Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Аликанте - Испания


Recommended Posts

Если есть машина то можно и близлежащие городки посмотреть, например Санта Пола, до Аликанте рукой подать; очень симпатичный городок, хорошие рестораны

Link to comment
Share on other sites

Если есть машина то можно и близлежащие городки посмотреть, например Санта Пола, до Аликанте рукой подать; очень симпатичный городок, хорошие рестораны

И главное дешёвые :)))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Итали спасибо за тему)

 

24-31 будем там)) наконец то!)

Отлично, желаю приятного отдыха. Я сам вчера оттуда приехал, в эти дни к сожалению там не буду

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 21.05.2016 в 22:11, Italyanets сказал:

В каком отеле оставаться будете?

Сняли апартаменты.В Санта-Поло.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

К сожалению, времени было не так много за эти пару дней фотографировать))

 

Но фотоотчет будет позднее обязательно))

красиво тут и спокойно очень 

FB_IMG_1464266095045.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 5/26/2016 at 2:38 PM, Sunny Moon said:

К сожалению, времени было не так много за эти пару дней фотографировать))

 

Но фотоотчет будет позднее обязательно))

красиво тут и спокойно очень 

FB_IMG_1464266095045.jpg

 

Все ждем отчета :)))

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Никак не доходили руки до отчета :) 

 

Во первых, хочу сказать еще раз спасибо Итали за эту тему, хоть и местом этим мы заинтересовались задолго до находки этой темы, но она нам очень помогла.

 

Во вторых, Valkyr, спасибо тебе за всё, за время, внимание, вкусняшки))), за все и вообще знакомство. Ты замечательная 😘

 

А теперь по теме, КОСТА БЛАНКА (Аликанте, Торрвьеха, Дения, Ориуэла, Калпе и много много других небольших городов и провинций). Один раз побывавший в этих края, захочет возвращаться снова и снова. 

 

Что понравилось:

 

- Климат.

За 8 дней нашего пребывания, погода нас только радовала. Днем солнце, вечером в жакеточке)) Мечтаа! Мы оставались в Санта Поле (про это место отдельно), близко к морю и потому я чувствовала небольшую сырость, но в целом влажности в воздухе я не чувствовала. 

 

- Еда

На любой вкус и цвет. Я очень люблю морепродукты и потому мне нравилось почти всё. Не было ничего такого , что мне категорически не понравилось. 

 

- Люди

Приветливые, дружелюбные и веселые. Очень расслабленные и кефкомские люди))

 

- Цены

Понравились цены на разные продукты и материалы. По сравнению с другими европейскими странами, разница достаточно ощутимая. 

 

- Море

Хоть и вода была холодная и мы не смогли искупаться, но хочу отметить какое чистое море в этих краях. В некоторых местах кристально чистая. Не даром по всему побережью Коста Бланка считается рекордсменом по количеству Голубых флагов, за свои идеальные пляжи. 

 

- Дороги и отсутствие пробок, мало светофоров

Возможно мы не всегда находились в центре, и в час пик они действительно есть, но мы за все время пребывания там пробок не заметили. Дорогие широкие, есть платные трассы, есть дороги вдоль побережья (они куда интереснее), есть возможность заезжать в маленькие деревушки. На небольших дорогах у них в основном кольцевые развязки, вместо светофоров. Каждый друг другу уступает, очень терепеливы на дорогах, чувствуется порядок)

 

Что не понравилось).... ммм в общем не могу ничего отметить в этом разделе)) если только шоппинг в этих краях не для меня)) Я редко, что могу найти по своему вкусу в Испании. Не люблю когда в одежде присутствуют больше чем 3 цвета, а там в основном все разноцветное, кричащее)). Испанский стиль не мой однозначно). Если только в Массимо Дутти могу что-то найти или же в Адольфо Домингес, магазин которого я там так и не встретила. Но это все мелочи...

