Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фанатик > верующий > секулярист


Tristar

Recommended Posts

Собственно разницы нет. Все мы фанатики в той или иной степени. О степени собственно и речь!

Кто такие фанатики - например ваххабиты (саляфиты). Это люди одержимые своей идеей, которые оправдание своим мыслям ищут в Коране. Есть мысль и её нужно доказать - открываем Коран, или сунну, или приводим несуществующий источник и оппа - доказано!

В отличие от них, обычные верующие (шииты, сунниты и др.) изучают Коран и Сунну полностью и только на основе этих знаний делают выводы. У них практически нет идей, которые нужно доказать, кроме!!! Полнотекстового Цельного содержания Корана и Сунны.

Однако, если ваххабиты это более низшая ступень, то остальные верующие недалеко от них ушли, просто стоя на ступень выше. Они тоже, но на порядок менее фанатичны.

В диспутах со светскими (секуляристами) верующие отстаивают свои идеи так же рьяно, как и ваххабиты свои. У них нет пути к отступлению. Они считают, что наука их обманывает, при этом приводя доводы исламских или христианских креационистов. Они не понимают, что такое лженаука и зачем она существует и кем она спонсируется. Они также догматы, меньшие чем ваххабиты, но большие, чем светские. У них таже аналогичная ваххабитская черта, они ищут факты науки и стараются найти аналог в Коране, закрывая глаза на все достижения науки, расходящиеся с Кораническими мыслями. Наука врёт, говорят они. Они гордятся своим выбором, не замечая, что от них до ваххабизма всего один шаг. Они не могут полностью узнать науку, также как и ваххабиты Коран - всецело и полностью. Им мешают их идеи. У них те же двойные стандарты. Если что-то удовлетворяет их идеям в науке (Коране), они с радостью приводят их оппонентам. Но не наоборот.

Для того, чтобы верующие смогли полностью понять Бога, им нужно пока не поздно снять с себя оковы сверхдогматичной веры. Есть Аллах, остальное он дал тебе - этот разум, которым ты почему-то пытаешься быть двуличным, отвергая доказанные научные истины и идя на поводу всех своих идей.

Я уже писал, что многоидейность мусульман их уничтожит или переделает до неузнаваемости. Сами того не замечая, мусульмане очень медленно переделываются под разум, но не хотят этого признавать. Сравните мусульман средних веков и современных. Чем быстрее нормальные мусульмане признают, что истина не в идеях Корана, а в самом поиске истины - в науке, которая не зависима от твоих убеждений, мыслей, идей, арабского языка, и т.д., то тем лучше и проще будет жить и им самим в первую очередь и всему человечеству в целом.

Link to comment
Share on other sites

Кто такие фанатики - например ваххабиты (саляфиты). Это люди одержимые своей идеей, которые оправдание своим мыслям ищут в Коране. Есть мысль и её нужно доказать - открываем Коран, или сунну, или приводим несуществующий источник и оппа - доказано!

В отличие от них, обычные верующие (шииты, сунниты и др.) изучают Коран и Сунну полностью и только на основе этих знаний делают выводы. У них практически нет идей, которые нужно доказать, кроме!!! Полнотекстового Цельного содержания Корана и Сунны.

Несколько раз прочитал, так и не смог понять что вы хотели сказать и что привели в виде аргумента.

Link to comment
Share on other sites

Все мы фанатики в той или иной степени?? Ну уж простите, но если чтение Корана и религиозной литературы, расширяющей кругозор человека, жаждущего знаний, по Вашему фанатизм, то оглянитесь :), фанатики повсюду!!!

А как Вы определяете степень фанатизма? (по ступеням, граммам или у Вас имеется специальный ФАНАТОИЗМЕРИТЕЛЬ)?????

Link to comment
Share on other sites

Tristar ,Человек -неверюший(атеист) думаю что не может чуствовать думать то что чувствует и думает верующий и потому не имеет права судить кто фанат кто верующий, классифицировать их и т.д. У каждого человека вера у него в сердце , и другой его понять и судить не может.

