Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оформление Автомобиля В Dyp (Вся Полная Инф-Я В Первом Посту) - Часть 6


Recommended Posts

Скажите пожалуйста новая машина должна проходить тех осмотр?

Новая машина не должна проходить ТО в течении 4 лет. При оформлении, она должна пройти осмотр на сверку номеров двигателя, кузова итд. В любом случае, платить за осмотр не надо.

Link to comment
Share on other sites

А нет штрафа за то что не вовремя сменил техпаспорт после завершения кредита ,не сразу по завершении сменил ,а гдето через 2-3 мес?

Да хоть через год, можете и так продать.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день форумчане! Может кто недавно сталкивался с переоформлением авто в Хырдалане? Значит вчера прибыли туда, заехали в 3 тунель,все прошли! Затем нас послали в 105 кабинет, где нам дали 2 формы и договор купли продажи.Затем в 106-там поставили печать какую то. Затем послали в 107-но к сожалению мы не успели.Теперь вопрос! Что дальше и почему на договоре купли продаже авто в графе покупателя-было написано совсем другое, незнакомое имя.Хотя там присутствовали мы оба с доками-продавец и я! Кто-то может мне объяснить ??

Link to comment
Share on other sites

Добрый день форумчане! Может кто недавно сталкивался с переоформлением авто в Хырдалане? Значит вчера прибыли туда, заехали в 3 тунель,все прошли! Затем нас послали в 105 кабинет, где нам дали 2 формы и договор купли продажи.Затем в 106-там поставили печать какую то. Затем послали в 107-но к сожалению мы не успели.Теперь вопрос! Что дальше и почему на договоре купли продаже авто в графе покупателя-было написано совсем другое, незнакомое имя.Хотя там присутствовали мы оба с доками-продавец и я! Кто-то может мне объяснить ??

Да! И добавлю-никаких висяков на машине нету!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день форумчане! Может кто недавно сталкивался с переоформлением авто в Хырдалане? Значит вчера прибыли туда, заехали в 3 тунель,все прошли! Затем нас послали в 105 кабинет, где нам дали 2 формы и договор купли продажи.Затем в 106-там поставили печать какую то. Затем послали в 107-но к сожалению мы не успели.Теперь вопрос! Что дальше и почему на договоре купли продаже авто в графе покупателя-было написано совсем другое, незнакомое имя.Хотя там присутствовали мы оба с доками-продавец и я! Кто-то может мне объяснить ??

 

 

так наверное тот кто продаёт вам машину сам её купил по ген доверенности а в тех паспорте идут данные настоящего хозяина машины

Link to comment
Share on other sites

так наверное тот кто продаёт вам машину сам её купил по ген доверенности а в тех паспорте идут данные настоящего хозяина машины

Выходит так: продает мне машину "а".Покупаю я-то есть"б" .Ген.доверенность на имя "с".А в договоре в графе покупатель-"д" !Кто бы он не был-разве не должно мое имя вписываться туда!

Link to comment
Share on other sites

Выходит так: продает мне машину "а".Покупаю я-то есть"б" .Ген.доверенность на имя "с".А в договоре в графе покупатель-"д" !Кто бы он не был-разве не должно мое имя вписываться туда!

в графе покупатель!
Link to comment
Share on other sites

в графе покупатель!

Тех.паспорт на имя азербайджанца! А в графе покупатель которую нам дали в 105 кабинете-фамилия русского человека, которго даже двое до меня не знают кто такой!
Link to comment
Share on other sites

Тех.паспорт на имя азербайджанца! А в графе покупатель которую нам дали в 105 кабинете-фамилия русского человека, которго даже двое до меня не знают кто такой!

Неплохо было бы там на месте спросить

Sent from my GT-I9082L using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Тех.паспорт на имя азербайджанца! А в графе покупатель которую нам дали в 105 кабинете-фамилия русского человека, которго даже двое до меня не знают кто такой!

