Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лукойл-Азербайджан: Вопросы И Ответы Представителю Компании


Recommended Posts

один вапрос преставителю лукоила--я живу в Гандже и мне нужна синтетические масло лукоил 5-40 но нигде не могу найти только продаются полусинтетические и минеральные масла---у вас где нибудь  в городе Гандже есть свой магазин или преставительство ?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый лукойл, недавно один из ваших заправщиков сообщил мне, что на премиум бензин цена должна упасть. Могли бы вы сообщить возможность уменьшение цены на бензин марки премиум?

Везде цены на бензин упали кроме нас (

Link to comment
Share on other sites

В 04.01.2016в18:26, LALA-AAA сказал:

очень  интересно  президент НК «ЛУКОЙЛ»  Алекперов Вагит Юсуфович  знает что творится  ?

я бы тоже хотел узнать об этом !

или предаётся писать в центральный офис   НК «ЛУКОЙЛ» ....чтоб разбирались выше стоящие инстанции .

LUKOIL-AZERBAYCAN   вы не хотели бы ответить ?

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 12/31/2015 at 8:39 PM, gh68 said:

Очень интересная история.Фуад муеллим,ответьте пож-та,на каком основании "Горячая Линия" выдает операторам АЗС номера телефонов жалобщиков.Вы,как я знаю,свой мобильный номер юзерам не даете а предлагаете звонить "ГЛ".Почему же номера юзеров распространяются без их согласия?

По имеющейся у нас информации Клиенту звонил старший смены на тот момент - оператор 2 категории  (он лично знаком с клиентом). Но в любом случае, мы сейчас выясняем детали сложившейся ситуации. 

Link to comment
Share on other sites

On 1/4/2016 at 1:10 AM, Qoshqar Dervishov said:

один вапрос преставителю лукоила--я живу в Гандже и мне нужна синтетические масло лукоил 5-40 но нигде не могу найти только продаются полусинтетические и минеральные масла---у вас где нибудь  в городе Гандже есть свой магазин или преставительство ?

Номер диллера в Гяндже - /050/ 678 87 27 Рафаил

Link to comment
Share on other sites

В 30.12.2015в12:26, MAQOMET сказал:

я надеюсь что у вас есть камеры видео наблюдение и  и время когда происходили события . и контроль за кассовыми аппаратами .

а то что прекратится (пармаг елемай аппарата) очень трудно верится .

 

 

DSC_0339.jpg

уважаемый вы не хотели ты и мне ответить  ???

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый представитель Лукойла !
Просто уже вырвалось не  смог стерпеть ,
на заправке на проспекте Нобеля 1 случай ( около 2 месяцев назад ), я подумал человек на самом деле ошибся . Сегодня в новых Гюняшлях , на этой заправке уже второй случай со мной. вместо 20 манат залили бензин на 20 литров. После маленького разговора  долили. Позвал начальника высказал свою жалобу . Сам же начальник сказал что у него сегодня это третья жалоба . Как может работник на помпе работать после 3-ей жалобы ? Судя по комментариям облив все также продолжается.File_000.thumb.jpeg.1c75c80bffdd911fae23

Link to comment
Share on other sites

В 09.01.2016в14:57, Novruz Izmayilov сказал:

Уважаемый представитель Лукойла !
Просто уже вырвалось не  смог стерпеть ,
на заправке на проспекте Нобеля 1 случай ( около 2 месяцев назад ), я подумал человек на самом деле ошибся . Сегодня в новых Гюняшлях , на этой заправке уже второй случай со мной. вместо 20 манат залили бензин на 20 литров. После маленького разговора  долили. Позвал начальника высказал свою жалобу . Сам же начальник сказал что у него сегодня это третья жалоба . Как может работник на помпе работать после 3-ей жалобы ? Судя по комментариям облив все также продолжается.File_000.thumb.jpeg.1c75c80bffdd911fae23

беспредельные  выходки

...и вряд ли вы дождетесь ответа от представителя   Лукойла   .

