Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кухонные Посиделки - 2


chantelle

Recommended Posts

девочки вчера моя бала когда переодевала ее перед сном так искренно посмотрев своими ясными голубо-серыми глазами сказала- мамочка я так рада что родилась у тебя - а потом обняла крепко -крепко ......... как приятно было мне не описать словами - услышать такое от маленького ребенка .....   на самом деле дети как чудо ! как ангелы ....... столько радости принесла в один миг .... 

Аллах хамыя бала версин !!!! 

 

что то тихо тут 25.gif  уже каникулы начинаются romashka.gif  летоооооromashka.gif romashka.gif romashka.gif

Ой какая милашка, машаллах Тип топ аллах сахласын, а сколько ей? 

Каникулы тут начались еще зимой, когда лисичка предложила девочкам перейти в ватсапmad.gif

Кстате, интересно как у нее дела? Она работает, поэтому ее совсем не видно. Вообще все чем то заняты, у Спутницы ремонт, у Рены что то с ноутом, у Роботон сын женится, а где все остальные аа??dry.png Ялан Дунья, Шириним, Балалашка, Лалико, Шрек, Хомигерл и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 647
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ой какая милашка, машаллах Тип топ аллах сахласын, а сколько ей? 

Каникулы тут начались еще зимой, когда лисичка предложила девочкам перейти в ватсапmad.gif

Кстате, интересно как у нее дела? Она работает, поэтому ее совсем не видно. Вообще все чем то заняты, у Спутницы ремонт, у Рены что то с ноутом, у Роботон сын женится, а где все остальные аа??dry.png Ялан Дунья, Шириним, Балалашка, Лалико, Шрек, Хомигерл и т.д. 

я тутbiggrin.png  жива здорова)))))) вотсап и в правду кипитevilgrin1.gif лисичка работает))

Link to comment
Share on other sites

Ой какая милашка, машаллах Тип топ аллах сахласын, а сколько ей? 

Каникулы тут начались еще зимой, когда лисичка предложила девочкам перейти в ватсапmad.gif

Кстате, интересно как у нее дела? Она работает, поэтому ее совсем не видно. Вообще все чем то заняты, у Спутницы ремонт, у Рены что то с ноутом, у Роботон сын женится, а где все остальные аа??dry.png Ялан Дунья, Шириним, Балалашка, Лалико, Шрек, Хомигерл и т.д. 

4 ну летом будет 5 )

не говори е ! все пропали !! этот ватсапп виноват madd.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки, милые, я тоже тута))) Сын женится - само собой - ноя все равно тут))) Ватсап виноват!! Вернитесь, мы все простим smile.png gancalii.gif

Link to comment
Share on other sites

Хочу поделиться радостью. Мой младшенький наконец решился и послал нас на элчилик)) На днях будет "хери" 

отличная новость!!!

Хошбехт олсунлар!!!!

а старший женат?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, как думаете, шор перенесет 7-8 часовую перевозку самолетом? Кто-нибудь практиковал?

biggrin.png Вспомнила фильм Москва мехелле

Link to comment
Share on other sites

Девочки, как думаете, шор перенесет 7-8 часовую перевозку самолетом? Кто-нибудь практиковал?

В багаж или ручную? В багажном холод так что перенесет. Я умираю за шор. Особенно с маком и зеленью. Детство:)

Link to comment
Share on other sites

В багаж или ручную? В багажном холод так что перенесет. Я умираю за шор. Особенно с маком и зеленью. Детствоsmile.png

А мне нравится вонючий шорtongue.png  (мама его так называет), ммм обожаю 

Link to comment
Share on other sites

отличная новость!!!

Хошбехт олсунлар!!!!

а старший женат?

Спасибо, милая)) Не-а, не женат facepalm.gif

 

Девочки, у кого есть интересные идеи для украшения хонча? Поделитесь плиз 

Edited by roboton
Link to comment
Share on other sites

Девочки, как думаете, шор перенесет 7-8 часовую перевозку самолетом? Кто-нибудь практиковал?