Главное, чтобы (костюмчик сидел) в техпаспорте фамилия была Ваша.

Link to comment
Share on other sites

Неплохо было бы там на месте спросить

Sent from my GT-I9082L using Disput.Az mobile app

уже было половина пятого и все в торопях как-то получилось! я посмотрел только дома-когда пришел в себя после все пережитого.спрошу естественно завтра. вообщем-ужас!
Link to comment
Share on other sites

Вчера оформил новое авто Buqatti Veyron за 40 ман., хотя просили 150 ман.

 На диспуте появился клоун )) 

 

Mene ad gunu uchun telxek lazimdi,avatarda oz sheklindise zeng ele sabah 0553035555 

Link to comment
Share on other sites

" Гусь - свинье не товарищ " :buba:

Duz deyirsen, sheklin lap donuza oxshuyur, ushaglar gorxar !

Amma yene de, donuz gagash, sen bir zeng ele,bura yazib donuzluguvu gosterme.

LS yaziram )

] обсуждение аватара, ПНЛ, 5 дней

Не нужно пословицы воспринимать в буквальном смысле

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,

Подскажите если я завтра пройду ТО а через неделю хочу переоформить авто с ген дов на себя, попросят ли меня заново проходить ТО но уже в Хырдалане?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,

Подскажите если я завтра пройду ТО а через неделю хочу переоформить авто с ген дов на себя, попросят ли меня заново проходить ТО но уже в Хырдалане?

 

 Нет

Link to comment
Share on other sites

zayka07   Вы не поняли суть , xaнym )

Молодой человек ( а я в этом не сомневаюсь ) научитесь вести дискуссию по культуре речи . Вы на диспуте . Для разборок и кулачных боёв ищите себе подобных. После дуэли , несомненно, мне бы пришлось отсиживать срок , а мне бы не хотелось оставлять детей без присмотра. Если Вы думаете , что назвав меня клоуном , я оскорбился , то глубоко заблуждаетесь. До таких клоунов , как Никулин , Попов , Карандаш, итд. Вам ещё дорасти надо. Qarşinda bir papağ qoy, düşün. Niyə o qədər minus var ? Təmkinlı ol. Artıq siz şəhərdəsiniz.

Кстати, я не клоун , а Вы КЛОН.  :buba:

Link to comment
Share on other sites

Привет всем.ребята давайте жит дружно. потом хотел точно узнат как оформит машину на свое имя.ибо тока сегодня узнал что тех осм до 1 августа.машина сумгаитскими номерами.надоли идти в сумгаит снят с учета?базу приготовили интресно после указа чтоб не идти снимат с учета или все опят по старому?что куда кому здес написано.а если без всего етого интресно за сколко получитса переоформит на свое имя?

Link to comment
Share on other sites

Молодой человек ( а я в этом не сомневаюсь ) научитесь вести дискуссию по культуре речи . Вы на диспуте . Для разборок и кулачных боёв ищите себе подобных. После дуэли , несомненно, мне бы пришлось отсиживать срок , а мне бы не хотелось оставлять детей без присмотра. Если Вы думаете , что назвав меня клоуном , я оскорбился , то глубоко заблуждаетесь. До таких клоунов , как Никулин , Попов , Карандаш, итд. Вам ещё дорасти надо. Qarşinda bir papağ qoy, düşün. Niyə o qədər minus var ? Təmkinlı ol. Artıq siz şəhərdəsiniz.

Кстати, я не клоун , а Вы КЛОН. :buba:

Guldurmeyi bacarirsan, klouncuk )))

После дуэли , несомненно, мне бы пришлось отсиживать срок

Xestexanada "srok" olmur, fuflo-cum !

Monitor gehramani, belke kishiliyin chatar ve zeng edesen ?

клон забаненного юзера.

К тому же пробным провокациям нет места на Автофоруме

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

1й тунель раньше был ТО там же машину проверяли и отправляли к инспекторам.