 

 

 

Та безнаказанность, которая имеет место быть, порождает беспредел, который тянет за собой все, что угодно. Представителя   Лукойла  не хоЧЕТ видеть системную проблему, а называем это по всякому . Проблема и не решается, потому что считается, что проблемы не существует.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я уже несколько лет заправляюсь на Лукойле. Всегда смотрю за счетчиком. Никогда не было проблем. Заливаю полный бак. Вчера, заехав на заправку на Нобеле, впервые  потеряла бдительность и не следила за счетчиком. "Очнулась" когда закончился процесс заправки. На счётчике показано было 32 ман , а вместо литража было ----PE---- ( если не ошиблась с буквами). Стала спрашивать у заправщика почему нет литража не получила вразумительного ответа. Видя моё возмущение другой оператор попросил не уезжать, что бы взять чек. Уехав с заправки я не сразу обратила внимание на приборку. Уже проехав немного , я увидела, что на панели показывает чуть больше половины , хотя я заправляла полный бак!!!!

 

Насторожили буквы вместе цифр, без дозаливки круглая сумма и показатели залитого топлива

image.jpeg

image.jpeg

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, zayka07 сказал:

Я уже несколько лет заправляюсь на Лукойле. Всегда смотрю за счетчиком. Никогда не было проблем. Заливаю полный бак. Вчера, заехав на заправку на Нобеле, впервые  потеряла бдительность и не следила за счетчиком. "Очнулась" когда закончился процесс заправки. На счётчике показано было 32 ман , а вместо литража было ----PE---- ( если не ошиблась с буквами). Стала спрашивать у заправщика почему нет литража не получила вразумительного ответа. Видя моё возмущение другой оператор попросил не уезжать, что бы взять чек. Уехав с заправки я не сразу обратила внимание на приборку. Уже проехав немного , я увидела, что на панели показывает чуть больше половины , хотя я заправляла полный бак!!!!

 

Насторожили буквы вместе цифр, без дозаливки круглая сумма и показатели залитого топлива

image.jpeg

image.jpeg

А колонка случаем не последняя справа была?Та,что ближе к мойке. У меня был подобный случай и так же вместо литража высветилось РЕ.Долго спорили и пересчитывали деньги

Link to comment
Share on other sites

10 минуту назад, Unforgiven622 сказал:

А колонка случаем не последняя справа была?Та,что ближе к мойке. У меня был подобный случай и так же вместо литража высветилось РЕ.Долго спорили и пересчитывали деньги

 

Да, именно она.

явное надувательство. Залили полбака, дали чек на якобы полный бак

Link to comment
Share on other sites

В 31.12.2015в20:39, compmaster сказал:

ай брат та заправка которая  на Разинском спуске  это вообще зла качественная опухоль . без придел  ! грубость ,надо 100 раз сказать  чтоб дали чек !  вечные недоливание !  вечные пробка  так как обслуживаются в основном   только передние  колонки !

====================================

МНОГОУВАЖАЕМЫЙ   ПРЕДСТАВИТЕЛЬ    Лукойл-Азербайджан   КОГДА   ВСЁ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ ? ПОЧЕМУ  МЫ ПЛАТИМ ДЕНЬГИ И ПОЛУЧАЕМ  НЕБРЕЖНЫЙ ОТНОШЕНИЕ ВАШИХ СОТРУДНИКОВ !

почему в других фирмах  не такого без предела !   вы можете сказать когда это всё прекратится .

 

 

я так и не получил ответа !

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, zayka07 сказал:

 

Да, именно она.

явное надувательство. Залили полбака, дали чек на якобы полный бак

Такое наблюдалось и на заправке, что возле нейрохирургии. Сумма была круглой, а вместо литража, монитор показывал --, две черточки. Я тоже всегда запраляю полный бак и всегда обнуляю счетчик от заправки до заправки. В тот раз, у меня рсход вышел 16 литров с чем-то на 100 км., хотя до этого, не поднимался выше 13 лт.

После этого случая, до начала заправки, я им всегда заранее говорю, что если сумма опять будет подозрительно круглой и литраж не будет указан после окончания заправки, во-первых, я не оплачу и во-вторых, сниму монитор колонки на камеру и покажу фото/видео материалы куда и кому следует.

Жду, когда монитор еще раз не покажет литраж. Покамес все чисто.

 

Edited by MilanEllo
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, MilanEllo сказал:

Такое наблюдалось и на заправке, что возле нейрохирургии. Сумма была круглой, а вместо литража, монитор показывал --, две черточки. Я тоже всегда запраляю полный бак и всегда обнуляю счетчик от заправки до заправки. В тот раз, у меня рсход вышел 16 литров с чем-то на 100 км., хотя до этого, не поднимался выше 13 лт.

