Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Muhteşem Yüzyıl -17


Recommended Posts

Он ее не нес, он ее сюрюйюрдю по коридору.Мог бы слуг позвать, на руках отнесли бы.А то вез ее прямо, тащил, она еле волочилась.

Он хотел чтобы любимая была рядом с ним) ашкы дерун

 

Очередь к Хюррем напомнила мавзолей Ленина.Времена и кумиры меняются, люди нет.

)))я от твоих замечаний умираю) с той разницей что Хюррем все таки сделала для этих женщин больше чем Ленин в свое время.Хотя момент немного неестественный. я так утонула в слезах что даже на это вниманя не обратила .

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Какой там ангел..))) Вспомните последний приказ Хюррем Сюнбюлю-Хочу чтобы Нура умерла.Убейте ее....Вот после последних добрых дел, благотворительности и тд опять отдает приказ убийства.Хюррем даже перед смертью не изменяет себе.)) Что интересно Хюррем не вспомнила себя в молодости, как она говорила те же слова что и Нура-сарай беним олачак, причем говорила постоянно.А теперь те же слова услышала в свой адрес и почернела от злости.Разница в том сто она смогла ответить Нуре, хоть и умирает а говорить то может.А Валиде лежала парализованная, даже ответить не могла.

и еще сразу же заняла покои Валиде.Гялин переплюнула невестку) Одно утешение что потом Нуры гялин будет еще похлеще)

Link to comment
Share on other sites

а меня тронул момент когда перед гаремом ,она типо сознание потеряла ,упав на руки Сулейману.... и сказала --сулейман сулейман ... !!! как и тогда ! когда все начиналось ......((((( он по моему улыбнулся ? или что ... но видно что вспомнил ...

тяжелая серия.... следующая будет не лучше ... похороны слезы тоска надеюсь и воспоминания ... они добьют нас конечно ..но требуется

снимут думаю !

здесь правильно отметили , умерла на руках любимого и дети рядом внуки ! с почетом уважением ! и не мучалась особо ... как Джахангир (((

немного конечно переборщили как Сулейман с ней за ручку бегает ... по дворцу .но

Sent from my iPhone using Disput.Az

я тоже этот момент  вспомнила. вобщем закрывая глаза на мелочи любим этот фильм.серия была хорошая

Link to comment
Share on other sites

Меня так трогает музыка, которую Паргалы играл раньше на скрипке, а в этой серии, когда СС вел Хюррем по коридору, она звучала. Но серия была немного нудной, конечно. Если бы не прекрасная игра актеров....

Link to comment
Share on other sites

Мне понравилось как Сулик  Хюррем с кофе спалил ,но виду не показал.))Я думала он спросит-откуда запах кофе.))

Аха, а Хюррем так склонила голову, как ангел, как будто этот кофе - самый страшный грех, который она совершала.

Link to comment
Share on other sites

Мне понравилось как Сулик  Хюррем с кофе спалил ,но виду не показал.))Я думала он спросит-откуда запах кофе.))

 

 

Аха, а Хюррем так склонила голову, как ангел, как будто этот кофе - самый страшный грех, который она совершала.

Она всегда себя как ангел вела около Сулика)

Link to comment
Share on other sites

Вроде женщина во всех грехах своих покаялась.Но самого главного она перед смертью не сделала.Не сказала Сулейману правду про Мустафу.Могла бы просто сказать-твой сын был невиновен .Без подробностей и без своей роли в этом деле.Совершила большой грех-оклеветала безвинного человека в глазах отца и лишила его жизни.Жизнь Мустафе все равно  не вернешь,но клевету могла бы снять.Сулик так и будет жить уверенный в виновности сына и в своей правоте.

