вы  пишите, что у каждой невесты есть право  осуществить свою мечту о свадебном платье (пост номер 603), с другой пишите в этом посту, что не согласны, что платье может быть мечтой. И уже пишите, что главное, что оно просто ЕСТЬ!

  Поймите, я с Вами тоже не спорю, не пытаюсь переубедить и не принимаю близко к сердцу ( почему-то Вы так решили).... Я просто пытаюсь защититься и объяснить свое мнение на этот счет, т.к. мне послышалось в ваших постах осуждение больших трат на платье. Ведь именно в ответ на мой пост вы написали "ДОРОГО" и потом стали писать, что не понимаете этого. И не принимаете....

А по поводу платья и путешествия... опять противопоставление. Почему одно исключает другое. Мы и платье берем, и в путешествие они улетают, куда хотели)))) зачем выбирать или то, или другое, но что-то одно. если есть возможность все сделать как хочется?!

Абсолютно никакого противоречивости.Мысль моя в том что,если платье "мечты" стоит 2000,то можно(!) с таким же успехом найти и за 300-500.Каприз это уже другое,когда человек видит одно,то не хочет уже другое.Абсолютно никакого осуждения почему дорого.Вы вот опять приняли на свой счет,хотя противоречите.Вы ушли в свою степь.Я изначально сказала (пост какой та выше),что бывает нравится,но не хватает у человека денег(и почему бы в салонах не уступать платье),но люди выскабливаю ведь бывает и берут это платье мечты,так как другое уже не по душе,считая,что в платье другом ты в день свадьбы не будешь настолько счастлива.То,что вы там купили,взяли,это уже исключительно ваше дело.Не о Вас же говорю.

Я не говорила о людях у кого есть возможность изначально.Не переворачивайте.Но даже имеясь возможность у жениха и у меня,я не могу отдать такие деньги.И дело далеко не в скупости :) Просто у меня другое представление о свадьбы у Вас видимо другое :)

 

Моя мама увидела свое платье в день свадьбы и по ее словам ей было все равно каким оно будет,главное,чтоб родным нравилось и было белым :) А бабушку,когда спрашивала хотела бы она белое пышное платье на свадьб она всегда отмахивалась,что это никому (в данном случаи для них) не нужна вещь.Это я так для примера.что есть люди для которых платье никогда важным не было и потом никакой жалости,что не надела ТО САМОЕ платье не появилось :)

 

Если вы вновь прочитаете посты мои,то я уже 1 словом сказала сове мнение,что не понимаю как можно столько платить за платье и за так переживать за него. :) Думаю этим уже все сказано :)

 

 

 

Я тоже выбрала платье в первом же магазине.Примерила ту модель которую я хотела,мне понравилось и я выбрала, оно стоило 500 манат прокат.Платье не должно быть дешевым.Не воспринимаю платье близко к сердцу, что надо его искать, пока не поймешь что оно твое и т.д.В свадебных хлопотах есть дела и по важней.

Вот и я о том же.

Edited by Мирослава
Link to comment
Share on other sites

 .Не воспринимаю платье близко к сердцу, что надо его искать, пока не поймешь что оно твое и т.д.В свадебных хлопотах есть дела и по важней.

Например, КАКИЕ? Какие из предсвадебных хлопот можно считать важными, а какие не очень?

  Алинушка, милая, только очень прошу. не воспринимать этот мой пост, как противоречие ВАм, как спор с Вами.... Это просто мысли, которые родились после Вашей фразы.....Просто мысли вслух :D

  По мне, так все  важно.Любая мелочь незначительная. Когда ВСЕ продумано, сделано так как ХОЧЕТСЯ и МЕЧТАЕТСЯ, с любовью и заботой, в каждую мелочь вложена душа, появляется особая аура удовлетворенности и радости. В этом и есть счастье предсвадебных хлопот. Да и любого праздника в принципе)Для меня очень важна в любом празднике именно подготовка. Она в большей степени дает ощущение праздника и тот трепет, с которым мы его ждем.Конечно, если что-то не получится, так как хочется, я не буду заламывать руки и биться в истерике.... нет. Я отношусь ко всему этому легко и с улыбкой. Но мне нравится, когда все получается мило и до мелочей продуманно. будь то платье, декор подъезда или оформление фуршетного стола. Так радостно, когда ВСЕ получается в соответствии с твоим представлением о прекрасном! :D

