Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Охота И Рыбалка-6


Recommended Posts

я тоже в одно время насмотрелся передач от братьев Щербаковых,и приобрел арсенал из джигов разных размеров,воблеров,и даже паралонку сам смастерил)но после безрезультатных мытарств на море забросил это дело.

зачетный окунь!еще одна приятная новость что оказывается у нас разводят окуней)их продают там?можно договорится порыбачить на этом хозяйстве?

У меня, по этому поводу, три новости.. и все плохие)) Во первых, это не тот окунь, которого мы знаем. Это израильский окунь, который отказывается расти в наших широтах и в дикой природе умирает. Вот вторых, их уже нет в хозяйстве. Потому что из-за дороговизны содержания их всех вывели. И в третьих, рыб хозяйство не простое.. а какое то супер-навороченное.. и охраняется лучше чем президентский дворец. Следовательно, вход простым сметным туда заказан)) Edited by duzzik
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Малинка-это как я понял мотыль?у нас где взять его никто не в курсе?

Мотыля можно набрать в болотах)) Но там такой геморрой.. что лучше не связываться)) Если ищите экзотики, советую личинки мух.. Их можно добыть собственными силами))

Link to comment
Share on other sites

Мотыля можно набрать в болотах)) Но там такой геморрой.. что лучше не связываться)) Если ищите экзотики, советую личинки мух.. Их можно добыть собственными силами))

да, про технологию выведения опарышей читал)тоже дело не из легких,особенно в психологическом плане для домашних)

Link to comment
Share on other sites

http://fishfinder.com.ua/wireless-exolot-fishfinder-ffw718-portativnyij-besprovodnoy.html

Вот такую байду в прошлом году я приобрёл на эбейе)) Люди, не повторяйте моих ошибок)) Вроде бы удобная штука - береговой эхолот. Но крайне не практичная. Сонар йокнулся уже на третьей рыбалке. Теперь валяется где то дома.

Link to comment
Share on other sites

Малинка-это как я понял мотыль?у нас где взять его никто не в курсе?

в тезе базаре каждое воскресение где рыбки продают

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

а с пучковязом можно и червей вязать на кручок

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

С небольшим навозным червём этот фокус может и прокатить.

Link to comment
Share on other sites

http://fishfinder.com.ua/wireless-exolot-fishfinder-ffw718-portativnyij-besprovodnoy.html

Вот такую байду в прошлом году я приобрёл на эбейе)) Люди, не повторяйте моих ошибок)) Вроде бы удобная штука - береговой эхолот. Но крайне не практичная. Сонар йокнулся уже на третьей рыбалке. Теперь валяется где то дома.

я уже взял типа такого.проводной только.один раз на море испробовал.щас жду на лодке хочу попробывать

Link to comment
Share on other sites

я уже взял типа такого.проводной только.один раз на море испробовал.щас жду на лодке хочу попробывать

Классический эхолот, который ставится на лодке, у меня тоже есть)) Но лодку не везде с собой возьмёшь.. а такой гаджет был бы очень удобен, если бы протянул хотя бы один сезонdry.png

Link to comment
Share on other sites

Ну, наконец то я дорвался до вас)) И могу постить на этой ветке. И сразу вопрос, с ответом на который я мучаюсь несколько лет.

