Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Государственная программа по образованию азербайджанской молодежи за рубежом 2007-2015


Recommended Posts

по любому я подал на два факультета МБА и Мс Финанс
так что тутды гатых тутмады айран
да еще в министерсве я узнал что список документов для степендии на будущий учебный год будет готов только в новом году, феврале-марте, а вестей о моем поступлении я жду уже в конце ноября

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 692
  • Created
  • Last Reply

[quote name='vandenberg' post='5674415' date='Nov 4 2009, 17:33 ']по любому я подал на два факультета МБА и Мс Финанс
так что тутды гатых тутмады айран
да еще в министерсве я узнал что список документов для степендии на будущий учебный год будет готов только в новом году, феврале-марте, а вестей о моем поступлении я жду уже в конце ноября[/quote]
Мс Финанс в каком университете? (я тоже собираюсь подавать,но в след.году)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Юримару' post='5668892' date='Nov 3 2009, 19:13 ']А что за тестовые экзамены в магистратуру?! GMAT cойдет?)
Впервые слышу.
Вот я в свое время набрал баллов поменьше 600 (мне это просто не нужно было),получил бакалавра в Баку,английским владею свободно,если большие заслуги и успехи в спорте,хотел бы поехать учиться в магистратуру - шансы есть какието?[/quote]

У Вас есть шансы конечно, но не могли бы Вы уточнить насчет английского- сдавали когда-нибудь TOEFL /IELTS? Какие у Вас баллы, если сдавали??? И это во многом зависит от того, на кого учиться хотите?? :rolleyes:
В любом случае Good Luck :)

Link to comment
Share on other sites

Я ооочень хочу учиться в Норвегии,в городе Осло,в АНО университете,на магистра(образование архитектор).Я хочу учиться и жить именно в этой стране!Если кто знает как из Азербайджана попасть туда,пожалуйста ответьте!
Могу посоветовать сайт,по которому можно уехать эффективно в Канаду,там работать,уехать и учиться.www.innakogan.com
Мои знакомые уехали в Швейцарию.Они не знали английского и вобще районские!Они уехали недавно с помощью посольства.Оказывается уехать и жить там очень просто.Для начало надо за каждого человека заплатить 2000 дол.(их было 4 чело,запл.8000 дол.).Они там будут жить 2 года,им дали шикарный дом,еду,вещи им привозят(бесплатно).Вещи,игрушки для детей новые.В течение 2 лет ихний запрос на получении гражданства будет рассматриваться.Если им не дадут,то деньги возвращаются и они возвращаются в Азербайджан!
Желаю удачи)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' post='5758399' date='Nov 19 2009, 20:02 ']Я ооочень хочу учиться в Норвегии,в городе Осло,в АНО университете,на магистра(образование архитектор).Я хочу учиться и жить именно в этой стране!Если кто знает как из Азербайджана попасть туда,пожалуйста ответьте!
Могу посоветовать сайт,по которому можно уехать эффективно в Канаду,там работать,уехать и учиться.www.innakogan.com
Мои знакомые уехали в Швейцарию.Они не знали английского и вобще районские!Они уехали недавно с помощью посольства.Оказывается уехать и жить там очень просто.Для начало надо за каждого человека заплатить 2000 дол.(их было 4 чело,запл.8000 дол.).Они там будут жить 2 года,им дали шикарный дом,еду,вещи им привозят(бесплатно).Вещи,игрушки для детей новые.В течение 2 лет ихний запрос на получении гражданства будет рассматриваться.Если им не дадут,то деньги возвращаются и они возвращаются в Азербайджан!
Желаю удачи)[/quote]
Привет.
У меня к вас несколько вопросов касаемых учебы в Швейцарии.Вы описали факт переездки ваших знакомых в эту страну.Хотел бы узнать:
1) по какой программе они уехали?
2) требует ли учеба на степень магистра очень больших денег в этой стране(если можно то сколько приблизительно ну скажем на год)?
3) какие отрицательные черты у этой страны?)