Link to comment
Share on other sites

  .Мысль моя в том что,если платье "мечты" стоит 2000,то можно(!) с таким же успехом найти и за 300-500.Каприз это уже другое,когда человек видит одно,то не хочет уже другое.

 

 

 

 

 

   Ну вот Вы продолжаете наставивать, что МОЖНО С ТАКИМ ЖЕ УСПЕХОМ НАЙТИ....а я настаиваю, что НЕЛЬЗЯ. Ну хотя бы с оговоркой НЕ ВСЕГДА.Называя это капризом, вы реально осуждаете этих людей, хотя и не признаете этого. А это не КАПРИЗ, это реальность. Если один человек не видит разницы, то это не значит, что ее не видят другие. Для кого то эта разница не важна, для кого-то она принципиальна. Ну не могу я чувствовать себя веселой и счастливой, если на мне раздражающий меня наряд.

 Мирослава, мы обсуждаем тему, высказываем аргументы и контраргументы. Эта тема для того и  существует, чтобы люди делились мнениями. Нормально, что они различаются.... поэтому не обижайтесь, что я спорю с Вами. Это слова не против Вас лично, это нормальная дискуссия по теме :D

 и вот пример "одинаковости" платьев. Для многих важно выглядеть безупречно (  конечно, в их понимании)

Link to comment
Share on other sites

   Ну вот Вы продолжаете наставивать, что МОЖНО С ТАКИМ ЖЕ УСПЕХОМ НАЙТИ....а я настаиваю, что НЕЛЬЗЯ. Ну хотя бы с оговоркой НЕ ВСЕГДА.Называя это капризом, вы реально осуждаете этих людей, хотя и не признаете этого. А это не КАПРИЗ, это реальность. Если один человек не видит разницы, то это не значит, что ее не видят другие. Для кого то эта разница не важна, для кого-то она принципиальна. Ну не могу я чувствовать себя веселой и счастливой, если на мне раздражающий меня наряд.

 Мирослава, мы обсуждаем тему, высказываем аргументы и контраргументы. Эта тема для того и  существует, чтобы люди делились мнениями. Нормально, что они различаются.... поэтому не обижайтесь, что я спорю с Вами. Это слова не против Вас лично, это нормальная дискуссия по теме :D

 и вот пример "одинаковости" платьев. Для многих важно выглядеть безупречно (  конечно, в их понимании)

Я думала тема не для споров кому какое и по какой цене.А где можно найти,какое и за сколько.

Скажу,что платье на фото и той и с этой стороны хороши,скажите слукавила.Насчет выделенного.Если невеста не видит этой разницы,какое ей дело,что думают другие?Вы противоречите своим словам,что невеста должна себя чувствовать королевой.

Почему осуждаю?Это мое личное мнения и я буду его говорит,сами же утверждаете,что тема для этого и создана :)

Вы продолжаете со мной спорить,доказывая мне что-то.У вас не получается :)

Edited by Мирослава
Link to comment
Share on other sites

У Вас один аргумент,что невеста должна себя чувствовать королевой.А по мне так не платье ее королевой делает и не сделает.Ну не пойму я этого,как веь может заставить человека чувствовать себя КОРОЛЕВОЙ.Это слишком :)

На все слова о том что не стоят платья на прокат такой цены и не может вещь сделать (лично меня) счастливой либо наоборот и т.д.у вас один аргумент,что если есть деньги  ....тема вообще не о бедных и богатых.Конечно можно добавить  еще жутких фото платьев и я о том,что за низкую цену можно (и их полно) найти шикарное платье с отличным качеством.