Link to comment
Share on other sites

Какой там ангел..))) Вспомните последний приказ Хюррем Сюнбюлю-Хочу чтобы Нура умерла.Убейте ее....Вот после последних добрых дел, благотворительности и тд опять отдает приказ убийства.Хюррем даже перед смертью не изменяет себе.)) Что интересно Хюррем не вспомнила себя в молодости, как она говорила те же слова что и Нура-сарай беним олачак, причем говорила постоянно.А теперь те же слова услышала в свой адрес и почернела от злости.Разница в том сто она смогла ответить Нуре, хоть и умирает а говорить то может.А Валиде лежала парализованная, даже ответить не могла.

 

Мун, вы что то путаете, когда Валиде лежала парализованная Хюррям ей не говорила " бу сарай мяним оладжаг", она это говорила Михримах и Валиде это услышала, но  это было задолго до паралича.

Edited by Fidan_S
Link to comment
Share on other sites

Мун, вы что то путаете, когда Валиде лежала парализованная Хюррям ей не говорила " бу сарай мяним оладжаг", она это говорила Михримах и Валиде это услышала, но  это было задолго до паралича.

Во время паралича невестка гайнане тоже много неприятного сказала.Говорила и кайфовала от того ,что та не может ей ответить.

Link to comment
Share on other sites

Селим клево защищает свою женушку.Хюррем только начинает указывать ему как с Нурой поступить,тот сразу напоминает матери ее собственные действия.))Нура самовольно вернулась из санчака.Он сказал -вернулась,хорошо сделала.Моя мать вообще не поехала с Мехметом в санчак,хотя должна была,осталась с мужем во дворце.Нура тоже останется во дворце.Я так хочу!   Как мужу-ему цены нет.)))

Link to comment
Share on other sites

Мун, вы что то путаете, когда Валиде лежала парализованная Хюррям ей не говорила " бу сарай мяним оладжаг", она это говорила Михримах и Валиде это услышала, но  это было задолго до паралича.

 

 

Капи, спасибо за рецензию )) а я никак не начну смотреть (

Ждем твоего обзора .) я уже по второму кругу смотрю и реву ))))

Link to comment
Share on other sites

Вроде женщина во всех грехах своих покаялась.Но самого главного она перед смертью не сделала.Не сказала Сулейману правду про Мустафу.Могла бы просто сказать-твой сын был невиновен .Без подробностей и без своей роли в этом деле.Совершила большой грех-оклеветала безвинного человека в глазах отца и лишила его жизни.Жизнь Мустафе все равно не вернешь,но клевету могла бы снять.Сулик так и будет жить уверенный в виновности сына и в своей правоте.

Вы что, как она могла покаяться перед Сулейманом, а кто тогда ей стихи перед смертью прочитал бы. Невыгодно же. Выгодно закатить гонаглыг на 1500 человек, и умереть под красивые стихи на руках любимого мужа. Кстати покаяться бир гырага, могла бы хотя бы сказать Сулейману - пообещай, что никогда не казнишь Баязита и не допустишь вражды между братьями. Она сыновей тапшанула перед смертью всем, кроме Сулеймана)) видимо, с ним она не хотела обсуждать ничего, кроме любви))

Link to comment
Share on other sites

У Хюррям очень красивые наряды, последние серии.

Сюньбюлька по ходу самый преданный оказался. Бязиляриндян даха  киши чыхды.

Я расстргалась, когда Михримах пришла к матери, начала говорить и та ее сразу обняла.

Наконец-то про Синана вспомнили.Для меня до сих пор загадка, почему этот персонаж всего две ( или одну) серию промелькнул в сериале?

Я была уверена, что Баязыт ее не казнит )))))

Link to comment
Share on other sites

Селим клево защищает свою женушку.Хюррем только начинает указывать ему как с Нурой поступить,тот сразу напоминает матери ее собственные действия.))Нура самовольно вернулась из санчака.Он сказал -вернулась,хорошо сделала.Моя мать вообще не поехала с Мехметом в санчак,хотя должна была,осталась с мужем во дворце.Нура тоже останется во дворце.Я так хочу!   Как мужу-ему цены нет.)))