Link to comment
Share on other sites

Несколько раз прочитал, так и не смог понять что вы хотели сказать и что привели в виде аргумента.
и ?

Выводы - это, как правило, последнее предложение:

Чем быстрее нормальные мусульмане признают, что истина не в идеях Корана, а в самом поиске истины - в науке, которая не зависима от твоих убеждений, мыслей, идей, арабского языка, и т.д., то тем лучше и проще будет жить и им самим в первую очередь и всему человечеству в целом.

Tristar ,Человек -неверюший(атеист) думаю что не может чуствовать думать то что чувствует и думает верующий и потому не имеет права судить кто фанат кто верующий, классифицировать их и т.д. У каждого человека вера у него в сердце , и другой его понять и судить не может.

Я уже писал, что гинекологу не нужно обязательно быть женщиной, он способен лучше понимать и знать женщин, чем сами женщины. Кроме того, гинеколог может быть и женщиной.

По аналогии этому, много атеистов были в прошлом верующими, так что они прекрасно понимают верующих. Возможно - даже ещё лучше, чем верующие понимают сами себя. Уж поверьте.

А как Вы определяете степень фанатизма? (по ступеням, граммам или у Вас имеется специальный ФАНАТОИЗМЕРИТЕЛЬ)?????

По обычным тестам измеряется степень фанатизма, по обычным. Вопросы должны лишь узнавать Вашу непреклонность в различных бытовых и не бытовых вопросах, и т.д. Но тема берёт за основу только три чёткие ступени: фанатик, верующий и секулярист.

Фанатик - это фанатик. Верующий тоже имеет много догм, а значит фанатизма. А у секуляриста есть больше возможностей не быть фанатиком и чаще всего по жизни так и бывает.

Link to comment
Share on other sites

Я уже писал, что многоидейность мусульман их уничтожит или переделает до неузнаваемости. Сами того не замечая, мусульмане очень медленно переделываются под разум, но не хотят этого признавать. Сравните мусульман средних веков и современных. Чем быстрее нормальные мусульмане признают, что истина не в идеях Корана, а в самом поиске истины - в науке, которая не зависима от твоих убеждений, мыслей, идей, арабского языка, и т.д., то тем лучше и проще будет жить и им самим в первую очередь и всему человечеству в целом.

я тоже думаю многоидейность христиан их уничтожит или они мутируют во что-то ужасное.. вообщем наступят страшные времена. Иудеи и атеисты останутся как огурчики целенькие и неувядающие

для них будет вечно петь Людмила Гурченко

Link to comment
Share on other sites

Выводы - это, как правило, последнее предложение:

Чем быстрее нормальные мусульмане признают, что истина не в идеях Корана, а в самом поиске истины - в науке, которая не зависима от твоих убеждений, мыслей, идей, арабского языка, и т.д., то тем лучше и проще будет жить и им самим в первую очередь и всему человечеству в целом.

Ну начнем с того, что вывод и то из чего он должен был вытекать у вас совсем не сходятся.

Во-вторых Коран учит человека как правильно жить, в согласии с собой и окружающем миром, а наука помогает человеку, делает его жизнь комфортней. В чем же противопоставление? Нормальные мусульмане не могут отвергать Коран, они следют ему как руководству, но я не вижу причин при этом отвергать науку. Так что и с наукой у нормальных мусульман все в порядке.

Про сравнение саляфитов и всех остальных я так и не понял...

Link to comment
Share on other sites

Мдя, это кстати один из недостатков верующих. Они плохо усваивают ту мысленную пищу, которая для них нова.

Собственно я же написал, что наукой уже доказано эволюционность человека, возраст Земли, не вредность свинины :) и куча др. Это же расходится с Кораническими описаниями. Мусульманин как фанатик продолжает идти по Корану, не считаясь с наукой. Считая, что наука его обманывает или ошибается. Теперь понятно?

Link to comment
Share on other sites

Тристар, откуда у вас столько неготива к религии? Мне кажется вы просо любите все оспаривать B) . Но тут ваши аргументы и доказательства слабы.