2й тунель когда меняете тех паспорт и тому подобные веши.

3й тунель переоформление машины от одного к другому.

Авто недели две-три тому назад прошло ТО в Маштагах.

Надо оформить куплю-продажу авто в Хырдалане.

Вопрос: в туннель заезжать придётся? или показав свежую бирку на лобовом стекле и на тех.паспорте, вопрос снимется?

И вообще, при таком раскладе, инспектор что то будет проверять в авто, кроме как сверки номера шасси/двигателя?

То есть при наличии бирки о прохождении Т.О, правомочен ли инспектор, требовать что либо (показать троицу, заехать в тоннель, на стенд и т.п)??

Link to comment
Share on other sites

Авто недели две-три тому назад прошло ТО в Маштагах.

Надо оформить куплю-продажу авто в Хырдалане.

Вопрос: в туннель заезжать придётся? или показав свежую бирку на лобовом стекле и на тех.паспорте, вопрос снимется?

И вообще, при таком раскладе, инспектор что то будет проверять в авто, кроме как сверки номера шасси/двигателя?

То есть при наличии бирки о прохождении Т.О, правомочен ли инспектор, требовать что либо (показать троицу, заехать в тоннель, на стенд и т.п)??

 

 

при переоформлении машина обязательно заедет в туннель, вашу машину проведут по всем стендам, проверят номера кузово дивжка и т.д. обязательно святую троицу.

 

Инспектор будет варироваться показаниями их стенда. но платить в кассу будете 27 азн 

Link to comment
Share on other sites

при переоформлении машина обязательно заедет в туннель, вашу машину проведут по всем стендам, проверят номера кузово дивжка и т.д. обязательно святую троицу.

Инспектор будет варироваться показаниями их стенда. но платить в кассу будете 27 азн

Обязательно? То есть так положено на основании законодательства, или по прихоти инспектора?

На сколько я знаю, закон гласит, что авто должно проходить ТО, максимум раз в год. Поправьте, если я ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Обязательно? То есть так положено на основании законодательства, или по прихоти инспектора?

На сколько я знаю, закон гласит, что авто должно проходить ТО, максимум раз в год. Поправьте, если я ошибаюсь.

Они ссылаются на то, что вы купили бирку, а не прошли сами по закону.

Та же петрушка была у меня, пока не прошел через диагностику он упирался как баран)))

Link to comment
Share on other sites

P.S. И предположим, что машина должна пройти по стендам... если вдруг выйдут насазы (мало ли что), могут ли они быть основанием для отказа в переоформлении авто?

Edited by MilanEllo
Link to comment
Share on other sites

Они ссылаются на то, что вы купили бирку, а не прошли сами по закону.

Та же петрушка была у меня, пока не прошел через диагностику он упирался как баран)))

С таким же успехом, патрульные могут ссылаться на то, что все водители купили права, а не сдали экзамены.

Это же не аргумент.

Как же поставить на место инспектора? Юридически подкованные, подскажите.

Link to comment
Share on other sites

Для запрета эксплуатации, но не переоформления.

Просто хотят подзаработать, проехав по ушам.

И какова такса? Если вдруг выявятся насазы...
Link to comment
Share on other sites

С таким же успехом, патрульные могут ссылаться на то, что все водители купили права, а не сдали экзамены.

Это же не аргумент.

Как же поставить на место инспектора? Юридически подкованные, подскажите.

Я не подкован, но считаю он должен составить акт о неисправности и не припятствовать оформлению.
Link to comment
Share on other sites

И какова такса? Если вдруг выявятся насазы...

Делал все за гос цену.

А так от 250 и выше, если миновать все трамплины, сидя в кафе повивая чайку)))))

Link to comment
Share on other sites

Делал все за гос цену.

А так от 250 и выше, если миновать все трамплины, сидя в кафе повивая чайку)))))

Спасибо.

Значит будем воевать...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...