Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чем Можно Помочь?


Recommended Posts

наверное мы с вами там встретились)))) вы заходили, мы выходили))))

 

 

в общем отчитываюсь:

муж посмотрел походил, что нужно для ремонта, в первую очередь к зиме надо поменять окно на кухне и дверь, а то из за них такой холод. насчет комнаты, что там на стене и на потолоке сырость и плесень, вроде как подумает, что можно с плесенью сделать (просто замазать не вариант. надо сырость устранять. зимой она жалуется, что обогреватель плохой. пахнет от него. может ей масляный обогреватель принести? он правда электричество жрет, но с оплатой поможем все вместе. думаю, реально холодина там ужасная должна быть зимой!

принесли ей мыло. средство для мытья посуды. чистящий порошок, но помыть ничего не помыла. она как раз перед нашим приходом все прибрала, мне неудобно стало предлагать. что типа переделывать буду.

насчет стирки вроде как договорилась, что пусть считает меня за внучку, и отдает мне, буду говорою раз в 2 недели хотя бы забирать, или как наберется, если чаще.

еще принесли ей печенье и молоко, корм для кошек. про продукты не спросила, забыла совсем. заболтались мы с ней)))) но кто завтра поедет. корм кошкам купите, мы принесли только один пакет

 

кому нужно. в личку скину ее адрес. найти оказалось очень легко)))

 

старший сын нащвал ее бабушка Фея))))) не знаю почему, наверное потому что разрешили съесть ему конфеты у нее (дома не даем))))

 

просто потрясающая бабушка! столько прошла, пережила и такая жизнерадостная. оптимистичная!!!

 

да, это была я, нашли методом тыка, спрашивая у соседей. Мы к сожалению пришли с пустыми руками, я сначала хотела ознакомиться, в воскресенье я отвезу печеные на пасху, а также обед. Еще хочу продукты отвезти.

 

Бабулька очень мне понравилась, рассказывала нам как в концлагере была и про свою молодость. Вот только я постеснялась спросить у нее про семью. Есть ли у нее дети или муд и вообще были ли? Про брата только рассказывала, что он рядом жил

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 752
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я в курсе, ладно хоть котят заберут. они вам случайо телефончик не скидывали. куда обратиться за стерилизацией? а то если скидывали. я не буду у них его вымогать)))))

кошек можно попытаться пристроить после стерилизации, хотя бы часть. ей легче будет их кормить

организация называется AARC

 

находится дальше Сулу Тапе по Шемахинской дороге.

Телефон: +994 50 355 1717

                +994 55 355 17 17

Фейсбук страничка: facebook.com/AARC.Vet

 

Сегодня там была, все чисто, аккуратно. Отдаете кошку, делают стерилизацию бесплатно, но нужно оставить 20 манат или документ в залог, как гарантия, что вы приедете за кошкой. Потому что кошка после операции остается у них пару дней. 

Link to comment
Share on other sites

Сейчас говорила с ней по телефону,разговорились по поводу дома,зимой оказывается она мучается от сырости и холода,вся стена в спальне черная

Я вот что хочу спросить,есть у кого-то знакомые мастера,привести ее дом в порядок?

Есть друзья мои ,кто готов скинуться тоже,чтоб отремонтировать хоть немного и дверь ей надо поменять,чтоб она спокойно жила,не боясь,что вломятся..Просто сегодня опросила некоторые бригады,берут дорого

Если у кого-то есть знакомые,кто дешевле сделает,буду благодарна за информацию

Link to comment
Share on other sites

Сейчас говорила с ней по телефону,разговорились по поводу дома,зимой оказывается она мучается от сырости и холода,вся стена в спальне черная

Я вот что хочу спросить,есть у кого-то знакомые мастера,привести ее дом в порядок?