Вы наверное слышали про знаменитого Нидерландского ученого Ван дер Ховена?? Он знаменит во всем мире, несколько раз был лауреатом Ноб. премии и многих других высоких наград за достижения в области Науки,самый авторитетный научный журнал World Science Taboo назвал его ГУРУ и ДВИГАТЕЛЕМ современой науки... короче он все и вся в НАУКЕ :)

Тепер прочтем о его последнем исследовании:

Здоровье в чтении Корана и зикра

В Священном Коране Всевышний говорит: «О да, ведь только поминанием Аллаха успокаиваются сердца» (13:28). Зикр – основа приближения к Аллаху. Именно в поминании своего Творца заключено исцеление от недугов, которые обуревают как духовный мир человека, так и его физическое тело.

Очередное подтверждение этому нашел нидерландский психолог профессор Ван дер Ховен. Он опытным путем доказал пользу чтения Корана и повторения слова «Аллах».

Самым поразительным в этом является тот факт, что Ван дер Ховен – немусульманин. Психолог интересуется Исламом и Священным Кораном с чисто научной точки зрения.

Нидерландский профессор подтверждает своё открытие данными, которые он получил, исследуя довольно большую группу пациентов в течение трёх лет. Некоторые из них не являлись мусульманами, кроме того, многие не знали и слова по-арабски.

В течение определенного времени их учили правильно в соответствии с нормами арабской фонетики произносить слово «Аллах». И результат был ошеломляющим, особенно у тех, кто страдает унынием, подавленностью и нервным напряжением.

Газеты «аль-Ватан» и «Катари ар-райя» приводят слова психолога: «Мусульмане, которые регулярно читают Коран и способны произносить правильно звуки арабского языка, в огромной степени защищены от психических и нервных недугов, повторяя по-арабски лишь слово «Бог».

Психолог объясняет, как каждая буква в слове «Аллах» играет роль в излечении людей, имеющих душевные проблемы. Произнесение первой гласной «Алиф» в слове «Аллах» поддерживает работу респираторной системы, контролируя дыхание; произнесение велярной согласной «Л» на арабский манер расслабляет придыхание (аспирацию), а «Х» - приводит в контакт лёгкие и сердце, что, в свою очередь, контролирует сердцебиение.

Однако самое важное даже не в этом. За каждой буквой арабского языка, как говорят великие шейхи, стоит определенная связь между высшими сферами бытия и материальным миром.

При произнесении слова «Аллах» в глубинах разума и подсознания зажигаются огоньки, которые напоминают человеку о Всевышнем. От этого сама суть человека пропитывается следующей информацией: Творец, Господь и Властелин всего сущего, вселяя в человека душу, наделяет ее врожденным знанием божественных заветов и стремлением следовать им, которые необычайно тонко вплетены в тело, разум и душу человека.

В целом, произнесение любого из арабских звуков несет в себе некоторую вибрацию, которая распространяется в определенном направлении. Она имеет свою продолжительность и оказывает воздействие на тело, разум и душу человека.

Например, звуки «’айн» или «’гайн» не имеют аналогов в русском языке (как и во многих других языках). Это значит, что соответствующее воздействие возможно только при правильном произнесении их по-арабски. Важно также, что различные сочетания гласных и согласных в словах зикра и аятах Корана в правильной долготе произнесения несут в себе информацию о божественных атрибутах и идеально распространяют их по телу читающего.

Например, длинная гласная «аа» стимулирует сердце – важнейших орган не только с точки зрения физического здоровья, но и духовного. А длинное «ии» воздействует на шишковидную железу, функции которой еще не до конца постигнуты наукой, ясно лишь, что она как-то активизирует жизненные силы.

В этом заключается один из секретов притягательности и величия Корана. Известный опыт, проведенный в клинике «Акбар» города Панамы штата Флорида, США, также еще раз доказал необыкновенное благотворное воздействие чтения и прослушивания Корана на человека.

Руководил опытом живущий в Америке ученый-мусульманин Ахмад ал-Кадий. Его работа была призвана доказать практическое благотворное воздействие Корана на человека, силу чего следовало зафиксировать и подсчитать самым современным оборудованием.