 

Ну нарвеное еще то, что там больше Англии нежели Испании)) очень много пенсионеров, тратящие свою пенсию в солнечных краях). Есть в этом где-то и плюсы и минусы конечно же. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Очень полюбила суп из морепродуктов)) оболденно вкусный! Без сангрии не проходил ни один вечер)) Паэлья идет хорошо только тогда, когда ну ооочень голодный))

 

Про свинину отдельно)) ну очень вкусная в этих краях свинина, ни в одной стране порк меня так не радовал))

IMG-20160609-WA0003.jpg

IMG-20160609-WA0011.jpg

IMG-20160609-WA0012.jpg

IMG-20160609-WA0014.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

На первый взгляд все города походи друг на друга)) Но они всеже во многом разные

 

Кальпе и Дения - на севере КБ. Очень понравились эти места, самые зеленые на мой взгляд на всем побережье. Говорят пляж в Кальпе самый лучший. Искупаться, к сожалению, не удалось :( 

 

Некоторые фотки скачала снета для наглядности), самим фоткать не всегда удавалось, чаще снимали видео.  

 

Дома в этой зоне дороже!)) 

IMG-20160609-WA0005.jpg

IMG-20160609-WA0018.jpg

9a9cebc5-27a8-487a-9416-a5fc00b71988.jpg

5453875.jpg

denia-06.jpg

denia-castle-331.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

по дороге в Ориуэллу и Торрвьеху наблюдали вот за такой картиной))

 

вспоминается песня)) "розовый фламинго дитя заката..." 

IMG-20160609-WA0001.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Sunny Moon said:

Всем привет! Никак не доходили руки до отчета :) 

 

Во первых, хочу сказать еще раз спасибо Итали за эту тему, хоть и местом этим мы заинтересовались задолго до находки этой темы, но она нам очень помогла.

 

Во вторых, Valkyr, спасибо тебе за всё, за время, внимание, вкусняшки))), за все и вообще знакомство. Ты замечательная 1f618.png

 

А теперь по теме, КОСТА БЛАНКА (Аликанте, Торрвьеха, Дения, Ориуэла, Калпе и много много других небольших городов и провинций). Один раз побывавший в этих края, захочет возвращаться снова и снова. 

 

Что понравилось:

 

- Климат.

За 8 дней нашего пребывания, погода нас только радовала. Днем солнце, вечером в жакеточке)) Мечтаа! Мы оставались в Санта Поле (про это место отдельно), близко к морю и потому я чувствовала небольшую сырость, но в целом влажности в воздухе я не чувствовала. 

 

- Еда

На любой вкус и цвет. Я очень люблю морепродукты и потому мне нравилось почти всё. Не было ничего такого , что мне категорически не понравилось. 

 

- Люди

Приветливые, дружелюбные и веселые. Очень расслабленные и кефкомские люди))

 

- Цены

Понравились цены на разные продукты и материалы. По сравнению с другими европейскими странами, разница достаточно ощутимая. 

 

- Море

Хоть и вода была холодная и мы не смогли искупаться, но хочу отметить какое чистое море в этих краях. В некоторых местах кристально чистая. Не даром по всему побережью Коста Бланка считается рекордсменом по количеству Голубых флагов, за свои идеальные пляжи. 

 

- Дороги и отсутствие пробок, мало светофоров

Возможно мы не всегда находились в центре, и в час пик они действительно есть, но мы за все время пребывания там пробок не заметили. Дорогие широкие, есть платные трассы, есть дороги вдоль побережья (они куда интереснее), есть возможность заезжать в маленькие деревушки. На небольших дорогах у них в основном кольцевые развязки, вместо светофоров. Каждый друг другу уступает, очень терепеливы на дорогах, чувствуется порядок)

 

Что не понравилось).... ммм в общем не могу ничего отметить в этом разделе)) если только шоппинг в этих краях не для меня)) Я редко, что могу найти по своему вкусу в Испании. Не люблю когда в одежде присутствуют больше чем 3 цвета, а там в основном все разноцветное, кричащее)). Испанский стиль не мой однозначно). Если только в Массимо Дутти могу что-то найти или же в Адольфо Домингес, магазин которого я там так и не встретила. Но это все мелочи...