 

Свадебные заботы по важнее,это квартира,джехиз,путешествие,зал,количества людей,золото которое будет покупаться(вопрос не об важности его),меню,музыканты,так как мы делаем праздник не для себя только и еще нелер нелер.

Edited by Мирослава
Link to comment
Share on other sites

Я думала тема не для споров кому какое и по какой цене.А где можно найти,какое и за сколько.

Скажу,что платье на фото и той и с этой стороны хороши,скажите слукавила.Насчет выделенного.Если невеста не видит этой разницы,какое ей дело,что думают другие?Вы противоречите своим словам,что невеста должна себя чувствовать королевой.

Почему осуждаю?Это мое личное мнения и я буду его говорит,сами же утверждаете,что тема для этого и создана :)

Вы продолжаете со мной спорить,доказывая мне что-то.У вас не получается :)

Я следила за вашим спором с пользователем Аdica. Мне кажется, она имеет ввиду, что например с платья Valentino(не свадебного) делают 100 копий,но копия это не оригинал, хуже качеством и тд.

Конечно, ни за 300, ни за 500,ни за 1000 манат это НЕ ОРИГИНАЛ. просто за 1000 копия может лучше, чем за 300. А если хочется прям оригинал, и есть возможность, то можно поехать в Европу и купить оригинал. Тогда уж сомнений не будет.

Только несогласна, что у невесты есть дела важнее свадебного платья. Как так?! Каждая девочка с детства представляет себя невестой и у нее в голове определенный образ. Как можно сказать, что есть чтото важнее платья. Что? Джехиз? Меню в шадлыге? Ну что может для НЕВЕСТЫ быть важнее платья?

Link to comment
Share on other sites

Я думала тема не для споров кому какое и по какой цене.А где можно найти,какое и за сколько.

Скажу,что платье на фото и той и с этой стороны хороши,скажите слукавила.Насчет выделенного.Если невеста не видит этой разницы,какое ей дело,что думают другие?Вы противоречите своим словам,что невеста должна себя чувствовать королевой.

Почему осуждаю?Это мое личное мнения и я буду его говорит,сами же утверждаете,что тема для этого и создана :)

Вы продолжаете со мной спорить,доказывая мне что-то.У вас не получается :)

Я Вам ничего не доказываю, я вам возражаю на Ваши аргументы. Вот сейчас вы опять неправильно поняли мои слова. Говоря " не видят другие", я говорила о других невестах, а не о гостях, которые смотрят на платья. вот как раз, что скажут гости - не важно. Но если невеста видит, что платье ужасно, в ее представлении, почему она должна его надевать? А другой невесте это платье не кажется ужасным, ну и прекрасно, пусть берет, надевает и пусть все будут довольны и счастливы. Заметьте, я отстаиваю право каждого решать за себя, а вы отстаиваете свое право на ОСУЖДЕНИЕ.

  А тема называется "ВСЁ о свадебных платьях",  я не утверждаю, что она создана для осуждеий. Но в принципе здесь обсуждаются любые вопросы касательные платьев. Сейчас разговор ушел в такое русло)

Link to comment
Share on other sites

Я следила за вашим спором с пользователем Аdica. Мне кажется, она имеет ввиду, что например с платья Valentino(не свадебного) делают 100 копий,но копия это не оригинал, хуже качеством и тд.

Конечно, ни за 300, ни за 500,ни за 1000 манат это НЕ ОРИГИНАЛ. просто за 1000 копия может лучше, чем за 300. А если хочется прям оригинал, и есть возможность, то можно поехать в Европу и купить оригинал. Тогда уж сомнений не будет.

Только несогласна, что у невесты есть дела важнее свадебного платья. Как так?! Каждая девочка с детства представляет себя невестой и у нее в голове определенный образ. Как можно сказать, что есть чтото важнее платья. Что? Джехиз? Меню в шадлыге? Ну что может для НЕВЕСТЫ быть важнее платья?