Отобранные для опыта мужчины и женщины различных возрастных категорий из числа добровольцев не были мусульманами и не знали арабского языка. То есть опыт проводился с людьми, не знакомыми с Кораном и языком, на котором ниспослана Священная Книга.

Добровольцы прослушивали Корана и перевод его смыслов на английский язык. Священная Книга читалась различными голосами, т.к. предусматривалось одновременно проверить и особенности воздействия звуков.

Опыт проводился целый год. Результат оказался весьма впечатляющим!

97% слушавших Коран добровольцев избавились от стрессов, что было зафиксировано специальными приборами, которые записывали изменения, происходящие в организме людей. В частности, фиксировались действия электронов на кожу, на работу сердца, на температуру и т. д. Одновременно велись наблюдения за функциональными изменениями других органов. Звуковое воспроизведение сур положительно влияло на нервную систему. Стало известно, что с помощью Корана можно излечить некоторые болезни, в том числе и сердечные.

В целом, опыт показал, что определенные места в Священной Книге обладают особой энергетикой, влияющей на человека и способной привести в движение силу сопротивления его организма внешним воздействиям. Именно при произнесении этих аятов Корана, наблюдалось явление, которое ранее не происходило при чтении чего-либо другого.

Остается только добавить, что огромное количество смыслов Священного Корана не может быть воспринято даже теми, кто в совершенстве знает арабский язык. Многие и многие оттенки каждого аята воспринимаются лишь на невидимых и неведомых уровнях – клеточном, атомном, субатомном. Современная технология и теоретическая наука не в состоянии пока зафиксировать процесс этого восприятия

Sorry za razmer - no eto stoit togo :)

Link to comment
Share on other sites

Кто такие фанатики - например ваххабиты (саляфиты). Это люди одержимые своей идеей, которые оправдание своим мыслям ищут в Коране. Есть мысль и её нужно доказать - открываем Коран, или сунну, или приводим несуществующий источник и оппа - доказано!

Ваши слова?!

Так вот Вы тоже сейчас пытаетесь доказать свои идеи посредством форума. Есть мысль и её нужно доказать, открыли тему - оппа - не тут то было!

Я ни в коем случае не вступаю с Вами в палемику, напротив с уважением отношусь к Вашему мнению и прошу от Вас того же!

Link to comment
Share on other sites

Кто такие фанатики - например ваххабиты (саляфиты). Это люди одержимые своей идеей, которые оправдание своим мыслям ищут в Коране
Так вот Вы тоже сейчас пытаетесь доказать свои идеи посредством форума.

Чего то Вы не то написали. Найдите 10 отличий. :) Посредством форума? и Корана? Что я могу доказать на основании форума дей.аз? :)

Link to comment
Share on other sites

а «Х» - приводит в контакт лёгкие и сердце, что, в свою очередь, контролирует сердцебиение.

Shikh - я в этой букве более чем уверен. И она есть не только в арабском языке. Но в русском языке она в контакт приводит иногда мозги, а не лёгкие и сердце :) Не надо поклоняться языку - он существовал ещё до Пророка, так что такие глупости оскорбляют Ислам (не арабский Ислам).

Всё что написано в определённом смысле это глупость. Это всё равно что писать о полезности сказки "Красная шапочка". Тоже полезно - детям, особенно девочкам!

Shikh - Вы ещё мантры не читали видно. Сейчас заглянет сюда Атропат и даст Вам пару ссылок. Вы придёте (ну или прибежите) в неОписуемый восторг! Может быть даже научит технике тантрического секса.

Омммммммммммммм.....

Link to comment
Share on other sites

Тристар, разница между "нормальным" верующим и атеистом от "ненормальных" в том что, первые не спорят о своей правоте, а просто остаются каждый при своем мнении.

Link to comment
Share on other sites

Тристар, чем навеяна эта тема ? Очередным потоком информации о невозможности симбиоза науки и религии ?

Да. Но это лишь один из факторов.

Второй: Я уже писал как-то, что верующий на основе неверных понятий о Боге чаще теряет веру! Это второй фактор данной темы - а для того, чтобы правильно верить, нужно поменьше Харуна Яхью читать и верить в Бога не по-научному.