 

Ну нарвеное еще то, что там больше Англии нежели Испании)) очень много пенсионеров, тратящие свою пенсию в солнечных краях). Есть в этом где-то и плюсы и минусы конечно же. 

 

 

Мой друг ис Коста Рика говорит пляжи в Аликанте ужасные :)))

 

Да, везде кольцевые дороги - это уменьшает вложение на светофоры итд.
Для меня удобнее водить если со второй линии не лезут на выход

 

Климат очень сухой

 

Адольфо Домингес в центре города же есть

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Sunny Moon said:

Очень полюбила суп из морепродуктов)) оболденно вкусный! Без сангрии не проходил ни один вечер)) Паэлья идет хорошо только тогда, когда ну ооочень голодный))

 

Про свинину отдельно)) ну очень вкусная в этих краях свинина, ни в одной стране порк меня так не радовал))

IMG-20160609-WA0003.jpg

IMG-20160609-WA0011.jpg

IMG-20160609-WA0012.jpg

IMG-20160609-WA0014.jpg

 

Суп да, классный, они умеют его готовить.
Гаспачо пробовали?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Sunny Moon said:

На первый взгляд все города походи друг на друга)) Но они всеже во многом разные

 

Кальпе и Дения - на севере КБ. Очень понравились эти места, самые зеленые на мой взгляд на всем побережье. Говорят пляж в Кальпе самый лучший. Искупаться, к сожалению, не удалось :( 

 

Некоторые фотки скачала снета для наглядности), самим фоткать не всегда удавалось, чаще снимали видео.  

 

Дома в этой зоне дороже!)) 

IMG-20160609-WA0005.jpg

IMG-20160609-WA0018.jpg

9a9cebc5-27a8-487a-9416-a5fc00b71988.jpg

5453875.jpg

denia-06.jpg

denia-castle-331.jpg

 

Многие не любят Санта Пола, так как
1. Там старые дома в основном
2. Зимой городок просто наглухо вымирает
3. Мало сервисов.

Лично я предпочитаю Сан Хуан, но там дома на 30% дороже примерно...

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Italyanets сказал:

 

Мой друг ис Коста Рика говорит пляжи в Аликанте ужасные :)))

 

Да, везде кольцевые дороги - это уменьшает вложение на светофоры итд.
Для меня удобнее водить если со второй линии не лезут на выход

 

Климат очень сухой

 

Адольфо Домингес в центре города же есть

 

 

Ну возможно в сравнении с Коста Рика...)) не была, не знаю))

 

Да влажности я не почувствовала в воздухе 

 

АД к сожалению, не встретила :(, всякий раз гуляли в сиесту, все магазины закрыты)) пришлось смотреть через витрины)) 

 

Спасибо Valkyr, открыла для нас Ля Зения бульвар, смогла там что-то найти. Но в общем я конечно не за шоппингом туда ехала, потому на этом особо не зацикливалась. Для меня рай шоппинга - Милан и ни что с ним не сравнится. :) 

 

8 минут назад, Italyanets сказал:

 

Суп да, классный, они умеют его готовить.
Гаспачо пробовали?

 

Пробовали)) я не любитель холодных супов, но на мой взгляд у нас в Ляндмарке его готовят вкуснее))

Edited by Sunny Moon
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Sunny Moon said:

 

Ну возможно в сравнении с Коста Рика...)) не была, не знаю))

 

Да влажности я не почувствовала в воздухе 

 

АД к сожалению, не встретила :(, всякий раз гуляли в сиесту, все магазины закрыты)) пришлось смотреть через витрины)) 

 

Спасибо Valkyr, открыла для нас Ля Зения бульвар, смогла там что-то найти. Но в общем я конечно не за шоппингом туда ехала, потому на этом особо не зацикливалась. Для меня рай шоппинга - Милан и ни что с ним не сравнится. :) 

 

 

Пробовали)) я не любитель холодных супов, но на мой взгляд у нас в Ляндмарке его готовят вкуснее))

 

Ну ясное дело если Вы в сиесту.
В Испании у всего расписание и везде разное, что меня бесило вначале. Я пришел покупать и не могу деньги потратить.
Потом привыкаешь и когда уже знаешь все места где что когда - уже легче.
Шоппинг - смотря чего и смотря для чего.