П.С. : Я просто обожаю эту страну и очень хочу там побывать и получить образование)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' post='5758389' date='Nov 19 2009, 20:00 ']Я ооочень хочу учиться в Норвегии,в городе Осло,в АНО университете,на магистра(образование архитектор).Я хочу учиться и жить именно в этой стране!Если кто знает как из Азербайджана попасть туда,пожалуйста ответьте!
Могу посоветовать сайт,по которому можно уехать эффективно в Канаду,там работать,уехать и учиться.www.innakogan.com
Мои знакомые уехали в Швейцарию.Они не знали английского и вобще районские!Они уехали недавно с помощью посольства.Оказывается уехать и жить там очень просто.Для начало надо за каждого человека заплатить 2000 дол.(их было 4 чело,запл.8000 дол.).Они там будут жить 2 года,им дали шикарный дом,еду,вещи им привозят(бесплатно).Вещи,игрушки для детей новые.В течение 2 лет ихний запрос на получении гражданства будет рассматриваться.Если им не дадут,то деньги возвращаются и они возвращаются в Азербайджан!
Желаю удачи)[/quote]


Саманта, Вы шутите???:0 не могу поверить, что в Швейцарию так легко!!! Если так, то я давно мечтаю туда попасть... А работой обеспечивают? Можете поподробней пожалуйста...
Насчет Осло сказать могу только то, что в списке универов куда наше гос-во отправляет студентов по госюпрограмме Норвегия Есть.И там учатся очень мало наших студентов, что увеличивает Ваши шансы! могу сказать где найти список. Я вижу Вы очень хотите, Вам тоже удачи :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

человек получивший первое высшее образование,может свое второе высшее образование получить зарубежом за счет гос программы?но учтите что первое образование экономист,второе хотелось бы юридическое....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LaTinoS' post='5759019' date='Nov 19 2009, 22:13 ']человек получивший первое высшее образование,может свое второе высшее образование получить зарубежом за счет гос программы?но учтите что первое образование экономист,второе хотелось бы юридическое....[/quote]
У меня та же проблема. Я хочу на бакалавра опять, это возможно, но могут крупно придраться мол "А почему 2-ой раз?".Мне так говорили...Вот и думаю щас. Если у вас есть твердая причина,то все ОК. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Твердая деяндеки, у меня меж эконом отношения,а хочу получить междунар право или европ право,почему нельзя я таки не понял,какая разница государству зачем мне второе,хочу получаю да,а вот в министерстве старик мне говорит что мол че тебе второе обр иди на магистра,хеле бил ки пулу атасы верир

Link to comment
Share on other sites

уехать на совсем по гос. программе не получится
с какой кстати государство должно обучать вас за свои деньги если вы не вернетесь ))
естественно чтобы получать второго бакалавра надо обосновать зачем это вам нужно, да и потом на бакалавра можно подавать до 29 лет
на магистра до 35ти

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vandenberg' post='5760914' date='Nov 20 2009, 10:53 ']уехать на совсем по гос. программе не получится
с какой кстати государство должно обучать вас за свои деньги если вы не вернетесь ))
естественно чтобы получать второго бакалавра надо обосновать зачем это вам нужно, да и потом на бакалавра можно подавать до 29 лет
на магистра до 35ти[/quote]
а с какой кстати гос-во считает что я не вернусь?
а обоснование типо что,я не вижу себя в роли экономиста а вижу себя в роли выдающегося юриста например,поэтому получать мне второе юр образование необходимо,это пойдет или еще нужно что то придумать?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LaTinoS' post='5759307' date='Nov 19 2009, 23:10 ']Твердая деяндеки, у меня меж эконом отношения,а хочу получить междунар право или европ право,почему нельзя я таки не понял,какая разница государству зачем мне второе,хочу получаю да,а вот в министерстве старик мне говорит что мол че тебе второе обр иди на магистра,хеле бил ки пулу атасы верир[/quote]