Сперва не много предистории: Родился я в Мингечевире, в городе, где как говорится "Balıq tuta bilməyənə qız vermirlər". Видовая категория рыб, как сами понимаете, у нас там очень разнообразна. Пожалуй, кроме кефали есть всё. Помниться даже кутум и осетровые иногда поднимались по Куре до Варвары (такое селение рядом с Мингечевиром) Но всегда особый интерес я проявлял к судаку. Этой рыбы у нас водится вдоволь. Даже сейчас, когда варварское истребление всего живого в воде у нас доведено до абсолюта, можно быть уверенным, что за ночь на рыбалке 8-10 хвостов вытащить можно. Как то я привёз из Москвы пачку твистеров.. там было 25 штук 10-ти сантиметровых резинок зелёного цвета. Было это в году эдак в 2006-ом.. Тогда наши доморощенные рыбаки ловили судака по старинке (впрочем так делали все в том числе и я), на резку рыбы или малька. Когда я показал эти непонятные резинки нашим и сообщил им, что буду ловить на них судака, то тут же стал объектом всеобщих насмешек и приколов. Посыпались фразы типа "Bizim balıq rus dilini başa düşmür" или "Buna sən balıq yox, rusalka tutasan" и тому подобное. В день "икс", мы пошли на Ширван канал, (это место, в Ханабаде, откуда начинается оросительный канал, бурлящим потоком вытекая из Мингечевирского водохранилища). Мои друзья, как всегда пошли ловить малька для наживки, а я под снисходительные взгляды коллег, достал спиннинг, привязал джиг-головку, насадил твистер и сделал первый заброс. После того, как насадка плюхнулась в воду, я подождал пока она упадёт на дно, чтоб начать проводку. Забегая вперёд, скажу что я так и не дождался момента, когда насадка коснётся дна... она стала уходить куда то в бок, ПРОТИВ течения. Сделав контрольную подсечку, я почувствовал вожделенные удары в кисти. Килограммовый судак взял сразу же. Вытащил рыбу, сделал второй заброс. ТОЖЕ САМОЕ! Клевало так, как будто рыба ничего не ела целый год. Через пол часа, когда мои друзья вернулись, у меня уже было около 10 кг отборного судака. Теперь настала моя очередь прикалываться и лыбиться)) Короче.. через час, мы уже шли домой с полными рюкзаками рыбы. Эти 25 штук твистеров у меня продержались неделю. И на них клевало ВЕЗДЕ в Мингечауре. И на водохранилище, и на Куре, и на каналах... Сами понимаете, что условия ловли и дно в этих водоёмах разные, но рыба брала. Вообщем везде где был судак, он с жадностью ел эту резину. Через неделю у меня резинки закончились, потому что они быстро приходили в негодность, уже после третьей поклёвки. Через год, когда я приехал из Москвы (в те времена я жил и работал в Москве, приезжая на Родину раз в год.. на пару месяцев)..уже с целым баулом всевозможных твистеров и виброхвостов всех возможных и невозможных цветов. И вот тут меня подстерёг шок))) Рыба ВООБЩЕ не брала резину. Она отказывалась клевать на неё ВЕЗДЕ! За месяц как я провёл в Мингечевире, на резину я не поймал НИ-ЧЕ-ГО! Судак брал только на малька и резку рыбы. Резину она игнорировала. Как так? Почему это в прошлом году, она с жадностью набрасывалась на твистер, а в этом году отказывается от неё? Ладно бы если это делал канальский судак, так они будто сговорились, на резину не брал ни одна популяция судака. Ни на Куре, ни на водохранилище, ни в каналах. К слову, как рыба отказалось от резины в 2007-ом... так не берёт до сих пор.

Внимание вопрос: ПОЧЕМУ?))

Салам. На этом канале ловил судака каждое лето. Но уже 2 года кроме карандашей ничего нет. Особенно на белого бычка. Я тоже разок пробовал на искусственные приманки, но поклёвок не было. А вы в какой части канала ловите? До моста или после? Есть ли там самое уловистое место?

Link to comment
Share on other sites

Классический эхолот, который ставится на лодке, у меня тоже есть)) Но лодку не везде с собой возьмёшь.. а такой гаджет был бы очень удобен, если бы протянул хотя бы один сезонdry.png

есть места с лодками.там можно протестировать если что)

Link to comment
Share on other sites

Салам. На этом канале ловил судака каждое лето. Но уже 2 года кроме карандашей ничего нет. Особенно на белого бычка. Я тоже разок пробовал на искусственные приманки, но поклёвок не было. А вы в какой части канала ловите? До моста или после? Есть ли там самое уловистое место?

Салам.