После этого случая, до начала заправки, я им всегда заранее говорю, что если сумма опять будет подозрительно круглой и литраж не будет указан после окончания заправки, во-первых, я не оплачу и во-вторых, сниму монитор колонки на камеру и покажу фото/видео материалы куда и кому следует.

Жду, когда монитор еще раз не покажет литраж. Покамес все чисто.

 

 

 

Я сталкнулась с таким впервые.

но я на следующую заправку поеду туда же и так дело не оставлю.

 

как они могли мне залить автоматически на 32 маната, считая что это полный бак? Откуда они знают объём моего Бака? И сколько там осталось бензина на тот момент, что бы знать сколько залить, что бы был полный бак? А если бы я приехала с 30 литрами и они решили мне заправить на 45,7 литра, значит остальное выливалось бы?

Link to comment
Share on other sites

Пару лет назад, оператор пытался недолить мне бензин. Позвал начальника смены, пожаловался, долили и уехал. С тех пор ноги моей там не было. Зашел, прочел тему и понял, что воз и ныне там

Link to comment
Share on other sites

Всегда заправляюсь в Азпетроле. но сегодня решил по дороге заправится в Лукойле которая открылась недалеко от Седерек . обычно заливаю на 14 азн=20л. при старте увидел как заправщик крутится около бензобака и ведет себя очень странно. под конец где то на 16 литре он подошел к бензобаку и держа  за ручку ждал окончание процесса. как пошел щелчок автомата он вынул шланг и поставил на место. на мониторе показывает ровно 14 азн и 20 литров. 

Но перед тем как двинутся я увидел что уровень  бензобака показывает на одно деление меньше обычного. с удивлением я позвал заправщика  и сказал что вроде аппарат у вас не калиброван и не показывает правильно, так как у меня уровень не стоит на нужной отметке. Я  попросил позвать администратора для выяснение ситуации. Но, вместо этого он предложил мне заправится на 2 азн и при условии что если деление двинется  он с меня денег не возьмет. Так как деление двинулся и после он еще добавил на 1 азн для поднятие уровня я был  доволен. в суммарности он залил мне на 3 азн. так выходить что ваш аппарат этой заправке вместо 20 литров заливает 16Л. Я у него попросил сообщит эту проблему  начальству и предупредил что приеду и проверю снова. не успел я отъехать он принял другую машину.

в основном хотел бы узнать в чем подвох и как аппарат не долевая смог показать правильные цифры? или же аппарат не работал на самом деле.  

 

 

lukoil.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вчера ночью,время было около часа ночи,а может два часа ночи.Дв.брат заехал на заправку,которая находится на Разине,там увидел знакомого.Дв.брат вышел из машины,и наблюдал за действиями операторов.Как вдруг увидел,что его знакомому,вместо 5 манат,заправили 3.15 манат.Во время того кого заправлялся бак,оператор нажал какую то кнопку,и после 3.15,сразу высветилась цифра 5!Заправщик сказал,типо все,но дв.брат увидел все,и остановил знакомого!

Подойдя к заправщику,спросив что он делает,почему обманывает,заправщик начал кричать на него и такие вот слова начал говорить:Cix get burdan,Bashin agriyar!Что это вообще за фразы????В обоих автомобилях,были люди,в Ваз 2106 такси красного цвета,находился в машине клиент,а в черной Волге,человек вез родителя домой!Ваз 2106 отвез клиента,а Волга родителя и вернулись обратно на заправку!

Я понять не могу,это что за отмазка заправщика?!Заправщика слова:Biz cavan ushaglari gorende ki Volqa surur ve ya Niva,ele bilirik ki bunlar imkanli adamlar.Другая его фраза:Men burda 250 manata ishdiyirem.Bes mene nece qazanim,ancaq bele yolnan!

Если вы не верите мне,можете посмотреть по камерам!Ваши заправщики не культурные люди,которые еще и угрожают!

Незнаю как вы ведете отбор работников на работу,думаю вам надо уже принимать меры!

Лично я раньше заправлялся только на Лукойле,но уже больше года не заправляюсь!

Принимайте меры!Довольно уже издеваться над людьми!

