Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нарушители Пдд На Наших Дорогах - Часть 2014/2


Recommended Posts

  • Replies 647
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что здесь необычного? Согласно ПДД, так и нужно делать, и никак иначе.

 продолжаю,

согласно ПДД при таких ситуациях пешеход должен переходить дорогу через салон автомобиля, открыл заднюю дверь сел, сошел с другой стороны)

Link to comment
Share on other sites

автор для этого есть соответствующий раздел и даже отдельная тема 

 

Я думал что это в общую тему бросают, если так то если есть возможность перебросьте или закройте вообще тему. Я так понял всем до лампочки

Link to comment
Share on other sites

 продолжаю,

согласно ПДД при таких ситуациях пешеход должен переходить дорогу через салон автомобиля, открыл заднюю дверь сел, сошел с другой стороны)

 

А ну если так то конечно можно ) главное что бы дверь была открыта с замка

Link to comment
Share on other sites

согласен с автором, за это надо жестко штрафовать

до зебры имеется стоп-линия, перед ней и должны останавливаться машины

и разу уж тему открыли на ДНОТе

просьба к водителям

точнее, напоминание ПДД

(странно, что не все об этом знают)

 

а) уступая пешеходу путь на зебре не надо резко притормаживать

перед ним в последний момент

(спасибо, кстати, что вообще уступаете)

помягче, 2-3 метра загодя...

б) повернув на зеленый свет светофора налево и направо 

вы обязаны пропустить пешехода на зебре

иначе, когда по-вашему он должен перейти дорогу?

Edited by elo
Link to comment
Share on other sites

Сорри, я подумал с позиции машины, из которой велась съёмка. Если имеется в виду серая машина, что стоит на зебре, то это действительно уродство.

Link to comment
Share on other sites

Я выложил фотки не с проста, а что бы хоть как то привлечь внимание наших гаишников или чиновников которые следят за темами и что бы они наглядно видели что происходит на дорогах. И вообще предлагаю открыть отдельный раздел для нарушителей что бы все кто хочет может выкладывать фотографии или видео с нарушителями. Нет нет а и заметят и может даже поругают.

Link to comment
Share on other sites

Сорри, я подумал с позиции машины, из которой велась съёмка. Если имеется в виду серая машина, что стоит на зебре, то это действительно уродство.

 

 

Все в порядке я так и подумал :)

Link to comment
Share on other sites

И до этого момента я сам был свидетелем того как бетонакачалка заехала под мост и застряла там. Это надо быть таким дэбилом что бы не знать высоту своего автомобиля и увидев знак ограничения моста заехать под него и застрять :) Я просто не успел заснять на фотик

Link to comment
Share on other sites

Понимаете, лучше остановиться так, чем потом трепать нервы с гаерами, доказывая им, что проехал перекресток на желтый или даже на мигающий зеленый из-за того, что невозможно было остановиться, не применив экстренное торможение

Link to comment
Share on other sites

Я выложил фотки не с проста, а что бы хоть как то привлечь внимание наших гаишников или чиновников которые следят за темами и что бы они наглядно видели что происходит на дорогах. И вообще предлагаю открыть отдельный раздел для нарушителей что бы все кто хочет может выкладывать фотографии или видео с нарушителями. Нет нет а и заметят и может даже поругают.

 

ВЕЛКОМЕ 

 

 

 

тема под постоянным контролем ГАИшнегов и СМИ , откуда они и берут сенсационные ролики и статьи  :buba:

Link to comment
Share on other sites

Понимаете, лучше остановиться так, чем потом трепать нервы с гаерами, доказывая им, что проехал перекресток на желтый или даже на мигающий зеленый из-за того, что невозможно было остановиться, не применив экстренное торможение

 

Maddə 60. Svetoforun və nizamlayıcının siqnallarının yerinə yetirilməsi 

 

IV. Svetoforun sarı işığı yandıqda və ya nizamlayıcı qolunu yuxarı qaldırdıqda nəqliyyat vasitəsini kəskin tormozlamadan bu maddənin ikinci və üçüncü hissələrində müəyyən edilən yerlərdə saxlaya bilməyəcək sürücülərə hərəkəti davam etdirməyə icazə verilir. 

 

http://mia.gov.az/index.php?/az/content/262/ 

 

Протокол взят отсюда: http://www.disput.az/index.php?showtopic=476938&p=17105908

Edited by ul_TIMA_tum
Link to comment
Share on other sites

Интересно, кому он "дорогу перешел", что за него так взялись? Типа, одна такая машина в городе и никто их не видел никогда?

 

http://www.1news.az/society/incidents/20140812034220101.html

Абонемент не купил, решил таким вот способом заделаться в невидимки ))

Link to comment
Share on other sites

заметила, как микроавтобус форд, начал разворачиваться на спуске в пос. Баладжары, пытаясь поехать против, что бы выехать на ипек йолу... ну и получил от меня, букет красивых слов! :)

Link to comment
Share on other sites

Заметил урода на черном Ленд Круизе заблокировавшего мне выезд. Пришлось заметить и жирную царапину у него на двери ;)

То есть Вы процарапали ему машину?