 

Как муж, он золотой )))

 

Link to comment
Share on other sites

Я вот надеюсь, что Михримах полюбит в конце концов Рустама )))

А эта Мендес такая халашка натуральная ))

Вообще. Михримаз конечно прокололась, Рустам там все оценили кроме самой обладательницы его бренного тела )))

Edited by Fidan_S
Link to comment
Share on other sites

Селим клево защищает свою женушку.Хюррем только начинает указывать ему как с Нурой поступить,тот сразу напоминает матери ее собственные действия.))Нура самовольно вернулась из санчака.Он сказал -вернулась,хорошо сделала.Моя мать вообще не поехала с Мехметом в санчак,хотя должна была,осталась с мужем во дворце.Нура тоже останется во дворце.Я так хочу!   Как мужу-ему цены нет.)))

весь в батюшку) 

Link to comment
Share on other sites

Я вот надеюсь, что Михримах полюбит в конце концов Рустама )))

А эта Мендес такая халашка натуральная ))

Вообще. Михримаз конечно прокололась, Рустам там все оценили кроме самой обладательницы его бренного тела )))

как писала одна из наших фанаток тут сеньора Мендесин йериндя олмаг истердим))) ох уж этот Рустам)))) чародей баловник) Edited by Capricorn17
Link to comment
Share on other sites

Вы что, как она могла покаяться перед Сулейманом, а кто тогда ей стихи перед смертью прочитал бы. Невыгодно же. Выгодно закатить гонаглыг на 1500 человек, и умереть под красивые стихи на руках любимого мужа. Кстати покаяться бир гырага, могла бы хотя бы сказать Сулейману - пообещай, что никогда не казнишь Баязита и не допустишь вражды между братьями. Она сыновей тапшанула перед смертью всем, кроме Сулеймана)) видимо, с ним она не хотела обсуждать ничего, кроме любви))

Я тоже ждала когда она сына тапшанет.Думала это на балконе будет.Они так мило сидят там в обнимку.Сама обстановка располагает к такой просьбе.Но просьбы не последовало.

Link to comment
Share on other sites

До чего же трогательная сцена, где они сидят на балконе, и она говорит, как боялась морщин и седых волос. Все эти сцены и есть настоящий ашки-дерун.

Я только не поняла, Синана кто сыграл? Тот же актер? Или другой?

Link to comment
Share on other sites

До чего же трогательная сцена, где они сидят на балконе, и она говорит, как боялась морщин и седых волос. Все эти сцены и есть настоящий ашки-дерун.

Я только не поняла, Синана кто сыграл? Тот же актер? Или другой?

Доброе утро,  Фидаш) тот  же актер.да.... я у родителей такое видела....

 

 
Link to comment
Share on other sites

c5417939c020.jpg

 

73379b8d49c2.jpg

47b04ba3eedf.jpg

Eşqdir mehrabı uca göylərin,
Eşqsiz, ey dünya, nədir dəyərin?!
Eşqin qulu ol кi, doğru yol budur,
Ariflər yanında, bil, eşq uludur.
Bu dünya eşqdir, qalan fırıldaq,
Eşqdən başqa şey boş bir oyuncaq.
Eşqsiz olsaydı xilqətin canı
Diriliк sarmazdı böyüк cahanı.
Eşqsiz bir adam bir neydir - qırıq,
Yüz canı olsa da, ölüdür artıq.
Eşqsiz bu dünya soyuq məzardır,
Ancaq eşq evində rahatlıq vardır.
Eşqin yanğısından gözəl şey nə var?
Onsuz nə gül gülər, nə bulud ağlar.
Nizami (Xosrov və Şirin)

 

Link to comment
Share on other sites

Надо отдать должное что великая женщина она была прожила сложную ,бурную и красивую жизнь и должным образом защищала Сулеймана и детей своих. Будь мы на ее месте в те времена и будь в нас столько же смелости, ума, мудрости мы так же рубили бы на своем пути все и всех , тем самым расчищая дорогу своим детям и продлевая свой век правления. Да пусть было бы там десять Мустафы или Паргалы она должна была от них от всех избавиться! Иначе ее и ее детей не оставили бы в живых.