Самое уловистое место было до моста, прямо напротив шыр-шыра (вы понимаете о чём я).. Если смотреть по течению, то с левой стороны, где обрывался бетон и вода подмыла берег. Чуть ниже по течению, но с правой стороны, где начинались кусты ежевики, отлично ловился сазан на креветку. Были экземпляры, которые со звоном рвали леску в 0,6 мм. Прямо на шыр-шыре, с левой и правой стороны ночью ловился неплохой сомик. НО.. это было давно. Сейчас всё, как вы говорите.. карандаши-недомерки((

Link to comment
Share on other sites

Салам.

Самое уловистое место было до моста, прямо напротив шыр-шыра (вы понимаете о чём я).. Если смотреть по течению, то с левой стороны, где обрывался бетон и вода подмыла берег. Чуть ниже по течению, но с правой стороны, где начинались кусты ежевики, отлично ловился сазан на креветку. Были экземпляры, которые со звоном рвали леску в 0,6 мм. Прямо на шыр-шыре, с левой и правой стороны ночью ловился неплохой сомик. НО.. это было давно. Сейчас всё, как вы говорите.. карандаши-недомерки((

Жалко. Но так и есть. Куда еще можно поехать за судаком. Мы дальше канала не ездили. А канал уже не радует.

Link to comment
Share on other sites

Жалко. Но так и есть. Куда еще можно поехать за судаком. Мы дальше канала не ездили. А канал уже не радует.

Относительно не плохие результаты дают бухты и заливы водохранилища. Только туда на ночь ездить надо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Где в Баку можно купить оснащение для рыбалки?

На днях взяли на рыбалку, понравилось, загорелся прямоalgish.gif

 

Полный профан в этом деле, поэтому буду рад любой помощи и совету. 

Также, прошу дать какую-нибудь ссылку, где можно что-то дельное вычитать. Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Где в Баку можно купить оснащение для рыбалки?

На днях взяли на рыбалку, понравилось, загорелся прямоalgish.gif

Полный профан в этом деле, поэтому буду рад любой помощи и совету.

Также, прошу дать какую-нибудь ссылку, где можно что-то дельное вычитать. Заранее спасибо!

Sederek-shirniyyat, в конце 11 ряда. Магазин дельфин.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

А сколько стоит какой-нибудь обычный спиннинг и набор грузил/поплавков/крючков?

 

Добрый день, я был там сегодня. В этом магазине не плохие цены, в основном там отовариваюсь. Цены на удилища разные в зависимости от производителя и длины. Большая часть товаров из Китая, но есть и Турция и кое-что Европейское. Например я сегодня взял удилище для поплавковой удочки "Red Fox" длиной 3,60 метров за 9 манат, поплавки за 0,40, леска 0,4 мм 100 метров 1 манат, крючки 1 манат за пачку ит.д. Там есть и дешевле и дороже, нужно выбирать. Если идёте первый раз за покупками, лучше со знающим человеком, чтобы помог в выборе. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

А сколько стоит какой-нибудь обычный спиннинг и набор грузил/поплавков/крючков?

На море лучше на спиннинг. На всё для новичка 20 ман. достаточно.

Link to comment
Share on other sites

Относительно не плохие результаты дают бухты и заливы водохранилища. Только туда на ночь ездить надо.

 

Добрый день! Я был на водохранилище в прошлом году. Я тут описывал, вот ссылка http://www.disput.az/index.php?showtopic=467634&p=17505287

 

Всё точно как Вы описываете. Я не поймал ни одного судака, в то время как местный товарищ (заметьте днём) поймал на резку и на целых мелких бычков 8 судаков. В итоге я стал ловить бычков, а он в свою очередь на них вытаскивал судаков smile.png. Никакой проводки и других премудростей. Обычная донка, в качестве сторожка пробка от Шампанского, но самое главное эффективно. Места там очень красивые, мне очень понравилось. Очень хотелось бы туда на ночную рыбалку попасть. Если я правильно понял, Вы эти места знаете как пять пальцев. Надеюсь удастся как нибудь порыбачить в тех местах. Единственная проблема, там нужен внедорожник. У меня к сожалению пока седан, на нём там точно не проехать.