Третий: Я просто хотел ещё раз показать верующим им себя со стороны. Я их вижу, они нет. Я абсолютно уверен, что мои слова всерьёз не воспринимают, а жаль. Что хотел показать? Присущий некоторым догматизм, фанатизм, религиозный национализм (вишь пришёл Shikh и про арабский мне пишет) и т.д. возникающие вследствие отклонения от разума в пользу догм.

Четвёртый: Тенденции, тенденции, тенденции (написал без копипаста :) ). В названии темы есть стрелка ведущая вправо. Это современная тенденция, которая часто воспринимается даже мусульманами (моминами) и судя по их большинству можно судить о тенденциях. Из этого можно делать выводы.

Четыре навеяния хватит. Мусульмане цифру 4 любят, они не японцы.

Link to comment
Share on other sites

Тристар, разница между "нормальным" верующим и атеистом от "ненормальных" в том что, первые не спорят о своей правоте, а просто остаются каждый при своем мнении.

Проблема в том, что никто себя "ненормальным" верующим не считает! :)

А я в теме лишь показываю на ненормальности веры. Как в тесте - пусть оценивают себя, я обосновал свои мысли.

Link to comment
Share on other sites

Да. Но это лишь один из факторов.

Второй: Я уже писал как-то, что верующий на основе неверных понятий о Боге чаще теряет веру! Это второй фактор данной темы - а для того, чтобы правильно верить, нужно поменьше Харуна Яхью читать и верить в Бога не по-научному.

Третий: Я просто хотел ещё раз показать верующим им себя со стороны. Я их вижу, они нет. Я абсолютно уверен, что мои слова всерьёз не воспринимают, а жаль. Что хотел показать? Присущий некоторым догматизм, фанатизм, религиозный национализм (вишь пришёл Shikh и про арабский мне пишет) и т.д. возникающие вследствие отклонения от разума в пользу догм.

Четвёртый: Тенденции, тенденции, тенденции (написал без копипаста :) ). В названии темы есть стрелка ведущая вправо. Это современная тенденция, которая часто воспринимается даже мусульманами (моминами) и судя по их большинству можно судить о тенденциях. Из этого можно делать выводы.

Четыре навеяния хватит. Мусульмане цифру 4 любят, они не японцы.

Link to comment
Share on other sites

Тристар вы сами вообще прислушиваетесь к тому что вам говорят верующие? Вы пробовали поговрить в реале с верующими о науке, о вере и т.д.?Приходите на собирун посидим, поговорим. Я вас приглашаю. Я хочу вам объяснить, что вы смешиваете всех верующих в одну кучу. Харун Яхъя или еще кто то не является рупором ислама. У нас есть намного более серьезные аргументы и доводы чем вирутальный несуществующий в реале Харун Яхъя.

Link to comment
Share on other sites

Правда, Тристар, приходите на собирун! А то ведь легко развешивать ярлыки на людей, не зная их в реальности. Теоретически можно долго говорить об ужасных фанатиках, глупых верующих и умнющих секуляристах. Но реальность все смешивает.

Я просто хотел ещё раз показать верующим им себя со стороны. Я их вижу, они нет.

Нет, Тристар. Вы пока не видите. Приходите и посмотрите воочию. :)

Link to comment
Share on other sites

Тристар вы сами вообще прислушиваетесь к тому что вам говорят верующие? Вы пробовали поговрить в реале с верующими о науке, о вере и т.д.?Приходите на собирун посидим, поговорим. Я вас приглашаю.

Уряяя - меня сам имам форума пригласил :) Как приятно. Но у меня к сожалению по средам вечером футбол. Без главного защитника команда в четверг утром меня "убьёт". Нехорошо начинать орудж с "убийства" :)

Харун Яхъя или еще кто то не является рупором ислама.

