Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хонча :)


Izuminka

Recommended Posts

[quote name='Triste_Ragazza' post='3892029' date='Nov 24 2008, 12:04 ']Аталия, не растраивайтесь по этому поводу. Разве это так важно? Не стоит даже настроение портить из-за такой мелочи. Господи, было бы из-за чего расстраиваться.[/quote]
Да в принципе не изза этого то и растраиваюсь,просто обидно все праздники от любимого в дали:(

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 633
  • Created
  • Last Reply

[quote name='AtAliYa' post='3892683' date='Nov 24 2008, 12:36 ']Да в принципе не изза этого то и растраиваюсь,просто обидно все праздники от любимого в дали:([/quote]
У вас еще вся жизнь впереди и столько праздников будет.Еще успеете надоесть друг другу :looool:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Девочки, нужен ваш совет... У меня скоро будет хяри и учитывая то, что нишана у нас не будет, а будет сразу свадьба осенью, Иншаллах, я хотела бы узнать, надо ли стороне жениха принести разные хончашки не считая хончашку с конфетами, тортика, колечка текгаш и шарфика? Если да, то что там должно быть? Спасибо заранее :wub:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Only`Time' post='4218086' date='Jan 23 2009, 11:32 ']Девочки, нужен ваш совет... У меня скоро будет хяри и учитывая то, что нишана у нас не будет, а будет сразу свадьба осенью, Иншаллах, я хотела бы узнать, надо ли стороне жениха принести разные хончашки не считая хончашку с конфетами, тортика, колечка текгаш и шарфика? Если да, то что там должно быть? Спасибо заранее :wub:[/quote]
вообще,насколько я знаю,что на хери кроме сладостей и колечка ничего больше не приносят,а все остальное,если даже не будет обручения,принесут перед свадьбой и во время праздников.
но опять же все индивидуально,может они еще что-то захотят принести:)

Link to comment
Share on other sites

[b]Only`Time[/b],все делают как и описала Эльфи :)
Мне тож принесли один такой красивший подносик с коробкой конфет,шарфиком и колечком :rolleyes:
А все остальное уже принесли и приносят до сих пор gizildish
А уже все крупняцкое,перед свадьбой :rolleyes:

[b]Эльфи!!!![/b],очень красившие коробочки!!! :rolleyes::loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pianistka' post='4223256' date='Jan 24 2009, 01:18 '][b]Only`Time[/b],все делают как и описала Эльфи :)
Мне тож принесли один такой красивший подносик с коробкой конфет,шарфиком и колечком :rolleyes:
А [b]все остальное [/b]уже принесли и приносят до сих пор gizildish
А уже [b]все крупняцкое[/b],перед свадьбой :rolleyes:

[b]Эльфи!!!![/b],очень красившие коробочки!!! :rolleyes::loveyouu:[/quote]
Pianistka, а что входит во все остальное и все крупняцкое? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Весчи,духу,косметика,банные принадлежности.....Кажись вот это все :)

Знаешь как,они на каждый праздник приносили мне по какой то вещи,которую я,как и все остальное,заранее предусмотрительно покупала сама.Тут на темке я выставляла свои хончишки.А теперь уже начала прикупать вещи для джехиза.Покупаю и отдаю свекрови.И принесут они мне это все перед свадьбой уже.Воть так вот :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Only`Time' post='4218086' date='Jan 23 2009, 11:32 ']Девочки, нужен ваш совет... У меня скоро будет хяри и учитывая то, что нишана у нас не будет, а будет сразу свадьба осенью, Иншаллах, я хотела бы узнать, надо ли стороне жениха принести разные хончашки не считая хончашку с конфетами, тортика, колечка текгаш и шарфика? Если да, то что там должно быть? Спасибо заранее :wub:[/quote]


