Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы-Ответы


Al Pacino

Recommended Posts

"О те, которые уверовали! Страшитесь Аллаха должным образом и не умирайте, не обратившись в ислам!"

"О люди! Бойтесь вашего Господа, который сотворил вас из одного живого существа и из него же сотворил пару для него, а от них обоих произвел и расселил [по свету] много мужчин и женщин. Бойтесь же Аллаха, именем которого вы предъявляете друг другу [свои права], и не разрывайте родственные связи. Воистину, Аллах наблюдает за вами".

"О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и говорите правое слово. И тогда Он благоустроит ваши дела и простит ваши грехи. А тот, кто повинуется Аллаху и Его Посланнику, достигнет великого успеха".

 

"О сыны Исраила (Израиля)! Помните милость, которую Я оказал вам. Будьте верны завету со Мной, и Я буду верен завету с вами. Меня одного страшитесь."

 

но на самом деле "бойтесь Аллаха" означает "любите Аллаха"

просто у меня завеса, поэтому я не понимаю истинного значения

Link to comment
Share on other sites

Понятие Тагва, которое переводят как богобоязненность, означает боязнь потерять милость Аллаха.

А в суре Хашр 16, иблис тоже говорит что боится Аллаха, но это уже не Тагва

Link to comment
Share on other sites

Понятие Тагва, которое переводят как богобоязненность, означает боязнь потерять милость Аллаха.

А в суре Хашр 16, иблис тоже говорит что боится Аллаха, но это уже не Тагва

особо разницы не делает, смысл тот же 

боязнь потерять милость Аллаха - следовательно боязнь попасть в ад за непослушание

то есть в любом случае всё сводится к боязни наказания

это как принцип кнута и пряника

Link to comment
Share on other sites

Понятие тагвы многоступенчатое, достаточно посмотреть в суру Маиде 93, гду указан переход от одной ступени к следующей и Ахзаб 1, где указана ее последняя ступень. А начальная указана хотя бы в суре Рум 31

Link to comment
Share on other sites

но на самом деле "бойтесь Аллаха" означает "любите Аллаха"

просто у меня завеса, поэтому я не понимаю истинного значения

Хоть посмотрели бы про любовь в Куране, прежде чем не понять, что я написал. У мусульман есть и taqwa, и любовь к Аллаху - пакетом все чувства идут и все развивают.

 

2:165. Среди людей есть такие, которые приобщают к Аллаху равных и любят их так же, как любят Аллаха. Но те, которые уверовали, любят Аллаха сильнее. Если бы беззаконники, узрев мучения, увидели, что могущество целиком принадлежит Аллаху и что Аллах причиняет тяжкие мучения.

Эта любовь бывает у искренних практикующих мусульман. Он к ней приводит Сам.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Хоть посмотрели бы про любовь в Куране, прежде чем не понять, что я написал. У мусульман есть и taqwa, и любовь к Аллаху - пакетом все чувства идут и все развивают.

 

2:165. Среди людей есть такие, которые приобщают к Аллаху равных и любят их так же, как любят Аллаха. Но те, которые уверовали, любят Аллаха сильнее. Если бы беззаконники, узрев мучения, увидели, что могущество целиком принадлежит Аллаху и что Аллах причиняет тяжкие мучения.

Эта любовь бывает у искренних практикующих мусульман. Он к ней приводит Сам.

Если бы беззаконники увидели какие мучения их ждут в аду то непременно бы полюбили Аллаха

супер логика и супер аргумент ))))

Link to comment
Share on other sites

Если бы беззаконники увидели какие мучения их ждут в аду то непременно бы полюбили Аллаха

супер логика и супер аргумент ))))

Посмотрим как много вам ясно отсюда:

Аз-зумар "Толпы":23 - Аллах ниспослал наилучшее повествование - Писание, аяты которого сходны и повторяются. У тех, кто страшится своего Господа, от него по коже проходит дрожь. А потом их кожа и сердца смягчаются при поминании Аллаха. Это - верное руководство Аллаха, посредством которого Он ведет прямым путем того, кого пожелает. А кого Аллах введет в заблуждение, тому не будет наставника.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрим как много вам ясно отсюда:

Аз-зумар "Толпы":23 - Аллах ниспослал наилучшее повествование - Писание, аяты которого сходны и повторяются. У тех, кто страшится своего Господа, от него по коже проходит дрожь. А потом их кожа и сердца смягчаются при поминании Аллаха. Это - верное руководство Аллаха, посредством которого Он ведет прямым путем того, кого пожелает. А кого Аллах введет в заблуждение, тому не будет наставника.