Никогда не мечтала о белом свадебном платье.И да.Конечно оригинал и подделка это другое.Но она не об этом.

Да.конечно.Я всегда на свадьбах обращаю внимания на сервировку,какая еда,чего сколько,какие музыканты,какое обслуживание.....

Link to comment
Share on other sites

Я Вам ничего не доказываю, я вам возражаю на Ваши аргументы. Вот сейчас вы опять неправильно поняли мои слова. Говоря " не видят другие", я говорила о других невестах, а не о гостях, которые смотрят на платья. вот как раз, что скажут гости - не важно. Но если невеста видит, что платье ужасно, в ее представлении, почему она должна его надевать? А другой невесте это платье не кажется ужасным, ну и прекрасно, пусть берет, надевает и пусть все будут довольны и счастливы. Заметьте, я отстаиваю право каждого решать за себя, а вы отстаиваете свое право на ОСУЖДЕНИЕ.

  А тема называется "ВСЁ о свадебных платьях",  я не утверждаю, что она создана для осуждеий. Но в принципе здесь обсуждаются любые вопросы касательные платьев. Сейчас разговор ушел в такое русло)

Но я ведь не говорю,что она должна одеть ужасное платье которое ей не нравится.

Вот об этом я и говорю,а вы в посте 617 -Эта тема для того и  существует, чтобы люди делились мнениями-,а вот уже каким ВЫ его примите это лично Ваше дело.

 

Давайте на этом спор оставим,так как у меня впечатление создается уже,что вы пытаете мое мнение изменить.

Link to comment
Share on other sites

Я Вам ничего не доказываю, я вам возражаю на Ваши аргументы. Вот сейчас вы опять неправильно поняли мои слова. Говоря " не видят другие", я говорила о других невестах, а не о гостях, которые смотрят на платья. вот как раз, что скажут гости - не важно. Но если невеста видит, что платье ужасно, в ее представлении, почему она должна его надевать? А другой невесте это платье не кажется ужасным, ну и прекрасно, пусть берет, надевает и пусть все будут довольны и счастливы. Заметьте, я отстаиваю право каждого решать за себя, а вы отстаиваете свое право на ОСУЖДЕНИЕ.

  А тема называется "ВСЁ о свадебных платьях",  я не утверждаю, что она создана для осуждеий. Но в принципе здесь обсуждаются любые вопросы касательные платьев. Сейчас разговор ушел в такое русло)

А почему вы уверены что если платье дешевле 1000, то оно ужасно?я может занудничаю, но то что у нас предлагают в городских салонах за 1000-2000 они же не столько стоят. Это цена на аренду помещения в центре, обслуж персонал и плата за имя салона. Здесь столько девушек, которые выходили замуж в платьях не дорогих и счастливы. А вы так настаиваете,что это ужасные платья и они их одевают только потому что не разглядели что оно ужасно. Многие покупают из самого бутика pronovias или подобных,но они не говорят, что все остальное это ужас. Вы задеваете чувства невест.
Link to comment
Share on other sites

Никогда не мечтала о белом свадебном платье.И да.Конечно оригинал и подделка это другое.Но она не об этом.

Да.конечно.Я всегда на свадьбах обращаю внимания на сервировку,какая еда,чего сколько,какие музыканты,какое обслуживание.....

А я нет))) я на свадьбах максимум могу обратить внимание кто поет))а вот платье и прическа невесты это для моего мозга долгий повод для обдумывания)))
Link to comment
Share on other sites

Но я ведь не говорю,что она должна одеть ужасное платье которое ей не нравится.

Вот об этом я и говорю,а вы в посте 617 -Эта тема для того и  существует, чтобы люди делились мнениями-,а вот уже каким ВЫ его примите это лично Ваше дело.