Link to comment
Share on other sites

Уже довольно долгое время не заезжаю в Лукойл . В свое время я отписывался о причинах. Они схожи с изложенными в этой теме . Просто одно не могу понять , все жалуются и в то же время опять же там заправляются) 

Что касается представителя Лукойл в этой теме ...чувствуется человек порядочный,интеллигентный и делает все возможное, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону. Хочу пожелать ему терпения . Дай Бог все наладится и я с удовольствием снова стану Вашим клиентом . Если конечно примите :)

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Altruist said:

чувствуется человек порядочный,интеллигентный и делает все возможное, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону

Согласен, но один в поле не воин.

Link to comment
Share on other sites

В 18.01.2016в04:34, Altruist сказал:

Уже довольно долгое время не заезжаю в Лукойл . В свое время я отписывался о причинах. Они схожи с изложенными в этой теме . Просто одно не могу понять , все жалуются и в то же время опять же там заправляются) 

Что касается представителя Лукойл в этой теме ...чувствуется человек порядочный,интеллигентный и делает все возможное, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону. Хочу пожелать ему терпения . Дай Бог все наладится и я с удовольствием снова стану Вашим клиентом . Если конечно примите :)

 чувствуется человек порядочный,интеллигентный и делает все возможное, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону.  

 

его человеческие качество не какое значении не имеют к его работе . и что он делает конкретно чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону ,,,,,????????????

и какие вы ему желаете терпение чтоб  с безразличием  читал бы  как нарушающийся права потребителя  ?

 

нет не у кого прав на беззаконие !

 

Edited by MAQOMET
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я уже несколько лет заправляюсь на Лукойле. Всегда смотрю за счетчиком. Никогда не было проблем. Заливаю полный бак. Вчера, заехав на заправку на Нобеле, впервые  потеряла бдительность и не следила за счетчиком. "Очнулась" когда закончился процесс заправки. На счётчике показано было 32 ман , а вместо литража было ----PE---- ( если не ошиблась с буквами). Стала спрашивать у заправщика почему нет литража не получила вразумительного ответа. Видя моё возмущение другой оператор попросил не уезжать, что бы взять чек. Уехав с заправки я не сразу обратила внимание на приборку. Уже проехав немного , я увидела, что на панели показывает чуть больше половины , хотя я заправляла полный бак!!!!

 

Насторожили буквы вместе цифр, без дозаливки круглая сумма и показатели залитого топлива

image.thumb.jpeg.771a848ef401f27ce12f07b952098b7e.jpeg

image.thumb.jpeg.5b96302fc94806ae135f9e7b02d7ef4f.jpeg

Уважаемая zayka07,

рассмотрев Ваше обращение и детально изучив все обстоятельства работы оператора (включая видеоматериалы с камер наблюдения), было принято решение отстранить оператора от исполнения своих служебных обязанностей.

Спасибо за Вашу активность.

Link to comment
Share on other sites

А другие жалобы и обращение  не выгодно рассматривать   и детально изучать  ?

 

где отчет  о других жалобах а именно о  том хаусе что творится на Разинской  заправке ?

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 31.12.2015в13:37, Khan81 сказал:

Скажите подорожают ли моторные масла Лукойл , которые продаются у вас на заправках?

Вы кажется не заметили мой вопрос?!

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Khan81 сказал:

Вы кажется не заметили мой вопрос?!

они заметили ваш вопрос просто если они вам ответят они должны нам ответить рядовым гражданам  .а это им не выгодно !

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

А другие жалобы и обращение  не выгодно рассматривать   и детально изучать  ?

 

где отчет  о других жалобах а именно о  том хаусе что творится на Разинской  заправке ?

 

 

Все поступившие жалобы рассматриваются и принимаются к исполнению. Относительно Разинской АЗС я проинформирую Вас дополнительно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Скажите подорожают ли моторные масла Лукойл , которые продаются у вас на заправках?

Вы кажется не заметили мой вопрос?!

Пока сложно ответить, на данный момент реализуются масла прошлогодней партии и цены без изменений.

Link to comment
Share on other sites

Только что, LUKOIL-Azerbaijan сказал:

Вы кажется не заметили мой вопрос?!

 

Пока сложно ответить, на данный момент реализуются масла прошлогодней партии и цены без изменений.

а когда будут масла, новые партии, будут ли ?, я бы на новые перешол бы, думаю многие перешли бы 

Link to comment
Share on other sites

В 30.12.2015в12:26, MAQOMET сказал:

я надеюсь что у вас есть камеры видео наблюдение и  и время когда происходили события . и контроль за кассовыми аппаратами .