Например, в Испании не купить хорошие бизнес туфли - качества нет. Но зато для ходьбы много чего есть.
Или теплую одежду не достать - все на ненатуральном мехе.
Милан тоже как сказать - есть центр где бешеные цены и непонятный товар. Есть деревни где хорошие цены и аутлеты.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

1 hour ago, Sunny Moon said:

по дороге в Ориуэллу и Торрвьеху наблюдали вот за такой картиной))

 

вспоминается песня)) "розовый фламинго дитя заката..." 

IMG-20160609-WA0001.jpg

Ждём вас в июле х у нас уже конкретно лето началось ))) 

 

Как встретимся, пойдём в Наутилус обедать, у них новое меню, самый обалденный антрекот нежилого размера, который я когда либо ела, вы оба точно оцените )))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Valkyr said:

 

Ждём вас в июле х у нас уже конкретно лето началось ))) 

 

Как встретимся, пойдём в Наутилус обедать, у них новое меню, самый обалденный антрекот нежилого размера, который я когда либо ела, вы оба точно оцените )))

 

Да, на след неделе я искупаться хочу уже :)
Что касается мяса - лично мне не по душе как испанцы готовят говядину - предпочитаю бельгийские стейки :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Italyanets said:

 

Да, на след неделе я искупаться хочу уже :)
Что касается мяса - лично мне не по душе как испанцы готовят говядину - предпочитаю бельгийские стейки :)

На следующе неделе обещали 37 градусов )))

 

Насчёт говядины я вас понимаю, они её очень тонко режут для стейка, я например люблю мясо с кровью, поэтому стейк в моем понятии должен быть толщиной минимум два сантиметра, поэтому в испанских ресторанах стейки не заказываю.

 

А антрекот, про который я писала, был свиной (chuleton), я до переезда сюда вообще свинину, за исключением колбасных изделий, не ела из за запаха, а здесь она ну просто обалденная

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Italyanets сказал:

 

Многие не любят Санта Пола, так как
1. Там старые дома в основном
2. Зимой городок просто наглухо вымирает
3. Мало сервисов.

Лично я предпочитаю Сан Хуан, но там дома на 30% дороже примерно...

 

А вот теперь про Санта Пола. Мы оставались в дачной стороне города, не в центре. Да если бы не Valkyr, мы бы вообще так и не узнали бы, что в Санта Пола есть центр))) и высотки. 

 

В том районе где мы оставались только дачи, бунгало, небольшие участки. Очень спокойное, умиротворенное место. Нам там очень понравилось, начиная с контенгента, заканчивая отсутствием машин)). Мы весь день катались по разным городам и к вечеру когда приезжали в Санта Пола, сидели на своей террасе и слушали завывания чаек (которые кстати огромнейшие), получали колосальное удовольствие! После ужина спускались на прогулку по бульвару, прогуливались у моря... я бы с удовольствием купила бы там себе дом. Но там цены тоже очень кусаются)) 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Valkyr сказал:

 

Ждём вас в июле х у нас уже конкретно лето началось ))) 

 

Как встретимся, пойдём в Наутилус обедать, у них новое меню, самый обалденный антрекот нежилого размера, который я когда либо ела, вы оба точно оцените )))

 

УРА!!! Уже предвкушаю 😘

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Valkyr said:

На следующе неделе обещали 37 градусов )))

 

Насчёт говядины я вас понимаю, они её очень тонко режут для стейка, я например люблю мясо с кровью, поэтому стейк в моем понятии должен быть толщиной минимум два сантиметра, поэтому в испанских ресторанах стейки не заказываю.