 

Давайте на этом спор оставим,так как у меня впечатление создается уже,что вы пытаете мое мнение измен 

Так я вам с первого поста этого спора пишу, что не получилось найти то, что нравится за меньшие . А вы настаиваете, что можно  найти и нелепо тратить деньги на дорогое платье. Я опять спрашиваю: а что делать, если то, что нравится стоит дорого? .............. вот так и завязался этот спор. А сейчас вы вдруг пишите, что не говорите надевать ужасное платье. Но если в представлении невесты они ужасны, а красивые стоят дорого, ей что, без платья оставаться?

  Изменить я ваше мнение не пытаюсь. Я лишь пытаюсь до Вас довести мысль, что ВСЕ люди разные и не надо НИКОГО осуждать, если он поступает не по вашим меркам.

Link to comment
Share on other sites

Например, КАКИЕ? Какие из предсвадебных хлопот можно считать важными, а какие не очень?

Алинушка, милая, только очень прошу. не воспринимать этот мой пост, как противоречие ВАм, как спор с Вами.... Это просто мысли, которые родились после Вашей фразы.....Просто мысли вслух :D

Да все хорошо. Я только рада ) Да все свадебные хлопоты должны быть важными. Но в данный момент в моей ситуации платье отошло на второй план.У нас сейчас проблема с загсом, осталось меньше месяца, а квартира еще не обставленная, в ней нет ничего. Жених только на днях получит квартиру.А в момент выбора платья, квартиры еще и не святилась нам, поэтому наверно эти хлопоты у меня стояли на первом месте. Edited by Alina2992
Link to comment
Share on other sites

Девочки, а у нас в офисе уже несколько невест заказывали себе платья в и-нете, цены на на покупку были в разы меньше чем тут на прокат, единственно они просили своих портних их обмерить и все данные скидывали производителю. Платья были правда изумительные и не скажи они во сколько обошлись им-в жизни никто не подумал бы.

Link to comment
Share on other sites

Так я вам с первого поста этого спора пишу, что не получилось найти то, что нравится за меньшие . А вы настаиваете, что можно  найти и нелепо тратить деньги на дорогое платье. Я опять спрашиваю: а что делать, если то, что нравится стоит дорого? .............. вот так и завязался этот спор. А сейчас вы вдруг пишите, что не говорите надевать ужасное платье. Но если в представлении невесты они ужасны, а красивые стоят дорого, ей что, без платья оставаться?

  Изменить я ваше мнение не пытаюсь. Я лишь пытаюсь до Вас довести мысль, что ВСЕ люди разные и не надо НИКОГО осуждать, если он поступает не по вашим меркам.

вы меня не правильно поняли.я с самого начало говорю,что это я со своей колокольни говорю.мои слова не осуждения,а лишь мое мнения.

 

А я нет))) я на свадьбах максимум могу обратить внимание кто поет))а вот платье и прическа невесты это для моего мозга долгий повод для обдумывания)))

 :) 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а у нас в офисе уже несколько невест заказывали себе платья в и-нете, цены на на покупку были в разы меньше чем тут на прокат, единственно они просили своих портних их обмерить и все данные скидывали производителю. Платья были правда изумительные и не скажи они во сколько обошлись им-в жизни никто не подумал бы.

пожалуйста скажите мне сайт.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а у нас в офисе уже несколько невест заказывали себе платья в и-нете, цены на на покупку были в разы меньше чем тут на прокат, единственно они просили своих портних их обмерить и все данные скидывали производителю. Платья были правда изумительные и не скажи они во сколько обошлись им-в жизни никто не подумал бы.

И я о том же)

Link to comment
Share on other sites

А почему вы уверены что если платье дешевле 1000, то оно ужасно?я может занудничаю, но то что у нас предлагают в городских салонах за 1000-2000 они же не столько стоят. Это цена на аренду помещения в центре, обслуж персонал и плата за имя салона. Здесь столько девушек, которые выходили замуж в платьях не дорогих и счастливы. А вы так настаиваете,что это ужасные платья и они их одевают только потому что не разглядели что оно ужасно. Многие покупают из самого бутика pronovias или подобных,но они не говорят, что все остальное это ужас. Вы задеваете чувства невест.