это наврено означает что Аллах дарует милость искренне верующим и лишает их страха, дарует им душевное равновесие и покой

Link to comment
Share on other sites

это наврено означает что Аллах дарует милость искренне верующим и лишает их страха, дарует им душевное равновесие и покой

Все, что там написано, я испытал на себе во время чтения Курана глубокой ночью. Бого- боязненность/ощущение духа, который проявляет себя в эти часы ночи. Сам дух прекрасно осведомлен о величии Аллаха - завеса, экран установлен на мозге неверующего.
Link to comment
Share on other sites

Все, что там написано, я испытал на себе во время чтения Курана глубокой ночью. Бого- боязненность/ощущение духа, который проявляет себя в эти часы ночи. Сам дух прекрасно осведомлен о величии Аллаха - завеса, экран установлен на мозге неверующего.

я помню, ночью закачка нура происходит сильнее

похожее чувство могут ощущать и носители других религий

я скажу что ответ в психологии, но я знаю что вы с этим не согласны

Link to comment
Share on other sites

Ну во первых я не атеист,а во вторых как можно выбить доказательство,когда его нет.С каких пор сны стали доказательствами?

Если нет, зачем выбиваете? что вы ищете в исламском разделе?
Link to comment
Share on other sites

Может все таки не рисковать а? Ставки слишком высоки, чтобы все так категорично отрицать.

Я прочитал Коран (конечно же не один раз,а несколько и сейчас часто перечитываю суры) и понял что это идеология созданная человеком, которая не содержит в себе ничего такого не обычного что не может сочинить человек. Умная, грамотная, сильнейшая идеология. Да, конечно же про таких как я там написано что у меня завеса, что мне шайтан мешает и всё такое, и это вполне грамотный приём. Я бы тоже так говорил если б мне надо было кого-то психологически обработать. И если я своим мозгом (у меня нет справки из психиатрической больницы, я вполне здоровый человек, не глупый) понимаю что это не истина, то о каком ещё риске я могу думать? Да, там написано про такой риск, но вы в это поверили и для вас это имеет значение, но я, простите, в это не верю.

Link to comment
Share on other sites

Для модератора вы задаете необычайно много вопросов.

 

 

От Адины этим зеркальным ответам научились? :) Думаю, вы понимаете, что я имею ввиду.

Я живу в своем мире и не трогаю неверующих. На этом разделе я люблю разговаривать с мусульманами, отвечать на их вопросы. В споры с мусульманами любят вступать неверующие, хотя считают, что все себе уже доказали и объяснили. Чего вы ждете от нас? Того, кого Аллах привел в ислам, не выведет оттуда никто из смертных. И мы не примем вашу веру, а вы не примете нашу, до тех пор пока Аллах не решит, что вы должны понять ислам.

"Al-Kafirun": 109. لَكُمْ ‌دِينُكُمْ ‌وَلِيَ ‌د‍ِ‍ي‍‍نِ - нам - наша вера, а вам - ваша.

http://www.disput.az/index.php?showtopic=581212&p=22860087

Link to comment
Share on other sites

Ваше толкование ислама отличается от других, но мне оно интересно, признаю что в нём больше логики и смысла.

Спасибо! :)

 

Иногда, защищая свой аргумент, нарочно делаю так чтоб увидеть как будет строиться чужой аргумент.

Понял, но не походите на недалеких людей.

