Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Промывание маточных труб


Kalibri

Recommended Posts

[quote name='Oxs' post='1978586' date='Oct 19 2007, 17:17 ']Прежде чем идти на проверку труб, нужно разобраться со всем остальным, я так считаю. И проверять все назначения. Менять врача, если он не может внятно объяснить почему он вам назначает ту или иную процедуру. Лечат вас! И нужно со всей ответственностью подойти к этому делу. Все таки проверка проходимости - достаточно серьезное вмешательство в организм.[/quote]
Вот и я о том же, т.ч. пока с трубами подожду. Я в принципе и не планировала проверять их в ближайшее время.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 668
  • Created
  • Last Reply

Девочки,спасибо за советы,но все дело в том,что в Дубаи вoобще без проверки труб мnе назначили гормональний препарат,я его приняла,приехала в Баку,решив,что это неправильно,заново пересдала все аналзы на гормоны,единственная ошибка была в том,что я не знала,что трубы проверяют на 7-8 день цикла.Вот и торчу здесь,вся на нервах,муж-там,тоже нервничает,а я жду этот проклятый цикл...

Link to comment
Share on other sites

Я пересдала гормоны несколько раз,приехала-сдала еще раз.все у меня в порядке....вроде...осталась только эта процедура.так боюусь,ужас просто!конечно,буду делать под анестезией,после прочитанного тут,иначе никак.Вот уже до цикла пару дней,все признаки....так хочется верить ,что не придется!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oxs' post='1978586' date='Oct 19 2007, 16:17 ']Сначала нужно "нарисовать" полную картину.
[b]jami[/b], почитайте [url="http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=31968"]тут[/url], кто-то давал линк на этот форум, тут описан весь комплекс анализов, который нужно сделать при планировании, очень четко и последовательно изложено все.

Меня саму отправили на проверку труб, не разобравшись до конца с инфекциями. На мои вопросы -- как же так, ведь инфекции и все такое, от меня просто отмахнулись. Это недешевая процедура, и похоже им просто пофиг. К примеру мне поставили диагноз ЦМВ, а я самостоятельно пошла и титры еще сдала - и оказалось что лечить противовирусными препаратами (достаточно сильными) ничего не надо, потому что у меня все в спящем состоянии, и титр антител нормальный.

Кстати по гормонам. Например уровень пролактина повышается во сне, накануне нельзя секса, и вообще спокойствие -- почему мне об этом никто не сказал?... Ну и так далее..

Прежде чем идти на проверку труб, нужно разобраться со всем остальным, я так считаю. И проверять все назначения. Менять врача, если он не может внятно объяснить почему он вам назначает ту или иную процедуру. Лечат вас! И нужно со всей ответственностью подойти к этому делу. Все таки проверка проходимости - достаточно серьезное вмешательство в организм.[/quote]
Вас отправли на проверку,а мне без этого назначили гормональные усилители,хотя ,как я уже написала,все гормоны и анализы у меня в норме.иншаллах,все будет нормально,я все проверила,кроме труб.жду этого дня,спасибо за сайт...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

здраствуыте девочки меслехет истейирем сизден.мне доктор сказала что тебе надо трубы проверять,отправила меня в баку медикал центре(диамед)пока ешё не пошла иншаллах пойду жду менустрасию но она мне не сказала что когда иди.и ешё сказала анализы надо на гармоны.инди мене меслехет верин когда мне пойти?и ешё вопрос с анистизи что то чуствается и еше там наркоз или анистизия?

Link to comment
Share on other sites

УммХамза вы читали с начала страницы? Девочки писали у кого как было. Без анестезии немного больновато, но терпимо, мне делали без анестезии. Смотря какой у вас болевой порог :) Я пошла проверять когда м-чные закончились где 2-3 дня спустя. Про анализы и гармоны читайте в соответствующей теме, вопросы будут ответим :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='2047490' date='Nov 5 2007, 16:10 ']УммХамза вы читали с начала страницы? Девочки писали у кого как было. Без анестезии немного больновато, но терпимо, мне делали без анестезии. Смотря какой у вас болевой порог :) Я пошла проверять когда м-чные закончились где 2-3 дня спустя. Про анализы и гармоны читайте в соответствующей теме, вопросы будут ответим :)[/quote]
большое спасибо джан.я очен боюс наверно с анестизии будет у меня.проста бир шей мараглды наркоз ики джур олур булар хансындан едиллер.юхарда хер шейи охудум амма несе буна раст гелмедим,еввелден тешеккур едирем.напишите пожлуйста как бывает процесс я вообше не знаю.