Вы прям так сказали "какая разница государству зачем мне второе,хочу получаю да" А а такая, что это именно государство за ваше обучение и жильё платить будет! Деньги ка воздух бросать никто не будет. Думаете у нас все может пройти как по маслу?? Читайте форум выше, истории тех кто поступил и неизвестно по каким причинам им мешали уехать!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vandenberg' post='5760914' date='Nov 20 2009, 10:53 ']уехать на совсем по гос. программе не получится
с какой кстати государство должно обучать вас за свои деньги если вы не вернетесь ))
естественно чтобы получать второго бакалавра надо обосновать зачем это вам нужно, да и потом на бакалавра можно подавать до 29 лет
на магистра до 35ти[/quote]

Это спорный вопрос насчет обязательно ли возвращаться или нет. Каждый год придумывают чё-то новое, так что поехав на 4 года учиться, подписав контракт что "обязуюсь вернуться" можно еще много сюрпризов ождать :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='peanut' post='5763392' date='Nov 20 2009, 17:34 ']Вы прям так сказали "какая разница государству зачем мне второе,хочу получаю да" А а такая, что это именно государство за ваше обучение и жильё платить будет! Деньги ка воздух бросать никто не будет. Думаете у нас все может пройти как по маслу?? Читайте форум выше, истории тех кто поступил и неизвестно по каким причинам им мешали уехать![/quote]
ну оно и так обязано платить,если приняли программу то пусть выполняют его

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LMSunshine' post='4796797' date='May 25 2009, 00:25 ']Вы знаете так говорят многие кто не смог пройти по тем или иным причинам,может вам и в правду не хватило баллов?
Интересно каким образом ребята незнающие языка,собирались учится в Германии?Само собой нуже определенный документ,доказывающий знание языка..

Мой брат учится в Германии,по этой программе.[b]Когда он 1-й раз пришел в министерство,ему тоже сказали мол баллов не хватает,а не хватило всего 4 балла[/b].Он пошел второй раз ,его документы все же приняли,потом пригласили на собеседование с немцем и сейчас он и еще 11 ребят учатся в Германии,с многими из них я знакома уже и все они прошли сами.Я знаю каких трудов это им стоило,но все это было честно..Главное очень захотеть и сильно постаратся..

Вчера слышали по радио ,что Мисир М.,[i]обьявил что проводится новая программа по туродoстроyйству ребят ,которые участя за границей,и еще он заметил,что не все учащиеся должны возвращаться в Азербайджан.[/i]
Кто-нибудь знает что-то об этом?Хотелось бы поподробнее.[/quote]
Ну во первых вашего брата позлравляю.
Знаете,недовольства возникают только тогда,когда нет общих правил для ВСЕХ.Ну что это за правила,которые всегда можно нарушить?
Вот если даже у меня 599 баллов я могу и сто раз подать документы - я не доджен пройти.А у нас нет правил,или есть пародия на эти самые правила.То можно,то нельзя.По этому всегда будут недовольные.


