Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оформление Автомобиля В Dyp (Вся Полная Инф-Я В Первом Посту) - Часть 6


Recommended Posts

Вот при ТО в Забрате можно требовать акта о неисправности( кстати как это звучит на азерб.), а что требовать если столкнуться с беспределом при переоформлении ,главный из которых надуманный левый список штрафов гаи,которых нет в официальной системе ,но есть у них, чем их пугать актом или звонком в 161 или 102 ,как быть, они постоянно всех на этом "ловят" ,это главное препятствие у многих при переоформлении.

 

 

Ну если они левые, то почему не у всех поголовно выходят?а если нарушил и посчитал что левый список штрафа то это тебе аукнется.когда будет переоформление.

 

В респ Гаи у любого инспектора можно потребовать по какой причине отказывают в переоформлении........ Помогает поверьте а звонок в 161 доводит их до истерики.

 

 

Я до сих пор лицо этого майора не забыл и всех в комнате гробовая тишина была.И переглядывались)хД жаль камеры не было

Link to comment
Share on other sites

кстати цены на переоформления изменились все советского производства машины 300 АЗН все иномарки движком до 2,5 тоже 300 АЗн, выше 3.0 400 и дальше)

 

Цены как на дрожжах растут) Цены я услышал от маклеров)

Link to comment
Share on other sites

Тогда что это за преславутый список штрафов и зачем он нужен ,для последующего шантажа при оформлении, зная что людям уже деваться некуда будет ( напомнило кадры из мира животных ,когда гну переходят речку и попадают в пасть крокодилам ,иного выбора у них просто нет) почему в законном порядке в систему вовремя не вводят ,все старые какие то штрафы бывают в основном, больше 2 мес.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Год назад проходил ТО в забрате. Конечно же они не понятно на основании каких данных сказали что выхлоп большой и что это не исправности в моторе. За что естественно закупили цену. Я стал им объяснять - 1. Выхлопная система и сам мотор это разные вещи.

2. Настаивал на том, чтобы составили акт о неисправности.

На что они ответили - что нет проблем , но для начала вам необходимо оплатить штраф за неисправность. Долго им пришлось объяснять что здесь ТО , а не проверка на эко посту.

В конце концов пришлось инспектору принести несколько книжек с правилами и только в 3 он нашел что во первых выхлопная система - это насазлых мотора и относится вроде к этому, и что соответсвенно штраф на 250 ман.

В итоге я им дал чеки с капитал банка об оплате ТО и ДН, на что они удивленно долго смотрели не понимая до конца что им делать с этими чеками....

После долгой дискуссии дали без дополнительных расходов))

Как быть насчет актов и того что они требует платить штраф за неисправность? Насколько это правильно? И какие правила? Спасибо!

Sent from my HTC One using Disput.Az mobile app

Edited by Feofil
Link to comment
Share on other sites

Уже сегодня собираюсь в Хырдалан,на замену техпаспорта(снятие машины с гирова) а также прохождение техосмотра.СОветуете заехать в средний тунель или же сразу в первый?!

Link to comment
Share on other sites

Точно не припомню, кажется было 1,6 если не ошибаюсь. А сколько норма - так толком ничего не ответили

Sent from my HTC One using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Уже сегодня собираюсь в Хырдалан,на замену техпаспорта(снятие машины с гирова) а также прохождение техосмотра.СОветуете заехать в средний тунель или же сразу в первый?!

 

Вот моя цитата с предыдущей части: Пост #647

 

"Так вот друзья сегодня и мне повелось пойти снять машину с залога и заодно пройти техосмотр.

Машину завёл в средний тунель, пошёл наверх в 304 кабинет, там мне дали бланк-еризе, пошёл вниз проверили номер бана шасси и троицу, и расписались.