 

А антрекот, про который я писала, был свиной (chuleton), я до переезда сюда вообще свинину, за исключением колбасных изделий, не ела из за запаха, а здесь она ну просто обалденная

 

Пипец :))) 37 градусов это слишком
На самом деле ее  не режут тонко :))) Она просто так усыхает. Такой тип мяса, он не для стейков. Сами испанцы говорят и знают это, поэтому для стейков они закупают говядину из Аргентины.

Свинина хорошая в Испании, согласен.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Sunny Moon said:

 

А вот теперь про Санта Пола. Мы оставались в дачной стороне города, не в центре. Да если бы не Valkyr, мы бы вообще так и не узнали бы, что в Санта Пола есть центр))) и высотки. 

 

В том районе где мы оставались только дачи, бунгало, небольшие участки. Очень спокойное, умиротворенное место. Нам там очень понравилось, начиная с контенгента, заканчивая отсутствием машин)). Мы весь день катались по разным городам и к вечеру когда приезжали в Санта Пола, сидели на своей террасе и слушали завывания чаек (которые кстати огромнейшие), получали колосальное удовольствие! После ужина спускались на прогулку по бульвару, прогуливались у моря... я бы с удовольствием купила бы там себе дом. Но там цены тоже очень кусаются)) 

 

Дом не советую в Испании покупать. Дешевые дома плохо сделаны. Лучше апартаменты. Сколько там стоит и сколько вы можете потратить и что хотите иметь?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Italyanets said:

 

Пипец :))) 37 градусов это слишком
На самом деле ее  не режут тонко :))) Она просто так усыхает. Такой тип мяса, он не для стейков. Сами испанцы говорят и знают это, поэтому для стейков они закупают говядину из Аргентины.

Свинина хорошая в Испании, согласен.

В нашей местной мясной продаеться просто обалденное мясо для стейков, не знаю правда, испанское или привозное, то есть там уже можно попросить нарезать так, как надо. Правда дорого, 32 евро за килограмм (что значит, меня уже полтора года нет в Азербайджане, отвыкла от бакинских кусачих цен, уже думаю по "испанским" стандартам, лол), но того стоит.

 

А сейчас призадумалась, вы правы, в супермаркетах то все стейки на самом деле привозные. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Valkyr said:

В нашей местной мясной продаеться просто обалденное мясо для стейков, не знаю правда, испанское или привозное, то есть там уже можно попросить нарезать так, как надо. Правда дорого, 32 евро за килограмм (что значит, меня уже полтора года нет в Азербайджане, отвыкла от бакинских кусачих цен, уже думаю по "испанским" стандартам, лол), но того стоит.

 

А сейчас призадумалась, вы правы, в супермаркетах то все стейки на самом деле привозные. 

 

В Испании дело не в толщине - усыхает мясо, не той консистенции.
Мясо для стейков - это отдельная тема и обычное мясо просто не подходит... У Испанцев своего мяса такого нет.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Italyanets сказал:

 

Дом не советую в Испании покупать. Дешевые дома плохо сделаны. Лучше апартаменты. Сколько там стоит и сколько вы можете потратить и что хотите иметь?

 

В Санта Пола самый простой домик, с двумя спальнями, по моим меркам без ремонта, стоит не меньше 180 тыс евро. Апартаменты намного дешевле. Пока мы только присматриваемся) 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Italyanets said:

Дом не советую в Испании покупать. Дешевые дома плохо сделаны. Лучше апартаменты. Сколько там стоит и сколько вы можете потратить и что хотите иметь?