Для тех кто хочет приехать сюда и надеется остаться.
Во первых вам надо будет проходить весь университет начиная максимум с 4 семестра.Только в этом случае можно надеяться на получение диплома,после чего можно остаться в этой стране.
Тем кто делает тут мастера сразу после окончания едут в родной Баку,так как диплом остается не признанным.Вообще,прохождение мастера считаю самообманом для вас и одурачиванием со стороны немцев.
Ваш диплом не признается.Тогда чего же в мастер?
В результате деньги на образование гражданина потрачены,а знания как таковые не получены.
Но плюсы есть.
1.Улучшите немецкий
2.Приобщитесь к европейской культуре и будете культивировать ее на Родине.Вот это большой плюс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LaTinoS' post='5762397' date='Nov 20 2009, 14:38 ']а с какой кстати гос-во считает что я не вернусь?
а обоснование типо что,я не вижу себя в роли экономиста а вижу себя в роли выдающегося юриста например,поэтому получать мне второе юр образование необходимо,это пойдет или еще нужно что то придумать?)[/quote]
ну если правильно обоснуете то может и прокатит
а государство ничего не считает оно вас обязывает вернуть и 5 лет тут работать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Accc' post='5764341' date='Nov 20 2009, 21:49 ']Тем кто делает тут мастера сразу после окончания едут в родной Баку,так как диплом остается не признанным.Вообще,прохождение мастера считаю самообманом для вас и одурачиванием со стороны немцев.
Ваш диплом не признается.Тогда чего же в мастер?
В результате деньги на образование гражданина потрачены,а знания как таковые не получены.
Но плюсы есть.
1.Улучшите немецкий
2.Приобщитесь к европейской культуре и будете культивировать ее на Родине.Вот это большой плюс[/quote]
Вообще-то, насколько мне известно, любой диплом, полученный в другой стране, у нас признается, просто нужно будет еще раз защититься, но уже на Родине.

И с чего это вы решили, что человек, обучающийся в магистратуре в Германии, не получает знаний? В Европе, так же, как и в США, и в некоторых азиатских странах очень высокий уровень образования и одинаковые стандарты и требования. Напротив, получить диплом магистра в этих странах, не имея их степени бакалавра, намного сложнее. И без соответствующих знаний этот диплом получить нереально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vandenberg' post='5775089' date='Nov 23 2009, 12:33 ']как это ?
человек получает мастера в германии и его не признают?[/quote]
Зачем нужен диплом? Чтоб иметь право работать в той или иной области.С дипломом мастера(выданного в Германии) + азербайджанский дирлом право работы в странах Европы вы не получаете,так как дефакто у вас на руках есть диплом мастера,но его фундамент то есть университетский диплом не признан.Я не могу говорить это со стопроцентной уверенностью во всех областях,но в юриспруденкции и медицине это однозначно так.

[quote name='Маргарита*' post='5785498' date='Nov 24 2009, 23:36 ']Вообще-то, насколько мне известно, любой диплом, полученный в другой стране, у нас признается, просто нужно будет еще раз защититься, но уже на Родине.[/quote]

смотрите выше.Вы меня неправилно поняли.
[quote][b]И с чего это вы решили, что человек, обучающийся в магистратуре в Германии, не получает знаний[/b]? В Европе, так же, как и в США, и в некоторых азиатских странах очень высокий уровень образования и одинаковые стандарты и требования.[/quote]
Одно дело проучиться в Германии 4-5 лет в местном вузе и потом сделать магистра.Да,в этом случае магистр это очень хорошо.А другое дело приехать в Германию делать магистра уже после того,как получил жидкие знания в местных вузах.Это все равно что строить дом на ненадежном фундаменте.
[quote]Напротив, получить диплом магистра в этих странах, не имея их степени бакалавра, намного сложнее.[b] И без соответствующих знаний этот диплом получить нереально.[/b][/quote]
Ударение надо делать на слове "соответствующих".Да вы правы,немцы просто так вам диплом не дадут.Они вас сначала заставят выучить проходной минимум и только потом дадут вам диплом.

Link to comment
Share on other sites

Юриспруденция- это особенная наука, у каждой страны свои законы и правила, поэтому нет ничего странного в том, что они требуют свой диплом. С медициной легче, проучившись 5 лет в интернатуре и аспирантуре можно получить рабочее место. Будучи экономистом, очень легко задержаться там, даже не имея их дипломов, хватит различных международных сертификатов (таких примеров среди моих знакомых немало).

[quote name='Accc' post='5806602' date='Nov 28 2009, 15:58 ']Одно дело проучиться в Германии 4-5 лет в местном вузе и потом сделать магистра.Да,в этом случае магистр это очень хорошо.А другое дело приехать в Германию делать магистра уже после того,как получил жидкие знания в местных вузах.Это все равно что строить дом на ненадежном фундаменте.

