Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нарушители Пдд На Наших Дорогах - Часть 2014/2


Recommended Posts

  • Replies 647
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

...

 

И снова Гюняшли, и снова 7-месячный :facepalm:

https://www.youtube.com/watch?v=aQH-pzr08_w

 

Вы не должны были его пропускать, как помеху с права? если не ошибаюсь, то это должен быть перекресток равнозначных дорог.

Edited by QAzAnfar
Link to comment
Share on other sites

Вы не должны были его пропускать, как помеху с права? если не ошибаюсь, то это должен быть перекресток равнозначных дорог.

Она его пыталась пропустить, но он не поехал да, встал посередине. И встречный поток тоже не ехал, наверно никто не хотел).

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

indi aydındır

 

bütün belə şərəfsizlər uşaqlarımıza qurban olsun  

 

bir user-in post-undan - 

 

Когда едите с семьёй, даже не думайте о том что правильно или нет. Ваша задача, кормить, заботится, растить и воспитывать детей. А не связываться на дорогах с имбицилами. 

Edited by vebmaster
Link to comment
Share on other sites

Вы не должны были его пропускать, как помеху с права? если не ошибаюсь, то это должен быть перекресток равнозначных дорог.

В этом и других местах старых и новых гюняшлей не работают ПДД, и нету абсолютно никаких знаков приоритета. В данном месте 'принято' что те кто выезжают справа, как опель пропускают всех, там принято так. Понимаю аюсурд, но так. Я сам чтобы не попасть в дтп, пропускаю всех, а когда еду как автор ролика то пользуюсь тем что пропускают а если кто выедет то жду пока освободиться перекресток. Именно это и есть правила выживания в гюняшлях. Достаточно резкий выезд на встречку когда там едет другое авто это не пример правила выживания, запросто могло случиться дтп.

 

Есть желание написать про эти места в DYP потому как стоишь и пропускаешь хотя ты справа. Также если взять маленький круг возле льва, для тех кто едет с разина (дердйол) у них нету знака уступи, или круг движения, и они уступают тем кто на кругу просто по привычке. Нету времени на составление письма. Если у кого есть пример подобного письма просьба укажите, и укажите куда посылать. Спасибо

Edited by Ramses
Link to comment
Share on other sites

Вчера чуть не разбил Nissan Juke одной молодой девушки которая с крайне правого хотела повернуться в право, хорошо что во время заметил и уступил ей дорогу. 

Link to comment
Share on other sites

Вчера чуть не разбил Nissan Juke одной молодой девушки которая с крайне правого хотела повернуться в право, хорошо что во время заметил и уступил ей дорогу.

С крайне левого вправо? Или крайне правого влево?

Link to comment
Share on other sites

С крайне левого вправо? Или крайне правого влево?

 

упс, я хотел написать с крайне правого в лево)

это клавиатура телефона подобрал так)

Edited by Tagiyev
Link to comment
Share on other sites

упс, я хотел написать с крайне правого в лево)

это клавиатура телефона подобрал так)

Дааа, она такая (( меня тоже подставляем (((

Недавно на Чобанзаде сзади все рожал автобус (без пассажиров). В итоге на перекрестке выехал на встречку и со встречки повернул направо подрезав 2 полосы машин

Link to comment
Share on other sites

Дааа, она такая (( меня тоже подставляем (((

Недавно на Чобанзаде сзади все рожал автобус (без пассажиров). В итоге на перекрестке выехал на встречку и со встречки повернул направо подрезав 2 полосы машин

И чем закончилось?

Link to comment
Share on other sites

Против танка не попрешь )

А я думал, автобусы рожают только пассажирами, интересно было кто же получится, если пассажиров нет)

Link to comment
Share on other sites

Дааа, она такая (( меня тоже подставляем (((

Недавно на Чобанзаде сзади все рожал автобус (без пассажиров). В итоге на перекрестке выехал на встречку и со встречки повернул направо подрезав 2 полосы машин

Для автобусов обычное дело подрезывать
Link to comment
Share on other sites

Сегодня у миноброзования на светофоре стою жду зеленый.Загорелся.Все поехали.Впереди меня стоящий не двигается.Сигналю.Тронулся и медленно ползет.Уже желтый(а перекресток знаете не короткий и мне на мост.на московский) я только пересек стоп-линию.Мигаю дальним,сигналю-ползет.Обгоняя его, смотрю в салон-урод по телефону говорит.Хотел ему высказать :madd: ,баран весь в разговоре и свернул с крайней левой в сторону Бабека.Вообще тема мобильных телефонов за рулем просто выбешивает.Особено пишущие смсbaa.gif...поражаюсь ловкости этих людей.Я не считаю себя супер водилой,но на твердую четверку считаю владею управлением авто.НО такой гялят не решусь сделать.СМС мой точно будет не дописанный etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

А некоторые даже фоткаются и вотсапятся :facepalm:

а еще писаются и какаются)))У людей вообще крыша едет.А потом в лучшем случае смотрят как бараны на новые ворота,на свои разбитые машины
Link to comment
Share on other sites

Вчервсь еду по правой крайней часиков в 5 Передо мной Тида то газует,то притормаживает

Sent from my HTC One dual sim using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Упс,телефон обогнала-оказалось парочка .Девушка чет фоткает и парень так едите из за этого

Sent from my HTC One dual sim using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Сегодня мне чуть не порвали правый бок,истошным сигналом шуганул барана-таксиста.А всё потоиу,что наш народ в99% случаев не соблюдает полосность при поворотах.И на сей раз урод начал в повороте лезть на мою полосу.И ему еще не понравилось,что я его согнал.Люди реально не знают для чего полосы и как нужно ездить.А дорога от Шихлинки в сторону Бабека и Московского и особенно слияния потоков это полный П.