 

это и желание навязать свою точку зрения, сделать так чтоб твой оппонент призадумался и пересмотрел своё мировоззрение

С мусульманином, по крайней мере со мной, это бесполезно - хоть кол теши. Того, кого наставил Аллах, не выведет из ислама ни один смертный. Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

понял что это идеология созданная человеком, которая не содержит в себе ничего такого не обычного что не может сочинить человек.

Никогда ни один человек не напишет ничего подобного Курану и даже не сможет изменить Куран. Это - лишь ваши теоретические слова, а практически этого нет и не будет никогда.
Link to comment
Share on other sites

 

С мусульманином, по крайней мере со мной, это бесполезно - хоть кол теши. Того, кого наставил Аллах, не выведет из ислама ни один смертный.

Может быть. Но я видел посты тех же Адины и Бушидо когда они были мусульманами. Честно скажу что их мусульманские посты очень привлекали, в них было и здравомыслие и логика и добродушие. Вы конечно можете сказать что раз они вышли из религии значит их иман был не сильным. Но на тот момент это так не казалось, да и в начитанности они могли дать фору. Бушидо, например, даже щас способен сделать такой дават неверующему человеку, что тот призадумается.

Я привожу этих юзеров просто для примера, не подумайте что я от них вдохновение черпаю. На этом форуме есть и другие бывшие мусульмане. Были и случаи наоборот.

Ок, на вас может это и не влияет, но есть ещё и посторонний читатель, который тоже делает свои выводы.

Link to comment
Share on other sites

Никогда ни один человек не напишет ничего подобного Курану и даже не сможет изменить Куран. Это - лишь ваши теоретические слова, а практически этого нет и не будет никогда.

Индуисткие веды, китайская философия. В том же "Дао-де-Дзин" мудрости не меньше чем в Коране, а написан почти за тысячелетие до Корана.

Link to comment
Share on other sites

не читал веды, дао де дзин. Там есть упоминание рая и ада?

Не теряйте времени. Куран - от Первого Лица, а это все - прошлое и искаженное. Смысла нет.
Link to comment
Share on other sites

не читал веды, дао де дзин. Там есть упоминание рая и ада?

а зачем там должно быть упоминание о рае и аде?

 

Не теряйте времени. Куран - от Первого Лица, а это все - прошлое и искаженное. Смысла нет.

:)

Link to comment
Share on other sites

А в чем смысл этой жизни тогда? Разве не тут разыгрывается вечная путевка туда?

Может я и ошибаюсь, но я кажется слышал что в этих книгах практикуется реинкарнация, а это полное противоречие Корану. Человек рождается и умирает один раз, в установленное время и в установленном месте, ни секундой раньше ни позже.

Link to comment
Share on other sites

А в чем смысл этой жизни тогда? Разве не тут разыгрывается вечная путевка туда?

Может я и ошибаюсь, но я кажется слышал что в этих книгах практикуется реинкарнация, а это полное противоречие Корану. Человек рождается и умирает один раз, в установленное время и в установленном месте, ни секундой раньше ни позже.

А иного смысла в жизни никак не может быть кроме того как прожить по установленным правилам? Вы может другого смысла не представляете, но иной буддист или кришнаит считает по-другому. Кстати я тоже считаю что в реинкарнации больше логики. Я в это не верю, просто так считаю.

Вы то что противоречит Корану сразу автоматически причисляете к тому чего лишено смысла, а меня обвиняете в том что я стараюсь отрицать все аргументы связанные с Кораном )))

Если лично вы считаете что либо не так как ваш оппонент, то это не означает что истина только у вас, а не у оппонента. Чтобы придти к согласию нужно использовать такие аргументы которые примут обе стороны, а не только вы.

Кстати, мусульманин Зетан, на сколько я знаю, тоже не совсем с вами согласен.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, мусульманин Зетан, на сколько я знаю, тоже не совсем с вами согласен.

Тут он прав:

Человек рождается и умирает один раз, в установленное время и в установленном месте, ни секундой раньше ни позже.

Ни один человек и никакое другое существо не повторилось в истории миров. На то он и истинный Творец.
Link to comment
Share on other sites

Тут он прав:

Ни один человек и никакое другое существо не повторилось в истории миров. На то он и истинный Творец.