Не говорите за других :)

Правда, Тристар, приходите на собирун! А то ведь легко развешивать ярлыки на людей, не зная их в реальности. Теоретически можно долго говорить об ужасных фанатиках, глупых верующих и умнющих секуляристах. Но реальность все смешивает.

sdf - я Вас заранее поздравляю с ДР. Я бы пришёл бы с букетом, чесс слово :)

Моя формула, отделять хорошее от плохого в смесях, менять плохое на хорошее и смешивать заново. Я просто уверен, что верующие на форуме, особенно из тех, кто приходит на собирун, являются людьми более гибкого склада ума. Но я пишу, не для Вас и не для себя. Кеш гугла в поиске заносит на сайт "плохие смеси" - я уверен. И тогда моя формула должна работать эффективнее.

Link to comment
Share on other sites

sdf - я Вас заранее поздравляю с ДР. Я бы пришёл бы с букетом, чесс слово :)

Спасибо большое :) Жаль, что пропускаете собируны. Как-нибудь все же заходите :).

Link to comment
Share on other sites

Тристар, разница между "нормальным" верующим и атеистом от "ненормальных" в том что, первые не спорят о своей правоте, а просто остаются каждый при своем мнении.

Проблема в том, что никто себя "ненормальным" верующим не считает! :)

А я в теме лишь показываю на ненормальности веры. Как в тесте - пусть оценивают себя, я обосновал свои мысли.

Согласен, существуют ненормальности в вере, учитывая что, нормы определяют атеисты.

Link to comment
Share on other sites

Тристар, разница между "нормальным" верующим и атеистом от "ненормальных" в том что, первые не спорят о своей правоте, а просто остаются каждый при своем мнении.

Проблема в том, что никто себя "ненормальным" верующим не считает! :)

А я в теме лишь показываю на ненормальности веры. Как в тесте - пусть оценивают себя, я обосновал свои мысли.

Согласен, существуют ненормальности в вере, учитывая что, нормы определяют атеисты.

:aappll: :aappll: :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Согласен, существуют ненормальности в вере, учитывая что, нормы определяют атеисты.

Вы считаете веру радикальных вахаббитов нормальной :) ?

Нет? Значит нормы ненормальности веры определяют не только атеисты? :) А кто же ещё, агностики, деисты, обычные верующие?

Раз считаете веру радикальных ваххабитов ненормальной, но норму ненормальности выдвигают только атеисты - значит Вы и есть атеист!

Link to comment
Share on other sites

В принципе, нормальность или ненормальность чего бы то ни было - понятие субъективное. Не атеисты определяют "нормальность" того или иного верующего, а все окружение. Если, допустим, большинство наших форумчан согласятся, что некий юзер "А" совсем свихнулся на почве религии, предлагая рубить головы всем инакомыслящим или сажать их в резервации, то придется признать его веру ненормальной (с нашей точки зрения). Хотя в своей среде таких же головорезов, он может слыть светочем из светочей и быть мерилом "нормальности".

Link to comment
Share on other sites

Согласен, существуют ненормальности в вере, учитывая что, нормы определяют атеисты.

Вы считаете веру радикальных вахаббитов нормальной :) ?

С точки зрения ваххабитов? :)

Нет? Значит нормы ненормальности веры определяют не только атеисты? :) А кто же ещё, агностики, деисты, обычные верующие?

Вы забыли антирелигиозно настроенное общество

Раз считаете веру радикальных ваххабитов ненормальной, но норму ненормальности выдвигают только атеисты - значит Вы и есть атеист!

Но, я отличаюсь от Вас тем, что я не материалист а идеалист, и я рассматриваю Ислам не как иллюзорное сознание как делают это атеисты, а как веру и образ жизни.

Link to comment
Share on other sites

С точки зрения ваххабитов?

...или ваххабит?

А что, по моим постам вы до сих пор не определили к какому толку я принадлежу? Но, тем не менее я считаю, что каждый имеет шанс исправиться, поэтому и не сужу (или стараюсь не судить) никого.

Link to comment
Share on other sites

Вы тайно мечтаете о том, чтобы я следил за Вашими постами? :) Уау! Нет - не замечал :)

Судя по этому посту, Вы не ваххабит и тем не менее стараясь не судить ваххабитов :), Вы становитесь атеистом, когда нарушаете свои старания?