У меня на хери били хончашки со сладостями,колечко и класивый шалфик :rolleyes: а вот все остальное они принесут тебе на свадебную хончу уже,по крайней мере я там думаю... :rolleyes:
П.С Будь счастлива,любви и взаимопонимания.... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mystery Girl' post='4224862' date='Jan 24 2009, 14:34 ']У меня на хери били хончашки со сладостями,колечко и класивый шалфик :rolleyes: а вот все остальное они принесут тебе на свадебную хончу уже,по крайней мере я там думаю... :rolleyes:
П.С Будь счастлива,любви и взаимопонимания.... :rroza:[/quote]
Спасибо, дорогая, все взаимно :loveyouu:
Иншаллах, все пройдет нормально, а то я так переживаю по поводу всех этих традиций :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Only`Time' post='4225412' date='Jan 24 2009, 15:57 ']Спасибо, дорогая, все взаимно :loveyouu:
Иншаллах, все пройдет нормально, а то я так переживаю по поводу всех этих традиций :unsure:[/quote]


Спасибо:loveyouu: Иншаллах так и будет.. Биз хамымыз бундан кечмишик! :looool: ...Сначала переживаешь,а когда этот день наступает,все так быстро проходит,даже не замечаешь...Остаются лишь приятные воспоминания.... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Only`Time' post='4253397' date='Jan 29 2009, 15:40 ']Девочки, кто знает где не дорого заворачивают эти хончи и желательно в районе 8 км.? :nemmi:[/quote]
В р-не 8 км. не знаю, но вы можете поинтересоваться в цветочных магазинах.

Link to comment
Share on other sites

Онли Тайм, в цветочном магазине напротив к/т Севиндж
На толкучке Халглар Достлугу (могу узнать у подруги где, странно, но ей очень красиво завернули) и около метро, если я не ошибаюсь
На Нефтчиляре нигде не заворачивают :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Орхидея' post='4262533' date='Jan 30 2009, 21:51 ']Онли Тайм, в цветочном магазине напротив к/т Севиндж
На толкучке Халглар Достлугу (могу узнать у подруги где, странно, но ей очень красиво завернули) и около метро, если я не ошибаюсь
На Нефтчиляре нигде не заворачивают :)[/quote]
Спасибо, родная, за столь подробное описание мест, где заворачивают хончи :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[b]Онли[/b],еще в магазине Ванда,на Торговой.Тут девочки много писали про этот магазин.Девочку кажись зовут Лена.Они суперски оборачивают.Мы подарки всегда у них украшаем.Они же еще украшают зеркало и подсвенички daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pianistka' post='4263010' date='Jan 31 2009, 00:04 '][b]Онли[/b],еще в магазине Ванда,на Торговой.Тут девочки много писали про этот магазин.Девочку кажись зовут Лена.Они суперски оборачивают.Мы подарки всегда у них украшаем.Они же еще украшают [b]зеркало и подсвенички [/b]daldandanishan[/quote]
Спасибки джан, я к ней ближе к свадьбе обращусь :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Девочки, помогите плиз советом, а то у меня уже голова кругом идет :huh: ! что именно по традиции нужно класть в хончу для жениха? знаю, что банный набор, костюм для жениха со всеми делами, парфюм... что еще? спортивный костюм? одежду?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elenika' post='4285987' date='Feb 4 2009, 11:40 ']Девочки, помогите плиз советом, а то у меня уже голова кругом идет :huh: ! что именно по традиции нужно класть в хончу для жениха? знаю, что банный набор, костюм для жениха со всеми делами, парфюм... что еще? спортивный костюм? одежду?[/quote]
Банный набор, нижнее белье, тапочки, спортивный костюм, парфюм (можно набор для бритья со всеми причендалами), можно рубашку и и Гостюм )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mayi' post='4286017' date='Feb 4 2009, 11:44 ']Банный набор, нижнее белье, тапочки, спортивный костюм, парфюм (можно набор для бритья со всеми причендалами), можно рубашку и и Гостюм )[/quote]