Link to comment
Share on other sites

Добро пожаловать)красиво все описали.еще пару тех фоток если прикрепите было бы вообще супер.на первом месте в планах Варвара)

на ваш вопрос "почему?" - может сглазили?) если честно,я знаю одно,чтобы понять рыбу надо стать рыбой)например вот этот май.в предыдущие года в этот месяц рыба брала очень не плохо.в этом году одно и то же место,погода,ветер,давление все такое же.даже день недели)ну не идет рыба и все.в час по чайной ложке.иди теперь пойми в чем дело.

теперь вопрос вам.Варвара мне говорили типа рядом с Шямкиром?или меня не правильно информировали и это место в самом Мингячевире?

 

Ссылку на координаты Варвары почему то выложить не получается. Synteco  выкладывал в соседней теме "Рыбалка" Ссылка на его пост: http://www.disput.az/index.php?showtopic=140024&p=21249146

 

Очень хочется порыбачить в той зоне. Или на Варвару, или в Мингячевир. Может скооперируемся как нибудь? Тем более, что в наших рядах есть товарищ, знающий эти места. Туда желательно с ночёвкой. 

Edited by vektor_13
Link to comment
Share on other sites

Ссылку на координаты Варвары почему то выложить не получается. Synteco  выкладывал в соседней теме "Рыбалка" Ссылка на его пост: http://www.disput.az/index.php?showtopic=140024&p=21249146

 

Очень хочется порыбачить в той зоне. Или на Варвару, или в Мингячевир. Может скооперируемся как нибудь? Тем более, что в наших рядах есть товарищ, знающий эти места. Туда желательно с ночёвкой. 

В Дялляре Шямкирское водохранилише тоже заманчиво

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Где в Баку можно купить оснащение для рыбалки?

На днях взяли на рыбалку, понравилось, загорелся прямо

Полный профан в этом деле, поэтому буду рад любой помощи и совету.

Также, прошу дать какую-нибудь ссылку, где можно что-то дельное вычитать. Заранее спасибо!

8км базар. Можете за 15-20 собрать из дешевых материалов. Дорогие прибамбасы только для удобства а так рыбак может и на палочке ловить. Например у меня все от SHIMANO а какая разница если не клюет ? :-)

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Может тогда я всю русскоязычную популяцию судака я выловил?)) 

Кстати, вот вам Варвара)) Только что загрузил. Как говорится "спешл фо ю")) 

https://www.youtube.com/watch?v=lRnx5X-Itfs&feature=youtu.be

Варвара краса, длинная коса :) Относительно отсутствия рыбы. Прежде всего скажите, в один и то ли период времени(с точностью до месяца года) вы ловили тогда и сейчас? Если в разные времена, то возможно в первый раз вы попали на жор рыбы, когда ей не важно чем кормят, ест вс подряд. Если в одно и то е время года, опять же с точностью до месяца, то возможно причина в перемене климата. В 2006-м возможно весна, лето было холоднее или наоборот, ну или осень и зима. Я думаю причина только в этом. Хищник, насколько я понимаю, реагирует не на запах или форму наживки, а на её движение. Ещё причина может быть во времени суток, может рыба уже наелась чем-то или кем-то другим , поэтому и была холодна к твистерам. 

Link to comment
Share on other sites

Ссылку на координаты Варвары почему то выложить не получается. Synteco  выкладывал в соседней теме "Рыбалка" Ссылка на его пост: http://www.disput.az/index.php?showtopic=140024&p=21249146

 

Очень хочется порыбачить в той зоне. Или на Варвару, или в Мингячевир. Может скооперируемся как нибудь? Тем более, что в наших рядах есть товарищ, знающий эти места. Туда желательно с ночёвкой. 