Да, это не бакинские дома из гарадахского кубика. Здесь самое милое дело - купить участок с "legal" развалюхой, снести и построить по своему вкусу. Мы купили дом, не дешевый, самый большой недостаток в неровных стенах, кафель, мётлах будем менять, а со стенами ничего не поделать, правда в глаза конечно не бросается, пока карнизы не начнёшь вешать )))

Link to comment
Share on other sites

Just now, Sunny Moon said:

 

В Санта Пола самый простой домик, с двумя спальнями, по моим меркам без ремонта, стоит не меньше 180 тыс евро. Апартаменты намного дешевле. Пока мы только присматриваемся) 

 

В Сан Хуан мы купили 2 спальни за 133 000 евро. новостройка, 7 минут до пляжа. терасса 53 метра.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Italyanets сказал:

 

В Сан Хуан мы купили 2 спальни за 133 000 евро. новостройка, 7 минут до пляжа. терасса 53 метра.

Мубарек.Классно)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Italyanets сказал:

 

В Сан Хуан мы купили 2 спальни за 133 000 евро. новостройка, 7 минут до пляжа. терасса 53 метра.

 

Поздравляю!!! Саг еливиз бизим башымыза)) Терраса это ооооочень важно)))

Edited by Sunny Moon
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Sunny Moon said:

 

В Санта Пола самый простой домик, с двумя спальнями, по моим меркам без ремонта, стоит не меньше 180 тыс евро. Апартаменты намного дешевле. Пока мы только присматриваемся) 

Если ЮК выйдет из ЕС, возможен вариант массового отъезда британцев, на рынке будет очень много недвиги и это может отразиться на ценах (ну, это мои предположения), так что ждём 23 июня.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Valkyr сказал:

Если ЮК выйдет из ЕС, возможен вариант массового отъезда британцев, на рынке будет очень много недвиги и это может отразиться на ценах (ну, это мои предположения), так что ждём 23 июня.

 

Да... но это маловероятно. Столько британцев в Италии, Греции... представляю какой будет хаос

Link to comment
Share on other sites

Если ЮК выйдет из ЕС, возможен вариант массового отъезда британцев, на рынке будет очень много недвиги и это может отразиться на ценах (ну, это мои предположения), так что ждём 23 июня.

Никто не уедет и продавать дома не будет а скорее всего ещё больше скупать начнут пока фунт совсем не упадёт

Link to comment
Share on other sites

Испания мне нравится.Первый раз там.Плюсы и минусы)

 

Плюсы

 

Для меня что важно это люди.Реально они очень похожие на нас.Такие эмоциональные,дружелюбные а самое главное ты не чувствуешь там себя другой.

 

Климат.Правда Valkir говорила что зимой на ветровке люди ходят.Для меня это очень удивительно так как сильную жару в конце мая не чувствовал но верю ей)Климат шикарный

 

Я не был в Барсе или в Мадриде но зона Коста-Бланка именно для меня.Людей и машин мало.Нет суматохи (не считая центр Аликанте).Без нервы и суеты.

 

Чистота.Думал ну Испания это же не север Европы.Но оказывается очень чисто )

 

Минусы.

 

Еда!Раньше думал что у нас кулинария не так уж.Но ахыр вахтлар куда бы я не ехал все же бизим йемеклерин йерини вермир)Может старею)

 

Но что они все время отдыхают.Сиеста млин ) Может они в отличие от нас не хотят дюнйаны 2 елли тутсунлар.То что зарабатывают им хватает не хотят больше.Хотят просто отдохнуть для себя.В чем то их понимаю.Жизнь дана всего раз)

 

пока все)

 

Хочу благодарит Valkir )Очень хорошая девушка.Как будто бы мы давно знали друг друга.Спасибо тебе за помощь и конечно же за советы.Марокканцев не увидели )) ничего не сперли у нас))хотя не думаю у меня можно что то украсть)) мужу привет вы хорошая пара)  хоть я не знаю англ но понимал его )) очень надеюсь снова увидится с вами)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Italyanets сказал:

 

Пускай еще построят и закончим оплату, потом поздравлять можно будет.

не опасно покупать недостроенную квартиру?Часто там разоряются строительные фирмы

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...