Есть друзья мои ,кто готов скинуться тоже,чтоб отремонтировать хоть немного и дверь ей надо поменять,чтоб она спокойно жила,не боясь,что вломятся..Просто сегодня опросила некоторые бригады,берут дорого

Если у кого-то есть знакомые,кто дешевле сделает,буду благодарна за информацию

Link to comment
Share on other sites

Ремонт обязательно.Человек,с которым я завтра пойду к ней,сказал взгляну на дом и постараюсь найти мастеров,хотя бы двоих,все сделаем.Только вот больше людей надо подключить,чтоб денег собрать и привести дом в порядок

Еще есть идея,во дворике соорудить маленький сарайчик и вынести фанеру из коридорчика и все что ей дома не нужно часто.Так как она говорит во дворе отсыреет,жалко выкидывать,а из-за всего этого развернуться дома не возможно

Оценить надо весь этот замысел и пока лето сделать,Главное собрать денег..Осенью ремонт уже не делают,все будет отваливаться

 

Я дам 100 манат

Edited by Stranger Among Us
Link to comment
Share on other sites

организация называется AARC

 

находится дальше Сулу Тапе по Шемахинской дороге.

Телефон: +994 50 355 1717

                +994 55 355 17 17

Фейсбук страничка: facebook.com/AARC.Vet

 

Сегодня там была, все чисто, аккуратно. Отдаете кошку, делают стерилизацию бесплатно, но нужно оставить 20 манат или документ в залог, как гарантия, что вы приедете за кошкой. Потому что кошка после операции остается у них пару дней. 

спасибо))) да мне тоже эти координаты дали. теперь другая проблема: нужна переноска и транспорт до клиники, если кто поможет, будет здорово))))

Link to comment
Share on other sites

да, это была я, нашли методом тыка, спрашивая у соседей. Мы к сожалению пришли с пустыми руками, я сначала хотела ознакомиться, в воскресенье я отвезу печеные на пасху, а также обед. Еще хочу продукты отвезти.

 

Бабулька очень мне понравилась, рассказывала нам как в концлагере была и про свою молодость. Вот только я постеснялась спросить у нее про семью. Есть ли у нее дети или муд и вообще были ли? Про брата только рассказывала, что он рядом жил

в воскресенье к ней уже две делегации, если вам не сложно, можете у ней в понедельник заглянуть? у меня муж на работе завтра-послезавтра, так что мы не раньше вторника-счреды сможем прийти

Link to comment
Share on other sites

Народ, я вот что подумала. Давайте составим график, а то запутаемся и можем завалить ее кастрюлями:D

Одну неделю готовить будем по двое, остальные несут что -то другое.Вторую неделю готовят другие двое,мы несем иное что-то и так будем чередоваться

Плюс давайте вести списки, кто по сколько сдает на ремонт и определимся с человеком, кому сдавать для сборов

С моей стороны к сборам подключаться еще друзья,тоже сдавать будут наверное.Уточню еще раз

Link to comment
Share on other sites

Народ, я вот что подумала. Давайте составим график, а то запутаемся и можем завалить ее кастрюлямиbiggrin.png

Одну неделю готовить будем по двое, остальные несут что -то другое.Вторую неделю готовят другие двое,мы несем иное что-то и так будем чередоваться

Плюс давайте вести списки, кто по сколько сдает на ремонт и определимся с человеком, кому сдавать для сборов

С моей стороны к сборам подключаться еще друзья,тоже сдавать будут наверное.Уточню еще раз

Мабука, меня в график вносите, раз в неделю смогу ходить.

Link to comment
Share on other sites

Народ, я вот что подумала. Давайте составим график, а то запутаемся и можем завалить ее кастрюлямиbiggrin.png

Одну неделю готовить будем по двое, остальные несут что -то другое.Вторую неделю готовят другие двое,мы несем иное что-то и так будем чередоваться

Плюс давайте вести списки, кто по сколько сдает на ремонт и определимся с человеком, кому сдавать для сборов

С моей стороны к сборам подключаться еще друзья,тоже сдавать будут наверное.Уточню еще раз

абсолютно согласна насчет графиков))))

 

ребята, только меня сложно заранее в график вносить, так как у мужа скользящий график работы, я если что буду подстраиваться под остальных.

и еще учтите, вроде как договорились (она не отказалась по крайней мере), что буду забирать у нее белье в стирку! так что хотя бы 1 раз в 2 недели я 100%! там буду, ну и пусть телефонная связь, если лекарства какие то срочно нужны. мы рядом, на 5 минут забежать смогу, оставив детей с родственниками

 

Тэффи. вы сегодня поедите, захватите если не сложно губки для мытья посуды, я забыла положить в кулек((((

Link to comment
Share on other sites

Отталкиваемся тогда от вторника.Так как сегодня девочки обед ей несут,дня два есть что кушать есть что кушать.В воскресенье отвезу ей печеное Пасхальное,обед тогда повезу во вторник.В неделю получается обед 2-3 раза надо носить..