Link to comment
Share on other sites

замечают в этой теме http://www.disput.az/index.php?showtopic=554022&view=getnewpost,а здесь нарушителей маму лечат))Сегодня не пустил в ряд сонату,которая вышла на встречку и решила вернуться в ряд перед моим носом, с гос номерами.Но он нагло всё равно впереди всунулся с яростным лицом.Пригрозил ему пальцем и показал на регистратор,типа-ууух,я тебе...))))

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

замечают в этой теме http://www.disput.az/index.php?showtopic=554022&view=getnewpost,а здесь нарушителей маму лечат))Сегодня не пустил в ряд сонату,которая вышла на встречку и решила вернуться в ряд перед моим носом, с гос номерами.Но он нагло всё равно впереди всунулся с яростным лицом.Пригрозил ему пальцем и показал на регистратор,типа-ууух,я тебе...))))

Придётся выполнять обещание. Иначе перестанут воспринимать подобные угрозы.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Придётся выполнять обещание. Иначе перестанут воспринимать подобные угрозы.

Сегодня посмотрю если удастся,вечером найду ролик.Как там запечатлелось.Он то с боку пихался.Да блин толку то от этого.Они как продолжают так и будут продолжать.На хозяев своих надеяться.Только не говорите,что из за такой позиции как у меня все беды в стране))))

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Сегодня посмотрю если удастся,вечером найду ролик.Как там запечатлелось.Он то с боку пихался.Да блин толку то от этого.Они как продолжают так и будут продолжать.На хозяев своих надеяться.Только не говорите,что из за такой позиции как у меня все беды в стране))))

Все беды не из-за нас. Они из-за них. Но если мы будем молчать, то нас под шконку загонят

Link to comment
Share on other sites

После того как демонтировали табло с радарами напротив строящегося стадиона на аэропортовской трассе,там порадился хаос.Такое ощущение,что половина опаздывает на самолёт,а другая половина делает всё,чтобы опаздывающие не доехали.И есть ещё третий вид-просто дегенераты.Трасса66 какая та))

Link to comment
Share on other sites

Меня удивляют чекнутые, которые разгоняются до 100 метров до светофора и тормозят, им не жалко, бензина. колодок и всего мотора?

Есть поговорка хороший водитель мало пользуется тормозами

Link to comment
Share on other sites

После того как демонтировали табло с радарами напротив строящегося стадиона на аэропортовской трассе,там порадился хаос.Такое ощущение,что половина опаздывает на самолёт,а другая половина делает всё,чтобы опаздывающие не доехали.И есть ещё третий вид-просто дегенераты.Трасса66 какая та))

 

А какая скорость на том участке?

Link to comment
Share on other sites

А какая скорость на том участке?

по идее,та которую показывает последнее табло на московском на сколько я знаю-90/80км.На деле после метро это уже полоса разгона.Скорость разгона до сотни, согласно паспортным данным конкретного автомтбиля)) Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

стал свидетелем вопиющего случая баранизма.Около кт Дружба стригли баранов за парковку.Так вот стоит патрульная машина,гаишник фоткает тачки.Подъезжае мерс и припарковавшись перед машиной гаи,выходит,берёт какие то пакеты  и направляется в сторону дома.Гаишник оху...,стал ему кричать чтоб убрал машину.Тот вернулся сел и уехал)))

Link to comment
Share on other sites

стал свидетелем вопиющего случая баранизма.Около кт Дружба стригли баранов за парковку.Так вот стоит патрульная машина,гаишник фоткает тачки.Подъезжае мерс и припарковавшись перед машиной гаи,выходит,берёт какие то пакеты  и направляется в сторону дома.Гаишник оху...,стал ему кричать чтоб убрал машину.Тот вернулся сел и уехал)))

Это не баранизм, а покладизм на законы и органы правопорядка.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Вся суть в том, что если азербайджанскому водителю нужно остановиться - он остановится во чтобы то не стало. Это может быть второй, третий и даже четвертый ряд. Это может быть перед знаком, это может быть прямо на глазах у ГАИ, на перекрестке, на зебре. Без разницы. Эвакуаторы еще более-менее в центре напугали, уже не каждый рискуют бросить машину и уйти. А вот припарковаться, кого-то подождать, поговорить, сидя в машине - это можно всегда и везде. Главное - оставить 1,5 метра проезда для других машин и включить аварийки - и ты невиновен)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня я нарушил.Да.Остановил напротив киоска в сторону жд управления,купить воду.Буквально минуту,купил,сел в машину и уехал с места преступления.Фишка в то,что там стоял- ПАРКОМАТ!Не судите строго,я еще не разу им не пользовался.Всегда паркинги использую.Подумав что буду полчаса разбираться с этим,целое дело..Короче скрылся.Сейчас я уже в мексике,надеюсь здесь меня не достанут))))

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Сегодня я нарушил.Да.Остановил напротив киоска в сторону жд управления,купить воду.Буквально минуту,купил,сел в машину и уехал с места преступления.Фишка в то,что там стоял- ПАРКОМАТ!Не судите строго,я еще не разу им не пользовался.Всегда паркинги использую.Подумав что буду полчаса разбираться с этим,целое дело..Короче скрылся.Сейчас я уже в мексике,надеюсь здесь меня не достанут))))

Вроде первые 15 минут бесплатно

И потом если нет соответствующего знака платной парковки, то не обязаны платить

http://www.disput.az/index.php?showtopic=600603&p=22096556

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 20 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...