а одежду на каждый день? где можно купить тапочки? у меня паника :blink: !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elenika' post='4286798' date='Feb 4 2009, 13:03 ']а одежду на каждый день? где можно купить тапочки? у меня паника :blink: ![/quote]


одежду на каждый день не обязательно, не парься,,, тем более если нет вохможности на данный момент. Потом вместе купите все то, что недостает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elenika' post='4286798' date='Feb 4 2009, 13:03 ']а одежду на каждый день? где можно купить тапочки? у меня паника :blink: ![/quote]
Не знаю, здесь можно писать или нет, если захотите я в личку напишу адрес пару магазинов, там такие тапочки для дома, хочетя закупить всеь магазин )

Link to comment
Share on other sites

Девушки, а если костюм и все принадлежности к нему уже будут у него дома, когда надо посылать хончи с бельем и парфюмом?

Я составила список, плз вычеркните, что не нужно:

1) Майки
2) Трусы
3) Носки
4) Полтенца
5) Халат банный
6) Халат шелковый
7) Пижама шелковая
8) Пижама теплая
9) Мочалка
10) Шампунь, гель для душа. мыло
11) Набор для бритья
12) Одеколон
13) Спортивный костюм
14) Тапочки домашние
15) Тапочки махровые (для ванной)

Хочу начать постепенно собирать все ему, а как оказалось, сама без понятия, что да как...

И еще вопрос: все хончи свои я давно разобрала, одежду некоторую ношу, некоторую убрала в чемодан, чтобы сразу на квартиру отвезти. Т.к. почти все вещи были в укращенных коробочках, корбки собрала как матрешки и тоже убрала. Теперь мне все вещи надо заново упаковывать в коробочки или прямо так перевезти?

Просто у подруги моей тоже все вещи распакованны были, а перед свадьбой она опять все собрала по корзинкам и в таком виже отвезла домой. ей свекровь ее сказала, что так делают...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='4302667' date='Feb 7 2009, 01:44 ']Девушки, а если костюм и все принадлежности к нему уже будут у него дома, когда надо посылать хончи с бельем и парфюмом?

Я составила список, плз вычеркните, что не нужно:

1) Майки
2) Трусы
3) Носки
4) Полтенца
5) Халат банный
6) Халат шелковый
7) Пижама шелковая
8) Пижама теплая
9) Мочалка
10) Шампунь, гель для душа. мыло
11) Набор для бритья
12) Одеколон
13) Спортивный костюм
14) Тапочки домашние
15) Тапочки махровые (для ванной)

Хочу начать постепенно собирать все ему, а как оказалось, сама без понятия, что да как...

И еще вопрос: все хончи свои я давно разобрала, одежду некоторую ношу, некоторую убрала в чемодан, чтобы сразу на квартиру отвезти. Т.к. почти все вещи были в укращенных коробочках, корбки собрала как матрешки и тоже убрала. Теперь мне все вещи надо заново упаковывать в коробочки или прямо так перевезти?

Просто у подруги моей тоже все вещи распакованны были, а перед свадьбой она опять все собрала по корзинкам и в таком виже отвезла домой. ей свекровь ее сказала, что так делают...[/quote]
:unsure: А зачем полотенце ему в хончу,если у вас в джехизе будут полотенца?Я,например не будут брать пижаму ни теплую,ни атласную(знаю,что все равно не будет носить),и спортивный костюм не будем,но мы костюм на свадьбу купим.А у меня некоторые хончушки не распакованы,их в корзинказ повезем Иншаллах,а остальное не буду оформлять,ведь хончалар должны на нишане приносить или на гыз тойу,а ему в дом зачем упакованные везти :unsure:

Link to comment
Share on other sites

У меня будут полотенца в джехизе, но мне в хонче тоже полотенца принесли и банный халат... Правда, мне принесли только 2 банных полотенца, для лица и т.п. я сама куплю...