Значит я пишу свой ник,вы дописывайте,кто на следующей неделе второй после меня и так далее.Еще Нателка хочет приготовить.

Нателка,напишите когда вы свободны на следующей неделе?

 

1.Мабука(вторник)

 

2.Четверг ?

Link to comment
Share on other sites

Средства для дома ей наверное будут нужны раз в две недели я так понимаю,корма для кошек 1-2 раза в неделю.С бельем разобрались.Соки,хлеб вместе с обедом...Лекарства по окончанию..Но это будем делиться,чтоб один человек не грузился финансово..

Плюс.....девочки,сделаем так.Выделим кастрюльки,сковородки для нее и каждая из нас будет забирать ту,что освободилась,принося свою

Например во вторник я отнесу в своей посуде,следующая девушка забирает мою,я забираю третью той,которая после меня принесла и так далее...Друг за другом

Link to comment
Share on other sites

Я тоже готов помоч

Спасибо большое

Не могли бы написать,с ремонтом или с чем?

Чтоб путаницы не было в графике и списке сборов

Link to comment
Share on other sites

Средства для дома ей наверное будут нужны раз в две недели я так понимаю,корма для кошек 1-2 раза в неделю.С бельем разобрались.Соки,хлеб вместе с обедом...Лекарства по окончанию..Но это будем делиться,чтоб один человек не грузился финансово..

Плюс.....девочки,сделаем так.Выделим кастрюльки,сковородки для нее и каждая из нас будет забирать ту,что освободилась,принося свою

Например во вторник я отнесу в своей посуде,следующая девушка забирает мою,я забираю третью той,которая после меня принесла и так далее...Друг за другом

кстати, насчет лекарств, спрашивали в аптеках, сейчас вообще уже не производят борную кислоту в порошке((( что можно для глаз ей купить я не знаю. надо у врача консультироваться.

и еще, ревматизм у нее, я с кожалению не знаю, что при ревматизме лучше. подскажите, мы купим. занесем на неделе (скорее всего или вторник или среда)

 

мабука. и если не сложно тогда. от обедов меня освободите в связи с тем. что я не могу со 100% гарантией на какой то день записаться(((( максимум за 1-2 дня буду знать. смогу или нет, заранее не могу к сожалению(((( на меня тогда можете загрузить средства быт химии и лекарства. раз с обедами я не могу помочь

Edited by golovastik
Link to comment
Share on other sites

Мабука, деньгами. По сколько вы собираете?

Кто сколько сможет.Суммы называть не красиво будет,в связи с не знанием финансового положения людей..Кто по сколько сможет,на этом спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

кстати, насчет лекарств, спрашивали в аптеках, сейчас вообще уже не производят борную кислоту в порошке((( что можно для глаз ей купить я не знаю. надо у врача консультироваться.

и еще, ревматизм у нее, я с кожалению не знаю, что при ревматизме лучше. подскажите, мы купим. занесем на неделе (скорее всего или вторник или среда)

 

мабука. и если не сложно тогда. от обедов меня освободите в связи с тем. что я не могу со 100% гарантией на какой то день записаться(((( максимум за 1-2 дня буду знать. смогу или нет, заранее не могу к сожалению(((( на меня тогда можете загрузить средства быт химии и лекарства. раз с обедами я не могу помочь

Не переживайте,без обедов она не останется.Как вам удобно,так сделайте.Пусть тогда за вами химия или кошачий корм останется..С остальным мы разделимсяloveyouddd.gif Спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

Для глаз она чернику форте пьет уже несколько лет,как она говорит...Мой друг куда-то пошел сегодня,вроде где-то ему сказали должна быть борная кислота.Если найдет,хорошо

Link to comment
Share on other sites

Отталкиваемся тогда от вторника.Так как сегодня девочки обед ей несут,дня два есть что кушать есть что кушать.В воскресенье отвезу ей печеное Пасхальное,обед тогда повезу во вторник.В неделю получается обед 2-3 раза надо носить..

Значит я пишу свой ник,вы дописывайте,кто на следующей неделе второй после меня и так далее.Еще Нателка хочет приготовить.