Вспомните сцену когда Сулик заболел и Хурем осталась с малышами так Махи уже тогда собралась их всех по одному убрать и никто ее не остановил бы , на то шариат давал разрешение. Хурем припрятала яд на случай если они зайдут в покои , чтобы детей и себя безболезненно убить.

Мое личное мнение что она прожила правильную жизнь и все что сделала ( хотя нет дыма без огня- никто не знает точно что потенциально мог бы выкинуть мустафа) сделала верно- на то были требования того времени!

То что она заслужила любовь безграничную Сулика говорит о многом - красота,ум, мудрость, преданность это все что было в ней а конкуренция была непростая тогда учитывая сколько женщин его окружало а он за нее умирал- стихи его тому док-во.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Надо отдать должное что великая женщина она была прожила сложную ,бурную и красивую жизнь и должным образом защищала Сулеймана и детей своих. Будь мы на ее месте в те времена и будь в нас столько же смелости, ума, мудрости мы так же рубили бы на своем пути все и всех , тем самым расчищая дорогу своим детям и продлевая свой век правления. Да пусть было бы там десять Мустафы или Паргалы она должна была от них от всех избавиться! Иначе ее и ее детей не оставили бы в живых.

Вспомните сцену когда Сулик заболел и Хурем осталась с малышами так Махи уже тогда собралась их всех по одному убрать и никто ее не остановил бы , на то шариат давал разрешение. Хурем припрятала яд на случай если они зайдут в покои , чтобы детей и себя безболезненно убить.

Мое личное мнение что она прожила правильную жизнь и все что сделала ( хотя нет дыма без огня- никто не знает точно что потенциально мог бы выкинуть мустафа) сделала верно- на то были требования того времени!

То что она заслужила любовь безграничную Сулика говорит о многом - красота,ум, мудрость, преданность это все что было в ней а конкуренция была непростая тогда учитывая сколько женщин его окружало а он за нее умирал- стихи его тому док-во.

Sent from my iPhone using Disput.Az

не могу не согласиться . такие фильмы надо смотреть через призму исторического фона той эпохи

Link to comment
Share on other sites

Вспомните сцену когда Сулик заболел и Хурем осталась с малышами так Махи уже тогда собралась их всех по одному убрать и никто ее не остановил бы , на то шариат давал разрешение. Хурем припрятала яд на случай если они зайдут в покои , чтобы детей и себя безболезненно убить.

Кажется именно тогда Афифе хатун поверила в ее любовь к Сулику и приняла ее сторону, так-как тоже очень любила его.

Link to comment
Share on other sites

Вспомните сцену когда Сулик заболел и Хурем осталась с малышами так Махи уже тогда собралась их всех по одному убрать и никто ее не остановил бы , на то шариат давал разрешение. Хурем припрятала яд на случай если они зайдут в покои , чтобы детей и себя безболезненно убить.

Кажется именно тогда Афифе хатун поверила в ее любовь к Сулику и приняла ее сторону, так-как тоже очень любила его.

Нет яд она хотела выпить когда подумала что Сулик и Фирька на чумаахшамы хельятничать пошли .Она уже тогда ни о детях ни о ком не думала .На балконе хотела выпить яд Афифиля ее остановила и поверила что она на самом деле любит  хюнкярым

Link to comment
Share on other sites

изюминка сериала ушла с уходом Ибрагима,Хатидже,Валиде Айше,Мустафы...интриги тех дней с нынешними более яркие.

что касается Хюррем,остается судить о ней по сериалу,в молодости выскочка была,всеми правдами и неправдами боролась за жизнь свою и за жизнь детей.,на старости лет ее показывают уже более сдержанную,спокойную,менее коварную..лично о ней положительного мнения по сериалу не сложилось,хоть и пишут девочки,что Махидевран первая начала войну с ней,убив и Мехмета и травив ее,но Хюррем с первых дней поставила себя так,как к ней и отнеслись в последствии..единственный ее козырь - это любовь Сулеймана!

