Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Разговор по душам с пользователем Карахан


Recommended Posts

Думаю всем будет интересно узнать побольше об этом ярком пользователе. Постит он на нашем форуме недавно, но уже запомнился своей принципиальностью.

Первый вопрос задам о семье.

Женаты? Дети есть?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 147
  • Created
  • Last Reply

Спасибо за лестный отзыв. Вдвойне приятно, что вы начинаете с такого хорошего вопроса.

Да я женат давно и глубоко)). У меня двое детей. Старшая дочь и младший сын. Предвосхищая вопросы о национальности жены, скажу что она у меня русская, но вполне разделяет мою любовь к Азербайджану. Наш человек вобщем))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Карахан!

рада, что открыли интервью с Вами.

У меня следующий вопрос: из Ваших постов я поняла, что Вы за культивирование ответной ненависти к армянам. у меня конечно и в мыслях нет в чем-то Вас убеждать или переубеждать. просто хочу узнать Ваше мнение. Азербайджанцы никогда не отличались тем, чтоб создавать для себя образ врага и достигать с помощью этой ненависти чего-то. это, так сказать, "не наш метод". :) Почему Вы считаете, что теперь мы сможем таким чуждым для нас методом добиться чего-то?

и еще. мян билирям сиз мухарибеде олмусуз, буна гёря садяджя Сизя тяшяккюрюмю билдирмяк истядим. Аллах Сизи балаларынызын башынын устунден ексик етмясин.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Карахан. :)

В Вашем профиле указано, что Вы из Москвы.

Общаетесь ли Вы там с армянами?

Насколько реальна для Вас дружба с армянином?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Карахан!

рада, что открыли интервью с Вами.

У меня следующий вопрос: из Ваших постов я поняла, что Вы за культивирование ответной ненависти к армянам. у меня конечно и в мыслях нет в чем-то Вас убеждать или переубеждать. просто хочу узнать Ваше мнение. Азербайджанцы никогда не отличались тем, чтоб создавать для себя образ врага и достигать с помощью этой ненависти чего-то. это, так сказать, "не наш метод". :) Почему Вы считаете, что теперь мы сможем таким чуждым для нас методом добиться чего-то?

и еще. мян билирям сиз мухарибеде олмусуз, буна гёря садяджя Сизя тяшяккюрюмю билдирмяк истядим. Аллах Сизи балаларынызын башынын устунден ексик етмясин.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,карахан:)

Ну как, нашли что-нибудь на опене? :morqqqq:

Поскольку вы живете в Москве, предлагаю вам придти на собирун и пообщаться там с армянами тоже. Может, общение с ними ВНЕ сети даст вам возможность посмотреть на эту нацию через иную призму. Согласны?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Карахан. :)

В Вашем профиле указано, что Вы из Москвы.

Общаетесь ли Вы там с армянами?

Насколько реальна для Вас дружба с армянином?

Link to comment
Share on other sites

Карахан, а если Ваш сын или дочь будут близко дружить с армянами, как Вы к этому отнесетесь?

Или Вы заранее предостерегаете их от возможности такой дружбы?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,карахан:)

Ну как, нашли что-нибудь на опене? :morqqqq:

Поскольку вы живете в Москве, предлагаю вам придти на собирун и пообщаться там с армянами тоже. Может, общение с ними ВНЕ сети даст вам возможность посмотреть на эту нацию через иную призму. Согласны?

Link to comment
Share on other sites

Карахан, а если Ваш сын или дочь будут близко дружить с армянами, как Вы к этому отнесетесь?

Или Вы заранее предостерегаете их от возможности такой дружбы?

Link to comment
Share on other sites

Азербайджанцы серьёзно ослаблены духовно. В силу своей ментальности, они неагрессивны. Почти 80 лет идеологической проработки, убило в людях понятие нации. Оно осталось только на бытовом и какой то мере культурном уровне, но и только. Наше общество больно практически всеми пороками позднесовесткого периода и не видно, чтобы оно выздоравливало.
Link to comment
Share on other sites

Не хочу быть неискренним дорогая ЧД. Мне не хочется этого.

Дракончик Мушу кстати любимый персонаж моей дочери. Да и мне он очень нравится. Я таким же жуликом был в молодости.

Link to comment
Share on other sites

Я это объясняю имперской сущностью азери. Именно имперской. Как часть тюркской цивилизации азери более космополитичны.Армяне и грузины, всегда были небольшими народами, залогом выживания для которых было сохранение национальной идентичности. Тюрки-Азери не просто жили в великих империях, они были материей из которой состояло государство не просто активно участвовали в их политической жизни, а правили. Азери не вычленяли свою самость. Для мусульман азери национальный признак был не первичным, а вторичным признаком. Для азери не было необходимости быть именно "азери" среди других народов. Хотя и не было полной ассимиляции естественно. Национальное государство в современном понимании этого слова, у нас появилось только в первой половине 20го века. И просуществовало оно всего ничего. И не успело ничего. А национальная составляющая в СССР вообще планомерно размывалась. Это можно понять. Если бы понятие "советский человек" устоялось наряду с "американец" можно было бы забыть о былых нац. противоречиях. Входя в состав Советской империи азери вели себя как имперский народ в отличии от тех же армян, которые пользуясь всеми благами империи не забывали о своих корнях, и как оказались их местнический подход был правильным. Мы жили для империи, они для себя.