Нателка,напишите когда вы свободны на следующей неделе?

 

1.Мабука(вторник)

 

2.Четверг ?

 

Мабука, ну я как бы собиралась завтра везти печенное, с обедом могу подождать и отвезти что-то с понедельника до спеды. Вы что из печеного собираетесь отвезти?

Link to comment
Share on other sites

Мабука, ну я как бы собиралась завтра везти печенное, с обедом могу подождать и отвезти что-то с понедельника до спеды. Вы что из печеного собираетесь отвезти?

Как вам удобно.Хотите вы во вторник обед,я в четверг или наоборот.Допишите просто под цифрой 2,когда вам удобно,вторник или четверг.Потому что мне без разницы,я свободна в любой день

Ватрушки,рулетик ,мама печет сегодня.Вы везите,не переживайте,она сладкое любит,не залежится))

Link to comment
Share on other sites

Не переживайте,без обедов она не останется.Как вам удобно,так сделайте.Пусть тогда за вами химия или кошачий корм останется..С остальным мы разделимсяloveyouddd.gif Спасибо большое

тогда давайте и химия и кошачий корм, химии то много ей и не надо, она одна. посуды немного, кастрюли-сковородки можно вообще ей сказать. чтобы не мыла. кто заберет. тот и помоет.

 

значит за мной:

1 стирка

2 кошачий корм

3 быт химия

Link to comment
Share on other sites

тогда давайте и химия и кошачий корм, химии то много ей и не надо, она одна. посуды немного, кастрюли-сковородки можно вообще ей сказать. чтобы не мыла. кто заберет. тот и помоет.

 

значит за мной:

1 стирка

2 кошачий корм

3 быт химия

Спасибо вам большое!

Да,мыть ей не нужно,я большую сетку принесу,пусть в нее кидает,а мы будем забирать и сами помоем

Link to comment
Share on other sites

Как вам удобно.Хотите вы во вторник обед,я в четверг или наоборот.Допишите просто под цифрой 2,когда вам удобно,вторник или четверг.Потому что мне без разницы,я свободна в любой день

Ватрушки,рулетик ,мама печет сегодня.Вы везите,не переживайте,она сладкое любит,не залежится))

 

Я во вторник отвезу, на 2 дня получается везти?

Link to comment
Share on other sites

Я во вторник отвезу, на 2 дня получается везти?

Да

Тогда я в четверг приготовлю обед

Теперь ждем,кто в воскресенье следующее повезет обед

Link to comment
Share on other sites

а как она до этого готовила обед? мне кажется человек должен двигаться и что-то делать, говорю не потому что не хочу делать, а потому что у меня бабушка была такой же, она не любила сидеть сложа руки, всегда двигалась и за счет этого была энергичной, тем более пожилой человек

Link to comment
Share on other sites

Да

Тогда я в четверг приготовлю обед

Теперь ждем,кто в воскресенье следующее повезет обед

Мабука, если вам не сложно, яички крашенные тоже привезите. я побоялась что мои могут испортиться до Пасхи, а завтра не смогу забежать, так как у мужа смена 8 00- 20 00, домой придет только в 21 30

Link to comment
Share on other sites

а как она до этого готовила обед? мне кажется человек должен двигаться и что-то делать, говорю не потому что не хочу делать, а потому что у меня бабушка была такой же, она не любила сидеть сложа руки, всегда двигалась и за счет этого была энергичной, тем более пожилой человек

она сама моет посуду. прибирается дома, перед нашим приходом вымыла пол и даже не разрешила нам снять обувь! к тому же наши мальчишки ьегали туда сюда. так что работа у нее всегда есть)))) просто ей тяжело долго стоять. а сами занете. за плитой и у стола приходится иной раз долго стоять, чтобы кушать приготовить.

 

но сейчас все таки главное - это ремонт! мой муж до сих пор под впечатлением. как она там зимой живет, хотя он не особо эмоциональный и впечатлительный человек!

Link to comment
Share on other sites

Во дворике в первую очередь ей надо сделать сарайчик,как ремонт начнем

С ее дома надо выгрузить все это.И так развернуться негде.Так хоть посвободнее будет

Link to comment
Share on other sites

Тэффи. вы сегодня поедите, захватите если не сложно губки для мытья посуды, я забыла положить в кулек((((

к сожалению не прочла ваше сообщение,  вышла уже.