Link to comment
Share on other sites

УммХамаза мне мама всегда говорила, что я с детства очень терпеливая на боль но я сейчас так не думаю так как после операций ужасно боюсь боли. Так вот когда я пошла на проверку труб мне делали без анестезии. Анестезия дейяндя имеется ввиду не интубационный который используют при операции а очень легкий который вводят в вену на очень короткое время чтобы ты засыпала. Ты просто засыпаешь а когда открываешь глаза раз и все. Как в мультике Айболит :) А что касается боли в моем случае это было как при месячных но чуть больнее. Т.е. это не так больно как порез, удар и т.д...

Link to comment
Share on other sites

Я сделала ГСГ под наркозом в Медилюкс.Медсестра уговаривала делать без укола,мол не больно,но я не решилась.спала 5 минут и конечно-же ничего не почувствовала.Как будто камень с души,все в порядке,трубы открытые. musulman:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='ummhamza' post='2111863' date='Nov 19 2007, 13:43 ']салам девочки.хотела у вас спросит:трубалара бахдыгдан сонра несе чирк гелмелиди?[/quote]
Чирк? :unsure: у меня после проверки были кровянистые пятна на прокладке,но к вечеру уже все было чисто

Link to comment
Share on other sites

Ой, я тоже в свое время думала, что и мне придется через это пройти, но для себя четко решила, что не пройду через эту болезненную процедуру, пока муж не сдаст спермограмму.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jami' post='2115046' date='Nov 20 2007, 01:42 '][quote name='ummhamza' post='2111863' date='Nov 19 2007, 13:43 ']салам девочки.хотела у вас спросит:трубалара бахдыгдан сонра несе чирк гелмелиди?[/quote]
Чирк? :unsure: у меня после проверки были кровянистые пятна на прокладке,но к вечеру уже все было чисто
[/quote]

аха чирк амма чох да тунд й ох.сонра амма даянди 2 гун зад беле гелди.наверно у меня одна труба закрыто изо етого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NEZABUDKA' post='2122754' date='Nov 21 2007, 15:18 ']Ой, я тоже в свое время думала, что и мне придется через это пройти, но для себя четко решила, что не пройду через эту болезненную процедуру, пока муж не сдаст спермограмму.[/quote]

мен дейирем ки менден горхажаг, трусиха ёхду амма мен трубаларын ёхланышына гетдим.еввел мен де сизин кими дейирдим хетта анистизиясиз бир гизи еденде судурга олдугуну горенде дедим аллах елемесин мени де ёхласинлар.сонра хем хекимим хем де бурдакы гызлар дедилер ки иыне вуранда хеч не хисс олунмур.еле де олду лазым олса горхмайын и не больно было мне укол зделали спасибо девочкам здес,они мне помогли сила собрат.аллах онлардан разы олсун.амин.знаете как я боялас?!хеqиqетен хеч агритмади еле бил ади менустрални юнгул агрыды о да майени вуранда.не бойся буну qорхацаq адам дейир сене gizildish

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Девочки, очень прошу посоветуйте! Я так боюсь. Завтра 8-ой день и надо идти в Туси рентген труб делать. Мне одной идти или с мужем? Какую анастезию делать? Смогу ли я после машину вести? Кто нибудьвообще в Туси это делал? Как там? Сколько мне с анастезией это будет стоит? Во сколько идти? Kak dolgo budet? Знаю-вопросов много мусулман: Но я БОЮСь

Link to comment
Share on other sites

Callista машину нет лап самолёт тоже можешь вести. Ничего страшного и душераздирающего нету... :loveyouu: Темболее с анестезией. Можно с мужем вернее лучше с ним. Идти лучше в первой половине дня а так нет разницы. Мы почти все через это проходили, так что горхма. Это рядом с болезненными месячными тоя гетмялидир. Будет немного болеть низ живота если без анестезии и то мне делали без. Какую анестезию они сами тебе предложат...Удачи. Честное слова гохма. Потом сама будешь смеяться... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='2181345' date='Dec 4 2007, 22:44 ']Callista машину нет лап самолёт тоже можешь вести. Ничего страшного и душераздирающего нету... :loveyouu: Темболее с анестезией. Можно с мужем вернее лучше с ним. Идти лучше в первой половине дня а так нет разницы. Мы почти все через это проходили, так что горхма. Это рядом с болезненными месячными тоя гетмялидир. Будет немного болеть низ живота если без анестезии и то мне делали без. Какую анестезию они сами тебе предложат...Удачи. Честное слова гохма. Потом сама будешь смеяться... :rroza:[/quote]