Насчет пижамы тоже не уверена, просто я ему уже покупала и теплую, и атласную, не знаю, надо опять класть в хончу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='4302667' date='Feb 7 2009, 00:44 ']Девушки, а если костюм и все принадлежности к нему уже будут у него дома, когда надо посылать хончи с бельем и парфюмом?

Я составила список, плз вычеркните, что не нужно:

1) Майки
2) Трусы
3) Носки
4) Полтенца
5) Халат банный
6) [s]Халат шелковый[/s]
7) [s]Пижама шелковая[/s]
8) Пижама теплая
9) Мочалка
10) Шампунь, гель для душа. мыло
11) Набор для бритья
12) Одеколон
13) Спортивный костюм
14) Тапочки домашние
15) Тапочки махровые (для ванной)

Хочу начать постепенно собирать все ему, а как оказалось, сама без понятия, что да как...

И еще вопрос: [b]все хончи свои я давно разобрала, одежду некоторую ношу, некоторую убрала в чемодан, чтобы сразу на квартиру отвезти[/b]. Т.к. почти все вещи были в укращенных коробочках, корбки собрала как матрешки и тоже убрала. Теперь мне все вещи надо заново упаковывать в коробочки или прямо так перевезти?

Просто у подруги моей тоже все вещи распакованны были, а перед свадьбой она опять все собрала по корзинкам и в таком виже отвезла домой. ей свекровь ее сказала, что так делают...[/quote]
Мне кажется вот эти 2 вещи лишние :loveyouu:
У меня было тоже самое положение, думала осенью будет свадьба - летом раздала почти новые вещи, выбросила старые. Дурочка, думала что в новый дом уже накуплю новые вещи. Приходит осень и свадьба отменяется, т.к. у жениха умерла бабушка musulman: и вот пришла осень, а дома носить нечего :looool: - облом. Пришлось все покупать заново.

Link to comment
Share on other sites

Гномище,мы отнесем ему его корзинки перед свадьбой,наверное как раз после хна яхты...

Костюм хотим взять уже летом,а так же и полотенце и халат и костюм домашний -это все нужно.
Только пижама вызвала у меня подозрение.... :hmmm:

На счет корзинок...То что я уже одеваю,понятное дело обратно украшать не буду.Ну а то что принесут,даже раскрывать не буду(все рано знаю да что там лежит smoke: ),отнесу так уже на квартиру и там раскрою...

Link to comment
Share on other sites

Mavi, вы не поняли :) Я ничего никому не раздавала из своей хончи, я просто начала одевать часть принесенных ими вещей :)

Ему я все упакую в солидную синюю коробку из Мастер Тибот, только парфюмерные дела в корзинку какую-нить строгую положу. Осталось только опеределиться со списком

Link to comment
Share on other sites

[quote]1) Майки
2) Трусы
3) Носки
4) Полтенца
5) Халат банный
[s]6) Халат шелковый[/s]
[s]7) Пижама шелковая[/s]
8) Пижама теплая
9) Мочалка
10) Шампунь, гель для душа. мыло
11) Набор для бритья
12) Одеколон
13) Спортивный костюм
14) Тапочки домашние
15) Тапочки махровые ([/quote]для ванной)

То что он будет одевать в день свадьбы я не считаю, это без слов должно быть.
Еще в хончу я клала рубашки - 2 с длинным и 2 с коротким рукавом(можно тениску)
2 свитера

Обувь в хончу класть не рекомендуется, можно просто в своем пакете, а сверху ленточкой красной обязательно.

[u]Махровые [/u]можно заменить спортивными, типа Адидас с дырочками, как раз для бани. Имхо, мужской пол не любит махровые тапочки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurlana' post='4308920' date='Feb 8 2009, 23:42 ']Обувь в хончу класть не рекомендуется, можно просто в своем пакете, а сверху ленточкой красной обязательно.[/quote]
А мне повезло,он еще до меня купил себе,с мыслью оставить на свадьбу,такие лакированные туфли. gizildish

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...