Ой, девочки..... я не понимаю, вы что между строк читаете, что ли..... Я не считаю, что платья меньше тысячи ужасны.  Мне написали, что тысяча  это дорого, а я ответила, что нам не удалось найти то, что понравилось за меньшую цену, К СОЖАЛЕНИЮ!..... Ну не нравились нам они. Я не считаю, что они НИКОМУ не подходят, я наоборот, говорила, что рада, кто нашел дешевле. У них получилось, у нас нет. Я писала, что неважно сколько стоит платье, главное. чтобы НЕВЕСТА была от него в восторге. И пошло-поехало..... Я говорила о праве каждого на свое платье, не важно сколько оно стоит. И не понимаю, как все вывернули, выставив меня меркантильной и злой "богачкой". Как раз я не хотела задевать чувства невест, а всего навсего говорила о том, что никто не вправе осуждать другого. И в этом контексте написала, что все видят по-разному.......И почему  это задевает чувства невест? А вот если кто-то пишет, что покупать дорогое платье -это глупо, это каприз и  умные люди находят лучшее применение деньгам - это никого не оскорбляет? не задевает ничьи чувства?

  Извините, за эмоции..... я не против обсуждений и цивилизованного спора, но когда выворачивают слова наизнанку- вот это задевает

Link to comment
Share on other sites

Ой, девочки..... я не понимаю, вы что между строк читаете, что ли..... Я не считаю, что платья меньше тысячи ужасны.  Мне написали, что тысяча  это дорого, а я ответила, что нам не удалось найти то, что понравилось за меньшую цену, К СОЖАЛЕНИЮ!..... Ну не нравились нам они. Я не считаю, что они НИКОМУ не подходят, я наоборот, говорила, что рада, кто нашел дешевле. У них получилось, у нас нет. Я писала, что неважно сколько стоит платье, главное. чтобы НЕВЕСТА была от него в восторге. И пошло-поехало..... Я говорила о праве каждого на свое платье, не важно сколько оно стоит. И не понимаю, как все вывернули, выставив меня меркантильной и злой "богачкой". Как раз я не хотела задевать чувства невест, а всего навсего говорила о том, что никто не вправе осуждать другого. И в этом контексте написала, что все видят по-разному.......И почему  это задевает чувства невест? А вот если кто-то пишет, что покупать дорогое платье -это глупо, это каприз и  умные люди находят лучшее применение деньгам - это никого не оскорбляет? не задевает ничьи чувства?

  Извините, за эмоции..... я не против обсуждений и цивилизованного спора, но когда выворачивают слова наизнанку- вот это задевает

Я разве где то сказала,что это глупо? :blink:

Link to comment
Share on other sites

Да все хорошо. Я только рада ) Да все свадебные хлопоты должны быть важными. Но в данный момент в моей ситуации платье отошло на второй план.У нас сейчас проблема с загсом, осталось меньше месяца, а квартира еще не обставленная, в ней нет ничего. Жених только на днях получит квартиру.А в момент выбора платья, квартиры еще и не святилась нам, поэтому наверно эти хлопоты у меня стояли на первом месте.

Понятно. 

    Да, когда возникают проблемы, то они затмевают все. Тогда все уходит на второй план. Удачи вам. Все получится))))

Link to comment
Share on other sites

Я Вам ничего не доказываю, я вам возражаю на Ваши аргументы. Вот сейчас вы опять неправильно поняли мои слова. Говоря " не видят другие", я говорила о других невестах, а не о гостях, которые смотрят на платья. вот как раз, что скажут гости - не важно. Но если НЕВЕСТА ВИДИТ ЧТО ПЛАТЬЕ УЖАСНО , в ее представлении, почему она должна его надевать? А ДРУГОЙ НЕВЕСТЕ ЭТО ПЛАТЬЕ НЕ КАЖЕТСЯ УЖАСНЫМ ну и прекрасно, ПУСТЬ БЕРЕТ, надевает и пусть все будут довольны и счастливы. Заметьте, я отстаиваю право каждого решать за себя, а вы отстаиваете свое право на осуждение