 

Со льдом можно. В аптеках продают уже готовый с холодильника, или же можно купить контейнер и заморозить.

 

 

Нее, Гумрала, я говорю о том, что на Нариманова.

 

Да я тоже про эту Мону Лизу)

Link to comment
Share on other sites

В багаж или ручную? В багажном холод так что перенесет. Я умираю за шор. Особенно с маком и зеленью. Детство:)

Все равно где, лижь бы перевезти ) я тоже тоооолько с маком, вкусняяятина такая. Толстый слой холодного масла и темный сладкий чай с тендир чорек) Тогда скажу маме, пусть купит )

Гумрала :D

Муравка, это возня....

Edited by Bellatris
Link to comment
Share on other sites

Bella ,я перевозила семгу из дубая в Баку,в специальной сумке,здесь в ней ланч в школы и на работу носят,она держит холод плюс положила туда ледяные контейнеры,внутри вода ,замораживанте их и кладете в эту сумку .все было ок ,сдавала в багаж

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, милая)) Не-а, не женат facepalm.gif

 

Девочки, у кого есть интересные идеи для украшения хонча? Поделитесь плиз 

В седереке полно этих формочек буты,сердечка,цветов,они типа как плетенные,но красивые такие,разных размеров,до самых больших,вот посмотрите,у меня тоже такие были,в них конфеты были 

 

Link to comment
Share on other sites

В седереке полно этих формочек буты,сердечка,цветов,они типа как плетенные,но красивые такие,разных размеров,до самых больших,вот посмотрите,у меня тоже такие были,в них конфеты были 

 attachicon.gif1604432_647730028595534_819968975_n.jpg

Мне так жал денег, потраченных на эти хонча, понимаю обычаи, но потом дома лежат((( место занимают и выбросить тоже не можешь, с годами портится, некоторые мои хончи до сих лежат в отцовском доме, и качество уже не то, цвет не тот, а то я бы с радостью подарила бы их Роботон. Теперь жалею что не думала об этом когда они новые были, кому то понадобились бы. 

Link to comment
Share on other sites

Мне так жал денег, потраченных на эти хонча, понимаю обычаи, но потом дома лежат((( место занимают и выбросить тоже не можешь, с годами портится, некоторые мои хончи до сих лежат в отцовском доме, и качество уже не то, цвет не тот, а то я бы с радостью подарила бы их Роботон. Теперь жалею что не думала об этом когда они новые были, кому то понадобились бы. 

вот именно эти можно использовать потом,ааа да,кстати,вспомнила,еще продают клевые коробки вместо хончи,такие красочные,красивейшие просто,их тоже можно отлично использовать потом и разных размеров.

Link to comment
Share on other sites

Мне так жал денег, потраченных на эти хонча, понимаю обычаи, но потом дома лежат((( место занимают и выбросить тоже не можешь, с годами портится, некоторые мои хончи до сих лежат в отцовском доме, и качество уже не то, цвет не тот, а то я бы с радостью подарила бы их Роботон. Теперь жалею что не думала об этом когда они новые были, кому то понадобились бы. 

 

А я выбросила, если честно. И не потому, что как то не уважительно отнеслась.  Оставлять это для супруга брата например не видела смысла, ему на тот момент было 21. Больше не дляч кого, а хранить просто как память - я такие вещи не понимаю

Link to comment
Share on other sites

Девочки , привет !  Уже два дня , как нормально не могу зайти на диспут , глючит конкретно , всё время вылезает окошко , что диспут не может  показать тот или иной раздел , а у вас  как , нормально  работает ?  Главное,  у меня всего  несколько денечков осталось , потом  переезжаю на дачу , а там даже  телевизор  почти не смотрю , хочу , чтобы нервы  и мозги отдохнули , но в августе  обязательно  свяжусь с вами из-за  Белочки , сах-саламат  гуртарсын , Ин ша Аллах !  