Ударение надо делать на слове "соответствующих".Да вы правы,немцы просто так вам диплом не дадут.Они вас сначала заставят выучить проходной минимум и только потом дадут вам диплом.[/quote]
В любом случае, степень магистра в Германии или в другой европейской стране никогда не будет выброшенными на ветер деньгами. Вы сами подтвердили, что немцы ни за что не дадут диплом, если нет знаний. Так что, по любому, человек получивший их диплом будет достаточно образованным по своему профилю. Другое дело, что закончить у них магистратуру без бакалавра намного сложнее, если нет хороших базовых знаний, но цениться меньше от этого она не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' post='5806879' date='Nov 28 2009, 18:13 ']Юриспруденция- это особенная наука, у каждой страны свои законы и правила, поэтому нет ничего странного в том, что они требуют свой диплом. [b]С медициной легче, проучившись 5 лет в интернатуре и аспирантуре можно получить рабочее место[/b]. Будучи экономистом, очень легко задержаться там, даже не имея их дипломов, хватит различных международных сертификатов (таких примеров среди моих знакомых немало).[/quote]

Нельзя получить постоянное рабочее место.Можно под каким-либо соусом отсрочить дату так называемого Приравнивающего экзамена,который приравняет ваш диплом немецкому.С него срезаются 85% подавших.Если учитывать что медицинский диплом любой страны в Германии нужно подтверждать,можно предположить что не только выходцы из постсоветских стран,но и приличное кол-во выпускников евопейских вузов не выдерживают экзамен.Так что с трудом верится что с нашим качеством образования кто-либо в состоянии сдать экзамен там,где срезаются выпускники Московского стоматологического...
[quote][b]В любом случае, степень магистра в Германии или в другой европейской стране никогда не будет выброшенными на ветер деньгами.[/b] Вы сами подтвердили, что немцы ни за что не дадут диплом, если нет знаний. Так что, по любому, человек получивший их диплом будет достаточно образованным по своему профилю. Другое дело, что закончить у них магистратуру без бакалавра намного сложнее, если нет хороших базовых знаний, но цениться меньше от этого она не будет.[/quote]
Конечно нет.Я писал выше,что если даже человек не станет профессионалом в своей области,вернувшись оттуда он привезет с собой европейскую культуру,мировозрение,и будет культивировать его здесь.

Link to comment
Share on other sites

дорогие форумчане, кто-нибудь знает как обстоят дела с обязательствами насчет возврата и работы 5 лет? Недавно, вроде слышали как министр говорил, что мы нашли где трудоустроить ребят плучивших образование за границей по гос.программе - всех направить преподавателями в вузы и доплачивать им кроме гос.зарплаты. а в качестве доплаты они собираются договариваться с фондами типа Open Society Copoca.

Есть ли у кого-нибудь более полная достоверная информация - если предлагаемая работа не устраивает насколько жестки будут требования вернуться? Может человек за рубежом родине может принести больше выгоды(в диаспоре или работая в некоторых совместных проектах для представления интересов Аз-на и т.д.)?

Link to comment
Share on other sites

Ребята,у меня к вам два вопроса насчет этой программы:

1) Я учусь на первом курсе и хочу продолжить второй курс за границей,по специальности Химия.
Возможно ли со второго курса по госпрограмме это осуществить ?

2) Там нужно указать место,где вы собираетесь жить. Если у меня нет в данной стране (конкретно в Германии) знакомых,что мне туда писать ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ludovik_XIV' post='5811266' date='Nov 29 2009, 20:10 ']Ребята,у меня к вам два вопроса насчет этой программы:

1) Я учусь на первом курсе и хочу продолжить второй курс за границей,по специальности Химия.
Возможно ли со второго курса по госпрограмме это осуществить ?