  А тема называется "ВСЁ о свадебных платьях",  я не утверждаю, что она создана для осуждеий. Но в принципе здесь обсуждаются любые вопросы касательные платьев. Сейчас разговор ушел в такое русло)

вот этим и задеваете

Link to comment
Share on other sites

вот этим и задеваете

Я задеваю невест фактом, что у всех людей разные вкусы? Но это же реальность,что ТО, что нравится одному, не нравится ДРУГОМУ!!!! Что один считает совершенством, другой может видеть убожеством. Девочки, но это же факт, что ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ, почему это должно напрягать? Само понятие красоты очень субъективно.

  За свою жизнь я была на многих-многих свадьбах. видела невест и в совсем дешевых платьях, и в оооочень дорогих. На мой вкус нравились и те, и другие. И среди дешевых были  и прекрасные платья, и страшненькие ( на мой взгляд), и среди дорогих были  и красивые, и нет......Поэтому никогда не утверждала, что красивые платья могут быть ТОЛЬКО дорогими. НО я всегда утверждала и буду утверждать, что ТОЛЬКО САМ человек вправе определять, что ДЛЯ НЕГО КРАСИВО и желанно. И даже если мне не понравится платье, я никогда не скажу и не покажу этого. Исключение. если это близкий человек и если он спросит совета..... А тем более не понимаю и злюсь, когда кто-то говорит: "на ее платье бах, и она за него N тысяч выложила. Мое во столько- то раз дешевле, а выглядит намного лучше..." В таких случаях, хочется сказать:" конечно твое лучше, ведь его ТЫ выбирала и для СЕБЯ!!"...Моя мысль предельно проста. почему это не понятно, не могу понять - ТОЛЬКО и ТОЛЬКО вкус и предпочтения невесты важны. То платье. в котором ОНА чувствует себя прекрасно - это платье достойно быть на ней в торжественный день ее жизни)

 

P.S.В цитируемом посту вы выделили слово УЖАСНО, но не выделили, что сразу после него было написано " В ЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИИ"! Вот это примечание важно. Не вообще ужасно, а КОМУ-ТО видится ужасным!

Edited by Adica
Link to comment
Share on other sites

Интересно,а если предположим невесте понравилось платье за 1500,а ей потом сказали бюджет 500,что тогда? :)

Тогда она выберет за 500, но не будет в восторге от него. Вот и все.Я же писала, что если ОБСТОЯТЕЛЬСТВА против, то надо исходить из них. Я уже писала, что у меня так и было. Я не была слишком огорчена этим фактом. Благополучно вышла замуж и живем хорошо, НО...... пунктик остался. Осталось, что я не довольна своим платьем.Смотрю на фото с улыбкой, с грустной улыбкой)..... но тогда , повторюсь, были обстоятельства, из-за которых пришлось отказаться от  своих предпочтений и восторгов....А если преград нет? Зачем искусственно вводить себе ограничения, зная что можешь сделать все в соответствии с предпочтениями?

  Повторюсь, идеальный вариант - когда невеста найдет платье недорого, но оно ей будет нравится, но ЕСЛИ НЕ МОЖЕТ НАЙТИ НЕДОРОГО и СРЕДСТВА  ЕСТЬ,ее право взять то, что нравится.

Edited by Adica
Link to comment
Share on other sites

Понятно.

Да, когда возникают проблемы, то они затмевают все. Тогда все уходит на второй план. Удачи вам. Все получится))))

Спасибо. А вы выбрали платье для дочери?
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. А вы выбрали платье для дочери?

Да, мы выбрали... нам оно кажется красивым :) Мы уже все выбрали для наряда : И платье. и туфли, и белье.... за наряд мы уже спокойны))))) туфли вообще с первого раза нашли. Как вышли из дома за туфлями, так с ними и вернулись. Такие радостные были, еще и на скидках взяли))))И в тот же день, случайно, по пути белье прикупили....Повезло :D

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 58 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...