Роботон , терпения Вам , дорогая , понимаю , как это всё хлопотно ,  но это приятные  хлопоты ,  лишь бы счастье  и понимание было loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки , привет !  Уже два дня , как нормально не могу зайти на диспут , глючит конкретно , всё время вылезает окошко , что диспут не может  показать тот или иной раздел , а у вас  как , нормально  работает ?  Главное,  у меня всего  несколько денечков осталось , потом  переезжаю на дачу , а там даже  телевизор  почти не смотрю , хочу , чтобы нервы  и мозги отдохнули , но в августе  обязательно  свяжусь с вами из-за  Белочки , сах-саламат  гуртарсын , Ин ша Аллах !  

Роботон , терпения Вам , дорогая , понимаю , как это всё хлопотно ,  но это приятные  хлопоты ,  лишь бы счастье  и понимание было loveyouddd.gif

afon, очень приятно loveyouddd.gif Вам приятного отдыха! Правда будет отдых или нет, т.к. на даче постоянно как мурашка крутишься ) но все равно это очень и очень приятные хлопоты ) Правильно делаете, что выпадаете из мира в плане техники, пусть мозг отдохнет. Я тоже в поездки, даже на самые короткие ничего не беру с собой, даже в телефоне интернет отключаю.

 

Белла, ты меня убить хочешь? На горячий тяндирчегггггbiggrin.png

В Баку приеду и налопаюсь!

Афон ханум, у меня с форумом все ок. Работает.

 

Хаха ))))))))))))))) я тут нашла хлеб, точно как наш тендир )))) даже соли чуть больше, чем в обычном хлебе, как у нашего-родного ) еще его в тостер запихиваю и бывает, как isti tendirden chixmish )))))) evilgrin1.gif Имитируем, как можем ))))))))))))))))

 

Edited by Bellatris
Link to comment
Share on other sites

Сегодня  зашла с другого браузера и  всё окей , как раньше не догадалась ?!

Этот маленький комочек , наша собачка , башымыза ойун  ачыр , уже  запрыгивает  на диван , поцарапал его ,  обои на кухне  новые  ободрал , супруг говорит , нужно  быстрее переезжать , пока  за другие  не принялся biggrin.png

Link to comment
Share on other sites

Девочки, как думаете, шор перенесет 7-8 часовую перевозку самолетом? Кто-нибудь практиковал?

В багаж или ручную? В багажном холод так что перенесет. Я умираю за шор. Особенно с маком и зеленью. Детство:)

с маком? По моему вы чорейоту имеете ввиду:)

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи, хозяюшки.

Я к Вам за помощью. У нас соседка (вернее у мамы) занимается рукоделием. Т.е она вяжет на заказ и просто. Вяжет крючком и спицами. Вяжет практически всё - от скатертей, до платья, для детей и взрослых. Пытается свои трудом хоть ка-то помочь семье с денежкой. Я ей про диспут тогда ещё рассказала, она тут темку открыла, в частных объявлениях кажись. Ведут её с заловкой вместе, как могут. Я даже тоже ей пост писала, чтоб помочь как-то раскутить. Если кому интересно, зайдите посмотрите. Но в основном у неё такая проблемка -  ей одна знакомая заказала покрывало, а потом не взяла. Человек в растерянности, пытается продать его столько времени, уже даже по себестоимости, чтоб хотя бы затраты окупить ( о труде своём уже и не думает). Посмотрите, если охото, конечно)). Может кто захочет себе или на подарок, или покажет кому-нибудь.

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=435675&page=2#entry21286363

 

Сто тысяч раз прошу прошения и модераторов за оффтоп (если это офтоп, ибо я думаю, что ведь  "посиделки" для общих разговоров же и нужны). Это не реклама. Я просто хочу помочь человеку

Link to comment
Share on other sites

Девочки, решили поменять матрас, хочу купить ортопедический, жесткий. Не подскажете, где поискать? 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, решили поменять матрас, хочу купить ортопедический, жесткий. Не подскажете, где поискать? 