Я знаю, вы тогда писали о душе, о не о человеке.

Link to comment
Share on other sites

А Сура Али Имран 113, 114 говорит, что и среди последователей Торы и Библии были те, кто действовал по первоначально установленным в них правилам, и даже описан намаз

Link to comment
Share on other sites

А то что в Коране написано, что подтверждается и Тора, и Библия, что все всех священных книгах описывается одно и то же, наверно тоже для вас не аргумент )

все очень просто - Коран это ремикс  из Торы и Библии, плюс арабский менталитет

Link to comment
Share on other sites

Чушь которую строят христиане против ислама не желаю смотреть.

Вы даже не посмотрели, а уже утверждаете что это чушь? Боитесь? понятно!

Link to comment
Share on other sites

Уже надоело честное слово.

Зетан,я поражаюсь Вашему терпению.

Конечно надоест. Когда вы говорите что звон колокола это от сатаны, а вам приводят вырезку с биографией Мухаммеда где со ссылкой на ибн Хишама сам пророк говорит что слышал звон вместе с передачей откровения.

Или когда вы пишите что ислам не призывает уважать другие религии, а вам доказывают обратное.

Link to comment
Share on other sites

Конечно надоест. Когда вы говорите что звон колокола это от сатаны, а вам приводят вырезку с биографией Мухаммеда где со ссылкой на ибн Хишама сам пророк говорит что слышал звон вместе с передачей откровения.

Или когда вы пишите что ислам не призывает уважать другие религии, а вам доказывают обратное.

МНЕ СПОРИТЬ НАДОЕЛО ВПУСТУЮ

Link to comment
Share on other sites

Но мы то не знаем, и поэтому должны всячески помогать людям указать на дорогу, до тех пор, пока окончательно не станет ясно, что со своей стороны ты сделал все возможное

тоже самое и мы

Link to comment
Share on other sites

кстати в буддизме, если я не ошибаюсь ад это не духовный мир, а отдельные планеты, куда душа может попасть после перерождения, в том числе есть и райские планеты

или может это в кришнаизме, ты вроде в этом больше разбираешься ))

Да, там есть как и райские планеты так и адские, такие же реальные как наш мир, кстати там есть планета которая описана в Исламе, Будда отправил одного человека туда, но ему там надоело))))

Link to comment
Share on other sites

О, верующие, обращаюсь к вам как к тем кто считает что постигли истину, как к тем чьи умы заполнены ложью и мнимой информацией!

Да раскроются ваши сердца, да будет открыт ваш разум для ясного восприятия действительности!

Неужели вы не видите что вы обработаны идеологией которая называет себя истиной, которая не требует доказательств, которая основана всего лишь на слепой вере?

Неужели вы не видите что нет там ничего такого на что не мог бы способен человек?

О, до чего же вы ограничили своё мировоззрение, создали вокруг себя оболочку крепкую, отгородившись от ясных аргументов, от очевидных фактов, от доказательств научных?

Неужели вы не видите что та мера справедливости которая там описана так греет ваши сердца и обнадёживает ваши души что вы на подсознательном уровне готовы верить чтоб всё было именно так как написано, когда как объективная реальность свидетельствует о другом?

До чего же вы отвращены от истины!

Но нет, мы не будем пугать вас адом огненным, муками бесконечными, цель наша святая состоит в том чтоб вы задумались о бытие нашем недолгом, о законах природы и физике, о том что мир существует не ради испытания человеческого, а человек в нём фигура приходящая и временная!

Да будете вы благоразумны, да победит логика и здравый смысл в умах ваших, да будете отвращены вы от ложью называющая себя истиной!

 

Ну что опять за глупости  :facepalm:  И этот пост я цитировала не Вам,а уважаемому  İsm8. Вы такими глупостями Al pacino, не собьете меня с истинного пути,не один смертный не способен на это. Это очень жалко выглядит,для нас верующих :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 28 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 126 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 267 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...