Не будьте так строги к атеистам. Открою Вам страшную тайну: они чертами характера мало чем отличаются от верующих. Будете критиковать атеистов за харамную манеру поведения, окажется, что Вы и себя критикуете :) Прежде чем делать замечание по недостаткам другим, постарайтесь найти такие же недостаки в себе. В результате таких долгих и мучительных умозамышлений окажется парадоксальная весчь - оказывается самым лучшим замечанием другому человеку является собственное незапятнанное поведение - пристыдить харамщика можно своим лишь присутствием и золотым качеством любого человека. Так что, серебрянный Вы наш, учитесь быть золотым!

Link to comment
Share on other sites

Вы тайно мечтаете о том, чтобы я следил за Вашими постами? :) Уау! Нет - не замечал :)

Судя по этому посту, Вы не ваххабит и тем не менее стараясь не судить ваххабитов :), Вы становитесь атеистом, когда нарушаете свои старания?

Да, представьте себе сижу и мечтаю, когда же наступит долгожданный миг - Тристар заметит меня. :)

Вы очеень внимательны, раз обратили что я не ваххабит. Но я уподобляюсь атеистам каждый раз когда начинаю указывать людям на их ошибки.

Открою Вам страшную тайну...

Так это опять Ваш секретный служебный разговор.

Прежде чем делать замечание по недостаткам другим, постарайтесь найти такие же недостаки в себе. В результате таких долгих и мучительных умозамышлений окажется парадоксальная весчь - оказывается самым лучшим замечанием другому человеку является собственное незапятнанное поведение - пристыдить харамщика можно своим лишь присутствием и золотым качеством любого человека. Так что, серебрянный Вы наш, учитесь быть золотым!
У вас ус отлепился.
Link to comment
Share on other sites

Я секулярист. Но не считаю веруюших людей хуже, глупее, отсталее, чем я сам. С какой стати? У каждого своя жизнь и свои приоритеты. Я давно уже понял, что водораздел проходит не между веруюшими и неверуюшими, а между теми, кто уважает точку зрения и выбор другого, и теми, кто их отрицает. И среди веруюших, и среди атеистов есть и те и другие.

Link to comment
Share on other sites

Я секулярист. Но не считаю веруюших людей хуже, глупее, отсталее, чем я сам. С какой стати? У каждого своя жизнь и свои приоритеты. Я давно уже понял, что водораздел проходит не между веруюшими и неверуюшими, а между теми, кто уважает точку зрения и выбор другого, и теми, кто их отрицает. И среди веруюших, и среди атеистов есть и те и другие.

:cheers: :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Tristar

Я вас жду в любой день. Вы будете моим гостем. Напишите мне в ЛС когда у вас свободное время. Созвонимся и встретимся. :) Мой рабочий день заканчивается в 18.00. Потом я свободен.

Link to comment
Share on other sites

Вы наверное слышали про знаменитого Нидерландского ученого Ван дер Ховена?? Он знаменит во всем мире, несколько раз был лауреатом Ноб. премии и многих других высоких наград за достижения в области Науки, самый авторитетный научный журнал World Science Taboo назвал его ГУРУ и ДВИГАТЕЛЕМ современой науки... короче он все и вся в НАУКЕ :)

Тепер прочтем о его последнем исследовании:

Здоровье в чтении Корана и зикра

Прочитал Ваш пост, особенно понравилось "несколько раз был лауреатом Ноб. премии" (видимо так много, что со счёту сбились :looool:), и еще - "самый авторитетный научный журнал". Короче, весь Ваш пост смахивает на очередную ура-мусульманскую небылицу, к которым уже стало привыкать общество. Я про "азан на Луне", про то как Кусто стал мусульманином, всякие там "чудеса" Корана, и т.д. и т.п.

Но буду очень рад, если всё что Вы написали окажется правдой. Для начала дайте хотя бы ссылку, где написано, что Ван дер Ховен удостаивался Нобелевской премии несколько раз, или хотя бы один раз. Или укажите год получения Ховеном Нобелевской премии :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Thanks
        • Like
      • 358 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...