девочки! я подвела с черникой форте, обещалась купить:( в аптеке под домом не было сдачи, в аптеке около ахунд садика не было черники, а по дороге к бабушке уже не было аптек. т.ч. плз, кто следующий поедет, захватите!

бабушка бесподобна! такая положительная энергетика! к ней нытиков надо водить в приказном порядке для терапии))))))

Ремонт - да, просто необходим. но давайте в начале уточним, не будут ли все таки сносить? моя свекровь живет тремя кварталами ниже, напротив Тезе Пира, вот их тоже вроде не сносят. но инфа противоречивая всякая ходит.

Link to comment
Share on other sites

к сожалению не прочла ваше сообщение,  вышла уже.

девочки! я подвела с черникой форте, обещалась купитьsad.png в аптеке под домом не было сдачи, в аптеке около ахунд садика не было черники, а по дороге к бабушке уже не было аптек. т.ч. плз, кто следующий поедет, захватите!

бабушка бесподобна! такая положительная энергетика! к ней нытиков надо водить в приказном порядке для терапии))))))

Ремонт - да, просто необходим. но давайте в начале уточним, не будут ли все таки сносить? моя свекровь живет тремя кварталами ниже, напротив Тезе Пира, вот их тоже вроде не сносят. но инфа противоречивая всякая ходит.

Супруг вчера поспрашивал,говорят пока сносить не будут

Link to comment
Share on other sites

да, еще забыла рассказать. пока мы там были, пришел мужик (Федорович, как она его называла:)), из церкви, принес пасхальный кулек (что в нем был мы не увидели, видимо печеное, яйца). еда у нее тоже есть, холодильник полный. поэтому везите понемногу.

а если зайти в церковь, найти этого Федоровича, поговорить с ним? может там найдется мастера, которые помогут с ремонтом? Мы взяли его номера на всякий случай.

Link to comment
Share on other sites

к сожалению не прочла ваше сообщение,  вышла уже.

девочки! я подвела с черникой форте, обещалась купитьsad.png в аптеке под домом не было сдачи, в аптеке около ахунд садика не было черники, а по дороге к бабушке уже не было аптек. т.ч. плз, кто следующий поедет, захватите!

бабушка бесподобна! такая положительная энергетика! к ней нытиков надо водить в приказном порядке для терапии))))))

Ремонт - да, просто необходим. но давайте в начале уточним, не будут ли все таки сносить? моя свекровь живет тремя кварталами ниже, напротив Тезе Пира, вот их тоже вроде не сносят. но инфа противоречивая всякая ходит.

мы сами живем на советской, так что информация из первых рук))) в ближайщие 5 лет по пплану застройка участка аздрама-советская, балалабаба меджидова-толстого, ее дом не попадает, застройка остальное части в ближайщие 10 лет по моему

Link to comment
Share on other sites

Мировая бабушка. Позитив такой. Вся светится добротой.

и яйца покрасила и кулич нам предложила еще :)

Дом, конечно, в плачевном состоянии. Сама вроде писала, жаловалась, толку нет.

Радует, что и церковь ей помогает, и Русская община.

Всем большой привет передавала и добрые пожелания.

 

Бабулька очень мне понравилась, рассказывала нам как в концлагере была и про свою молодость. Вот только я постеснялась спросить у нее про семью. Есть ли у нее дети или муд и вообще были ли? Про брата только рассказывала, что он рядом жил

Их было 15, она самая младшая, всех потеряла. Один племянник есть, с которым нет отношений.

Замужем не была, детей нет.

Link to comment
Share on other sites

и Русская община.

 

А чего дом то не восстановили? В таких условиях жить не возможно же

Пожилому человеку помимо еды условия не менее важны,тем более одна

Link to comment
Share on other sites

А чего дом то не восстановили? В таких условиях жить не возможно же

Пожилому человеку помимо еды условия не менее важны,тем более одна

честно говоря, ремонт там требуется не мелкий. никто - ни чиновники, которые там бывают изредка набегами (она малюсенькую пристройку делала,, так иэ жэка приперлись права качать), ни Русская Община, ни та же церковь - об этом не думали. там и крышу надо укрепить, все едва держится. т.ч. надо собирать деньги. да, помещение небольшое, думаю сумма на это наберется. но работы много.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...