Я только за.по описанию понравилось очень это место.надо только определиться с месяцем и попасть туда когда рыба активна.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Я был на водохранилище в прошлом году. Я тут описывал, вот ссылка http://www.disput.az/index.php?showtopic=467634&p=17505287

 

Всё точно как Вы описываете. Я не поймал ни одного судака, в то время как местный товарищ (заметьте днём) поймал на резку и на целых мелких бычков 8 судаков. В итоге я стал ловить бычков, а он в свою очередь на них вытаскивал судаков smile.png. Никакой проводки и других премудростей. Обычная донка, в качестве сторожка пробка от Шампанского, но самое главное эффективно. Места там очень красивые, мне очень понравилось. Очень хотелось бы туда на ночную рыбалку попасть. Если я правильно понял, Вы эти места знаете как пять пальцев. Надеюсь удастся как нибудь порыбачить в тех местах. Единственная проблема, там нужен внедорожник. У меня к сожалению пока седан, на нём там точно не проехать.

Я там родился и вырос. Ходил на рыбалку с 5-ти лет.. (раньше мама папе не разрешала меня брать))) У меня как раз внедорожник.. (Паджеро) Как раз брал именно для вылазок на рыбалку)) Сейчас живу и работаю в Баку, и к сожелению на рыбалку не часто выдаётся выбраться. Но раз 5-6 всё таки получается за лето. Буду иметь вас в виду)) Кстати.. как тут "подружиться" я не знаю.. И если вы знааете, то отправьте мне запрос.

Link to comment
Share on other sites

Варвара краса, длинная коса smile.png Относительно отсутствия рыбы. Прежде всего скажите, в один и то ли период времени(с точностью до месяца года) вы ловили тогда и сейчас? Если в разные времена, то возможно в первый раз вы попали на жор рыбы, когда ей не важно чем кормят, ест вс подряд. Если в одно и то е время года, опять же с точностью до месяца, то возможно причина в перемене климата. В 2006-м возможно весна, лето было холоднее или наоборот, ну или осень и зима. Я думаю причина только в этом. Хищник, насколько я понимаю, реагирует не на запах или форму наживки, а на её движение. Ещё причина может быть во времени суток, может рыба уже наелась чем-то или кем-то другим , поэтому и была холодна к твистерам. 

Уважаемый Spurck, спасибо за разъеснения, но эти азы рыбалки, поверьте, я знаю))  1) ловилось на протяжении недели.. (то-есть фактор перемены атмосферного давления, ветра, температуры воды и воздуха мы вычитаем. Потому что за неделю она поменялась несколько раз) 2) Клевало и днём (в жару) и в сумерки...(то-есть суточный период выхода судака на кормёжку мы тоже вычитаем) 3) Ловилось везде.. (то-есть такие факторы, как рельеф и состав почвы дна, течение воды.. мы тоже вычитаем) 4) Присутствие естественного корма.. (то-есть малёк и креветка были и в 2006-ом.. и все последующие годы) Короче, нету такого прям разящего отличия года 2007-ого, от 2006-ого.. Всё более или менее одно и тоже.. кроме одного. Рыба не клюёт на твистеры. Она есть, она прекрасно берёт на естественные насадки.. но напрочь отказывается от джига. Вот такая детективная история. Кстати о проводке джига... я применял все классические схемы проводки джига: Ступенька, широкая ступенька, ступенька с паузами, проводка по дну, ступенька в пол воды... результат НОЛЬ! Хотя в 2006-ом.. в первый год.. судак брал просто от факта присутствия джига в воде))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Spurck, спасибо за разъеснения, но эти азы рыбалки, поверьте, я знаю))  1) ловилось на протяжении недели.. (то-есть фактор перемены атмосферного давления, ветра, температуры воды и воздуха мы вычитаем. Потому что за неделю она поменялась несколько раз) 2) Клевало и днём (в жару) и в сумерки...(то-есть суточный период выхода судака на кормёжку мы тоже вычитаем) 3) Ловилось везде.. (то-есть такие факторы, как рельеф и состав почвы дна, течение воды.. мы тоже вычитаем) 4) Присутствие естественного корма.. (то-есть малёк и креветка были и в 2006-ом.. и все последующие годы) Короче, нету такого прям разящего отличия года 2007-ого, от 2006-ого.. Всё более или менее одно и тоже.. кроме одного. Рыба не клюёт на твистеры. Она есть, она прекрасно берёт на естественные насадки.. но напрочь отказывается от джига. Вот такая детективная история. Кстати о проводке джига... я применял все классические схемы проводки джига: Ступенька, широкая ступенька, ступенька с паузами, проводка по дну, ступенька в пол воды... результат НОЛЬ! Хотя в 2006-ом.. в первый год.. судак брал просто от факта присутствия джига в воде))