2) Там нужно указать место,где вы собираетесь жить. Если у меня нет в данной стране (конкретно в Германии) знакомых,что мне туда писать ?[/quote]
1.Да
2.Когда я заполнял анкету,там такого пункта не было.Если не ошибаюсь наши обеспечиваеют жильем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ludovik_XIV' post='5811266' date='Nov 29 2009, 16:10 ']Ребята,у меня к вам два вопроса насчет этой программы:
1) Я учусь на первом курсе и хочу продолжить второй курс за границей,по специальности Химия.
Возможно ли со второго курса по госпрограмме это осуществить ?
2) Там нужно указать место,где вы собираетесь жить. Если у меня нет в данной стране (конкретно в Германии) знакомых,что мне туда писать ?[/quote]
1) Немецкие вузы принимают в бакалавратуру только тех, кто уже окончил 2 курса в Азербайджане(ну или в другой стране, для Азербайджана точно такие условия). Бакалавры учатся в Германии 3 года.
2) Как по этой программе? Вы обратились в Мин-во образования и они дали вам анкету, где вам надо указать место жительства в Германии? Разве прием в немецкие через линию гос.программы уже начался? Странно. Пишите тогда: студенческое общежитие. Государство будет выплачивать вам стипендию, которой хватит и на жилье, и на проживание. Насчет этого всего не беспокойтесь, главное поступить.

Link to comment
Share on other sites

[quote]У Вас есть шансы конечно, но не могли бы Вы уточнить насчет английского- сдавали когда-нибудь TOEFL /IELTS? Какие у Вас баллы, если сдавали??? И это во многом зависит от того, на кого учиться хотите??[/quote]

У меня ИЕЛТС 7.0 общий балл,готовился 2 дня, в принципе могу и лучший результат показать
ГМАТ счас сдал на 620 ,буду пересдавать попозже
поступать хочу на МБА или Мастерс...но на сайте нет никакой инфы про то когда начинается прием документов,что там с магистмратурой и куда...Придется по приезде в Баку самостоятельно ходить,выяснять

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' post='5819276' date='Dec 1 2009, 11:35 ']У меня ИЕЛТС 7.0 общий балл,готовился 2 дня, в принципе могу и лучший результат показать
ГМАТ счас сдал на 620 ,буду пересдавать попозже
поступать хочу на МБА или Мастерс...но на сайте нет никакой инфы про то когда начинается прием документов,что там с магистмратурой и куда...Придется по приезде в Баку самостоятельно ходить,выяснять[/quote]
Нуу Вы молодцы- за пару дней 7.0 !:) Удачи Вам в дальнейшей учебе.

Link to comment
Share on other sites

[quote]2) Как по этой программе? Вы обратились в Мин-во образования и они дали вам анкету, где вам надо указать место жительства в Германии? Разве прием в немецкие через линию гос.программы уже начался? Странно. Пишите тогда: студенческое общежитие. Государство будет выплачивать вам стипендию, которой хватит и на жилье, и на проживание. Насчет этого всего не беспокойтесь, главное поступить.[/quote]

Нет,я на сайте видел анкету.

Link to comment
Share on other sites

[quote]1.Да[/quote]

А еслу у меня при поступлении было меньше 600 баллов,то можно ли по результатам TOEFL-а по госпрограмме поступить ?

Спасибо за информацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ludovik_XIV' post='5822881' date='Dec 1 2009, 22:11 ']А еслу у меня при поступлении было меньше 600 баллов,то можно ли по результатам TOEFL-а по госпрограмме поступить ?