Спасибо огромное за твой урек-дирек! Сегодня должна была пойти-струсила. Завтра уже не отверчусь. Да и ждать ещё месяц не хочется. Хочется уje знать бу зибилин ичинде не вар?! И это всё ещё проверка.Бунун хеле лечениeси вар. Накая нетерпеливая стала. Целый день как ненормальная читаю всё в этом разделе и боюсь. Аллах елесин, чтобы нам больше ничего этого нe приходилось изучать и даже вспоминать. :urey:

Link to comment
Share on other sites

Callista у тебя все в порядке с трубами просто врачу нужно удостовериться вот и все, чтобы назначить правильное лечение :) Когда я пошла на проверку ничего про это не читала и страха поменьше была...)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='2182275' date='Dec 5 2007, 09:38 ']Callista у тебя все в порядке с трубами просто врачу нужно удостовериться вот и все, чтобы назначить правильное лечение :) Когда я пошла на проверку ничего про это не читала и страха поменьше была...)))[/quote]

Ой, Бальзаминчик, ты окозалась права. Трубы обе проходимые. Баку-Джейхан фактически :looool: Я только с анастезии выспалась. Завтра с результатами всего к Эрику. Спасибочки тебе :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Девочки, вот уже с апреля месяца я безуспешно пытаюсь забеременеть. У меня уже есть сын 9 лет, сейчас очень чочу дочку. Конечно, была у врача, та первым делом назначила стимуляцию т.к. видимых причин не забеменеть тогда не увидела. Сделала. Рез-т 0. Недавно вновь была у нее, написала кучу направлений и в конце Проверку Проходимости Труб. Все те анализы на вирусы я в недавнем прошлом сдавала - ничего такого страшного не вышло. Я все-таки думаю что у мнея проблемы с трубами. У меня машаллах ни болей, ни гнойных выделений, ни запаха.
Меня направила в Вакu med center, но как известно он ещё и самый дорогой 61 манат. Я думаю пойти в Медсервис 40 ман, только вот не знаю там делают это хорошо? Ещё, я слышала что на [color="#FF0000"]2 день МЦ [/color]берут мазок, и на 7-8 день делают проверку. Так ли это? Пожалуста, успокойте и меня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Лола' post='2348954' date='Jan 14 2008, 16:41 ']Девочки, вот уже с апреля месяца я безуспешно пытаюсь забеременеть. У меня уже есть сын 9 лет, сейчас очень чочу дочку. Конечно, была у врача, та первым делом назначила стимуляцию т.к. видимых причин не забеменеть тогда не увидела. Сделала. Рез-т 0. Недавно вновь была у нее, написала кучу направлений и в конце Проверку Проходимости Труб. Все те анализы на вирусы я в недавнем прошлом сдавала - ничего такого страшного не вышло. Я все-таки думаю что у мнея проблемы с трубами. У меня машаллах ни болей, ни гнойных выделений, ни запаха.
Меня направила в Вакu med center, но как известно он ещё и самый дорогой 61 манат. Я думаю пойти в Медсервис 40 ман, только вот не знаю там делают это хорошо? Ещё, я слышала что на [color="#FF0000"]2 день МЦ [/color]берут мазок, и на 7-8 день делают проверку. Так ли это? Пожалуста, успокойте и меня.[/quote]
Все правильно,трубы проверяют на 7-8 день цикла.А мазок для чего берут?У меня не брали.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю,необязательно наличие ребенка говорит о проходимости.С годами могут произойти разные изменения,спайки.Заранее знав,что процедура болезненная,проверяла под наркозом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jami' post='2351689' date='Jan 15 2008, 02:31 ']Насколько я знаю,необязательно наличие ребенка говорит о проходимости.С годами могут произойти разные изменения,спайки.Заранее знав,что процедура болезненная,проверяла под наркозом[/quote]
Правильно, за эти 9 лет я перенесла хламидии, уреоплазму, гарднереллу и прочии гадости которыми меня "наградил" муж и поэтому возможно у меня и появились спайки что препятствует наступлению Б. Спасибо, что откликнулись :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Лола' post='2353113' date='Jan 15 2008, 12:33 ']Правильно, за эти 9 лет я перенесла хламидии, уреоплазму, гарднереллу и прочии гадости которыми меня "наградил" муж и поэтому возможно у меня и появились спайки что препятствует наступлению Б. Спасибо, что откликнулись :morqqqq:[/quote]
Ужас.Не переживайте,надеюсь все у вас будет проходимо.Удачи! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[Девочки, вчера была в Baku Medical Center на проверке проходимости труб. Там тебе делают рентген , тогда как в других клиниках это делают с помощью узи. Оказалось, у меня они обе непроходимы. Но , влив жидкость во внутрь, врач смогла открыть одну. Сейчас мне предстоит 5 дневный курс промывания труб. Скажу честно, было ОЧЕНЬ больно, особенно, когда открыли одну трубу. Аллах хамыя комак олсун. Амин