Link to comment
Share on other sites

Карахан, но в то же время среди азербайджанцев широко распространено понятие "местничества" в узком смысле, то бишь регионализм (бакылы, гянджяли и т.д.). С чем Вы это связываете?

Link to comment
Share on other sites

Не хочу быть неискренним дорогая ЧД. Мне не хочется этого.

Дракончик Мушу кстати любимый персонаж моей дочери. Да и мне он очень нравится. Я таким же жуликом был в молодости.

Приятно, что хоть относительно Мушу наши мнения совпали:)

А у вас был в молодости соратник в ваших жульничествах?:)

Интересно: а почему не хочется? Вы чего-то опасаетесь или просто из-за личного предубеждения к армянам?

Link to comment
Share on other sites

Карахан, но в то же время среди азербайджанцев широко распространено понятие "местничества" в узком смысле, то бишь регионализм (бакылы, гянджяли и т.д.). С чем Вы это связываете?
Link to comment
Share on other sites

Карахан, не знаю как Вы, но я довольно часто сталкивалась да и продолжаю сталкиваться с этим явлением.

Не знаю, насколько корректно/не корректно привязывание такого местничества к нашим, просто часто встречаю бакинцев, не терпящих выходцев из других регионов, гянджинцев, не любящих бакинцев, нахчыванцев, не признающих никого и т.д. И даже знаю одну бакинскую семью, слушающую дома песни в зависимости от региональной принадлежности ее исполнителя (!).

Как Вы считаете, какова роль этого негативного фактора в духовной разобщенности нашего народа?

Можно ли его искоренить? И вообще, нужно ли это?

P.S. На сегодня это, скорее всего, последний вопрос. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Интересно: а почему не хочется? Вы чего-то опасаетесь или просто из-за личного предубеждения к армянам?

Я извиняюсь,но вы опять недоотвечали? gizildish

Link to comment
Share on other sites

Карахан, не знаю как Вы, но я довольно часто сталкивалась да и продолжаю сталкиваться с этим явлением.

Не знаю, насколько корректно/не корректно привязывание такого местничества к нашим, просто часто встречаю бакинцев, не терпящих выходцев из других регионов, гянджинцев, не любящих бакинцев, нахчыванцев, не признающих никого и т.д. И даже знаю одну бакинскую семью, слушающую дома песни в зависимости от региональной принадлежности ее исполнителя (!).

Как Вы считаете, какова роль этого негативного фактора в духовной разобщенности нашего народа?

Можно ли его искоренить? И вообще, нужно ли это?

P.S. На сегодня это, скорее всего, последний вопрос. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

карахан, на кого учлись и где Ваша Альма Матер?

я знаю семью которая потеряла одного сына, другой получил ранения, зять пропал без вести на войне...в случае новой войны не думаю что снова мужчины этой семьи пойдут добровольцами как в первый раз...а Вы после всего, после ранений пойдете?

Link to comment
Share on other sites

карахан, на кого учлись и где Ваша Альма Матер?

я знаю семью которая потеряла одного сына, другой получил ранения, зять пропал без вести на войне...в случае новой войны не думаю что снова мужчины этой семьи пойдут добровольцами как в первый раз...а Вы после всего, после ранений пойдете?

Link to comment
Share on other sites

Карахан, задам еще один вопрос. :)

Помогите развить следующую мысль (я исхожу из Вашего поста, адресованного Фарах).

Вы пишите «Если хотим победить, надо научиться ненавидеть».

Итак, начинает культивироваться образ врага-дюшмана. Общество постепенно закаливается, крепнет, растет уровень национального самосознания и сплочения.

Этот подъем помогает нам в борьбе с врагом, и мы освобождаем оккупированные территории (иншАллах).

А вот потом… что дальше? Как Вы представляете дальнейшее развитие отношений с нашими соседями?

a) армяне смирятся с установившимися реалиями, и постепенно отношения между нами пойдут в гору;

b ) мы будем жить в изоляции;

c) ненависть должна передаваться из поколения в поколение;

d) свой вариант.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Карахан, задам еще один вопрос. :)

Помогите развить следующую мысль (я исхожу из Вашего поста, адресованного Фарах).

Вы пишите «Если хотим победить, надо научиться ненавидеть».

Итак, начинает культивироваться образ врага-дюшмана. Общество постепенно закаливается, крепнет, растет уровень национального самосознания и сплочения.

Этот подъем помогает нам в борьбе с врагом, и мы освобождаем оккупированные территории (иншАллах).