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

И снова Гюняшли, и снова 7-месячный :facepalm:

https://www.youtube.com/watch?v=aQH-pzr08_w

не знаком  с этой улицей но по видео нету никаких знаков преимущественного права проезда. а при таком раскладе преимущество у транспорта едущего справа. опять таки ничего не утверждаю так как не знаком с этой улицей.

Link to comment
Share on other sites

не знаком  с этой улицей но по видео нету никаких знаков преимущественного права проезда. а при таком раскладе преимущество у транспорта едущего справа. опять таки ничего не утверждаю так как не знаком с этой улицей.

Т-образный перекресток. Дедушки завещали, что "йол дюз гедяниндир", т.е. пропускать надо тех, кто едет прямо)

Link to comment
Share on other sites

Т-образный перекресток. Дедушки завещали, что "йол дюз гедяниндир", т.е. пропускать надо тех, кто едет прямо)

 

У нас тоже самое около двора. Т-образный перекресток без знаков, но примыкающая дорога уступает тем, кто едет прямо. Но ради справедливости надо сказать, что Ситигид показывает, что там знак "Уступи", хотя его там отродясь не было (20 лет там живу).

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже самое около двора. Т-образный перекресток без знаков, но примыкающая дорога уступает тем, кто едет прямо. Но ради справедливости надо сказать, что Ситигид показывает, что там знак "Уступи", хотя его там отродясь не было (20 лет там живу).

Ситигид тоже наверно разрабатывали "дядя-баба гайдасы иля"

Поэтому да гыз деир  "через 200м поворот направо, затем поворот направо, затем держитесь левее" для того,чтобы всем понятно было.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

 

не такие ли случаи имел ввиду президент в своем прошлогоднем обращении к чиновникам?

 

 

Пока есть некоторые трехбуквенные юзеры, которым намного интереснее, хватит ли душка у форумчан на что-то, чем наказали ли чиновника, все таки и будет. 

Link to comment
Share on other sites

Да уж, водителю очень повезло, я уже не говорю про саму женщину.

Хотя бы на 0:33, если раньше нельзя было заметить стоящую на дороге женщину, уже надо было плавно уменьшить скорость, как например, сделал это ВАЗ, на 0:36 стало ясно, что женщина собирается пересекать левую полосу. Вилять рулем при приближении было нельзя. Это вводит в растерянность пешехода и не способствует эффективному торможению.

 

Но, как говорится, хорошо, что все именно так закончилось.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Очень плохая привычка у наших водил не соблюдать дистанцию.Постоянно слежу за своим тылом)))Вот и сегодня на московском..Обычно как бывает,после долгой пробки или затора резко все стартуют и вперед.Усугубили ещё с повышением лимита до 90.Разогнались и кто то резко затормозил вновь,ну и я по тормозам.Смотрю в зеркало мазда сзади не отормозится.Благо я держал расстояние до впереди едущей и отпустив ногу с тормоза дал вырулить на ABSе мазде, сохранив свой багажник.Всё это доли секунды и рад своей привычке смотреть в зеркало заднего вида.Всем советую почаще им пользоваться.

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Очень плохая привычка у наших водил не соблюдать дистанцию.Постоянно слежу за своим тылом)))Вот и сегодня на московском..Обычно как бывает,после долгой пробки или затора резко все стартуют и вперед.Усугубили ещё с повышением лимита до 90.Разогнались и кто то резко затормозил вновь,ну и я по тормозам.Смотрю в зеркало мазда сзади не отормозится.Благо я держал расстояние до впереди едущей и отпустив ногу с тормоза дал вырулить на ABSе мазде, сохранив свой багажник.Всё это доли секунды и рад своей привычке смотреть в зеркало заднего вида.Всем советую почаще им пользоваться.

Первый урок полученный мною от Учителя- перед тем, как нажать на тормоз, посмотри в зеркало заднего вида. 

Много раз помогал! Всем советую!

Link to comment
Share on other sites

Первый урок полученный мною от Учителя- перед тем, как нажать на тормоз, посмотри в зеркало заднего вида.

Много раз помогал! Всем советую!

точно!а бывает пешеход резко появляется на зебре,тоже смотрю в этот момент назад на наличие угрозы сзади.Так если есть висящий на хвосте,я лучше проеду не тормозя.И я цел и пешеход без седых волос.Кстати о пешеходах.Вчера около кт Дружбы чуть девушкы не сбил мерс такси.Она вздумала перебегать дорогу.Две машины притормозили,а справа как всегда таксист не видя перебегающую,решил обогнать поток и еле увернулся от неё.По тормозам и она чудом проскочила.Наш народ неисправим,так и будут как бараны бегать перед машинами.
Link to comment
Share on other sites

Наш народ неисправим,так и будут как бараны бегать перед машинами.

 

Любой народ исправим. Для этого и существуют законы. И ведомства, отвечающие за их соблюдение.

Link to comment
Share on other sites

Что здесь необычного? Согласно ПДД, так и нужно делать, и никак иначе.

 

В Азербайджане может и так но не в Европе и не в Америке и даже в России так не делают :) 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 62 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...