а то что прекратится (пармаг елемай аппарата) очень трудно верится .

 

 

DSC_0339.jpg

Уважаемый представитель Лукойла !  очень надеюсь  что и я получу ответ на  мою жалобу .

прошло 25 дней я так и не получил ответа .

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Вот прилечу с сессии, займусь вашей долбанной конторой. Теперь у меня много времени чтоб вас прижопить по всем инмтанциям. Раньше все ваши кидаловы я списывал на качество топлива и желание мой бэхи пить ваше топливо. Но вы совсем уже попутали кто вы и что вы. Раньше вы мало кидали но теперь вы так обалденно свои апараты перенастроили что очень много кидаете в литраже. Свиньи последние. Я заправлялся на 20 азн и 200 км катался а теперь через 130 км машина глохнет. На праздники заправил машину на 20 азн, потом проехал 30 км и полный бак заправил и ваш апарат мне залил 62 литра. Как? Куда? У меня бак 70 литров. Как сфоткал показание то ваш работник волосы рвал на себе показыаая на наклейку что фоткать нельзя. Да кто вы такие?

Я все службы натравлю на вас я везде заявления оставлю. Я вас от души отимею.

Не стоит злить Шарка, если попали в черный список, то или исправььтесь или бегите.

Link to comment
Share on other sites

Я уже 6 лет не заправляюсь на Лукойле. Два раза заправлялся подряд - две попытки кидалова. Мне хватило. Очевидно что ничего не изменилось. Удивляет, что люди продолжают туда заезжать, что других заправок нету что ли? Почему каждая покупка топлива должна быть схваткой?

Link to comment
Share on other sites

Регулярно заправляю машину возле поста экологии.В последнее время заметно ухудшилось качество 92-го бензина.Машина,после простоя,не заводится с первого раза.Заправил позавчера Азпетроловский бензин и проблема исчезла.

Уважаемый Фуад,не могли бы ответить что нибудь по этому вопросу?

Link to comment
Share on other sites

On 1/4/2016 at 1:10 AM, Qoshqar Dervishov said:
On 1/24/2016 at 11:19 AM, MAQOMET said:

Уважаемый представитель Лукойла !  очень надеюсь  что и я получу ответ на  мою жалобу .

прошло 25 дней я так и не получил ответа .

Добрый день,

для выяснения всех обстоятельств прошу завтра к 11 часам утра подъехать на АЗК 18.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, gh68 said:

Регулярно заправляю машину возле поста экологии.В последнее время заметно ухудшилось качество 92-го бензина.Машина,после простоя,не заводится с первого раза.Заправил позавчера Азпетроловский бензин и проблема исчезла.

Уважаемый Фуад,не могли бы ответить что нибудь по этому вопросу?

 

Уважаемый gh68,

согласно имеющимся у нас результатам ежедневного анализа отпускаемого топлива, в текущем месяце качество нефтепродуктов на нефтебазе соответствует требуемым нормам. 

Я не комментирую техническое состояние транспортных средств и тем более, плюсы или минусы качества топлива в других компаниях.

Однако, иногда, в морозную погоду, минусы могут стать плюсами.

 

Edited by LUKOIL-Azerbaijan
Link to comment
Share on other sites

Сейчас проезжала по Нобелю, заехала на ту же заправку. Операторы мне сообщили , что того оператора, что кинул меня уволили. Узнали они мою машину, так как смотрели записи с камер.

конечно мне очень жаль, что приняли столь радикальные меры в такое сложное сейчас время. 

 

П.с. Лучше бы сделали ему выговор и за его счёт долили мои полбака, которые он не долил тогда )

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, zayka07 сказал:

Сейчас проезжала по Нобелю, заехала на ту же заправку. Операторы мне сообщили , что того оператора, что кинул меня уволили. Узнали они мою машину, так как смотрели записи с камер.

конечно мне очень жаль, что приняли столь радикальные меры в такое сложное сейчас время. 

 

П.с. Лучше бы сделали ему выговор и за его счёт долили мои полбака, которые он не долил тогда )

Вам не компенсироаали то что он украл? Если они официально признали что он вор то надо об этом заявить в полицию. Требуйте официальный писменный ответ с лукойла а я потом займусь вашим делом. Привлеку соответствующие органы и в сми осветим это разбирательство. Пора их научить уважать нас.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 3 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 70 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 39 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 29 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 51 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 42 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...