А вот потом… что дальше? Как Вы представляете дальнейшее развитие отношений с нашими соседями?

a) армяне смирятся с установившимися реалиями, и постепенно отношения между нами пойдут в гору;

b ) мы будем жить в изоляции;

c) ненависть должна передаваться из поколения в поколение;

d) свой вариант.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

..........

Фарах-ханум.

Клин клином вышибают. Если хотим победить, надо научиться ненавидеть. Быть бескомпромисным и принципиальным в определённых вопросах. Можно придерживаться спокойной манеры общения на форуме, для того чтобы привлекать новых участников, это нормально. Но нельзя давать армянам повод думать, что наше спокойствие для них прощение. Прошу простить некоторую сумбурность и эмоциональнось моего поста. Память не успокаивается.

С уважением Карахан.

Link to comment
Share on other sites

Салам Карахан гардаш!

только собиралась просить интервью для Вас... ZSJ прочел мои мысли))

позвольте, для начала как супруге офицера Милли Орду выразить Вам благодарность и за отвагу и за логичную деятельность на форуме

но у меня тоже к Вам вопросы::)

как Вы попали не Дейаз?

чем Вас привлек Армаз и что Вы ожидаете от вируального общения с соседями?

что есть для Вас патриотизм?

если можно: где Вы получили ранения?

как Вы считаете: мы проиграли войну или битву? каковы по Вашему причины такого исхода?

Ваше отношение к политике в целом и свой прогноз на будущее?

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи, карахан:) Это опять я :rolleyes:

Мне интересно, при личной неприязни к армянам, какие ощущения вы испытываете, когда отвечаете на армянские посты, включая и мои в вашем интервью?

Вы сказали,что ваша супруга русская. Позволю себе спросить: возникали ли у вас сложности с родственникам из-за вашего выбора?

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи, карахан:) Это опять я :rolleyes:

Мне интересно, при личной неприязни к армянам, какие ощущения вы испытываете, когда отвечаете на армянские посты, включая и мои в вашем интервью?

Вы сказали,что ваша супруга русская. Позволю себе спросить: возникали ли у вас сложности с родственникам из-за вашего выбора?

Link to comment
Share on other sites

Согласитесь тяжело быть беспристрастным в отношении народа являющимся биологическим противником азери, и постоянно это подтверждающем.
Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья, я отвечу на Ваши великолепные вопросы чуть погодя. Прошу извинить. Работа))) Но обязательно отвечу.

С уважением и симпатией Карахан.

Link to comment
Share on other sites

Salam.

Вы один из интереснейших юзеров для меня.

К сожалению, я не успел воевать. Но почти все мои братья воевали, и многи были ранены. От них я многое слышал.

Вот мои вопросы.

1) Как ты думаешь, в чем основная причина нашей проигрыши в первой битве?

2) Почему наше правительство не активно агитирует военный дух?

Пока все.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Салам Карахан гардаш!

только собиралась просить интервью для Вас... ZSJ прочел мои мысли))

позвольте, для начала как супруге офицера Милли Орду выразить Вам благодарность и за отвагу и за логичную деятельность на форуме

но у меня тоже к Вам вопросы::)

как Вы попали не Дейаз?

чем Вас привлек Армаз и что Вы ожидаете от вируального общения с соседями?

что есть для Вас патриотизм?

если можно: где Вы получили ранения?

как Вы считаете: мы проиграли войну или битву? каковы по Вашему причины такого исхода?

Ваше отношение к политике в целом и свой прогноз на будущее?

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Согласитесь тяжело быть беспристрастным в отношении народа являющимся биологическим противником азери, и постоянно это подтверждающем.

Доброе утро! :)

Карахан, как Вы думаете, все народы, когда-либо воевавшие и воюющие, являются биологическими противниками? Например, французы и немцы - из-за Эльзаса и Лотарингии? Или это беспрецедентый случай, касающийся только нас и армян? :)

И вообще, как Вы понимаете это сочетание слов "биологический противник"?

Link to comment
Share on other sites

Salam.

Вы один из интереснейших юзеров для меня.

К сожалению, я не успел воевать. Но почти все мои братья воевали, и многи были ранены. От них я многое слышал.

Вот мои вопросы.

1) Как ты думаешь, в чем основная причина нашей проигрыши в первой битве?

2) Почему наше правительство не активно агитирует военный дух?

Пока все.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Карахан :)

Ваши посты всё интереснее читать.

Итак, хотелось бы остановиться на этом моменте.

Их больная идеология не приемлет нормального сосуществования. Они больные, понимаете? Нет, внешне это нормальные люди. Даже милые. Но у нации мозги сломаны постоянным самовнушением о величии и исторической несправедливости.
Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Аделина-ханум. Аллах сизин аилянизи хошбяхт елясин. Сизя вя сизин балаларыныза узун омр версин. Йолдашынызы хятадан узаг едсин.

Быть женой офицера нелёгкий труд. А уж в военное время сродни подвигу. Большой поклон вам за это.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 33 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...