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='2411232' date='Jan 26 2008, 16:40 ']Лола напиши плиз где этот центр находится, кто врач и сколько стоит. И еще каким образом открывают трубу..[/quote]
Это нах-ся на Гянджлике, на месте Диамеда, ул Г. Алиева 101, тел 465 06 06
Врач- Нушаба, процедура стоит 61 ман.
Ой, постараюсь подробно описать... Ну, ложишься, вставляют зеркало, потом какую-то трубку, это фотографирует рентген, видя что трубы закрыты, врач вводит с помощью этой трубки жидкость-лекарство, при этом ты чувствуешь неописуемую боль. НО, даже при этом труба может открыться, а может и нет. Затем снова это снимает рентген, чтобы увидеть изменения. Мне повезло, одну открыли, но необходимо продолжить промыванием, а то и она может закрыться снова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Лола' post='2411381' date='Jan 26 2008, 17:17 ']Это нах-ся на Гянджлике, на месте Диамеда, ул Г. Алиева 101, тел 465 06 06
Врач- Нушаба, процедура стоит 61 ман.
Ой, постараюсь подробно описать... Ну, ложишься, вставляют зеркало, потом какую-то трубку, это фотографирует рентген, видя что трубы закрыты, врач вводит с помощью этой трубки жидкость-лекарство, при этом ты чувствуешь неописуемую боль. НО, даже при этом труба может открыться, а может и нет. Затем снова это снимает рентген, чтобы увидеть изменения. Мне повезло, одну открыли, но необходимо продолжить промыванием, а то и она может закрыться снова.[/quote]

Неужели нельзя как-то облегчить боль? Даже не представляю какая это боль... Терпения вам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='2411670' date='Jan 26 2008, 19:07 ']Лола спасибо. Но один вопрос, каждый раз надо платить 61 манат?[/quote]
Нет, Бальзамин, платишь только за процедуру на рентгене чтобы понять проходимы ли трубы или нет. А дальше, идешь на их промывание, мне назначили 5 промываний и это отдельная сумма- 110 ман (лазером) + 80 ман -лекарства.
Моя врач сказала, чтобы вначале я сдала на урогенитальные инф-и, потому что при их наличии, промыванием они могут попасть дальше в органы. Сегодня сдала и их....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Лола' post='2417673' date='Jan 28 2008, 11:19 ']Нет, Бальзамин, платишь только за процедуру на рентгене чтобы понять проходимы ли трубы или нет. А дальше, идешь на их промывание, мне назначили 5 промываний и это отдельная сумма- 110 ман (лазером) + 80 ман -лекарства.
Моя врач сказала, чтобы вначале я сдала на урогенитальные инф-и, потому что при их наличии, промыванием они могут попасть дальше в органы. Сегодня сдала и их....[/quote]
салам,а вот 5 промываний труб ето тоже больно?а можно с анестезии?я через одну процедуру прошла которая стоит 61 манат мне с анестезии зделали 63 манат.мне интересно наверное меня тожe на промывание отправлят.так боюс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kalibri' post='1753991' date='Aug 20 2007, 11:10 ']Бальзаминчик, а как узнали что у вас эндеметриоз? Без лапары можно это узнать? А вам до ЭКО трубы удалили или нет? Кстати мне сказали что есть врач Ондер,который хорошо делает ЭКО.Слышали о нем?[/quote]

Ондер очень хороший врач. Грамотный, знает свое дело!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ummhamza' post='2419502' date='Jan 28 2008, 15:41 ']салам,а вот 5 промываний труб ето тоже больно?а можно с анестезии?я через одну процедуру прошла которая стоит 61 манат мне с анестезии зделали 63 манат.мне интересно наверное меня тожe на промывание отправлят.так боюс[/quote]
Да, такая же. Мне без анастезии, хотя я тысячу раз просила, мне они сделали укол после процедуры , т.к. я себя чувствовала скверно, но когда пойду на промывание поставлю условие или анастезия или я ухожу.

Link to comment
Share on other sites

интересно промывание труб больно?когда рентген делали не было больно,когда вы пойдёти пожалуйста ЛОЛа спросите анестизию делают? и если можети напишите здес

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ummhamza' post='2420876' date='Jan 28 2008, 18:39 ']интересно промывание труб больно?когда рентген делали не было больно,когда вы пойдёти пожалуйста ЛОЛа спросите анестизию делают? и если можети напишите здес[/quote]
У меня вышли уреоплазма и микоплазма, так что вначале надо будет подлечить это и гдето через месяц я поду на промывание.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 5 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 26 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...