в истикбале хорошие.но слышала что в седереке тоже есть. и в мадейре наш мебельный местный магазин

Link to comment
Share on other sites

Девочки, решили поменять матрас, хочу купить ортопедический, жесткий. Не подскажете, где поискать?

Роботон, это хорошо очень. Берите обязательно.

Тут мы купили пока правда детям матрас сл специальной пеной. Вроде ложижся и как будто не мякгий, а на самом деле он принимает форму вашего тела. Прям точь в точь. Встаешь., а там вмятина руки, ноги вообщем, как будто кто то лежит:)))

Link to comment
Share on other sites

в истикбале хорошие.но слышала что в седереке тоже есть. и в мадейре наш мебельный местный магазин

В Истикбале смотрели, странно что то же самое в Стамбуле стоит дороже. Вот теперь думаем... 

А в Седереке турецкие или наши цеховские?

Edited by roboton
Link to comment
Share on other sites

Роботон, это хорошо очень. Берите обязательно.

Тут мы купили пока правда детям матрас сл специальной пеной. Вроде ложижся и как будто не мякгий, а на самом деле он принимает форму вашего тела. Прям точь в точь. Встаешь., а там вмятина руки, ноги вообщем, как будто кто то лежитsmile.png))

это очень вредно...

виско ?

Link to comment
Share on other sites

Девочки , привет , родненькие ! Очень скучала по всем вам ! Наконец у меня функции активны , только лс не могу читать до сих пор, там штук 20 )) У меня все хорошо . Спасибо всем, мне девочки звонили и рассказывали , что тут в кратце происходит , сама не читала , потому что захотелось бы ответить , а я попросила администрацию снять с меня функции управления темами и заблокировать на время, так как чухнула беспорядок с моего профиля. Мне безумно приятно , а.ф.о.н. ханум , Вам отдельное спасибо, уважаемая loveyouddd.gif Мне передали все . Ник восстановлен , спасибо Городу Ветров и Беркане так же отдельное , они меня всегда поддерживают loveyouddd.gifloveyouddd.gif Очень хорошая команда rroza.gifrroza.gif  Сегодня наконец закончили первый класс , мы отмучились , но результатом довольна вся семья )) Наконец лето ! Последний месяц были директорские работы, я затюкала ребенка , но ничего, целых 3 месяца будет отдыхать ) К сожалению ,на личные сообщения ответить не могу , они не кликабельны , позже зайду еще . Целую всех !!!

Link to comment
Share on other sites

Ой Рен, наконец то! Добро пожаловатьloveyouddd.gif хемише эвинде эшийиндеromashka.gif

Поздравляю вас обеих! Мы очень скучали по тебе, и вообще все куда то ушли25.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки , привет , родненькие ! Очень скучала по всем вам ! Наконец у меня функции активны , только лс не могу читать до сих пор, там штук 20 )) У меня все хорошо . Спасибо всем, мне девочки звонили и рассказывали , что тут в кратце происходит , сама не читала , потому что захотелось бы ответить , а я попросила администрацию снять с меня функции управления темами и заблокировать на время, так как чухнула беспорядок с моего профиля. Мне безумно приятно , а.ф.о.н. ханум , Вам отдельное спасибо, уважаемая loveyouddd.gif Мне передали все . Ник восстановлен , спасибо Городу Ветров и Беркане так же отдельное , они меня всегда поддерживают loveyouddd.gifloveyouddd.gif Очень хорошая команда rroza.gifrroza.gif  Сегодня наконец закончили первый класс , мы отмучились , но результатом довольна вся семья )) Наконец лето ! Последний месяц были директорские работы, я затюкала ребенка , но ничего, целых 3 месяца будет отдыхать ) К сожалению ,на личные сообщения ответить не могу , они не кликабельны , позже зайду еще . Целую всех !!!

Ну наконец! Шюкюр что все хорошо. Не пропадай!

Link to comment
Share on other sites

С возвращением,Рена rroza.gif Йериниз мялум иди dry.png  Доченьку с успешным переходом во второклашки.Нам еще месяц помучаться и тоже во второй перейдем :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 96 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...