Спасибо за информацию.[/quote]
Когда я поступала(2 года назад) было нельзя,сейчас точно не знаю.
Мой вопрос: есть ли здесь кто-нибдь из магистров,обучающихся по программе?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' post='5819276' date='Dec 1 2009, 11:35 ']У меня ИЕЛТС 7.0 общий балл,готовился 2 дня, в принципе могу и лучший результат показать
ГМАТ счас сдал на 620 ,буду пересдавать попозже
поступать хочу на МБА или Мастерс...но на сайте нет никакой инфы про то когда начинается прием документов,что там с магистмратурой и куда...Придется по приезде в Баку самостоятельно ходить,выяснять[/quote]
Salam
Men de bu program cherchivesinde MBA edirem. 1-2 ay hele UK deyem. Isteseniz gebulda komeklik ederem. MBA elemek uchun 3-5 il ish staji lazimdi ve hech de her yer GMAT istemir. Imtahanlar oldugu uchun movzuda aktiv ishtirak ede bilmirem. Komek lazim olsa [email protected] ye yazin. Elimden gelen yardimi elemeye haziram.
Hormetle
Cavid

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' post='5791380' date='Nov 25 2009, 19:35 ']Кто-нибудь может четко обьяснить что требуется для подачи документов по линии магистратуры?[/quote]

Salam Elmir.
UK de Universitetden asili olarag esasen Toefl ya da Ielts + Bakalavr diplomu (yaxshi giymetletle) ve bir iki elave sheyler isteye bilerler.
Programa gelince mence hele de 600 bal sohbeti var yeni universitete gebul bali nezere alinir.
Eger kimdese fcebook varsa bu grupa goshulun. Programin UK offisidi harda siz xaricde oxuyan choxlu telebelerden melumat ala bilersiz.
[url="http://www.facebook.com/home.php?ref=home#/group.php?gid=154852341071&ref=ts"]http://www.facebook.com/home.php?ref=home#...1071&ref=ts[/url]
Hormetle
Cavid

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mayflower' post='5823080' date='Dec 1 2009, 18:47 ']Когда я поступала(2 года назад) было нельзя,сейчас точно не знаю.
Мой вопрос: есть ли здесь кто-нибдь из магистров,обучающихся по программе?)[/quote]
Да :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ludovik_XIV' post='5822881' date='Dec 1 2009, 18:11 ']А еслу у меня при поступлении было меньше 600 баллов,то можно ли по результатам TOEFL-а по госпрограмме поступить ?
Спасибо за информацию.[/quote]

У вас какая специальность? Не для всех 600, для некоторых свыше 500 сойдет. Это по-моему 1-я и 4-я группы, уточните на всякий случай, точно не знаю. В любом случае можете застраховаться, набрав на вступительных в магистратуру свыше 80 баллов. Это все требования нашего мин-ва обр-я, зарубежным вузам наплевать на эту ерунду )

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, для резидентуры зарубежом (медиzинa) обязательно ли более 600 баллов?
Могу ли я имея на руках приглашениe из клиники на резидентуру расчитывать на эту стипендию?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kolmarr' post='5835458' date='Dec 3 2009, 16:11 ']Скажите пожалуйста, для резидентуры зарубежом (медиzинa) обязательно ли более 600 баллов?
Могу ли я имея на руках приглашениe из клиники на резидентуру расчитывать на эту стипендию?[/quote]
Знаю одного человека, у неё больше 600. Уточните в министерстве. Какую страну хотите? Какими языками владеете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ludovik_XIV' post='5822881' date='Dec 1 2009, 22:11 ']А еслу у меня при поступлении было меньше 600 баллов,то можно ли по результатам TOEFL-а по госпрограмме поступить ?

Спасибо за информацию.[/quote]
Я не могу вам точно сказать,потому что я подавал на Германию и у меня другой сертификат требовали.Я уверен что с английским должно быть тоже самое - тоефл будут требовать.
Если с в англоязычные страны - то только в США езжайте.Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eugenic' post='5837391' date='Dec 4 2009, 01:09 ']Знаю одного человека, у неё больше 600. Уточните в министерстве. Какую страну хотите? Какими языками владеете?[/quote]


Здравствуйте, Eugenic.

Я знаю немеzкий. Хотела б в Германию. Бал при поступлении 525. Некоторое время проходила там практику, но изза отсутствия стипендии дальше продвинуться не получается.
А вы в какой стране?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 30 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Confused
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...