Link to comment
Share on other sites

Только, что пересмотрела... сильная серия была... всё же я считаю Вахиде Гёрдюм лучше справилась с ролью... не знаю как бы справилась Марьям если была ещё в сериале... 

Link to comment
Share on other sites

изюминка сериала ушла с уходом Ибрагима,Хатидже,Валиде Айше,Мустафы...интриги тех дней с нынешними более яркие.

что касается Хюррем,остается судить о ней по сериалу,в молодости выскочка была,всеми правдами и неправдами боролась за жизнь свою и за жизнь детей.,на старости лет ее показывают уже более сдержанную,спокойную,менее коварную..лично о ней положительного мнения по сериалу не сложилось,хоть и пишут девочки,что Махидевран первая начала войну с ней,убив и Мехмета и травив ее,но Хюррем с первых дней поставила себя так,как к ней и отнеслись в последствии..единственный ее козырь - это любовь Сулеймана!

Каждая наложница мечтала стать хасеки .Естественно Махидевран не понравилось что Александра дел ла Росса встала на ее пути. каждый боролся за себя. лучше быть гезде султана чем убирать туалеты Топкапы)))) не буть Хюррем была бы Оксана , Наташа не знаю кто. Хюррем оказалась сильнее и мудрее. Махи избила ее.Она не пошла жаловаться а сделала умный политический ход . Она далеко не идеальна . Но на ее месте иделаьных и не было. Убийства , яды, кинжалы , Босфор и так далее -во  методы практиковавшиеся тогда . Баджарды? Баджарды.Баджарана джан гурбан

Edited by Capricorn17
Link to comment
Share on other sites

Досматриваю.

Сцена, в которой Сулейман сказал Хюррям сесть рядом с ним на его троне ( во время обеда в саду) очень показательная.

И заметили, когда Хюррям уходила с обеда она повторяла тот монолог, который говорила Мярьям  в конце второго сезона. Когда стала главой гарема.

И эта сцена, когда она в гареме упала ему на руки, как в самом начале, тоже сильно повлияла на меня. Всю сери я прорыдала.

Все таки Хлит потрясающий актер, как он сыгрл ужас в гдазах, когда вел ее по коридору ( точнее тащил).

Давно я так над сериалом не рыдала.

Link to comment
Share on other sites

Досматриваю.

Сцена, в которой Сулейман сказал Хюррям сесть рядом с ним на его троне ( во время обеда в саду) очень показательная.

И заметили, когда Хюррям уходила с обеда она повторяла тот монолог, который говорила Мярьям  в конце второго сезона. Когда стала главой гарема.

И эта сцена, когда она в гареме упала ему на руки, как в самом начале, тоже сильно повлияла на меня. Всю сери я прорыдала.

Все таки Хлит потрясающий актер, как он сыгрл ужас в гдазах, когда вел ее по коридору ( точнее тащил).

Давно я так над сериалом не рыдала.

я дважды смотрела и тоже плакала очень сильно снято

Link to comment
Share on other sites

Досматриваю.

Сцена, в которой Сулейман сказал Хюррям сесть рядом с ним на его троне ( во время обеда в саду) очень показательная.

И заметили, когда Хюррям уходила с обеда она повторяла тот монолог, который говорила Мярьям  в конце второго сезона. Когда стала главой гарема.

И эта сцена, когда она в гареме упала ему на руки, как в самом начале, тоже сильно повлияла на меня. Всю сери я прорыдала.

Все таки Хлит потрясающий актер, как он сыгрл ужас в гдазах, когда вел ее по коридору ( точнее тащил).

Давно я так над сериалом не рыдала.

Посмотри какой ролик http://youtu.be/jBttAHZN17M

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...