Добро пожаловать, приятно читать столь интересные навыки ловли хищника, сам впервые в прошлом году поехали на щуку, это удовольствие, ни какая другая рыба мне не дала.Надеюсь когда нибудь удастся выехать на судака.
Link to comment
Share on other sites

Вот небольшая зарисовка этого клондайка - ВарварА и Мингечаурское водохранилище 

http://s020.radikal.ru/i715/1405/1c/f692131194e9.jpg - Варвара. Судак на 4,150 кг.

http://s52.radikal.ru/i137/1405/d9/6b9551949275.jpg - Варвара. жерехи.. тот что в руках 8 кг далее по убывающей. 6,500 кг., 5,500 кг,..и мелочовка.

http://s020.radikal.ru/i716/1405/be/d35ee8bf5b82.jpg - Варвара. толстолобик на 23 кг. Поймал брат супруги. Взял на червя.. вываживал около 40 минут.

http://s008.radikal.ru/i305/1405/bd/cbd12b7ae89d.jpg - Варвара. небольшой улов на жарюху))

http://s43.radikal.ru/i101/1405/bf/e619a3c29b11.jpg - Варвара. на фото мой брат с жерешком. 

http://i031.radikal.ru/1405/b4/bf357662021c.jpg - Гарабахский канал. Карасики.

http://s020.radikal.ru/i711/1405/95/63bb7dba938d.jpg - Мингечаурское водохранилище. Утренняя зорька.

http://i053.radikal.ru/1405/52/efa98c92e979.jpg - Мингечаурское водохранилище. Ночовка.

http://s018.radikal.ru/i515/1405/9e/9db103db4bb6.jpg - Мингечаурское водохранилище. Ночовка.

http://s020.radikal.ru/i711/1405/55/091d5aad2ecf.jpg - Мингечаурское водохранилище. Утро.

http://s020.radikal.ru/i710/1405/c2/18a70fa9ed5d.jpg - МИнгечаурское водохранилище. Заливы.

http://s004.radikal.ru/i206/1405/40/4b735bd325b2.jpg - Мингечаурское водохранилище. Заливы

Ну.. думаю для затравочки хватит)))

Link to comment
Share on other sites

Добро пожаловать, приятно читать столь интересные навыки ловли хищника, сам впервые в прошлом году поехали на щуку, это удовольствие, ни какая другая рыба мне не дала.Надеюсь когда нибудь удастся выехать на судака.

А куда ездили на щуку? Давно я бился с этой дамой))

Link to comment
Share on other sites

подошел но не совсем .еще вода холодная .в воскресенье был на ночевке один чел вытащил сазана гдето на 1.5 кило и все больше никому не попался thinking.gif


Друзья,

 

А сазан на море уже подошел к берегу?

Edited by xranitell76
Link to comment
Share on other sites

А куда ездили на щуку? Давно я бился с этой дамой))

В сальяны гырмызыкянд на коллектор.конец августа и сентябрь Edited by Barmaley 913
Link to comment
Share on other sites

Ясно, я в той зоне в Нефтчала ездил два раза. Сазанчик не плохой брал. Но эти почти 20 км по грунтовке (особенно на обратном пути) меня доконали)) 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Sad
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...