Поднялся наверх, дал ему чек на смену техпаспорте, он мне сказал что плати 40 манат Я ему говорю вот чек на техпаспорт оплачен, он начали домогаться что у меня иджбари сыгорта просрочен, я им сказал что какое тебе дело я плачу штраф в 10 манат если нужно. 5 дней прошло как сыгорта истёк у меня.

Ну он как упрямый ... мне пришлось пойти рядом в Паша сыгорта, получил новую иджбари.

Потом сел в машину сделал круг и машину завёл в левый тунель, там проверили выхлопные газы, амортизаторы, тормоз и ручной и дали бумажку, там всё было ОК и САЗ.

Ну опять поднялся наверх, дал этому майору все документы, показал новую Иджбари, и он вынужден уже был взять мои документы".

 

Надеюсь это вам поможет.

Link to comment
Share on other sites

Уже сегодня собираюсь в Хырдалан,на замену техпаспорта(снятие машины с гирова) а также прохождение техосмотра.СОветуете заехать в средний тунель или же сразу в первый?!

 

 

заезжайте в 3й тунель. Пусть проверят но бланк не несите к инспектору. Требуйте чтобы сменили тех паспорт, и проверка машины не имеет не какого отношения сменен тех паспорта. Вы не владельца меняете.

Link to comment
Share on other sites

Вот моя цитата с предыдущей части: Пост #647

 

"Так вот друзья сегодня и мне повелось пойти снять машину с залога и заодно пройти техосмотр.

Машину завёл в средний тунель, пошёл наверх в 304 кабинет, там мне дали бланк-еризе, пошёл вниз проверили номер бана шасси и троицу, и расписались.

Поднялся наверх, дал ему чек на смену техпаспорте, он мне сказал что плати 40 манат Я ему говорю вот чек на техпаспорт оплачен, он начали домогаться что у меня иджбари сыгорта просрочен, я им сказал что какое тебе дело я плачу штраф в 10 манат если нужно. 5 дней прошло как сыгорта истёк у меня.

Ну он как упрямый ... мне пришлось пойти рядом в Паша сыгорта, получил новую иджбари.

Потом сел в машину сделал круг и машину завёл в левый тунель, там проверили выхлопные газы, амортизаторы, тормоз и ручной и дали бумажку, там всё было ОК и САЗ.

Ну опять поднялся наверх, дал этому майору все документы, показал новую Иджбари, и он вынужден уже был взять мои документы".

 

Надеюсь это вам поможет.

 

 

Вот это тот самый майор высокий, почему то переехал в 107) Но он дорого поплатился за это)

Link to comment
Share on other sites

на холостых 1.0, на повышенных 0.7

Спасибо буду иметь ввиду!

Нашел кстати этот test raporu приложу ниже, там ламда от 0,97 - 1,03 что на холостых из этого и что на повышенных?

 

Имеет значение бензин или дизель? 

Link to comment
Share on other sites

Да и еще вопрос - нужно ли по полной нажимать на педаль газа - как они этого требуют? Кто то мне скзал что так естественно будет больше выхлоп.

Sent from my HTC One using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

терь я вопрос задам может старики ответят

есть машина, но к сожалению хозяин машины умер, а человек который покупал машину купил по ген доверенности, а срок ген доверенности истёк так как не кому её продлить. Терь вопрос. Что можно сделать?

Разобрать на запчасти и продать. Так обойдется дешевле чем по процедуре.
Link to comment
Share on other sites

Да и еще вопрос - нужно ли по полной нажимать на педаль газа - как они этого требуют? Кто то мне скзал что так естественно будет больше выхлоп.

Sent from my HTC One using Disput.Az mobile app

Нет не нужно нажимать, тем более включать выключать мотор. Выхлоп в разы будет больше.
Link to comment
Share on other sites

Точно не припомню, кажется было 1,6 если не ошибаюсь. А сколько норма - так толком ничего не ответили

Sent from my HTC One using Disput.Az mobile app

Норма не более 0.3
Link to comment
Share on other sites

Норма не более 0.3

Так норма 0,7 и 1,0 или 0,3 ? Мнения разошлись. Есть ли где то то точная информация? А также относительно процедуры прохождения ТО , если говорят нажимай на газ, а я не буду - на что ссылаться? 

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

А зачем проходить ТО при переоформлении (если срок еще не вышел)? Они что всех направляют на ТО?

Edited by fora241
Link to comment
Share on other sites

А зачем проходить ТО при переоформлении (если срок еще не вышел)? Они что всех направляют на ТО?

 

 

да.так как там причина есть. что проблемы будут)

Link to comment
Share on other sites

да.так как там причина есть. что проблемы будут)

Какие проблемы? Я же не продаю другому я переоформляю авто которое уже вожу.

Link to comment
Share on other sites

Какие проблемы? Я же не продаю другому я переоформляю авто которое уже вожу.

Вы ведь не можете переоформить сами на себя, в любом случае составляется договор алгы-сатгы. При этом проверяются номера шасси и мотора, но они еще проверяют троицу(треуг. аптеч. огнетуш.), страховку и пытаются какие-то показатели проверить. 

Link to comment
Share on other sites

Какие проблемы? Я же не продаю другому я переоформляю авто которое уже вожу.

 

 

Проблема в том что они хотят заработать, если на кану 60 азн. то ради них они будут искать 1001 причину чтобы вы заплатили.

 

А основная причина которую они ищут это не исправности в тачке. к  которым можно придраться

Link to comment
Share on other sites

и так я щяс понял как работает оборудование в Республиканском ГАИ.

 

 

Когда машину проверяют на тормозную систему должны в настройках компа ставить привода. Так как они это не делают то в машине сразу насазы выходят.

 

Оказалось эти уроды поставили условно проверку в настройках полно приводные машины.

 

Так как грубо говоря я провёл одновременно  3 машины 3х приводов.

Перед не приводная машина Тормоза и развал насаз.

Зад не приводная машина Вышло тормоза насаз развал так же

Полно приводная Вышло всё саз

Link to comment
Share on other sites

Ситуация такая: иностранец водит машину по ген.доверенности, (машина оформлена на гражданина Азербайджана), хочет оформить на себя. Как сделать, какие нюансы, возможные плюсы-минусы, нужно ли брать желтые номера, если нужно есть ли какой нибудь дополнительный налог за их владение?

Заранее благлдарю

Link to comment
Share on other sites

Ситуация такая: иностранец водит машину по ген.доверенности, (машина оформлена на гражданина Азербайджана), хочет оформить на себя. Как сделать, какие нюансы, возможные плюсы-минусы, нужно ли брать желтые номера, если нужно есть ли какой нибудь дополнительный налог за их владение?

Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Ничего сложного. Нюансов никаких нет. Плюсов,ровно как и минусов тоже нет.Пусть идёт в ГАИ и оформляет авто на себя. Выдадут жёлтые номера на имя иностранца.Не помню срока,кажется если не ошибаюсь на 5 лет.

Link to comment
Share on other sites

Ничего сложного. Нюансов никаких нет. Плюсов,ровно как и минусов тоже нет.Пусть идёт в ГАИ и оформляет авто на себя. Выдадут жёлтые номера на имя иностранца.Не помню срока,кажется если не ошибаюсь на 5 лет.

 

 

Вопрос - нужна ли постоянная прописка ? И вообще какие нужны иностранцу документы для постановки ?

Хватит ли разового миграционного листка который человек получает по приезду в Республику ? (на лето допустим?)

Link to comment
Share on other sites

Еще один момент который может возникнуть при оформлении - это если у нас найдут неоплаченный штраф. Допустим я перед оформлением проверил сайт - там все чисто. Однако при оформлении выяснилось что на мне висит неоплаченный штраф.

Есть ли в законодательстве обязанность ГДП выкладывать все нарушения на соответствуйщий сайт? 

Link to comment
Share on other sites

Ничего сложного. Нюансов никаких нет. Плюсов,ровно как и минусов тоже нет.Пусть идёт в ГАИ и оформляет авто на себя. Выдадут жёлтые номера на имя иностранца.Не помню срока,кажется если не ошибаюсь на 5 лет.

Вы уверены что на пять лет? До того, как МС ввела разрешение на проживание, и иностранцы проживали здесь по визам и полицейской регистрации, тех паспорт машины был привязан к этим документам - я супругу КАЖДЫЙ год оформляла новый техпаспорт. На тот период ему нужны были желтые номера для работы, как только это требование отпало, мы пере оформили машины на мое имя, и он уже несколько лет спокойно водит по доверенности. Сейчас наверняка тех паспорт привязывают к виду на жительство - но это единственный минус, а плюсов как таковых нет

Link to comment
Share on other sites

Неужели настока упростили процедуру оформления по завершении кредита (Я закончил выплачивать кредит. Как снять автомобиль с залога и сменить техпаспорт) ? ,на азпдд львиную долю перечеркнули из былого и теперь тока неск. строчек, глазам не верится ,с чего бы это

Link to comment
Share on other sites

 А нет штрафа за то что не вовремя сменил техпаспорт после завершения кредита ,не сразу по завершении сменил ,а гдето через 2-3 мес?

Link to comment
Share on other sites

http://www.president.az/articles/11822

Azərbaycan Respublikası Konstitusiyasının 109-cu maddəsinin 19-cu bəndini rəhbər tutaraq, “Yol hərəkəti haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanununda dəyişikliklər edilməsi barədə” Azərbaycan Respublikasının 2014-cü il 2 may tarixli 953-IVQD nömrəli Qanununun qüvvəyə minməsi ilə əlaqədar həmin Qanunun tətbiqini təmin etmək məqsədi ilə qərara alıram:

1. Azərbaycan Respublikasının Nazirlər Kabineti:
1.1. Azərbaycan Respublikası qanunlarının və Azərbaycan Respublikası Prezidentinin aktlarının “Yol hərəkəti haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanununda dəyişikliklər edilməsi barədə” Azərbaycan Respublikasının Qanununa uyğunlaşdırılması ilə bağlı təkliflərini üç ay müddətində hazırlayıb Azərbaycan Respublikasının Prezidentinə təqdim etsin;
1.2. Azərbaycan Respublikası Nazirlər Kabinetinin normativ hüquqi aktlarının həmin Qanuna uyğunlaşdırılmasını üç ay müddətində təmin edib Azərbaycan Respublikasının Prezidentinə məlumat versin;
1.3. mərkəzi icra hakimiyyəti orqanlarının normativ hüquqi aktlarının həmin Qanuna uyğunlaşdırılmasını nəzarətdə saxlasın və bunun icrası barədə beş ay müddətində Azərbaycan Respublikasının Prezidentinə məlumat versin;

 

Ümid edirem 5 ay muddetine bu qanun işleyecek

Link to comment
Share on other sites

.Здраствуйте всем в субботу будет работать республиканское ?. Закончил кредит ща еду менять техпаспотр . И еще у меня один радар есть вчер гаишника попросил посмотреть он сказал иди в 8 каб горгаи это не помешает мне поменять тех паспорт в гор гаи если потом пойду ?

Link to comment
Share on other sites

.Здраствуйте всем в субботу будет работать республиканское ?. Закончил кредит ща еду менять техпаспотр . И еще у меня один радар есть вчер гаишника попросил посмотреть он сказал иди в 8 каб горгаи это не помешает мне поменять тех паспорт в гор гаи если потом пойду ?

 

 

Работают до 3 часов дня, с часу до 2х обед. если на машине радар есть вас отправят в 403. там можете решить вопрос. не забудьте святую троицу 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 107 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...